• Авторизация


Шьем юбку- "американку" для девочки (мастер-класс) 19-10-2011 15:54

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Шьем юбку- "американку" для девочки (мастер-класс)

Очень давно заглядываюсь на такую во т юбочку. Ужасно много рюшек и оборок.

Нашла мастер-класс, где всё подробно написано и показано.

Подумываю доче на её второй день рожденье сшить!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём юбку-пачку (мастер-класс) 19-10-2011 15:45

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Шьём юбку-пачку (мастер-класс)

Любую юбку-пачку можно сшить опираяясь на этот мастер-класс!

[450x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! = идеи от модных дизайнеров! 18-10-2011 15:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров!

[показать]
Этот пост посвящен женщинам с пышными формами. Мы рассмотрим и научимся строить выкройки по нескольким методикам, которые применяются при пошиве одежды для полных женщин. Здесь используются пошаговые инструкции построения чертежей основы платья, рукава и др.
В качестве примера в первом варианте мы возьмем мерки, которые соответствуют 54 размеру (обхват груди 108см), так сказать, женщинам средней пышности. Во втором варианте мы используем, как пример, мерки, соответствующие 60 размеру (обхват груди 120см), для женщин с более пышными формами. В обоих случаях строим выкройки основы для платья полуприлегающего силуэта, в соответствии с этим учитываем прибавки на свободное облегание по линиям груди, талии и бедер.

Вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому будете шить платье.

В любом случае рекомендуем после построения чертежа и изготовления выкройки проверить ее на чем-то простеньком. Например, пошейте халатик из дешевой ткани. Если совсем не уверены – используйте для пошива старую простынь или другую, отслужившую свой век, вещь.

Как напутствие: желаю вам смелости в своих начинаниях, настойчивости, усидчивости и терпения в достижении своей цели. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, вы преодолеете путь к совершенству.

Мы используем именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни с чем подобным не сталкивались, может сложиться впечатление, что все это неимоверно сложно и практически невозможно. Однако замечу, что невозможное – это чаще всего лишь то, что мы еще не пробовали делать. Успехов!


читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем (или просто выбираем фасон) модного платья на Новый год! Выкройки разнообразных вечерних платьев, модный обзор и идеи для вдохновения! 18-10-2011 14:07

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем (или просто выбираем фасон) модного платья на Новый год! Выкройки разнообразных вечерних платьев, модный обзор и идеи для вдохновения!!!

[показать]
Новый год! Пожалуй, самый долгожданный, яркий, фееричный и загадочный праздник в году!!!!

Каждый готовится к нему по-своему, но, обязательно, заблаговременно: дети пишут письма Деду Морозу, заказывая желаемые подарки, бабушки составляют списки блюд, от одного вида которых гости и родные удивленно ахнут, мужчины ломают голову какой подарок положить под елку несравненной теще, ну а настоящим модницам следует заранее позаботиться о платье, в котором вы будете провожать насыщенный событиями 2011-ый и встречать Новый счастливый 2012-ый год! Я постараюсь помочь сделать вам правильный выбор и выглядеть модно, стильно и одновременно комфортно.

Наверное... это самый красивый из всех постов, что я делала! Его составление доставила мне просто уйму удовольствия! Надеюсь при просмотре этого поста праздничное, радостное, легкое настроение передастся и вам!
Итак, наслаждайтесь, выбирайте и незамедлительно приступайте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибная подлива. 20-09-2011 12:03

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Грибная подлива

Продолжаю готовить блюда из грибов. Сегодня была грибная подлива. Густая, насыщенная, прекрасное дополнение к любому гарниру.

  Ингредиенты:
  • 500 г грибного ассорти
  • 2-3 луковицы
  • 1 стакан сметаны
  • 1 столовая ложка томатной пасты
  • 1 столовая ложка муки
  • Соль, молотый черный перец, лавровый лист

Луковицу мелко нарубить и обжарить в масле до золотистого цвета

Добавить отваренные грибы, обжарить всё вместе. Когда грибы зарумянятся,

добавить муку, сметану, томатную пасту, поперчить, добавить лавровый лист. Потом влить стакан воды, посолить и томить, часто помешивая, на не большом огне минут 10.

При подаче посыпать зеленью. Приятного аппетита! [640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое в горячей хрустящей корочке - эффектная реальность. 20-09-2011 11:38

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Мороженое в горячей хрустящей корочке-эффектная реальность!


КОГДА Я ВПЕРВЫЕ ПРОЧИТАЛА ЭТОТ РЕЦЕПТ,ТО НЕ ПОВЕРИЛА...НУ КАК ЖЕ,ЖАРЕНОЕ МОРОЖЕНОЕ...НЕРЕАЛЬНО.И УБЕДИЛАСЬ ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА САМА ПОПРОБОВАЛА.МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ,ВКУСНОТИЩА...
[540x450]
ИТАК БЕРЕМ:
300 г пломбира
2 яйца
200 г кукурузных хлопьев
растительное масло для фритюра (300 мл)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры -воздушные пирожные. 07-09-2011 10:48

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Эклеры-воздушные пирожные

Экле́р (от  éclair — молния)

 — французский десерт  в виде продолговатого пирожка из заварного теста с кремом

[680x486]

Для десертных эклеров крем может быть масляный, заварной или белковый.

Для закусочных эклеров готовят сырную, грибную, овощную или мясную начинку. Сладкие эклеры можно покрыть шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой, ореховой крошкой. Муку для теста заваривают в горячей воде, где растапливают сливочное масло, после чего по одному добавляют и вымешивают яйца.

Тесто должно получится блестящим и эластичным.

Подготовленное тесто выдавливают с помощью шприца или корнетика на противень и выпекают до готовности: тесто должно увеличится в размере и покрыться блестящей корочкой. Остывшие пирожные можно немного разрезать сбоку и наполнить начинкой.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая икра с майонезом. 23-08-2011 13:50

Это цитата сообщения мадам_Анжелика Оригинальное сообщение

Кабачковая икра с майонезом

3 кг кабачков, 0,5 кг лука, 250 г майонеза, 300 г томатной пасты, 150 г растительного масла.

3 кг кабачков (очищенных)
0,5 кг лука
250 г майонеза
300 г томатной пасты
150 г растительного масла
0,5 стакана сахара
2 ст. л. соли
0,5 ч. л. молотого перца
1 лавровый лист
[показать]

Кабачки очистить от семян и кожуры. Лук почистить.
[показать]

[показать]

Лук и кабачки пропустить через мясорубку.
[показать]

Добавить томатную пасту, майонез, растительное масло. Пермешать и варить 1 час.
[показать]

[показать]

Далее добавить сахар, соль, перец, лаврушку и варить еще час.
[показать]

[показать]

[показать]

Лаврушку вынуть, а горячую икру разложить по банкам, закатать прокипяченными крышками.
[показать]

[показать]

[показать]

Перевернуть и накрыть полотенцем до полного остывания.
[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как грибочки... 23-08-2011 12:50

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Как грибочки...

КАК ГРИБОЧКИ

http://subscribe.ru/group/krasota-i-dobrota-so-vsego-mira/892333/

[700x525]

Мужчины не отличают эти грибочки от настощих, а женщины недоумевают - как это сделано?А это блюдо дешевле в нашем регионе в 15 раз от близнеца по вкусу - жареных грибов! Я не жмот, но готовим и наслаждаемся вкусом и своим проворством!Идёт и  с картофельным пюре , и  с рисом, и просто для души! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рецепт засолки капусты. 23-08-2011 02:06

Это цитата сообщения Лэйла2 Оригинальное сообщение

Быстрый рецепт засолки капусты

Вчера вечером сделала маринованную капусту,а сегодня она уже была готова и мы ее ели на ужин, как закуску, с вареной картошкой и остатками рыбы, приготовленной в банке, с красивым названием " Пленница".

[показать]

[показать]

Острая капуста в маринаде

Понадобится – 2 кг капусты, 3 морковки, 1 головка чеснока, 2 разноцветных болгарских перца, 2 столовые ложки без верха соли, 200 гр. сахара, 150 мл подсолнечного масла, 180 мл 6% яблочного уксуса, 1 литр воды.

Приготовление - Очищенный от верхних листьев кочан капусты тонко нарезать ножом или нашинковать на овощерезке . Морковь очистить и натереть на крупной терке. Чеснок очистить и пропустить через пресс. В тазике соединить капусту, морковь и чеснок, все перемешать и немного помять руками.

Приготовить маринад - Налить в другую кастрюлю 1 литр воды, добавить соль, сахар, поставить на огонь и, помешивая, нагревать до растворения сахара. Добавить растительное масло, перемешать, довести до кипения. Снять с огня, добавить уксус, еще раз перемешать.
Залить капусту кипящим маринадом, накрыть крышкой. Дать остыть. Поставить в холодильник. На следующий день капуста готова. Хранить в холодильнике. Очень вкусно !

 

 



 

Где найти самоучитель по французскому языку?  Французский язык скачать , бесплатно, можно на сайте.

Огромный ассортимент кондиционеров поможет Вам выбрать и купить кондиционер для Вашего дома или офиса .

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны под грибочки. 23-08-2011 01:48

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Баклажаны под грибочки


[показать]
Синенькие получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достанешь такую баночку зимой, взбрызнешь содержимое маслицем, посыпешь лучком колечками, да с картошечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.И бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85г уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.

автор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карпатские чанахи. 09-08-2011 07:40

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Карпатские чанахи

Конечно грузины могут возмутиться, что чанахи - это их национальное блюдо. Спорить не буду, да: мясо барашка, баклажаны, мммммм... грузинские чанахи - это классика! Но это блюдо ассимилировалось у нас на западной Украине, приобрело новый вкус (с привязкой к местным предпочтениям) и при этом сохранило название. Поэтому это чанахоподобное блюдо мы назовем "Чанахи по-карпатски". Их делают у нас виртуозно, в национальных львовских ресторанчиках вам предложат именно такие чанахи и хоть они будут в корне отличаться от грузинских - их вкус не оставит вас равнодушными.

За основу я брала рецепт своей подруги - гуцулочки Лизы lisunya.
Так что кому первоисточник - это тут http://www.liveinternet.ru/users/lisunya/post64080695/
Читать далее
[466x350]

Подавать можно со сметаной (я люблю именно так, а вы как хотите). Приятного аппетита :) Надеюсь "Карпатские чанахи" вам придутся по вкусу не меньше, чем грузинские.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Пуговицы". 09-08-2011 07:34

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

*Пуговицы*

Первоисточник - польский сайт, ссылку на который я профукала :((
Ну а на ЛиРу уже повторы были неоднократные. И я тоже поучаствовала. Мне ж все необычное попробовать надо :)))
Если кому надо Рецепт, то сюда
[466x367]

*Самые вкусные - светленькие лимонные :)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиные уши (ПОЧТИ по-китайски). 09-08-2011 07:24

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Свиные уши (ПОЧТИ по-китайски)

Первый раз я попробовала это блюдо в питерском китайском ресторане.
Я такое люблю ужасно! Кто не понимает - проходите мимо, уши свиные - это деликатес :)))Я вообще очень люблю китайскую кухню (ну тот вариант что предлагают наши рестораны, наверное он адаптирован под европейцев, но другого мне пробовать не довелось).
И вот почти спустя год Ольга подарила мне этот рецепт - http://community.livejournal.com/chinese_cuisine/20602.html.
Ура!!!

Я не нашла всех нужных специй, но технологию приготовления соблюла тщательно, поэтому получилось "ПОЧТИ по-китайски" :))) Очень надеюсь что вы отнесетесь к моему эксперименту с пониманием и юмором, и придираться не будете.
Уха у меня было 3 шт. Собственно рецптеГ
[525x394]
Это самая-самая-самая вкусная закуска, которую я пробовала!!! Уши форева!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаса заливная. 09-08-2011 07:20

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Колбаса заливная

Называют по разному: зельц, сальтисон, сальцессон и т.д. Готовится тоже из разного, есть дорогие: языковый и мясной, есть попроще - куриный, есть совсем дешёвый - из ливера (говно!). В некоторых регионах вообще не знают что это такое, спрашивают, не холодец ли? :)))
Кто знает и кто любит, можно в домашних условиях приготовить, быстро, просто и душевно. С магазинным не сравнить. Ну на любителя все равно. Вот Света вопила, "Я не ем кровяную колбасу!", а стрескала всю что подали ;))) так что не зарекайтесь, может вы только думаете, что вы зельц не едите, а на самом деле наоборот :)
Всё просто
[350x263]
Утром пакет снимаем, и кушаем с удовольствием. С горчичкой самое то! Или с брусничным соусом. Мясо томлёное в собственном соку, сами понимаете, даст фору любой магазинной колбасе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птыси. 09-08-2011 07:16

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Птыси.

Штука вкуснейшая и совершенно неожиданная  - обалдеть. Суть проста:
из заварного несладкого теста делаются эклеры и заполняются обжаренными
с луком грибами в густом сметанном соусе. Получается довольно быстро. [500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в собственном соку. 09-08-2011 07:09

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Холостяцкая мечта

Мясо в собственном соку. Мечта не только холостяцкая, но и любого, кто не желает возиться с зажарками, панировками и прочими коКлетами. Трудозатрат - 5 минут, на выходе - нежнейшее мясо, которое можно есть губами.

Мясо - 1 кг (в идеале свинина) режем крупными кусочками. Лук - 2-3 шт. режем полукольцами. Солим, перчим, перемешиваем. ФСЁЁЁ!
Трудозатраты закончились!
[350x263] [350x263]
Теперь это надо уложить в толстостенную кастрюльку или казанок, накрыть плотно крышкой и забыть на са-а-амом маленьком огне часа на два-три, - пущай себе томится. Можно забыть в духовке, если у вас не казанок, а обычная кастрюлька. Лук в процессе томления практически полностью растворяется и не слышен. Кто лука не любит - можно не перемешивать, слоем вниз положить, под мясо.
Годится, как на праздничный стол, так и на повседневный.
Рекомендую! Когда я проигрываю в борьбе с ленью, это мясо - мой козырь :)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Молодой баклажан желает познакомиться" 09-08-2011 07:07

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Салат "Молодой баклажан желает познакомиться"

... с помидорой.
Да, тут всего два ингредиента, однако салат довольно интересный, баклажан привносит "грибной" вкус, помидор - свежесть. Мы с мужем уже двухлитровую кастрюлю этого салата доедаем ;) На первый взгляд - салат примитивный. На вкус - необычный, чуточку "грибной". В жару - приятный.
Читать далее
[466x350]
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёные розы с колбасой. 09-08-2011 07:02

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Слоёные розы с колбасой

Увидела в инете, не помню у кого. Идею повторила-воплотила.

Слоеное тесто (готовое из магазина) чуточку раскатать и нарезать на полоски шириной 2 см. Колбасу порезать тонкими полукружьями и выложить так, чтоб они чуть выступали над тестом. Свернуть полоску в бутон. Защепить низ.
[350x263] [350x263]
Смазать сметаной или взбитым яйцом, чуть присыпать паприкой при желании. Выпекать при 180 град. до зарумянивания.
[466x350]
Что -ж, вполне удачная альтернатива бутербродам. На фуршетный стол - самое то что нужно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии