• Авторизация


Валяние из шерсти - необходимые инструменты. 10-01-2012 07:57

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Валяние из шерсти - необходимые инструменты

 Перечень необходимого

читать
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоростное валяние бусин- видео мастер-класс. 10-01-2012 07:47

Это цитата сообщения dulia Оригинальное сообщение

Скоростное валяние бусин- видео мастер-класс.

Мастер-класс от Оксаны Калининой

aeromake.livejournal.com/


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маринованные огурчики с крыжовником. 10-01-2012 06:17

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Маринованные огурчики с крыжовником.

[показать]

Рецепт  проверен неоднократно. Никогда не бывает осечек. Несколько лет закрываю огурцы именно по этому рецепту - не взрываются банки, не мутнеют. Отлично хранятся.

Универсален тем, что можно добавлять ягоду, можно не добавлять. Очень хорошо подходит для консервирования корнишонов - малюсеньких огурчиков. Я их тоже закрыла - пару баночек, но не сфотографировала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая закуска. 10-01-2012 06:05

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Острая закуска

[показать]

Очень мне понравился этот рецепт. Дала мне его одна моя знакомая. А я - любительница остренького, так что рецептик в моей коллекции не последнее место займет.  Можно эту закуску в холодильнике хранить - стоит достаточно долго - до  тех месяцев. А можно - в банках законсервировать. Для этого - готовую закуску разложить по чистым банкам,  простерилизовать 1 час, закатать крышками.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с базиликом и чесноком. 10-01-2012 06:00

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Баклажаны с базиликом и чесноком.

[показать]

Вы еще не закончили консервировать овощи?  У вас осталось парочка килограмм баклажанов? А я хочу вам рецептик сегодня подарить. Вчера попробовала эти баклажаны у приятельницы и не отстала от нее, пока не выпросила рецепт, который, кстати  она очень не хотела мне давать. Дескать - семейный, от бабушки... Я не отставала. Выпросила. А сегодня их приготовила и спешу поделиться с вами. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная косметичка - ЛЕГКО! 10-01-2012 05:49

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Шикарная косметичка - ЛЕГКО!

[показать] 

К сожалению, не знаю автора, но очень хотелось бы с ним(ней) познакомиться и поблагодарить за такую работу!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжик - выкройка. 10-01-2012 05:46

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Ёжик - выкройка

Ёжик - выкройка

Вот такого Ёжика я нашла - выкройка прилагается и все благодаря  Аннушкиным фишкам!

[500x400]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастерим игольницу. 10-01-2012 05:38

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Мастерим игольницу.

Игольниц много не бывает, тем более красивых и созданных своими руками.
Поэтому вот еще одна фантазия на эту тему.

Понадобятся:
- Пару отрезов ткани, примерно 20-20 см,
- Синтепух,
- Скотч,
- Два ненужных CD диска,
- Ножницы,
- Карандаш,
- Масляные краски,
- Тесьма,
- Пуговица,
- Нитки,
- Кисточки,
- Раствор из кофе, клея ПВА, воды и ванилина с корицей.
И один час свободного времени)))


1.
[400x289]
Для начала возьмем кусочки ткани, прогладим, приложим диски к изнаночной стороне и обведем.
далее самое интересное...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люля-кебаб. 10-01-2012 05:34

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Абсолютно беспроигрышный люля-кебаб от dunduk_culinar

  [400x304]

Давайте-ка, дорогие друзья, представим такую гипотетическую ситуацию. Вы - не шеф-повара восточных ресторанов... Даже проще - вы не повара придорожных шашлычных, набивших руку на каждодневном вымешивании фарша для люля-кебаба. Вы просто - любители что-нибудь сварганить на природе, в компании друзей, тем более, что перед вами хороший кусок мяса со всеми сопутствующими причиндалами, рядом поблескивают шампуры, а в близлежащем ручье, допустим, охлаждаются бутылочки... вина. Ну вот скажите мне откровенно: рискнете вы из хорошего куска мяса сделать люля-кебаб, при всем при том, что взоры окружающих обращены именно на вас и эти окружающие вряд ли вам простят такого распространенного недоразумения, как падение жарящегося люля-кебаба в жарящие его угли? Неужто рискнете и не пойдете по более простому, шашлычному, допустим, пути? Тогда, дорогие друзья, ваше место в каких-нибудь кулинарных сообществах, где виртуально много чего готовят, хоть кашу из топора. А ежели серьезно, на люля-кебабе многие прокалывались, даже те, кто хорошо набил на этом блюде руку. И всё потому, что кажущаяся стабильность фарша - основы люля-кебаба - действительно кажущаяся. Избыток влаги в фарше (раздавленное плохой мясорубкой мясо, добавление в фарш лука или, не дай бог, маринада) вынуждает долго, а иногда и безрезультатно его вымешивать и отбивать. Оно вам надо, тем более, что не лук и не маринады придают люля кебабу сочность и его неповторимый вкус.

                                              ПРИГОТОВЛЕНИЕ:   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сытная запеканочка. 10-01-2012 05:24

Это цитата сообщения Танюня_Канада Оригинальное сообщение

Сытная запеканочка [700x525] Давненько я не выставляла рецепты... Конечно, это не значит, что я перестала готовить, просто очень много времени уходит на подготовку к зачетам и тестам, которые сейчас у меня еженедельно... Итак, сытная запеканочка...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники с вишней (тесто на кефире) 10-01-2012 05:13

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Вареники с вишней (тесто на кефире)

[655x505]

Очень люблю вареники! Я не засыпаю ягоды сахаром заранее, чтобы они не выделяли сок, а добавляю сахар понемногу, непосредственно в каждый вареник. Благодаря этому, они не текут, и весь сок при варке остаётся внутри.
Тесто на кефире получается очень эластичное, хорошо раскатывается, лепится и не рвётся. Подойдёт для начинающих кулинаров, которые имеют небольшой опыт приготовления вареников. Это тесто годится не только для вареников, но и для пельменей тоже.
Рецепт

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Нарциссы» 10-01-2012 05:07

Это цитата сообщения svetanjel Оригинальное сообщение

Салат «Нарциссы»

[показать]

Ингредиенты:

• 200 г вареной курицы,
• 2 луковицы,
• 4 яйца, сваренных в крутую,
• 300 г жареных грибов,
• 100 г сыра,
• 2 вареных в мундире картофелины,
• 2 вареных моркови,
• майонез,
• сметана (или соус "Кальве с лесными грибами"),
• зелень,
• соль по вкусу.
Приготовление
Лук нарезать кубиками. Половину лука ошпарить кипятком и оставить на 15 мин. Другую половину лука обжарить с нарезанными грибами.
Курицу нарезать небольшими кубиками.
На плоское блюдо выкладываем салат слоями:
- тертый картофель и 1/2 ошпареной луковицы,
- майонез,
- мясо курицы и 1/2 ошпареной луковицы,
- сметана (или соус "Кальве с лесными грибами"),
- грибы жаренные с луком,
- соус "Кальве с лесными грибами",
- тертый сыр,
- майонез,
- тертые 1,5 шт. моркови,
- майонез,
- тертые желтки,
- майонез,
- тертые белки,
- рубленая зелень по краю,
Сверху помещаем "цветы" из вареной морковки и зеленого лука (см. фото).

источникhttp://supercook.ru/decoration/decoration-01.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные блюда с красной икрой. Вкусно и....красиво!!! 10-01-2012 05:04

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Закусочные блюда с красной икрой. Вкусно и....красиво!!!

[640x480]

Суфле из сёмги

Суфле просто тает во рту! Нежное-нежное, воздушное, легкое!.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "ФУНЧЁЗА" 10-01-2012 04:56

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Салат "ФУНЧЁЗА"

[640x480]

Приготовление:

мясо курицы(свинины)отварить,порезать кубиками,лук,перец болгарский(соломкой),морковь(на тёрке),всё по отдельности на сковороде обжарить на растит.масле(не зажаривать),пачку китайской стеклянной лапши отварить 5минут,отцедить,порезать помельче, добавить чеснок,перец чёрный,уксус,всё перемешать и украсить.

Нашла в группе Ларисы Звонарёвой (Вершининой)  "Наш уютный дом" сайт"Одноклассники"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое по-домашнему. 10-01-2012 04:52

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Мороженое по-домашнему

 

Состав: сливки (33%) - 210 мл, 
яичные желтки - 3 шт, 
молоко - 210 мл, 
сахар - 160-170 г, 
ванильный сахар - 1-2 чайных ложки
 
Приготовление: В кастрюльку налить молоко, довести до кипения, снять пенки и остудить до температуры тела. К желткам добавить сахар и ванильный сахар и взбить в однородную массу. Не прекращая взбивание влить в желтки с сахаром молоко (вливать тонкой струйкой). Молочно-яичную смесь поставить на слабый огонь и нагревать, постоянно помешивая деревянной ложкой, пока смесь не загустеет.
 
* Готовность крема можно узнать, проведя пальцем по обратной стороне ложки - если от пальца остается след - крем готов.
 
Готовый крем остудить, а затем немного охладить, убрав в холодильник (крем остынет быстрее, если поставить его в раковину с холодной водой или на лед). В миску налить сливки и взбить до образования мягких пиков. В охлажденный крем добавить взбитые сливки и перемешать.
 
Переложить получившуюся смесь в удобную емкость, подходящую для замораживания или пластиковый контейнер, накрыть крышкой или пищевой пленкой и убрать в морозилку на 2-3 часа (прежде чем готовить мороженое, примерно за час, нужно установить в морозилке усиленный режим заморозки).
 
Через 2-3 часа вынуть мороженое из морозилки, переложить в большую миску и быстро взбить миксером или растереть вилкой (взбивать нужно быстро, чтобы мороженое не начало таять, желательно предварительно охладить миску, в которой будете взбивать массу, венчик или вилку).
 
Взбитую массу переложить в контейнер, накрыть крышкой и убрать в морозилку еще на 3 часа. Через 3 часа массу можно еще раз взбить (взбивание помогает разбить кристаллики льда и делает структуру мороженого более однородной), переложить в емкость для заморозки и убрать в морозилку еще на 3 часа или до полной заморозки.
 
Перед подачей, желательно, вынуть мороженое из морозилки и поместить на 20 минут в холодильник. При помощи специальной ложки сделать из мороженого шарики, разложить по креманкам и, по-желанию, посыпать тертым шоколадом, орехами или раскрошенным печеньем.
 
* Мороженое со сгущенным молоком
 
Есть еще более простой способ приготовления домашнего мороженого. Для этого способа нужно взять ~600-800 мл сливок (33%) и банку или чуть меньше банки сгущенного молока (~350-400 г). Сливки нужно взбить до мягких пиков, не прекращая взбивание, влить сгущенное молоко (от количества сгущенки будет зависеть сладость готового мороженного - чем больше сгущенки, тем слаще получится мороженое).
 
Получившуюся массу переложить в контейнер, накрыть крышкой и заморозить таким же способом,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "День рождения" 10-01-2012 04:47

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Салат "День рождения"

 

Что приготовить на день рождения?
По этому рецепту с фото приготовьте ко дню рождения вкусный праздничный салат из куриного мяса. Рецепт салата «День рождения» — простой, легкий, недорогой и оригинальный. И готовится такое блюдо быстро. И вполне подойдет как детский салат на день рождения ребенка. И взрослые оценят за вкус, красоту и оригинальность... Угощайтесь!
 
Ингредиенты на 6 порций:
куриное филе 300 г
яйца 3 шт
яблоко 100 г
огурцы свежие 300 г
майонез 150 г
помидоры 100 г
зелень 30 г
3726295_28rk0 (23x49, 1Kb)
Пошаговые фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Райхон-щербет. 10-01-2012 04:43

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Райхон-щербет

[319x480]

 

 
 В такую жару всегда ищешь новые способы охладиться. Вот вам рецепт прохлады из Средней Азии.
Свежий фиолетовый базилик отлично заваривается  и даёт настой густого, фиолетового цвета. Добавьте в настой сахар, что бы вы не думали о сладком в такую жару. Процедите настой и добавьте в него лимонный сок. Настой моментально изменит свой цвет на ярко-красный и у вас получится отличный щербет.
   Действительно вкусно, хоть на вкус и напоминает лимонную воду с пряным ароматом, но это же щербет!
Приготовление:
На 1 литр напитка-сок одного лимона и 6 чайных ложек сахара
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать вино из каркаде. 10-01-2012 04:39

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как сделать вино из каркаде

 

Вино из красного чая – весьма полезный напиток, который использует полезные свойства цветка в своих собственных целях. У вина из цветков гибискуса слишком много полезных свойств, чтобы вы смогли проигнорировать этот рецепт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний рецепт конфет рафаэлло. 10-01-2012 04:36

Это цитата сообщения Zoloto-WEB Оригинальное сообщение

Домашний рецепт конфет рафаэлло [показать] Равнодушными эти конфеты не оставят никого. Эта вкуснятинка тает во рту, доставляя неповторимое удовольствие — остановиться невозможно. Рафаэлло любят и взрослые и дети. Кокосовая стружка, миндаль, вафелька с помадкой внутри — можно без раздумий купить коробочку этих сладостей и слопать!

Однако, у этих конфет есть очень и очень большой минус, стоят они достаточно дорого и не всем «по карману». Что же делать тогда? Попробуем сделать их сами!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог самых лучших рецептов. Часть 1 "Закуски и салаты" 10-01-2012 04:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Каталог самых лучших рецептов. Часть 1 "Закуски и салаты"

[640x480]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии