• Авторизация


Для тех, кто вяжет - несложные модели на весну 17-02-2012 16:08

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Для тех, кто вяжет - несложные модели на весну

В зависимости от желаемой длины рукава и ширины изделия, вяжем длинный или короткий  прямоугольник. Далее сшиваем вдоль две стороны с обоих концов. Получаем полуфабрикат нашей болерошки =))

Придумываем и вяжем красивенько кайму в виде резинки, например, или красивым ажуром по всем краям и на манжетах. И получаем вот такую красоту.

Здесь много вариаций. Для тех, кто не въехал - посмотрите внимательно фотки - если Вы вяжете, то всё поймёте. Там дальше есть шикарные варианты и маленькие болеро попроще. И немножко шарфиков. Всем удачи =)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальное желе.. для взрослых) 17-02-2012 08:00

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Оригинальное желе.. для взрослых)

[показать]

Такое желе можно сделать взрослым из шампанского и сока, а детям только из виноградного или яблочного сока.
НАМ НАДО / ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ /: 1 ст.л.желатина, 2 стак. сока, 2 стол.лож.сахара, 2 стак. шампанского, свежие фрукты или клубника.

Готовим : Разводим желатин в 1 стакане холодном сока, даем постоять и нагреваем до растворения желатина - до 50-60 град. /смотрите инструкцию к желатину - у кого какой/.  Добавим сахар, размешиваем, добавим  ещё 1 стак.сока.  и дадим остыть.
В большой кастрюле (пиале и т.п./ смешиваем АККУРАТНО желатин.смесь с шампанским. Разливаем  полученную смесь по бокалам (где-то хватает на  7-8 штук) - по пол.бакала, чуть выше можно, вложим по 1-ой клубничке  или фрукты в центр и на холод,дать застыть !
Через полчаса , как застынет желе, минут 40 можно добавить
"пену".
Т.Е. оставшуюся смесь взбейте на большой скорости в миксере, до получения пенообразной массы. Украсьте каждый бокал  этой пеной и опять в холодильник и через 20-25 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мраморный КЕКС на сгущёнке 17-02-2012 07:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Роскошный Мраморный КЕКС на сгущёнке - Оставьте кусочек и для себя — не пожалеете!

Этот кекс, как и все кексы, крайне прост в приготовлении, за что и люблю. Идея "мраморности" позаимствована из старого доброго рецепта всем известного торта "Зебра", на срезе получается очень красиво (а, главное, неожиданно, при вынимании из формы руки так и чешутся поскорее разрезать и посмотреть, как оно там получилось. Да, ну, и вкусный, конечно же, (я вообще обожаю выпечку со вкусом сгущёнки), и ароматы источает бешеные! В смысле, шоколадные...
[700x468]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазийно-пенная юбка от Анжел 17-02-2012 06:44

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Фантазийно-пенная юбка от Анжел

 Опишу свой способ пошива юбки думаю ,что у других мастериц могут быть свои варианты пошива таких фантазийных юбок.

[показать] [показать]

Для такой юбки вам нужно
Подъюбник готовый с обручами без оборок. Для этой юбки я использовала подъюбник 3 обруча с окружностью нижнего обруча 350 см.
Ткань для подкладки.
Жесткая фатиновая сетка для основы юбки. 
Органза "кристалл" для оборок.
Из ткани подкладки и жесткой фатиновой сетки ( база юбки) нужно выкроить юбку полусолнце . 
На базе юбки размечаем линии пришивания оборок.

Органзу раскраиваем по косой на полосы . Можно сделать приблизительный расчет. Я сразу крою 10-12 метра ткани. Получается много полос, которые нужно сшить в одну длинную ленту. Обратить внимание, чтоб все припуски швов были на одну сторону. Сшить можно на оверлоке швом шириной 4 мм и длиной1.5-2мм.

Когда у готова длинная лента оборки , то один длинный край я обрабатываю обычной оверлочной строчкой, а другой- настраиваю оверлок на растяжение и делаю по краю ленты узкий ролевый шов с леской. Желательно использовать рыболовную леску 0.8-0.9 мм (продают в магазинах в бобинах по 100 метров).

После обработки оверлоком длинных срезов ленты, нужно сделать сборку по-краю ,обработанному обычной оверлочной строчкой. Т.к. получается большой метраж, а традиционным способом ( две параллельные строчки и стянуть...) очень трудно добиться равномерной сборки, то я делаю сборку на коверлоке . Для этого я выставляю дифференциал коверлока на сборку и шью одной иглой, цепочкой.
Теперь оборка готова и можно ее пришивать на базу юбки. Пришиваем каждый ряд по отдельности. Заранее не нужно делить ленту оборки на отрезки. 
В этой юбке самый верхний ярус - коротенькая юбочка из органзы,

[показать]
нижний край обработать ролевым швом с леской и собрать закрепками « в пену». Это нужно делать на манекене.

После того, как вы пришьете все ярусы оборок и у вас будет готова « база», нужно пришить подкладку и пояс. Еще нужно не забыть пришить молнию по спинке или сделать застежку на крючки (кнопки).

 источник: club.season.ru/index.php   - форум- альбом Анжел

Серия сообщений " ЮБКИ":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 10 - Как джинсы превращаются в юбку
Часть 11 - Моделирование юбки с кушаком от Юлианы
Часть 12 - Фантазийно-пенная юбка от Анжел
Часть 13 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво оформить салат. ЛЕГКО! 17-02-2012 04:08

Это цитата сообщения Елена_Бойко_Ейск Оригинальное сообщение

Красиво оформить салат. ЛЕГКО!

Предлагаю моим читательям варианты красивого оформления салатов.

Если у вас на носу праздник, или вы просто хотите порадовать своих домашних, друзей, детей, тогда эта подборка для вас!


 

                                                        Салат "Русский".

 

      Салат слоями. Каждый слой (натереть на терке, или мелко порезать) под майонезом.

1слой - отварной картофель
2слой - лук репчатый
3слой - горошек зеленый
4слой - морковь отварная
5слой -мясо отварное или колбаса
6слой- белок
Сверху оформить салат консервированными огурцами,натертыми на мелкой терке и желтком.
Украсить цветами из моркови и звездочками из яйца. Соль и перец по вкусу.

 

 

[600x528]

 


 

                                               Салат с черносливом.

Салат слоями,каждый слой под майонезом,соль по вкусу.
1слой-крабовые палочки
2слой-отварные яйца
3слой-сыр 
4слой-чуть сливочного масла
5слой- мелко нарезанный чернослив
6 слой - крабовые палочки.Все натереть на терке.

Украсить маслинами.
 
 

[600x474]

 


 

                                  Салат из редьки.

1большая зелёная редька'.Салатная' 
2-3 картофелены 
2-3 небольшие морковки 
1-луковица. 
1-банка консервированного горошка 
зеленый лук 

200гр- майонеза. 
Картофель отварить,очистить,натереть на терке. 
Яйца отварить,почистить и натереть на терке. 
редьку и марковь потереть в отдельную миску на мелкой терке. 
Луковицу мелко порезать и залить на несколько минут кипятком,чтобы ушла горечь.

Выкладываем слоями на блюдо. 
картофель майонез, 
редька майонез, 
морковь майонез, 
лук майонез,
яйца майонез, 
зеленый горошек. 
Получается легкий и в тоже время сытный салатик,сочный,вкусный. 

 

 

[600x520]

 


 

                                      Салат с кальмарами.

Салат слоями

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кучерявая подушка-МК 17-02-2012 03:41

Это цитата сообщения Ludmilkakur Оригинальное сообщение

Кучерявая подушка-МК

[показать]Превью 75054674_large_a2 (666x699, 485Kb)Превью 75054677_large_a3 (658x700, 465Kb)Превью 75054680_large_a5 (644x699, 389Kb)Превью 75054678_large_a4 (638x699, 544Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ ПОМПОНОВ! 17-02-2012 03:25

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ИЗ ПОМПОНОВ!

[650x533]

[671x607]
 

[680x510]
 

СМОТРИМ ДОЛЬШЕ [600x191]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД из старых свитеров 17-02-2012 03:15

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

ПЛЕД из старых свитеров

http://pannus.ru/dizajnerskij-pled-iz-staryx-svite...8B%D0%B9+%D0%BC%D0%B8%D1%80%29
[426x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закладки для книг 17-02-2012 02:25

Это цитата сообщения solnechnuu_zauchik Оригинальное сообщение

Без заголовка

Идею этой закладки мне подарила Голубка. К новому учебному году для ребенка сделайте забавный подарок. Голубой щенок смело охраняет нужую страничку и не даёт ей затеряться.

Милый котёнок укажет Вам нужное место в книге.

Закладка вырезается из пластиковой папки для бумаг. Необходимо по шаблону обвести фигурку и вырезать. Я вырезала острыми маникюрными ножницами.

И вот шалун игриво выглядывает из книжки.

Шаблон.

источник - http://stranamasterov.ru/node/89827?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор рождественских свечей для уютной атмосферы 17-02-2012 02:02

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Декор рождественских свечей для уютной атмосферы

Декор рождественских свечей для уютной атмосферы


 

Уже наступил декабрь, многие улицы, скверы, магазины и дома украшены рождественскими огнями и гирляндами, заставляющими вас повернуть голову и любоваться ими. Пора задумываться и о декорировании своего жилья, чтобы лучше чувствовать приближение и очарование зимних праздников. Разнообразные свечи в подсвечниках, украшенных своими руками — отличный и легкий способ украсить комнату.

Несколько идей декора подсвечников помогут создать дома уютную, теплую и романтичную рождественскую атмосферу.

[640x426]

Плавающие свечи — «таблетки» для ванной поместите в высокие стаканы или банки с водой, в которых уже находятся головки цветов, бутоны, зеленые веточки или другие дары природы. В воду можно бросить все, что душа пожелает — ломтики цитрусовых, ягоды, зерна, камушки, ракушки, блестки в разнообразных комбинациях и сочетаниях.

[360x400]

[426x596]

Высокие свечи — столбики можно поставить рядом  в россыпь таких же ягод, какие плавают в воде. Получится оригинальная серия взаимодополняющих свечей.

[360x480]

Необычная идея — поставить свечи в самое настоящее фруктовое съедобное желе разного цвета и украсить ими праздничный стол! Новогодний декор и десерт в одной креманке. Чтобы поддержать цветовую тему желе, украсьте поднос елочными игрушками и бусинами подходящих оттенков.

[500x500]

Еще одно кулинарное украшение новогодних свечей — палочками корицы! Нежный аромат корицы наполнит помещение, даря чувственное ощущение праздника.

[360x480]

Интересные вазы или керамические горшки, небольшие букеты или венки зимних традиционных растений — достаточно стандартный, но от этого не менее очаровательный новогодний декор свечей.

[360x480]

Украсьте толстую свечу по кругу небольшими декоративными свечками для торта именинника. Свечечки можно расположить фитилями вниз, а лучше — наоборот, вверх. Тогда можно будет зажечь не только основную свечу, но и ее опоясывающие огоньки!

[360x480]

Стеклянные бокалы, вазы или банки можно обклеить зелеными веточками вечнозеленых деревьев и кустов. Тонкий ажурный узор изумрудных оттенков наполнит комнату причудливыми тенями горящих свечей.

подсвечник новогодний своими руками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по изготовлению бусин из бумаги или превращение хлама в нужности 17-02-2012 01:40

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

МК по изготовлению бусин из бумаги или превращение хлама в нужности

В любом доме имеются всякие журналы, рекламные буклеты и прочая бумажная ерунда. Предлагаю способ избавиться от них, не загрязняя экологию, а заодно приучить детишек к рукоделию.
Итак начинаем
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий десерт - кефирно-творожное желе 17-02-2012 00:58

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Легкий десерт - кефирно-творожное желе

[показать]Ингредиенты:

400 мл кефира

200 г творожка

2 ст. ложки желатина

200 г сахара

Фрукты

Приготовление:

Желатин залить водой и оставить на 20 - 30 минут. Затем довести желатин до полного растворения на водяной бане. Остудить. Кефир тщательно перемешать с творогом, добавить сахар и желатин, кусочки фруктов.

Все тщательно перемешав, вылить в форму. Убрать в холодильник часа на 3. Достать, опрокинуть на блюдо. Сверху украсить фруктами.

Источник

Серия сообщений "Рецепты. Десерты":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУЛЬЕН из ЛИСИЧЕК с КУРИЦЕЙ 17-02-2012 00:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ЖУЛЬЕН из ЛИСИЧЕК с КУРИЦЕЙ

[показать]

 Я думаю вкусно будет и с шампиньонами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мини - СОЧНИ (любимый рецепт) 17-02-2012 00:27

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

мини - СОЧНИ (любимый рецепт)

[показать]Огромная благодарность автору:
неля0503

Просто не передать словами, как вкусно!!! С тарелки исчезают мгновенно!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик-вернисаж для детской комнаты 17-02-2012 00:18

Это цитата сообщения yulia_gubankova Оригинальное сообщение

Коврик-вернисаж для детской комнаты

Коврик-вернисаж - это первая выставка для маленького художника. Коврик вешается на стену, рамочки для размещения детских рисунков, кармашки - для кисточек, красок и прочей канцелярии. Экспозицию картинок можно менять.

[показать]

ОСНОВА. Вырезать из основной ткани прямоугольник 70 на 50 см, дублировать флизелином. Вырезать такого же размера “подклад”. Сложить лицевыми сторонами. Прошить боковые срезы, вывернуть.
ПАЛОЧКИ. Две деревянные палочки, отпилить по размеру около 85 см, покрасить концы веселеньким акрилом, вставить в загибы для жесткости.

[показать]

РАМКИ. Из упаковочного картона вырезать рамки 32х23 см. Из ткани вырезать ленту шириной 6см. Чтобы края ленты не махрились, их лучше загладить на изнаночную сторону. Такой лентой обмотать рамку, в конце закрепить. КАРМАШКИ. Сшить разные кармашки: обычный плоский, “с крышкой” и на резиночки для кисточек. Можно сделать более вместительные со складками или очень удобный прозрачный кармашек.

[показать]

СБОРКА. На основе наметить мелом рамки и кармашки. Можно расписать, используя акриловые краски. Кармашки настрочить по контуру, а рамки пришить по бокам и снизу или приклеить на текстильный клей. Готово!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты с плавленым сыром «Кремлевские» 16-02-2012 23:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Котлеты с плавленым сыром «Кремлевские»

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНДЕЙКА В ЛУКОВО-ГОРЧИЧНОЙ КОРОЧКЕ 16-02-2012 19:58

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

ИНДЕЙКА В ЛУКОВО-ГОРЧИЧНОЙ КОРОЧКЕ

[показать]

1 ч. л. горчицы европейской 

0,5-0,6 кг филе индейки

соль, молотый черный перец, сушеная мята

3 тертые на терке головки репчатого лука,

2 ст. л. кетчупа

1 ст. л. муки

2 сырых яйца

зелень петрушки и зеленый лук

ИНДЕЙКА В ЛУКОВО-ГОРЧИЧНОЙ КОРОЧКЕ

Вкусняшки

3407372_7d210c99c2f3 (79x71, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для кухни 16-02-2012 19:47

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Идеи для кухни

Идея 1. Плетеные корзинки для кухни
[показать]
Такое решение позволяет сэкономить много места на кухне – в таких подвесных корзинках можно уместить все что угодно, от домашних инструментов, до продуктов питания. Главное, что все эти вещи всегда будут на виду и под рукой, не мешаясь при этом под ногами и не занимая все возможные полки и шкафы в Вашем доме.
Читать далее



Серия сообщений "Уютный дом. Дизайн. Интерьер. Ремонт":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Курочка в а*ж*у*р*е*" (автор-Ольга) 16-02-2012 19:42

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

"Курочка в а*ж*у*р*е*" (автор-Ольга)

 

[522x392]

 

На две порции:

- 6 средних картофелин

- 1 яйцо

- 2ст.ложки муки

- масло растительное

- курица (можно две грудки, я брала два окорочка т.к. не люблю мясо с грудок)

- грибы (в моем случае шампиньоны Хортекс) - 300гр

- 1 небольшая луковица

- сыр не очень мягкий - 200гр

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный до БЕЗУМИЯ и безумно сытный Пирог "Курино-грибной жульен" 16-02-2012 19:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусный до БЕЗУМИЯ и безумно сытный Пирог "Курино-грибной жульен"

 

Простое в приготовлении и вкусное блюдо с красивым названием. На столе пирог со вкусом настоящего жульена выглядит очень эффектно, а классическое сочетание грибов и сметаны никогда не подведет.
[700x466]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии