|
[643x486]
Серия сообщений "Рисование":
Часть 1 - Видеоуроки по рисованию
Часть 2 - Цвет в интерьере
...
Часть 24 - Рисунки.Рудольф Хачатрян
Часть 25 - Как нарисовать цветы в технике росписи "один мазок"
Часть 26 - Как нарисовать пастелью морской пейзаж.Видео.
Часть 27 - Рисуем пастелью горы
Часть 28 - Рисуем пастелью глаза
...
Часть 47 - Как рисовать на кофейной пенке
Часть 48 - Рисуем с малышами. Отпечатки. Книга.
Часть 49 - Портрет по фотографии. Художник Игорь Казарин. Видео.
[600x490] [показать] | [показать] | [показать] | [показать] | [показать] |
Баста, карапузики. И не говорите больше, что оладьи у вас не выходят – сейчас все секреты выдам.
[640x480]
Итак, что понадобится:
Драники готовить ещё проще чем оладьи. Смотрите сами.
[640x480]
Именно этот поисковый запрос лидирует в статистике моего сайта. Он даже «побил» прежний запрос – поиск «омлета из детского сада».
Рецептов котлет из духовки у меня есть и много. Во первых – это лениво (а я лодырь, об этом и твержу постоянно), во вторых у меня вечно времени нет, а в третьих, и главное, то что я готовлю всегда много, а жарить на сковородке по 50 котлет – непрактично.
Итак, жарим котлеты в духовке.
Можно их пожарить, просто выложив на противень. Вернее не пожарить, а запечь. Главное – как следует отбивать фарш.
Это на самом деле очень важно – отбивать фарш. Для чего? А для чего отбивают мясо? Чтобы разрушить волокна, смягчив их, таким образом, и чтобы придать нужную форму. Вот и фарш отбивают именно по этому. Смягчить сам фарш и укрепить форму. Чтобы ваши котлеты не покорежило при жарке.
Я раньше отбивала фарш, так как меня в пэтэу учили. Брала большое количество и шмяк его с размаху об стол. Неудачно шмякнешь – и получаешь и морду и стены в фарше. Мордочку отмывать легче чем стены))) А потом, как-то со временем, я стала отбивать фарш уже порционно. Причем одновременно я и отбиваю и формую котлеты. Овальные или круглые (которые биточками называются). Времени это забирает немного больше. Но отбивается лучше, гораздо лучше, чем большой кусок фарша об стол колотить. Вот в этом рецепте Очень простых котлет в духовке подробно и пошагово рассказано как отбивать одновременно формуя котлетную массу.
[320x240]
И там заметно как структура фарша от «побивания камнями» меняется.
А можно такие котлеты в панировочных сухарях обвалять и обжарить в духовке. Только жарить их нужно с двух сторон. Минут 15-20 с одной стороны, и минут 5-10 с другой. Они очень быстро готовятся, корочка получается то что надо. А если дольше держать – они все ссукожатся и усохнут.
Нас в той же пэтэу учили котлеты жарить, а потом ещё в противень складывать и по 50 минут в духовке «доводить до ума». По мне это полный абсурд. Ну да – для общепита, а тем более для всяких детских учреждений эта мера оправданна – там главное перестраховаться и никого не отравить. Это была такая перестраховка. То что в конце такого капитальной прожарки (в общепите это называется «пробить») котлеты получались никакого вкуса – это уже и ежу понятно. Так что смотрите сами – мясо или готовый фарш вы же покупаете в проверенном месте, храните его при нужной температуре. Да? Тогда чего вам бояться? Тем более, что отбивную из того же мяса вы будете от силы 10 минут жарить. А рубленное мясо тем более быстрее цельного жарится.
Так что вот рецепт ещё одних котлет, жареных в духовке в панировочных сухарях. Я их панирую обваливая широким ножом. Выкладываю котлету на слой сухарей, переворачиваю ножом, получается что сухари уже и свержу и снизу – и плашмя немного постукивая ровняю верх. А низ от постукивания сам выравнивается. Можно и бока так же чуть подровнять ножом.
[320x192]
А вот «Ёжики как у мамы». Тефтели с рисом. Их я тоже делаю в духовке. И не обжариваю предварительно (а зачем?). Отлично получаются! Там я фарш отбиваю большими кусками, но не об стол, а в ту же миску, в которой замешиваю. Если фарша много – делю его на несколько частей. Отбиваю по отдельности и потом уже пару раз шмякаю собрав вместе. Такие ежики хорошо делать про запас – там в рецепте соуса с избытком. В одной половине соуса они прокипят, а второй потом можно поливать и греть в духовке перед подачей.
[320x240]
И пришла я к вам с рассказом про блины. Хулиганила сегодня немножко))
Если я говорю, что блины – это очень просто, верьте мне. С оладьями же я вас не обманула.
[220x157]Я всегда вздрагивала (я ваще нервная и впечатлительная), когда читала "уварите 30% сливки на 2/3". Потом что у нас тут в основном используют петмол 11-22 и 33%. И вот те которые 33% - по мне только на взбивание и годятся. А 22-х процентные густеют сразу же при закипании. Причем очень так прилично густеют, не увариваясь. Если попытаться их уваривать - они свернуться или пригорят моментально.
[360x480]
[600x399]
[600x399]бисквита как описано здесь.
[600x399]
[600x399] — — обрезать края (часть подсушить в духовке)
[600x399]
[600x399]
[600x399]
[600x399]Крем:
[600x399] — — влить молоко, перемешать и варить 5 минут (постоянно помешивая)
[600x399]
[600x399] — — добавить взбитые белки
[600x399]
[600x399]
[600x399]
[600x399]
[600x399] — — выложить часть крема
[600x399]
[600x399] — — накрыть светлым коржом
[600x399]
[600x399]
Коробочки для мелочей
Для работы нам нужно: 5 баночек, ткань, кружево, тесьма,
клей, ножницы, картон
Вырезать прямоугольник из ткани для покрытия наружной
стороны баночки.
Вырезать круг из картона с диаметром баночки, наклеиваем
внутри на низ баночки.
Затем вырезать небольшой прямоугольник из другой ткани и
закрепить внутри баночки.
Далее вырезаем 2 круга из картона (20см в диаметре) у
каждого свой размер, смотрим на свои баночки.
И вырезать прямоугольник (13 см в длину и 4 см в ширину)
размер зависит от Вашего круга и высоты баночки.
Разместить картон на ткани, как показано на фото, оставляя
пространство в 5 мм между деталями.
Вырезать три детали из другой ткани, размер которых будет
несколько меньше основных, ими оклеиваем внутреннюю часть.
Затем крепим заготовленные баночки.
Есть ещё такие варианты:
Источник сайт «ЗОЛОТЫЕ РУКИ»
[587x441]
Орешки вариант 1
Ингредиенты: масло сливочное - 100 гр, сахар - 1/3 стакана, яйца - 2 шт, майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана, мука - 2 стакана сода - щепотка
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.
Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.
Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.
Орешки вариант 2
Ингредиенты: 150 гр. сметаны, соду, 2 яйца
Приготовление:
Слив. масло слегка подогреть и взбивать, добавляя сахар, сметану, соду (гашеную в уксусе) и яйца, потом муку. Смешать, чтобы не было комков.
Орешки вариант 3
Ингредиенты: 250 гр. майонеза, 200 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1/2 ч.л. соды.
Размешать и понемногу всыпать 2 ст. муки. Положить в формы немного неполные ,посередине сделать пальцем ямку.
Орешки из песочного теста
Ингредиенты: 300 гр. муки, 200 гр. масла, 100 гр. сахара, 1 яйцо, чуть соль.
Приготовление:
Взбить масло комнатной температуры до белизны, ввести сахар, взбить, немного ванили, соль и целое яйцо
Приготовление:
Взбить, быстро вмешать муку с чуть -чуть пекарским порошком. И можно выпекать.
Орешки вариант 4
Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр. сахар 1/4 стакана,2 яйца,100 гр. майонеза,1/3 стакана картофельного крахмала,1 ч. ложка соды,1 стол. ложка уксуса ,ванилин по вкусу, мука из расчета мягкого теста около 3-х стаканов.
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.
Орешки вариант 5
Ингредиенты: 250г маргарина, 1\2 ст.сахара, 2 яйца (желтки), 3 ст. муки (надо смотреть по тесту, должно быть крутое), 1\2 чл. соды, 2 ст. л. майонеза
Приготовление:
Тесто получается пластичное и к рукам не липнет. Из скорлупок вылетает без проблем. Пекут примерно при 180-200 гр., как зарумянятся так и вынуть.
Начинка - варёная сгущёнка и остальное пожеланию. Оставить на некоторое время или в холодильник или в прохладное место на ночь.
Ванильные орешки
Ингредиенты: 3 ст. муки, 2 яйца, 200 г растопленного маргарина, 1/2 ст. сахара, 1/4 ч.л. соды гашеной уксусом, 1/4 ч.л. соли, ванилин.
Приготовление:
Яйца взбить с солью и сахаром, добавить жир, взбить, гашеную соду, ванилин. Муку в 3-4 приема, лучше просеять прямо на тесто. Хорошо вымесить. Дать постоять на холоде 20-30 минут. Формировать шарики, по величине примерно 1/3-1/2 луночек, и выпекать.
Бабушкины орешки
Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр., сахар 1/4 стакана, 2 яйца, 100 гр. майонеза, 1/3 стакана картофельного крахмала, 1 ч. ложка соды, 1 ст. ложка уксуса.
Приготовление:
Мука из расчета мягкого теста.
Яйца взбить с сахаром, добавить
[699x466]
[699x466]
Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 2 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
...
Часть 6 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 7 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 8 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БАНОЧЕК
Часть 9 - ДЕКОРИРОВАНИЕ ВАЗЫ
Часть 10 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БОЧОНКА
...
Часть 42 - Чайный домик "Джинсовый гламур"
Часть 43 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 44 - Как я распечатываю на салфетках на принтере
[699x517]
[700x564]
[699x530]
Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 2 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
...
Часть 8 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БАНОЧЕК
Часть 9 - ДЕКОРИРОВАНИЕ ВАЗЫ
Часть 10 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БОЧОНКА
Часть 11 - ДЕКОРИРОВАНИЕ ЦВЕТОЧНЫХ ГОРШКОВ
Часть 12 - ДЕКОРИРОВАНИЕ ЦВЕТОЧНЫХ ГОРШКОВ
...
Часть 42 - Чайный домик "Джинсовый гламур"
Часть 43 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 44 - Как я распечатываю на салфетках на принтере
[700x538]
Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 2 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
...
Часть 17 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 18 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 19 - ДЕКОРИРОВАНИЕ ЦВЕТОЧНЫХ ГОРШКОВ
Часть 20 - Декорирование бутылки (декупаж)
Часть 21 - Бутылка, банка, баночка (декорирование, декупаж, яичная скорлупа)
...
Часть 42 - Чайный домик "Джинсовый гламур"
Часть 43 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 44 - Как я распечатываю на салфетках на принтере
Захотелось мне смастерить для Санта Клауса и его друга оленёнка новогодние санки. В интернете я нашла подходящую фотографию деревянных санок для детей и задумала сделать их маленькую копию. За помощью в реализации проекта я обратилась к мужу. Мы решили воспользоваться легкодоступными материалами и попробовать смастерить санки в домашних условиях.
Я хочу поделиться с вами всеми этапами этого проекта. Начнём с самого лёгкого. Для конструирования санок нам понадобятся деревянные палочки для мороженого и деревянные ученические линейки длиной 15 см. Линейки необходимо разрезать вдоль пополам.
Теперь этап посложнее. Налейте в кастрюлю побольше воды и вскипятите её. В кипящую воду опустите деревянные заготовки и прокипятите их на среднем огне 15 - 20 минут. Кипячение необходимо для размягчения дерева (чтобы заготовки было легче загибать).
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 15 - Улитка Тильда "осень-зонтики"
Часть 16 - Торт из конфет "С днём рождения"
Часть 17 - Санки для Санта Клауса
Часть 18 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 19 - Гламурная ёлочка из трикотажа
Часть 20 - Как я делаю глазки для мягких игрушек
Часть 21 - Как я распечатываю на салфетках на принтере
Занимаясь декупажем, многие сталкиваются с необходимостью распечатать нужный фрагмент декора на принтере. Конечно, у каждого мастера есть свои приемы, которые помогают ему достичь желаемого результата, но не всегда они доступны и понятны сразу. Многое приходит со временем в результате многочисленных опытов и исканий. Я - не исключение. Прежде чем мои действия по распечатыванию стали привычными и монотонными, пришлось многое перепробовать.
Для тех, кто в поиске, я хочу поделиться своими наработками в этом процессе.
Данный мастер-класс подходит для струйных принтеров.
Прежде всего необходимо приобрести белые салфетки без рисунка и с ровной, не рифлёной поверхностью. Сложенные в пачку, салфетки всегда имеют чёткие следы сгибов. От них, по возможности, следует избавиться. Нам понадобится ровная гладкая поверхность. Для этого необходимо прогладить салфетку, обращая особое внимание на замятости.
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 19 - Гламурная ёлочка из трикотажа
Часть 20 - Как я делаю глазки для мягких игрушек
Часть 21 - Как я распечатываю на салфетках на принтере
Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 2 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
...
Часть 42 - Чайный домик "Джинсовый гламур"
Часть 43 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 44 - Как я распечатываю на салфетках на принтере