• Авторизация


Spring Floral Zip -распакованный скрап-набор 07-03-2012 05:09

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Spring Floral Zip -распакованный скрап-набор


Spring Floral Zip -распакованный скрап-набор
Кликаем на превью и забираем в истинном размере.
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото-урок по работе с полимерной глиной "ЛИМОННЫЕ ДОЛЬКИ" 07-03-2012 04:57

Это цитата сообщения Diannka Оригинальное сообщение

Фото-урок по работе с полимерной глиной "ЛИМОННЫЕ ДОЛЬКИ".

[431x700]

http://marunich.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лепим с удовольствием 07-03-2012 04:56

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Лепим с удовольствием.

Такие простые и милые вещицы легко слепить каждому независимо от степени мастерства.

[328x334]

А если еще сверху расписать, получится супер декор для дома. Зачем торопить события, смотрите сами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот - хранитель бумаги. Холодный фарфор 07-03-2012 04:52

Это цитата сообщения AnGeL_CaReLeSSSS Оригинальное сообщение

Кот - хранитель бумаги. Холодный фарфор

Кот - хранитель бумаги. Холодный фарфор



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайки. Холодный фарфор 07-03-2012 04:50

Это цитата сообщения AnGeL_CaReLeSSSS Оригинальное сообщение

Зайки. Холодный фарфор

Зайки. Холодный фарфор



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечко 07-03-2012 04:48

Это цитата сообщения kohhhka Оригинальное сообщение

Сердечко

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проект сауны (бани) 06-03-2012 15:49

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Проект сауны (бани)

Данный проект можно смело отнести к баням. Планировка бани рациональна, продумана и подчинена выполнению необходимых функций. Просторная комната отдыха, бар-кухня - непременное условие для современных бань. В летнее время после парной можно расслабиться на террасе, где также предусмотрено специальное место для отдыха. Наличие небольшого водоема перед террасой сделает Ваш отдых более полным и незабываемым. Мы представляем вам два варианта планировки данного проекта.
[показать]
Фото построенного дома

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Цветок мака из ткани. 01-03-2012 18:26

Это цитата сообщения Белоснежка_11 Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Цветок мака из ткани.

 

Мастер-класс. Цветок мака из ткани.
Источник: http://www.mastera-rukodeliya.ru/flora/suxocvety/2017-mak-polevoy.html

[187x250]

Автор: Алена Абрамова

Сайт автора

Материалы:  шелк, атлас, шелк крепдешин натуральный, крепдешин, шелк атлас натуральный

 

Из картона вырезаем выкройки будущего цветка

[500x]

Для одного цветка, из обработанного желатином тонкого атласа (100% шелк) вырезаем 2 венчика цветка.

Мастер-класс: Обработка ткани желатином

Выкройку прикладываем по косой. Лепестки пока не прорезаем до центра, а просто вырезаем по контуру выкройки. Вырезая, внимательно следим за тем, чтобы на деталях не осталось следов от ручки. Листья будущего мака не вырезаем. Для них нужно заготовить кусок обработанного желатином атласа размером 10*10см.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные подушки (выкройки, инструкции, МК) 01-03-2012 18:05

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Декоративные подушки (выкройки, инструкции, МК)

Декоративные подушки (выкройки, инструкции, МК) Очень много!!! 

Внимание! Все картинки кликабельны!!!

Подушка с цветами

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

Выкройки, инструкции, МК. Очень много!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-фоторамка "Волшебный фонарик". Мастер-класс 01-03-2012 05:29

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Скрап-фоторамка "Волшебный фонарик". Мастер-класс

 

Источник. Далее текст автора

 

[показать] Здравствуйте, дорогие мастерицы!Сегодня, в рамках нашего нового азАРТного задания - "Выход за рамки", я хочу поделиться с вами процессом создания своего скрап-объекта. Надеюсь, что вдохновлю своим примером, и процесс будет увлекательным, а результат прекрасным и неповторимым!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вернуться в детство хочется мучительно... 01-03-2012 05:26

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Вернуться в детство хочется мучительно...

[показать]

Reading Glasses

[показать]

Do You See What I See?

*** Вернуться в детство хочется мучительно И, погрузившись в негу-забытье, Вновь ощутить забыто-восхитительно Вкус жизни, нескончаемость ее… Окутавшись в пленительное облако давно забытых звуков, жестов, слов, вновь осознать, по- детски упоительно, отсутствие пределов и оков. ***

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепные трикотажные украшения от Snugars. Идеи, мастер-классы 01-03-2012 05:11

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Великолепные трикотажные украшения от Snugars. Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Язык не поворачивается сказать, что такие украшения можно сделать из ненужных футболок... Однако же! Чудесные идеи, отличные работы и замечательные юные модели! 

Для желающих сотворить нечто подобное чуть ниже я привела несколько мастер-классов. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учим таблицу умножения. 01-03-2012 04:43

Это цитата сообщения Tatiana_Khachko Оригинальное сообщение

Учим таблицу умножения Учим с Вадиком таблицу умножения. Много интересного я нашла на одном из сайтов в форум-теме "Ох, уж эта таблица умножения!" А мы играем так. Нарисовали лото-мишени. В самом центре - первый множитель (число для которого сейчас учим таблицу), вокруг него написали возможный второй множитель (от 2 до 9). В наружном кольце - соответствующий результат умножения. [показать] проще показать :)))) Например, таблица умножения на 2 выглядит вот так. [показать] Теперь играем. Закрываем фишками внешнее кольцо (произведение). Примеры решаем по очереди. "Я знаю, что 2х2=4". Открываем соответствующую фишку. Если правильно, фишка моя. Если ошибка - достается сопернику. Кто больше фишек соберет - молодец. Сначала я Вадику самые легкие примеры оставляла, теперь стараюсь, наоборот, подсунуть ему то, что он еще не довел до автоматизма. [показать] Можно поиграть в деление. Тогда закрываем центральное кольцо. [показать] Можно закрыть серединку. Ну-ка угадай, что там? (Это когда уже выучено несколько карточек) [показать] Такие же мишеньки у нас есть для всех чисел таблицы. [показать] Книги по теме [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТЯМ-СВОИМИ РУКАМИ! ПОСТРОЕНИЕ ПЕРЕДА И СПИНКИ ДЕТСКОГО ПЛАТЬЯ 28-02-2012 07:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДЕТЯМ-СВОИМИ РУКАМИ! ПОСТРОЕНИЕ ПЕРЕДА И СПИНКИ ДЕТСКОГО ПЛАТЬЯ

                                   http://shjem-krasivo.ru/novoe/postroenie-pereda-i-spinki.html

 

Первая и вторая части находятся здесь:

ЧАСТЬ 1.СНЯТИЕ МЕРОК У ДЕТЕЙ' http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post164832915/ 

ЧАСТЬ 2. СТРОИМ БАЗОВУЮ ВЫКРОЙКУ ДЕТСКОГО ПЛАТЬЯ' http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post164934344/ 

 

  [показать]

В прошлый раз мы строили базисную сетку основы детского платья. Сегодня рассмотрим построение переда и спинки  платья для девочки.

Если вы уже начали строить чертеж, то используйте его. Если вы только собираетесь самостоятельно построить чертеж платья для своей девочки, учитывая все особенности именно её фигуры, то вернитесь к предыдущей статье и сначала постройте базисную сетку.

Построение переда и спинки.

На выполненной базисной сетке конструируем основные линии переда и спинки платья. Используем те же мерки, что мы сняли с ребенка и использовали  для построения базисной сетки.

 

Оформление горловины спинки.

Точки 13 и 1 соединяем плавной линией, вычерчивая, таким образом, линию выреза горловины спинки.

Линии плеча и проймы спинки.

От точки 16 откладываем вниз 0,5 см. – точка 17. Через точки 13 и17 проводим линию плеча и продолжаем её от точки 17 на 1 см. – точка 18.

От точки 11 вниз откладываем 0,5см – точка 11а. Делим отрезок 6-17 пополам – вспомогательная точка середины проймы.

Соединяем точку 18 с точкой середины проймы и точкой 11а плавной линией – линия проймы спинки. Для ее оформления можно использовать линейку- лекало, но можно и от руки.

Оформление горловины переда.

Точки 14 и 15 соединяем плавной линией – линия  выреза горловины переда.  

                           [показать] 

Линии плеча и проймы переда.

Для того чтобы облегчить построение линии плеча переда, соединяем точки 14 и 18

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК футболка для годовасика + ВЫКРОЙКА (с БЭБИ.РУ) 28-02-2012 07:37

Это цитата сообщения Lyovushka Оригинальное сообщение

МК футболка для годовасика + ВЫКРОЙКА (с БЭБИ.РУ)

*Я часто шью своей доче трикотажные изделия, причем на не самой крутой машинке, мне пишут девочки с форума, спрашивают, думают это сложно. Поэтому я решила сделать маленький мастер-класс по шитью футболки (все равно как раз доче домашнюю шью), чтобы помочь молодым мамочкам, которые боятся связываться с трикотажем. Сразу даю ссылку на свою выкройку это примерно 80 размер, но шью я по ней давно. Когда Ева была поменьше, я просто не делала припуски, сейчас делаю подлиньше низ и рукав. Кстати по этой же выкройке, шью и трикотажные платья. Даю в выкройке сразу 3 рукава — длинный, фонарик и обычный короткий (внутри фонарика)

Итак, выкройка:

http://s018.radikal.ru/i503/1202/71/b0e815e34a26.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1202/18/3791fbcbde1e.jpg

Моя машинка шьет 2 трикотажных шва + делает шов двойной иголкой нижний ряд — № 18 и 19. Все шью оверложным швом №18.

№19 использую, когда лень ставить двойную иголку.

Трикотаж вообще можно шить обычным зигзагом.

Пока все просто, правда? Начинаем шить. Выбираем ткань (для футболок лучше всего подходит трикотаж интерлок, кулирка). Ткань перед раскроем стираем, иначе сядет в изделии и малыш будет щеголять голым пузом. Вот мои тканюшки:

[показать]

Продумываем фасон. Я буду шить футболку с двойным рукавом — длинным, с сверху фонарик. Выкраиваем все нужные детальки. Делаем припуски по 0,5см, кроме низа изделия и низа рукава (кроме фонарика).

[показать]

Я украсила перед трансфером — картинкой, которая клеится с помощью утюга. Не забываем выкроить трикотажную бейку шириной около 3см — для этого лучше всего подойдет трикотаж рибана:

[показать]

Теперь сшиваем плечевые швы у изделия. Оформляем ворот. Отрезаем от бейки кусочек длиной на 5-6 см короче нашей горловины, все зависит от того как тянется трикотаж. Можно поймать малыша и проверить, пройдет ли у него голова в этот отрезок. Сшиваем бейку в кольцо, складываем вдвое внутрь изнаночной стороной и прикалываем или приметываем к горловине срезами к горловине. Шов должен находится посередине спинке.

[показать]

Пришиваем, не забывая натягивать бейку и чуть растягивать горловину. Отворачиваем на лицевую сторону. Вот что у нас получилось (отстрачивать будем потом, чтобы не торчало):

[показать]

Теперь рукава-фонарики — с ними больше возни, чем с обычными. Отрезаем бейку, примерно на 1/4 меньше рукава (опять же можно померить на малыше)

[показать]

Сворачиваем вдвое, прикладываем открытыми срезами к низу рукава и пришиваем, натягивая бейку:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс. Витраж в технике "Point-to-Point" 28-02-2012 07:18

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Мастер класс. Витраж в технике "Point-to-Point"

Мастер класс. Витраж в технике "Point-to-Point"

[320x240]

Техника "Point-to-Point" интересна тем, что в ней, для росписи, используется не витражная краска, а контуры по стеклу и керамике. Я использую контуры "Decola". Вот так выглядит набор

                              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украсить пиццу. 27-02-2012 03:11

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Как украсить пиццу.

 Спешу поделиться своей находкой из японского (или корейского? китайского?) журнала - украшение краев пиццы. Интересно получается!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылочки ,наполненные цветным песком...мастер-класс 27-02-2012 00:57

Это цитата сообщения Руанская_Дева Оригинальное сообщение

Моим милым народным очумельцам,посвящается...

Бутылочки ,наполненные цветным песком...мастер-класс :)
Эти бутылочки делают буквально во всех арабских странах...я ,как уже писала в этом посте http://www.liveinternet.ru/community/red_car/post53181957/,
купила бутылочки в Иордании...автор же этого мастер-класса побывал в Египте и сфотографировал весь процесс...за что ему огромное спасибо! :)))
Дневник этого замечательного парня из ЖЖ тут
http://svinarenko-e.livejournal.com/13426.html
Итак...
"Сознание одной песчаной бутылки занимает около 5 (пяти) минут
Расскажу поэтапно как сделать вот такую бутылочку.
[448x336]
С помощью воронки насыпается в бутылку песок.
[448x336]
Металлической стальной проволокой формируется картинка.
[448x336]
Важно следить правильным наложением слоев песка.
[448x336]
Песок тщательно трамбуется металлической проволокой потолще. И закупоривается эта бутылка клеем.
[448x336]
Разнообразие цвета песка позволит создать неповторимые работы.
[448x336]
Как получить разноцветный песок. Краска смешивается с водой и песком. Затем песок высушивают и получается материал для творчества. Можно использовать обычную краску для цветного принтера.
[448x336]
Проще простого. Ловкость рук, воображение и цветной песок."
[448x336]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по вышивке лентами. Мастер класс. 27-02-2012 00:11

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Уроки по вышивке лентами. Мастер класс.

[483x200]

Обзор инструментов и материалов, которые нам понадобятся для вышивки лентами.

Иглы.

Иглы сегодня производятся различных видов и размеров.
При шитье лентой используются острые иглы, они должны свободно входить в ткань, не образуя при этом неэстетичных затяжек.

[250x259]

 

Ушко у иглы должно быть удлинённым, чтобы можно было легко вводить ленту и она, не скручиваясь, скользила по нему.

 

[250x247]

 

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами. Идеи. 27-02-2012 00:07

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Идеи.

 

Смотреть описание далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии