• Авторизация


Нарядное покрывало. 18-03-2012 12:36

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Нарядное покрывало.

[699x468]
[468x699] >>>как сделать>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем рюши ленточной пряжей, МК 18-03-2012 12:32

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Вяжем рюши ленточной пряжей, МК ))

Ленточная пряжа Bolero (есть у Yarn Art и Lanos Stop) Увидев подобную пряжу возникает вопрос... "А, как же ей вязать?" вот сразу и мастер-класс)) 

 
 Нанизываем на спицу нужное кол-витков \петель\ Для фиолетового шарфика-жабо я брала около 30 петель.Переворачиваем спицу и начинаем вязать как обычно лицевыми петлями захватывая не всю ленту а только верхнюю тоненькую нить Первую петлю не снимаем как обычно а тоже провязываем лицевой! Фсёёё
 Источник: myblogfortyna.blogspot.com/2011/01/bolero.html
 (орфография и комментарии автора)
 
 А, вот что можно связать из такого богатства)))
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лоскутная техника «ОРИГАМИ» или новые возможности квадратов 18-03-2012 12:29

Это цитата сообщения Ince Оригинальное сообщение

Лоскутная техника «ОРИГАМИ» или новые возможности квадратов

[500x430]

Сегодня на основе техники лоскутного оригами мы узнаем как из отдельных блоков образуется нечто большее по размеру и обладающее неожиданным дизайном.

Наверняка многие из читателей знакомы с оригами. Складывание бумаги привлекало каждого из нас. Оригами из лоскутов очень похоже на бумажное, но есть и  свои особенности. То, что предлагается сегодня, из бумаги без клея не создать. И еще – на наш взгляд для этой техники лучше использовать ткани из тонких химических волокон. Чудесно подойдет и натуральный шелк, но изделие будет значительно дороже. Блеск химических лоскутов усилит эффект созданного переплетения, но гораздо важнее не это. Тонкие ткани предпочтительнее так как придется сшивать несколько слоев сразу.  Но давайте начнем…

[231x174]

1. Потребуется 5 разных тканей из которых необходимо вырезать по 4 одинаковых квадрата. У меня размер квадратов 12,5 см, их которых 1,5 уйдет на припуски для сборки. Итак у нас заготовлено 4 х 5 = 20 квадратов. Квадраты из наиболее выразительной ткани составят центр нашей композиции. Еще 4, из наиболее подходящей ткани – создадут фон. Квадраты для фона мы сразу отделяем от остальных. Они останутся без изменений.

[233x176]

2. Оставшиеся 16 квадратов необходимо поочередно сложить вдвое по диагонали изнаночной стороной во внутрь. Отогнуть по линии сгиба полосу не более 1,5 см ( как на снимке) и зафиксировать декоративной строчкой по центру.

[233x176]

3. Когда все заготовки вышиты машинной декоративной строчкой, необходимо зачистить их от остатков бросовых нитей. В оригинале предлагается ручная потайная строчка, но мне ближе мой вариант.

[234x177]

4. Пришло время пустить в ход отложенные 4 квадрата. На каждый из них скалываем заготовленные уголки.

[234x178]

5. Соединив 4 сколотые основы, подбираем порядок наложения деталей.

[235x179]

6..Убедившись что все верно,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные подушки. 18-03-2012 12:27

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Декоративные подушки.

Обожаю http://www.etsy.com Сколько красоты там можно найти!
[700x525]
[700x657]
[571x274]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах уж эти подушечки.... 18-03-2012 12:23

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Ах уж эти подушечки.....

Блуждая в инете нашла вот этот дневничок. Я в полном восторге! Вот ссылка для вдохновения http://almofadasemcapitone.blogspot.com/search?upd...8%3A00-07%3A00&max-results=500
[700x525]
[699x413]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные идеи декора детской комнаты. 18-03-2012 12:22

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Интересные идеи декора детской комнаты.

Подушки, покрывала ( все идеи из нета)

1.
[600x402]

>>>>еще>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка для настроения. 18-03-2012 12:19

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Подушка для настроения.



1.
[462x690]

>>>>>>МК>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтрак на скорую руку 13-03-2012 21:51

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Завтрак на скорую руку

            Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. Мы наконец-то опробовали еще один, на который давно возлагали надежды и не напрасно. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!

[700x526]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырезать шар из пенопласта. МК. 13-03-2012 21:38

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Как вырезать шар из пенопласта. МК.

[500x375]

Как вырезать шар из пенопласта.

Во многих видах рукоделия часто требуется заготовка в виде шара. Елочные игрушки, декоративные украшения, деревья счастья и многие другие поделки будет делать проще, если заранее подготовить шары нужных размеров. Конечно, в специализированных магазинах можно найти все необходимые приспособления, но, как правило, такие волшебные для творческого человека места есть лишь в крупных городах и столице. Остальным приходится проявлять фантазию и выходить из положения собственными силами. Так, к примеру, в строительных магазинах продаются пенопластовые листы разной толщины. Пенопласт можно назвать одним из самых удобных материалов, фигуры из него практически не имеют веса и легко поддаются обработке.

 

Вот только для того, чтобы вырезать шар нужно потрудиться, да и добиться идеальной формы вряд ли удастся. Мы разработали специальное приспособление, которое позволяет вырезать идеальный шар и сделать это очень быстро. Используя наш мастер класс, вы всего за 10-15 минут вырежете ровный и правильный шар.

Мастер класс шарик из пенопласта.

Для вырезания шара из пенопласта, нам необходимо изготовить специальное приспособление придуманное главным Затейником сайта - ourworldgame.ru .

Устройство для вырезания шаров из пенопласта – это очень простое в изготовлении приспособление. Находим трубку диаметром равным диаметру необходимого шара (желательно на 3-5 миллиметра больше диаметра необходимого шара). Длина трубки должна быть равна 4 длинам диаметра, можно больше. Трубка должна быть достаточно прочной, хорошо держащей форму.

Что можно использовать для изготовления приспособления для вырезания шаров?

Хорошо подходят картонные трубки из-под рулона линолеума. Они достаточно крепкие. Также хороший материал сантехнические пластиковые трубы, причем они бывают разных размеров, что позволяет делать шары от 15мм до 200мм.

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья и сарафаны для девочек(крючком и спицами) 13-03-2012 21:10

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Платья и сарафаны для девочек(крючком и спицами)

Источник http://www.stranamam.ru/post/2765190/ и http://www.stranamam.ru/post/2765411/
[показать]


далее очень много красивых нарядов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из киви с лимоном 13-03-2012 20:21

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Варенье из киви с лимоном

[590x442]
Нам потребуется:
1 кг кивиЧитать далее
http://nnm.ru/blogs/bigben2/varene_iz_kivi_s_limonom/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачная кухня: коптильня своими руками 07-03-2012 07:12

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Дачная кухня: коптильня своими руками

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5481

Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!

Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.

Копчение как способ приготовления различных продуктов (в основном рыбы и мяса) было известно с незапамятных времен. В наших краях оно получило широкую популярность еще в 10 веке. В Древней Руси традиционно коптили продукты густым дымом в День духов – чтоб отогнать от себя различную нечисть. Но не только суеверия и традиции обусловили популярность этого метода – копчению подвергали все «излишки» - чтобы они хранились долгое время.

Существует 3 способа копчения: холодное, полугорячее и горячее. В данной статье речь будет идти о последнем.

Горячим считается копчение от 43 градусов и выше. Сегодня это всемирно популярный способ приготовления, любимый многими за мягкую, нежную итоговую консистенцию, приятный аромат и возможность длительного хранения приготовленного блюда.

Раньше коптильни строились по определенным правилам и технологиям. Их делали в виде высокого столбца, верх которого герметично закрывали. Все щели промазывали глиной. В столбце было два окна – одно для подвешивания внутрь продуктов на вмонтированные крючья, второе – для топлива. Сейчас все намного проще.

Заезд на Новомосковский рынок показал, что коптильни продаются почти на любой вкус и кошелек: маленькие и большие, круглые и квадратные, от 2000 до 5000 рублей (говорят, в «Монетке» все намного дешевле, но мы сейчас о другом :)). И все, казалось бы, ничего, но только материал, из которого они сделаны, оставляет желать лучшего – слишком тонкий, быстро прогорит. Да и вообще мы не ищем легких путей, поэтому было принято решение записаться в самоделкины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улитка с адыгейским сыром 07-03-2012 06:38

Это цитата сообщения Prosto-anuta Оригинальное сообщение

Улитка с адыгейским сыром.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изучение цвета 07-03-2012 06:01

Это цитата сообщения Елена_Рявкина Оригинальное сообщение

Изучение цвета

Какое интересное пособие нашла на просторах интернета, какой кладезь вариантов игры:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заряд бодрости 07-03-2012 05:56

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Заряд бодрости

[показать]
i1 (150x145, 5Kb)
От этого искрометного напитка на целый день и голова светлеет и настроение улучшается!
На одну чашку (250 мл) берем :
4 штучки кардамона
4 горошины черного перца
3 гвоздички
имбирь и корицу - на кончике ножа
Пряности размельчаем в кофемолке и варим в кастрюльке на слабом огне 10 мин. Затем добавляем щепотку зеленого чая и чайную ложку меда. Даем настояться 10 мин. Пить можно и горячим и холодным.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающие книжки: цвета 07-03-2012 05:52

Это цитата сообщения Елена_Рявкина Оригинальное сообщение

Развивающие книжки: цвета

Уже находила интересные идеи развивающих книжек и вот наткнулась снова на милые варианты. На этот раз 2 варианта книжек для ознакомления и закрепления цвета.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый браслет из бисера 07-03-2012 05:44

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

Красивый браслет из бисера

[показать]

 

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки 07-03-2012 05:33

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Подушки

Фотографии в альбоме «Подушки» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бёрек с мясом и картофелем 07-03-2012 05:26

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Бёрек с мясом и картофелем

от kalina

Бёрек с мясом и картофелем

1.
[640x427]

2.
[640x427]
Ингредиенты:


500гр кефира,
1 яйцо,
0.5 ч.л соды,
1ст.л раст масла,
немного соли,
муки,
фарш,
картофельное пюре,
лук,
перец болгарский,
зелень.


Приготовление:


Замесить крутое тесто:500гр кефира, 1 яйцо, 0.5 ч.л соды, 1ст.л раст масла, немного соли, муки сколько возьмет.Подготовить начинку из картофельного пюре, жаренного фарша,зелени, лука и перца.Раскатываем тесто тонко и смазываем обильно маслом.Посыпаем начинкой хаотично.Сворачиваем рулетом.можно немножко растянуть рулетик .Укладываем в форму для выпечки в виде спирали и смазываем яичным желтком.получается как слоеный пирог с начинкой. выпекать надо при 200 градусах где-то часа полтора! именно потому что такое крученное. ;)
И обильно надо сливочным растопленным маслом смазывать. А тесто крутое, но не каменное.
Рецепт и интернета стырила
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная роза 07-03-2012 05:25

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Шикарная роза

Эта роза давно приковала мой взгляд. Нашла описание, нужно попробовать ее связать.


Цветок вязала так- Набираем 10в.п и соед. в кольцо и вяжем в середину кольца 10 ст. с нак.,поворачиваем работу и ещё 10 ст.с нак и ещё раз,потом нить обрезаем-делаем 3 лепестка.Когда заканчивала,то немного закругляла.Следующие 3 лепестка-15в.п,соед в кольцо,15 ст. с нак.,делаем 4 ряда.След.-20в.п-20 ст.с нак-5 рядов.След-25в.п-25 ст. с нак-6 рядов.Если Вам нужна больше роза,то увеличивайте кол-во столбиков и рядов,а так же кол-во лепестков.
[417x450]

[640x480]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии