• Авторизация


Канзаши 23-03-2012 15:13

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Канзаши

[667x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы из ткани. 23-03-2012 15:08

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

цветы из ткани

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК из ленты. 23-03-2012 15:02

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

МК из ленты.

Из ленты красивая тесьма получается. Подойдет для украшения любого рукоделия и наряда.

[490x169]
[490x149] [490x134]
[394x275]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ленточек. Бантики. 23-03-2012 15:01

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Цветы из ленточек. Бантики.

[527x690] <<<мк>>> [530x690] [680x510] [490x367]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочек.(быстро, просто). 23-03-2012 15:00

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Цветочек.(быстро, просто).

[496x375] >>>мастер-класс>>>
[618x81]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет за 5 минут 19-03-2012 21:44

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Рулет за 5 минут

[341x243]
Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный.
Попробуйте и вы будете делать его постоянно. И для домашних и когда гости внезапно нагрянут.
Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.
5 столовых ложек сахара,
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца
1/3 чайной ложки соды, погашеной уксусом
Щепотка соли
Сразу включайте духовку пока готовите тесто и поставьте в неё противень, смазанный маслом - он должен быть горячим.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, сухое молоко, соду, погашенную уксусом, соль
Вылить все это на горячий противень и поместить в духовку, предварительно разогретую до 200-250 градусов, на 5 минут.
Сразу, после того как уберете противень из духовки, намазать корж любым вареньем, повидлом, джемом и свернуть рулет (пока горячий).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУЛОЧКИ "ДОРОЖНЫЕ" 19-03-2012 21:36

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

БУЛОЧКИ "ДОРОЖНЫЕ"

[показать]
* 200 г творога
* 300 мл кефира
* 100 г сметаны
* 200 г маргарина
* 1 ч. л. разрыхлителя или соды
* 1 /3 ч. л. соли
* 4 ст. л. (с горкой) сахара
* около 800 г муки
* растительное масло

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс на кефире с курагой 19-03-2012 21:31

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Кекс на кефире с курагой (Вкусно, мягко, просто...)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брауни с грецкими орехами 19-03-2012 20:59

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Брауни с грецкими орехами

[477x329]
Ингредиенты
горький шоколад (59-70% какао) — 170 г + 30 г
сливочное масло — 170 г
сахар — 250-300 г
яйца — 3 шт
мука — 125 г
разрыхлитель — 1 ч.л.
соль — на кончике ножа (не обязательно добавлять)
грецкие орехи или очищенный миндаль — 0,5 стакана

Способ приготовления
Шоколад (170 г) наломать на кусочки, положить в миску и поставить на водяную баню.
К шоколаду добавить нарезанное кусочками сливочное масло.
Растопить шоколад с маслом до однородности, помешивая.
Добавить сахар, хорошо перемешать и снять кастрюлю с водяной бани.
Если смесь с сахаром довольно горячая, ее нужно немного остудить перед тем, как вводить яйца, чтобы яйца не свернулись.
По одному ввести яйца, каждый раз размешивая до однородности.
Муку просеять с разрыхлителем и солью.
Всыпать муку с разрыхлителем в шоколадно-яичную смесь и перемешать.
Шоколад (30 г) и орехи порубить, добавить в тесто и перемешать.
Форму для выпекания смазать маслом, застелить пергаментом и снова смазать тонким слоем масла.
Выложить тесто в форму и разровнять.
Выпекать брауни в нагретой до 170 градусов духовке примерно 35-40 минут или пока зубочистка не выйдет сухой.
Главное — не пересушить брауни. Корж должен оставаться немного влажным.
Готовый корж вынуть из духовки и остудить, а еще лучше убрать в холодильник на 8-12 часов (или на ночь).
Брауни разрезать на квадратные пирожные и подавать к чаю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Молочный шоколад» 19-03-2012 20:56

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Торт «Молочный шоколад»

[604x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно выращивать пекинскую капусту. 19-03-2012 20:49

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Как правильно выращивать пекинскую капусту.

[197x292]
У нас в России эта овощная культура продается в супермаркетах под названием «салат китайский», с которым она ничего общего не имеет. Все-таки это капуста. На родине – в Китае и Юго-Восточной Азии её возделывают уже не одну сотню лет. Расскажем, как правильно выращивать пекинскую капусту на просторах нашей Родины.
Многих огородников преследует неудача при выращивании пекинской капусты, когда она, минуя стадию образования кочана, стрелкуется и становится малопригодной в пищу. Чтобы избежать этого, надо учитывать, что это растение долгого светового дня. Поэтому приемлемы два срока посева пекинской капусты: ранней весной (в апреле) и летом (в июле).
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
[480x37]



Серия сообщений "ВСЁ О ВЫРАЩИВАНИИ КАПУСТЫ":

Часть 1 - Кольраби
Часть 2 - Уход за капустой
...
Часть 21 - Всё о капусте.
Часть 22 - Брокколи. Посадка, уход.
Часть 23 - Как правильно выращивать пекинскую капусту.
Часть 24 - Выращивание рассады цветной капусты.
Часть 25 - Цветная капуста (рецепты блюд, заготовки на зиму).
Часть 26 - Капустная тля - пожиратель урожая. Как бороться?
Часть 27 - Как правильно выбрать сорт и вид капусты?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубец-рулет с пекинской капустой 19-03-2012 20:42

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Голубец-рулет с пекинской капустой

[519x346]
фото-рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы из пекинской капусты с куриным фаршем и кус кусом 19-03-2012 20:32

Это цитата сообщения Татьяна_Макаренко Оригинальное сообщение

Голубцы из пекинской капусты с куриным фаршем и кус кусом

Мои домашние были не против котлет, но я решила, что голубечики это поинтереснее.
Голубцы последние годы делаю только из пекинской капусты. как то нежнее они что ли, да и делать мне их удобнее и быстрее.

[показать]

голубцы....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРОБКА В БЕЛЬЕВОЙ ШКАФ ДЛЯ белья и прочего.. 19-03-2012 20:24

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КОРОБКА В БЕЛЬЕВОЙ ШКАФ ДЛЯ белья и прочего... ИЗГОТОВЛЮ ШТУК ДВАДЦАТЬ... удобно, практично, эстетично... мастер-класс...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные хрустелки с изюмом ( скорые) 19-03-2012 20:20

Это цитата сообщения lukysia Оригинальное сообщение

Шоколадные хрустелки с изюмом ( скорые)

[показать]

Шоколадные хрустелки с изюмом.
Очень быстро съедаются. Делаются легко и для их изготовления очень здорово использовать детский труд. Правда выглядят хрустелки несколько хуже, чем получаются на вкус.
[показать]
берем:
150 г молочного шоколада ( например Milka)
50 г кукурузных хлопьев
60 г изюма
Шоколадку разломать на кусочки и растопить в микроволновой печи (около 1 минуты 30), подавить-помять кукурузные хлопья рукой, так, что бы они превратились в малюсенькие хрустящие кусочки )Затем смешаем осоколочки хлопьев и изюм.
[показать]
Шоколад растаял и его нужно ложкой превратить в однородную шоколадную массу.
А затем высыпать в миску с шоколадом кукурузные хлопья, изюм и перемешать аккуратно.
[показать]
Всё, теперь застелить фольгой блюдо и чайной ложкой выкладывать маленькие шоколадные горки. Удобно взять две ложки, на одну зачерпывать смесь, а второй эту смесь потом сдвигать с ложки на фольгу.
[показать]
А теперь всё это в холодильник минут на 10 и можно угощаться.
[показать]

Если нужно избавиться от неровностей, то сделайте полы гвл.
Это хороший способ получить быстро исключительно ровную износостойкую поверхность пола.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобный калач с творогом и изюмом. 19-03-2012 20:12

Это цитата сообщения lukysia Оригинальное сообщение

Сдобный калач с творогом и изюмом.

Калач с творогом и изюмом.

[показать] [633x434]
[показать]

Берем
300 г муки
5 граммов соли
10 г сахара
1 яйцо
125 граммов молока
40 г сливочного масла
ванили по вкусу
20 г дрожжей
2 до 3 большие столовые ложки лимонного сока
1 большая горсть изюма
Творожная масса для начинки.

Растворить дрожжи в теплом молоке

В миске смешать муку, соль, сахар и смесь яйца и молоко / дрожжей , ваниль

Замесить тесто , сформировать шар и дайте подняться в течение 2 часов в теплом месте.

Тесто должно подойти почти в два раза.

Через два часа раскатать тесто в форме прямоугольника ,смазать творожной массой и засыпать изюмом.


2.
[350x320]
Скручиваем тесто в длинный рулон, рулон разрезать пополам вдоль.
[показать]
Теперь нужно сделать плетение двумя рулонами, свернуть кольцом и смазать яичным желтком (развести в небольшом количестве воды)

[350x310]
Всё.
Теперь выпекать при температуре 180 градусов от 20 до 25 минут в зависимости от вашей духовки .

[показать]
Хоть и наступили первые весенние деньки, а всё еще холодно и снег. Эх, хорошо вечерком попить ароматного чая с вкусным калачом, уютно сидя у камина. Даже в квартире могут появиться биокамины от студии Еклест ,великолепного исполнения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крамбль - загадочная английская крошка. Рецепты крамблей 19-03-2012 20:06

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Крамбль - загадочная английская крошка. Рецепты крамблей

 

********************************************************

 

Крамбль - загадочная английская крошка

 


Гениальная идея для тех, кто обожает аромат свежей выпечки, но не любит тесто, либо просто не может себе его позволить в больших количествах,  “крамбль” (crumble), что с английского переводится как “крошка”.


Изюминка крамбля – это крошка. Приготовить ее совсем несложно – нужно 200 гр сливочного масла растереть с 300 гр муки и 150 гр сахара (количество сахара, конечно же, меняется в зависимости от того, какой крамбль вы будете готовить – сладкий или несладкий). Крошку для крамбля лучше всего делать руками – для этого нужно смешать муку с сахаром, нарезать небольшими кусками сливочное масло и растереть его с мукой в мелкую крошку. Процесс трудоемкий, но зато такая крошка будет вкуснее!

Если времени мало, масло можно растопить, после чего смешать с мукой и сахаром и дать застыть, перетерев в крошку. К крошке можно также добавить молотые орехи, кокосовую стружку, миндальные лепестки…

Готовую крошку для крамблей можно и нужно хранить в морозилке. Согласитесь, перетирать муку с маслом для каждого крамбля – дело утомительное, и скорее всего после двух-трех попыток вам это надоест. Я всегда делаю крошку впрок – из одной пачки сливочного масла получается довольно большой запас, которого хватает на несколько порций, в зависимости от того, сколько крошки я добавляю в блюдо.

Итак, крошка готова. Это не основная часть крамбля, но важнейшая составляющая, без которой здесь не обойтись. Теперь подумаем, что можно приготовить. Фантазию ограничивать не стоит! Как впрочем и искать рецепты крамблей – важно импровизировать! Впрочем несколькими идеями я готова с вами поделиться, чтобы было от чего отталкиваться. Я тоже иногда нахожу в интернете любопытные варианты, адаптирую их под свой вкус и наслаждаюсь результатом!
 

 Сладкий крамбль:

Крамбль с яблоками и корицей

В первую очередь, конечно же, стоит попробовать сладкий крамбль. Для этого отлично подойдут яблоки (классика жанра!), корица и коричневый сахар. Яблоки очищаем от кожуры, удаляем сердцевинку и нарезаем небольшими кусочками. Выкладываем в форму, посыпаем сахаром и корицей (по вкусу), а сверху засыпаем крошкой (тонким слоем или обильно – кому как нравится). Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, минут на 30 до появления умопомрачительного яблочно-коричного аромата! Подавать можно со взбитыми сливками или шариком мороженого.

Кстати, о формочках для крамбля. Использовать можно как большие формы для выпечки – если вы делаете для большой компании, либо маленькие порционные. Признаться, мне порционные нравятся больше, но я пока не обзавелась удобными формочками, подходящими именно для крамблей, поэтому небольшие десертные крамбли делаю в формочках-сердечках для выпечки, а серьезные несладкие – в глиняных горшочках.
 
     


Чудо-десерт из морженого. Хрустящий, карамельный, ледяной... Вам понравится, а дети будут просто в восторге.

Ингредиенты  :
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нутелла мгновенная!Настоящая!! 19-03-2012 19:58

Это цитата сообщения Alya_Guapa Оригинальное сообщение

Нутелла мгновенная!Настоящая!!!

Очень вкусная,очень домашняя Нутелла. А еще недорогая и просто мгновенная.Доступные продукты, несложное исполнение!Никогда б не подумала, что из таких простых продуктов получится такая вкусная, густая, шоколадная паста.
[700x302]
смотрим рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУП – КУЛЕШ 19-03-2012 19:22

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Первые блюда

СУП – КУЛЕШ
[показать]
Говяжий бульон –1,5 - 2 литра, 100 гр. пшенной крупы, 3 клубня картофеля, 1 луковица, 1 морковь, сливочное масло, соль, перец, лавровый лист, зелень.

Порезать картофель, морковь и лук. В кипящий бульон, сваренный из говядины, положить картофель и варить 5 минут на слабом огне. Добавить промытую пшенную крупу , довести до кипения, уменьшить огонь и варить еще 5 -6 минут. Обжарить лук и морковь на сливочном масле, выложить в суп, посолить, добавить специи и довести суп до готовности на слабом огне. Подавать на стол , посыпав зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп «Чемпион» от президента 19-03-2012 19:20

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Суп «Чемпион» от президента

На телевидение есть кулинарная программа «Барышня и кулинар», которую ведет Анна Семенович. В гостях у Анны 3 апреля будет президент ЦСКА Евгений Гинер, который на программе приготовил суп «Чемпион», а газета «Метро» уже заранее опубликовала рецепт супа. Поскольку я всю жизнь болею за этот спортивный клуб, то с удовольствием приготовила супчик от его президента .Суп получился выше всяких похвал, за что президенту ЦСКА огромное спасибо!

[показать]

В рецепте, опубликованном в газете, были только перечислены ингредиенты, но не указаны граммы и количество продуктов, все это я написала по моему мнению, так , как готовила, в расчете на полтора литра бульона, который я приготовила из бульонных кубиков ( три кубика на полтора литра воды). Фарш у меня был смешанный - говядина и свинина, шампиньоны свежие, плавленного сырка для супа в холодильнике не оказалось. поэтому я взяла три сырка "Виола", размяла их вилкой и предварительно залила небольшим количеством бульона.

[показать]

Таки образом, нам понадобится – говяжий фарш 300 гр., шампиньоны 200 гр, 1 луковица, 2 морковки, плавленый сырок для супа, зелень.

[показать]

Нагреваем кастрюлю с толстым дном, слегка смазываем дно маслом, кладем фарш, слегка его обжариваем.

[показать]

Затем туда же кладем порезанные на ломтики шампиньоны. Продолжаем обжаривать, ждем, пока выкипит жидкость из грибов. Затем добавляем мелко порезанный лук, тертую на терке морковку. Тушим все вместе 10 минут. Затем заливаем бульоном , доводим его до кипения, добавляем плавленый сырок, если надо – солим и перчим по вкусу. Вновь доводим до кипения, кладем мелко порезанную зелень и выключаем газ.

[показать]

Суп готов.
Желаю вам приятного аппетита, а футбольному клубу ЦСКА - только побед!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии