• Авторизация


Во Владимирской области будут производить авто Mercedes 22-01-2015 23:10


Оригинал сообщения

Руководство Владимирской области начало переговоры с немецким автомобильным концерном Mercedes-Benz, входящим в компанию Daimler AG, о налаживании производства легковых автомобилей Mercedes. Окончательно с вопросом о постройке цеха сборки машин определятся к концу 2-го квартала 2015 года.


Как сообщил замгубернатора области А.Марченко, суть переговоров состоит в определении места производства легковых машин, их сборки. Власти региона собираются максимально повлиять на положительный результат переговоров, поскольку это будет означать появление в области масштабного предприятия, крупного завода.


Как сказал Марченко, фирма-производитель выдвинула высокие критерии ресурсов, логистике и будущим сотрудникам планируемого производства.


[400x266]


В свою очередь, Владимирский регион выдвинул возможному инвестору ряд площадок под предприятие и согласился сделать значительные налоговые послабления на время окупаемости совместного проекта. Как прибавил Марченко, помимо Владимирской области, у компании «Мерседес-Бенц» есть варианты учреждения производства в Подмосковье и Татарстане.


Как отметил замгубернатора, крупнейшие концерны приобщаются к российскому рынку из-за удешевления рабочих ресурсов. Их капиталовложения у нас теперь стоят дорого. Для крупных компаний это большая выгода.


Следует напомнить, что летом прошлого года немецкий автомобильный концерн Daimler опровергал информацию о намерениях компании наладить выпуск автомобилей «Мерседес» в РФ.


Прежде в российской прессе, ссылаясь на источники, говорили о переговорах Daimler с представителями МосАвтоЗИЛ и КамАЗ о внедрении сборки легковых авто. А в декабре появилась новость о намерениях Daimler построить завод в Санкт-Петербурге.


Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остановим ложь: как вычислить обман в Интернете 22-01-2015 17:28


Оригинал сообщения

Интернет, конечно же, является одним из лучших изобретений человечества, но при этом количество недостоверных материалов в нем просто зашкаливает. То нам рассказывают истории, в которых нет и сотой части правды, то у нас просят деньги, необходимые для помощи несуществующему человеку.


Мы все должны уметь разбираться в том, где правда, а где вымысел, ведь на самом деле ложная информация – далеко не безобидная вещь. Стоит отметить, что вычислить дезинформацию может каждый из нас, нужно только обратить внимание на некоторые моменты.


Присматриваемся к картинкам


Психологи давно доказали, что мы воспринимаем визуальную информацию куда быстрее, нежели обычный текст, поэтому создатели фейковых новостей нередко используют впечатляющие снимки. Причем происхождение их чаще всего весьма сомнительно. Но с некоторых пор у таких людей появились серьезные трудности: Google запустил сервис, позволяющий осуществлять поиск по изображениям.


[400x266]


Поиск первоисточника фото не составляет труда, достаточно просто зайти на страничку сервиса «Googleкартинки», загрузить нужное изображение и ждать, пока умная система сама не выдаст вам необходимую информацию. Таким образом, легко выяснить, что использованное фото могло быть сделано за несколько лет до описываемых в статье событий.


Проверка видео


Если с картинками все просто, то проверить подлинность видео гораздо сложнее. Прежде всего, стоит обратить внимание на монтаж, который может быть выполнен крайне неаккуратно. Как правило, создание фейковых новостей занимаются непрофессионалы, поэтому при тщательном изучении вы можете заметить детали, с помощью которых можно вычислить место и время события.


Эксперты также советуют смотреть любое видео непредвзято, и если на нем представлены какие-то общие моменты, не имеющие ничего общего с контекстом. Обратите также внимание на комментарии к новости – кто-то из прочитавших ее уже мог где-то видеть оригинал ролика.


[400x266]


В роли сыщика


Современность буквально затягивает нас в интернет: у каждого есть страничка в одной из соцсетей, могли мы засветиться и на сайте нашего работодателя и так далее. Поэтому проверить личность любого человека, который представляется экспертом, очень просто. Если он не лжет, то Сеть будет знать о нем хоть немного, если же нет, то можете вообще не читать его мнение и высказывания.


Заодно обратите пристальное внимание на ссылки или цитаты. Если они есть, то разумно было бы отыскать первоисточник и сверить с тем, что написано в найденной вами статье. Потому как любые слова можно извратить до неузнаваемость и придать им совершенно другой смысл.


Тоже самое касается и данных благотворительных фондов, коими нередко пестрят просьбы о помощи. Если вы по-настоящему хотите помочь, то не поленитесь и проверьте, существуют ли эти фонды на самом деле. Существуют? Тогда уточните, действительно ли они ведут сбор средств.


[400x266]


Иногда мошенники специально создают сайт такой организации, чтобы ввести нас в заблуждение. В таком случае важно обратить внимание на его оформление – если сайт выполнен небрежно, то, скорее всего, он создавался впопыхах.


Проверьте, есть ли на ресурсе раздел с отчетами о том, куда пошли собранные деньги – любая уважающая себя структура всегда готова отчитаться о каждой копейке.


Кроме того, у фонда обязательно должен быть счет в банке, если же вам предлагают перечислить средства на электронный кошелек, то вам стоит насторожиться.


Еще одним важным моментом может стать структура текста: если в нем мало высказываний по делу, но зато масса эмоциональных возгласов, то перед вами стопроцентный фейк.


Не стоит лениться проверять предлагаемую вам информацию – в конце концов, мы все заслуживаем того, чтобы знать правду.



Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Глава Йемена решил удовлетворить пожелания мятежников 22-01-2015 17:26


Оригинал сообщения

Абд Раббу Мансуру Хади – глава Йемена, поделился с прессой новостями о том, что у властей республики и участников шиитского движения Хути получилось договориться. Как известно, президент согласился внести изменения в Конституцию.


В своем официальном заявлении, которое придали огласке после переговоров с бунтарями, прошедших в резиденции главы республики, Хади рассказал о том, когда же будут внесены изменения в новый проект конституции. Предполагается, что основным изменением станет разрешение мусульманам – шиитам занимать всевозможные государственные должности. Но президент Йемена делал акцент на том, что для принятия новой конституции требуется согласие всех сторон конфликта.


[400x266]


Абд Раббу Мансуру Хади также сообщил, что все боевики движения Хути («Ансар Аллах») абсолютно спокойно удовлетворили просьбе властей вывести своих воинов и боевую технику за пределы президентских апартаментов, а также других территорий государства. Участники «Ансар Аллах» пообещали, что также выпустят из – под ареста Ахмеда Авада бен Мубарака, который является представителем президентской администрации.


Напомним, что переговоры произошли спустя два дня ожесточенных боевых столкновений, в которых погибли тридцать пять человек, а более ста оказались травмированы. Центром военного противодействия государственных силовиков и шиитских бунтовщиков стали апартаменты президента.


«Ансар Аллах»  это сопротивляющиеся правительству Йеменской республики группировки шиитских бойцов, которые, как считается, поддерживают власти Ирана. Осенью прошлого года бойцы заняли почти всю территорию столицы республики – Саны.


Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научные работники выяснили, почему большинство пар распадается на четвертом и седьмом годах брака 22-01-2015 17:20


Оригинал сообщения

Научные сотрудники в области биологии из Америки нашли ключ к вопросу о том, почему многие супружеские пары склонны к расставанию на седьмом году брака. Данное явление получило название «терзания седьмого года». Одним из ученых, нашедших ответ, является Х. Фишер из Ратгерского Университета.


Во время подготовки исследований и сбора информации для своего литературного творения «Анатомия любви: естественная история моногамии, измены и развода», Хелен Фишер изучила множество данных о разводах в разных странах. Ученая заинтересовалась тем, что средняя продолжительность брака в большинстве случаев составляет семь лет, но разводы происходят на четвертом году жизни вместе. Также примечательным является тот факт, что в первую очередь расставались пары, возраст каждого из партнеров в которой был максимально приближен к такому, в котором следует рожать и растить детей (мужчины 25 – 30 лет, женщины – 20 – 30 лет).


Как известно, среди приматов всего лишь двадцать пять процентов разновидностей считаются моногамными, а из всех млекопитающих только пять процентов способны объединяться в пары для выращивания потомства. Птицы, наоборот. Девяносто процентов особей сходятся в семейный союз и вместе растят птенцов.


[400x266]


Например, птица, которая высиживает яйца, может просто умереть с голоду, если самец не станет приносить ей пищу. Всего лишь немного пар млекопитающих так же связаны друг с другом. Так, лисицы имеют довольно жидкое молоко, поэтому им приходится кормить своих детенышей. Без партнера, который приносит им добычу, лисий род бы уже вымер. Однако, когда лисята вырастают, отец и мать тоже расходятся.


Биолог Х. Фишер считает, что, возможно, у представителей человеческой расы остались пережитки подобного поведения. Например, в давние времена охоты и собирательства, женщины «приносили» потомство раз в четыре года, а потом передавали детей на воспитание всему племени и имели возможность найти себе нового кандидата для продолжения рода. Если рассматривать подобное поведение с точки зрения эволюции, то это дает возможность произвести на свет разнообразное, с точки зрения генов, потомство. Это означает, что разрыв брачного союза после четырех лет совместной жизни, может являться остатком древнего инстинкта.


Но люди, как существа разумные, не должны «прикрывать» свои поступки традициями прошлых веков. Тем более, что при бракоразводном процессе нельзя указать причину разрыва, как «Рудимент».


Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диана Арбенина и Юрий Башмет планируют выступить вместе 22-01-2015 17:10


Оригинал сообщения

Одной из старых традиций проведения сочинского Зимнего международного фестиваля искусств является то, что концертная программа состоит из музыкальных композиций различных жанров. В этом году зрителей порадует неординарный дуэт, который будет состоять из Дианы Арбениной и ее команды «Ночные снайперы», а также известного дирижера Юрия Башмета. Все композиции будут исполнены Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия».


Примечательно, что впервые в этом концертном зале одним целым станут два таких разных, но гармонично сочетающихся коллектива. Программа будет состоять из композиций банды «Ночные снайперы» прошлых лет, которые примут новое звучание благодаря исполнению симфонического оркестра.


Один из самых известных и почитаемых во всем мире дирижеров Юрий Башмет, который является обладателем награды Грэмми, в прошлые годы уже работал вместе с популярным музыкантом и поэтом, автором, а также исполнителем более двухсот песен, фронтвумен банды «Ночные снайперы» Дианой Арбениной. Два года назад на центральном телевидении пара совместно исполняла песню «Время года зима» для праздничного концерта.


Д. Арбенина в своем интервью рассказала, что даже и мечтать не могла о том, чтобы самый талантливый дирижер смог не только заинтересоваться ее песней, но и пожелать исполнить ее вместе.


[400x266]


На предстоящем мероприятии две группы музыкантов дадут всем фанатам редкий случай поглядеть (и послушать) на совместное выступление рок – группы и симфонического оркестра, исполняющего классику. Проникающий в душу голос, а также сильнейшая смысловая нагрузка текстов песен Д. Арбениной, невероятно мощный звук «Ночных снайперов», окантованные аристократичным, хрустальным звуков симфонического оркестра «Новая Россия» с Ю. Башметом во главе. Самые популярные композиции «снайперов» в таком оформлении точно всех удивят.


Еще одной радостью для поклонников должен стать тот факт, что на концерте прозвучат еще неизвестные песни, которые были написаны Дмитрием рябцевым специально для синтеза рока Арбениной и классики Башмета. Старые темы обретут новое звучание благодаря обработке оркестром.


Потрясающее выступление уникального симбиоза произойдет 21 февраля 2015 года в Сочи в рамках VIII Зимнего международного фестиваля искусств.


Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возможный дефицит на рынках страны 22-01-2015 17:01


Оригинал сообщения

Юрий Чайка, генпрокурор России, приказал провести с 20 по 23 января 2015 года проверку цен на продовольствие. Под проверку попадают основные магазины розничной сетевой торговли, находящиеся во всех административных центрах России. 21 января 2015 года сайт Генпрокуратуры России сообщает, “по результатам проводимой роботы можно сделать вывод о росте цен по всей стране на немногие продовольственные товары”.


[400x266]


Цены растут как на дрожжах


Если за последнюю неделю вы не заходили в магазин и не знаете о ценах в продовольственном, то стоимость продуктов смогут сильно вас удивить и не обрадовать. Стоимость наиболее значимых продуктов питания для населения растет как на дрожжах. К примеру, помидоры в универмагах Москвы стоят сейчас не менее 200 рублей. Да и те, что есть считаются уцененным товаром. Недозрелые томаты, но которые уже успели начать гнить стоят 150 рублей. А что покупатель получает за эти деньги, ни вкуса, ни запаха, хотя еще год назад их стоимость была в пределах 50-60 рублей за килограмм.


Помидоры зимой не так критично, но что говорить о ценах на самые нужные овощи – морковь, капусту. Цена на картошку поднялась уже до 60 рублей. Если хорошо поискать, то кое-где на рынке можно найти по 35 рублей за кило, но и эти запасы заканчиваются, говорят продавцы.


[400x266]


Рост цен коснулся всех продуктов, мясо тоже не осталось в стороне. Даже порошковое молоко, хранящееся несколько месяцев, поднялось в цене. Недорогие сыры, такие как «Костромский» и «Российский» просто пропали с витрин. Теперь сыр можно купить, начиная от 450 рублей, сыры же по 500 – 600 рублей свободно есть в наличии.


Не радужные новости из заседания фракции


Повышение цен коснется и самого главного. Как сообщил вице-премьер Дворкович, на собрании фракции «Единой России»,  цены на хлеб в ближайшие два-три месяца будут расти. В центральных районах они повысятся на 13%, а в северной части России до 20%.


Тем временем на Урале за последний месяц стоимость товаров выроста от 10 до 60%, в зависимости от товара. И это учитывая, что зарплаты, даже в государственном секторе при повышении на официальный уровень инфляции, практически ничего не дает бюджетному населению.


[400x266]


Отметим, что даже в самые тяжелые годы для России продовольственная инфляция была значительно выше, доходя до 20%. Повышения стоимости продуктов питания – это самый болезненный удар для бедных и нижнего слоя среднего класса. Исходя из данных Росстата в 2013 году, таковыми являются 64% населения страны.


Падение рубля и инфляция


Из-за резкого падения рубля и инфляции, которая ускорилась во второй половине минувшего года, можно предположить, что на начало 2015 года количество бедных в России увеличилось. Как классифицирует ООН (Организация Объединенных Наций), бедными считаются те, чей доход тратится на питание и практически ничего не остается на товары длительного пользования. Информация, по которой можно было бы составить приблизительный уровень жизни россиян, делалась Росстатом, но за 2014 год такие данные еще не появились.


[400x266]


Предварительные выводы, о снижении уровня жизни, можно сделать, проанализировав ноябрь 2014 года. По статистическим данным Федеральной службы денежные доходы населения сократились на 8,2% в сравнении с ноябрем 2013 года.


Выведения страны из кризиса


При всем при этом, правительство России сдаваться не собирается, а имеет конкретную методику борьбы с кризисом. Обещано выделить 1 трлн. на поддержку банков, чей капитал составляет от 25 млрд. руб. Как предлагает Денис Мантуров, глава Минпромторга, выделение этой суммы увязать с запретом изменения банковских ставок, и требования преждевременного погашения кредита.


Со слов вице-премьера Аркадия Дворковича, от 25 декабря 2014 года на телеканале «Россия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американка прожила семь лет на круизных лайнерах 22-01-2015 16:16


Оригинал сообщения

Одна из жительниц Америки по имени Ли Вочтстеттер, после того, как похоронила мужа, прожила на различных круизных лайнерах около семи лет. Известно, что перед смертью, супруг женщины взял с нее обещание, что в случае, если она останется вдовой, она никогда не должна прерывать круиза. Именно по этой причине, дабы выполнить данное обещание и почтить память своего возлюбленного, Ли Вочтстеттер продала свой дом в Флориде, в котором прожила счастливую жизнь со своим мужем, и на вырученные деньги отправилась в путешествие, которое продлилось семь лет.


Таким образом, выяснилось, что для того, чтобы женщина имела возможность год жить в одной из кают лайнера, питаться и развлекаться, ей необходимо тратить около ста шестидесяти тысяч американских долларов.


[400x266]


За все время, которое женщина провела в путешествиях, ей удалось побывать в ста десяти различных круизах, пятнадцать из которых – это были кругосветные путешествия. К настоящему моменту путешественнице уже восемьдесят шесть лет, однако, она не собирается заканчивать прибывать на круизных лайнерах. По словам Вочтстеттер, более всего впечатляют азиатские страны, поскольку менталитет и традиции местные очень разняться от той жизни, что царит на территории Америки.


Больше всего женщина скучает по своей семье, однако, ежедневно она созванивается по средствам Интернет со своими тремя сыновьями, а также общается с их женами и детьми. Вочтстеттер созналась, что чувствует себя полноценно счастливым человеком.


Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верните мат! Режиссеры требуют отменить цензуру в кино 22-01-2015 15:12


Оригинал сообщения

Несколько российских режиссеров обратились к властям Российской Федерации с просьбой пересмотреть закон, запрещающий использовать нецензурную лексику в кино и художественных произведениях. Кинематографисты твердо убеждены в том, что иногда мат является важной изобразительной частью языка и без него просто нельзя обойтись.


Кто хочет изменений?


Только не думайте, что за возвращение мата на большой экран выступают только молодые творцы, главным стремлением которых является просто желание эпатировать публику. Нет, за отмену запретов ратуют такие гиганты кинематографа как Олег Табаков, Никита Михалков, Сергей Бондарчук, Карен Шахназаров и другие.


Все они подписали обращение к Дмитрию Медведеву, в котором отмечают, что запрет на использование нецензурных выражений является совершенно излишним и мешает в полной мере реализовать авторский замысел.


[400x266]


Разумеется, режиссеры против бессмысленного и беспощадного мата на экране, но иногда он необходим для раскрытия того или иного персонажа. Возможно, неплохим выходом будет введение возрастных ограничений на просмотр фильмов, в которых используется нецензурная лексика, но не более. Действительно, если несовершеннолетним гражданам РФ и вправду лучше лишний раз не слышать мат, то взрослых людей им никто не удивит.


Не секрет, что повальные запреты никогда не решали проблем, а наоборот, только осложняли жизнь деятелям культуры. Такого же мнения придерживается и режиссер Владимир Хотиненко:


«Не стоит решать проблему запретом, все-таки нужно чуть потоньше относиться, потому что наш язык – сложный и богатый и не надо его обеднять. Как только вышел закон, я на каждом углу говорил, что это не совсем правильно, нужно думать о системе каких-то исключений, потому что есть сцены, в которых это необходимо. Иначе будет просто ложь и художественная ложь, и бытовая – какая угодно. Просто ложь».


[400x266]


Станислав Говорухин, который и является автором спорного закона, пока довольно сдержанно реагирует на критику и на возможность внесения изменений. По его мнению, Государственная Дума может получить от Медведева распоряжение пересмотреть свое решение, но вряд ли депутаты действительно захотят что-то менять. Для того чтобы убедиться в его правоте, стоит вспомнить как охотно голосовали за этот закон парламентарии.


Кино и цензура


Закон начал действовать полгода назад и тут же дамокловым мечом навис над возможностью проката кинолент, в которых использовалась ненормативная лексика.


Внезапно режиссеры картин, отмеченных наградами международных кинофестивалей, Андрей Звягинцев («Левиафан») и Валерия Гай Германика («Да и да»), встали перед непростым выбором: либо им нужно было вырезать из своих фильмов все матерные слова, либо в прокат они не попадают.


[400x266]


Поначалу режиссеры были категорически против такого поворота, но со временем они приняли решение пойти на уступки – весь мат в их фильмах будет переозвучен. Только таким образом кинематографисты могут быть уверены в том, что их труд оценит действительно большая часть зрителей.


Глядя на опыт коллег, Никита Михалков отметил, что к каждому конкретному случаю нужно подходить строго индивидуально. Вероятно, что иногда мат в кино действительно лишний, но порой без него не обойтись. Например, если картина рассказывает нам об ужасах войны, о смерти и о боли. Разве может идти речь о правдивом изображении нашей жизни, если мат находится под запретом?


Некоторые режиссеры идут еще дальше, называя ненормативную лексику частью художественного наследия российского народа. Это особый оттенок в нашем языке, который, разумеется, следует использовать с осторожностью и только тогда, когда он действительно нужен. Но ни в коем случае не запрещать вообще.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дело о скифском золоте 22-01-2015 13:31


Оригинал сообщения

Вчера в амстердамском суде стартовали слушания по делу скифского золота, принадлежащего музеям Крыма. Право владеть наследием предков не могут поделить между собой Украина и Россия.


Из-за чего спор?


Еще до того как в начале минувшего года Крым присоединился к Российской Федерации, Украина направила на вернисаж в Нидерланды собрание объектов, относящихся к скифским временам. Экспозиция под названием «Крым – золото и тайны Черного моря» была открыта для посетителей в Музее Алларда Пирсона с 7 февраля до 31 августа.


Уже 9 сентября коллекцию необходимо было отправить к законному владельцу, но тут возникла небольшая юридическая коллизия. Дело в том, что подавляющая часть предметов, использовавшихся для выставки, была взята из крымский собраний. Владельцами скифского золота по праву считаются Центральный музей Тавриды (Симферополь), Национальный заповедник «Херсонес Таврический», Керченский историко-культурный заповедник и Бахчисарайский историко-культурный заповедник.


[400x266]


Если обратиться к мировой практике, то права музеев на экспонаты, безусловно, важнее, но сами музеи до недавнего времени принадлежали Украине. Это значит, что и скифское золото тоже было украинским. Да, Крым стал частью другого государства, но это ведь практически никто, в том числе и Нидерланды, не признал.


Министерство культуры России сделало попытку возвратить сокровища в галереи Крыма еще в июле, а Украина тем временем потребовала временно передать коллекцию на хранение Киеву – до прояснения ситуации.


Представители Нидерландов объявили, что ситуация слишком сложна для того, чтобы принять решение, поэтому требования ни одной из сторон не будут удовлетворены:


«Передача объектов заинтересованной стороне почти однозначно приведет к претензиям с другой стороны, что является значительным риском для Музея Алларда Пирсона».


[400x266]


Руководство Музея отмечает, что им никогда не приходилось сталкиваться с подобными ситуациями и изменение политической ситуации на Украине застало их врасплох. Но, как правило, экспонаты возвращают тому, кто их прислал, а за отправку коллекции в Нидерланды отвечал именно Киев.


Тем временем экспонаты решили переместить в хранилище, поскольку необходимо было освободить место для новой экспозиции. Как ни странно, но представители крымских музеев не присутствовали в момент вскрытия витрин и упаковки коллекции. Их, разумеется, пригласили, но музейщики просто не успели оформить визы в Нидерланды.


Как быть с коллекцией?


Агенты музеев Крыма, оставшиеся без очень ценных экспонатов, отмечают, что, отказываясь передавать им скифское золото, Нидерланды нарушают международные нормы. Министр культуры Крыма Арина Новосельская согласна с ними и считает, что российские политики должны оказать влияние на официальный Амстердам.


[400x266]


Между тем некоторые специалисты полагают, что в данной ситуации не все так просто. Как заявил Михаил Швыдкой, спецпредставитель президента России в сфере международного культурного сотрудничества:


«Эти вещи должны вернуться в Крым, но я предвижу большие сложности юридического характера. У амстердамского музея есть гарантии возвращения не только перед музеями Крыма, которые теперь принадлежат России, но и перед музейным фондом Украины. Это достаточно серьезно».


Юристы говорят об этом деле с осторожностью: они признают, что музеи Крыма имеют безусловный приоритет, однако скифское золото официально является культурным достоянием Украины. Именно из-за этого и могут возникнуть дополнительные сложности. Фактически, сейчас невозможно предсказать, какое решение относительно экспонатов примет суд – процесс может затянуться на несколько лет.


Опыт прошлого


[400x266]


Несмотря на то, что подобные споры о культурном наследии довольно редки, они все равно случаются.


Так, в 1982 году

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютерщик из Петербурга сначала убил жену, а потом покончил жизнь самоубийством 22-01-2015 12:08


Оригинал сообщения

Представителями правоохранительных органов Санкт-Петербурга проводится проверка, и устанавливаются все обстоятельства весьма странной смерти двух молодых людей, которые состояли в брачном союзе. Погибшими оказались специалист по информационным технологиям и его супруга, которая занимала должность судебного пристава. По предварительным данным, мужчина задушил свою жену, после чего –вскрыл себе вены.


В СК утверждают, что в минувший вторник двадцатишестилетнюю женщину, которая работала заместителем старшего пристава в отделе управления ФССП, находящегося в Кировском районе, нашли мертвой в квартире, где она проживала со своим супругом. Уточняется, что по месту происшествия находился еще один труп – муж погибшей – работник одной из местных IT-компаний.


[400x266]


На поиски супругов были задействованы все силы двадцатого января – в день, когда сослуживцы ныне покойной женщины забили тревогу от того, что их сотрудница не вышла на работу и не поднимала трубку мобильного телефона – никто из коллег не мог также попасть в дом к заместителю старшего пристава – квартиру никто не открывал. Кроме того, в тот же день выяснилось, что и муж сотрудницы ФССП также не появился на работе. В связи с этими фактами было принято решение вскрыть квартиру супругов.


Следователи пришли к выводу, что, по всей вероятности, мужчина сначала задушил свою жену, а потом покончил жизнь самоубийством при помощи вскрытия вен. Однако мотив таких действий до сих пор никому не понятен – в семье никогда не было ссор и супруги жили душа в душу.


К настоящему моменту по факту двойного убийства возбуждено уголовное дело.


Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В новом кинофильме Брюсу Уиллису удастся изобрести мощное оружие 21-01-2015 22:43


Оригинал сообщения

В следующем месяце съемки нового триллера с участием знаменитого Брюса начнутся на территории Алабамы.


Известно, что полюбившийся всем киноактер, который теперь ассоциируется с легендарными фильмами про «Крепкого орешка» снова решился попробовать свои силы в боевике и сразиться со злом, дабы освободить людей от лишних проблем. Таким образом, появились сведения о том, что Брюс Уиллис согласился на предложение режиссера Стивена С.Миллера сняться в главной роли в кинофильме Добыча. Соответствующий проект представляет собой фильм-триллер, съемки которого начнутся в феврале текущего года в Алабаме.

На данный момент еще нет сведений относительно того, кто же будет выступать продюсером вышеуказанной киноленты, ведь известно, что все права на создание кинофильма «Добыча» будут проданы в рамках Берлинского международного кинофестиваля, который пройдет с пятого по пятнадцатое число будущего месяца.


[400x266]



Основная сюжетная линия кинофильма «Добыча» заключается в том, что в центре ленты перед зрителями предстает бывший агент ЦРУ, который, совместно с собственным сыном, решил разработать одно из самых мощных оружий под названием «Кондор». Однако все происходит не совсем так, как того планирует наш герой- Брюса Уиллиса похищают террористы, а юноша, который является сотрудником американской разведки, решает во что бы то ни стало, спасти бывшего агента ЦРУ.


К настоящему моменту не известно, кто именно будет сотрудниками по кинофильму Уиллиса – основная интрига точится вокруг человека, которому дано будет сыграть сына «Крепкого орешка» и пройти со своим коллегой по цеху все испытания во время съемочного процесса. 


Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вирусы как лучшие друзья человека 21-01-2015 18:10


Оригинал сообщения

Наверняка вы не раз слышали о том, что в вашем теле живут миллионы, и даже больше, бактерий, которые вполне себе полезны и даже помогают организму преодолеть различные заболевания. Но знали ли вы о том, что вместе с ними на нас живет и масса вирусов, каждый из которых способен убить?


Да-да, генетический материал каждого человека на 8% состоит из ретровирусов, вернее, из их абсорбированных форм. К слову, в ряды ретровирусов входит и самая опасная болезнь ХХ века – СПИД.


Тесные отношения


Одна только мысль о том, насколько близко находятся к нам подобные вирусы, не может не вызвать тревогу. Но ученые советуют человечеству не переживать и не обливать себя дезинфицирующими средствами: во-первых, они все равно не помогут, а во-вторых, ретровирусы в данном случае являются нашими помощниками, а не врагами.


[400x266]


Как ни странно, но эти вирусы принимают активное участие в формировании нашего мышления и оказывают решающее воздействие на развитие мозга.


Некоторое время назад ученые провели ряд исследований на мышах, которые доказали, что ретровирусы, попадая в мозг, обретают там совершенно новые функции, которые помогают ему развиваться. По словам одного из исследователей, Йохана Якобсона:


«Клетки мозга чрезвычайно сложны по сравнению с другими клетками. Использование эндогенных ретровирусов обеспечивает им еще большую сложность, особенно в связи с тем, что они составляют значительную часть генома».


Особенности ретровирусов


[400x266]


Главное отличие ретровирусов от любых других вирусов заключается в том, что они обладают только РНК, поэтому для дальнейшего воспроизводства им приходится соединять свой генетический материал с ДНК носителя.


Если такое воссоединение произойдет в сперме или яйцеклетке, то вирус с большой вероятностью передастся по наследству детям хозяина, а те передадут его своим потомкам. Но время идет и иммунная система, оказывая определенное воздействие на вирус, в какой-то момент останавливает его, не позволяя найти нового носителя. По этой причине некоторые ретровирусы оказываются запертыми в нашем геноме на миллионы долгих лет.


Большинство из них не имеют никакой надежды вырваться из плена и постоянно находятся в подавленном состоянии. Но иногда организм человека принимает другое решение и выпускает ретровирус на свободу. Нет, это делается вовсе не для того чтобы мы с вами заболели, наоборот, вирусы отправляются на важное задание: они помогают формировать наш мозг. Происходит это, разумеется, еще тогда, когда мы находимся в утробе матери.


[400x266]


За освобождение гена ретровируса отвечает белок TRIM 28, но по какому принципу он выбирает определенный вирус и в какой момент, пока что остается неизвестным. Зато ученым удалось выяснить, что ретровирусы играют едва ли не ведущую роль экспрессии генов головного мозга. Если говорить проще, то благодаря этим ужасным вирусам клетки нашего мозга стали сложнее, нежели были раньше.


Если с поведением ретровируса в нашем организме все понятно, то вопрос о том, что они делают до тех пор, пока их не «отпускают», остается открытым. Для этого нужны дополнительные исследования, но даже то, что исследователям удалось выяснить, сейчас, представляет собой огромную ценность для всего научного сообщества.


Дело в том, что ранее ретровирусы не воспринимали всерьез, называя их просто генетическим мусором, которому вообще не место в ДНК человека. Просто ошибка природы, которую научный прогресс обязан исправить. Это исследование не просто изменило точку зрения, но и уберегло человечество от огромной ошибки – неизвестно, что стало бы с нами, если бы ученые все же нашли способ удалить ретровирусы из генома.


Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гитлер и «Майн кампф»: стоит ли нам бояться этой книги? 21-01-2015 16:12


Оригинал сообщения

В последний день текущего года знаменитое сочинение Адольфа Гитлера «Моя борьба», она же «MainKampf» перестанет быть объектом авторского права и власти страны больше не смогут контролировать ее выпуск.


Учитывая то, что именно эта книга, по замыслу нацистов, должна была стать новой Библией, основополагающим текстом идеологии Третьего Рейха.


Вскоре любой желающий сможет организовать выпуск этого произведения хоть прямо у себя дома. Принесет ли это ущерб обществу, и если да, то какой? И как сделать так, чтобы влияние книги было минимальным?


[400x266]


Некоторые люди только пожимают плечами и отмечают, что с момента написания книги прошло уже очень много лет, она устарела и попросту не может нанести никому ущерб. Однако аналитики, среди которых и известный эксперт Джон Мерфи, дед которого впервые перевел «Майн Кампф» на английский язык, уверены, что люди недооценивают опасность книги:


«Есть весомые основания воспринимать ее серьезно, поскольку она дает обширные возможности для различных толкований. Хотя Гитлер написал ее в 1920-е годы, многое из того, о чем он говорил в ней, он выполнил. Если бы люди своевременно обратили на нее внимание, вероятно, они смогли бы распознать таящуюся в ней угрозу».


История знаменитого текста


Гитлер приступил к сочинению главной книги своей жизни как раз во время пребывания в тюрьме, куда он попал после провала «Пивного путча» в 1923 году. В ней он дал волю своим антисемитским и расистским взглядам, поэтому стоит ли удивляться тому, что «Майн Кампф» очень быстро стала едва ли не священным текстом для всех нацистов?


[400x266]


В Германии ее издали невиданным тиражом в 12 миллионов экземпляров, власти даже дарили ее новобрачным, а видные чиновники заказывали для себя особые подарочные издания книги.


После окончания Второй мировой войны обладателями прав на издание страшной книги стали власти Баварии, которые строго следили за тем, чтобы печать «Майн Камфп» разрешалась только в особых случаях. И вот этим временам контроля пришел конец.


В последние годы в Европе набирает мощь движение неонацистов, и их, естественно, радует возможность безнаказанной печати книги Гитлера. Кроме того, многие ознакомившиеся с «Майн Кампф» совершенно неправильно ее интерпретировали, поэтому книга несет не меньшую опасность, чем раньше.


[400x266]


Впрочем, некоторые журналисты испытывают серьезные сомнения относительно того, что творение великого диктатора еще кому-то интересно. По их мнению, большинство наших современников даже и не подумает раскрыть «Майн Кампф». Более того, многие современные неонацисты тоже предпочитают не читать ее.


Но между тем не может не тревожить тот факт, что в Индии главная книга нацистов приобрела неслыханную популярность среди представителей правящей элиты. Националисты всерьез считают «Майн Кампф» отличным самоучителем, ведь по сути, если отложить в сторону антисемитизм, эта книга рассказывает об обычно человеке, у которого была необычная цель – завоевать весь мир. И у него многое получилось. Конечно, политикам интересен его опыт.


На наших глазах происходит интересная трансформация: люди забыли об историческом и политическом контексте, забыли о том, что публикация «Майн Кампф» стала причиной трагической гибели миллионов невинных, они смотрят на нее как на обычное произведение литературы.


Развенчивая миф


[400x266]


Мюнхенский Институт современной истории между тем собирается издать «Майн Кампф» в несколько измененном виде: оригинальный текст Гитлера сопроводят комментариями, в которых будут развенчаны все искажения. Но некоторые люди, которые пострадали от действий нацистов, против даже такого подхода, они уверены, что эту книгу вообще нельзя издавать.


При этом «Майн Кампф» все равно остается историческим

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вскоре в «Звездных войнах» будет фигурировать женщина-штурмовик 21-01-2015 14:52


Оригинал сообщения

Лизо Мзимба , который является одним из корреспондентов телеканала «Би-би-си», сообщил на своей страничке в Интернете о том, что в очередной (седьмой по счету) части киносаги, которая носит название  «Звездные войны», персонажа-штурмовика впервые за всю историю выхода на широкие экраны франшизы, сыграет женщина.


Таким образом, по словам Мзимба, в новом кинофильме «Звездные воины» имперского штурмовика будет играть актриса по имени Эмибет Харгривз.


[400x266]


Также было сказано о том, что на роль женщины-штурмовика могли выбрать и актрису Гвендолин Кристи, которая весьма ярко сыграла женщину-воина в многосерийном кинофильме под названием «Игры престолов». Известно, что в случае, если все же на роль штурмовика утвердят Кристи,  Харгривз может стать ее дублером.

К настоящему моменту создатели киноленты «Звездные войны: Пробуждение силы» не спешат ни подтверждать, ни опровергать вышеуказанную информацию. Известно, что некоторое время назад в СМИ просочились сведения о том, что, якобы, в новой части «Звездных воинов» зрители смогут увидеть первого чернокожего штурмовика.


Следует уточнить, что все поклонники данного кинофильма с нетерпением ожидают выхода новой части, дабы иметь возможность снова погрузиться в загадочный и волнующий мир «Звездных войн».


Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские власти сообщили о том, что готовы преступить к введению военного положения 21-01-2015 14:03


Оригинал сообщения

Верховная Рада Украины сообщила о готовности ввести статус военного положения в стране. Данная фраза прозвучала во время интервью из уст Сергея Пашинского  председателя парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.


Также Пашинский рассказал, что все неотложные вопросы для объявления статуса военного положения уже решены. То есть, они утверждены.


Однако, наравне с этим, Сергей Пашинский заявил, что дела по данному вопросу обстоят все еще не так остро. Он объяснил свое высказывание тем, что ничего в лучшую сторону не изменится от введения статуса военного положения: не поможет мобилизовать больше людей, не даст возможность выпустить больше танков. То есть для социально – политической жизни практически ничего.


[400x266]


Также он привел пример, что если В Харькове или Чернигове и прилежащих к ним областях замаячит хоть какой – нибудь тактический батальон, то придется объявить России войну. Никто не желает такого исхода.


Напомним, что обстановка в Донецком регионе продолжает накаляться. Вооруженный конфликт не прекращается с весны 2014 – го, а в январе 2015 – го никакого улучшения в отношении сторон не видно и даже не намечается. Боевые действия усилились, а один из основных мест боев – аэропорт полностью сравняли с землей.


Раньше президент Украины Петр Порошенко принял указ о проведении новой волны мобилизации, который утвердила ВРУ. В текущем году планируется осуществить около трех периодов мобилизации. Первый должен собрать около пятидесяти тысяч, а за целый год – более ста тысяч человек.


Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Известная теннисистка Мария Шарапова отправилась в третий этап Автрэлиен Опэн 21-01-2015 13:30


Оригинал сообщения

Теннисистке Марии Шараповой удалось перейти на третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису. Данная информация появилась на сайте международного турнира.


Второй круг матча, в котором Шарапова выступала под номером два, принес победу над А. Пановой (Россия) во всех трех сетах. Состязание длилось около двух с половиной часов. Мария успела за этот период осуществить около семи брейк – пойнтов и сотворила целых восемь эйсов. К сожалению, известная спортсменка, занимающая второе место в списке самых успешных теннисисток, сделала шесть двойных оплошностей и пятьдесят невынужденных.


[400x266]


Следующий раунд соревнования сведет Марию Шарапову с другой выигравшей в паре З. Дияс из Казахстана и А. Шмидловой из Словакии.


Примечательно, что в третий этап соревнований вышла еще одна спортсменка из России – Е. Макарова. Девушка с легкостью обыграла Р. Винчи из Италии со счетом 6:2, 6:4. Однако Макаровой предстоит сразиться еще с К. Плишковой (Чехия).


Австрэлиен Опэн – самый первый турнир «Большого шлема» в этом году. Интересно, что фонд состязаний по женскому теннису равен пятнадцати миллионам долларов.


Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испытание для Европы 21-01-2015 12:42


Оригинал сообщения

Специально ко Дню демократии аналитики из известного центра EconomistIntelligenceUnit провели исследование, результаты которого для Европы оказались не слишком радужными. Уже в 2015 году ее ожидают серьезные политические изменения.


Эксперты убеждены в том, что в ближайшее время рейтинги популистских партий вырастут в несколько раз, что в итоге приведет их к убедительной победе на выборах. У правящих партий не будет иного выхода кроме как вступить с ними в невыгодный, но необходимый, альянс.


Почему так произойдет? Потому что пропасть между руководящей Европой элитой и простыми гражданами видна уже даже невооруженным глазом: избиратели все меньше интересуются выборами любого уровня, да и количество членов партий стремительно сокращается.


Угроза стабильности


[400x266]


В мае в Великобритании пройдут всеобщие выборы, но даже они, по мнению аналитиков, не спасут страну от длительного периода политической нестабильности.


Если верить прогнозу от EIU, то в Англии так и не появится серьезное правительство, а причиной тому станет Партия независимости Соединенного Королевства, которая сумеет оттянуть часть электората и у лейбористов, и у консерваторов. Вряд ли стоит лишний раз напоминать о том, что чем больше партий оказывается в фаворе у граждан, тем им труднее сформировать общее правительство.


Но труднее всего будет пострадавшей от кризиса Греции, где выборы должны пройти уже 25 января. На сегодняшний день ситуация такова, что выиграет, скорее всего, Коалиция радикальных левых, чья программа на самом деле является не более чем обычным популизмом. Но избирателям нравится.


[400x266]


Если эта партия и правда победит, то с неприятными последствиями придется разбираться уже всей Европе. Более того, пример Греции может вдохновить на аналогичные свершения и другие страны, являющиеся членами Евросоюза.


Аналитики бьют тревогу, говоря о том, что победа Коалиции радикальных левых станет причиной споров с международными кредиторами Греции, и чем эти споры закончатся, пока что неизвестно.


Откуда взялось недовольство?


Не меньше чем за Грецию и Великобританию эксперты переживают и за выборы в таких, казалось бы, спокойных странах как Дания, Швеция, Финляндия, Ирландия, Испания, Франция и даже Германия!


[400x266]


В этих государствах с каждым годом нарастает недовольство правящими партиями, что, разумеется, привело к тому, что граждане заинтересовались другими политическими силами. Особенно преуспели те, кто, умея играть на текущей ситуации, придумали громкие и волнующие лозунги. Все бы ничего, но подобный поворот событий грозит превратиться в реальный политический кризис, способный затянуться на долгие годы.


Проблема в том, что нередко избиратели готовы отдать свой голос даже тем партиям, у которых нет и не было хоть сколько-нибудь внятной политической платформы. Зато их лидеры умеют красиво говорить и прекрасно понимают настроения общества.


Общество недовольно политикой Брюсселя и не желает экономить на расходах бюджета? Значит, людей можно легко вывести на улицы, устроив массовую акцию протеста.


[400x266]


Стоит отметить, что протестные движения это уже не что-то из ряда вон выходящее, а настоящий модный тренд. Только за последние пять лет массовые протесты накрыли более 90 государств. Больше всего любят митинговать в Европе, на Ближнем Востоке, а также в Латинской Америке и в Африке.


Не трудно догадаться, что в большинстве случаев инициаторами акции протеста становятся представители образованной молодежи – именно эта категория граждан чаще всего недовольна политикой правящей элиты.


А вот причины выхода на марши протеста могут быть у всех разными – все зависит от общей политической ситуации в государстве. Кого-то не устраивало состояние экономики; кто-то был недоволен тем, что правящая элита не обращает никакого внимания на мнение граждан своей страны; некоторые восставали против диктаторских

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешные котики начинают сдавать позиции 20-01-2015 19:47


Оригинал сообщения

В 2015 году ситуация с забавными любимцами в интернете может измениться в пользу  милых псов


Много лет назад, домашними животными были кошки и собаки. Они радовали хозяев, каждому из них была отведена своя роль. И эта роль всегда была под вопросом, кто же милее, добрее и лучше. Сейчас любимцы хозяев перенесли свое противостояние во всемирную сеть, где котики, казалось бы, одерживают абсолютную победу. Где миллионы просмотров в интернете приносят хозяевам кругленькие суммы. Хотя, как прогнозирует South China Morning Post эра славы котиков подходит к концу. В 2015 году популярными в интернете будут милые псы. Сегодня мы хотели бы поделиться, самыми интересными исследованиями в этой области.


[400x266]


Любимцы приносящие миллионы долларов своим хозяевам


Известнейший кот в интернете GrumpyCat(Сердитый кот) снимается в рекламных роликах и на счету у него их больше десятка. Это двухлетняя кошечка по имени Соус Тардар рекламирует и кофе со взбитыми сливками и кошачий корм, даже  мягкие игрушки и книги. Хозяйка звезды интернета Табата Бандесен, работала официанткой, теперь же она посвящает все свое время продюсированию своей любимицы. Как подсчитывает британское издание TheExpress, с 2012 по 2014 год прибыль Бандесен составляет около 100 миллионов долларов.


Данные TheExpress, свидетельствуют о лидерстве по доходам GrumpyCat среди животных, хотя в ближайшем будущем все может измениться


[400x266]


А изменится все может из-за пса Марни, с врожденными дефектами, как и GrumpyCat. Хозяйка Марни, Ширли Браха, превратила его дефекты в достоинства. За его всегда немного наклоненную голову и забавно высунутый язык его полюбили. Так 12-летний пес породы ши-тсу, заполонил интернет. У него есть странички на Facebookи Instagram, на которые подписаны более миллиона человек.


«Так  сложилось, что в интернете большей славой пользуются кошки, нежели собаки. Хотя, сейчас все больше людей приходят к мысли о том, что: “Мы сделали котов знаменитыми, а теперь пришло время псов”»,  так считает Ширли Браха.


Пара из Нью-Йорка – Ена Ким и Дэвид Фунг – работают стилистами и фотографами своего 4-летнего пса Бодхи, породы сиба-ину. Бодхи сразу завоевал любовь интернета своими строгими нарядами. В 2014 году пес принимал участие в рекламной компании парфюма Mankind.


[400x266]


Не так уж просто сделать из любимца звезду


Из слов Олоф Нильсона Хейер, хозяина 3-летнего французского бульдога по кличке Босс, когда он начинал, то только поддержание странички в Instagram занимало у него пару часов в день.


Поддерживают такое высказывание и Ена с Дэвидом из Нью-Йорка. «Приходится тратить много сил и времени для изобретения нового образа для Бодхи»,  делится пара. Сами съемки занимают около пяти минут, так как пес больше не выдерживает.


Затрата такого количества времени и сил того стоит. В разговоре с журналом FastCompanyGrumpy, пара поделилась, что ежемесячный заработок на Бодхи составляет около 15 тысяч долларов.


Хотя так бывает не всегда, владельцу пяти сиба-ину, известных в интернете как WE5, приходится совсем не сладко, денег не хватает даже на корм. Как сообщает хозяин Лео Лунг: «Но дело все таки не в деньгах. Хотя я и беден, все, что я делаю из любви к собакам». В прошлом году Лунг издал книгу WE5’sStoryPhotoBook, в надежде, что пользователи умилятся и раскошелятся.


[400x266]


Изобретатели социальной сети Kloff и статистика


В 2013 году в Нью-Йорке была создана социальная сеть Kloff, построенная на основе Facebook, только для собак и кошек. За три месяца в ней набралось более 1,2 миллиона

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Эссенциализм». Путь к простоте 20-01-2015 18:25


Оригинал сообщения

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла  книга американского писателя и бизнес-тренера Грега МакКеона «Эссенциализм».


Книга поможет расставить приоритеты в жизни и расскажет, как делать меньше, а добиваться большего.


Вам кажется, что вы работаете слишком долго, а успеваете слишком мало? Вы постоянно заняты, но совсем не продуктивны? Вы чувствуете, что ваше время расходуется на чужие дела? Если на такие вопросы вы отвечаете «да», вам поможет эссенциализм.


Эссенциализм - это не про то, как успевать больше за меньшее время, а про то, как делать только то, что нужно делать. Это не стратегия тайм-менеджмента или повышения продуктивности. Это определение самых важных задач, отбрасывание всех ненужных и максимальная концентрация на вещах, которые действительно имеют значение.


Ваши время и энергия бесценны, их нельзя тратить на те вещи и тех людей, которые на самом деле не важны для вас. Вы и только вы должны определять, что стоит ваших ограниченных ресурсов.


Эссенциализм - это новый подход, который позволит вам делать меньше, но лучше - во всех сферах вашей жизни.


Цитаты из книги


«Компании на словах рассуждают о балансе труда и отдыха, а на деле требуют от сотрудников быть на связи 24 часа в сутки, семь дней в неделю, и так круглый год. На рабочих собраниях обсуждается по 10 приоритетных задач, и ни один человек не видит в этих словах иронии».


«Удивительно, но именно стремление к успеху может стать причиной неудачи. Иными словами, собственные успехи отвлекают ваше внимание от более важных вещей, которые и привели вас к ним. Парадокс успеха можно наблюдать повсеместно».


«Мы можем применить расширенный поиск, задав себе три вопроса: «Что из этого мне больше всего нравится?», «Что получается у меня лучше всего?» и «На что существует самый большой спрос?» Конечно, теперь поисковик выдаст нам куда меньше результатов, но в этом-то и состоит смысл упражнения».


[400x266]


Посмотреть выдержки из книги можно на сайте издательства«Манн, Иванов и Фербер».


Чтобы получить комментарий и один из 30 экземпляров книг для рецензии,  обращайтесь к Вере Трахимович, PR-менеджеру «Манн, Иванов и Фербер»:


почта: vt@mann-ivanov-ferber.ru


тел. 8 (905) 746-97-35.


Справка:


«Манн, Иванов и Фербер»  российское издательство максимально полезной литературы, созданноеИгорем Манном, Михаилом Ивановым и Михаилом Фербером. Ассортимент издательства включает в себяделовые книги, детскую серию –«МИФ. Детство»,подарочные издания, серии книг окулинарии испорте. Каждый месяц выходит порядка 30 книг в бумажном и электронном виде, общим тиражом 100 000 экземпляров. Среди авторов издательства – популярные блоггеры (Илья Варламов, Ирина Чадеева), бизнесмены (Ричард Брэнсон, Олег Тиньков), бизнес-тренеры (Александр Левитас, Радислав Гандапас) журналисты (Владимир Яковлев) и спортсмены (Скотт Джурек).­­


Грег МакКеон  специалист по эссенциализму, ведет блог в HarvardBusinessReview. Преподавал в компаниях Google, Facebook, LinkedIn, Twitter и многих других. Соавтор бестселлера Multipliers.


Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Гимнастика души»: новая книга Владимира Шахиджаняна 20-01-2015 18:12


Оригинал сообщения

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла  книга известного журналиста, психолога, писателя Владимира Шахиджаняна. «Гимнастика души» уже появилась в продаже в интернет-магазине Ozon.


Эта книга – манифест доброты. В ней собраны простые уроки о том, что человек в силах изменить свою жизнь и жизнь окружающих к лучшему. «Гимнастика души» учит использовать все происходящее с нами как возможность для роста и развития, вселяет веру в себя и свои силы.


«Идея книги возникла из лекций: я много говорил о «Гимнастике души», мол, хорошо бы её делать каждому человеку, чтобы жилось лучше, чтобы настроение не падало, чтобы оптимизм всегда поддерживать. После каждой лекции люди благодарили, многое записывали. Вот я и подумал, почему бы не сделать книжку на эту тему. Поговорил с руководителями издательства «Манн, Иванов и Фербер». Они поддержали меня»,  комментирует Владимир Владимирович Шахиджанян.


«Смехотерапия», «Полюбить себя!», «Мечта станет реальностью», «Полчаса спокойной жизни», «Я хочу, я могу, я сделаю» - эти и многие другие уроки автора помогут вам научиться жить полной жизнью, стойко переносить трудности и получать радость от простых вещей


«Сила этих простых уроков в том, что Владимир Шахиджанян делает все, о чем рассказывает в книге. «Гимнастика души» – это его личный опыт. Он   предприниматель, журналист, автор книг, а главное, удивительно энергичный, жадный до жизни, любопытный и внимательный человек. Работать с ним – очень приятно и интересно»,  рассказывает ответственный редактор книги Марина Васильева.


[400x266]


По ее словам, издать книгу удалось за рекордный срок – два месяца:


«Мы очень долго обсуждали книгу, ее структуру, фотографии. Эта тщательная подготовка и помогла выпустить книгу так быстро. Мы с самого начала поставили перед собой задачу сделать современную динамичную книгу с хорошим дизайном, в которой иллюстрации и текст дополняли бы друг друга и помогали восприятию. Уверена, у нас это получилось»,  считает Марина Васильева.


Посмотреть выдержки из книги можно на сайте издательства«Манн, Иванов и Фербер».


Чтобы получить комментарий и один из 30 экземпляров книг для рецензии,  обращайтесь к Вере Трахимович, PR-менеджеру «Манн, Иванов и Фербер»:


почта: vt@mann-ivanov-ferber.ru


тел. 8 (905) 746-97-35.


Справка:


«Манн, Иванов и Фербер»  российское издательство максимально полезной литературы, созданноеИгорем Манном, Михаилом Ивановым и Михаилом Фербером. Ассортимент издательства включает в себяделовые книги, детскую серию –«МИФ. Детство»,подарочные издания, серии книг окулинарии испорте. Каждый месяц выходит порядка 30 книг в бумажном и электронном виде, общим тиражом 100 000 экземпляров. Среди авторов издательства – популярные блоггеры (Илья Варламов, Ирина Чадеева), бизнесмены (Ричард Брэнсон, Олег Тиньков), бизнес-тренеры (Александр Левитас, Радислав Гандапас) журналисты (Владимир Яковлев) и спортсмены (Скотт Джурек).­­


Владимир Шахиджанян  российский журналист, автор около 10 книг разной тематики (в основном по психологии). 30 лет преподавал на факультете журналистики МГУ. Автор популярного блога, у него огромная база подписчиков и поклонников. Широко известен благодаря созданию компьютерной программы «Соло на клавиатуре».


Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии