• Авторизация


Ученые боятся нападения инопланетян 18-02-2015 17:36


Оригинал сообщения

Несколько радиоастрономов-единомышленников решили объединить свои усилия и отправить мощный сигнал инопланетным братьям по разуму. Казалось бы, благородный порыв, но скептики уверены, что акция такого рода может погубить будущее человечества.


Услышьте нас


Инициаторами обращения к инопланетянам стали представители руководства Института поиска внеземного разума Дуглас Вокоч и Сет Шостак. Они заявили, что просто слушать радиоэфир Вселенной, надеясь случайно наткнуться на послание от иной цивилизации, глупо, необходимо самим предпринимать решительные действия. То есть, необходимо как можно громче заявить космосу о своем существовании.


Вокоч и Шостак убеждены в том, что сигналы, посылаемые землянами, не пропадут в пустоте и обязательно достигнут своей цели. В качестве обоснования своих слов они приводят данные орбитальных телескопов, согласно которым планет, на которых может существовать разумная жизнь, достаточно много. Причем находятся они сравнительно недалеко, на расстоянии всего лишь в тысячу световых лет.


[400x266]


А для того чтобы отправить сигнал инопланетным союзникам, ученые намерены использовать суперсовременный радиотелескоп, находящийся в обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико.


Лучше остаться в одиночестве


Стоит сказать, что далеко не все представители научной элиты восприняли идею Шостака и Вокоча с энтузиазмом. Многие полагают, что инопланетяне могут оказаться не настолько дружелюбными созданиями, как нам того бы хотелось, поэтому лучше не подвергать себя и свою планету лишней опасности.


Интересно, что прославленный астрофизик Стивен Хокинг еще несколько лет назад говорил о том, что землянам стоит всеми силами избегать встреч с инопланетянами. По его мнению, инопланетяне могут захватить нашу планету ради ресурсов:


«Если прилетят жители других миров, то последствия могут быть такими же, как для индейцев во время прибытия Колумба в Америку – то есть не самые лучшие».


[400x266]


Стивен Хокинг предполагает, что те внеземные цивилизации, которые достигли достаточного уровня развития, чтобы воспринять наши сигналы, уже могли полностью истощит ресурсы своей родной планеты. А тут появимся мы, земляне, существа, которых вполне можно ограбить.


Есть и другая группа скептиков, убежденная в том, что никаких инопланетян на самом деле не существует, и попытки связаться с ними ни к чему не приведут. Если это так, то создание программы по отправке радиосигналов в космос станет просто бесполезной тратой огромных сумм денег.


Но ученые, которые уже успели увлечься новой идеей, называют скептиков просто жадными трусами, обвиняя их в том, что из-за подобного поведения человечество никогда не сможет подняться на новый уровень развития. Более того, такая политика приведет к тому, что земляне окажутся в полной изоляции, а со временем и вовсе свернут программы космических исследований.


[400x266]


Пока еще неизвестно, какое именно послание отправят инопланетянам ученые из Института поиска внеземного разума. Скорее всего, жители далеких звезд узнают о том, насколько мы добрые и умные, а вот о неприглядных сторонах жизни людей никто рассказывать не будет.


О нас уже все знают


Часть экспертов, занимающихся поиском внеземных форм жизни, говорит о том, что человечеству уже поздно прятаться от инопланетян – скорее всего, нас уже давно заметили. Дело в том, что радиоволны, которые мы используем для связи, уже давно распространились по всему космосу. И технологически развитым цивилизациям ясно, что они имеют искусственное происхождение.


Поэтому даже если сейчас наша планета неожиданно «замолчит», это нас не спасет – вероятнее всего, что координаты Земли инопланетянам уже известны. Также возможно, что они уже давно за нами наблюдают. Другой вопрос, почему они не выходят с нами на связь. Возможно, считают, что человечество недостаточно развито и слишком агрессивно.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова толкают россиян с пропасть невежества? 18-02-2015 17:29


Оригинал сообщения

Министерство образования и науки выпустило проект приказа об уменьшении времени, затрачиваемого на выполнение домашнего задания для учеников.


В настоящее время в Минобрнауки обсуждается проект приказа о снижении объемов, выдаваемых педагогами на дом заданий.

Так в данном документе говорится о том, что время, затрачиваемое на подготовку уроков к следующему учебному дню школьниками России не должно превышать

следующих нормативов на один день:

· во 2-3 классах – 1,5 часа;

· в 4-5 классах – 2 часа;

· в 6-8 классах – 2,5 часа;

· в 9-11 – 3,5 часа.

А вот в первых классах задания на дом вообще не должны задаваться, равно как и выставляться оценки.

В этом проекте также описываются предметы, на подготовку домашних заданий по которым требуются наибольшие временные затраты. Так предметы с большим

объемом домашних заданий, не должны будут находиться в одном дне учебного плана.

Проект будет находиться на общественном обсуждении до первых чисел марта, а затем пройдет голосование за его принятие, либо непринятие.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ИГИЛ бросает вызов христианам 18-02-2015 15:08


Оригинал сообщения

16 февраля представители террористической организации ИГИЛ совершили массовую казнь, обезглавив двадцать одного человека. Все погибшие являлись христианами-коптами из Египта.


Террор и массовые казни


По уже сложившейся страшной традиции боевики записали убийство на видео и выложили его в Интернет. Согласно данным, имеющимся на сегодняшний день, трагедия произошла поблизости от Триполи, жертвами террористов стали мужчины, похищенные в Ливии.


Казнь потрясла весь Египет и президент страны счел нужным дать боевикам достойный ответ: египетская и ливийская авиации нанесли по позициям ИГИЛ вблизи от города Сирт массированный авиаудар.


[400x266]


Позже руководство Министерства обороны США заявило, что Египет и Ливия не сочли нужным скоординировать свои действия с союзниками, поэтому сейчас трудно сказать, была ли атака результативной.


Видимо, в качестве ответа на бомбардировку боевики «Исламского государства» провели еще одну ужасающую акцию, результатом которой стала гибель сорока пяти человек в западной части Ирака – все они сгорели заживо. В числе погибших оказались и представители службы безопасности страны. Официально ИГИЛ заявил, что люди были казнены за сотрудничество с военными Ирака.


Но больше всего пугает в данной ситуации тот факт, что всякий раз перед очередной казнью боевики ИГИЛ напоминают всему миру о том, что конечной целью их существования является полное уничтожение «нации креста». Что это, прямой вызов исповедующему христианство обществу? И что делать миру в такой ситуации?


[400x266]


Международное вмешательство: быть или не быть?


Глава Египта Абдель Фаттах ас-Сиси уверен, что международное сообщество просто обязано пресечь деятельность боевиков «Исламского государства» и просит Совет Безопасности ООН одобрить введение войск в Ливию:


«Другого выбора нет, принимая во внимание согласие ливийского народа и правительства и то, что они призывают нас вмешаться».


А пока ООН раздумывает над тем, что делать с агрессивными исламистами дальше, президент России Владимир Путин, недавно побывавший с визитом в Египте, отмечает, что одни только авиаудары не помогут избавиться от угрозы со стороны ИГИЛ. Необходим комплекс мер, с помощью которого будет остановлено снабжение террористов деньгами и оружием.


[400x266]


Как бы там ни было, а ИГИЛ стал настоящим кошмаров для всего мира – едва ли не ежедневно в Сети появляются новые видео жутких казней. Причем боевикам все равно кто перед ними: военные, женщины, дети, журналисты… Как признают руководители большинства государств, решить проблему удастся только путем полного уничтожения «Исламского государства».


При этом все понимают, что справиться с ИГИЛ будет не так-то просто и этот процесс может затянуться на несколько лет – боевики слишком хорошо вооружены и жаждут крови. Кроме того, сеть участников террористического движения может оказаться куда шире, чем можно себе представить. Аналитики уверены, что поклонники «Исламского государства» имеются в каждой стране, и далеко не все из них исповедуют мусульманство.


На сегодняшний день ИГИЛ держит под контролем северо-восток Сирии, северо-западную часть Ирака и замахивается на Ливию. По некоторым данным, численность членов группировки достигает уже 200 тысяч человек, а сам ИГИЛ постепенно формирует на захваченных территориях настоящее государство. Боевики выстраивают собственную экономику, создают медиа-холдинги и налоговые службы, города обеспечены водопроводом и электричеством.


[400x266]


Глядя на такие успехи «Исламского государства» представители террористических организаций по всему миру пришли к закономерному выводу, что далеко ее всегда даже самые ужасные преступления получают достойное

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Австралии начались съемки пятой части «Пиратов Карибского моря» 18-02-2015 14:26


Оригинал сообщения

Стало известно, что в одном из городов Австралии, которой носит название Квинсленд, на днях начались съемки очередной (пятой по счету) части кинофильма «Пираты Карибского моря». В новой киноленте главного героя – капитана судна Джека Воробья будет играть непревзойдённый актер Джонни Депп, в прочем – это не новость, ведь во всех остальных частях фильма соответствующего героя также играл Депп. На сей раз у Джека Воробья будет весьма серьезное задание- ему придется отыскать в морской пучине трезубец Посейдона. Только благодаря этому трезубцу герой Джонни Депп сможет победить призрачных пиратов, капитаном которых выступает Салазар. Роль Салазара в данной картине была отдана актеру по имени Хавьер Бардем.


Полное название очередной части кинофильма звучит как «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки». Именно под таким названием кинолента будет выпущена на широкие экраны и каждый желающий сможет насладиться просмотром этого фильма в кинотеатре.


[400x266]


Также поклонников «Пиратов Карибского моря» ожидает еще один очень приятный сюрприз – в кинокартину вернется актер Орландо Блум и снова предстанет перед зрителями в роли Уилла Тернера.


По официальным заявлением создателей вышеуказанной картины стало известно, что одной из основных сюжетных линий фильма будет демонстрация взаимоотношений героя Орланда Блума со своим сыном. Отметим, что сына Уилла Тернера будет играть актер Брентон Туэйтес.


Продюсером пятой части известного кинофильма стал Джерри Брукхаймер, а режиссерами выступили Эспен Сандберг и Хоаким Роннинг. По предварительным данным, в прокат новый фильм про приключения «Пиратов Карибского моря» выйдет в начале июня 2017 года.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Google нарушает законы РФ? 18-02-2015 14:20


Оригинал сообщения

«Яндекс» подало заявление в ФАС с просьбой о проведении проверки


Компания Яндекс утверждает, что Google нарушает российское антимонопольное законодательство и просит провести проверку в связи с этим.


В ФАС приняли заявление от Яндекс. Компания утверждает, что происходит нарушение Google российского антимонопольного законодательства и просит провести проверку в связи с этим. В заявлении указано, что компания Google использует свое положение в области мобильных операционных систем для развития сервисов, никак не связанных с операционной системой. Напомним о том, что Google владеет операционной системой Android, используемой большинством устройств в мире.


В своем заявлении Яндекс говорят о том, что доступ к основным составляющим платформы любые производители могут получить только на тех условиях, которые выгодны Google. Например, они могут поставить запрет на работу с конкурирующими сервисами, посредством ограничения доступа к магазину Google Play. А ведь продать устройство на платформе Android без Google Play практически не возможно.


В Яндексе говорят о том, что необходимо отделить от операционной системы сервисы, которыми чаще всего пользуются владельцы мобильных устройств, такие как поиск, почтовый сервис, карты. Ведь Googleзапретил, к примеру, в прошлом году предварительную установку сервисов Яндекса на устройствах давних партнеров Яндекса – Prestigio, Flyи Explay.


Также Яндекс призывает к тому, чтобы производители сами могли выбирать, какие сервисы по умолчанию будут использоваться на выпускаемых ими устройствах.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мэр Бостона настоятельно призывает горожан не прыгать в сугробы из окон 18-02-2015 12:44


Оригинал сообщения

Мартин Уолш, который является мэром Бостона, попросил горожан по возможности отказаться от затеи, которая связана с прыжками в снежные сугробы из окон домов. Во время пресс-конференции бостонский мэр призвал горожан прекратить «этот нонсенс», ведь известно, что такие прыжки очень опасны для жизни и могут вести к весьма негативным последствиям (перелом позвоночника, конечностей и тд.). Помимо этого Мартин Уолш призвал граждан более сознательно относиться к своему здоровью и жизни в целом. Такое заявление мэром Бостона было сделано в рамках проведения пресс-конференции, посвященной борьбе с теми последствиями, которые вызваны сильным снегопадом.


Следует уточнить, что в последнее время в сети Интернет появилось много видеороликов, на которых бостонцы запечатлены прыгающими из окон своих домов в огромные снежные сугробы. Такие, на первый взгляд, безобидные развлечения могут привести к неприятным последствиям, от которых следует предостерчься.


[400x266]


О том, что горожане развлекаются подобным образом, мэр Бостона узнал в минувшее воскресенье из новостной ленты и тут же решил выступить с речью, в которой попросил жителей города быть более благоразумными и не рисковать своими жизнями ради пяти минут смеха.


Уолш также уточнить, что просит людей вести себя более ответственно и добавил, что сейчас все силы службы спасения направлены на то, что бы убрать в городе Бостоне то количество снега, которое недавно выпало, однако это сделать очень сложно, потому что работников вышеуказанной службы постоянно отвлекают звонки от людей, которые сообщают, что видели, как из окна многоэтажного дома летел человек, и приземлился в сугроб.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Во Владикавказе книга «50 оттенков серого» возглавила рейтинг продаж 18-02-2015 11:05


Оригинал сообщения

Недавно появилось сообщение о том, что роман Эрики Джеймс, который носит название «50 оттенков серого», стал лидером продаж в одном из самых основных книжных магазинов, расположенных в Северной Осетии. Речь идет о магазине под названием «Книги». Отметим, что подобный ажиотаж вызван, по всей вероятности, тем фактом, что на днях на широкие экраны должна была выйти экранизация соответствующей книги, однако, из-за чрезмерного количества сцен сексуального характера кинофильм не был допущен в прокат. Вероятно, потенциальные зрители решили не отчаиваться и выбрали для себя вариант прочтения романа, коль просмотреть в кинотеатре его не удалось.


[400x266]


Помимо этого отмечается, что по какой-то случайности (или закономерности) на втором месте по популярности тех книг, что сейчас охотно покупают жители Владикавказа, оказался роман, содержание которого тоже носит эротический характер – речь идет о романе Владимира Набокова «Лолита».

Следует уточнить, что кинолента «50 оттенков серого» представляет собой фильм, основная сюжетная линия которого отведена сексуальному аспекту – молодой человек ( приверженец БДСМ- движения) знакомится с привлекательной девушкой и постепенно вводит ее в свой мир, где есть место страсти, повиновению, доминированию, но любовь здесь еще не жила…


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отсутствие музыкального слуха еще не значит, что Вы не певец 17-02-2015 20:03


Оригинал сообщения

Если артист не попадает в ноты, это еще не значит, что он имеет какие-то проблемы со слухом.


Чаще всего заговорив об отсутствии музыкально слуха, можно представить участника или участницу шоу талантов, стоящую на сцене и узнающую от жури, что она не умеет петь, или парня из церкви, который поет в свое удовольствие, но не попадая ни в ноты.


[400x266]


4 варианта в оправдание


Отсутствие музыкального слуха считают не только, сам по себе плохой слух, но и в принципе плохое вокальное исполнение. Хотя, может быть проблемы в  вокальном искусстве и не связаны с проблемами со слухом. Исследователи области когнитивной психологии Стивен Браун сотрудник Университета  Саймона Фрезера и Питер Пфордрешер из Унивеситета в Буффало выдвинули новую теорию в своей научной статье, что восприятие  это только одна четверная на пути к способности правильно петь. Конечно это тоже важный фактор, но могут быть еще сложности в контроле над голосовыми связками. При данных обстоятельствах человек может и слышит ноту правильно, а вот спеть ее он не может. Третья предполагаемая причина  отсутствие возможности воспроизведения звука. Поющий человек может слышать и понимать, когда нужно во время вступить, но у него все равно не получается. Например, наглядно просматривается на бейсболе, когда игрок видит, как летит мяч и знает, как нужно ударить, но все равно не попадает вовремя по мячу. Четвертым, заключительным вариантом, может быть, как ни странно, плохая память. В таком варианте, поющий человек забывает мелодию, до того как ее нужно спеть. 


[400x266]


Можно ли неправильно воспроизводить ноты и при этом слышать разницу между ними?


Вопрос исследования амузии и музыкальной глухоты совсем не нов, но раньше никто не дошел до того, что можно просмотреть взаимосвязь между способностью точного воспроизведения мелодии и слышать различие между нотами. Вот именно поэтому работа ученых, указанных выше, считается свежим глотком воздуха в этой теме. В исследовании участвовали 79 испытуемых студентов, которых проверяли на правильное воспроизведение нот и отличие в звучании этих. Изначально были исключены те испытуемые, которые плохо поют. Для того, чтобы распознать вокальные данные каждого, участники эксперимента должны были повторить четыре ноты, следом за певцом. В первом случае, это была всего лишь одна нота, но повторенная четыре раза подряд, во-втором две из четырех были другими нотами, а в третьем случае  все ноты были различными. Такие упрощенные схемы, запомнить совсем не сложно, что быстро отбросит ситуацию с плохой памятью. По результату одна восьмая часть студентов не справилась с поставленной задачей. При воспроизведении нот молодые люди промахивались больше чем на полутон ( это как разница между До и Ре). То есть они, по факту, не просто немного ошиблись, а исполняли совсем другие ноты.


[400x266]


Были даже такие, у кого получилось совсем плохо, и они теряли целых два полутона. По факту, они теряли промежуток между двумя нотами, тем самым исполняли одинаковые ноты, когда надо было петь разные.


Во-второй части эксперимента нужно было подпевать профессиональному голосу из наушников, и здесь, ребята, показали себя еще хуже, пропуская уже три полутона. Иными словами,  во время этого эксперимента оказалось, что ребята не могут безошибочно подпевать голосу, звучавшему из наушников.


Но вот при проверки, которая заключалась в улавливании разницы между нотами, результат был совсем иным. По итогу оказалось, что по этому пункту, практически нет различия между теми у кого получается правильно спеть мелодию, и теми, у кого это не получается И даже те, у кого совсем плохо получалось петь, отчетливо слышали разницу между звуками.  По результатам исследования получается, что способности к пению и амузия не связаны между собой.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогноз Минэкономразвития: что ожидать и чего бояться 17-02-2015 17:11


Оригинал сообщения

Вчерашний прогноз минэкономразвития лишний раз подтвердил то, о чем уже некоторое время говорили все эксперты: российская экономика переживает период серьезного спада. Ведомство отмечает, что в текущем году заметно снизится объем инвестиций, а на фоне этого упадут и доходы населения.


Напомним, что обновленный «Прогноз социально-экономического развития России» был представлен на рассмотрение правительства еще в начале текущего месяца. На его основе впоследствии будут внесены изменения в федеральный бюджет, который хотя и был принят всего лишь в декабре, уже успел безнадежно устареть.


Первый вице-премьер-министр Игорь Шувалов с самого начала предупреждал, что уточненный прогноз никого не обрадует, в итоге так и получилось – новые данные вряд ли можно назвать оптимистичными.


[400x266]


Конечно, кое о чем можно было догадаться и раньше, например, о том, что прогнозируемая цена на нефть снизилась с $98 до $50. Но некоторые моменты стали неприятной неожиданностью.


Шокирующая инфляция и проблемы инвестирования


Минэкономразвития отмечает, что за прошедший год национальная валюта обесценилась на 70%. Такое положение дел вкупе с продовольственным эмбарго не может не повлиять на уровень инфляции.


Предполагается, что труднее всего будет пережить весенние месяцы – в этот период годовое значения индекса потребительских цен может вырасти до 17,5%. С учетом этого в Минэкономразвитии предполагают, что инфляция достигнет 12,2%.


[400x266]


Напомним, что в минувшем году уровень инфляции составил 11,4%, а в 2013 и того меньше – 6,5%.


Инвестиции в основной капитал всегда являлись одним из главных показателей удачного экономического развития государства. В текущем году этот показатель находится на уровне минус 13,7%. Это говорит о том, что предприниматели не намерены вкладывать средства в новое производство, а без этого экономический рост просто невозможен. И это при том, что в последнее десятилетие в России инвестиции в основной капитал стабильно росли. Падать они начали только после того, как в марте прошедшего года руководство государства приняло решение по Крыму.


«По итогам 2014 года возросшая общая экономическая неуверенность инвесторов привела к сокращению инвестиций в основной капитал на 2,5 %».


Удар по доходам населения


[400x266]


За последние несколько лет реальные доходы жителей России заметно выросли. Даже знаменитый кризис 2008 года, сокративший заработные платы, не сумел оказать существенного влияния на реальный доход.


Но в 2014 году ситуация изменилась – реальный доход снизился на 1%. Казалось бы, не так уж и много, но в этом году падение будет куда более заметным – до 6,3%. Причина этого кроется в общегосударственной тенденции снижения уровня заработных плат.


И если сейчас россияне тратят деньги, заранее покупая то, что им может понадобиться в будущем, то в ближайшее время случится прямо противоположное – люди начнут экономить и перестанут делать крупные покупки. Соответственно, показатели розничной торговли тоже продемонстрируют негативную динамику.


[400x266]


Еще одним печальным прогнозом стало известие о том, что в этом году доля россиян, находящихся за чертой бедности, увеличится до 12,4%:


«Несмотря на компенсацию дополнительных инфляционных издержек для наиболее уязвимых категорий граждан, сокращение реальной заработной платы и доходов населения приведет к росту уровня бедности с 11% в 2014 году до 12,4% в 2015 году».


Отметим, что в категорию бедных в России входят те люди, чьи доходы ниже уровня прожиточного минимума. Теперь же в группе риска оказываются и молодые семьи, у которых есть маленькие дети.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леди Гага официально согласилась стать супругой Тейлора Кинни 17-02-2015 16:15


Оригинал сообщения

Самая экстравагантная и эпатажная поп-исполнительница современности певица Леди Гага (настоящее имя которой Стефани Джерманотта) в День Всех Влюбленных (14 февраля) приняла предложение своего кавалера голливудского киноактера Тейлор Кинни стать его супругой. Отметим, что Кинни подарил своей возлюбленной бриллиантовое кольцо в виде сердца и попросил Стефани стать его спутницей жизни. Конечно же, певица ответила своему избраннику согласием. Столь радостное событие обручившаяся пара отметила в нью-йоркском ресторане отца Леди Гаги, куда влюбленные пригласили всех своих родственников разделить с ними это радостный момент.


[400x266]


Леди Гага и ее избранник – киноактер, который стал известен публике благодаря своей работе в многосерийном фильме «Дневники вампиров», встречаются уже более четырех лет. За это время влюбленные неоднократно говорил  о предстоящей свадьбе, однако дальше слов дело не заходило. Сейчас же певица отмечает, что полностью созрела к тому, чтобы создать семью и родить «много аленьких монстров» (так Гага называет своих будущих детей). По мнению поп-исполнительницы, именно семья и дети смогут остановить тот хаос, который сейчас творится в жизни звезды. Как раз по этой причине певица ешила принять предложение своего возлюбленного и скоро предстать перед публикой в качестве супруги Тейлора Кинни.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Вашингтоне еще не знают, кто поедет от Америки в Россию на празднование Дня Победы 17-02-2015 15:17


Оригинал сообщения

Стало известно, что со стороны Вашингтона еще не принято решение относительно того, кто же будет являться представителем Америки на праздновании Дня Победы, которое состоится на территории Российской Федерации. Такие данные были оглашены местными представителями СМИ. Журналисты ссылаются на заявление, которое было сделано сегодня (семнадцатого февраля) Джоном Теффтом – послом Америки в России.


По заявлению дипломата, стало понятно, что некоторое время назад президент Соединенных штатов Америки отметил, что собирается присутствовать на праздновании Дня Победы в России и девятого мая прибудет в столицу РФ дабы стать одним из участников вышеуказанного мероприятии, но данная информация еще не подтверждена.


[400x266]


Так же по данному вопросу еще не делал никаких заявлений и Керри, который занимает должность государственного секретаря США. Что касается представителей Белого Дома, то они отмечают, что сведений о том, что кто-то из Вашингтона собирается вылететь в столицу Российско Федерации, чтобы почтить память погибших во время Второй мировой войны, пока что нет. Возможно, в ближайшее время американский парламент полностью определиться со своими действиями в данном контексте и сможет огласить позицию Белого Дома, а также назвать имена тех, кто прибудет в Россию на празднования Дня Победы.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поп-исполнительница Лесли Гор скончалась от рака легких 17-02-2015 13:59


Оригинал сообщения

Сегодня появилось сообщение о том, что одна из поп-певиц скончалась. Речь идет о музыкальной исполнительнице по имени Лесли Гор. Отметим, что именно она в возрасте шестнадцати лет так изыскано и так самобытно исполнила композицию под названием «Its My Party». Уточним, что Лесли Гор скончалась на шестьдесят девятом году жизни.


Выяснилось, что поп-исполнительница умерла на больничной койке одного из медицинских учреждений, расположенных на территории Манхэттена. Как утверждают врачи, у женщины была неизлечимая болезнь – быстро прогрессирующий рак легких. При этом подруга Лесли Гор Лоис Сассон утверждает, что певица не курила и вела вполне здоровый образ жизни.


[400x266]


Как рассказывается давняя подруга Гор, которая на протяжении тридцати трех лет прибывала с певицей в теплых отношениях, поп-исполнительница была не только очень чутким и заботливым человеком, но и великой и мудрой женщиной. Лоис Сассон вспоминает, что ее подруга была уверенной феминисткой, но никогда не относилась к мужчинам с пренебрежением. По словам подруги Гор, стало известно, что певица была очень щедрой и порядочной женщиной: всегда по возможности помогала малоимущим, поддерживала своих друзей мудрым советом, никогда не унывала и всегда светилась искренней улыбкой, что приносило радость окружающим. Лесли Гор была душевным и теплым человеком, а также очень открытой и честной женщиной. Прощание с певицей состоится в Нью-Йорке девятнадцатого февраля.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаррелл Уильямс собирается выпустить четыре альбома с детскими фотографиями 17-02-2015 13:26


Оригинал сообщения

Недавно появились сведения о том, что Фаррелл Уильямс решил заключить договор с издательским домом, который носит название Putnam Books for Young Readers, в рамках которого получил разрешение на публикацию четырех книг, где будут напечатаны детские фотоснимки.

Таким образом, отметим, что двадцать второго сентября текущего года увидит свет первый альбом из вышеуказанной серии. Данный альбом с фотографиями будет иметь название Happy и здесь Уильямс разместит фотоснимки счастливых детей, которые проживают в различных городках и странах земного шара. По предварительным данным соответствующая книга будет выпущена общим тиражом в двести пятьдесят тысяч экземпляров.


[400x266]


Напомним, что Фаррелл за все время своей музыкальной карьеры был удостоен десяти наград «Грэмми». Две из этих наград музыкант получил за композицию «Happy», которая стала саундтреком к мультипликационной картине «Гадкий я 2».


Не лишним будет указать, что именно этой мультипликационный фильм в прошлом году был номинирован на «Оскар».


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Челябинске можно было наблюдать вхождение «трех солнц» 17-02-2015 11:20


Оригинал сообщения

Сегодняшним утром (семнадцатого февраля) жители Челябинска смогли наблюдать за тем, как всходят «три солнца». Таким образом, стоит отметить, что  горожанам повезло стать свидетели такого удивительного явления как гало. Данное явление обычно наблюдается в сильный мороз. О таких обстоятельствах рассказывает Глина Шепоренко, которая является главным синоптиком в Свердловской области.


Синоптик заметила, что к настоящему моменту на Урале холод достиг отметки 23-25 градусов со знаком «минус». Именно по этой причине в воздухе образовались маленькие ледяные кристаллы, которые имеют по шесть граней – они настолько малы, что невооруженный человеческий глаз не способен их увидеть.


[400x266]


Сквозь эти маленькие кристаллы идет преломление солнечных лучей и , как результат, можно наблюдать оптический эффект, который именуется как гало.


Шепоренко также отметила, что гало может иметь разнообразный вид – показываться людям как радужные полосы иди белые круги, а также как пятна или линии, что проходят по небосводу. Соответствующее явление практически невозможно предсказать, но известно, что за одну зиму оно может проявляться несколько раз, если температура воздуха достаточно морозна.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внутренний туризм в России продолжает развиваться 17-02-2015 00:09


Оригинал сообщения

В последнее время наметилась тенденция к развитию внутреннего туризма в РФ. В первую очередь это связано с обострением экономического кризиса в стране. В результате многие россияне были вынуждены внести изменения в свои традиционные маршруты и отменить поездки за границу. Несмотря на это, жители нашей страны отдыхать стали не меньше, люди обратили внимание на местные курорты. Именно поэтому внутренний туризм в России в последнее время переживает небывалый подъем.


С начала дестабилизации финансовой системы страны многие граждане РФ решили осваивать отечественные места для отдыха. Одним из самых популярных направлений стал Сочи. Отметим, что во время отдыха далеко не все люди покупают путевки в санатории или снимают номера в гостиницах. Очень часто жители нашей страны рассматривают возможность снять квартиру посуточно дешево. Это позволяет значительно сократиться свои расходы, что очень важно в условиях кризиса.


Представители крупных туристических агентств отмечают, что популярностью среди россиян пользуются не только курорты, расположенные на южном побережье, но и другие места. Например, все большее количество жителей РФ посещает столицу. Как правило, в Москве люди останавливаются в дешевых хостелах и бюджетных гостиницах.


Во время новогодних праздников россияне совершали поездки по Золотому Кольцу.


Представители крупных туроператоров сообщают, что за прошедший год внутренний туризм вырос более чем в два раза. Как правило, россияне отправляются в короткие поездки, продолжительность которых составляет 2-3 дня. Очень часто клиенты турфирм заказывают экскурсии на один день.


По мнению специалистов, существуют определенные проблемы, связанные с развитием внутреннего туризма. Для того чтобы местные курорты смогли составить конкуренцию популярным местам для отдыха в европейских странах, необходимо будет приложить немало усилий. В частности, нужно уделить внимание улучшению гостиничной инфраструктуры. Также необходимо увеличить количество мест, предназначенных для отдыха в летний период.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Известные психологические эксперименты 16-02-2015 19:52


Оригинал сообщения

Известный биолог, Ася Казанцева, прочитала лекцию в культурном центре ЗИЛ о самых известных психологических экспериментах. К слову, Казанцева в 2014 году была награждена премией «Просветитель». Особенность этой лекции состоит в том, что рассказанные эксперименты, теперь запрещены в современных университетах, как опыты над людьми. И сегодня мы решили выделить самые главные тезисы.


[400x266]


Эксперименты над крысами и к чему они привели


Достаточно известный эксперимент, когда крысе в мозг вживляют электрод и при нажатии на педаль, крыса испытывает удовольствие. Такими опытами занимался нейробиолог Джеймс Олдс. Он открыто об этом признается в 1956 году и аргументирует это тем, что данных про мозг в то время было мало, и ученые наугад присоединяла электроды в мозг крысы и смотрели, как она реагирует. Благодаря таким опытам в 1954 году ученые узнали много нового о мозге.


Стимуляция одних областей не давала ничего, а от других крысы просто фанатели. В головном мозге, есть септальная область отвечающая за эмоции. При стимуляции этой области, крысы нажимали кнопку от 75 до 90 % всего эксперимента. А если учитывать, что эксперимент проводился от 3 до 12 часов, то это очень длительно время.


Такие эксперименты не то, чтоб расширили понимание мозга. В то время, при отсутствии этических комиссий,  они дали волю экспериментам над людьми. Один из случаев, когда мужчине с гомосексуальными наклонностями вживляли в мозг электроды. Достижением врача было, соглашения пациента заняться сексом с проституткой. Но после извлечения электродов, пациент так и не появился у доктора. Сейчас же такой метод иногда используют для лечения тяжелых форм депрессии, когда нет уже других вариантов.


[400x266]


Полезные суеверия


Одним из интересных изобретений в области экспериментов, есть ящик Скиннера. Его изобрел Беррес Скиннер, американский психолог. Эксперимент проводился так: брали голубей и морили их голодом, да так что они сбрасывали половину своего веса и это все для мотивации. Потом перед ними открывалась дверца «ящика Скиннера» и птица могла есть, происходило это раз в пять минут.


Голуби приспособились быстро к такой тенденции и ассоциировали открывание дверцы, со своими действиями. В ходе исследования из 8 голубей, 6 развили поведенческие комплексы.


Птицы крутились, махали крыльями и делали все, чтоб открылась дверь, за которой находилось зерно. Птицы верили, что это именно они своими действиями открывают дверь и появляется еда.


[400x266]


Суеверия  это правильно, с точки зрения эволюции. Они понижают нашу тревожность, так как существо (будто человек или животное) находится в смятении и ситуации неопределенности.  В условиях стресса, мозгу крайне сложно принимать какие-то решения с учетом недостатка информации и он стремится найти хоть какую-нибудь, уже неважно правдивую это или нет.


 «Одно суфле сейчас или два через 15 мин»


Такой эксперимент проводил Уолтер Мишел в Стэнфордском университете. В комнату заводили ребенка, перед ним на столе стояло суфле маршмеллоу. Перед ребенком было два варианта: либо есть одно сразу, либо подождать 15 мин и съесть два. 


Соотношений детей, которые отказались и ждали, и те, кто кушал сразу, было очень разным. Существенным моментом было, что дети лучше ждали, когда в комнате были хоть какие-то игрушки. Но есть оценить средний результат, то только треть детей дождались второго суфле.


[400x266]


Интересное открытие было через 10 лет, когда проверили испытуемых. Оказалось, что дети, которые смогли подождать 15 мин,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российскому саночнику впервые в истории удалось выиграть чемпионат мира 16-02-2015 19:28


Оригинал сообщения

Семену Павличенко первому в истории санного спорта Российский Федерации  удалось стать обладателем золотой медали, завоеванной в рамках чемпионата мира. Отметим, что двадцатитрехлетний спортсмен стал победителем в латвийской Сигулде по сумме двух попыток. Результат победителя составил одну минуты и тридцать шесть секунд. Такие результаты были оглашены и представлены на официальном сайте вышеуказанных соревнований.


Второе место занял Феликс Лох из Германии, а третьим оказался австралиец по имени Вольфганг Киндль. Что касается россиянина по имени Александр Перетягин, то отметим, что он финишировал четвертым.


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
США, Россия и климатическое оружие 16-02-2015 18:30


Оригинал сообщения

Как стало известно, американские спецслужбы всерьез опасаются, что третьи страны могут применить против США климатическое оружие. Особые опасения американцев вызывает Россия.


Об этом стало известно после интервью профессора Ратгерского университета Алана Робока. По словам ученого, на днях к нему обратились специалисты из ЦРУ и попросили объяснить, возможно ли обнаружить факт воздействия на климат со стороны других государств. Кроме того, их очень интересовало, заметят ли в мире, если США начнет оказывать влияние на погоду других стран.


Сам Робок отмечает, что невозможно тайком оказать воздействие на климат земного шара, кто-то это обязательно заметит. При этом профессор попросил мировую общественность не забывать, что в прошлом США уже пытались управлять погодой, преследуя при этом не самые благородные цели.


[400x266]


В качестве примера ученый привел вьетнамскую войну – тогда с помощью дождя Америка пыталась остановить наступление врага. Подобной тактики Штаты придерживались и ради того, чтобы уничтожить весь урожай кубинского сахарного тростника.


Алан Робок уверен, что все исследования в области воздействия на климат должны вестись на международном уровне и ни одно государство не имеет права использовать подобные знания в своих целях. Видимо, именно поэтому он и предал гласности свой разговор со спецслужбами.


Действенное оружие


О климатическом оружии говорят и пишут уже довольно давно, но на самом деле никто не знает, насколько далеко продвинулись отдельные страны в искусстве управления климатом.


[400x266]


Если задуматься над этой проблемой, то легко понять, что стихийные бедствия могут стать отличным подспорьем в войне против неугодного государства. Только представьте себе, что может случиться, если торнадо, ураганы, наводнения и аномальные перепады температуры станут оружием?


Вокруг климатического оружия масса спекуляций и домыслов: в теории его создание вполне реально, но в реальности никто точно ничего о нем не знает; такое оружие официально не существует, но в то же время находится под запретом; применение климатического оружия практически невозможно доказать.


Так, в 2010 году россияне подозревали, что необычайная жара в европейской части страны вызвана тем, что Америка решила испытать на них свое климатическое оружие. Но доказать это, разумеется, никто не смог. Ради справедливости стоит отметить, что США тоже обвиняли Россию в подобных воздействиях: по мнению американцев, РФ наслала на них ураган «Катрина» в 2007 году.


Комплекс HAARP


[400x266]


На Аляске расположен комплекс, призванный оказывать высокочастотное воздействие на ионосферу нашей планеты – это HAARP, разработка американских специалистов.


Этот комплекс в свое время прославился многочисленными обвинениями в том, что именно из-за него на протяжении последних двух десятилетий человечество страдает от стихийных бедствий. HAARP представляет собой антенную систему, занимающую более 60 га. Выглядит все это внушительно, но главное предназначение установки далеко от влияния на климат.


На самом деле HAARP задумывался как передатчик низкочастотных сигналов для подводных субмарин, а сейчас он нужен Америке, прежде всего, для того, чтобы поднять на новый уровень системы связи и слежения. И, разумеется, комплекс может быть использован в военных целях, но вряд ли он сумеет оказать существенное влияние на изменение климата.


[400x266]


Тем более что в мире достаточно много подобных комплексов. Правда, HAARP все равно самый мощный из них и может похвастаться наиболее совершенным диагностическим оборудованием.  На сегодняшний день военные уверены, что HAARP, задуманный еще во время «холодной войны», не так уж им и нужен, поэтому правительство пытается найти ему новое применение. Скорее всего, комплексом полностью завладеют ученые, которым некоторое время назад удалось с его помощью создать искусственное северное сияние и даже передать радиосигнал на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Певица Кайли Миноуг рассмеялась в ответ на предложение выступить от Австралии на конкурсе «Евровидение» 16-02-2015 15:42


Оригинал сообщения

Поп-исполнительница по имени Кайли Миноуг не относится всерьез к предложению выступить на песенном конкурсе «Евровидение» в качестве участницы от Австралии. Такие данные были оглашены представителям СМИ одним из близких друзей певицы.

Как сообщил друг Кайли Миноуг, поп-исполнительница на предложение выступить в конкурсе «Евровидение» от Австралии, лишь рассмеялась и сказала, что вероятнее всего в день мероприятия будет очень занята – как раз на эту дату у нее запланирована помывка головы.


[400x266]


Не так давно появились сведения о том, что Австралия в текущем году решила впервые принимать участие в ежегодном международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2015». Такое решение правительством Австралии было принято в связи с тем, что соответствующий конкурс в нынешнем году будет отмечать свой юбилей и необходимо отметит данное событие участием в «Евровидении».


К настоящему моменту поклонники творчества Кайли Миноуг ответственно подошли к делу и собирают подписи под петицией, в рамках которой настойчиво просят поп-исполнительницу со всей серьезностью отнестись к той миссии, которую на нее возложили, и все-таки пересмотреть свое решение и поехать в Австрию дабы исполнить в конкурсной программе музыкальную композицию от Австралии.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Бангкоке молодежи посоветовали отказаться 14 февраля от секса и отметить праздник в храме 14-02-2015 12:20


Оригинал сообщения

Администрация Бангкока призывает молодежь отметить День всех влюбленных в храме. Поводом для этого послужила сложившаяся среди юных тайцев традиция расставаться в этот день со своей девственностью и рекордно высокий уровень подростковых беременностей в странах Юго-Восточной Азии, пишет Reuters.


По мнению чиновника администрации тайской столицы Пирапонга Сайчеуа, влюбленным лучше отправиться 14 февраля в храм или же поучаствовать в традиционном буддистском ритуале, очищающем карму – церемонии отпускания пойманных рыб и птиц. Молодежи он советует расслабиться и не зацикливаться на неподобающих их возрасту вопросах.


[400x266]


Хотя Таиланд считается злачным местом, где практически на каждом шагу ночные клубы, массажные салоны и гей-бары, в стране живут в основном представители буддистского традиционного общества.


В связи с участившимися случаями беременностей среди подростков, в этом году власти Бангкока распространили через медицинские учреждения 3,5 миллиона презервативов. Правительство также планирует установить в школах автоматы по продаже средств контрацепции. В 2010 году был проведен опрос, и данную инициативу поддержали многие старшеклассники, а вот их родители наоборот были против.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии