• Авторизация


90-60-90: откуда взялся идеал 15-03-2015 21:42


Оригинал сообщения

В современном мире многие за непреложную истину принимают утверждение, что каждая девушка просто обязана стремиться довести свое тело до идеальных параметров. Речь идет о тех самых «золотых» 90-60-90.  Но задумывается ли хоть кто-то о том, почему именно эти цифры диктуют нам правила жизни?


А как было раньше?


Шли века, и представления о женской красоте менялись, как, впрочем, и весь образ жизни. В древности люди отличались большим жизнелюбием и не любили отказывать себе в еде, что, само собой, сказывалось и на фигуре.


Но потом настала пора Средневековья, пропагандирующего аскезу, и женщины заметно похудели, даже слишком заметно. Впрочем, эпоха Возрождения опять все изменила – красавицами начали считать пышнотелых дам, тех самых, которых так старательно изображал на своих полотнах Рубенс.


[400x266]


Фактически, образ худенькой девушки в качестве эталона красоты замаячил на горизонте только во второй половине XX века, до этого все звезды киноэкрана, носящие звание секс-символов, отличались довольно пышными формами.


Конечно, можно вспомнить, что легендарная Мэрилин Монро могла похвастаться как раз «золотыми» параметрами 90-60-90, но при этом стоит учитывать тот факт, что звезда была невысокой, поэтому худенькой никогда не считалась.


Заговор модельеров         


Большинство людей склоняется к тому, что во всем виноваты модельеры: именно они вывели на подиум чересчур худых моделей, заставив комплексовать обычных женщин. Иногда говорят, что определенный стандарт выводился ради того, чтобы тратить меньше ткани на пошив нарядов. Согласитесь, на худую девушку легче шить, чем на даму с пышными формами.


[400x266]


Более радикально настроенная часть общества вспоминает знаменитые слова Жан-Поля Готье:


«Я создаю эталон женской красоты без намёка на женственность из ненависти ко всем женщинам. Для меня они просто вешалки для одежды».


С точки зрения психологов, нет ничего удивительного в том, что модельеры, которые нередко отличаются нетрадиционной сексуальной ориентацией, сделали эталон женской красоты из мальчикоподобных девушек.


Интересно, что такой идеал красоты неплохо работает не только на индустрию моду, но и на другие сферы жизни. Если добрая половина женского населения земного шара начинает мучительно худеть, не брезгуя даже весьма сомнительными способами сбросить вес, то на этом можно неплохо заработать. Так и появились сотни чудо-таблеток, которые якобы могут помочь достичь желанных пропорций; так и получили небывалую популярность пластические хирурги.


[400x266]


Впрочем, есть еще одна теория, объясняющая популярность худобы. Психологи утверждают, что мода всегда является отражением общего настроения общества. Так, в наше время стройность, порой чрезмерная, символизирует молодость и красоту. В нашем подсознании закрепился образ стройной красивой девушки, не обремененной бытом и семейными проблемами. То есть, популярность модельных параметров можно смело считать производной от инфантильности нашего общества, в котором люди просто боятся брать на себя ответственность за кого бы то ни было.


А между тем многие забывают о том, что самим моделям подчас очень непросто соответствовать заявленным параметрам. Они делают это, но с большим ущербом для своего здоровья, ведь многие из них от природы имеют совсем другие формы. Кроме того, опыт показывает, что манекенщица и красивая женщина – это не одно и тоже. Заметьте, признанными красотками считаются наши современницы Кейт Аптон, Скарлетт Йоханссон и Дженнифер Лоуренс. Они не похожи на рубенсовских дам, но и параметрам 90-60-90 они тоже не соответствуют. Однако вряд ли хоть кому-то придет в голову идея раскритиковать их внешний вид.


Так может дело в том, что некоторые женщины просто не любят себя не принимают? Но это совсем другой разговор.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немцы подняли на смех авторов “50 оттенков серого” 15-03-2015 21:30


Оригинал сообщения

Немцы вдоволь посмеялись над постановкой откровенных сцен в нашумевшей ленте.


Посетители Берлинского кинофестиваля получили дозу позитивных эмоций от просмотра эротической киноленты 50 оттенков серого: во время показа зал буквально покатывался со смеху.


Зрители особенно бурно реагировали на душещипательные диалоги-цитаты из книги.


Один из зрителей рассказал о том, что подобные ленты стали вполне привычными для взыскательной и избалованной европейской аудитории и теперь такими кадрами не удивить даже детей.


[400x266]


Отношения студентки-перезревшей девственницы  и пресыщенного сексом богача Кристиана Грея, который предпочитает различного рода извращения, не принес ожидаемой реакции. Э.Л. Джеймс создала не супер-мелодраму, а обычную кинокомедию с тривиальным сюжетом. Демонстрация сцен с эротическим содержанием заняла чуть менее получаса.


Критики высоко оценили режиссерскую работу Сэм Тэйлор-Джонсон   она сумела переделать диалоги таким образом, чтобы они имели хоть какую-то культурную ценность на фоне бездарной работы писательницы. Кино не демонстрирует открытые мужские гениталии , и поэтому можно смело утверждать, что шумиха вокруг якобы откровенности картины является сильно преувеличенной.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Disney в своих новых фильмах планирует отказаться от сцен, связанных с курением 15-03-2015 15:47


Оригинал сообщения

Недавно поступило сообщение о том, что известная кинокомпания, которая носит название Walt Disney, планирует в ближайшее время отказаться от возможности использовать в своих новых кинокартинах сцены, связанные с курением. Такие данные были оглашены представителями кинокомпании. Известно, что соответствующее заявление было сделано Бобом Игером, который является одним из руководителей студии Walt Disney. Игер объявил о том, что компания хочет наложить запрет на сцены с курением и тем самым не насыщать свои фильмы скрытой пропагандой курения. Данные моменты были оглашены руководителем компании в момент, когда он принимал участие в Сан-Франциско на очередном заседании акционеров Walt Disney.


[400x266]


Также на данной встрече обсуждалась информация о том, что кинокомпания планирует в скором времени выпустить продолжение мультипликационного фильма, что носит название «Холодное сердце» и уже успел полюбиться не только детям, но и их родителям.


Помимо этого, стало известно, что запрет на демонстрацию курящих героев кинофильмов, может также распространиться и на такие дочерние компании как Star Wars и Marvel.


Отметим, что с подобным заявлением компания Walt Disney выступала еще восемь лет назад. Представители компании сообщили о том, что киностудия собирается отказаться от сцен, связанных с табакокурением.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брайтман исполнит в космосе песню, написанную совместно с Ллойдом Уэббером 15-03-2015 15:13


Оригинал сообщения

Певица по имени Сара Брайтман начала вместе со своим экс-супругом, композитором Эндрю Ллойдом Уэббером, работу над музыкальной композицей, которую она хочет исполнить в космосе.


Британская певица станет восьмым туристом,  которому удалось побывать на МКС. Вместе с ней в космическое путешествие отправятся российский космонавт по имени С.Волков и астронавт ЕКА А.Могенсен.


По словам певицы, песню она исполнит дуэтом с артистом, который будет находится на земле. Сейчас исполнительница ряда популярных хитов вместе с Ллойдом Уэббером создает музыку. Детали будущего выступления не раскрываются, но певица говорит, что мелодия будет очень красивая.


[400x266]


Напомним, что отправиться на МКС Брайтман должна в первый день сентября. Сейчас она ежедневно тренируется в Звездном городке по шестнадцать часов.


Британка все еще не может поверить в реальность происходящего и отмечает, что поворотным моментом для нее была высадка человека на луну. Девушке тогда было девять лет, и это открыло ее разум, признается Брайтман.


Как сообщает сама певица, полет она оплачивает самостоятельно. Но во сколько ей это обошлось, рассказать не может – запрещено контрактом.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мексиканской актрисе Стефани Зигман дали роль в новом фильме о Бонде 15-03-2015 15:08


Оригинал сообщения

Мексиканская актриса по имени Стефани Зигман получила роль «таинственной девушки» в новом кинофильме бондианы, что носит название «Призрак», пишет NEWSruIsrael.


Это первая мексиканка, которую взяли на главную роль в картину о Джеймсе Бонде, и вторая представительница Латинской Америки. Такой шанс успел ранее выпасть никарагуанке Барбаре Каррере. Она сыграла Фатиму Блаш в ленте 1984-го года «Никогда не говори «никогда».


[400x266]


Зигман исполнит роль героини, имя которой Эстрелл. Подробности относительно этого персонажа не раскрываются, но поговаривают, что главному герою придется с ней нелегко, ведь роль достаточно специфическая и нуждается в серьезном понимании сути героини. Для актрисы это будет первая заметная роль после того, как Стефани Зигман довелось сняться в основной роли в  фильме «Мисс бала», котоый вышел на широкие экраны в 2011 году.


Ранее сообщалось, что девушку Бонда в «Призраке» будет играть француженка Леа Сейду («Жизнь Адель»), а роль коварной дамы досталась Монике Белуччи. В прессе сразу же стали писать, что фильм обещает быть жарким, поскольку Сейду часто снимается в откровенных сценах.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Рианне хотят снять документальный фильм 15-03-2015 15:00


Оригинал сообщения

Режиссер Питер Берг ( благодаря которому появились такие фильмы ка «Хэнкок», «Морской бой») поделился своими планами относительно съемок документального фильма о певице Рианне, сообщает Deadline.


Берг говорит, что хочет узнать больше о жизни молодой певицы, которой удалось добиться такого колоссального успеха. Вдохновением для Берга стал фильм о Бобе Дилане, который носит название «Не оглядывайся».  По словам режиссера, его работа будет не музыкальным кино, а психологическим портретом Рианны, в котором он без прикрас покажет жизнь исполнительницы и ее поэтапном превращение в суперзвезду.


[400x266]


Бергу уже приходилось работать с Рианной. Певица снялась в его кинокартине, которая известна под названием «Морской бой».


Для режиссера это будет первый документальный проект, посвященный поп-звезде. Ранее он создавал концертные фильмы.


Рианна – обладательница восьми премий «Грэмми». На ее счету свыше 150 000 000 проданных альбомов. Музыкальные синглы вышеуказанной певицы не раз оказывались на вершине чарта BillboardHot 100.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ответ на «Марш мира» в Москве состоялся митинг в поддержку политики Путина 15-03-2015 14:51


Оригинал сообщения

Вслед за «Маршем мира», который состоялся в столице на прошлых выходных, возле памятника «Трагедия народов» прошел ответный митинг, участники которого выступили в поддержку действий президента РФ в отношении Украины.


Организаторами акции выступили такие общественные объединения: «Матери России» и Национальная родительская ассоциация. Среди участников мероприятия были представители партии «Единая Россия», депутаты Госдумы и других фракций, а также члены Общественной палаты и активисты Народного фронта. Сообщается, что цель акции – поддержать предложенный В. Путиным курса на мирное разрешение кризиса в Украине и проявить негодование по поводу действий украинских властей.


[400x266]


Участники мероприятия, которое прошло под лозунгом «Донецк: невинно убиенные», выразили негодование по поводу того, что на востоке Украины гибнут мирные жители. Организовать митинг решили после того, как под Донецком были обнаружены массовые захоронения обычных людей, которые, предположительно, погибли во время военных действия. Сообщается, что активисты выступили с требованием провести международное расследования случившегося, а также сравнили происходящее на Донбассе с Хатынским побоищем и зверствами фашистов.


Стоит отметить, что единороссы оказали активную поддержку в процессе организации и проведения акции. Стало известно, что многие члены партии стали участниками мероприятия. На Поклонную Гору пришли представители компартии и политического объединения «Справедливая Россия».


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кибер-преступность: самая серьезная угроза миру 15-03-2015 14:51


Оригинал сообщения

Всего несколько лет назад кибер-преступления в нашем сознании прочно ассоциировались с мелким хулиганством, которое нас не затронет, или с крупными преступлениями вроде взломов счетов серьезный корпораций, что тем более нас не касается.


Разве что определенное беспокойство вызвали кардеры, мошенники, похищавшие данные о банковских картах с целью последующего снятия денег со счетов ничего не подозревающих граждан. Но подобных преступлений на самом деле было не так уж много. Впрочем, такие факты как развитие мобильных технологий и приток в Интернет новых пользователей внесли свои коррективы.


[400x266]


По словам экспертов только за период с 2013 по 2014 год российские хакеры умудрились заработать $2,5 млрд, что составляет порядка 2% от общемирового рынка. В любом случае, масштабы мошенничества просто впечатляют. Как же кибер-преступность стала настолько заметным явлением?


Не умеем пользоваться Интернетом


Нельзя не признать, что за последние годы Интернет сильно изменился: появление возможности широкополосного доступа в несколько раз увеличило аудиторию Всемирной паутины. Кроме того, возросло количество представителей старшего поколения, которые смогли сладить с Интернетом.


К сожалению, подавляющее большинство пользователей не способно похвастаться высоким уровнем интернет-грамотности, что не может не радовать мошенников. Причем им даже не приходится серьезно трудиться: достаточно просто выпустить на рынок контрафактное программное обеспечение или разослать на адреса электронной почты спам.


[400x266]


Причем положение дел можно считать действительно серьезным: каждый день в России происходит свыше пяти миллионов кибер-атак, каждая из которых может лишить многих граждан страны их сбережений.


Еще одна опасность кроется в оплате всевозможных счетов через Интернет: особое программное обеспечение позволяет замаскировать сайт мошенников под сайт вполне приличного онлайн-магазина. Таким образом, легко установить шпионаж за пользователем и впоследствии лишить его кровно заработанных.


Будьте осторожны: согласно статистическим данным магазины мобильных приложений, сами того не зная, предлагают своим покупателям до 28% зараженного контента.


Впечатляющий размах


[400x266]


На самом деле уровень организованности кибер-преступности, которая на сегодняшний день уже приобрела поистине международный размах, может поразить неискушенного человека.


Хотя еще несколько лет назад кибер-преступники были вынуждены действовать если не в одиночку, то небольшими группами. Однако они быстро поняли, что в таком случае специалистам из правоохранительных органов гораздо легче их вычислить и призвать к ответу. В связи с этим уровень кибер-преступлений изменился и стал глобальным: хакеры могут ограбить людей в России, хотя сами они находятся в Австралии. Разумеется, для совершения преступления выбираются те регионы, где мошенников труднее поймать и предъявить обвинение.


Кроме того, кардеры, взломав ваше карту, скорее всего, не снимут с нее деньги сразу, а попробуют взломать карты еще пары сотен ничего не подозревающих людей. Потом эта информация будет продана третьим лицам, которые уже и совершат ограбление.


[400x266]


Возможно, вы ранее слышали, что кибер-преступникам приходится индивидуально подходить к каждому отдельному взлому, проделывая огромную работу: выходить на связь с жертвой, подделывать письма из банка и так далее. При этом мошенники могли украсть не так уж много денег.


Теперь же созданы специальные программы, способные быстро и качественно собрать всю информацию о пользователях, чьи счета находятся под ударом. Фактически, почти весь процесс теперь автоматизирован.


Как защитить себя?


Наиболее действенным способом защиты можно назвать обычную дисциплину. Так, для начала стоит приучить себя к такой функции как «автоматическое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские мультфильмы, поразившие весь мир 15-03-2015 14:51


Оригинал сообщения

Давайте признаемся честно: сколько бы нам ни было лет, мы все равно иногда смотрим мультфильмы, благодаря которым можем хотя бы ненадолго окунуться в воспоминания о детстве. И чаще всего мы смотрим именно те мультики, которые были сняты еще в советские времена.


Нельзя не отметить, что анимация во времена СССР была серьезным жанром, за который брался далеко не каждый режиссер. Зато результат был просто потрясающим. Недаром творения советских аниматоров так любят не только у нас, но и за границей.


Снежная королева


Этот мультфильм, появившийся в далеком 1957 году, с полной уверенностью можно назвать настоящим шедевром, который оценили во всей Европе, а в США «Снежную королеву» много лет транслировали по телевидению на каждый Новый год.


[400x266]


Секрет такой любви к экранизированной в СССР сказке, вероятно, кроется не только в волшебном сюжете, но и в особом шарме Снежной королевы. Много лет назад ее создавали при помощи сложнейшей технологии, ныне получившей название «live-action»: вначале роль исполнила живая актриса, Мария Бабанова, а уж потом изображение было превращено в анимацию. Для тех лет это было просто невероятно.


Интересно, что выдающийся мастер современной анимации Хаяо Миядзаки в восторге от «Снежной королевы» и даже признается, что именно после просмотра этого мультфильма понял, какой профессии он должен посвятить жизнь.


«Ну, погоди!»


Мультсериал, повествующий о нескончаемом соперничестве Зайца и Волка, стал самым известным и любимым мультиком советской эпохи. Безусловно, нет человека, который ни разу бы его не видел.


[400x266]


Заяц и Волк получили огромную популярность и за рубежом и даже стали героями компьютерной игры 1984-го года «I'llGetYou».


После такого успеха тем более странно было слышать о том, что изначально история русских «Тома и Джерри» не интересовала режиссеров и если бы не Вячеслав Котеночкин, то наше детство однозначно было бы куда более скучным.


«Крокодил Гена»


Вряд ли создатели Крокодила Гены и Чебурашки могли догадываться о том, какая слава ждет и их самих, и ставших культовыми персонажей.


[400x266]


Странный и даже нелепый зверек, похожий на помесь зайца с медвежонком, обожающий апельсины и не знающий, кем же он на самом деле является, моментально завоевал любовь детей и взрослых.


Европейцы тоже влюбились в наших героев: в Швеции даже выходили детские телепередачи, главными героями которых стали именно Чебурашка с Крокодилом Геной. Но как бы не любили Чебурашку в Европе и на постсоветском пространстве, это все равно не сравнить с настоящей истерией, устроенной японцами. Они даже купили права на использования образов героев до 2023 года. А всего пять лет назад в Японии начался показ мультсериала «Cheburashka Arere?», где главные роли, конечно же, достались Гене и Чебурашке.


«Жил-был пес»


Этот мультфильм длится всего десять минут, но и этого времени хватило для того, чтобы поразить в самое сердце миллионы зрителей по всему миру.


[400x266]


«Жил-был пес» даже получил главный приз на фестивале короткометражек в Дании и стал обладателем специальной награды жюри Международного фестиваля анимационных фильмов во французском Эннеси.


«Ежик в тумане»


А вы знали, что в 2003 году этот знаменитый мультик был признан лучшим в мире за всю историю анимации? Если учесть, что на самом деле «Ежик в тумане» является не просто мультфильмом, а настоящей философской притчей о смысле жизни.


[400x266]


Режиссер же мультфильма, Юрий Норнштейн, только пожимает плечами и не может объяснить, в чем секрет такого ошеломляющего успеха его творения. По словам мультипликатора, «Ежик в тумане»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кандидатура Джареда Лето может быть утверждена на роль Джокера в кинофильме «Отряде самоубийц» 15-03-2015 14:41


Оригинал сообщения

Киноактер по имени Джаред Лето, который является обладателем премии Оскар, а также Золотой глобус, по всей вероятности, вскоре предстанет перед зрителями в непривычном образе – в роли Джокера в рамках киноленты «Отряд самоубийц». Известно, что над созданием данного фильма работают такие ведущие киностудии как DC Entertainment и Warner Bros.


К настоящему моменту роль еще не утверждена и кандидатура Лето, как и некоторых других актеров, находится лишь в рассмотрении. Вскоре будут оглашено решение по поводу того, кто именно будет исполнять роль Джокера. Известно, что кинолента будет построена на сюжетах, взятых из известных комиксов.


[400x266]


Сам же Джаред Лето на вопрос о том импонирует ли ему роль Джокера, никаких внятных ответов не дал, заявив лишь, что пообещал ничего не рассказывать преждевременно, дабы сохранить интригу. Однако, актер уверен, что в ближайшее время, интерес зрителей будет удовлетворен и они узнают все подробности, касающиеся съемок нового фильма «Отряд самоубийц».


Отметим, что Джаред Лето стал известен благодаря своим работам в таких кинофильмах как «Реквием по мечте», «Американский психопат» и «Господин Никто». Популярность актера растет и, вполне возможно, что в роли Джокера мы вскоре снова сможем наблюдать блистательную игру Джареда Лето.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курс рубля: как его спасать и к чему готовиться? 15-03-2015 14:16


Оригинал сообщения

Все говорит о том, что российскую экономику в ближайшее время ждут нелегкие времена, однако насколько они будут тяжелыми и как долго продлятся?


Чего ждать в будущем?


Сергей Швецов, занимающий пост первого заместителя председателя Центробанка, уже заявил, что нынешнюю ситуацию можно сравнить разве что с теми трудными временами, с которыми Россия столкнулась в 2008 году. Напомним, что тогда кризис закончился падением показателей экономического роста до отрицательных значений, огромным проблемам с безработицей и резким увеличением государственных расходов.


Однако трудности 2008 года были обусловлены общемировым экономическим спадом, теперь же Россия оказалась в кризисе едва ли не в полном одиночестве.


[400x266]


Имеющееся на данный момент положение дел может привести к серьезным экономическим проблемам. Так, паникующие вкладчики могут ринуться в банки ради снятия своих валютных депозитов. Это повлечет за собой банковский кризис, совладать с которым будет не так-то просто.


Еще один вариант: спровоцированная падением рубля гиперинфляция. С постоянным обесцениванием денег можно справиться только с помощью серьезных экономических реформ. Но вот готово ли к ним наше общество?


Нельзя не забывать также о том, что падение рубля находится в прямой зависимости от цены на нефть: чем ниже падает ее стоимость, тем серьезнее проседает рубль. Кроме того, стоит учитывать и влияние санкций, введенных США и ЕС: они также оказывают определенное воздействие на российскую экономику.


Можно ли спасти рубль от падения?


[400x266]


Единственный, кто может затормозить, а потом и вовсе остановить падение рубля, это Банк России. Спасение национальной валюты – его первейшая и главнейшая обязанность, закрепленная Конституцией. Соответственно, у Центробанка есть внушительный объем инструментов, позволяющих оказывать благотворное влияние на рубль.


Одним из этих инструментов можно назвать интервенцию, однако для того, чтобы реально что-то изменить, Центробанку придется продать на внутреннем рынке из международных резервов государства приблизительно 5 млрд долларов.


Но здесь не обойдется без трудностей: Россия попросту не сможет ежедневно продавать по 5 млрд долларов, у страны, увы, не такие уж большие международные резервы.


Второй инструмент, которым может воспользоваться Центробанк, это ключевая ставка. Если точнее, то она представляет собой процент, под который ЦБ выдает кредиты другим банкам. Однако, как мы все успели заметить, повышение ключевой ставки до 17% в понедельник не дало положительного результата.


[400x266]


Есть и другие варианты: например, Центробанк может продавать другим кредитным учреждениям только определенное количество валюты в день. Также можно устраивать аукционы по продаже долларов и евро, однако как показал опыт, такие «распродажи» не вызывают серьезного ажиотажа.


Что случится с ценами?


Не трудно догадаться, что обесценивание рубля повлечет за собой серьезный рост цен в магазинах. В особенности это касается, разумеется, импортных товаров, которые России приходится закупать за валюту. Ситуация тем печальнее, что 40% продовольственных товаров на российском рынке привозят из-за рубежа.


Скорее всего, под удар также попадет и промышленность, оборудование для которой Россия также закупает в других государствах. Особенно стоит переживать о предприятиях из нефтегазового сектора.


[400x266]


Причем повышение стоимости импортных товаров и услуг скажется и на росте цен отечественных продуктов.


Интересно, что российским импортерам проседание рубля может помочь: некоторые предприятия, в числе которых «Лукойл», «Русский алюминий» и «Роснефть», могут похвастаться

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купить новую версию 1 С Бухгалтерия на льготных условиях 15-03-2015 00:25


Оригинал сообщения

Новая программа 1С Бухгалтерия 8 разработана для облегчения ведения учета с целью автоматизация многих процессов.. Данный продукт создан на платформе 1 С предприятие 8 и является современным программным обеспечением для организаций коммерческого толка. Специалистами рекомендуется купить 1с бухгалтерия 8 всем хозрасчетным организациям, где к программе имеет доступ лишь один главный бухгалтер, а также лицам, практикующим индивидуальную предпринимательскую деятельность, где применяется общая или упрощения система оплаты налогов.


Программа 1С Бухгалтерия 8 обеспечивает строгое и полное соответствие действующему законодательству и плюс к этому оперативно отражает все вносимые в него изменения и дополнения в отчетности. Она предоставляет пользователю огромные возможности настройки, которые позволяют бухгалтеру без помощи программиста настраивать необходимые учетные методики. При переходе из программы предыдущей версии 1 С Бухгалтерия 7.7 на новую версию 1С Бухгалтерия 8 происходит автоматический перенос оборотов и остаток за истекший отчетный период. Причем пользователям предыдущих версий обеспечена возможность приобрести базовую версию со скидкой 45%.


Сегодня программа 1С Бухгалтерия является признанным стандартом в области бухгалтерского и налогового учета не только в Российской Федерации, но и в подавляющем большинстве стран бывшего СССР. Причина такого высокого признания заключается в том, что программа воплощает практический опыт бухгалтерской работы десятков и даже сотен тысяч самых различных организаций от индивидуальных и малых до корпораций, ассоциаций и холдингов. Новая версия базовой программы 1С Бухгалтерия 8 это ещё одна качественная ступень на пути к методологическим и техническим вершинам в этой области.


Новая программа предназначена для организаций и предприятий, которые занимаются самыми различными видами деятельности. Это, в первую очередь, комиссионная, розничная и оптовая торговля, сфера оказания услуг и, безусловно, производственные предприятия. Методика, применяемая в данной версии программы, дает возможность отражать каждую проводимую хозяйственную операцию одновременно как в аналитическом разрезе, так и в традиционных счетах бухучета. Любой пользователь данного программного продукта может без проблем и помощи программиста управлять настройкой учетной политики, создавая новые дополнительные субсчета. Таким образом, новая программа 1 С Бухгалтерия 8 направлена на решение абсолютно всех задач, которые стоят перед бухгалтериями, как крупных предприятий, так и небольших фирм.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как не купить ничего лишнего по каталогу 15-03-2015 00:24


Оригинал сообщения

Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда нам случайно попадался каталог одежды какой-нибудь фирмы или мы случайно нажимали ссылку онлайн-магазина, и в итоге, заказывали вещи, которые на деле не так и были нужны.


То, что с этим нужно что-то делать, не вызывает сомнений. Незапланированные приобретения не только ощутимо бьют по семейному бюджету, но при этом в конечном счете оказываются бесполезными. Какой же смысл в лишних тратах, которые еще и не приносят пользы?


[400x266]


Общество потребления все время пытается привлечь наше внимание рекламными акциями, бесплатными каталогами или различными уловками, с расчетом, что мы что-нибудь закажем. Под влиянием момента именно это зачастую и происходит. При этом, если бы мы не увидели бы этот товар в рекламном проспекте, мы бы не чувствовали в нем необходимости. Стало быть, дело в самом поведении.


Составляем план


Первое, что стоит начать делать – это составлять план покупок перед походом по магазинам. Хотя бы самых главных. Причем план может охватывать от 1 до 3 мес. Для начала напишите, что действительно необходимо купить, и только потом пересматривайте каталоги либо интернет-магазины.


Если вам попался товар с желаемыми характеристиками на сайте – не спешите сразу же его заказывать – отметьте его как «избранное» и внимательно изучите весь выбор товаров – скорее всего, вам удастся найти что-то более дешевое и оптимальное. Если есть возможность, с покупкой выбранного товара вообще лучше подождать. Чем быстрее мы делаем заказ, тем вероятнее, что это будет не лучшая покупка. Неделя или две позволят нам более трезво оценить, насколько нужно это приобретение и позволят ли финансы внести его в список расходов. То, что за время наших раздумий товар исчезнет из продажи, крайне маловероятно.


[400x266]


Будьте внимательнее


Не стоит верить и тому, что на распродажах можно купить что-либо гораздо выгоднее. Присмотрев что-либо из одежды на распродаже, поинтересуйтесь стоимостью подобного товара в других пунктах продаж. Вполне возможно, что они будут стоить одинаково. А призывы разбирать, пока подешевело – не больше, чем работа маркетологов.


Если в интернет-каталоге вам приглянулся не один товар, а набрался уже целый список, отложите их в «корзину», а перед оформлением покупки еще раз пересмотрите ваши заказы. Скорее всего, вы придете к выводу, что их число можно урезать, сократив до самого необходимого.


Если вам понравились несколько товаров в одном магазине, вы можете положить их все в корзину, но перед тем, как окончательно оформлять заказ, обязательно просмотрите перечень заказанных позиций. Не исключено, что вы примете решение сократить их количество, отобрав лишь то, что в данный момент вам наиболее нужно и не слишком обременит ваши финансы.


[400x266]


Что касается доходов, то с точки зрения психологии, нам намного легче заказывать товары онлайн, чем в обычном магазине. Ведь интернет-покупки мы оплачиваем не сразу, а после получения. Так что стоит заблаговременно выделить нужную сумму на задуманное приобретение, и подписать их, например, «5 тысяч рублей на мультиварку». Впоследствии старайтесь потратить на это приобретение не больше, чем отложили заранее.


Рассчитывайте только на себя


Если нужных денег у вас нет, планируйте расходы только исходя из постоянного заработка. Заказывая по интернету какую-то вещь, исходя из того, что вам должны вроде бы дать премию или рассчитывая занять у кого-то, учтите, что если это не состоится, вам не на что будет выкупить товар. Ввязываться в кредиты и микрозаймы – не лучший вариант, угрожающий зависимостью от банковского учреждения. Поэтому во многих магазинах сумма, на которую можно сделать заказ, ограничена. Ситуация, когда вы не в состоянии оплатить заказанную покупку, и этим ставите в затруднительное положение магазин, согласитесь, не самая приятная.


Бывает, воспользовавшись раз услугами какого-либо интернет-магазина, нам начинают постоянно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С чего начинались ёлочные украшения 15-03-2015 00:10


Оригинал сообщения

Американка Ким Балашек увлекается коллекционированием русских новогодних украшений. Её коллекция уже насчитывает свыше 2500 штук и является самой большой на планете. «Эти удивительные вещи помогли мне понять смысл, душу вашего новогоднего праздника. Каждая игрушка – словно оживший кусочек истории Российской империи и Советского Союза.»  говорит Ким.


Чем же столь интересны ёлочные игрушки? Что представляли собойсамые игрушки и как они менялись со времен первой новогодней елки?


Начало украшательства


[400x266]


Исконный смысл ёлочных игрушек соединяет в себе символы язычества и христианства. Так, свечи на ёлке означают духовный свет, фигурки людей и зверей напоминают о сотворении мира, шары символизируют плоды дерева познания Добра и Зла, фрукты и овощи – богатый урожай, а звезда на макушке ёлки, само собой, указывает на Вифлеемскую звезду, которая привела волхвов к колыбели родившегося Спасителя. Прежде все елочное убранство было съедобным. Новогоднее дерево украшали настоящими фруктами, орехами, овощами, фигурками из теста и сахара. Делать искусственные украшения начали в 18 столетии – это были яркие цветы из бумаги, ангелы и феи из латуни. В роли игрушек выступали расписная яичная скорлупа, позолоченные шишки и орехи, самодельные цепочки.


Как изготавливали игрушки на ёлку


Первые шары на ёлку сделали в Тюрингии, а именно в городе Лауш. Стеклянный шар был покрыт изнутри свинцом, а снаружи был усыпан блестками. Вскоре стеклодувы помимо шаров научились делать различные фигурки и покрывать их напылением из золота и серебра. Так было за рубежом, что же касается скромных российских семей, там игрушки на Рождество как и раньше, делали сами. Кроме свечей и сладких угощений для ребятни на ёлку вешали орехи, фрукты и испеченные фигурки.


[400x266]


Русские умельцы переняли европейскую технику изготовления ёлочных игрушек практически в начале 20 столетия. Каждое украшение изготавливалось вручную и стоилонемало. Именно в это время возникли регулярные «рождественские рынки», о которых активно оповещали в газетах того времени. Именно тогда возникли первые ёлочные украшения из разноцветного прессованного картона – птички, рыбки и животные.


В послереволюционное время в России перестали мастерить елочные игрушки, поскольку украшение ёлки считали традицией мелкой буржуазии. Но все-таки любимый как детворой, так и их родителями обычай возвратился. Первую советскую ёлку устроили в тридцать седьмом году двадцатого века в Доме союзов. Новый период придал свою окраску новогодним украшениям – звезда стала красной и пятиконечной, подобно кремлевским звездам, на шары стали наносить изображения вождей, серп, молот и прочие символы советского времени.


[400x266]


Делали многочисленные фигурки в виде сказочных персонажей, зверушек, детей. В то же время появились Дед Мороз и Снегурочка из ваты. Изготовление новогодней атрибутики не останавливалось даже в период ВОВ – изменилась лишь их тематика. Елочные игрушки представляли собой солдат, военные машины и прочую технику. Ребятня вновь принялась мастерить собственноручно самодельные игрушки, а елочные шарики делали из сгоревших электролампочек. После войны отечественные ёлочные украшения пережили расцвет, поражая своим разнообразием и пестротой.


К слову, Международная организация коллекционеров ёлочных украшений постановила, что те игрушки, которые были изготовлены до 1966 г., считаются предметами старины. Однако, подъем производства новогодних игрушек был не очень продолжительным. В конце 70 годов игрушки становятся менее интересными и более однообразными. Когда же в стране начались изменения, повлекшие финансовые трудности, игрушечное производство и вовсе почти сошло на нет. Вместо отечественных появились зарубежные украшения весьма сомнительного качества.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Билли Боб Торнтон озвучил причины расставания с Джоли 13-03-2015 20:54


Оригинал сообщения

Актер и музыкант Билли Боб Торнтон, а по совместительству и бывший супруг Анджелины Джоли, во время интервью для Hollywood Reporter назвал совместную жизнь с голливудской актрисой «безумным временем». Помимо этого он поделился с изданием особенностями их семейной жизни и причинами развода.


Под «безумным временем» Торнтон, которому исполнилось в августе этого года 59 лет, имел в виду общую любовь к вампирской тематике, на публике она проявлялась в ношении кулонов с кровью друг друга, а дома – в проживании в подвале. По словам актера, такой экстравагантный образ совместной жизни ему был не по душе. С не меньшим неудовольствием он вспоминает и о татуировках с именами друг друга, которые были спешно сведены после расставания.


[400x266]


Как утверждает Билли Боб, брак распался по обоюдному согласию, но инициатором выступил именно он. Скандалов и ненависти не было, просто актер не чувствовал себя счастливым рядом с Джоли.


Популярность Билли Бобу Торнтону принес фильм «Отточенное лезвие», за него он, кстати, был даже отмечен премией «Оскар». Его брак с Джоли продлился не долго – с 2000 по 2003 год. Стоит сказать, что для Торнтон стал не первым и не последним мужем Джоли. В 1996 году Анджелина вышла замуж за британского актера Джонни Ли Миллера, а в этом году ее супругом после девяти совместно прожитых лет стал Брэд Питт.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фанат Бон Джови сделал себе татуировку с цитатой, в которой оказалась ошибка 13-03-2015 20:52


Оригинал сообщения

Недавно стало известно, что одна из подруг певца по имени Джон Бон Джови разместила в рамках интернет- ресурса под названием Reddit фотоснимко, на котором изображена татуировка ее молодого человека, с которым у девушки серьезные отношения длятся уже несколько лет.


Как стало известно, вышеуказанную фотографию сразу после того, как она была выложена в сети, просмотрели почти два миллиона пользователей, проживающие совершенно на разных территориях земного шара.


Стоит уточнить, что татуировка представляет собой намеренно искаженную одну из строчек самой популярной на нынешний момент песни известного музыканта Бон Джови.


[400x266]


Вместо правильных строф, которые переводятся на русский язык как «Это моя жизнь» у молодого человека подруги вокалиста набита татуировка со словами: «Это эта моя жизнь — Джон Бови». Таким образом, можно констатировать, что даже имя исполнителя на татуировке указано неправильно.


Многие пользователи соответствующего интернет- ресурса назвали вышеуказанную татуировку самой «худшей в мире». Кроме того, основная пользователь Сети засомневались в подлинности выбитых на коже молодого человека слов и решили задать соответствующий вопрос девушки этого парня-экстремала. По словам девушки, которая высказывает свою позицию на форуме под псевдонимом  Lolololokokok, стало понятно, что татуировка у парня настоящая и его девушка возмущается, что вынуждена наблюдать эту бездарную татуировку каждый день.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые запреты: как еще депутаты могут ограничить водителей 13-03-2015 18:58


Оригинал сообщения

Депутат Государственной Думы, по совместительству являющийся еще и председателем партии «Автомобильная Россия», Вячеслав Лысаков, предложил запретить водителям за рулем пользоваться любыми электронными гаджетами. Нет, депутат еще не подготовил законопроект, пока что он предлагает предоставить решение этого вопроса общественности:


«Сейчас все используют смартфоны, умные часы и другие гаджеты. Все эти аппараты требуют постоянного визуального контроля. Люди пишут SMS, фотографируют, делают посты в соцсетях прямо из-за руля. Все это очень отвлекает от дороги, провоцирует аварийные ситуации».


В качестве примера Лысаков приводит Францию, где полицейский может с полным правом оштрафовать водителя за любой поступок, который теоретически может привести к аварийной ситуации. Причем стать нарушителем может даже тот, кому до ужаса захотелось перекусить бутербродом прямо за рулем.


[400x266]


Впрочем, по мнению народного избранника, французский подход Россия не воспримет и предлагает обратиться к опыту Израиля – там водителям строго запрещено использовать во время поездок гаджеты. Причем размер штрафа должен составлять не менее 5 тысяч рублей, более скромные взыскания нарушителей не остановят.


Отметим, что депутаты и общественные деятели уже не в первый раз пытаются что-то запретить водителям: новые инициативы появляются все чаще.


Бросай курить


Совсем недавно Российский союз молодежи предложил запретить курение за рулем авто, поскольку этот процесс способен отвлечь от управления с тем же успехом, что и общение по мобильному телефону.


[400x266]


Напомним, что в минувшем году с требованием запретить курение в салоне транспортного средства выступал депутат Михаил Сердюк, но тогда речь шла только о тех автомобилях, в которых находятся дети. Предполагалось, что любителей покурить в присутствии младшего поколения оштрафуют как минимум на 3 тысячи рублей. Впрочем, комитет по вопросам семьи, женщин и детей предложением не заинтересовался, и Госдума отклонила законопроект.


Проблемный стаж


Среди недавних предложений стоит отметить и намерение Госавтоинспекции ввести сразу несколько ограничений для тех автовладельцев, чей водительский стаж составляет менее двух лет.


Так, им могли запретить перевозку крупногабаритных грузов и буксировку, да что там, даже мотоциклист-новичок не имел бы права брать с собой пассажиров!


[400x266]


Единственное ограничение, которое выглядит логичным, это запрет буксировки – этому не учат ни в одной автошколе. Кстати, аналогичный запрет существовал еще во времена СССР.


Куда без регистратора?


Депутат Лысаков ранее уже выступал с различными предложениями. Так, еще в 2013 году он предлагал заставить водителей оборудовать свои транспортные средства сертифицированными видеорегистраторами.


По его словам, это помогло бы разобраться в спорных обстоятельства ДТП и избежать ошибок. В настоящее время запись с видеорегистратора не считается доказательством в суде, а все потому, что большинство этих приборов не сертифицированы и водитель при желании может внести изменения в режим его работы. С сертифицированным же оборудованием все могло бы быть иначе.


[400x266]


Но предложение не прошло – Лысака обвинили в том, что он на самом деле хочет не помочь водителям и правоохранительным органам, а просто продвигает интересы производителей этой техники.


Алкозамок атакует


Все тот же Вячесла Лысаков год назад пытался ввести еще одну норму: каждый водитель, который хоть раз был пойман в нетрезвом состоянии, должен был использовать алкозамок.


По его словам, в машине должна быть установлена система, с помощью которой автовладелец мог бы быстро сдать кровь на анализ. После

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Успеть за пару недель. Смогут ли банки протестировать национальную платежную систему? 13-03-2015 17:00


Оригинал сообщения

По плану руководства страны, национальная система платежных карт (НСПК) для обслуживания внутренних транзакций должна заработать уже 1 апреля. Должна, но заработает ли? Проблема в том, что банки не успевают провести необходимые тесты.


В быстром темпе


Международные платежные системы обязаны переадресовать собственный трафик на новую систему не позднее 31 марта 2015 года. Это непростой процесс, и с целью того чтобы избежать всевозможных нежелательных последствий, все банки должны проверить как действует НСПК.


В тесте принимают участие Visa и MasterCard, так как операции будут проводиться как раз по их карточкам. Вернее, пока что тестирование прошла только MasterCard. Все дело в том, что она подписала соответствующий договор с российскими банками еще 12 января, тогда как Visa решилась на это не далее как 18 февраля – банки едва успели приступить к проведению необходимых тестов.


[400x266]


Все бы ничего, но процесс тестирования весьма сложен и занимает не менее двух с половиной месяцев.


Кроме того, следует учитывать тот факт, что все банки России были поделены на пять групп по срочности тестирования. Первыми тесты начинают либо самые крупные банки, либо те финансовые учреждения, которые попали под действие санкций и незамедлительно нуждаются в НСКП. Они вполне могут успеть закончить все тесты до 1 апреля, а вот банки из других групп достаточно справедливо опасаются, что им просто не хватит времени:


«Переход MasterCard на НСПК мы готовили в течение двух месяцев, работы по Visa начаты в марте, и если не потребуется серьезных доработок, то мы планиру

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 жертв еще не предел! 13-03-2015 16:53


Оригинал сообщения

11 марта в среду загорелся крупный торговый центр в Казани  Адмирал.


Этот торговый центр начал принимать посетителей 19 августа в 2011 году. Совокупная площадь комплекса, включающая бизнес-центр и торговый дом, составляет более 28 тыс. кв. метров.


Основной причиной пожара МЧС объявляет неисправность электротехнического оборудования. Однако, местные жители утверждают, что это уже четвертый торговый центр в Казани, в котором случился пожар.


По факту крупного пожара было возбужденно уголовное дело по ст. 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сегодня 13 марта состоится слушание по избранию меры пресечения для Гахраманова  руководителя компании ООО «Заря», которая является главным арендатором здания.


Также в деле о пожаре в Адмирале в качестве подозреваемой проходит бывшая сотрудница службы судебных приставов Минзели Сафина, которая проводила проверку здания в апреле 2014 года и обнаружила нарушения пожарной безопасности. Однако, Сафина закончила исполнительное производство по данному делу, не доведя до устранения нарушений в здании арендаторами.

На данный момент жертвами преступной халатности стали 15 человек (по данным на 14:00) и еще более 30 человек считаются пропавшими без вести. Люди остаются до сих пор под обломками здания, и чрезвычайно низка вероятность того, что кто-то из них еще жив.


Предполагается, что большая часть оставшихся под завалами людей являются субарендаторами в данном ТЦ. Они возвращались в охваченные огнем помещения снова и снова, спасая оставшийся в павильонах товар.


В 15 часов над рухнувшим зданием вновь начал появляться дым, и сотрудники пожарных расчетов приступили к проливу обломков.

Жертвой огня 11 марта стал подполковник внутренней службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан» Сергей Алексеевич Костин. Он вместе со своей бригадой спасал людей из горевшего здания.


Глубоко соболезнуем всем близким и родственникам погибших в этом страшном огне.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гагарина представит Россию на «Евровидении» 13-03-2015 14:43


Оригинал сообщения

Представить страну на юбилейном «Евровидении» выпала честь Полине Гагариной. Об этом объявил на днях «Первый канал».


Как сообщает продюсер Константин Меладзе, композиция, с которой Гагарина будет выступать на конкурсе – это «послание мира». Он также отметил, что съемки клипа на A million voices уже завершены. В нем его подопечная предстанет в романтическом образе.


Фамилия не повлияла на то, что именно Полину выбрали для участия в «Евровидении», говорит Меладзе. Продюсер уверен, что в стране не найти вокалисток лучше Гагариной.


[400x266]


Чтобы подготовиться к важному событию и не сорвать голос, певице пришлось внести изменения в свой плотный гастрольный график. Но, по словам Меладзе, они сведут все неудобства для зрителей к минимуму.


Песня A million voices является результатом работы Г. Алареса, И. Бьернберга, К. Нурберген, Л. Гуткина и В. Матецкого.


В этом году конкурс принимает у себя Вена. Россия оказалась в числе участников первого полуфинала, который состоится девятнадцатого мая текущего года.


Ранее депутат Виталий Милонов выступал за то, чтобы Россия не принимала участия в «Евровидении-2015» и организовала свой евроазиатский конкурс.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии