• Авторизация


Смерть педофилам, террористам и серийным убийцам! 18-03-2015 15:32


Оригинал сообщения

Депутат Государственной думы РФ от фракции ЛДПР Худяков Роман выступил с предложением об отмене смертной казни в Российской Федерации.


Данный законопроект планируется рассмотреть сегодня 18 марта в первом чтении.


Ранее отмена моратория на смертную казнь была невозможна из-за заключенного с Парламентская ассамблея Совета Европы, поскольку политика ЕС настроена враждебно к России. Напомним, что 28 января 2015 года ПАСЕ лишила права голоса Россию.

Худяков, считает, что Европа и Америка открыто выступает против России и ее политики, тогда почему мы должны считаться с их решениями. Отмена смертной казни в РФ покажет, что теперь и в России преступников ждет высшая мера наказания. Поэтому нарушителям суровых законов других стран и у нас теперь делать нечего!


В своем проекте депутат обозначил, что высшая мера наказания должна применяться в первую очередь к педофилам, а также к террористам и серийным убийцам.


До этого времени Худяков уже выступал со схожими проектами, но ни разу они не были поддержаны большинством.


В связи со сложившейся ситуацией в мире, в этот раз, возможно, заседатели посмотрят на законопроект Худякова иначе.


Хочется надеяться, что преступный мир будет более сдержанным на территории нашей страны, благодаря возвращению смертной казни.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный хоккей 18-03-2015 13:05


Оригинал сообщения

На льду Национальной хоккейной лиги появились странные предметы.


Один из фанатов команды «Оттава Сенаторс» бросил в одного из игроков недоеденным сандвичем, поздравив, таким образом, команду, которая выиграла в тот день в серии штрафных бросков против «Филадельфии Флайерс».


Что еще бросали обезумевшие фанаты на лед?


Вратарь «Оттавы» о случившимся:


«Считаю, что это хорошая идея. Правда, гамбургер был холодноват, поэтому я его не съел», — Эндрю Хэммонд.


Он отреагировал весьма сдержанно на поступок фаната: поднял бутерброд со льда и понес в раздевалку.


Эндрю Хэммонд внес огромный вклад в ту победу; теперь на его личном счету 10 одержанных побед из 12-ти проведенных им матчей.


Почему гамбургер?


Как известно, друзья и игроки иногда зовут голкипера Гамбурглар – это один из талисманов компании «Макдональдс» (общеизвестной сети ресторанов быстрого питания). Персонаж дружит с клоуном Роналдом Макдоналдом, который на территории России является более известным.


Гамбургер, выброшенный на лед, не является чем-то уникальным. НХЛ видели и не такое.


Стоит обратить внимание, что в настоящее время швыряние на лед посторонних предметов карается денежным штрафом по причине внеплановой остановки игры.


В США остановка игры даже на минуту означает потеряю больших денег.


[400x266]


Кепка


Самой популярной традицией, пожалуй, можно назвать бросание болельщиками на лед своих кепок с символикой того или иного клуба.


Обычно фанаты отмечают так хет-трик – три шайбы, которые забросил в ворота противника один игрок.


Перевод термина «хет-трик» звучит как «фокус со шляпой». Он позаимствован хоккеистами из игры в крикет.


Более ста пятидесяти лет назад Хетфилд Стивенсон сумел пройти трое ворот подряд, что в игре в крикет сделать практически нереально. За великолепную игру ему был вручен модный головной убор.


Существует три версии возникновения традиции бросания на лед бейсболок:



  1. В пятидесятых годах прошлого века один из болельщиков начал дарить бейсболки игрокам, отличившимся на льду. «Торонто Мэйпл Лифс» взяла на вооружение эту традицию, а за ними подтянулись и все остальные.

  2. Согласно ей, один из шляпных дел мастеров начал вручать игроку, сделавшему хет трик, новую шляпу ручного производства. Болельщики тут же переняли эту традицию

  3. Третья версия рассказывает о том, что форвард «Чикаго Блэкхокс» Алекса Калета не смог расплатиться за покупку головного убора в магазине по причине недостачи нужной суммы. Предприимчивый продавец предложил сделку: хоккеист сейчас забирает понравившуюся шляпу, а в игре забивает хетт трик. Игрок забил четыре шайбы подряд в матче с «Торонто» в 1946-м году.


[400x266]


Головоногие на льду


Однажды на льду арены оказался огромный осьминог – благодаря стараниям братьев Пита и Джерри Кьюзимано, торговцев морскими продуктами. Для того, чтобы выиграть


Кубок Стэнли хоккеистам нужно было победить в восьми играх. Тогда команда «Ред Уингс» обыграла соперников в двух сериях. Теперь осьминог является официальным символом команды.


Традиция бросать на лед головоногих повторялась. Так, на льду «Джо Луис Арены» появлялись 17-ти и 22-х килограммовые особи, которых можно было убрать только с помощью спецмашины. Водитель заливочного автомобиля Эл Соботке вдобавок крутил поднятых со льда осьминогов, чем вызывал бурную радость зрителей. Традицию делать это запретили семь лет назад, так как разлетающаяся во все стороны слизь мешала игрокам.


Дамский гардероб


Кроме кепок, представительницы прекрасного пола бросают на лед бюстгальтеры, и даже трусики.


Млекопитающие


В раздевалке команды «Флорида Пантерс» была обнаружена крыса, которую убил клюшкой капитан  Скотт Мелланби. Эта же клюшка принесла победные две шайбы.


Этот случай получил название «рэт-трик»  фокус с крысой.


Потом фанаты команды начали бросать на лед игрушечных крыс. Традиция достигла апогея, когда крысы летели на лед буквально после каждой заброшенной игроками шайбы и значительно затягивали ход игры.


Сначала судья делал

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Будапешт – европейская жемчужина 18-03-2015 00:14


Оригинал сообщения

Прямой авиа перелёт из Москвы в Будапешт занимает немного меньше трех часов. Аэропорт находиться в 24 км от центра города. До города можно добраться, воспользовавшись рейсовым автобусом или на такси. Дорога до города занимает приблизительно 45 минут.


Где остановится


Отели Будапешта рядом с Площадью Луизы Блаха с радостью примут путешественника на постой. Впрочем, все гостиницы в Будапеште хорошие. В них идеально сочетается цена и качество. Даже если жить в гостинице 3*, то у вас будет замечательный завтрак, уютный номер и хороший сервис. Стоимость проживания в сутки от 12 евро за номер в хостеле до 600 евро на двоих человек с завтраком за номер класса люкс в пятизвездочной гостинице в центре города.



Что необходимо посмотреть


Здание, в котором находиться венгерский парламент. Оно является самым красивым в Будапеште. Его можно посетить, купив билет на экскурсию. Когда темнеет, здание загорается разноцветными огнями.


Обязательно стоить прокатиться на прогулочном корабле по вечернему Дунаю и насладиться огнями вечернего города.


Стоит ознакомиться с экспонатами (их более 100 тысяч), которые находятся в национальной галерее (расположена в крыле Королевского дворца). Для этого понадобится не один час.


Замечательный Замок Вайдахуняд, тонущий в зелени, расположился в самом сердце города – в парке Варошлигет. В нем сейчас располагается сельскохозяйственный музей.


Приехав в Будапешт, прогуляйтесь по острову Маргарит. Он является замечательной парковой зоной. Здесь можно насладиться тишиной и любоваться замечательной природой. На его территории расположено несколько отличных гостиниц.


В городе есть множество музеев, таких как этнографический, террора, Людвига, изобразительных искусств, истории Будапешта. Для того, что бы ознакомиться со всеми их экспозициями не хватит и нескольких поездок.



Где оздоровиться


Тут находится 120 термальных источников. Обязательно, приехав в Будапешт, посетите термальные купальни Сечени, которые расположены в самом сердце парка Варошилигет. Купальня на этом месте была ещё в конце 19 века. Она славится очень высоким уровнем сервиса.


Купальни Геллерт со стороны больше всего похожи на дворцовое сооружение в стиле модерн. Они состоят из 13-ти бассейнов.


Отели Будапешта рядом с Буда позволят вам быстро добраться в любую часть столицы. Будапешт – это город, в котором можно совместить посещение многочисленных достопримечательностей с оздоровлением в термальных источниках.



Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дата выхода на экраны фильма “Красавица и чудовище” объявлена 17-03-2015 19:38


Оригинал сообщения

Недавно появилось сообщение о том, что киностудия Walt Disney Pictures определилась с датой премьерного показа киноленты, что носит название «Красавица и чудовище», и которая будет снята по мотивам одноименной сказки. Как сообщают в официальном пресс-релизе, долгожданный сказочный кинофильм выйдет на широкие экраны семнадцатого марта 2017 года.


Следует уточнить, что главную роль в вышеуказанной картине будет исполнять популярная актриса по имени Эмма Уотсон, вот с ролью чудовища предстоит справится Дэну Стивенсу. Помимо этого, известно, что в съемках 2Красавицы и чудовища» непосредственное участие также будут принимать такие актеры как Эмма Томсон (которой отведена роль Мисс Поттс), Лэк Эванс ( его героем будет охотник Гастон) и Кевин Клан, который исполнит роль отца красавицы Белль. Саундтрек к кинофильму напишет композитор Алан Менкен.


[400x266]


Следует уточнить, что Эмма Уотсон должна была играть Белль и в другой постановки фильма «Красавица и чудовище», которой занимался режиссер по имени Гильермо Дель Торо, однако после недавнего конфликта, режиссер покинул съемочную площадку, а компания Warner Bros. Заморозила проект.


Киностудия Walt Disney решила заняться привлечением внимания зрителей к классическим сказкам, но подача всех ранее знакомых сюжетов в кинофильмах студии выглядит весьма интригующе – недавно на экраны вышел фильм «Золушка», которому уже удалось завоевать популярность среди киноманов. Кроме того, в прошлом году киностудия предоставила на суд зрителей новое виденье сказки «Спящая красавица»  фильм «Малефисента», который также никого не оставил равнодушным.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В текущем году Белоруссия планирует увеличить поставки сельхозпродукции на территорию РФ 17-03-2015 19:11


Оригинал сообщения

По предварительным данным, в текущем году Белоруссия намерена значительно увеличить поставки сельскохозяйственной продукции на территорию Российской Федерации. В частности со стороны Белоруссии должен увеличиться ввоз таких продуктов питания, как молоко, а также мясо. Такие данные были оглашены Николаем Федоровым, который занимает пост главы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.


К настоящему моменту поставки белорусских молочных продуктов, по предварительным данным, будут увеличены примерно на двадцать шесть с половиной процентов.


[400x266]


Что же касается мяса, то оно будет поступать в объеме, который будет увеличен примерно на одиннадцать с половиной процентов от установленного ныне. Обе страны (Белоруссия и Россия) согласовали возможные балансы предстоящих поставок продовольственных товаров на текущий год, и в рамках этого согласования предполагается увеличения объема экспорта, поступающего с территории Белоруссии в РФ.


Глава российского ведомства на прошедшей недавно пресс-конференции, которая состоялась на территории Минска, уточнил, что Россия попросила по большинству позиций увеличить поставку сельскохозяйственной продукции на что, в свою очередь, Белоруссия ответила согласием.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
O, sole mio! Как создавался легендарный шлягер 17-03-2015 18:58


Оригинал сообщения

17 марта 1898 года мир покорила, пожалуй, самая известная итальянская песня O sole mio. С тех пор ее исполняли такие знаменитые певцы как Лучано Паваротти (за свое шикарное исполнение он в 1980 году даже стал обладателем Grammy), Энрико Карузо, Пласидо Доминго и многие другие. В целом стоит признать, что каждый уважающий себя исполнитель, которому хватало вокальных данных, в обязательном порядке хоть раз в жизни пел эту песню.


Старая легенда


Поскольку песня появилась на свет достаточно давно, ее происхождение уже успело обрасти огромным количеством интересных подробностей, подлинность которых, скажем прямо, вызывает некоторые сомнения.


Так, есть версия, согласно которой Эдуардо ди Капуа вдохновение посетило прямо на берегу Черного моря в Одессе, и он, глядя на волны, начал напевать мотив будущего хита. Правда ли это? Вполне может быть. Впрочем, с тем же успехом Одесса может никакого отношения к O sole mio не иметь.


[400x266]


Сторонники другой легенды утверждают, что ди Капуа написал песню по личной просьбе русского графа Поленова (кто он такой и существовал ли на самом деле, неизвестно), а первыми O sole mio услышали жители Петербурга.


На фоне этих историй куда более правдоподобно выглядит рассказ о том, как во время Летней Олимпиады, проходящей в Антверпене (Бельгия) в 1920 году песня O sole mio буквально спасла оркестр, который не смог сыграть гимн Италии. Причина тому была вполне банальна – дирижер потерял ноты. Но, не желая становиться виновником международного скандала, находчивый дирижер предложил оркестрантам сыграть O sole mio, что они  и сделали, сорвав овации стадиона.


Авторами знаменитой песни стали два неаполитанца: изначально Джованни Капурро написал роскошный текст, а уже потом подключился Эдуардо ди Капуа, создавший потрясающую музыку.


[400x266]


Как ни печально, но эта история началась с большой несправедливости – авторы хита не получили ни денег, ни особой известности. Одно из итальянских издательств приобрело права на O sole mio за каких-то 25 лир, а Капурро и ди Капуа остались ни с чем. Они оба умерли практически в нищете, хотя все же успели увидеть, что их детище медленно но верно становится популярным.


Долгожданная слава


Гром грянул в середине минувшего века, когда юный Робертино Лоретти впервые вышел на сцену с песней Osolemio. Простая мелодия быстро запомнилась слушателям со всего мира и вскоре песня наконец-то обрела заслуженную славу. А вместе с ней известность получил и Лоретти.


Эстафету O sole mio первыми подхватили итальянские оперные певцы, но и представители других стран тоже старались от них не отставать. Например, широкую известность получила версия хита в исполнении Муслима Магомаева. Но наиболее знаменитой стала интерпретация Элвиса Пресли под названием It’s now or never. Хотя текст короля рок-н-ролла весьма далек от оригинала. С другой стороны, разве так уж интересны дословные переводы?


[400x266]


Osolemioдавно должна была бы стать общественным достоянием, если бы в 1972 году неожиданно не объявился еще один автор песни, Эмануэле Альфредо Маццаруки, человек, помогавший ди Капуа писать музыку. Если быть точнее, то он работал у ди Капуа простым переносчиком нот, однако, как оказалось, этого вполне достаточно для того, чтобы считаться автором.


Маццаруки умер в том же 1972 году, но его наследники подали в суд, желая получить авторские права. Суды длились много лет и завершились только в 2002 году победой наследников Маццаруки – они смогут распоряжаться авторскими правами на композицию вплоть до 2042 года, а затем, согласно итальянскому законодательству, срок действия авторских прав прервется.


Но нам, слушателям, на самом деле не так уж важно, кому идут деньги за каждое исполнение O sole mio, куда важнее то, что эта прекрасная песня однажды появилась в мире и уже много лет дарит людям счастье.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Валенсии в честь праздника весны Фальянс сожгут чучела Обамы и Путина 17-03-2015 17:52


Оригинал сообщения

В Валенсии (Испания) на текущей недели состоялось открытие фестиваля весны, который носит название Фальянс. Кульминационным моментом мероприятия является то, что в честь данного праздника ежегодно происходит сожжение смешных чучел. В текущем году чучела будут жечь девятнадцатого марта. На данный момент известно, что те фигуры, которые будут сожжены 19 марта, обошлись государству почти в семь миллионов евро. Необходимо заметить, что художники, которые трудились над созданиями карикатурных фигур, с лихвой отработали свой гонорар – созданные куклы высмеивают миррой кризис, а также межличностные отношения ведущих политиков.


[400x266]


Гротескные фигуры, которые выполнены из картона, а также полистирола, создавались местными художниками и теперь расставлены по основным улицам города. С начала весны и вот уже третью неделю Валенсию наполняют запахи горячей выпечки, звуки петард и радостное настроение местных жителей, а в этот четверг город будет залит ярким пламенем – в качестве сожженных фигур будут находиться 760 чучел. На данном мероприятии будут присутствовать не только жители Валенсии, но и туристы, которые ежегодно приезжают на фестиваль, дабы окунуться в праздничную атмосферу и почувствовать единение с местными традициями.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трансплантация главного мужского достоинства прошла успешно! 17-03-2015 17:27


Оригинал сообщения

Прошедший год стал весьма продуктивным в области исследований, касающихся трансплантации и выращивания детородных органов.


Так, осенью 2014-г года стало известно, что врачи сумели вырастить половой член, теперь будут проводиться активные тесты на добровольцах.


Искусственно созданные половые члены будут в первую очередь  пересажены пациентам, которые пострадали вследствие



  • несчастных случаев,

  • перенесенных операций, в том числе онкологических,

  • врожденных нарушений развития полового органа.


Врачи из Южно-Африканской Республики провели сложнейшую операцию по пересадке мужского полового органа. Население и ведущие мировые специалисты не поверили в успех медиков и отнеслись к новости весьма скептически, требуя доказательств. Согласно источнику, операция была проведена еще 4 года назад, но только сейчас, после продолжительного периода восстановления, медики могут с уверенностью сказать, что трансплантация прошла успешно: юноша живет полноценной половой жизнью, имеет возможность достичь нужной степени возбуждения и получить оргазм.


[400x266]


Операцию проводили в Кейптауне, она заняла около девяти часов. В ходе нее половой член был пересажен от умершего донора другому мужчине.


Это вторая в мире попытка пересадить пенис, и она увенчалась успехом.


Мнение специалиста:


«ЮАР остается на передовой медицинского прогресса. Эта операция – еще один пример того, как медицинские исследования, технические ноу-хау и ориентированное на пациента лечение могут сочетаться, чтобы помочь страдающим людям», – профессор Джимми Волмик, декан медицинского факультета.


Хирург-уролог  Андре ван дер Мерве который проводил операцию и является директором университетского факультета урологии, подчеркивает, что восстановление репродуктивной и мочеиспускательной функций прошло на удивление быстро и успешно.


Мнение эксперта:


 «Это мощный прорыв. Мы доказали, что это можно сделать: мы можем подарить каждому орган, который так же хорош, как и тот, что был ранее. Это счастье – быть участником первой пересадки пениса в мире», – профессор Франк Граве, ассистент хирурга.


Имя юного пациента до сих пор держится в тайне, доподлинно известно только то, что в 2012-м году он потерял половой орган после неумело проведенного в домашних антисанитарных условиях обрезания.


[400x266]


Врачи подтверждают информацию о том, что проблема подпольных операций по удалению крайней плоти является весьма распространенной в ЮАР. Вследствие неудачной операции половой орган теряют около трехсот мужчин в год.


Мнение специалиста:


 «В ЮАР таких операций требуется как нигде в мире больше, так как многие молодые люди теряют свои пенисы после обрезания. Ситуация очень сложная. Для молодых людей 18–19 лет утрата пениса может оказаться очень травматичной. Человек не всегда обладает психологической способностью вынести это. Среди молодых людей известны даже случаи самоубийств», – Мерве.


Донор-герой


Эскулапы подчеркивают, что пересадка полового члена была согласована с родственниками умершего, и хирурги получили одобрение на проведение процедуры.


[400x266]


Врачи сообщают также, что донор завещал свои внутренние органы нуждающимся в трансплантации – среди них были сердце, почки, легкие и роговица глаза. Согласно достоверным источникам, родные выдвинули в качестве условия пересадки полового члена просьбу пришить умершему копию полового органа из его же кожи, чтобы достойно похоронить его.


Теперь вдохновленные врачи планируют провести еще несколько аналогичных операций.


Врачи на пресс-конференции, однако, не уточнили деталей операции и того, как именно проходит реабилитация пациента и что его ждет в будущем.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта ужасная интернет-реклама 17-03-2015 16:24


Оригинал сообщения

Если вы пользуетесь Интернетом, то вы неизбежно столкнетесь с рекламой, которая отыщет вас на любом сайте. Ею пестрит любая страничка, она появляется перед вами вместо ответа на запрос и она обязательно засорит собой вашу почту. И ладно бы, если бы все эти тонны информации несли хоть какую-то пользу! Но нет, большая часть рекламы просто раздражает.


Однажды реклама до такой степени надоела пользователям, что создатели популярных браузеров и антивирусных программ даже разработали особые модули для ее блокировки. Но такая ситуация, разумеется, не понравилась рекламодателям и владельцам сайтов, и теперь они используют любую лазейку, позволяющую показать пользователям очередной рекламный баннер.


[400x266]


Но ведь рекламодатели далеко не глупы и прекрасно понимают, что многие люди недовольны этим навязчивым сервисом, так почему же они продолжают вызывать на себя новые волны негатива?


Внимание и только внимание


Мнения психологов относительно нашего путешествия по просторам Интернета однозначно: люди легко перескакивают с одной темы на другую и закрывают одну страничку только ради того, чтобы тут же открыть новую. То есть, наше внимание фрагментировано и многого мы просто не замечаем. Что делают в таком случае рекламодатели? Они вывешивают очень яркий мигающий баннер, а лучше несколько; от него рябит в глазах, но его невозможно не заметить.


Но это только половина дела: мало заметить баннер, нужно еще и кликнуть по нему, перейдя на сайт рекламодателя. Так вот, делает так всего лишь 0,05% от аудитории. А если учесть тот факт, что рекламодателей на рынке достаточно много, то можно прийти к выводу, что появление таких навязчивых рекламных баннеров вполне закономерно.


[400x266]


Между тем, по словам экспертов, реклама день ото дня не только разрастается, но и «умнеет»:


«Привычная «валюта» оплаты — стоимость за 1 тыс. показов или переход на сайт — перестает быть привлекательной для заказчиков. Любую рекламу можно сконцентрировать именно на ту аудиторию, которой потенциально она интересна. Например, показывать баннеры или текстовые блоки только людям, проживающим в том или ином городе; сконцентрировать рекламу по нужному полу и возрасту».


Кроме того, отныне реклама может подстраиваться под интересы пользователя, а ее показы можно ограничить. Но, разумеется, эти функции категорически не подходят тем рекламодателям, которые мечтают продать свои товары миллионам.


[400x266]


Больше всего рекламодатели любят контекстную рекламу с платой за один клик от пользователя. Некоторые предпочитают оплачивать только действие – регистрацию на сайте, звонок менеджеру и так далее, но от этой ситуации в свою очередь не в восторге рекламные агенты. И еще это не нравится нам, пользователям.


Хитрый способ


Секрет в том, что некоторые очень опытные веб-мастера знают, что в работе Интернета полно неточностей и всевозможных лазеек, благодаря которым показы рекламы, клики и действия можно получить по очень выгодной цене. В результате на свет появляется огромное количество веб-страниц, куда автоматически копируется контент с других сайтов. Потом эти страницы настраиваются самым тщательным образом и оказываются на первых позициях поисковиков.


А что происходит с нами? Мы тем временем безуспешно ищем ответ на заданный Интернету вопрос, разочарованно понимая, что уж если на первой страничке Google ответа не нашлось, то на десятой его тем более не будет.


[400x266]


Поисковые системы, кстати, активно борются против таких сайтов, из-за которых страдают хорошие странички с качественным контентом, но эта борьба может затянуться надолго.


Когда все изменится?


Стоит отметить, что назойливая реклама не устраивает всех: пользователи недовольны, потому что она просто им мешает, а рекламодатели начали подозревать, что

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитости откликнулись на призыв Элтона Джона бойкотировать продукцию Дольче и Габбану из-за отношения модельеров к ЭКО 17-03-2015 12:02


Оригинал сообщения

Многие знаменитые личности решили поддержать призыв музыканта по имени Элтон Джон, который настойчиво порекомендовал бойкотировать таких популярных модельеров как Стефано Габбану и Доменико Дольче по причине того, что эти мужчины дали более, чем не удачный комментарий о детях.

Все началось с того, что Дольче, отвечая на вопросы журналиста Panorama, откровенно заявил, что деторождение  это исключительно акт любви и тут же в негативном контексте высказался относительно процедуры ЭКО, которая , по мнению, модельера, должна быть запрещена, ведь помогает прийти в мир лишь синтетическим детям и химическим малышам (именно так дизайнер называет тех новорожденных, которые появляются на свет благодаря ЭКО).


[400x266]09


Дольче отмечает, что каждый ребенок должен расти в полноценной семье, которая состоит из матери и отца- так должно быть в идеале. В ответ на вопрос о том, желает ли модельер стать отцом, Дольче ответил, что является геем и понимает, что не может претендовать в этой жизни на все- именно по этому отцом становиться не планирует, поскольку считает, что семья  это всегда любящие друг друга мать и отец. такой семьи Дольче создать не может и претворятся тоже не собирается и поэтому решил отказаться от идеи примерить на себя роль заботливого папы. Габбана полностью поддержал мнение своего приятеля по поводу семьи и возможности (или невозможности) быть отцом.

На подобные реплики очень возмутился Элтон Джон, который воспитывает вместе со своим супругом двоих очаровательных детишек, которые пришли в этот мир именно благодаря ЭКО. Певец был кране недоволен тем, что его дети были названы Дольче синтетическими и в ответ на это Джон сказал, что больше никогда не будет носит вещи бренда Дольче и Габбана.

Мнение Элтона Джона энтузиазмом поддержали такими известные личности, как Виктория Бекхэм, Рики Мартин, Кортни Лав, а также режиссер Райан Мерфи , и спортсменка Мартина Навратилова.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На территории России появятся частные кладбища 16-03-2015 20:32


Оригинал сообщения

На территории РФ в скором времени могут появится частные кладбища. такую информацию огласил Андрей Чибис, который является заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Стало известно, что к концу весны текущего года в Государственную думу будет внесен законопроект, который будет касаться таких действий, как погребение и похороны. Согласно данному документу, именно частные некрополи будут иметь возможность реализовывать нестандартные заказы тех, кто хочет со всеми почестями захоронить своего родственника. Например, только такие некрополи смогут создавать нестандартные памятники на могли усопшего, например, в виде часовни.


[400x266]


Что же касается государственных кладбищ, то здесь будут введены определенные ограничения, связанные с установкой тех или иных скульптур на могилах.

Андрей Чибис пояснил, что в законопроект о похоронном деле был возвращен ранее находившийся здесь пункт о частных кладбищах. Данный вопрос обсуждался с представителями различных конфессий, а также сотрудниками профессионального сообщества, было принято решение о том, чтобы дать им возможность на тех землях, что имеются у них в частном владении, создавать кладбища, в соответствии с порядком, установленным действующим правительством.

К настоящему моменту известно, что по всей территории Российской Федерации действует триста двадцать три кладбища.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогое лакомство или как разориться на покупке продуктов 16-03-2015 19:48


Оригинал сообщения

Все мы любим вкусно покушать и порой отдаем за такую возможность просто баснословные, по нашему мнению, деньги. Но в мире есть по-настоящему дорогие продукты, за которые придется выложить целое состояние.


Например, в Японии, одной из самых богатых на деликатесы стран, можно отыскать королевскую дыню юбари. Ее выращивают на острове Хоккайдо, причем в очень ограниченных количествах. Стоимость дыни может достигать 12 тысяч долларов, во всяком случае, именно столько за нее отдали на аукционе Sapporo. Во время сбора урожая цены падают, но проблема заключается в том, что розничная торговля королевской дыней юбари не ведется – ее продают оптом шустрым перекупщикам. Поэтому отведать дыню могут только очень обеспеченные люди.


Почему же обычная дыня настолько дорога? Японцы убеждены, что юбари отличается идеально правильной формой и уникальными вкусовыми качествами. Кроме того, жители Страны восходящего солнца отмечают, что рисунок на кожуре дыни похож на орнамент старинных фарфоровых ваз.


[400x266]


Японские вкусности


Впрочем, японцы могут похвастаться не только юбари. Среди самых дорогих продуктов оказался и черный арбуз, также выращиваемый на территории этой далекой страны. На самом деле черная у него только корочка, мякоть ничем не отличается от привычного всем нам арбуза, но при этом стоит он около 6000 долларов. Но это в Японии, а вот в Торонто этот же арбуз продавали всего по 200 долларов. Тем не менее, все равно дороговато.


Ненамного отстал от черного арбуза и японский рубиновый виноград – за гроздь ярко-красных сочных и сладких ягод придется отдать около 5400 тысяч долларов. Стоит отметить, что сорт был выведен не так давно – в 2007 году, причем виноградари пытались добиться идеального результата на протяжении 14 лет.


Если говорить о мясе, то самым дорогим его сортом по праву считается говядина кобэ. В Японии за это нежное мраморное мясо с вас возьмут не менее 250 долларов за килограмм, но в других странах потрясающе вкусная японская говядина обойдется как минимум в два раза дороже, а уж о блюдах из кобэ и говорить не приходится. Такая цена обусловлена особыми условиями содержания коров – их кормят только отборными кормами, угощают пивом высшего качества и даже делают им массаж.


[400x266]


Вкусовые изыски из Франции


Самым дорогим грибом на свете является белый трюфель, произрастающий только в некоторых регионах Франции. Иногда его также можно встретить в Италии и Хорватии.


Отыскать этот гриб не так уж и просто – за ним нужно устраивать настоящую охоту с собаками. Стоимость трюфеля, в зависимости от урожая, может колебаться от 220 до 500 евро за килограмм. Но особо крупные экземпляры порой уходят с молотка и за несколько десятков тысяч евро.


Но из Франции к нам везут не только трюфеля, но и удивительно вкусный, слегка сладковатый и немного напоминающий по вкусу орехи, картофель La bonnotte de Noirmoutier. Его выращивают в строго ограниченном количестве (не более 100 тонн в год), собирают исключительно вручную, а срок его хранения минимален. За один килограмм чудо-картошки просят около 10 евро, но стоимость блюда из него в ресторане просто запредельная.


[400x266]


Гастрономические потрясения


Вы когда-нибудь слышали об икре белуги-альбиноса? А пробовали? Разумеется, нет, потому как десятиграммовая баночка этого лакомства стоит около 100 евро. И даже если у вас есть лишние деньги, то вам все равно придется несколько месяцев ждать своей очереди.


Эта икра поражает своим светлым оттенком – она почти белая. Найти белугу-альбиноса с икрой очень трудно, особенно если учесть тот факт, что эта рыба занесена в Красную книгу.


А среди приправ бал правит шафран – один грамм этой пряности может стоит около 1000 рублей. Все дело в том, что шафран очень тяжело добывать – у цветка крокуса только три рыльца, из которых и получают специю. Собирать шафран тоже непросто. При этом одного грамма пряности хватит на несколько котлов плова.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иммигранты и вымирающая Европа 16-03-2015 17:09


Оригинал сообщения

Пожалуй, уже все заметили, что в Европе с каждым годом становится все больше иммигрантов. В связи с этим весь мир начал обсуждать одну проблему: население Европы стремительно вымирает, и спасти ее можно только позволив поселиться здесь представителям стран третьего мира.


Однако так ли все на самом деле сложно в Европе? Несмотря на развитость нашего мира, в нем осталось очень много мифов и «вымирание» огромной территории тоже вполне может оказаться одним из них.


Демографический кризис


Серьезные социологи на утверждение о вымирании Европы разве что пожмут плечами. На сегодняшний день население континента составляет около 750 миллионов человек и это значение в три раза превышает аналогичный показатель двухсотлетней давности. Это дает все основания назвать Европу самым густонаселенным континентом планеты. Более того, даже если численность населения и будет серьезно снижаться, то в ближайшее столетие «вымирание» все равно никому не грозит.


[400x266]


Стоит признать, что если Европа не вымерла в Средние века, во время разгула всевозможных эпидемий и войн, то вряд ли это случится сейчас.


Разумеется, отрицать тот факт, что число жителей континента уменьшается, невозможно, но называется этот процесс «естественная умеренная убыль населения» и наблюдается он практически во всем мире.


Экономические трудности


Больше всего «вымирания» боятся экономисты, которые убеждены, что сокращение количества населения приведет к резкой нехватке рабочей силы. Как это исправить? Разумеется, привлечь в Европу как можно больше иммигрантов.


[400x266]


Но если разбираться в этой проблеме глубже, то окажется, что да, население и правда стареет, но при этом необходимость в рабочей силе не растет. Почему? Все дело в том, что современный мир предлагает нам массы возможностей, среди которых снижение уровня важности промышленности, повышение продуктивности труда, потребность, прежде всего, в высококвалифицированных кадрах и недорогие товары из заграницы. В итоге оказывается, что развитым странам нужно не такое уже огромное количество работающих людей для того, чтобы прокормить тех, кто уже ушел на заслуженный отдых.


Кроме того, сейчас даже вполне успешные страны Европы столкнулись с проблемой безработицы. Пытаясь хоть как-то ее решить, многие государства создают новые рабочие места, которые полностью финансируются за счет бюджета. Нетрудно догадаться, что порой эти рабочие места на самом деле не так уж и нужны, но бросать на произвол судьбы безработных тоже нельзя.


В такой ситуации приток иммигрантов не только не поможет Европе, а наоборот, усугубит уже сложившуюся ситуацию, и увеличит денежные суммы, необходимые на выплаты пособий незащищенным слоям населения. Ведь нельзя не согласиться с тем, что многие иммигранты приезжают в другую страну вовсе не для того, чтобы работать. Да и квалификация их зачастую оставляет желать лучшего.


[400x266]


В то же время, как ни странно, естественная убыль населения может принести Европе существенную пользу, увеличив долю ВВП на душу населения. Правда, произойдет это только после снижения уровня безработицы. Кроме того, этот же фактор позволит снизить цены на жилье и землю. Циники между тем напоминают, что чем меньше в стране людей, тем больше шансов сохранить природные ресурсы и улучшить экологию.


У кого людей больше?


В странах третьего мира сейчас действительно наблюдается демографический взрыв, из-за которого влиятельные политические силы начали переживать на счет «недостатка» людей на Западе. Проблема в том, что власти опасаются притока людей из стран третьего мира по одной простой причине: они займут их территорию и Запад потеряет все свое преимущество.


Представляет ли демографический взрыв в одних странах опасность для других? Нет, если Западу и Европе удастся удерживать свои позиции в сфере инноваций. Согласитесь, странам Африки еще очень далеко до технологического уровня развитых государств.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередь из легковых автомобилей на закрытой Керченской переправе за минувшие сутки возрасла в два раза 16-03-2015 16:07


Оригинал сообщения

Недавно появились сведения о том, что на Керченской переправе, которая, кстати, уже второй день закрыта по причине неблагоприятной погоды (сильный ветер), за минувшие сутки очередь на паром возросла до двухсот легковых автомобилей, желающих переправится на Крымский полуостров. Такая информация была оглашена представителями Единой транспортной дирекции, а также опубликована ими на страницах официального сайта.

В соответствующем сообщении говорится о том, что к настоящему моменту в порту, который носит название Кавказ, своей очереди на то, чтобы при помощи парома перебраться на крымскую территорию, дожидаются порядка ста пятидесяти легковых автомобилей, а также пятьдесят машины стоят в крымском порту.


[400x266]


Что же касается грузовых паромных линий, то там очереди тоже весьма стремительно возрастают. Отмечается, что со стороны Краснодарского края очередь, в которой выстроились крупногабаритные фуры, всего за день увеличилась с пятьсот пятнадцати единиц транспортных средств до шестисот семидесяти. Со стороны же Крыма соответствующая ситуация наблюдается в таких параметрах: за сутки вместо 425 фур в очереди на паром оказалось шестьсот единиц крупногабаритных транспортных средств. Как отмечается в дирекции, вряд ли автомобилям удастся покинуть свою нынешнее место дислокации раньше, чем в среду, поскольку порывистый ветер, достигающий 20 м/с, будет еще наблюдаться пару дней.

Напомним, что Керченская переправа была закрыта в минувшее воскресенье из-за штормового ветра.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрмитаж будущего 16-03-2015 15:13


Оригинал сообщения

Новый музейный центр планируется возвести в столице России буквально с нуля – на этот раз не будет привычной реконструкции устаревших сооружений. Опыт коллег из Выборга, Казани и Амстердама возьмет на вооружение команда строителей, которой поручили возвести новый объект культурного значения. Здание планируют закончить и сдать в эксплуатацию в 2018-м году.

Москвичей и гостей города волнует, прежде всего, несколько вопросов, связанных с появлением нового музейного центра:



  • чего ждать от появления подобного культурного сооружения,

  • что именно там будет демонстрироваться,

  • каким будет само здание.


Главные вопросы


Стоит отметить, что директор Эрмитажа Михаил Пиотровский прежде всего обращает внимание москвичей на то, что новый Эрмитаж станет музейным центром – а это значит, что в сооружении не будут демонстрироваться постоянно действующие экспозиции для посетителей. Вместо них появится совершенно новый европейский формат – в центре внимания будут мероприятия, организатором которых выступит сам Эрмитаж.

Это могут быть:



  • обучающие лекции по истории культуры и живописи,

  • всевозможные мастер-классы хенд-мейда,

  • презентации,

  • акции.


[400x266]


Также указано, что внимание директоров Эрмитажа будет нацелено в основном на представителей на современного искусства, но работы, которые будут там выставляться, нельзя будет приобрести – такая практика более привычна для Винзавода или «Гаража».

Также пока остается интригой информация о том, что именно будут привозить на выставки:


«Мы с вами говорим про 2018 год. Это важно, потому что современное искусство похоже на велосипед — невозможно стоять, нужно ехать. Так и здесь. Я могу сейчас привести суперновые имена и суперсмелые идеи, которые можно было бы осуществить в московском музейном центре, но в 2018 году они уже потеряют свою актуальность», — поясняет руководитель отдела современного искусства Эрмитажа, искусствовед Дмитрий Озерков.


Новая площадка Эрмитажа подарит уникальную возможность использовать ее для своих выставок и другим музеям.


Дизайнерские архитектурные идеи


Музейный центр появится на территории бывшего завода имени Лихачева (АМО «ЗИЛ»). Территориально центр займет около 10 000 квадратных метров. Архитектурный план пока находится в завершающей стадии разработки, но уже точно известно, что стиль будет выдержан в духе модернизма с применением самых современных технологий.

Примечательно, что грандиозные выставки будут проводиться всего в нескольких километрах от здания Кремля.

Мнение эксперта:


«Это здание поможет создать в Москве особенное архитектурное пространство, не имеющее аналогов, но в то же время оно не должно жестко противоречить общему городскому ландшафту. Мы применим самые последние технологии для получения того, что гости столицы захотят посмотреть во вторую очередь после Красной площади», архитектор Хани Рашид, один из авторов проекта.


[400x266]


Также Хани Рашид сообщает о том, что центр станет жемчужиной Москвы и решительным шагом в будущее. По его заверениям, сооружение не будет иметь аналогов во всем мире.

Проект будет реализован в два этапа:



  • на первом будут решены все технические вопросы, связанные с возведением и оформлением музейного центра,

  • на втором будет должным образом обеспечена и улажена наполнение и тематика выставок, а также проведена церемония открытия музейного центра.


Музейный центр, по заверениям архитекторов, весьма органично впишется в жилой комплекс, строительство которого на данный момент уже ведется и который будет сдан в эксплуатацию в 2022-м году.

Кроме того, на этой территории будет дополнительно возведено несколько культурных объектов и мест для отдыха граждан.


[400x266]


Сколько

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посторонитесь, худышки! Новая мода завоевывает мир 16-03-2015 14:46


Оригинал сообщения

У каждого человека на земле есть свои комплексы и представления о том, как должно выглядеть идеальное тело. Кому-то для счастья не хватает только груди, причем чем она больше, тем счастливее станет ее обладательница. А кто-то мечтает о большой попе… Да-да, именно о большой попе!


С этим согласился даже прославленный журнал Vogue, объявивший начало новой эры – эры больших поп.


Новый тренд


На самом деле мода не так уж и нова, достаточно вспомнить, сколько лет на сцене зажигает Дженнифер Лопес, чья пятая точка весьма далека от модельных идеалов. И это совершенно не мешало певице неоднократно получать титул самой красивой женщины мира.


[400x266]


Конечно, ее критиковали и призывали похудеть, но Лопес не обращал на злопыхателей никакого внимания, а вскоре на небосводе взошла звезда еще одной певицы, обладающей пышными формами – Бейонсе.


Вслед за этим мир ахнул и был тут же сражен наповал фигурой телезвезды Ким Кардашьян, которая не только не стеснялась своих форм, но даже наоборот, превратила пышную попу в свое главное достоинство. Ну а уж знаменитый танец Никки Минаж в клипе на песню «Anaconda» точно не смог никого оставить равнодушными.


Модные обозреватели наперебой сообщают своим читателям о том, что современная женщина не может быть сексуальной, если у нее не слишком выдающийся размер пятой точки. На фоне недавней моды на те самые 90-60-90, ради которых многие звезды были готовы костьми лечь на тренажерах, все это выглядит по меньшей мере странно. Слишком уж резкий поворот.


Забудьте о моделях


[400x266]


Впрочем, о том, что пора махнуть рукой на так называемые «идеальные параметры» и вернуться к натуральным формам, говорили уже давно. Особенно на фоне такой проблемы как анорексия, которая постигла многих женщин, мечтающих с помощью похудения обрести счастье.


Теперь же тем, кто идет в ногу с модой, придется усиленно употреблять булочки и шоколад, не забывая при этом о физических упражнениях. Ведь все дело в том, что даже большая попа должна выглядеть стройно и подтянуто.


Примерно так, как у бразильских красоток, которые издавна славятся впечатляющими пятыми точками. Правда, стоит признать, что девушки из Бразилии несколько перегибают палку: одной из самых популярных пластических операций в этой стране является вживление имплантатов в ягодицы. И тут совершенно нечему удивляться, ведь Бразилия – это один большой пляж, а кому интересно на пляже смотреть на худосочных девушек?


[400x266]


Да что там, поговаривают, что выдающиеся формы Ким Кардашьян тоже на самом деле являются плодом трудов пластических хирургов. Конечно, так ли это на самом деле, мы вряд ли когда-нибудь узнаем.


Но если говорить именно о натуральных формах, то грех не вспомнить Кейт Аптон, женщину, ставшую самой сексуальной моделью года по мнению всего мужского населения планеты. А ведь ее параметры довольно далеки от золотого стандарта. При этом сама девушка заявляет, что всегда мечтала о женственных формах и не понимает тех женщин, которые хотят быть слишком худыми.


Означает ли новый тренд то, что теперь женщины массово кинутся в спортзалы и к пластическим хирургам, желая увеличить свои ягодицы? Ведь как ни крути, а худышки не смогут станцевать фирменный танец от Никки Минаж. Кто знает, куда заведет человечество новая мода?


[400x266]


Судите сами, ведь стройность сама по себе не плоха, плохо, когда некие параметры выдаются за идеал, к которому должны стремиться все без исключения. Плохо, когда обладательницу не подходящих под модные стандарты форм высмеивают, заставляя худеть или же полнеть. Вместо того чтобы бездумно подражать звездам и увеличивать (или уменьшать) некоторые части своего тела, важно научиться любить себя, следить за собой и спокойно относиться

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полная боевая готовность! 16-03-2015 14:00


Оригинал сообщения

В понедельник утром президент поручил провести внезапную проверку полной боевой готовности.


Министерство обороны заявляет на обеспокоенность Запада военными учениями в нашей стране, что подготовка военнослужащих сугубо личное дело Российской Федерации.


С начала марта ВС РФ и правда активизировали учения практически по все территории нашей огромной страны. Проходят подготовительные учения артиллеристов, моряков, летчиков.


Проверки в армии начались еще в 2013 году. К вооруженным силам не было такого пристального внимания с 90-х годов. И вот теперь наша армия находится в постоянном «тонусе».


Известно, что ежегодно в России ВС проводят порядка 3,5 тысяч различных учений во всех родах войск.


Министр обороны Сергей Шойгу инициировал внезапные проверки с целью выявления реальной обстановки в рядах вооруженных сил. К тому же любой военный от рядового до генерала всегда должен находиться в полной боевой готовности и мгновенно среагировать при возникновении угрозы.


А заместитель министра Аркадий Бахин заявил, что непременно будут соблюдаться поручения министра, тем более все необходимые средства для этого есть.


И вот сегодня 16 марта рано утром президент Российской Федерации Верховный главнокомандующий страны Владимир Владимирович Путин выдал указ министерству обороны привести в полную готовность часть войск в Западном округе, Северный морской флот и ВДВ в рамках проверки.


Проверке подвергнуться около 40 000 военнослужащих, 40 военных кораблей, 15 подводных лодок, а также 110 вертолетов, как сообщает министр Шойгу в Национальном центре управления обороной страны.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поразительные открытия российских ученых 16-03-2015 13:55


Оригинал сообщения

Если открыть раздел новостей науки любого издания, то может создаться впечатление, что кроме британских и американских ученых в мире больше никто ничем серьезным не занимается. Хотя на самом деле это, конечно же, не так – российские ученые тоже нередко совершают интересные, а подчас даже и забавные открытия.


Новый древний человек


Изучением древних людей, бывшими нашими с вами предками, уже очень много лет занимаются ученые со всего мира. Казалось бы, что тут можно еще найти нового? Но нет, сибирские археологи выяснили, что кроме неандертальцев и кроманьонцев существовали и другие люди: в 2010 году на Алтае в Денисовой пещере нашли останки человека, проживавшего там около сорока тысяч лет тому назад.


Разумеется, от тела практически ничего не осталось, слишком много времени прошло, но даже имеющегося материала хватило для того, чтобы понять: этот человек совершенно не похож на тех древних людей, которые были известны науке до сих пор. Этот тип назвали «денисовский человек». Вероятно, в прошлом такие люди или погибли, или перемешались с Homo Sapiens.


[400x266]


Благодаря этому открытию научная общественность получила еще один ключик к пониманию культурного и физического развития человека.


Прорыв в исследовании ДНК


В ДНК скрыто столько информации о нас, что даже и представить страшно. И, что самое интересное, все эти данные так или иначе несут огромную пользу.


Например, сотрудники НИИ медицинской генетики Томска сумели по образцу ДНК обнаружить место рождения человека. Причем результаты просто поражают своей точностью! Чем это поможет? Скорее всего, подобное открытие пригодится криминалистам – с его помощью они дадут более полную характеристику преступника и позволят существенно сократить число подозреваемых. Также открытие позволило обнаружить заболевания, от которых страдают определенные этнические группы.


[400x266]


Современные алхимики


Сколько алхимиков потратили лучшие свои годы на то, чтобы создать философский камень, а оказалось, что им, всего-то, нужно было собрать сгоревшие отходы ТЭС или котельных.


Именно так и поступили исследователи из Дальневосточного федерального университета. В итоге выяснилось, что в одном килограмме таких отходов скрывается приблизительно 0,0025 грамм золота. Маловато, разумеется, но если вспомнить о том, сколько в России ТЭС и какое количество отходов они дают, то стоит признать, что перспективы у такого оригинального способа добычи благородного металла очень даже неплохие.


Опасный творог


А вы знали, что кисломолочные продукты могут представлять для нас реальную опасность? Как выяснили российские ученые, в молоке, кефире, твороге и даже йогурте присутствуют вещества, способные привести к квазинаркотической зависимости.


[400x266]


В молочных продуктах спрятался коварный гормон, отвечающий за связь между клетками мозга, и если вы начнете регулярно есть, скажем, творог, то вскоре обнаружите, что просто не можете прожить без новой «дозы»! Впрочем, никакого вреда от подобной зависимости нет и быть не может, поэтому нервничать не стоит.


Почти искусственный интеллект


В далеком 1984 году Алексей Пажитнов трудился над разработкой искусственного интеллекта, используя при этом различные головоломки. Однажды он решил, что процесс решения этих задачек можно автоматизировать и СССР хотя и не стал обладателем искусственного интеллекта, зато заполучил увлекательную игру «Тетрис».


К слову, Америка была просто потрясена, когда разузнала о том, что и в Союзе тоже есть свои компьютерные игры и охотно принялись распространять «Тетрис» у себя.


[400x266]


Зачем нам графен?


Весь мир потрясен открытием наиболее прочного и тонкого материала на планете, графена. Но, как оказалось, существует куда более

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аккаунт футболиста Криштиану Роналду стал самым популярным в социальной сети Facebook 16-03-2015 13:00


Оригинал сообщения

Недавно стало известно, что аккаунт, который зарегистрирован в социальной сети одним из главных игроков мадридского Реала Криштиану Роналду , стал самой популярной страницей в Facebook. О том, что на страницу вышеуказанного футболиста ежедневно заходит огромное количество его поклонников- не удивительно, однако, только на днях выяснилось, что аккаунт Роналду является самым посещаемым из всех ныне зарагистрированных страницы в вышеуказанной социальной сети. Выяснилось, что на странице капитана португальской сборной оказалось более ста десяти миллионов лайков  что позволило Роналду считаться самым популярным персонажем в сети Фэйсбук. Отметим, что ранее этот социальный статус был присвоен латиноамериканской поп-исполнительнице Шакире, однако теперь футболист опередил певицу на десять тысяч подписчиков.


[400x266]


Таким образом, теперь Шакира оказалась на втором месте самых популярных людей Фэйсбука. Что же касается третьего места- то его занимает рэпер Эминем, у которого в подписчиках находится девяноста восемь миллионов пользователей сети. На четвертом месте расположился актер Вин Дизель с девяноста миллионами подписчиков, а на пятом месте находится Рианна, у которой на данный момент порядка восьмидесяти девяти подписчиков.

Что касается других футболистов, то следом за Роналду по популярности в сети Facebook находится Лионель Месси  форвард испанской «Барселоны» у которого в друзьях сейчас семьдесят восемь миллионов подписчиков со всего мира.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Француз предпринял попытку вывести в чемодане россиянку, которая хотела попасть в зону Евросоюза 16-03-2015 12:12


Оригинал сообщения

Недавно появилось сообщение о том, что один из гражданином Франции предпринял попытку провезти через границу с Белоруссией женщину  уроженку России. При этом, известно, что женщина находилась в чемодане. Такие данные были оглашены представителями Польского культурно-делового центра, что располагается на территории Калининграда.


[400x266]


Следует уточнить, что во время проведения регистрации, которая проходила на пограничном переходе в Тересполи, представителями правоохранительных органов в чемодане у одного из граждан Франции была найдена уроженка Российской Федерации, которая, находясь в чемодане француза, намеревалась незаконным образом пересечь государственную границу.


Как стало известно позже, гражданин Франции, который намеревался перевезти в чемодане женщину, сознался, что помогал своей хорошей подруге (именно она пыталась незаконно пересечь госграницу). Злоумышленники задержаны. Выясняются все обстоятельства данного инцидента.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии