• Авторизация


Про «живую» и талую воду 13-04-2015 22:29


Оригинал сообщения

Влиянию рекламы легко поддается отечественный потребитель. Да, в наше время появились различные напитки на основе талой воды либо некоторые производители относят свою продукцию по свойствам именно к полезной «талой воде». Что понимается под понятием «талая вода», что необходимо знать о ней? Эффект от употребления талой жидкости уже подробно изучается современными сотрудниками медицинского института и гигиены, профзаболеваний и труда. К какому выводу сегодня пришли специалисты, которые изучают данный вопрос? Рассмотрим несколько основных положений.



  • Талая жидкость  в свежем виде действительно укрепляет здоровье всего человеческого организма, значительно повышая при этом иммунитет человека.

  • Но талая собственные биоактивные свойства сохраняет лишь в течение пяти часов. По этой причине употреблять ее необходимо человеку сразу же и в требуемом количестве (около 2  4 стаканов на протяжении этих же пяти часов).


Из чего образуется?


Образуется талая жидкость в результате определенного таяния куска льда и, как следствие, она должна быть предварительно заморожена. Это легко сделать каждому у себя дома. В момент самого перехода жидкости в твердое состояние существенно повышается качественное превращение воды в кристаллическую структуру.


Около 100% молекул питьевой воды преобразуется в целый и единый тип. Однако, есть отличие в том, какую именно использовать для этого, точнее какую воду можно и рекомендуется замораживать. В современных импортных продуктах, производимых на основе полезной талой питьевой воды, применяется исключительно льдинки альпийских ледников. Главное преимущество ее совсем не в том, что питьевая вода прошла необходимую стадию по замораживанию, а то, что чистая влага в Альпах на самом деле полезна и безопасна для употребления.


Лед из Антарктики и Арктики не всегда подходит для качественного получения талой питьевой воды, по причине того, что во льдах был обнаружен некоторый вид бактерий, которые имеют время происхождения доисторических времен. Такой лед и употребление его крайне опасно для человеческого организма и здоровья человека в целом. Отечественные производители, декларирующие то, что именно их напитки произведены на основе талой влаги или замораживают обычную воду (водопроводную), в лучшем же случае, применяется артезианская, либо, полагаясь на доверие покупателей, воду не замораживают вовсе.


Источник: http://www.aqualeader.ru/clean-water.html


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В новогоднюю ночь россияне не услышат боя курантов 13-04-2015 21:52


Оригинал сообщения

В нескольких изданиях появились новости о том, что новый, 2015 год, будет наступать не под традиционный звук боя курантов. К сожалению, Спасская башня Кремля на данный момент находится на стадии капитального ремонта и завершить его до наступления сказочной ночи вряд ли удастся.


Ремонтные работы Спасской башни не дадут всем гражданам РФ и не только порадоваться бою курантов, а также нарушат многолетнюю традицию записи новогоднего обращения  поздравления президента РФ Вдладимира Путина. Как предполагается, Путин сможет поздравить россиян на фоне различных декораций. Данная мера будет предпринята в связи с тем, что снимать строительные козлы будет очень грубо.


[400x266]


Известно, что реконструкция Спасской башни происходит полностью  ремонтируют и саму башню и красивейшие старые часы. Ожидается, что работы по облагораживанию внешнего вида здания будут завершены весной следующего года. Напомним, что власти Москвы в этом году уже отремонтировали Троицкую и Угловую Арсенальную башни.


Следует напомнить, что праздничное обращение В. В. Путина ко всему народу России является очень значимым и с нетерпением ожидаемым событием. Путин начинает свою торжественную речь за пять минут до наступления нового года. Кульминацией монолога становится бой курантов. Естественно, для лучшего образования новых мыслей и создания хорошего настроения, сначала подводят итоги ушедшего года и планируют новые для следующего.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Министерство финансов России возьмется за пересмотр бюджета 13-04-2015 21:28


Оригинал сообщения

Министерство финансов России приняло решение о корректировке бюджета на следующий год. Причиной тому стало резкое падение общемировых цен на нефть: теперь главный документ страны рассчитают с учетом курса в 51 рубль за доллар и цены на нефть в 60 долларов за баррель.


«Мы сейчас пока базируемся, исходя из 60 долларов за баррель, курс  наш прогноз  51 (рубль за доллар) на следующий год. Это тот курс, который, по нашим оценкам, соответствует платежному балансу при цене 60 долларов за баррель, с учетом прогнозов оттока и притока капитала».


Напомним, что изначально бюджет формировали исходя совершенно из других значений. Ранее предполагалось, что цена на нефть составить не менее 96 долларов за баррель, а доллар будет стоить примерно 37,5 рублей.


[400x266]


Интересно, что министр финансов Антон Силуанов был вынужден признать, что россиянам не стоит рассчитывать на возвращение старого курса доллара – придется привыкать к новым цифрам. По словам министра, при учете падения цен на нефть, нынешний курс рубля вполне оправдан.


Что будет, если прогнозы иностранных экспертов оправдаются, и стоимость нефти упадет еще ниже, не ясно.


Расходы будут урезаны


После шокировавшего всю страну обвала национальной валюты до 80 рублей за доллар и 100 рублей за евро, курс немного стабилизировался, однако пока что этого недостаточно – экономику, как и граждан страны, продолжает лихорадить.


[400x266]


Ради стабилизации после «черного вторника» Министерство финансов приняло нелегкое решение о старте продаж валютных остатков со счетов, принадлежащих Федеральному казначейству. На сегодняшний день ведомство продало уже 1 миллиард долларов и это не предел – Силуанов заявил, что в случае надобности продажа возобновится и в следующем году.


«Ситуация покажет. Если ситуация так сложится, и будет потребность. Если мы увидим, что нужно поддержать рубль, мы во взаимодействии с ЦБ будем принимать решение о выходе на рынок& Мы совершили очень хорошую операцию, продав миллиард по заниженному курсу рубля».


Стоит признать, что на самом деле это наихудший из всех возможных сценариев. Остается надеяться на то, что он не воплотиться в жизнь.


[400x266]


Если в мире ничего не изменится и цена за баррель нефти по-прежнему будет составлять только 60 долларов, уровень падения российского ВВП составит 4%. В связи с этим предполагавшееся ранее сокращение бюджетных расходов на 10% выглядит недостаточным и, вероятнее всего, в 2015 году правительству придется принимать непростые, но необходимые решения.


Пострадает оборонка


Силуанов высказал интересное мнение: по его словам, правительство тратит слишком много денег на оборону, что в нынешней ситуации просто недопустимо. Министр убежден, что расходы обязательно нужно пересмотреть и направить «лишние» средства в ту сферу, которая нуждается в них куда больше. А таких сфер немало.


Предложение министра определенно имеет смысл: сейчас практически треть бюджета уходит на оборону, еще 22% составляют трансферы для пенсионного фонда. Таким образом, на улучшение инфраструктуры и инвестиции остается не так много средств. Освободившиеся в результате пересмотра основного финансового документы средства также могли бы очень помочь образовательной сфере.


[400x266]


Если учесть тот факт, что сейчас Россия резко ограничена в источниках доходов, то вполне возможно, что идею и перераспределении бюджетных средств поддержит большинство законодателей.


Что ж, несмотря на то, что в последнее время в российской экономике преобладают неутешительные новости, есть надежда на восстановление нормального положения дел. Но для этого властям в следующем году придется как следует потрудиться.


Я сейчас нахожусь:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укрепление рубля. Причины и возможности 13-04-2015 21:28


Оригинал сообщения

В мире каждый день происходят разнообразные экономические потрясения, но российская валюта при этом демонстрирует завидную стабильность. И даже новое соглашение по ядерной программе для Ирана не стало ударом для отечественного валютного рынка. А ведь в перспективе Иран может насытить рынок большими объемами нефти, что в итоге может окончиться еще одним падением ее стоимости.


В данном случае в пользу рубля сыграло падение спроса на иностранную валюты, вызванное завершением выплат по внешним долгам и значительным снижением импорта. Кроме того, пик ажиотажа на покупку долларов среди населения страны тоже уже прошел.


Крепкая позиция


Согласно официальным данным, в пятницу курс доллара упал на 23,7 копеек и составил 56,75 рублей. А вот курс евро наоборот продемонстрировал тенденцию к росту – он вырос на 4,4 копеек, добравшись до отметки в 61,74 рубля.


[400x266]


По мнению экспертов, на сегодняшний день позиции рубля не вызывают особого опасения и столкнуть его в пропасть может только резкое падение цен на нефть до уровня примерно в $48-$50 да баррель. Отметим, что на сегодняшний день стоимость барреля нефти марки Brent составляет $54-$56.


«Размах колебаний нефтяных котировок сильно уменьшился, нефть стабилизировалась, и в долгосрочной перспективе ожидается скорее ее рост, чем падение. Поэтому давление, связанное с ожиданием снижения цены на нефть, исчезло».


Также эксперты отмечают, что девальвация рубля, которую мы могли наблюдать в декабре и январе, была связана не только с падением котировок нефти, но и с тем, что корпорации, которые по причине введения санкций не могли рассчитывать на рефинансирование, начали погашать внешние долги. Так, по данным Центробанка за первый квартал 2015 года они должны были выплатить $36,130 миллиардов. И если в марте объем погашений долгов составил $16,523 миллиардов, то сейчас он резко снизился, уменьшая тем самым давление на рубль.


Валюта больше не нужна?


[400x266]


Еще одним положительным фактором стало то, что экспортеры начали продавать валютную выручку. Кроме того, в последнее время банки перестали покупать валюту у Центробанка, предпочитая делать займы.


Также куда меньше заинтересованы в валюте и импортеры: если сравнивать показатели 2015 года с прошлогодними, то выяснится, что спрос на нее значительно снизился. Как сообщают в Минэкономразвития, в этом году импорт сократился на 36,3% и составил $28,6 миллиардов.


Показатели экспорта тоже демонстрируют тенденцию к снижению, но в этом случае все не так критично: он просел на 23% до $58,6 миллиардов. Благодаря таким показателям сохранилось на прежнем уровне положительное сальдо внешней торговли  $30 миллиардов за первые два месяца текущего года.


Такой уровень сальдо может гарантировать фактически непрерывное поступление нефтедолларов в Россию, а их сбалансированная продажа помогает полностью покрыть потребность в валюте на внутреннем рынке.


[400x266]


Стоит отметить, что Центробанк провел колоссальную работу, потребовав от экспортеров перейти на так называемую «ритмичную» продажу валюты и установив возвратную основу при выдаче денег. По этой причине крупных покупок на бирже пока что не наблюдается.


Стоит также отметить, что декабрьская паника среди населения России и темпы покупки валюты значительно снизились, более того, в феврале впервые за долгое время увеличились объемы вкладов физических лиц, сделанные в национальной валюте, причем объем валютных депозитов снизился на 10,88%.


Аналитики отмечают, что пик инфляции страна уже благополучно преодолела, поэтому теперь есть смысл надеяться на долгосрочное укрепление рубля. Во всяком случае, сейчас все факты говорят в пользу национальной валюты. Так, специалисты Росстата подсчитали, что за март цены повысились на 1%, что в целом соответствует показателям минувшего года.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Московская филармония откроет на юго-западе столицы новый зал 13-04-2015 21:11


Оригинал сообщения

В центре новой Москвы, недалеко от Юго-Западной станции метро Московской филармонией будет открыт новый зал. По данным пресс-службы главы государства, зал должен быть самым эффективным, показывающим, что при хорошем управлении классическая музыка способна быть востребованной и популярной.

Найти необходимое помещение удалось в резервах Министерства культуры. Руководство Московской филармонии утверждает, что новый зал будет на уровне сцены Мариинского театра и станет одним из лучших акустических залов во всей России.


[400x266]


Помимо этого, в планах филармонии открытие в стране тридцати четырех виртуальных залов, которые можно будет найти в каждой региональной и областной филармонии. В настоящее время существует всего два подобных зала. В них будут транслироваться в прямом эфире концерты из Московской филармонии, а также конкурс Чайковского. Помимо этого в записи в них можно посмотреть все что угодно. Доступен такой просмотр будет для всех желающих, причем бесплатно.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Премьера новой модели iPhone 5c 13-04-2015 21:06


Оригинал сообщения

Премьера новой модели от компании Apple каждый год становится самым долгожданным событием в индустрии мобильных телефонов. Презентация в этот раз носила скорее формальных характер, поскольку все детали о новых смартфонах были известны только за несколько месяцев до релиза.


Уже на протяжении пяти лет компания старается ежегодно обновлять iPhone. Дизайн меняется каждые два года, а начинка обновляется в середине цикла. Предыдущие устройства оставались как альтернатива флагманскому продукту. Теперь компания выбрала немного другую тактику: iPhone 5 сняли с производства, а вместо него презентовали iPhone 5c. Больше информации можно узнать по этой ссылке http://www.notus.com.ua/Apple-Store-iPhone-5C.


Начинка этой модели, в общем, такая же, как и у iPhone 5. Отличие только в цветном пластиковом корпусе и новой батареи.


Несмотря на то, что новый iPhone 5c был представлен как «бюджетная»  модель, он таковым не является. Он остаточно прочный и существенно отличается от пластиковых моделей от других производителей.  Поверхность твердая и гладкая, а материал больше похож на керамику.  Модель имеет толщину 8,97 мм и весит 132 г.  По функциональности новый смартфон остался на уровне своего предшественника.


iPhone 5c доступен в пяти цветах, что прекрасно сочетаются с цветом iOS 7. Для корпуса любого цвета можно установить обои, которые идеально подойдут по цвету. В комплекте с устройством идет кабель, зарядное устройство, «скрепка» для извлечения SIM-карты и наушники. Устройство теперь способно поддерживать LTE-сети.


Остался тот же 4-х дюймовый экран с  разрешением в 1136 x 640 точек. Если сравнить новую модель с iPhone 5, то можно заметить, что у новинки цвета немного темнее. Это может быть потому, что устройство совсем новое и по цветовой температуре он со временем станет немного холоднее.


Устройство оснащено двухъядерным процессором, 8-мегапиксельной камерой и 1Гб оперативной памяти.


Улучшенная камера и сканер отпечатков пальцев, к сожалению, остались преимуществами iPhone 5s. У новой модели осталась камера предыдущего поколения и обычная механическая кнопка «НОМЕ».


В остальном iPhone 5c получился отличным.  Наверняка многие оценят веселенький цветной внешний вид. Также еще к новинке предусмотрены фирменные чехлы в дырочку. Если Вы мечтали о ярком и стильном смартфоне и если Вы не гонитель за производительностью, то новый iPhone 5c отлично подойдет.



Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роттенберг опроверг слухи о 40-миллионных бонусах игрокам СКА 13-04-2015 17:10


Оригинал сообщения

Недавно в СМИ появилась информация о том, что хоккеисты из команды СКА получили денежные бонусы в размере 40 миллионов рублей. Такая сумма выдавалась не просто так, а в качестве поощрения за выход команды в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.


Однако Роман Роттенберг, занимающий пост вице-президента хоккейного клуба, опроверг эту информацию, заявив, что это ничто иное как чушь собачья.


Напомним, что информационная «бомба» появилась в прессе прямо накануне матча между СКА и «Ак Барс» на этапе кубка Гагарина. И победа СКА со счетом 4:2 только подогрела слухи.


[400x266]


Интернет-пользователи с азартом принялись обсуждать гонорары хоккеистов и гадать, что если им дадут 40 миллионов только за выход в плей-офф, то сколько же получат игроки СКА за победу в финале кубка Гагарина? Также пользователей очень заинтересовал вопрос о том, сколько денег получают хоккеисты за победы в других, более известных соревнованиях.


В контексте случившегося многие вспомнили слухи о том, что в свое время игроки ЦСКА получили по 12 миллионов рублей за победу в матче с «Йокеритом», то есть, прецеденты уже были.


Напомним, что СКА оказался в финале соревнований после победы над ЦСКА. Первый матч финальной серии с «Ак Барс» был для команды успешным, второй матч, результаты которого и расставят все точки над «ё», состоится сегодня в Казани.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В России начнутся продажи премиального кроссовера Citroen 13-04-2015 16:15


Оригинал сообщения

Премиальная линейка Citroen DS пока что представлена только одним кроссовером, продающимся исключительно на китайском рынке, однако руководство компании всерьез намерено развиваться дальше и начать планирует именно с России.


Об этом сообщил Жан-Луи Шамла, в прошлом возглавляющий представительство французской марки в России. Он заявил, что суббренд легендарной марки должен развиваться на глобальном уровне, поэтому уже скоро на заводе в Калуге наладят выпуск как минимум одной модели DS. О какой именно модели идет речь, пока неизвестно, но, вероятнее всего, это будет кроссовер.


[400x266]


Отметим, что Citroen еще не представил официального заявления о своем желании стать частью российского рынка, но недавно в Сети появились снимки DS на улицах Калуги. Распространял фото именно производитель.


Специалисты предполагают, что сейчас Citroen занят адаптацией новенького кроссовера под российские условия. Предположительно, производство нового автомобиля может стартовать уже в следующем году.


Но Жан-Луи Шамла был не столь оптимистичен: несмотря на то, что Citroen не собирается покидать российский рынок, экономический кризис все равно заставил компанию внести коррективы в свои планы, поэтому запуск производства в Калуге может затянуться на несколько лет.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тема груди – раскрыта! 13-04-2015 15:56


Оригинал сообщения

Женщины хотят добиться получения разрешения показывать обнаженную грудь в социальных сетях.


Free The Nipple – общественное движение, в которое вошли женщины, стремящиеся снять запрет на демонстрацию обнаженной груди и сосков в соцсетях.


Активистки даже заручились поддержкой поп-звезды – к ним присоединилась Мадонна, которая разместила в Интернете собственное фото в стиле ню с призывом бойкотировать двуличие социальных сетей. Facebook и Instagram не разрешают публиковать фотографии с голой грудью, и блокируют пользовательниц, разместивших такое фото.


Грудь – наголо!


Общественному движению Free The Nipple уже около года. Активистки проводят различные флеш-мобы, как в сети, так и в реальной жизни.


Лина Эско, его основоположник и по совместительству режиссер, сняла ленту, в которой призвала общественность разрешить дамам демонстрировать обнаженный торс в тех ситуациях, в которых подобное действие разрешено мужчинам.


Когда режиссер поняла, что цензура не пропустит ее ленту, она запустила хэштег #FreeTheNipple, который стал настоящим бумом.


[400x266]


Мнение активистки:


«Мы говорим о равенстве. Почему в Facebook можно показывать обезглавливание, а кормление грудью — нельзя? Если вы запрещаете любовь и наготу, запретите и насилие»  Эско.


Чего хотят добиться участницы движения Free The Nipple:


Уравнить в правах мужчин и женщин


Сделать цензуру в соцсетях более лояльной


Легализировать кормление младенцев грудью в общественном месте


Упразднить табу на размещение фотографий обнаженной женской груди в соцсетях, если они не несут откровенного эротического содержания.


[400x266]


Звезды против социальных сетей


Заручившись поддержкой звездных див, активистки привлекли к себе еще больше внимания, и доказали, что их лозунги – не пустое сотрясание воздуха.


Знаменитостям всегда не нравились определенные правила соцсетей, и они активно начали пользоваться хештегом #FreeTheNipple, благодаря чему движение стало еще более популярным.


Напомним, что сети Instagram и Facebook блокируют те фотографии, на которых фигурируют женские груди с неприкрытыми сосками – при этом ретушь сосков считается приемлемой. Так, сосок стал чем-то запретным и осуждаемым.


Девушки из Free The Nipple возмущены таким поведением цензоров и считают, что права женщин и мужчин в этом плане абсолютно равны: если мужчине позволительно обнажить торс, то почему этого не может сделать привлекательная женщина?


В числе первых поддержала активисток Рианна, эротические фотографии которой были удалены, а сама певица получила предупреждение об удалении аккаунта при дальнейшем несоблюдении ею правил сети. Рианна перезалила фотографии в Twitter, так что фанаты смогли в полной мере насладиться результатами фотосессии для журнала Lui


[400x266]


За ней последовала Майли Сайрус и Челси Хэндлер, которая в качестве оправдания собственного снимка выложила фотографию президента России с обнаженным торсом верхом на лошади.


Активистки собирают коллекцию нелепостей, которые позволяют себе цензоры соцсети – так, был удален за несоблюдение правил пользования снимок дочери Уилла Смита, на которой девочка изображена в футболке с принтом соблазнительной женской груди. Также был удален рисунок карандашом, выполненный редактором журнала Vogue Грейс Кодингтон. Аккаунт девушки удалили. Фото произведений искусства также были удалены, если на них было изображение голого соска.


Дочки Брюса Уиллиса открыто выразили свой протест ношением футболок с принтом груди и прогулками топлесс по Нью-Йорку, где появление на публике голышом по пояс не карается законом


Мы – против!


Движение собрало более 160 000 женщин по всему миру.


В Twitter активистки предлагают игру: угадать. Кому принадлежит грудь на снимке: мужчине или женщине. Так они пытаются доказать абсурдность удаления женских фото при том, что фотографии полных

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жительницу Нью-Йорка арестовали за заключения 10 браков без единого развода 13-04-2015 15:37


Оригинал сообщения

Одна из жительниц Нью-Йорка по имени Лиана Барриентос была арестована представителями правоохранительных органов за то, что заключила десять браков, ни разу не разводясь. В отношении американки возбудили уголовное дело – девушке инкриминируется противозаконное предоставление фальшивых документов, удостоверяющих личность.


В течении одиннадцати лет тридцатидевятилетняя женщина десять раз выходила замуж за разных мужчин, при этом, ни разу не бывала участницей бракоразводного процесса.


[400x266]


Как отмечают правоохранители, американке грозит серьезное наказание. По всей вероятности жительницу Нью-Йорка ожидает тюремное заключение сроком на несколько лет. Лиана Барриентос нарушила сразу два пункта, прописанных в статье о мошенничестве.


Несколько браков Барриентос заключила со своими избранниками на территории Бронкса, а остальные свадьбы американка сыграла на Лонг-Айланде и в округе Вестчествер. К настоящему моменту мотивы любительницы выходить замуж не разглашаются. Обвинение Барриентос было выдвинуто в минувшую пятницу. Женщина своей вины не отрицала. Полицейские допрашивают мужей американки и пытаются понять мотив, который побуждал женщину заключать все новые и новые браки.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Москве завершился конкурс «Город в словах» 13-04-2015 14:56


Оригинал сообщения

В столице подвели итоги конкурса «Город в словах», состоявшегося в рамках акции «Библионочь-2015»  в ближайшее время московские дома будут украшены цитатами современных писателей.


В конкурсе приняло участие огромное количество художников, но на фасадах домов появятся только пять картин, которые были признаны лучшими.


Каждая из этих картин уникальна и отличается своим неповторимым стилем, но все они создавались с большой любовью к литературе. Во время создание картин художники вдохновлялись цитатами из произведений Дины Рубиной, Захара Прилепина, Стипана Тадича, Алексея Иванова и Юрия Буйды.


Тимофей Ярожбек и Нина Кузьмина, оказавшиеся в числе победителей и выбравшие для своей работы цитату из Дины Рубиной, отметили, что главную роль в их выборе сыграла возможность создать выразительный образ.


[400x266]


Сами писатели отнеслись к подобной инициативе положительно. Так, Захар Прилепин заявил, что чем больше унылых однотипных домов столицы обзаведутся таким интересным украшением, тем лучше, тем более, что благодаря картинам даже непопулярные места Москвы можно сделать по-настоящему интересными для туристов.


На каждой из работ будет отметка – QR-код со ссылкой на книгу, из которой взята цитата, и адресом библиотеки, где ее можно взять. Таким образом, Москва превратится в настоящую виртуальную библиотеку.


Завершением этой интересной акции станет проект «Бибилионочь», запланированный на 24 апреля. Все желающие смогут принять участие в библиоквесте, который пройдет по маршруту, включающему в себя десять культурных объектов. Финал игры состоится в одной из московских библиотек, где участников квеста ждут лекции, разнообразные перфомансы и мастер-классы.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завершилась активная фаза поисков пропавших моряков с «Дальнего Востока» 13-04-2015 13:21


Оригинал сообщения

К настоящему моменту объявлено о завершении активных поисков пропавших моряков, которые находились на траулере «Дальний Восток».  Судовладелец принял решение отозвать с места, где вышеуказанный траулер потерпел крушение, судно «Млечный путь». Такие данные были оглашены сегодня (тринадцатого апреля) представителем морского координационно-спасательного подцентра, что находится под управлением администрации морского Петропавловск-Камчатского порта.


Как стало известно, хоть и активные поиски моряков с «Дальнего Востока» окончены, однако проходящие рядом с местом крушения траулера судна будут совершать попутный поиск, находясь на промысле.


[400x266]


Несколько дней назад и авиация закончила проводить поиски пропавших моряков, которые находились на борту судна, что потерпело крушение.


Напомним, что «Дальний Восток» затонул второго апреля текущего года в пределах Охотского моря. Спасателям удалось найти тела пятидесяти семи погибших моряков. В числе выживших оказалось шестьдесят три человека. Без вести пропавшими остаются двенадцать человек, из которых пять официально признаны мертвыми.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три российских банка лишились лицензии 13-04-2015 13:03


Оригинал сообщения

13 апреля государственный регулятор отобрал лицензии у трех кредитных учреждений: Транснационального банка, ИпоТек Банка и ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк».


Решение об окончании срока действия лицензии Центробанк принял на основе данных о том, что указанные банки перестали выполнять пункты законодательства, определяющие банковскую деятельность.


По словам представителей Центробанка, на протяжении прошлого года Тихоокеанский Внешторгбанк занимался предоставлением наличных средств юридическим лицам и переводом крупных сумм за границу в обход существующего законодательства.


[400x266]


ИпоТек Банк выстроил рискованную кредитную политику, при этом не имея резервных средств, способных компенсировать возможные потери. Но это не единственный повод для отзыва лицензии – через ИпоТек Банк проводились сомнительные финансовые операции по переброске за рубеж крупных сумм денег.


Транснациональный банк также отметился в рискованной кредитной политике, размещая денежные средства в активы сомнительного качества. Кроме того, как и два вышеуказанных кредитных учреждения, этот банк замечен в осуществлении неправомерных операций по выводу за границу денежных средств.


Отметим, что каждый из этих трех банков входит в систему страхования вкладов, однако большими активами похвастаться не могут: Транснациональный банк занимал в банковской системе РФ 185-е место, а ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк» и ИпоТек Банк расположились на 340-м и 622-м местах соответственно.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Депутаты Госдумы уверены, что ЕС больше не будет ужесточать санкции 13-04-2015 11:45


Оригинал сообщения

Депутаты Государственной Думы высказали предположение, что Европейский Союз в дальнейшем откажется от возможности ужесточения санкций против России, поскольку многие члены ЕС недовольны подобной политикой.


Леонид Калашников, заместитель руководителя комитета по международным делам, отметил, что Греция, Венгрия, Италия и Кипр выступают категорически против введения новых ограничений, поэтому когда такая возможность будет вынесена на голосование, ЕС просто не сумеет собрать необходимого количества голосов. При этом не исключается, что существующие санкции будут отменены еще очень нескоро.


[400x266]


Также народный избранник отметил, что с течением времени отношение к России и санкциям в мире постепенно меняется и взаимопонимание с такими государствами как Канада, Франция, Германия и Япония налаживается. Более того, иностранные дипломаты четко дали понять российской стороне, что готовы к новому диалогу.


Отметим, что не так давно экс-канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что в прошлом Европа допускала немало ошибок в двухсторонних отношениях с Россией, а понимание того, что желание принять в ряды ЕС Украину было ошибочным, пришло только сейчас.


В том же духе высказался и премьер-министр Греции Алексис Ципрас, заявивший, что санкции против России на самом деле являются дорогой в никуда. Его поддержали политики Италии и Болгарии.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЧС справились с пожарами в Хакасии 13-04-2015 11:01


Оригинал сообщения

Главный государственный инспектор по пожарному надзору РФ Борис Борзов заявил, что МЧС сумели ликвидировать все пожары, возникшие на территории Хакасии. При этом он уточнил, что основные силы все еще остаются на месте на случай повторных возгораний.


Напомним, что причиной масштабного пожара, из-за которого в регионе ввели режим чрезвычайно ситуации, стал неконтролируемый поджог травы и пожароопасных погодных условиях: в Хакасии в последние несколько дней стояла жаркая и ветреная погода.


Для тушения пожара на место возгорания отправили более 6000 человек, 2000 единиц техники, среди которых 3 пожарных поезда и 7 воздушных судов. Борьба с пламенем осложнялась тем, что скорость ветра составляла 30 метров в секунду.


[400x266]


Согласно последней информации, в результате пожара уничтожено более тысячи домов, 483 человека доставлены в больницы. не менее десяти людей числятся среди погибших, однако сотрудники МЧС предполагают, что их количество может увеличиться. Свыше 5000 человек лишились крыши над головой.


Позже представители Рослесхоза обвинили в случившемся власти Хакасии, которые не приняли меры, которые могли бы предотвратить трагедию. Следственный комитет РФ, изучив обстоятельства трагедии, открыл пять уголовных дел по статье «халатность».


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Солнце обнаружили смену времен года 13-04-2015 09:46


Оригинал сообщения

Исследования американских ученых указывают, что времена года сменяются как на Земле, так и на Солнце. В северном и южном полушариях светила раз в 22 месяца наблюдается то снижение, то повышение интенсивности выхода магнитных полей высокой мощности сквозь тахоклин (тонкая граница между радиационной и конвективной зонами). Подробности исследования приводятся в журнале NatureCommunications.


Согласно наблюдениям астрономов, первые 11 месяцев на Солнце активность нарастает, после чего следующие 11 месяцев она снижается. Ученые считают, что данное явление подобно смене времен года на Земле, которая особо заметна в районах, где на смену засухе приходят дожди.


[400x266]


Это может объяснять открытие, совершенное Мстиславом Гневышевым в 1940-ых годах. Астроном тогда отметил, что во время одиннадцатилетнего цикла есть два пика солнечной активности. Как раз второй пик, вероятно, и возникает из-за сезонных возмущений на Солнце, когда между зонами наблюдается переход магнитных полей.


Ученые плагают, что данное открытие сделает прогнозы геомагнитных бурь на Земле более точными, а заодно поможет рассчитать последствия подобных явлений – сбои в системах электроснабжения и проблемы со связью. Но для этого одних исследований мало, необходимо запустить на орбиту Солнца научные зонды.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кончаловский и Михалков хотят открыть сеть кулинарий 10-04-2015 19:24


Оригинал сообщения

Андрей Кончаловский и Никита Михалков направили властям письмо, в котором попросили их помощи в создании сети кулинарий «Едим дома!». Она должна составить конкуренцию таким западным сетям фаст-фуда, как McDonald’s, сообщает «Коммерсант».


Чтобы запустить проект братьям необходимо чуть меньше миллиарда рублей. В своем письме руководству страны они указали, что затраты окупятся за 4,8 года. Лицом сети хотят сделать супругу Кончаловского, а по совместительству и владелицу бренда «Едим дома!», Юлию Высоцкую.


[400x266]


Цель проекта, согласно письму – создание альтернативы тем западным сетям фаст-фуда, что есть в России, а также помощь импортозамещению.


По задумке, сеть кулинарий «Едим дома!» будет представлять собой совмещенные с небольшими магазинами кафе. Готовить блюда будут из региональных продуктов (20-40%) на региональных фабриках-кухнях. Эти же фабрики-кухни возьмут на себя питание соцучреждений, в числе которых интернаты и детские дома.


Источник в правительстве сообщил «Коммерсанту», что вопрос в ближайшее время должны обсудить вице-премьер Аркадий Дворкович, Минэкономики, Минсельхоза Минпромторга, а также представители Калужской и Московской областей.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий Булыкин считает, что на «Динамо» скажется потеря Денисова 10-04-2015 19:14


Оригинал сообщения

Футболист Дмитрий Булыкин, выступающий в прошлом за «Динамо» и сборную России, полностью уверен в том, что отсутствие Игоря Денисова не помещает представителям бело-голубой команды победить в предстоящем матче с ЦСКА. Вместе с тем, он не отрицает и тот факт, что на команде потеря полузащитника скажется. Такие данные появились недавно в сети Интернет.


Дмитрий Булыкин считает, что сейчас у команды отсутствует стабильность – состав меняется слишком часто, а теперь еще и проблемы после истории с Денисовым появились. Все это, безусловно, влияет на клуб, уверен бывший игрок футбольного клуба «Динамо». Он предполагает, что помочь в этой ситуации может только время и правильное руководство, тогда и за чемпионство команда побороться сможет.


[400x266]


То, что его симпатии в предстоящей игре будут на стороне «Динамо», Булыкин не отрицает. Но, хотя он по понятным причинам и выделяет «Динамо», болеть собирается за красивый футбол, и матч планирует смотреть как футбольный эксперт.


По мнению Булыкина, шансы на победу у «Динамо» хорошие, так как последние игры у ЦСКА не самые удачные и у клуба тоже есть серьезные кадровые потери.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Появилась первая фотография кузова Lada Xray 10-04-2015 18:59


Оригинал сообщения

В сети Интернет на днях опубликовали первый фотоснимок с изображением кузова кроссовера LadaXray. Сфотографировать его удалось в цехах завода АвтоВАЗ.


Изображенный на фото кузов сварили, вероятно, в прошлом месяце, и принадлежит он машине из пробной партии, которая, сойдя в апреле с конвейера, будет тестироваться.


Ранее глава АвтоВАЗа говорил, что первый XRayпоявится двадцать второго апреля. Еще восемь машин, как пишут на сайте, выпустят в мае. А в июне завод займется сборкой десятков машин, которые должны будут пройти валидацию и получить соответствующее одобрение.


[400x266]


Первое авто по серийной технологии стоит ждать в августе, а предсерийную партию – в ноябре текущего года. Продавать вышеуказанный кроссовер начнут только в следующем году. Приблизительная стоимость –  пятьсот-шестьсот тысяч российских рублей.


Есть информация, что данный автомобиль будет работать на 1,6-литровом и 1,8-литровом АвтоВАЗовском бензиновом моторе (106 лошадиных сил и 123 лошадиных сил), и на моторе Renault H4MK 1,6 литра (114 лошадиных сил).


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Федор Бондарчук планирует посвятить сериал «КамАЗу» 10-04-2015 13:38


Оригинал сообщения

В планах Федора Бондарчука – создать телевизионный сериал о российском машиностроительном заводе «КамАЗ» и гоночной команде «КамАЗ-мастер». Такие сведения стали известны из оглашенной информации достоверными источниками.


Своей идеей он поделился с и.о. главы Татарстана Рустамом Миннихановым. Режиссер считает, что надо быть смелым человеком, чтобы прикоснуться к истории, ставшей культовой. Сериал также расскажет, как происходило становление Набережных Челнов, отметил Бондарчук.


Минниханову задумка режиссера понравилась, поэтому съемочная группа проекта уже заручилась его поддержкой.


[400x266]


В этом году вышли уже две киноленты, в которых Бондарчук выступил продюсером – «Духless 2» и «Батальонъ». На стадии разработки у него находятся двадцать два проекта, три из которых – режиссерских. В их числе: «Код Дурова», «Четыре сезона» и «Петербург: Категория чувств».


«КамАЗ», занимающийся сборкой автобусов, тракторов, комбайнов, тепловых миниэлектростанций, электроагрегатов и комплектующих, появился в 1969 году. Команда «КамАЗ-мастер», которая является частью истории завода, тринадцать раз выходила победителем в ралли «Дакар» в классе спортивных грузовиков.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии