• Авторизация


“АНТИ ГЕМОРР” 19-08-2013 12:25




[293x500]


“АНТИ ГЕМОРР” став для лечения геморроидальных шишек.



Mannaz – сам человек;

Uruz пр. и зерк. – сила для укрепления сосудов и стенок прямой кишки;

Fehu – физическое состояние человека;

Fehu зерк. – заказываемое состояние здоровья человека;

Berkano – приведение к здоровому ,комфортному состоянию стенок и сосудов в прямой кишке;

Laguz пр. и зерк. пер. – нормальная циркуляция крови в сосудах и стенках пр. кишки;

Isa – обезболивание и торможение процесса развития заболевания;

Plástur – само лечение;

Lögr – снятие отеков в стенках прямого кишечника;

Áss – получение стабильного положительного результата.


Шаблон оговора: Данный рунический став укрепляет, лечит и приводит к нормальной циркуляции крови в пораженном участке прямой кишки, с максимальным комфортом для оператора,

в оговариваемые сроки с оговариваемым результатом,

Став работает без вреда для психического и физического состояния оператора.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вернуть слух 19-08-2013 12:14






По этой работе был только один отзыв. Слух восстановился после осложнения гриппа.


[400x290]


Ингуз – окончание болезни, улучшение слуха

Дагаз + Беркано – переход к улучшению, где Беркана смягчает работу Дагаза

2 Ансуза + 2 Лагуза – сигналы, звуки, которые поступают в мозг

Ансуз внутри – их правильная обработка

2 Йера – увеличение слухового барьера.


================================================================


А этот став помогает лично мне. Стала замечать, что периодически закладывает уши (причём очень сильно):


[171x400]


Здесь “Целительный” + 2 tví-örvaðr-bogi


====================================================================================


Последний, третий став мне помогали доводить мои соавторы, за что им огромная благодарность.


[400x264]


Ингуз + 2 Пеорта (прям., зерк.) – перестройка организма, которая ведёт к восстановлению слуха


2Ансза (прям., зерк.)  + 2 Лагуза (прям., зерк.)  + 2 Гебо – восстанавливаем Дар получения информации через слух, Лагузы в данном случае прочитают каналы, через которые поступают звуковые вибрации и при необходимости выводят лишнюю жидкость из ушной раковины


2 Райдо (прям., зерк.)  + 2 Кано (прям., зерк.)  – так же помогает восстанавливать слух через восстановление всех внутренних процессов организма и правильного их течения


Беркана  + Ансуз – снимаем воспаления, убираем любую инфекцию


Уруз зерк. – усиливаем возможности слухового восприятия


2 Тейваза – пробивают ушные пробки и прочие препятствия, мешающие слуховому восприятию


2 Альгиза – укрепление слухового аппарата и укрепление организма в целом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

От грыжи 19-08-2013 12:11




Отдельная благодарность Серому Ангелу, за то что увидел в нашей кракозябре рабочий став ))).


[295x284]


Манназ – укрепляет весь организм человека


Пеорт + 3 Наутиза – втягивают орган на его законное место


Ингуз – Орган, который мы ставим на место, попутно укрепляя и исцеляя его


В итоге вторым планом проскакивает формула Кано-Пеорт-Ингуз в качестве Целящих рун (что тоже, в данном случае. как нельзя кстати)


2 Берканы лечат от воспаления и оберегают орган, который выпадал

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став “От Лени” 19-08-2013 12:07




[508x300]Runava: Там Tiwaz – упорство движения вперёд, 2 Ehwaz “пара гнедых”, которая тащит тебя вперёд, дальше идут “Сыны Гевьён” Хадекена 2 прямых и 2 зеркальных Uruz - для внутренних и внешних сил для выполнения работ.

Всё это тянет 3 Nauthiz за собой человека Mannaz.

В общем, Веля в “Гормональном баллансе” увидела, что связка Mannaz+2 Kenaz+Ansuz программирует  человека на то что он сам заложит, вот туда программу на трудолюбие и усидчивость вбухиваем и вперёд ))


Это поруника )) а вот шаблон оговора от Velya: Данный рунический став открывает в операторе те качества, которые дают силу воли и упорство в достижении цели, которую ставит оператор.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гормональный баланс 19-08-2013 11:34




Благодарю своих соавторов за их ценные советы и диагностику )))


[313x344]


Для меня гормональный баланс это Манназ, так что ставим его, дальше нам нужно сдвинуть дело с мёртвой точки, значит запрягаем коняжку – Эваз, нам нужен именно идеальный баланс, поэтому корректируем её движение Гебо, а в Манназ вписываем 2 Кано (прям. и зерк.) , которые приводят в действие программу восстановления Ансуз, которая начинает воздействовать на мозги который посылает импульсы-задания телу, внедряя в мозг, который всем командует, программу, идеального гормонального балланса.


Вязь Пеорт+Вуньо+Феху, как получение здорового организма (я уже применяла этот вариант для восстановления зрения и получила чудесные результаты, кстати, эта вязь имеет автора, но я, увы, к своему большому стыду, его забыла, правда эта вязь использовалась совершенно по другому, не лечебному поводу, однако …), Беркано + Райдо,  так же  способствуют поставленной цели.


Вот такой хитрый жук в итоге получился )))))

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗиГ – Здоров и Годен 19-08-2013 11:26




[показать]


Руны: 3 Ingwaz (ск.) – 12 Algiz (ск.) – 4 Sol (исл.)


Область применения этого става ещё полностью не раскрыта.

Сам став задумывался для стабилизации здоровья, чтобы даже врачи сказали “Годен!”.

После тестов оказалось что он дает ещё и быструю гармонизацию, в комфортное состояние.

А на практическом применении через сутки уже отказывались его снимать ))



Вторая область где он был применен – помещение. Нарисованный на двери став создал гармоничную атмосферу спокойствия и уюта.


Поэтому как говорят “нет границ для исследований” что ещё им можно гармонизировать и нормализовать ))


И шаблон оговора под первый вариант применения:

“ДРС в кратчайшие с комфортом для оператора сроки восстанавливает и стабилизирует его здоровое состояние и самочувствие! Да будет так!”


Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕДСКАЗАНИЕ НА ПОНЕДЕЛЬНИК 19 АВГУСТА 2013 ГОДА 19-08-2013 11:17







[показать]19 августа 2013 года, на 12 часов дня это 13-й лунный день. Луна в знаке Водолей.
Лунный день начался в воскресение 18 августа 2013 года в 18:59 и закончится в понедельник 19 августа 2013 года в 19:33.
РАСТУЩАЯ ЛУНА.
Ближайшее новолуние будет в четверг 05 сентября 2013 года в 15:36.
Ближайшее полнолуние будет в среду 21 августа 2013 года в 05:45. 

СИМВОЛ ДНЯ: КОЛО  [430x430] 

ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛА: Символ солнца и жизни. Вращение Коло дает началу всему. Помните "Жизнь - это движение" ? Это об этом. Пока вертится Коло, есть Жизнь. Кстати, от этого слова произошли "колобок", "колесо", "круг", "колесница", "коляска", "колымага", "около", "око", "околица"," кольцо"и т.д. Всё, что имеет округлую форму, имеет в корне коло


День очень продуктивной деятельности, направленной на открытие новых горизонтов и перехода на новые уровни восприятия. В это время можно решить очень важные вопросы. Освобождаемся сегодня от того, что не давало передохнуть ранее. Это время – плодотворный период для работ, связанных с различными видами творчества. 

РАБОТА: Очень хорошее время для работы. Можно существенно продвинуться вперед. Для бизнеса – лучшее время для его развития, расширения границ и начала новых сфер деятельности, подписания договоров и заключения контрактов, для различного рода инноваций. А также в это время можно завершать дела, которые пришли к такому исходу. Если не использовать энергетику этих суток, для разрешения каких-то вопросов, то она способна привести дела в упадок, к краху, и даже к банкротству. Поэтому трудимся не покладая рук! 

ЛЮБОВЬ: Если вы взрослая, сформировавшаяся пара, это ваш день. Он покровительствует именно взрослым, зрелым парам. 

ЗДОРОВЬЕ Замечательное время для омоложения организма. Можно лечить зубы. Всё, что нужно откорректировать в фигуре и организме, всё начинайте в этот день. Уязвим кишечник. Заболевания в это время опасны, можно даже угодить надолго в больницу. 

ПИТАНИЕ: Ешьте сегодня досыта, но не стоит переедать. Ешьте чего душа попросит. 

РОЖДЕННЫЕ В ЭТИ СУТКИ: Человек, рожденный в 13-й лунный день, является потенциальным медиумом. Он обладает блестящими коммуникативными способностями. Своими речами он способен буквально загипнотизировать собеседника. Умеет убеждать, может быть настоящим дипломатом. Ему прекрасно удаются миссии миротворца и посредника.
Человек 13-го дня обладает определенными магическими способностями. В энергетическом плане у такого человека отлично получается работа со временем. Если он захочет запрограммировать свое будущее, у него это получится. Также он сможет извлечь все возможные выводы из прошлого и выгоды из настоящего. Он очень хорошо разграничивает периоды собственной жизни. Видит взаимосвязь между причиной и следствием, между давно случившимся событием и тем, что происходит сейчас.
Помимо этих отличительных особенностей, человек 13-го дня – превосходный ученик. Он свободно воспринимает новую информацию, легко усваивает самые разнообразные данные. При желании способен окончить школу с золотой медалью, а институт – с красным дипломом. Может легко сделать карьеру в выбранной области, потому что очень быстро научится технике, а опыт наработает в процессе деятельности.
В этот день рождаются долгожители.
Можно заниматься спортом, но при небольшой нагрузке. Старайтесь отдыхать в новых местах, внося разнообразие в свои впечатления. Нельзя голодать, нужно есть полезные продукты и здоровую пищу.
Вам хорошо удаются ремонт и крупные бытовые дела. 

СНЫ: Сны вещие. 

МАГИЯ ДНЯ: Магия красоты, магия здоровья сегодня очень хороша! 

Отлично с утра прочитать вот это: 

Перуне! Внемли призывающим Тебя! 
Славен и Триславен буди! 
Здоровья, хлеба и Рода, чадам моим (имена...)
дажьди, громотворенья яви! 
Прави над Всеми! Вще из Родно!
Ныне и присно и от коло до коло! 
Тако бысть, тако еси, тако буди! 


[320x462] 

ПРЕДСКАЗАНИЕ ДНЯ ОТ СИТОРЫ 

Сегодня ИЗОБИЛИЕ у нас на Земле, в Яви. Заработают больше те, кто с разумом относится к своему делу. Может быть праздник или веселье в душе от удачи и хорошего
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре комнаты(избавляемся от вредных привычек) 19-08-2013 10:57




[340x400]


Авторы: Runava, Velya.


Основа такая – у всех нас заложены как хорошие,так и плохие (вредные) привычки. Основных четыре, это – алкоголь, курение,наркомания и игромания. Это как 4-ре комнаты, которые мы вычищаем данным ставом.




Руны входящие в став:

Тейваз+Манназ+2Соулу+Лагузы+Беркана+3 Науда зерк.+Науд+Отал;второй план-

Уруз пр. и зерк.+Вуньо пр. и зерк.+Дагаз+Райдо,где:

-Манназ-объект воздействия;

-Тейваз+Наутиз-воля направляющая;

-2 Наутиз зерк.-снимает ломку с осознанной необходимостью;

-Турисаз зерк.-вычищает все программы,от чего избавляемся;

-Турисаз пр.-расчищает внешние проблемы и условия,от чего избавляемся;

-2Соуло “чёрное солнце”(респект Dante)-уваеренность в себеи в своих силах,придаёт динамику ставу,за счёт энергии идущей от избавления от того,от чего избавляемся-тактика захватчика”вычищаем и теперь всё-моё”;

-Лагуз пер.-скрывает от п/сознания объекта,что мы вычищаем(чтобы не вызывать раздражения и агрессии);

-Лагуз пр. -чистый жизненный путь,после избавления;

-Беркана-гармония с окружающим миром;

-Отал-душа,подсознание,личность,которую мы избавляем от лишнего;

-Уруз пр. и зерк.-мобилизация внутренних сил и подключение к энергии Земли;

-Райдо-путь, ведущий к цели-избавление от вредных првычек;

-Вуньо пр. и зерк.-радость и спокойствие.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре комнаты ПРИМ(Избавление от вредных привычек.) 19-08-2013 10:51




[400x400]


Избавление от вредных привычек.


Идея была такая,что это все (в спящем режиме) у нас есть,просто кто-то “центр удовольствия” настраивает на что-либо нужное и полезное, а кто-то на вредное. Можно этим ставом убирать и некоторые из перечисленных проблем, а можно и любые другие вредные привычки.


Манназ – объект воздействия;

Тейваз+Наутиз – воля направляющая;

2 Наутиз зерк. – снимает ломку с осознанной необходимостью;

Отал – душа,подсознание,личность,которую мы избавляем от лишнего;

Уруз пр. и зерк. – мобилизация внутренних сил и подключение к энергии Земли;

Райдо – путь, ведущий к цели-избавление от вредных привычек;

Вуньо пр. и зерк. – радость и спокойствие.

Ансуз – ососзнание здорового образа жизни без перекосов(набор веса,бессонница и др.);

Ансуз пер.зерк – блокировка рецепторов головного мозга,от вечающего за центр удовольствия;

Фехо зерк. – конкретно запрашиваемое состояние после отказа от вредных привычек.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гальдер “Чистильщик” 19-08-2013 10:37




Гальдер снимает: кладбищенское колдовство, некропривязки, некрооткачку, подселенцев, черные крадники,  родовые негатив , оморочки, навязчивые состояния, привороты, негатив на бессилие.


[296x400]Точка – Я ЕсмЬ

2 Hagalaz – где град разрушения

2 Cweorth – с ритуальным очищающим огнем

4 Sowilo - выжигает

6 Nauthiz (триединство) – и принудительно

2 Thurisaz – безвозвратно отсекает весь оговоренный негатив

2 Ear (сверху Cweorth) – и в прах разрешает

Calc (внизу ) – и прах к праху отправляет

Eihwaz – Дает защиту и возвращает к жизни

2 Perthro – дает перерождение, переход в позитивное состояние

Мadr (вверху) – восстановление сил и здоровья

3 Sol – энергия на восстановление и работу става



оговор: ДРС с комфортом для оператора, разрушает в прах, выжигает и отсекает от оператора любые негативные для него некро каналы, жгуты, привязки, а также подселенцев и некро сущностей, (или родовые негатив,оморочки, навязчивые состояния , привороты – указать нужное) за исключением тех, которые являются его защитой и осознано разрешены оператором.

Весь оговоренный негатив став выводит из оператора и безвозвратно отдает в Мать-землю для переработки в положительную для нее энергию.

Став действует без вреда психическому, физическому и психосоматическому здоровью, и исцеляет и восстанавливает силы оператора.


во благо и во здравие [показать]


Предыстория: Став создавался для полного снятия некро каналов по которым идет откачка сил и энергии, и разрушения их в прах. Но после создания, каждый кто делал ему диагностику, не сговариваясь, добавлял то, что можно им снимать )) Делали для одного, а получился гальдер широкого профиля для снятия черного колдовства.

Как сказала Рунава: Став очень жесток, сожжет все тотально. Поэтому применять в крайнем случае. Когда другое не берет.


Но работает жестко. Поэтому некропривязки снимать им стоит только в том случае, если они вернулись после «Огненной Змейки».


И сразу с целительными!


Еления: …не более суток его держать и надо восстановиться. И так сорвет все за день и нужно что то на восстановление энергетики ставить, сразу и на физику и на энергетику. И сильно исцелять, через  ”Лечение энергиями 4-х стихий”, или Целительный от Рунавы.


salamandrra78: он – против разрушающего действия через кладбище. наиболее сильный он будет на чёрную луну, т. е. на новолуние. Берет очень много энергии, надо на это рассчитывать.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии которые "взорвали" интернет 18-08-2013 19:42

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Фотографии которые "взорвали" интернет

Подборка фотографий, которые потрясли всемирную сеть в разное время. (12 фотографий)

[700x473]

Акула, преследующая байдарку. В сентябре 2005 года журнал Africa Geographic опубликовал снимки больших белых акул у побережья Южной Африки. Среди них оказался и этот, где 4-метровая хищница преследует байдарку.

далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
«Основные настройки» (Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках») 18-08-2013 19:33

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

«Основные настройки» (Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках»)

[255x60]

Часть 5. Основные настройки.
Для тех, кому интересно

Примечания:
1. Автор не имеет никакого отношения к администрации ЛиРу и понятия не имеет, почему у Вас что-то не работает. Пожалуйста, простите его за это.
2. Везде, где мною написано «дневник», это можно читать так же и как «сообщество».

А в следующий раз я вам расскажу про "Настройки профиля" (если будете себя хорошо вести).

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Игнор-лист» (Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках») 18-08-2013 19:18

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

«Игнор-лист» (Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках»)

[255x60]

Часть 11. Игнор-лист.

В своё время я описал, как обращаться со списком друзей.
Управление игнор-листом точно такое же.
Продолжить чтение

LI 5.09.15
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Достопримечательности Воронежа: 10 лучших мест! 18-08-2013 18:54

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Достопримечательности Воронежа: 10 лучших мест!

Неподалеку от речки Дон находится один из  красивейших городов России -  Воронеж. Этот город - родина русского военно-морского флота. Город стоит и крепнет уже девятое столетие. Население Воронежа составляет чуть больше миллиона человек.

Предлагаем Вам полюбоваться на красивые фотографии города Воронежа, чистые улицы, сверкающие витрины магазинов и торговых центров, мосты,  городские парки и крупнейший в России океанариум, расположенный в ТЦ «ГРАД».

[620x404]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРАААА!!!! ВСЕ ВОССТАНОВИЛОСЬ 18-08-2013 18:50

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

УРАААА!!!! ВСЕ ВОССТАНОВИЛОСЬ

УРАААА!!!! ВСЕ ВОССТАНОВИЛОСЬ

Сегодня обнаружила пропажу сообщений в дневнике (исчезло все).

Спасибо Lenyr !!!

Решила в настройках перегенерировать страницы дневника:

Настройки дневника - Перегенерация - Список записей, страницы дневника и счетчики количества записей...

Мне помогло!"

Огромное спасибо!!!

***

Я сделала так - зашла в "настройки",

нажала на "настройки дневника"

[показать]

Внизу есть "Управляющие ссылки".

Нажала на "Обновление. Список записей, страницы дневника..."

[показать]

Появилась новая табличка. [показать]

Нажала "Да".

ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ! 

Цитата сообщения Taklis

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чтобы враг обходил 18-08-2013 11:58

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

ЧТОБЫ ВРАГ ОБХОДИЛ

[показать]     

  Чтобы враг не приближался ни к вам, ни к вашему дому, а обходил стороной.

С этой целью, вне зависимости от фазы Луны, станьте на пороге, откройте входную дверь и с закрытыми глазами трижды быстро произнесите:

" Шел слепец по мосту, посох потерял, встал. Как он дороги без посоха не найдёт, так и раб(а) ( имя врага, недоброжелателя) в мой дом не войдёт.
Ключ. Замок. Язык. Аминь.Аминь.Аминь."


Затем быстро затворите дверь.
Отныне ноги врга на пороге вашего дома(квартиры, офиса) не будет.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корейский салат на зиму 18-08-2013 11:54

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Корейский салат на зиму


[604x428]
Ингредиенты:
Капуста - 2 кг
Морковь - 1.5 кг
Лук - 350 гр
Чеснок - 150-200 гр
Сахар - 125 гр
Соль - 2 ст. ложки
Уксус 9% - 250 мл
Перец красный - 1.5 ч. ложки
Перец чёрный - 2 ч. ложки
Кориандр - 4 ч. ложки
по желанию можно еще добавить специй на свой вкус, например кардамон, сушеный базилик, куркуму, имбирь, молотый лавровый лист.
Приготовление:
Капусту нашинковать, морковь натереть на тёрке, лук порезать полукольцами, чеснок выдавить на чеснокодавке, смешать все ингредиенты, добавить сахар, соль, перец горький и чёрный, влить уксус, по желанию можно добавить специи куркуму, базилик, лаврушку, кардамон, имбирь, всё тщательно перемешать руками (как на фото), но не мять, разложить салат по чистым банкам, закрыть крышками пластмасссовыми и оставить при комнатной температуре на сутки, слат по-корейски готов на зиму. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусная хреновина 18-08-2013 11:48

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Вкусная "хреновина"

Вкусная "хреновина"

 

Соус с приятным запахом и остротой придаёт вторым блюдам, мясу и птице неповторимый вкус. Один из самых распространённых и любимых — хреновина. Хреновина известна под разными названиями: огонёк, горлодёрка, хреновая закуска, кобра, чемергес, вырвиглаз, хренодёр, горлодёр и даже фантомас. Соус заготавливают и на зиму.

[448x299]

Соус хреновина

Чтобы приготовить хреновину нужно:
1 кг. помидор,
100 гр. корня хрена,
100 гр. чеснока,
1-2 чайные ложки соли,
1 чайную ложку сахара.
Приготовление хреновины
Корень хрена чистят и промывают.
Вымытые помидоры, вместе с хреном перемалывают. При перемалывании хрена на мясорубку надевают целлофановый пакет, чтобы его испарения не разъедали глаза.
Чеснок пропускают через чесноковыжималку.
Всё смешивают, добавляют сахар с солью и тщательно перемешивают.
В стерилизованные, желательно небольшие банки накладывается готовая хреновина, просто закручивается либо закатывается крышками.

Хреновину можно употреблять в пищу сразу. Однако если подождать 5-7 дней, то соус станет более ароматным и острым.

Низкая калорийность и дезинфицирующие свойства хреновины, делают её незаменимой на столе.

Приятного аппетита!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть какая-то особая магия в старинном русском романсе... 18-08-2013 11:44


Есть какая-то особая магия в старинном русском романсе...




Ушли элегии и стансы,



Но их настанут времена…



Напевом русского романса



Моя душа покорена…



Лисянский М.



[699x568]



Маслов Олег Сергеевич  Русский романс



Старинные русские романсы разнообразны по содержанию и настроению, но среди них всегда было больше печальных, чем радостных и весёлых. Даже в безудержной лихости непременно слышится своя грустная, часто запрятанная вглубь, но всегда так остро колющая сердце нота. Человеку чуткому с трудом удаётся подавить подкатывающий к горлу тёплый комок не то радости, не то печали от зазвучавшей вдруг в душе забытой струны.





К середине XIX века под влиянием цыганских песен появляется «жестокий» романс. Жестокий – означало роковой, фатально-гибельный, когда всё по высшей мере страстей: если любовь – то немыслимая, если ревность – то мучительная, если коварство – то вероломное, разлука – стремительная, а тоска – так могильная. Позже разрослась ещё одна ветвь городского романса, его можно назвать «усталым» или «унылым» романсом.









Леонид Сметанников



Ф. И. Тютчев. «Я встретил вас»



В середине 1822 г. в русскую дипломатическую миссию в столицу Баварии Мюнхен прибыл новый сотрудник Ф.И. Тютчев. Он сразу обратил на себя внимание глубоким и проницательным умом, остроумием, отличной образованностью. Неудивительно, что Тютчев стал желанным гостем как в придворных кругах, так и в мире литераторов, музыкантов, художников Мюнхена. На одной из таких встреч он увидел девушку поразительной красоты и почувствовал себя околдованным и влюблённым. Её звали Амалия Лерхенфельд. О ней он помнил всю свою жизнь, ей посвящал стихи:



Я помню время золотое,



Я помню сердцу милый край.



День вечерел, нас было двое:



Внизу в тени шумел Дунай.



В письме к другу Тютчев признавался: «После России это – моя самая давняя любовь». Прошло много лет, в Карлсбаде произошла неожиданная встреча с Амалией. Ей шестьдесят лет, казалось бы, встретились два старых человека, но, как будто романтический юноша встретил ту же самую девушку, которая так давно потрясла воображение и сердце.









Дмитрий Хворостовский



С романсом Чайковского «Средь шумного бала» на слова А.Толстого связана удивительная жизненная история…Впервые они повстречались на бале-маскараде в Петербургском Большом театре. А.Толстой сопровождал наследника престола цесаревича Александра. В светской толпе он обратил внимание на стройную, изящную даму. Маска скрывала её лицо, но серые глаза смотрели пристально и печально. Они говорили недолго: суета бала разлучала их. Но она успела поразить его точностью и глубиной суждений. Тщетно он просил её открыть лицо, снять маску… Может быть, именно той январской ночью, когда он возвращался домой, сложились первые строчки этого стихотворения:



Средь шумного бала, случайно, в тревоге мирской суеты,



Тебя я увидел, но тайна твои покрывала черты…



[700x498]



Айдаров Ильяс



Да, Софья Андреевна была незаурядной женщиной, умной и великолепно образованной. Она владела 14-ю языками, была отличной музыкантшей, прекрасно пела. Впоследствии она стала женой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки на все виды штор с ламбрекеном 18-08-2013 11:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Выкройки на все виды штор с ламбрекеном

 Для того, кто собирается сшить шторы, необходимо подумать и о выборе правильного карниза. Карнизы бывают струнными, полозковыми и профильными. Сегодня каждый, кто заботится об уюте и красоте своего дома, может выбрать карнизы для штор самой разной конфигурации. Вы можете зайти на сайт мастер карниз и прочитать полезную статью, какие бывают карнизы и какой лучше выбрать именно для ваших штор.

 Это моя маленькая подборка из инета красивых штор. Под катом - очень много выкроек.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

                                                                                                                      

ДАЛЬШЕ МНОГО ВЫКРОЕК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии