|
Каланхоэ является популярным народным средством лечения насморка и
[показать]гайморита. В интернете можно найти много информации о растении и его медицинском применении. Существует, однако, удивительная путаница в отношении видов каланхоэ, имеющих лечебный эффект. Сайты, посвященные народной медицине, дают не внушающие доверия рекомендации. Статья, представленная вам, является попыткой разобраться в сути, опираясь на авторитетные литературные источники.
Что такое каланхоэ?
| |
|
Серия сообщений "молитвы":
Часть 1 - МОЛИТВА ЗА РОДИТЕЛЕЙ
Часть 2 - Молитва перед выходом из дома
...
Часть 35 - Святые, Иконы, Молитвы
Часть 36 - Молитва святому Михаилу Архангелу в защиту и ограждение, в сложной ситуации, в опасности
Часть 37 - 13 сентября... Молитва о прощении и прошении у семи поколений предков.
Свастика — символ Солнца, удачи, счастья и созидания. Это один из древних и архаичных солярных знаков — указатель видимого движения Солнца вокруг Земли и деления года на четыре части — четыре сезона. Знак фиксирует два солнцестояния: летнее и зимнее — и годовое движение Солнца. Тем не менее свастика рассматривается не только как солярный символ, но и как символ плодородия земли. Имеет идею четырёх сторон света, центрированный вокруг оси. Свастика предполагает и идею движения в двух направлениях: по часовой и против часовой стрелки. Подобно «Инь» и «Ян», дуальный знак: вращаясь по часовой символизирует мужскую энергию, против часовой — женскую. В древнеиндийских писаниях различают мужскую и женскую свастики, что изображает двух женских, а также двух мужских божеств.

Символ Валькирия — древний славянский оберег
Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. Обычно свастикой считают крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке, либо против часовой стрелки. Однако рассмотрение свастики только как разновидности креста исключает целый ряд фигур, которые по сути являются свастическими. Под определение свастики как креста явно не подпадают 3-, 5-, 6- и им подобные n-конечные свастики, которые вместе с «классической» 4-конечной свастикой часто являются вариациями одной и той же идеи вращения.
Слово «свастика» — составное из двух санскритских корней: सु, су, «добро, благо» и अस्ति, асти, «жизнь, существование», то есть «благосостояние» или «благополучие». Есть и иное название свастики — «гамма́дион» (греч. γαμμάδιον), состоящее из четырех греческих букв «гамма».
В свете исторических событий последнего столетия, свастика часто считается символом фашизма. С подобным утверждением смешно спорить, однако молчаливое табу на использование одного из древнейших символов человечества отменять никто не спешит. Население Европы и США связывает этот символ прежде всего с Третьим Рейхом и идеологией нацизма. Вот, что писала по этому поводу в 1944 г. Большая советская энциклопедия: «Гитлер и немецкие фашисты сделали свастику своей эмблемой. С тех пор она стала символом варварства и человеконенавистничества, неразрывно связанных с фашизмом». Сходное резюме содержит и последнее издание БСЭ (т. 23, с. 31). Хотя такая категоричность свойственна лишь советским справочникам (в зарубежных энциклопедиях обычно уточняется, что свастика является религиозным символом для последователей индуизма, буддизма и ряда других религий), употребление свастики в современной западной сфрагистике, геральдике и символике наталкивается на утвердившееся мнение о нежелательности присутствия этого знака.
По свидетельству Конрада Хайдена, биографа Адольфа Гитлера, символ свастики появился рядом с ним на первом публичном выступлении в 1921 году: «Новое красное знамя... с чёрной свастикой в белом диске было развёрнуто в первый раз. Эффект был столь ошеломляющим, что даже сам Гитлер был приятно удивлён. Свастика стала одним из самых действенных мистических орудий Гитлера...
В конце XIX века археология пришла к выводу, что среди знаков благополучия и успеха свастика является древнейшим. Национал-социалистической партии была необходима эмблема с одной стороны всем известная, с другой «не занятая» конкурентами, с третьей вызывающая однозначно положительную реакцию и способная мобилизовать народ. Кто бы ни руководил Гитлером, он должен был исходить из объективной ситуации в области пропаганды. Свастика идеально соответствовала вышеназванным требованиям. Она была вполне традиционна для христианской Европы, но имела (как утверждали учёные) арийское (индо-европейское) происхождение. Это, разумеется, стало дополнительным плюсом в деле возбуждения у немцев «расового инстинкта».
Под определение «нацистской» символики может подходить лишь свастика стоящая на ребре в 45°, с концами направленными в правую сторону. Именно такой знак находился на государственном
[140x202]Когда позвонила сестра моего мужа и сообщила, что к нам едет мама, настроение в нашей семье упало ниже плинтуса! И это понятно – мама уже «осчастливливала» нас своими визитами. Так, после последнего ее приезда, дочка ушла из дома к подружке, со своими родителями я разругалась вдрызг, а с мужем мы вообще едва не развелись. И только свекровь, наша любезная Анна Николаевна, расцветала не по дням, а по часам после каждого скандала, каждой сцены, словно это подпитывало ее невидимой энергией! [560x640] [400x56] [400x56]Стучится дождь ко мне в окно, Дождинки медленно роняя, Рябина в красном уж давно, Грустит, о лете вспоминая [400x56]Кружится, падает листва, Ей никогда уж не вернуться, И только грустные слова Дождём осенним тихо льются [400x56]Пусть дождь расскажет мне о том, Как быстро птицы улетают, Мы с ним сейчас только вдвоём, Дождинки, как слезинки, тают [400x56]И всё, что было, то прошло И никогда уж не вернётся, И то, в чём мне не повезло Осенней грустью разольётся [400x56]Вот одинокий жёлтый лист, Гонимый ветром, опустился, Он уже прозрачен,чист, К стеклу неловко прислонился [400x56]И будет долго вспоминать Весну и лето, как виденье, Но лишь не сможет он понять Своё последнее мгновенье [400x56]И будет молча слушать он Дождя осеннего смятенье, Из всех увиденных времён Грустней не будет впечатленья. ЕЛЕНА ЭРАТО [400x56] [560x425] |
[480x80] [480x80] Одинокие люди, одинокие души, Где-то бродят по свету друг друга, не зная, И живут, и страдают, и любят кого-то, Держат за руки тех, кто им вовсе не нужен. [480x80]И идут вслед за кем-то, совсем не за этим, Рядом с тем, кто случайный им в жизни попутчик, Говорят им слова, обнимают за плечи, Может, стерпится–слюбится? Кто его знает. [480x80]И разводит судьба тех, кто вместе быть должен, И в том нет их вины, что всё так происходит, Просто жизнь развела их дороги навечно, Просто выпало так, что они разминулись, [480x80]Что сердца их попали в случайные сети, Что глаза не заметили тех, кто им нужен, Что согрели нечаянно чьи-то ладони, Так замёрзшие в каверзах жизненной стужи. [480x80]Как открыть им глаза, как порвать эти сети? Как вернуть этот шанс, что был ими упущен? Но никто им на этот вопрос не ответит, Так, как сам за себя каждый в жизни в ответе. [480x80]И живут на земле разделённые души, Где-то бродят по свету друг друга, не зная, Просто выпало так, что они разминулись, Просто выбор судьбы.... оказался случаен.... ИЗ ИНЕТА [480x80] |
[показать]
[показать]
Псина моя, Человечная...
"Если бы на всей планете страдал хоть один человек, одно животное, — и тогда я была бы несчастной, как и теперь.
Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки человечны удивительно. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
Штуковина оченно сильная..всем советую..
Много идет атак и потому проверяла на собственной тушке.
[показать]
Руны: Наутиз (принудительно), Турисаз, Халагаз (разбиваем, разрушаем порчу), Квеорт (выжигаем окончательно и бесповоротно), Лагуз (выводим и удаляем), Альгиз (под защитой и присмотром ВС), Вуньо (для смягчения и хорошего самочувствия).
Отзыв Учителя Vannadis:
"Орланда отличная работа и очень интересный подход
[показать] Вы отлично выбрали руны, правильно составили, все сделано замечательно.Ориентировано на любую порчу, которую оговорите, если нужно устранить какую-то конкретную порчу, то нужно поставить скрипт, который бы описывал эту порчу в квадрат из 4 таких знаков и будет более детальное снятие, но я бы не стала модернизовать став,оставила бы как есть,он легкий, самодостаточный и не требует какого-то дополнения или большей детализации, смысла нет,он и так очень хорошо составлен.Несмотря на то,что Хагалаз и Турисаз достаточно тяжелые руны, тут они наоборот достаточно легко действуют, потому что это "точечный" удар по порче и скрипт не влияет на человека в целом, он действует только на порчу, что позволяет избавиться от ненужной "тяжести" рун.Очень хорошая работа."
Став ТЕСТИРОВАН!
Чистила правда не порчу, а острую простуду, перешедшую в вялотекущий бронхит...
Никакие другие ставы, до этого случая отлично зарекомендовавшие себя ранее, не помогали, немного облегчали, а затем вирус и температура возвращались вновь. Слабо помогали и лекарства...Пишлось чистить. Наносила на листок, держала при себе 3 дня - на четвёртый день уже чувствовала себя отлично! Диагностика показала, что став закончил свою работу за эти 3 дня. Действует очень мягко, благодаря Лагуз, Альгиз и Вуньо. Заработал сразу после оговора - началась такая "энергетическая вибрация"....После чистки ставила целящие руны: Кано-Перт-Ингуз.