• Авторизация


на добрый и счастливый 5774 год! 20-09-2013 12:30

Это цитата сообщения Avi-Tal Оригинальное сообщение

на добрый и счастливый 5774 год!


[показать]

За всех друзей, разбросанных по свету,
Кого любил я и кого люблю,
Теплом которых так Земля согрета,
За них, родимых, Бога я молю.
Пошли им сил, удачи и здоровья
И не покинь их в самый трудный час.
Благослови, и одари любовью,
Чтобы улыбка не сходила с глаз.
Чтоб дом был чашей полной и красивой,
Чтоб тучи обходили стороной,
Чтоб Родина всегда была любимой,
А дружба оставалась дорогой.
И пусть друзья разбросаны по свету,
Моя молитва каждого найдёт,
И в дом войдя, как первый луч рассвета
С собой благословенье принесёт!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока мы живы, можно все исправить... 20-09-2013 12:26

Это цитата сообщения Avi-Tal Оригинальное сообщение

Пока мы живы, можно все исправить...

Пока мы живы, можно все исправить...Все осознать, раскаяться... Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить..
.Пока мы живы, можно оглянуться...Увидеть путь, с которого сошли.От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.Пока мы живы... Многие ль сумели Остановить любимых, что ушли? Мы их простить при жизни не успели,А попросить прощенья, - Не смогли..
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут Понять – о боже, как мы виноваты…
И фото – черно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,
За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.
Тугая боль – вины последний штрих – Скребет, изводит холодом по коже.За всё, что мы не сделали для них,Они прощают.
 
 Мы себя – не можем
 
Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, все, о чем он Тебя просит!Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один!И пусть будет счастлив во все дни его, а если невозможно такое,то хотя бы сколько-нибудь.Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних,понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему,огради его от сквернословия, от обид и зависти,от войн и смертей , от боли физической и душевной,если же все это неизбежно, не покинь его и тогда дай утешение.Спаси для него все, что дорого ему на земле.Если же поздно просить об этом - не лишай его памяти.Не знаю - верит ли в Тебя, читающий сейчас это,Милостивый и добрый мой Господь!Исполни это мое желание.Пусть Ангел Хранитель помогает тебе,когда твои Крылья опускаются вниз
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Это мы ,Господи...Смеюсь от сердца! 20-09-2013 12:21

Это цитата сообщения Городенка Оригинальное сообщение

Это мы ,Господи...Смеюсь от сердца!

Как видят Россию западные интернет-ресурсы
 

[показать]


Politicum - историко-политический форум


Как видят Россию западные интернет-ресурсы

Блог Buzzfeed и сайт thecrazyrussians страшно впечатлены широтой русских душ, нелогичностью, размахом и градусом абсурда. Они собрали два материала, в которых убедительно доказывается, что русские более сумасшедшие, нежели американцы, и второй такой страны нет. Мы выбрали лучшее и сделали из двух подборок одну, комментарии сайтов сохранены. Особое внимание стоит обратить на дружественный и доброжелательный тон, конечно. Если они и смеются над нами, то по-доброму. И с завистью, конечно же, да. В комментариях пользователей встречаются, например, такие: «Россия — это круто. Вот бы они были нашими соседями вместо Канады», «Русские круто чокнутые, а американцы чокнутые тупо и пафосно. Россия — это настоящая страна с богатой культурой и историей, а Америка — британская колония, полная толстяков и придурков с жаждой материального в качестве основной идеологии. Россия — произведение искусства, а Америка — кусок дерьма», «Теперь я хочу поехать в Россию».

1. В России пляжный сезон начинается в марте.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечания о старости 20-09-2013 12:16

Это цитата сообщения Avi-Tal Оригинальное сообщение

Замечания о старости

[700x525]~ Ваши дети становятся похожи на вас ... и они вам не нравятся
... Но ваши внуки прекрасны!

~ Когда говорят, что вы выглядите "великолепно" ...
то добавляют "для своего возраста!"

~ Когда вам нужна была
 скидка, вы платили полную стоимость.
Теперь вы получаете скидки на все ...
фильмы, отели, авиабилеты, но слишком устали, чтобы их использовать.

~ Вы забыли имена ... но это нормально потому что другие люди забыли,
что даже знали вас!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дружу ли я с головой? Я вам больше скажу! Мы спим вместе! 20-09-2013 12:09

Это цитата сообщения Avi-Tal Оригинальное сообщение

Дружу ли я с головой? Я вам больше скажу! Мы спим вместе!

[показать]

Мне кажется, что "срок хранения" на шоколадках - это лишняя информация...
Где это видано, чтобы шоколад ХРАНИЛСЯ?!
 
Когда я курю на балконе, то никогда не выбрасываю бычки вниз, потомучто боюсь, что окурок занесет ветром в какое-нибудь окно, начнется пожар, взорвутся газовые баллоны, умрут люди, начнется следствие ивыяснится, что это я виновата, меня покажут по телевизору и мама узнает, что я курю.
 
Я сразу поняла, что у нас с ним ничего не выйдет,
когда в кафе я  заказала себе виски.... а он мороженое...
 
Жизнь -- это театр, где никто не знает сценария, но все лезут в суфлеры.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основы рунической традиции (2) 20-09-2013 11:06




[показать]Эттир Хагала


 


Эттир Хагала - вторая семья в старшем Руническом Строе.


 


Эта семья также состоит из восьми Рун, имена которым: Hagelaz, Naudhiz, Isa, Jera, Eihwaz, Pertho, Algiz, Sowilo.


 


Рассмотрим каждую из Рун в отдельности...


 






































[показать]

Hagelaz. Град. Энергетическая Руна. Олицетворяет силы природы, помогая человеку вернуться к наиболее естественным проявлениям своего "Я". Ее чертят, когда чувствуют, что "что-то неладно", когда глубокий душевный разлад заводит человека в тупик, заставляя совершать все более нелепые поступки. Она вызывает "кризис", помогая выйти из заколдованного круга и вновь обрести душевное равновесие.

[показать]

Naudhiz. Нужда. Энергетическая Руна. Придает сил в трудную минуту, помогает пережить сложный период. В древности ее чертили прямо на руке или на ногте большого пальца.

[показать]

Isa. Лед. Застывание, холод. Помогает остановить какой-либо неблагоприятный процесс, болезнь, охладить страсти, "заморозить" ситуацию, чтобы выиграть время. Эта Руна посвящена великану Имиру, рожденному изо льда и символизирующему начало или обновление после долгого "периода застоя".

[показать]

Jera. Урожай. Эту Руну чертят перед началом какого-либо важного и долгого дела, чтобы обеспечить ему ровный ход и успех в итоге. Ею можно пользоваться и во время осуществления самого дела, когда одолевают сомнения и кажется, что не хватит сил довести его до конца.

[показать]

Eihwaz. Защита. Эта Руна посвящена богу зимы Уллю, выносливому бегуну и меткому стрелку. Ее чертят, когда хотят оказать кому-то покровительство и защиту. Еще она помогает довести любое дело до конца, особенно на завершающем этапе, и хорошо помогает спортсменам в соревнованиях.

[показать]

Pertho. Спрятанное. Энергетическая Руна. Помогает преодолеть прошлое, вытеснить тяжелые воспоминания. Облегчает переход к новому уровню сознания, "посвящение" (ученика) в следующую степень (мастера). В практическом плане может на какое-то время прервать привычное течение жизни, превратив ее в игру, в которой, однако, выигрыш и проигрыш равно вероятны.

[показать]

Algiz. Лось. Из растений - осока или тростник. Защищенность. Если вы опасаетесь чего-либо, если ожидаете нападения или умышленного вреда от кого-то, начертите эту Руну, и она не даст никому застать вас врасплох.

[показать]

Sowilo. Солнце. Целостность. Помогает "найти себя", обрести уверенность в неясной или неопределенной ситуации, указывает выход, подводит итог. Дает "подсказку" на жизненном пути.



 


Эттир Тюра


 


В третий и последний эттир старшего Футарка входят последние восемь Рун: Tiwaz, Berkano, Ehwaz, Mannaz, Laguz, Inguz, Dagaz, Othala.


 







[показать]

Tiwaz. Воин. Посвящена богу войны Тюру (у германцев - Зиу). В древности воины наносили этот знак на рукоять меча и рисовали на своих щитах перед битвой. Помогает в любом бою, в том числе и с самим собой,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из чего сделана женщина. Притча. 20-09-2013 10:48

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Из чего сделана женщина. Притча.

Белый Орел - Потому что нельзя быть красивой такой

[350x219]К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке.

Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушёл на мужчину?»

Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита — и всё это слепил вместе.
Затем для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума — и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.

Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:

— Бери её такой, какая она получилась, и не пытайся её переделывать.

Источник.




Серия сообщений "притчи":

Часть 1 - Притча. Следы.
Часть 2 - Женщина, которая стоит десять коров. Притча.
...
Часть 36 - Небезупречный горшок. Индийская притча.
Часть 37 - Жена — богиня. Притча от Владимира Мегре.
Часть 38 - Из чего сделана женщина. Притча.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Осенней неги поцелуй". Музыкальный Альбом. 20-09-2013 10:43

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

"Осенней неги поцелуй". Музыкальный Альбом.

"Осенней неги поцелуй"! Альбом для Тебя!

[показать]

[показать]

Осенней неги поцелуй
Горел в лесах звездою алой,
И песнь прозрачно-звонких струй
Казалась тихой и усталой.

С деревьев падал лист сухой,
То бледно-желтый, то багряный,
Печально плача над землей
Среди росистого тумана.

И солнце пышное вдали
Мечтало снами изобилья
И целовало лик земли
В истоме сладкого бессилья.

[показать]


А вечерами в небесах
Горели алые одежды
И, обагренные, в слезах,
Рыдали Голуби Надежды.

Летя в безмирной красоте,
Сердца к далекому манили
И созидали в высоте,
Венки воздушно-белых лилий.

И осень та была полна
Словами жгучего напева,
Как плодоносная жена,
Как прародительница Ева.

[показать]

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ПУСТЬ ГОДЫ ЛЕТЯТ,НО СВЕТИТСЯ ВЗГЛЯД.." 20-09-2013 10:42

Это цитата сообщения Феникс_94 Оригинальное сообщение

"ПУСТЬ ГОДЫ ЛЕТЯТ,НО СВЕТИТСЯ ВЗГЛЯД.."

[показать]

[показать]


Осенние листья шумят и шумят в саду,
Знакомой тропою я рядом с тобой иду.
И счастлив лишь тот, в ком сердце поет,
С кем рядом любимый идет.
И счастлив лишь тот, в ком сердце поет,
С кем рядом любимый идет.

Пусть годы проходят, живет на земле любовь,
И там, где расстались, мы встретились нынче вновь.
Сильнее разлук тепло твоих рук,
Мой верный, единственный друг.
Сильнее разлук тепло твоих рук,
Мой верный, единственный друг.

В саду опустевшем тропа далеко видна,
И осень прекрасна, когда на душе весна.
Пусть годы летят, но светится взгляд,
И листья над нами шумят.
Пусть годы летят, но светится взгляд,
И листья над нами шумят.

[600x437]

ХУДОЖНИЦА Justyna Kopania

[показать]

 

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудио-запись: Kenny Rogers - Lady 20-09-2013 10:38

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

Kenny Rogers - Lady

[показать]

[показать]



Леди, я люблю тебя, ведь  я твой верный рыцарь,
Лишь позволь тебе мне это доказать.
Леди, навсегда хочу с твоим дыханьем слиться,
И тебя в своих объятиях держать.

Ты ушла, но я остался ждать, скажи мне, что не зря…
О, мы должны быть вместе  в той песне, что придумал я…

Леди,  сколько лет тебя искал в толпе безликой,
Ты пришла, наполнив светом жизнь мою.
Счастье – просыпаясь видеть на лице улыбку,
В сотый раз сказав, как я тебя люблю.

И в глазах твоих прочту ответ – в них есть только ты и я,
Я ждал столько долгих лет, но все же  я нашел тебя.

Леди, свою любовь мне подари,
И не нужно мне никакой другой любви,
Лишь одна ты наполнишь светом жизнь мою,
Ты моя леди, я тебя люблю.
(8/09/2010)© Copyright: Назарова Светлана, 2010
Свидетельство о публикации №110090809031

 
Lady, I'm your knight in shining armor and I love you
You have made me what I am and I am yours
My love, there's so many ways I want to say I love you
Let me hold you in my arms forever more

You have gone and made me such a fool
I'm so lost in your love
And oh, we belong together
Won't you believe in my song?

Lady, for so many years I thought I'd never find you
You have come into my life and made me whole
Forever let me wake to see you each and every morning
Let me hear you whisper softly in my ear

In my eyes I see no one else but you
There's no other love like our love
And yes, oh yes, I'll always want you near me
I've waited for you for so long

Lady, your love's the only love I need
And beside me is where I want you to be
'Cause, my love, there's somethin' I want you to know
You're the love of my life, you're my lady!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кенни Роджерс (KENNY ROGERS). Альбом. 20-09-2013 10:37

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

Кенни Роджерс (KENNY ROGERS). Альбом.

 

Кенни Роджерс (Kenny Rodgers), род. 21.08.1938г. г. Хьюстон. Американский певец и киноактёр,гражданин США один из наиболее успешных в истории музыки кантри. Его творчество находится на грани кантри и поп-музыки, а наиболее известными являются любовные баллады. До 1990 г.- очень популярный певец... [показать]

 

  [показать]

 


С середины 50-х Роджер принимал участие в различных вокальных коллективах. В 1980 году певец исполнил балладу Лайонела Ричи "Lady", которая стала самой кассовой записью в его карьере, проведя шесть недель на вершине сводного чарта продаж Billboard Hot 100. Однако, к началу 90-х его популярность пошла на убыль- ввиду почтенного возраста и прихода в кантри нового поколения исполнителей во главе с Гартом Бруксом.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая коллекция ретро! Жан Татлян. Альбом. 20-09-2013 10:32

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

Золотая коллекция ретро! Жан Татлян. Альбом.

Золотая коллекция ретро

[показать]

[показать]

[показать]


[показать]

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ 20-09-2013 10:27

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ

[290x290]Сейчас многие жалуются на проблемы с печенью. Есть очень простой и дешёвый способ восстановить её. Для этого 1 кг синего (!) лука пропускают через мясорубку, смешивают с 850-900 г сахарного песка, настаивают в прохладном темном месте 1,5 недели и отжимают. принимают от 3 до 8 столовых ложек в день в зависимости от тяжести заболевания. Если состояние критическое, то можно пить уже через 3 дня после приготовления. Рецепт проверен на больных циррозом печени, даже осложнённым водянкой.

Источник:http://maiden.com.ua
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем любителям старого кино. 20-09-2013 10:25

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Всем любителям старого кино.


Всем любителям СТАРОГО КИНО.

На сайте собраны старые фильмы СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА, начиная с 1920 года.Фильмы не только отечественные, но и многих зарубежных стран.Все они разбиты по годам, жанрам и странам.
Рубрики
[200x206]
  • 90-е (33)
  • Актеры (23)
  • Актрисы (25)
  • Еще (1)
  • Зарубежное(18)
  • СССР (330)

  • 3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



    Серия сообщений "кино,театр":

    Часть 1 - Мой любимый советский фильм: "Девчата".
    Часть 2 - Артисты эстрады, кино и театра.
    ...
    Часть 47 - Романтичная мелодрама о первой любви: «Вам и не снилось…»
    Часть 48 - День рождения Джульетты. Фильм "Ромео и Джульетта".
    Часть 49 - Всем любителям старого кино.


    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!... 20-09-2013 10:12

    Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

    ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!...

     

    Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).

    Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...

    И вот СЕГОДНЯ  НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.

    Вот теперь я  и собираю всё это...

     

    ==========================================================================================

    http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495

    "Лечение солью

     

    > От белой смерти к белому спасению
    > Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
    > заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
    > -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
    > говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
    > далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
    > людей.
    >
    > Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
    > сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
    > других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
    > раствор поваренной соли.
    >
    > На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
    > обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
    > рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
    > опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
    > гипсовая повязка.
    >
    > Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
    > работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
    >
    > Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
    > лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
    > Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
    > солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
    > хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
    > суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
    > В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
    > довольно быстро положительные результаты.
    >
    > Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
    > довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
    > оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
    >
    > Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
    > Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
    > вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
    > командировки в район я остановилась на квартире.
    >
    > Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
    > наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
    > кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
    > болезнь исчезла бесследно.
    >
    > В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
    > солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
    > женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
    > внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
    > в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
    > солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
    > уменьшилась.
    >
    > После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
    > прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
    > первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
    > оперативного вмешательства.
    >
    > Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
    > операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Аудио-запись: Scorpions - Maybe I Maybe You... 19-09-2013 15:57

    Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

    Scorpions - Maybe I Maybe You...

    [показать]



    Maybe I, maybe you

    Может, я, может, ты

    Maybe I, maybe you
    Can make a change to the world
    We're reaching out for a soul
    That's kind of lost in the dark

    Maybe I maybe you
    Can find the key to the stars
    To catch the spirit of hope
    To save one hopeless heart

    You look up to the sky
    With all those questions in mind
    All you need is to hear
    The voice of your heart
    In a world full of pain
    Someone's calling your name
    Why don't we make it true
    Maybe I, maybe you

    Maybe I, maybe you
    Are just dreaming sometimes
    But the world would be cold
    Without dreamers like you

    Maybe I, maybe you
    Are just soldiers of love
    Born to carry the flame
    Bringin' light to the dark

    You look up to the sky
    With all those questions in mind
    All you need is to hear
    The voice of your heart
    In a world full of pain
    Someone's calling your name
    Why don't we make it true
    Maybe I, maybe you

    Может, я, может, ты
    Сможем изменить этот мир.
    Мы тянемся к душе,
    Которая бродит впотьмах.

    Может, я, может, ты
    Сможем найти ключ к звездам,
    Поймать дух надежды,
    Спасти одну безнадежную душу.

    Ты вглядываешься в небо
    Со всеми этими вопросами в голове.
    Все, что тебе нужно, — это услышать
    Голос твоего сердца.
    В мире, наполненном болью,
    Кто-то зовет тебя по имени.
    Почему бы нам не сделать это на самом деле?
    Может, я, может, ты...

    Может, я, может, ты
    Просто мечтаем иногда.
    Но мир был бы холодным
    Без таких мечтателей, как ты.

    Может, я, может, ты
    Просто солдаты любви,
    Рожденные нести пламя,
    Принести свет в темноту.

    Ты вглядываешься в небо
    Со всеми этими вопросами в голове.
    Все, что тебе нужно, — это услышать
    Голос твоего сердца.
    В мире, наполненном болью,
    Кто-то зовет тебя по имени.
    Почему бы нам не сделать это на самом деле?
    Может, я, может, ты...

    Автор перевода — Олег Лобачев
    Страница автора
     

     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Мелодии любви! Хулио Иглесиас! Альбом. 19-09-2013 15:53

    Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

    Мелодии любви! Хулио Иглесиас! Альбом.

    Мелодии любви! Хулио Иглесиас!

    [показать]

    [показать]

    [показать]


    [показать]

     


     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Руническая магия 19-09-2013 15:49




    ***

    Руны можно чертить на любом предмете, изготовленном из естественных материалов - дерева, глины, металла, камня. В древности их выкладывали из гладко обструганных деревянных палочек на специально расчищенной площадке где-нибудь в лесу или ином малолюдном месте или просто чертили на земле. Еще их вырезали ножом на куске древесной коры или высекали на камне. Кору оставляли в лесу, подперев деревянной палочкой, воткнутой в землю, или помещали где-нибудь в жилище. Камень устанавливали на возвышенном месте.

    Оберегающие руны чертят над входом в дом, на косяке двери или на самой двери. При этом их не обязательно вырезать ножом или рисовать углем или краской: руна может быть невидимой, достаточно начертить ее пальцем, можно даже просто в воздухе. Однако следует учитывать, что знак, имеющий материальную основу (нанесенный ножом или краской), действует дольше.

    Для ношения с собой изготавливают амулеты и талисманы из естественных материалов, оснащая их одной или несколькими подходящими по значению рунами. (Разница между амулетом и талисманом интересует нас здесь только в том смысле, что на талисмане, кроме рун, может быть изображено что-либо еще). Если под рукой нет камня, древесной коры и ножа или красок, их можно нарисовать и обычной ручкой на кусочке бумаги, но действовать такой талисман также будет недолго.

    Если вы сделали талисман для себя, он будет действовать все время, пока нужда в этом не отпадет. Делая талисман для других, нужно помнить, что его действие ограниченно (срок утраты талисманом влияния легко установить опытным путем), поэтому время от времени талисман следует "обновлять", подержав его у себя некоторое время (какие-либо манипуляции с ним при этом проводить не обязательно) или изготовив новый.

    "Старые" талисманы, утратившие действие или необходимость, не принято выбрасывать: их лучше возвращать природе, стихиям (поэтому, в частности, пластмасса - материал, для их изготовления не подходящий), то есть сжигать, бросать в воду или закапывать в землю.

    ***

    Чтобы достичь желаемого или оградить себя от вредных влияний, можно выбрать одну руну, подходящую по значению, и начертить ее один раз. Если требуется усилить или ускорить действие руны, ее можно повторить дважды или трижды (больше повторять не рекомендуется, т.к. дальнейшего усиления эффекта не происходит).

    Из неалфавитных магических рун можно упомянуть знаки Свастики и Колеса, использовавшиеся в качестве символов зимнего и летнего солнцеворотов (21 декабря и 22 июня): первый чертили, желая себе и другим счастливого нового года, второй - доброго урожая. Большинство других сохранившихся неалфавитных символов представляют собой изображения разных видов оружия, орудий труда или календарные знаки.

    Алфавитные руны могут быть также использованы для работы с именами или просто словами. Попробуйте написать рунами свое имя ("первое имя", как говорят англичане). Скорее всего, вы обнаружите, что для каких-то букв (точнее, звуков) вашего имени в руническом алфавите нет соответствий. Придется обойтись имеющимися знаками, испробовав несколько вариантов или комбинаций. Не бойтесь, что запишете свое имя "неправильно": любой вариант записи имеет смысл.

    Остановившись на каком-то варианте, изучите руны, его составляющие: это - характеристика вашей личности, точнее, одна из возможных ее характеристик. Попробовав записать свое имя иным образом, вы получите и несколько иную характеристику, хотя основные ее черты, скорее всего, сохранятся.

    Из нескольких получившихся вариантов нужно выбрать тот, который кажется вам оптимальным, который "больше нравится". Это - ваше идеальное представление о самом себе, о том, каким вам хотелось бы быть. Он и будет основным, рабочим.

    Возьмите лист бумаги. Писать можно чем угодно - главное, чтобы знаки получались четкими и красивыми. Напишите свое имя рунами в любом месте листа и немного подумайте, "помедитируйте" над ним. Ведь медитация - это тоже магия. Если вы написали имя слева направо, попробуйте теперь написать справа налево, и наоборот.

    Что получится, если сделать знаки шире или уже, выше или ниже? А если переставить буквы? Какие ассоциации вызовет у вас эта новая надпись? О каких образах или предметах напоминает начертание рун?

    Попробуйте увидеть в каждом знаке то, что они напоминают: дерево или дверь, рыболовный крючок или рыбку. Как соотносятся эти образы с чертами вашей личности, с тем, что вы думаете о самом себе?

    Подумайте и об образах, скрывающихся за именами каждой руны. Конь и лед, вода и факел, бог Тир и богиня Нерт: представьте себе их, найдите связь, соединяющую их с вами. Объедините их в одну общую картину. Что в ней преобладает, какой образ кажется главенствующим, доминантным?

    Такая медитация
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    История рунической системы 19-09-2013 15:47




    [показать]
    Практики с рунами

    История рунической системы

    Руны - это магическая и алфавитная система.

    Система знаков, использовавшаяся как в целях магических, так и в чисто информативных.

    Первый вариант употребления, понятное дело, предшествовал второму. Какое-то время оба варианта сосуществовали одновременно.

    И об этом периоде известно достаточно, для того, чтобы наблюдать какие-то правила и закономерности составления рунических формул и заклинаний. Но именно наблюдать, объяснение и трактовка увиденного - этап уже следующий.

    Ученые относят возникновение рунического алфавита к 5 в. н. э. При этом они довольствуются только останками материальной культуры. Многое же могло и не сохраниться, или вовсе не наноситься на материально стойкий носитель. Передача же подобных систем в древности большей частью была устной. Чтобы понять логику и смысл надписей, необходимо понимать мировосприятие тех людей и того времени. Чтобы использовать те же руны сейчас необходимо трансформировать подчас оттенки смысла самих знаков.

    ***

    Чтобы совершать с рунами простые магические действия, профессиональным магом быть не обязательно. Однако при выполнении этих действий следует придерживаться ритуальных предписаний более строго, чем при гадании.

    Эти действия нужно выполнять в одиночестве, рано утром (лучше на рассвете), по возможности исключив шум и иные посторонние влияния, в состоянии полного спокойствия и душевного равновесия, для чего рекомендуется предварительно провести сеанс медитации. Любое недомогание, стресс, повышенные эмоции препятствуют совершению магических операций.

    Для успешного выполнения этих операций нужно знать имена рун и те сущности, которые они обозначают. При работе с каждой руной следует четко произнести ее имя и сосредоточиться на символизируемом ею образе.

    Все руны чертятся только в прямом положении. После завершения работы нужно провести цикл очищения, форма которого также может быть различной. Из принятых средств очищения приведем два наиболее простых: медитация и холодная вода. Получасовая медитация по любой из известных методик, прохладный душ или просто омовение рук холодной водой (ведь гадателю приходится действовать руками) "стирают" если не всю, то, по крайней мере, значительную часть информации, оставшейся от проведенного сеанса.

    Руны перечисляются в современном алфавитном порядке. Их начертание и названия приводятся в (северо)германском варианте. В книгах вы можете найти примеры иного начертания и произношения, что никоим образом не меняет сущности дела.

    Здесь следует еще добавить, что руны подразделяются на "энергетические" и "магнетические": несколько упрощая ситуацию, можно сказать, что использование первых прибавит вам сил, а обращение к последним, наоборот, потребует от вас приложения значительных усилий.

    ***

    а: АНЗУС.

    Послание. Энергетическая руна. Эту руну следует использовать с осторожностью: она посвящена богу Локи, совершающему как добрые, так и злые дела. Обращаясь к ней, следует просить милости и вразумления. Лучше всего она помогает в осуществлении дел, требующих коллективных усилий; одному человеку она может и не принести пользы. Будучи использована в добрых целях, она вызывает в человеке внимательность и чуткость по отношению к другим. Может означать также рот или устье реки.

    b: БЕРКАНА.

    Береза. Энергетическая руна. Способствует росту, плодородию, рождению и возрождению. Может помочь при бесплодии, облегчает роды и отношения с детьми. Способствует обновлению личности и духовному росту, творчеству, а также росту и плодородию растений.

    d: ДАГАС.

    Энергетическая руна. День, светлое время суток. К ней обращаются, желая приблизить конец периода неудач, болезни или печали. Она помогает также преодолеть препятствия на пути к завершению какого-либо дела.

    e: ЭВАС.

    Конь. Зодиак. Энергетическая руна. Помогает сдвинуть с места застрявшее дело, разбавить загустевшее, размягчить затвердевшее. Может способствовать исцелению хронических, застарелых заболеваний. Странствующим и путешествующим облегчает путь по воде.

    f: ФЕУ.

    Феод, владение. Деньги. Первоначально - "скот". К этой руне обращаются главным образом нуждающиеся в материальных благах или обладатели таковых, беспокоящиеся за их сохранность. Она способствует получению денег, приобретению товаров (главным образом "долговременного пользования", а также недвижимости) и оберегает собственность, во-время указывая человеку на открывающиеся перед ним
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Малый ритуал по Батюшкову (авторский) для создания амулетов 19-09-2013 15:42


    МАЛЫЙ РИТУАЛ по Батюшкову (авторский) для создания амулетов.


    Для простого ритуала необходимо иметь:
    1) свечу, любую, хоть восковую, хоть стеариновую, главное — чтобы давала огонь.
    2) благовоние с хвойным запахом. Если амулет приворотный, то нужно использовать мед, яблоко. Если амулет создается на дела, обычно используют вереск. В общем, лучше применять что-нибудь наше и простое, но если вдруг под рукой не окажется необходимых ингредиентов, то пойдет все, вплоть до сушеной травы для полоскания горла.
    3) обычную каменную (не морскую!) соль.
    4) воду не кипяченую (лучше – родниковую или талую).
    Свечу нужно поставить в левый верхний край стола, благовония — в правый верхний. Слева, в нижний край, надо поставить воду, в правый нижний угол — соль. В центр положить знак, вырезанный на заготовке. Верхним краем знак должен лежать к верху стола — это очень важно.

    [показать]

    Затем надо освятить стол Молотом Тора, то есть провести правой рукой сверху вниз линию, а потом слева направо подвести под нее другую, но не перечеркивать, а именно подвести. И так начиная с севера на восток и далее, по Кругу Ветров или Сторонам Света.
    Затем освятить Небо: правой рукой провести из-за головы линию и потом слева направо подвести под нее поперечину.
    Землю освящают правой рукой, как бы проводя под собой линию спереди назад, представляя, что линия у вас под ногами. Той же рукой слева направо нарисовать поперечину.
    При каждом обозначении Молотом Сторон Света надо произносить вслух следующие слова: «Я освящаю это место Молотом Тора».
    Освящая Небо, говорить: «Я освящаю Небо Молотом Тора».
    Освящая Землю, говорить: «Я освящаю Землю Молотом Тора».
    Таким образом, на время ритуала освящения вы создаете свой пространственно-временной мешок, параллельно очищая этот кусок пространства. Кусок, огороженный Молотом, и себя в этой сфере. С этого момента могут начать происходить странные вещи. Это не обязательно, но чем больше вы практикуете, тем больше вероятность того, что вы начнете видеть течения сил.
    (Ритуал считается закрытым, если погашена свеча, причем свечу не вздумайте задувать, ее надо тушить пальцами!)
    Итак, подготовка завершена. Вы подготовили стол, зажгли свечу, благовония, освятили место. Повернувшись лицом к Северу, вы должны позвать богов. Для этого достаточно просто сказать вису призыва того бога, которого вы хотите вызвать. Точнее, вы будете призывать не самого бога, а его внимание, взгляд. Виса — это скандинавское четверо- и больше-стишее, которое вы вполне можете сочинить сами. Этому нужно научиться обязательно! Здесь важны не сами слова, а ваше отношение к ним. Если вы хотите что-то сказать — не бойтесь, говорите. Это ваше истинное желание, а значит, оно имеет силу. Достаточно, например, сказать:
    «Один Великий, Тебя призываю я в помощь себе!»
    Но вы можете придумать что-то свое. Не важно, что конкретно вы скажите. Главное, чтобы это была уважительная, но настойчивая формулировка в заклинательных размере и ритме. Любая виса имеет заклинательный размер, потому что любой эриль в Скандинавии был сочинителем, а «скальд» — это было первое посвящение и первая ступень в обучении эриля.
    Вису надо говорить, высоко подняв руки к небу, и после короткого кивка-поклона, нужно выступить левой ногой вперед, медленно поднять голову. Одновременно с этим быстро, но не суетливо, поставить ногу обратно и поднять лицо в сторону неба.
    В этот момент ваши ноги должны оказаться на ширине плеч. Вы стоите так с воздетыми к небу руками и смотрите вверх. Эта позиция символизирует древо Иггрдасиль. Ваши ноги — это его корни, руки - ветви.
    Проявление богов ощущается легким покалыванием или упругой волной, прокатывающейся сверху - вниз но всему вашему телу. Вас может даже начать немного потряхивать. Вы почувствуете в себе или вокруг себя ощущение силы.
    Как только волна начала сходить, вы медленно опускаете руки через стороны. При этом к вам должно прийти ощущение концентрации силы где-то в самом центре вашего естества. Вы можете почувствовать настойчивую пульсацию в районе солнечного сплетения, вас может еще раз хорошенько встряхнуть.
    Теперь очень медленно сближаете руки и кладите их себе на плечи крест -накрест. Оставаясь в таком положении, вы делаете небольшой уважительный поклон в пояс и благодарите богов за то, что на вас обратили внимание. Затем опускаете руки вниз. Вы обратились к богам, и они вам ответили.
    Возьмите вырезанный амулет и, проведя им три раза над свечой, трижды скажите: «Я освящаю тебя силой Огня».
    Теперь проведите его три раза над курящимся благовонием и трижды скажите: «Я освящаю тебя силой Воздуха».
    Три раза брызните на амулет водой и трижды скажите: «Я освящаю тебя силой Воды».
    Теперь три раза присыпьте его солью и трижды скажите: «Я освящаю тебя
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии