МАНТРА на октябрь-ноябрь |
[700x312]Сегодня мы научимся определять свое число жизненного пути. Это первое из пяти основных персональных чисел человека. Оно определяет смысл нашего существования, указывает на позитивные свойства личности, а также на проблемы, которые мы приносим с собой в этот мир.
[показать]
[показать]







[225x225] Задался вопросом, почему такое животное, как кошка не упоминается в Библии? Оказывается упоминание кошки в Библии все же есть, но лишь одно и то в неканонической книге «Послание Иеремии»:
«На тело их и на головы их налетают летучие мыши и ласточки и другие птицы, лазают также по ним и кошки» (Посл. Иер. 1: 21).
Но больше ни слова о кошке.
Православный портал Православие.ру это объясняет тем, что Библия дескать не является «энциклопедией жизни и быта древних людей Палестины, а представляет собой собрание богодухновенных текстов о домостроительстве нашего спасения. Ее цель – научить нас путям Божиим«.
Под путями божьими видимо подразумевается геноцид и рабская покорность…
Также возможной причиной отсутствия кошки, и в тоже время вопросом, почему ее там нет, может быть почитание кошек в Древнем Египте.
Кошки там почти обожествлялись, за убийство или нанесения вреда этом священному животному существовало суровое наказание, а нелогичные евреи, для которых иконы и статуи не идолы, посчитали, что кошка это идол, а поклонятся идолам нельзя. Это великий грех.
Ревнивый бог разгневается и уничтожит всех…, хватило и золотого тельца..
Довольно странно, что древние писцы Библии копируя некоторые элементы египетской мифологии не придумали для кошки какого — то воплощения, даже в злом виде.
Тем более, если принимать на веру, что евреи действительно были в плену у египтян, то и даже в книге Исход нет упоминания о кошке.
В той же книге Левит, в предписаниях каких животных есть можно, а каких нельзя — есть даже упоминания о ящерицах, о зайцах с не раздвоенными копытами, а про кошку нету.. Странно..
Хотя, возможно, кошки попадают под определение хищников, а хищников почти не употребляют в пищу.
По другой версии, более поздней, кошка — это символ предательства и похоти, зла. Именно такой символизм по отношению к этому животному бытовал в Средневековье. Более того портал иеговистов по этому поводу высказывается еще более жестче:
«В течение всей истории, особенно в Средневековье и на Салемских судебных процессах против ведьм в начале 17-го века, кошки были признаны одержимыми демонами животными, и даже настоящими воплощениями реальных демонов. Так как кошки ассоциируются с Дьяволом, можем ли мы, как преданные посвятившиеся служители Бога каким-либо образом быть связанными с «живым образом» сатанинского воплощения? Как это отразилось бы на имени Бога и на Его земной Организации? Хотелось бы нам иметь хоть какое-нибудь отношение к образу Сатаны, «бога этой системы вещей»?»
Явный дуализм в присутствие Святой Троицы…но здесь не об этом.
Свидетели иеговы вообще смешные люди.., если судить по тому, что они говорят о кошках:
«Кошки очень грязные животные. Не так давно Центр Контроля за Заболеваниями сообщил, что «фекалии кошек… могут содержать сальмонеллы, и т.о. инфекция может распространяться и среди людей». Сальмонелла вызывает заболевание со следующими симптомами: «диарея, длящаяся около недели, … схваткообразные боли в животе, … в некоторых случаях необходима госпитализация». Показываем ли мы, что по-настоящему уважаем собственную жизнь, Создателя и нашего ближнего, подвергая себя и других этому потенциально смертельному заболеванию?«
Бедные кошки…, какой негатив на этих милых домашних животных…, у меня всю сознательную жизнь были кошки дома, сейчас черный кот (наверняка дьявол во плоти) — Сёма, и не жалуюсь.))
Грязные животные … да кошка одно из чистоплотных созданий в мире…, те же собаки, о которых в Библии полно упоминаний жрут свои фекалии, и ни че… достойны..
К тому же, по свидетельству Иеговистов, кошка имеет множество «отвратительных» привычек, совсем не совместимых с христианской моралью и жизнью. А именно:
«Они отрыгивают комки шерсти, вылизывают определенные части своего тела, мочатся на

[640x480]Во-первых, вам нужно помнить, что с возрастом требования современного мужчины к женщине меняются. Опрос показывает, что в 20-25 лет мужчины ценят в женщинах такие качества, как интеллект, сексуальность и красоту. Понятно, что в этом возрасте главным желанием мужчины является сделать карьеру. Если посмотреть на отношение мужчины к женщине с этой точки зрения, то стоит отметить, что мужчины очень часто знакомятся с девушками: чем больше знакомств, тем больше забавы и удовольствия для них.




















[показать]