• Авторизация


"Жаворонок"Поля Мориа из кантаты "Рождество Господне" Ариэля Рамиреса 30-12-2014 23:00

Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris Оригинальное сообщение

"Жаворонок"Поля Мориа из кантаты "Рождество Господне" Ариэля Рамиреса

Вряд ли найдется человек,который не узнает эту мелодию...


Это «Жаворонок» в исполнении оркестра Поля Мориа.
Большинство узнает её в заставке телепрограммы «В мире животных».
[показать]


В оригинале это отрывок из кантаты для хора аргентинского композитора Ариэля Рамиреса «Рождество Господне» (исп. Navidad Nuestra) на слова Феликса Луна (1964) и называется «Паломничество» (исп. La peregrinación).




Он до сих пор очень популярен в испаноязычном мире.


Кантата «Рождество Господне» Ариэль Рамирес
(два варианта)

[показать]




1.Благовещение
2.Паломничество
3.Рождение
4.Пасторы
5. Волхвы
6.Полет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восток - дело тонкое. Музыкальный альбом. 30-12-2014 21:50

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Восток - дело тонкое. Музыкальный альбом.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Многоцветные носки и гольфы с волнисто-рельефным узором. 30-12-2014 20:57

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Многоцветные носки и гольфы с волнисто-рельефным узором.

[показать]

Работа Лены Дедовой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкий подросток раскусил госпропаганду Германии против России.. 30-12-2014 16:50

Это цитата сообщения VeglaZ Оригинальное сообщение

Немецкий подросток раскусил госпропаганду Германии против России...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



    Получать новые посты дневника на почту:

  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соусы на любой вкус!!! 30-12-2014 16:19

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Соусы на любой вкус!!!

[275x207]
Аджика
[275x207]
Беарнский соус
[275x207]
Голландский соус
[275x207]
Горчичный соус
[275x207]
Домашний майонез с эстрагоном
[275x207]
Камберлендский соус
[275x207]
Майонез по-домашнему
[275x207]
Чилийский соус
 (275x207, 51Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чудесный армянский лаваш на сковороде 30-12-2014 15:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

чудесный армянский лаваш на сковороде

Армянский лаваш на сковороде сама еще никогда не пекла. Обычно готовый армянский лаваш я покупаю, сейчас это не проблема, он продается на каждом углу. И не знала, что его очень просто приготовить в домашних условиях, прямо на сковороде.

Мука, водичка и немножко маслица – вот и весь секрет приготовления аппетитного кавказского кушанья!

Всего за полчаса можно приготовить настоящий армянский лаваш прямо у себя на кухне. Причем, наверняка, он понравится вам больше магазинного. Ну, а дальше эту постную лепешку вы сможете использовать на свое усмотрение.

[693x520]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Обязательно приготовьте домашний лаваш — не пожалеете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучше посидеть за дезертирство, чем лежать в гробу 30-12-2014 15:40

Это цитата сообщения ЛОВАсИра Оригинальное сообщение

Лучше посидеть за дезертирство, чем лежать в гробу


Киевский адвокат Татьяна Монтян рассказала о том, что «ветераны АТО» с посттравматическим синдромом брошены на Украине на произвол судьбы, не получая никакой моральной и материальной помощи.

По ее словам, через несколько лет им скажут, что на Майдан их никто не посылал, и они будут выкинуты на обочину жизни с культями вместо рук и ног.

«Людям надо объяснять, что любая пропагандонская шелуха отлетает, и остаётся обычная циничная жизнь».

Монтян предлагает призывникам дезертировать. «Лучше посидеть за дезертирство, чем хорошо лежать в гробу. Если кто-то не собирается отдавать свою жизнь за Петю, Беню, Фирташа — лучше уж поуклоняться. За кого воевать, ради чего?»



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительная математическая симметрия 30-12-2014 15:32

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Удивительная математическая симметрия

Удивительная математическая симметрия

[550x418]

Серия сообщений "умняки от mostiks.ru":
Часть 1 - Занимательная математика. Умняки от mostiks.ru
Часть 2 - Занимательная математика. Умножение на девять
...
Часть 4 - Занимательная математика. СЧЕТ НА ПАЛЬЦАХ
Часть 5 - Это удивительно!
Часть 6 - Удивительная математическая симметрия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная подборка новогодних закусок(грибы,овощи,мясо) и салатов 30-12-2014 15:30

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Отличная подборка новогодних закусок(грибы,овощи,мясо) и салатов

Кликайте на заголовки!
 
ЗАКУСКИ ИЗ ГРИБОВ

 

закусочный торт из лаваша с грибами
Очень приятная на вкус закуска.
Лаваш слегка размокает от грибного сока и перестаёт быть резиновым, но не раскисает в кашу.
От грибов закуска получает прекрасный специфический аромат.
На срезе закусочный торт смотрится весьма привлекательно.
Сложности в приготовлении нет, если не считать утомительного размазывания начинки на слои лаваша.

[показать]
оригинальная закуска из шампиньонов
Знаете, что в этом рецепте оригинального? То, что шампиньоны практически сырые. Они лишь кратковременно припекаются раскалённым маслом.
На вкус шампиньоны прекрасны - стандартный кисловато-солёно-острый вкус и чесночно-укропный аромат сочетаются с совершенно не стандартной фактурой грибов.
Грибы после варки получаются плотными и мягкими. А такие чуть прогретые шампиньоны остаются довольно пышными и хрустящими.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние молитвы для удачи 30-12-2014 15:29

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Новогодние молитвы для удачи

[250x311]
Последние дни уходящего года, завтра уже будем встречать Новый год.
И как всегда, в канун уходящего года, хочу поделиться с вами интересными советами и молитвами помогающими нам жить и радоваться жизни.

В последний день уходящего года ближе к вечеру нужно простить всех врагов и пожелать им удачи, поблагодарить Бога за то, что вы прожили этот год и все близкие с вами, а потом прочитать молитву. Сначала вы читаете молитву Отче Наш.
А потом вот эту:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Милостивый Господь мой,
Будь в новом году со мной.
Пошли мне и моей семье
Короб добра, злата и серебра.
Благослови нас на мир и покой,
На то,чтобы никогда не расстаться с тобой.
Добрые ангелы, святые архангелы, Вся небесная рать.
не дайте нам в новом году пострадать,
Ни от хвори, ни от беды,
Ни от огня, ни от воды.
Во весь Новый год, Господи,
Спаси нас сохрони и оборони.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков Аминь.

Потом можно продолжать заниматься своими домашними новогодними делами встречать новый год, поздравлять и праздновать .
Очень хорошо если утром первого января вы прочтете новогодние молитвы, говорят. что эти молитвы могут изменить ход судьбы, на лучший, спасти от болезней и неприятностей не только вас, но всю вашу семью.

Молитву следует прочесть первого утром после восхода солнца.

Буря на море волну поднимает,
Богородица своего Сына Христа укрывает,
Идут мимо двенадцать девиц,
Двенадцать отроковиц.

Спрашивает их господь
Двенадцать девиц, двенадцать отроковиц,
куда вы мимо меня идете,
Что вы в своих руках несете?

Несем мы двенадцать месяцев:
Январь, февраль, март, апрель,
Май, июнь, июль, август,
Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Благослови Боже и меня (имена ) на весь год тоже.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Ныне и присно и Во веки веков Аминь.

Так же следует прочитать

Сон Пресвятой Богородицы.

В городе Иерусалиме в реке Иордане.
Под плотицей и плотом под подводным щитом,
Замшелым камнем,
Лежит нетленное святое письмо
Господом дано,

Кто это письмо ведает, знает,
Кто его в первый день нового года читает,
И каждое слово сердцем понимает,
Тому будет Божье благословенье,

И множества грехов отпущенье
Мария Богородица,Мать спала,
Сон дивный видала,
Будто к ней три ангела слетели.

Благословляли они ее и предупреждали,
Се есть ты Мария Дево
Ждущая младенца Христа,
Слава его будет без Конца.

Через семь дней благодать Божья на тебя сойдет,
Через тебя Дева Мария в мир Спаситель придет,
Кто этот сон в первый день нового года прочтет,
Тот в этот год смерть не найдет,

Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Еще с новогодними днями много примет, которые все же нужно соблюдать. С первого по седьмое января не покупают обновы, особенно плохо считается покупать обувь. В эти дни не вяжут рукавиц, перчаток и носков, именно поэтому в новогодние праздники занимались совершенно другими домашними делами. В праздники не одалживали денег, и не давали промерять или поносить другому свои вещи. Все долги нужно вернуть до нового года, а вот покормить птиц второго числа было отличным знаком. Обычно птиц кормили второго января со словами Я Вас птахи кормлю, а меня бог прокормит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Если вам на второе января приснились цветы, деревья или плоды, то весь год будет щедрым, денежным и счастливым.

Вот такие слова нужно сказать, чтобы Новый год был к вам благосклонным и Бог всегда помогал Вам и вашей семье!


1.
[700x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантна и потрясающе красива - шапочка *Парижанка* 30-12-2014 15:28

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Элегантна и потрясающе красива - шапочка *Парижанка*- не проидите мимо этой модели

Шляпка крючком *Парижанка* – это очень элегантный и женственный головной убор. Предложенная модель  мастера Алы Design aloxa выполнена довольно простой вязкой с помощью крючка и украшена декоративными завитками. Схема вязания шапочки не сложная и вполне доступна каждому.Но . уверена,что именно в такой шапочке вы будете неотразимы.

[466x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки своими руками из шишек на Новый Год 30-12-2014 15:25

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Поделки своими руками из шишек на Новый Год

Что может быть приятней,когда ты своими руками творишь необыкновенную красоту.Сегодня вам предлагаю сделать из обыкновенных шишек сосновых и еловых ,различные украшения для новогоднего декора своей квартиры и дома.

[466x700]

Нужны всего лишь  краска,аэрозольный клей,различного цвета блестки и немного фантазии.К венкам на двери можно добавить ягоды калины,шиповник или свежие веточки хвои.Будет очень празднично и красиво.

[350x350] [350x315]

 

[700x394]

Мастер-классы..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Празднуем правильно... 30-12-2014 15:22

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Празднуем правильно...

[638x610]Праздник - дело всегда хорошее,но не всегда полезное,особенно если "усугубить" по незнанию.

Ну не так много нужно знать,что бы праздник прошел без вреде для здоровья.

В основном это касается совместимости мероприятий.

1. Шампанское. Более вредного для здоровья алкогольного продукта вовсе не бывает.

Это уж как всегда - как "праздник" так "жди ньюансов".

Кислое с газами...пищеварение вырубает полностью с первого глотка,кислотность в желудке прыгает сразу,практически никакой совместимости с другими продуктами.

Поэтому: закусываем только фруктами. Это слегка "разбавит" атмосферу в желудке. Лучше - сладкими со слизью. Но и цитрусовые тоже устроят - просто слегка "разбавят уже в желудке".

По "культуре применения" - шампуньское - это "пати" - на ногах,фрукты-шоколадка- все.

Поскольку обычно у нас все "за столом" - вот минут 15 после последнего приема обождать нужно и фруктики... Самое лучшее,конечно -просто чашка зеленого чая -это полностью нейтрализует патогенное действие и можно переходить к дальнейшему.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИЧЕСКА *МОСТИК* 30-12-2014 15:21

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПРИЧЕСКА *МОСТИК*



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ В ВОСПИТАНИИ СЧАСТЛИВЫХ ДЕТЕЙ 30-12-2014 15:13

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ В ВОСПИТАНИИ СЧАСТЛИВЫХ ДЕТЕЙ

[600x400]

Как любая мама, мечтающая вырастить счастливым своего ребенка, я интересуюсь воспитанием детей. Однажды на прогулке знакомая, наблюдая за нами, спросила: «Катя, ты, наверное, очень много читаешь про то, как воспитывать детей? Ты так общаешься со своим сыном! Сразу видно, что он развитый и мудрый ребенок!». Я ответила односложно, что-то типа: «Да нет, не много читаю. Просто стараюсь, чтобы он был счастлив и мог выйти из любой ситуации самостоятельно!»

Придя домой, я задумалась и решила написать свои мысли, оформив их в эту небольшую статью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир лишился легендарного музыканта... 26-12-2014 21:33

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Мир лишился легендарного музыканта...

  • Вчера, 22 декабря 2014 года известный английский блюз- и рок-музыкант Джо Кокер спел свою последнюю жизненную песню. Сердце легендарного музыканта перестало биться на 70-ом году жизни. Кокер ушел из жизни в Колорадо, где и проживал в последнее время.Как сообщают британские СМИ, Джо Кокер умер прошлой ночью. Оказывается, музыкант в последние годы отчаянно боролся с раком легких.

Агент певца назвал его «просто уникальным» человеком и музыкантом и отметил, что «заполнить пустоту, которую он оставил в наших сердцах, невозможно». «Будучи чрезвычайно одаренным, он оставался добрым и скромным человеком, который не мог представить свою жизнь без сцены... Каждый, кто его когда-нибудь видел, уже не забудет его никогда. Джо Кокер был уникальным, и теперь просто невозможно заполнить то место, которое он занял в наших сердцах», - сообщается в трогательном официальном заявлении его агента Барри Маршалла.  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАГИАТ ВЕКА! Гимн США это русская народная песня! 26-12-2014 21:28

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

ПЛАГИАТ ВЕКА! Гимн США это русская народная песня!

Написал песню А.Н. Аммосов в 1858 году.
Безусловно, граждане США будут утверждать, что данную музыку написал Джон Стаффорд Смит и изначально она называлась гимн «Общества Анакреона» (To Anacreon in Heaven), имела совсем другой текст и носила шутливый характер. В свою очередь можно заметить, что песня «Хасбулат удалой» имеет своего автора — А.Н. Аммосов и носила название «Элегия» и если верить истории стихи автора сразу были положены на музыку. Было это в 1858 году. А вот гимн, который на протяжении более чем 100 лет используется США был исполнен в привычном для нас виде лишь в 1889 г.


4 (9x9, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы: спицы,крючок 26-12-2014 21:19

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Каталог журналов и книг по рукоделию.КЛАД!

(КАТАЛОГ ПОКА в РАЗРАБОТКЕ, добавлены не все журналы)

Журналы выложены полностью, нет необходимости скачивания.
Журналы и книги по шитью:
 
 
 
 

Diana Moden 12.2010

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные узоры 26-12-2014 21:04

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

веера

Фотографии в альбоме «веера» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Burda special E903 1987 Tricot d`art 24-12-2014 23:12

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Burda special E903 1987 Tricot d`art

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии