• Авторизация


Безвредная диета 26-05-2015 19:27

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Безвредная диета

Безвредная диета
Как только проснулись - выпиваем 2 стакана теплой воды натощак. У кого нет проблем с желудком, добавляйте сок половинки лимона, так даже лучше.

Завтрак (8-9 часов утра)

Через 20 минут после 2 стакана воды. Во время еды пить нельзя, запивать еду нельзя, только за 20 минут ДО и через два часа ПОСЛЕ

Каша овсяная, приготовленная на воде (запаренная), с измельченными грецкими орехами (3 ореха или 6 половинок)

4 столовых ложки овсянки перемешиваете с орехами, заливайте кипятком так, чтобы вода полностью покрыла овсянку, но не поднималась выше уровнем. Закрывайте крышкой. Через 10-15 минут открывайте, вода должна полностью испариться и впитаться, добавляйте 2 чайные ложки корицы, столовую ложку жидкого меда и немного лимонного сока. Все тщательно перемешиваете, полезная каша готова. В ней все, что необходимо для красоты волос, ногтей и кожи. И это оооочень вкусно, поверьте :)
Приучите себя к подобному завтраку, это занимает мало времени, сытно и питательно.

После завтрака 2 часа не едим и не пьем, нельзя.

Перекус (10-11 часов)

Выпиваем два стакана воды, ждем 20 минут.

После можно съесть яблоко, предпочтительно зеленое, творог обезжиренный или йогурт.

После перекуса не пьем в течение двух часов.

Обед ( 12-13 часов)

Выпиваем два стакана воды, Ждем 20 минут.

На обед можно позволить себе углеводы, но только сложные. Например: паста из твердых сортов пшеницы в томатном соусе
Гречка с соевым соусом
Курица или индейка с коричневым рисом
Запеченные в духовке овощи.

Смотрите на свой вкус, главное - ничего жареного.
Солить - нежелательно, ну или по минимуму и уже готовые блюда.
После обеда не пить и не есть в течение 2 часов.

Полдник ( 14-15 часов)

Выпиваем два стакана воды, ждем 20 минут.

Приготовьте печеные яблоки, это очень вкусно и полезно.
Разрежьте зеленое яблоко напополам, вырежьте сердцевину, посыпьте половинки корицей. На дно противня налейте немного воды, поместите половинки яблока, и поставьте противень в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут. После посыпьте яблоки измельченными орехами и полейте медом (по желанию). Есть горячими.

Не пьем в течение двух часов.

Ужин ( 17-18 часов)

2 стакана воды, ждем 20 минут.

На ужин нужно что-нибудь белковое, если вы не сильно голодны, пусть это будет творог или омлет из белков яиц, если хочется чего-нибудь посерьезней, приготовьте курицу или индейку с овощами в духовке или на пару.

После ужина, часов в 19, отличное время для занятий спортом. Тренажерный зал, бег, ходьба, силовые упражнения, кардио - то, что вы привыкли делать. Пейте побольше воды во время тренировок, но помните, что после 20 часов воду желательно не пить - будут отеки.

После того, как вы вернулись с тренировок, вы выпиваете стакан кефира, чистите зубы и занимаетесь своими делами. Ваш организм не будет требовать еды, если же вам и захочется чего-нибудь пожевать, знайте - это эмоциональный голод и не поддавайтесь соблазну. Помните о вкусной каше, которая вас ждет с утра :)

Вот и все, эта система питания включает в себя элементы многих других систем и диет, я считаю ее правильной и эффективной, так как абсолютно нет голода, прием пищи 5 раз в день, плотный завтрак + соблюдается правило " 2 литров воды в день"

Самое главное - не наедаться на ночь, соблюдать интервалы между приемами пищи и приемами воды, по возможности не солить и не жарить еду.

Кому не нравятся яблоки, можете заменить на какие-нибудь фрукты, главное - съедать фрукты до ужина и не смешивать их ни с чем.
[499x487]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА ДЛЯ ТЕХ, КОГО ПРЕСЛЕДУЮТ НЕУДАЧИ.... 26-05-2015 19:16

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

МОЛИТВА ДЛЯ ТЕХ, КОГО ПРЕСЛЕДУЮТ НЕУДАЧИ....

Эта молитва дана в помощь тем, кого в жизни преследуют неудачи, одолевают неразрешимые проблемы.
Не всегда человек расплачивается только за свои грехи и ошибки.
Воплотившись в человеческом роду, мы принимаем на себя проблемы того рода, в котором родились. Родовые грехи, порождающие преследующие род неудачи различны, как и различно наказание за них.

Но первопричина, порождающая проблемы одна – отрыв рода от Первоисточника всей энергии вселенной, или как принято говорить на человеческом языке:

Творца или Господа.

Тот, кто будет читать эту молитву, состоящую из девяноста девяти имен Господа и не имеющей ни одной личной просьбы, получит снова доступ к Началу Начал вселенной. Только читать эту молитву надо день за днем,
не менее 40 дней подряд. Достаточно читать ее один раз в день, хотя в древности рекомендовали читать ее два раза: утром (перед началом трудового дня) и вечером (перед сном).

Соединившись с Первоисточником Всего человек получает искупление ошибок и возможность выстроить свою жизнь по-новому.
Как это произойдет и насколько удачной будет его жизнь,
зависеть будет только от него самого и от того насколько он сможет слушать слово Господне, которое зазвучит у него в душе.
Удачи вам в использовании этой древней техники!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подборка фото от журнала National Geographic 26-05-2015 19:14

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Подборка фото от журнала National Geographic

Редакторам журнала National Geographic часто приходится довольно трудно разобраться с победителями той или иной презентации. Все снимки заслуживают внимания. Ведь их создатели трудятся от души, создавая уникальные снимки. Не забывайте, что на конкурс их приходит огромное количество, которое исчисляется не одной тысячей!

 Большую часть из них сделали весьма профессионально. Участники не только профессионалы, но и любители!

Ниже вы можете ознакомиться с подборкой наиболее ярких работ.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спецназ - все серии смотреть онлайн 25-05-2015 21:42

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Спецназ - все серии смотреть онлайн

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Серия сообщений "Ещё фильмы":

Часть 1 - Дядюшка АУ - 3 мультика
Часть 2 - А зори здесь тихие...- 2 серии
...
Часть 27 - Дорога на Берлин (2015) смотреть онлайн
Часть 28 - Слава Фетисов - все серии смотреть онлайн
Часть 29 - Спецназ - все серии смотреть онлайн
Часть 30 - Роман Карцев и Виктор Ильченко - все выпуски


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роман Карцев и Виктор Ильченко - все выпуски 25-05-2015 21:40

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Роман Карцев и Виктор Ильченко - все выпуски

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Серия сообщений "Ещё фильмы":

Часть 1 - Дядюшка АУ - 3 мультика
Часть 2 - А зори здесь тихие...- 2 серии
...
Часть 28 - Слава Фетисов - все серии смотреть онлайн
Часть 29 - Спецназ - все серии смотреть онлайн
Часть 30 - Роман Карцев и Виктор Ильченко - все выпуски


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о той,что была рядом с ним...Марине Влади... 25-05-2015 21:31

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Немного о той,что была рядом с ним...Марине Влади...

 

Антонина Орлова
Мне бы хотелось рассказать немного о Марине Влади.С Володей Высоцким и Мариной я была знакома - немного и недолго.С ними дружила моя свекровь -та самая телефонистка Люся,которой Володя посвятил песню "07",и которая соединяла их во время телефонных разговоров (Москва - Париж и других городов).В фильме П.Солдатенкова "Памяти В.Высоцкого" 2 часть "Сказка о любви" ( 41-45 и 49-55 мин.) Марина и Людмила вспоминают ,как началась эта "телефонная эпопея".Как -то по ТВ я видела женщину,которая будучи тоже телефонисткой ,говорила ,что песня о ней.Но это не так - в фильме и в книге Марины Влади "Прерванный полет"(44 стр.) сама МАРИНА,а не Людмила рассказывает об этом,и называет Люсю Орлову,мою свекровь.
Я с дочкой приезжала к Марине в ее дом в Мейсон-Лаффит(это Подпарижье) уже после смерти Володи.Жили у нее 8-10 дней.Были с ней на французском радио(фото внизу),на книжной ярмарке(фото внизу),где Марина от издательства Фаярд давала интервью и автографы к своей книге "Путешествие Сергея Ивановича",в ресторане.Познакомились с ее 2 сыновьями - старшим Игорем и средним Пьером (фото внизу).Тогдашний муж Марины Леон Шварценберг(бывший министр здравоохранения) помогал нам с консультацией по вопросу здоровья.
После общения с Мариной у меня остались впечатления ,выраженные только в превосходной степени качества.Это не только красивая талантливая актриса ,это умная,харизматичная женщина!Недаром Володя так добивался ее любви!Я преклоняюсь перед такими Личностями - Володей и Мариной!
С Высоцким я была немного знакома (1977-1980 г.)-видела в гостях у свекрови на днях рождения,спектаклях на Таганке,куда меня водил мой будущий муж.

И еще один маленький штрих к портрету В.В.Мой муж служил в армии в Каунасе.Высоцкий,отправляясь на гастроли в Прибалтику,звонит Людмиле:"Люся,номер части ,где служит сын ?".Она ему:"Ну что ты,Володя!!!Тебе будет не до проведывания сына!".Володя все таки настоял на своем.В Каунасском привокзальном ресторанчике накупил сигарет-печенья-конфет-консервов.Каково же было удивление моего мужа и его начальства,когда САМ ВЫСОЦКИЙ (пусть всего на 20-30 минут) вызвал его,отдал гостинцы "от мамы"!!! Я абсолютно точно знаю,что для своих друзей бескорыстно,порой и без каких либо просьб Володя доставал лекарства,необходимые вещи и т.д. Это не поза,не показуха - это СУТЬ ЧЕЛОВЕКА!!!
Я добавила несколько снимков с автографами Марины - Людмиле и мне с дочкой.
[450x600]
[450x600]
Буду рада,если мои воспоминания будут чуточку интересны и добавят несколько новых ноток в познании характеров этой замечательной пары.
[600x450]
[600x450]
[450x600]
[450x600]
[600x450]






Николай Петров-Базанов: "Действительно уникальные воспоминания...
Фильм Солдатенкова мы смотрели, я ставил все три серии по полтора часа каждая, а вот спектакль Марины Влади пока ещё не видели, была только репетиция, снятая каналом Культура минут на 40.
Мне нравится как Марина Влади поёт песни Высоцкого, лучше даже самого автора, может потому-что я её очень люблю. Марина была Музой Высоцкого..."
[500x442]
vv_9_big (2) (450x450, 34Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Google Docs — наверное, лучший текстовый редактор онлайн. 25-05-2015 21:27

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Google Docs — наверное, лучший текстовый редактор онлайн.

[312x312]

Иногда бывает так, что под рукой не оказывается полноценного текстового редактора, такого как Microsoft Word или его бесплатных аналогов. Приобретать/устанавливать программы в этом случае нет необходимости, особенно, если требуется срочный или разовый доступ к набору и форматированию текста. В этом случае все необходимые функции можно отыскать в веб-сервисах с текстовыми редакторами.


Google Docs


Как и все сервисы от Гугл, данный проект очень удобен и позволяет не только набрать и отформатировать текст, но и сохранить его на Google Drive, дать другим пользователям ссылку на просмотр/редактирование/скачивание, отправить файл по email и скачать на свой ПК.


Давайте рассмотрим возможности этого текстового редактора.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2015 21:25

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как удалить Yahoo Search.

[320x180]

Страница Yahoo Search — одна из разновидностей навязчивых сайтов, вирусов, о которых более подробно написано в другой статье. Здесь мы подробно изложим, как избавиться от этой раздражающей страницы, которая выскакивает при каждом запуске браузера.


1
Вирусы такого характера появляются, как правило, при скачивании контента с бесплатных интернет-ресурсов. Никакие манипуляции в настройках браузера не помогут.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удаляем ненужный пункт из контекстного меню 25-05-2015 20:45

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Удаляем ненужный пункт из контекстного меню

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[показать]

Здравствуйте...

Сегодня я расскажу и покажу, как удалить пункт из контекстного меню Windows 7. Но сначала немного предистории...)))
Сегодня я помогала одному пользователю удалять с компа китайскую программу Baidu, которую она закачала с каким-то файлом. Через два часа программу мы удалили, но как оказалось эта Байда осталась в контекстном меню системы. Через реестр удалить мы не смогли, поэтому я нашла в Интернете небольшую утилиту, которая смогла справиться с этой проблемой.



урок провела
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много тех, с кем можно лечь в постель 25-05-2015 20:31

Это цитата сообщения Топ_Менеджер Оригинальное сообщение

Как много тех, с кем можно лечь в постель

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узбекское блюдо БАСМА - просто фантастика! 25-05-2015 20:25

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Узбекское блюдо БАСМА - просто фантастика!

 
Великолепное узбекское блюдо, готовиться в казане из большого количества мяса и  овощей, которые распределяются слоями.
Блюдо в готовке очень легкое, но необычайно вкусное на столе!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом «Кайма, обвязка края - крючок»(259 фото) 25-05-2015 20:17

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом «Кайма, обвязка края - крючок»(259 фото)

БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА.

БЛАГОДАРЮ ХОЗЯЙКУ ПОДБОРКИ
Belosvetika

ЗА ЕЕ КРОПОТЛИВЫЙ ТРУД И
ЛЮБОВЬ К ЭТОМУ ВИДУ РУКОДЕЛИЯ -
ВЯЗАНИЮ!

Для получения изображения
другого размера жмем мышкой на картинку,
попадаем к источнику,на Яндекс-изображении,
внизу, выбираем нужный размер,
копируем и переносим к себе в запись...


918081732.jpg
)4 (46x46, 5Kb)ещё...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние сумочки. Подборка. 25-05-2015 20:11

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Летние сумочки. Подборка.

 
Сумка спицами 
[x130]
Модель из "Журнала мод" №562/2012 г. Сумочка связана спицами №4,5 и крючком №3 из 250 г пряжи (60% шерсть, 40% акрил, 230 м*100 г). Схема вязания и описание сумочки спицами ...
 

Вязаная крючком сумка 
[x130]
Модель из журнала "Вязание для взрослых" №9/2012 г. Сумка связана крючком №3.5 из 400 г меланжевой пряжи (100% хлопок). Схема вязания сумки крючком ...
 

Брумстик 
[x130]
Модель из журнала "Вяжем крючком" №9/2012 г. Сумка связана в технике брумстик (перуанское вязание). Пряжа "Джинс" (55% хлопка, 45% ПАК, 160 м/50 г) - 120 г, крючок №4.5. Схема вязание ...
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии, глядя на которые хочется жить 23-05-2015 11:11

Это цитата сообщения Городской_Леший Оригинальное сообщение

Фотографии, глядя на которые хочется жить

Просто удивительно, как один снимок может вызвать больше эмоций, чем несколько фильмов и книг вместе взятых. Главной героиней этих кадров выступает сама жизнь. И, судя по всему, она прекрасна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родительская забота животных в фотографиях 23-05-2015 11:03

Это цитата сообщения Дуновение Оригинальное сообщение

Родительская забота животных в фотографиях


Люди — далеко не единственные существа на нашей планете, которые умеют любить и заботиться о своих детях. Эти очаровательные фотографии показывают, как много нежности и теплоты вкладывают представители животного мира в воспитание потомства.


[750x562]


[750x628]
 

[751x562]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный рецепт от темных кругов под глазами 23-05-2015 11:00

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Уникальный рецепт от темных кругов под глазами

Вы можете перепробовать кучу разных кремов и не добиться хорошего результата - если и будет эффект, то ненадолго. Попробуйте один очень интересный домашний рецепт от темных кругов под глазами - вы будете поражены! 

[604x399]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассказывает очевидец (из почты) 23-05-2015 10:58

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

Рассказывает очевидец (из почты)

163525527 (123x48, 91Kb)

Сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо.
 Так мол и так, вот колесо, надо починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: чем колеса накачать?
Кисо: — А что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: — Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
Кисо: — А сколько стоит?
 Парень: 800 руб. все колеса.  Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Кисо: ну хорошо, мне — с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой». Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает.
Все плачут.
Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:
— Два дня назад Вы колесо делали на этой машине?
Пацаны вжались в щели.
— Кто колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
— Ну… да… мои ребята делали…
Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин: Ну… это… ммм…
Мужик: Держи тысячу рублей!
Хозяин: а…
Мужик: Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.
Шиномонтаж опять в слезах.

 

[700x376]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столица Урала. Чарующий Екатеринбург. 23-05-2015 10:56

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Столица Урала. Чарующий Екатеринбург.

[800x524]

Невозможно описать всю суть и глубину такого города, как Екатеринбург, не погрузившись первоначально в его историю, которая началась благодаря Петру I. Все произошло быстро и банально, без лишней суеты и эмоций, когда в 1721 году Петр I отдал распоряжение отстроить металлургический завод на реке Исеть. Именно с этого момента и началась история великого города, получившего в дальнейшем название в честь жены Петра I, императрицы Екатерины Алексеевны. Но зато Екатерина II распорядилась возвести заводское поселение в ранг города и проложить от него Большой Сибирский тракт, ставший основной дорогой государства.

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрюша Сахаров был не столько учёным, сколько прилипалой 23-05-2015 10:29

Это цитата сообщения ru-an-info Оригинальное сообщение

Андрюша Сахаров был не столько учёным, сколько прилипалой

22 мая 2015

Правда про Cахарова и бомбу (Андрей Рачев). Пора развенчать очередной миф про то, как «великий гуманист» и «отец водородной бомбы» создал термоядерное оружие и получил за это три звезды, став похожим на низкокачественный коньяк. Я решил окончательно расставить точки над «i» и рассказать, кто же действительно был настоящим биологическим "отцом водородной бомбы", и как к этой славе незаслуженно примазался некий горлопан-правозащитник Cахаров.

Начнём с того, что настоящим отцом русского ядерного щита является величайший советский государственный деятель и один из самых талантливых топ-менеджеров ХХ века Лаврентий Павлович Берия, ныне подло оклеветанный и незаслуженно забытый. Именно он взял на себя все административные функции - от создания рабочих проектных групп и обеспечения их всем необходимым до разведывательных операций по добыванию сверхсекретной американской информации по аналогичным разработкам. Именно добытая Берией разведывательная информация на 80% послужила основой для создания советских атомных и водородных бомб. Без неё СССР своими усилиями создал бы свою первую атомную бомбу не ранее 1962 года (по оценкам недавно рассекреченного доклада американских спецслужб президенту США Трумэну). Так что настоящим отцом советского ядерного щита можно назвать великого топ-менеджера Берию. Лично я горжусь, что сегодня наш город Саров - единственный го! род в Российской Федерации, где в музее ядерного оружия портрет Лаврентия Павловича Берия как создателя атомной и водородной бомбы висит на первом месте официально.

Ну поговорили о великанах, поговорим и о лилипутах. Итак, насколько же соответствует истине общепринятое мнение о том, что академик Сахаров изобрёл водородную бомбу? Судите сами. Сама идея создания термоядерного оружия принадлежит известным физикам Энрико Ферми и Эдварду Теллеру. Именно Эдвард Теллер создал первое в мире термоядерное взрывное устройство, которое было испытано Штатами в 1952 году на одном из атоллов тихого океана. Однако это устройство было слишком громоздким - его нельзя было поднять в воздух и сбросить с самолёта как бомбу. В СССР над созданием водородной бомбы работала группа академиков во главе с Харитоном, Александровым и Таммом. Входил в неё и Сахаров, что было, того не отнять. Вот только в те времена Сахаров только-только защитил кандидатскую и было ему лет 25-26. Как вы думаете, на каких ролях свежеиспечённый кандидат наук, вчерашний аспирант, был в группе маститых заслуженных академиков?
[604x359]

Советская мобильная водородная бомба была взорвана в августе 1953 года, на полгода раньше американской мобильной бомбы, созданной в начале 1954 года. Тогда и пролился на всю группу Харитона звёздный дождь в виде героев, всевозможных премий типа ленинских и сталинских и так далее. В общем, звёзды героев соцтруда в результате не получили разве что уборщицы, которые у них полы мыли.

Я не поленился, постарался узнать, что же действительно такого революционного в науке изобрёл именно академик Сахаров на этапе создания водородной бомбы?

Сайты всевозможных правозащитных центров имени сахарова пестрят заявлениями типа «Сахаров является автором знаменитой «слойки»!!! Сахаров предложил использовать дейтерид лития в термоядерном заряде!!!» Однако, согласно воспоминаниям коллег покойного академика, дейтерид лития предложил использовать в термоядерном заряде академик В.Гинзбург. А знаменитую «слойку» предложили использовать В.Адамский и О.Лаврентьев.

После долгих поисков мне удалось наткнуться на следующую информацию: «молодой учёный Андрей Сахаров творчески развил идеи В.Адамского, Ю.Романова, О.Лаврентьева» (Ю.Малышева «с ядерным веком на «ты»!», 2001 год). Вот как хотите, но не кажется ли вам, что «творческое развитие» идей других учёных недостаточно для того, чтобы считаться великим изобретателем? Что же дальше?

Сахаров ещё 10 лет втихомолку пыхтел над увеличением мощности термоядерных боеприпасов непонятно зачем. Полученных бомб мощностью 4-5 мегатонн с чисто военной точки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 хитростей на YouTube, о которых мало кто знает 22-05-2015 22:17

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

20 хитростей на YouTube, о которых мало кто знает

YouTube — очень крутой сервис, который позволяет нам просматривать миллионы роликов и фильмов. И, чтобы сделать работу с ним комфортнее и легче, мы собрали список полезнейших настроек, которые помогут вам использовать его по полной.

 

1. Сделайте гифку из видео

Просто добавьте «GIF» перед ссылкой на видео в YouTube. Вот так:

[показать]

Вы переместитесь на GIF YouTube, где сможете установить длину гифки и добавить заголовок.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии