• Авторизация


ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ 20-07-2011 16:23

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[576x576]
КАК ЭТО ВЯЖЕТСЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2000 узоров и схем по вязанию спицами и крючком 20-07-2011 10:52

Это цитата сообщения needlib Оригинальное сообщение

2000 узоров и схем по вязанию спицами и крючком

Настоящая находка для тех, кто вяжет крючком и на спицах!

Около 2000 всевозможных узоров для вязания.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Голубой жакет. Схема вязания крючком. 17-07-2011 11:42

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Голубой жакет. Схема вязания крючком.

Голубой жакет. Схема вязания крючком.
 
[показать]

Нежное обаяние
жакет
Размер 42


Категория сложности: просто

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 250 г мерсеризованной хлопчатобумажной пряжи голубого цвета, 3 пуговицы и 140 см кружева. Крючок № 3.
плотность ВЯЗАНИЯ: 10 см = 29 п.

Спинка
Набрать цепочку из 124 в. п. - 41 клетке и вязать фантазийным узором по схеме 1. На высоте 32 см убавить для пройм с обеих сторон в каждом р. 4 раза по 1 клетке - 33 клетки, руководствуясь схемой 2. На общей высоте 51 см закончить вязание.

Правая полочка
Набрать цепочку из 61 в. п. = 20 клеткам и вязать узором по схеме 1. На высоте 24 см убавить для скоса горловины в каждом р. 9 раз по 1 клетке, руководствуясь схемой 3, и на высоте 32 см от начала вязания убавить для проймы в каждом р. 4 раза по 1 клетке по той же схеме. На общей высоте 51 см закончить вязание.
Левая полочка. Вязать симметрично правой полочке.

Рукава
Набрать цепочку из 73 в. п. - 24 клетки и вязать фантазийным узором по схеме 1, прибавляя с обеих сторон в каждом 6-м р. 3 раза по 1 клетке = 30 клеток, руководствуясь схемой 2. На высоте 28 см убавить для оката рукава с обеих сторон в каждом р. 8 раз по 1 клетке « 14 клеток, руководствуясь схемой 3. На общей высоте 36 см закончить вязание.

СБОРКА

Вырез горловины, полочки, нижний край и рукава обвязать 1 р. ст. б/н, 3 р. полуст. с/н и 2 р. фантазийным узором по схеме 1, принимая во внимание, что в каждом наружном уголке полочек вяжут по 3 п. из 1 п. и у начала скоса горловины вяжут по 2 п. из 1 п. Пришить кружево по краю выреза горловины и нижнему краю рукавов. На планке правой полочки выполнить 3 отверстия для пуговиц, используя отверстия в узоре, и пришить пуговицы (см. фото).

[показать]

[показать]

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - длинный ажурный жакет
Часть 2 - жакет с v-образным вырезом
...
Часть 98 - Ажурная туника с разрезами
Часть 99 - Кардиган "Малахит"
Часть 100 - ПОНЧО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема вытачки в вязаном крючком изделии 17-07-2011 11:40

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Схема вытачки в вязаном крючком изделии


[601x699]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Много вязания крючком
Часть 2 - обозначение японских схем
...
Часть 98 - ирландское вязание
Часть 99 - как сделать край нерегулярной сетки
Часть 100 - туника


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из атласных лент.МК 17-07-2011 11:38

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Розы из атласных лент.МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик с описанием построения выкройки на разные размеры 17-07-2011 11:15

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Сарафанчик с описанием построения выкройки на разные размеры

Автор Румянцева Нина
источник http://www.detodezhda.ru/sarafan.html
[показать]
[показать]
[показать]
Построение чертежа выкройки сарафана для девочки

Вычерчивают прямоугольник ABCD

Ширина прямоугольника. Линии АВ и CD равны полуокружности груди по мерке плюс 2 см.
Длина прямоугольника. Линии AD и BC равны длине спины до талии по мерке.
Верхняя линия лифа. Линии AD и ВС делят пополам, точку деления обозначают Л и Л1 и соединяют.
Линия бока. Линию ЛЛ1 делят пополам, точку деления обозначают Л2. Из точки Л2 проводят линию вниз до пересечения с линией DC, точку пересечения обозначают Н.
Нижняя линия лифа. От точки С линию BC удлиняют вниз на 1 см, точки 1 и Н соединяют.
Место пришива бретелек. Линию ЛЛ2 делят пополам. От точки деления вправо откладывают 1 см. и от этой точки также вправо – 3 см. от точек 1 и 3 проводят вверх линии бретельки произвольной длины. Затем линию Л2Л1 делят пополам и от этой точки деления, влево откладывают 1 см, а от точки 1 влево – 3 см. От точек 1 и 3 проводят вверх линии произвольной длины.

Построение юбки

Вычерчивают прямой угол с вершиной в точке А.

Линия талии. От точки А влево и вниз откладывают по 1/3 полуокружности талии по мерке плюс 6 см. Эти точки соединяют пунктирной линией и делят её пополам. От точки А через точку деления проводят пунктирную произвольной длины и на этой линии от точки А откладывают также 1/3 полуокружности талии плюс 6 см. Линию талии проводят через эти все получившиеся точки.

Нижняя линия юбки

От линии талии от получившихся выше точек влево, вниз и по линии, делящей угол пополам, откладывают длину юбки по мерке. Линию талии между её точками (получившимися от 1/3 полуокружности талии плюс 6 см) делят пополам и от намеченных точек деления вниз проводят линии длиной равной длине юбки. Получившиеся точки соединяют.

Раскрой сарафана для девочки.

При раскрое юбки долевая нить ткани проходит по середине заднего полотнища или переда, а по лифу – по середине переда. Прибавка на швы: по верхней линии лифа и на застёжку к середине спинки 2 см, по линии талии юбки 1 см, внизу лифа и юбки 3 см. Бретельки раскраивают в длину по долевой нити. Ширина бретельки в крое обычно около 7 см, а длину уточнить при примерке сарафана.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как это вяжется 17-07-2011 11:15

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Как это вяжется




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции) 17-07-2011 10:26

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.

[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ НОСКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС 17-07-2011 10:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ НОСКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://domihobby.ru/master-klass-vyazaniya-noskov-kryuchkom/ 

Теплые кокетливые носочки вяжем крючком с незатейливым жаккардовым рисунком и объемным узором на манжете. Для вязания носков вам потребуется 50 гр белой полушерстяной пряжи средней толщины и 100 гр светло-фиолетовой, крючок №3,5. 

[показать]

Начинаем вязание носка с набора из нитяного кольца 8-ми полустолбиков, затем кольцо стягиваем и делаем соединительную петлю в 1-й полустолбик. 

[показать]

Далее начинаем вывязывать носок полустолбиками, делая прибавления по боковым сторонам до ширины стопы, по схеме № 1. Провязав 9-11 рядов с прибавлениями, продолжаем вязание по кругу полустолбиками. Для вязания рисунка, вводим светло-фиолетовую нить и вяжем незатейливым узором чередуя 2 полустолбика белой нитью над темными петлями и 2 полустолбика фиолетовой нитью над белыми петлями, технику вязания и смену нитей смотри тут. 

[показать]

Провязав носок 17-18 см от начала работы, продолжайте вязание одной фиолетовой нитью еще 5-6 рядов, делая прибавления по 1 дополнительному полустолбику по боковым сторонам в каждом ряду. 

[показать]

Затем начинайте вязание пятки столбиками без накида прямыми и обратными рядами по схеме 2 на средней части подошвы, перейдя к началу вязания соединительными столбиками. Провязывая пятку одновременно присоединяйте ее к мыску до середины. 

[показать]

Далее продолжайте вязать голенище полустолбиками круговыми рядами. 

[показать]

Провязав 5-6 рядов, вяжите объемным узором манжету по схеме 4, начиная с 2-х рядов столбиков без накида. 

[показать]

                            Схема вязания носков крючком: 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
dekor 13-07-2011 20:11

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

dekor

[280x224]

[280x224]

[280x224] [280x224]

[280x224]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани. Роза. 13-07-2011 20:07

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Цветы из ткани. Роза.

источник

Этот вариант изготовления цветка из ткани, подойдёт для украшения ламбрикенов,подхватов,салфеток,подушек и многого другого.

[показать]

 

Итак,начнём с подготовки кроя цветка. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция МК по цветочкам 13-07-2011 20:02

Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l Оригинальное сообщение

Коллекция МК по цветочкам

НаталияН прислала мне ссылку http://pastilka.blogspot.com/p/blog-page.html на множество МК по изготовлению самых разных цветочков. чтобы не потерялось, размещаю и сохраняю везде, где могу)
Итак,
Просмотреть 93 мастер-класса...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сделать бант-хризантему 13-07-2011 19:49

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

как сделать бант-хризантему

[699x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши 13-07-2011 19:49

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

  [показать]

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из атласа для наших принцесс 13-07-2011 19:48

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Розы из атласа для наших принцесс

Найдено тут: Daja
 
 
Шила платье из атласа для племянницы (пятилетней принцессы) с розами, конечно. Розы произвели фурор. Решила поделится с вами секретом их изготовления и собрать вот такую «бутоньерку» :
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mастер-класс по розам... 13-07-2011 19:47

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Mастер-класс по розам...

Читать далее



Серия сообщений "вышивка лентами, цветы из лент":

Часть 1 - вышивка лентами по картону
Часть 2 - вышивка лентами
...
Часть 98 - ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... МК и схемы...
Часть 99 - ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... образцы швов...
Часть 100 - ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... ЦВЕТУЩАЯ КОРЗИНКА...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
опять цветочки... 13-07-2011 19:45

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

опять цветочки...

 


 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто ,нежно, красиво..... 11-07-2011 22:47

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Просто ,нежно, красиво.....

http://picasaweb.google.com/lstarinova/leuYDL#


[512x512]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2011 10:35

Это цитата сообщения lynx_85 Оригинальное сообщение

Месть от разных знаков зодиака

Овен

Представить себе мстительного Овна - дело достаточно сложное. Если кто наступает Овну на больную мозоль, то Овен, так правило дает обидчику в ухо безо всяческих задержек и предисловий.

А это как месть не рассматривается, ибо является нормальной реакцией здорового организма. Скажу больше, если наступление на означенную мозоль было виртуальным и для дачи в ухо обидчик был недосягаем, Овен через час запросто может обо всем забыть, а через день уже как ни в чем не бывало с этим обидчиком обниматься и лобызаться. Поэтому, для того, чтобы у Овна возникло желание мстить, его нужно доставать очень планомерно и достать-таки очень серьезно…

Ну, например, ежедневно и громко рассказывать о его ее слабых местах именно в тот момент, когда в непосредственной близости присутствует его ее пассия. В этом случае вы, правда, тоже сразу получите в ухо, но если у вас хватит мужества продолжать в том же духе и дальше, то через некоторое время Овен укоренится во мнении о том, что вас необходимо извести. Именно так. Месть Овна всегда радикальна. Он никогда не снизойдет до каких-нибудь там ответных мелких пакостей. Овну нужно только одного - чтобы объект мести перестал существовать по крайней мере, в ближайшем обозримом пространстве. Чего Овен и будет последовательно добиваться:

- Сударь, Вы должны умереть.

- А может быть как-нибудь иначе? Может быть вас удовлетворит ну, хотя бы, отсечение руки или, скажем, уха? А? Ну, пожа-а-алуйста-а-а…

- Нет, сударь, вы должны умереть.

В обще, заставить вас, как минимум, перейти в другую организацию а то и переехать со всей семьей в другой город Овен, решивший отомстить запросто может. Причем, характерно, что сам Овен будет считать это не местью, а самообороной.

Телец

Для того, чтобы пробудить мстительность у Тельца, тоже в общем-то нужно как следует постараться. Тельцы укореняются во мнении о том, что человек - сволочь только после тщательного сбора статистических сведений на эту тему. Зато мстят они намного более извращенно, чем Овны.

По всей вероятности, основоположником вендетты стал именно этот знак на пару со Скорпионом. Месть Тельца, как правило, заключается в планомерном и неумолимом перекрытии всех шлюзов и каналов обидчику. А Телец - такой знак, который, по каким-то причинам, завсегда оказывается владельцем тех самых крантиков, которыми эти шлюзы и каналы перекрываются. Например, в тусовке, Тельцы зачастую являются не только главными кормильцами, поильцами и принимальцами у себя дома, но и негласными законодателями мод и вкусов.

Это вовсе не значит, что они такие уж лидеры. Нет. Тут дело в другом. У них просто завсегда есть по любому поводу очень веское и весомое мнение. Поэтому новых людей и новые вкусы они никому не навязывают - они только одобряют или НЕ одобряют, то, что привносят другие. Так вот, ежели вы удостоитесь мести Тельца, то будьте готовы к тому, что Телец будет вас категорически не одобрять везде и всюду, куда только сможет дотянуться. А это значит, что вы, почти наверняка “останетесь без сладкого” и окажетесь в изоляции.

А если кто-то попробует за вас заступиться, то Телец “вычеркнет” и его - и так вплоть до двенадцатого колена. Причем, отмене эти санкции почти не подлежат. Для того, чтобы вновь заслужить доверие и уважение Тельца, вам придется столько каяться и лебезить, что проще сразу повеситься.

Близнецы

Вот это - одна из главных язв Зодиака. Дело в том, что большинство Близнецов страсть как жаждет быть великими и уважаемыми, а так их никто не воспринимает. Посему, заставить Близнеца воспылать жаждой мести очень легко. Удостоившись же мести Близнеца, вы наверняка станете объектом самых невероятных слухов и сплетен, безобразно плоских колкостей и неприкрытой дезинформации.

Юноши Близнецы могут даже полезть в драку с превосходящими силами противника а они всегда превосходящие, но через две минуты эти дон-кихоты будут уже хныкать в уголке. Вот если бы это была компьютерная драка, в ней бы Близнец сделал кого угодно. Так что, всерьез отомстить вам Близнец может только если вы владеете компом - послать, например, какое-нито письмецо с вирусом - это завсегда пожалуйста.

При этом, настроение у большинства Близнецов меняется намного быстрее, чем погода. Собравшись утром мстить вам до песии, к обеду Близнец уже может предлагать вам взаимовыгодное дельце или делиться с вами свежепридуманными сплетнями о новом объекте, избранном для мести.

Впрочем, если вы решили, что мести Близнецов бояться не стоит, то вы ошиблись. Во-первых, люди склонны верить даже самым невероятным слухам а потом поди отмойся.

А во-вторых, Близнецы имеют обыкновение знать все и обо всех, и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну ооочень ленивая курица 11-07-2011 10:29

Это цитата сообщения КС57 Оригинальное сообщение

Ну ооочень ленивая курица

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post175034813/

Ну ооочень ленивая курица

[показать]

курица весом приблизительно 1,5 кг.
черный перец крупного помола
соль
головка чеснока (в рецепте 2 головки)
половина лимона (в рецепте без ли
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии