[показать]









[350x391]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Отрисовки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Отрисовки
Очередная порция отрисовок для скрапбукинга.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Отрисовки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Красивая работа! (автор Layouts 2007) Очень мне хочется сделать открытку в этом стиле! Нашла урок по обработке краев бумаги... Делюсь с вами)
Оригинал данной статьи на английском языке здесь.
Данная статья публикуется на русском языке по согласованию с автором.
This article is published on scrap-info.ru translated into Russian with the kind permission of the very talented author – Ingvild Bolme ссылка
Нам понадобится:
1. Аварельная бумага (в любом магазине для школьников продается).
2. Акварельные карандашы (там же купила)
3. Маркер (я брала черный для контура), но обязательно уточните, пусть вам посоветуют, чтобы не тек от воды после высыхания и с тонким носиком. Девушка, что-то сказала по-поводу сипртовой, но точно сказать не могу, хотя тот, что мне продали - супер не течет.
4. Кисточки ( я взяла 2 размеров №3 и №5, но пользовалась пока только 3)
Приступаем:
1. Вот, что я купила сегодня:
2. Распечатываем листы с картинками на акварельной бумаге (на шершавой стороне, там разукрашивать лучше акварель ложится и впитывается).
3. Обводим контур нашим маркером и разукрашиваем! Вуаля!!!
Вот, кстати, с боку носок, обведен маркером. А когда напечатала - он еле виден был, а чуть выше видна елочка, которая сейчас в процессе обводки!
Девоньки, фотографировала, ночью, да еще и батарейке на фотике садятся. Завтра еще пофоткаю и выложу мои результаты!!!
Но я рада просто безумно!!! Очень будет приятно, если кому-то помогла.
Да и еще, буду очень благодарна, если закидаете меня ссылками на прикольными картинками, только контурными, как штампики, буду признательна и за Тильд!!!
Всем желаю удачи!!! И извините, сели есть опечатки и ляпы, печатаю ночью, а мои все уже спят!
Вот сделала фотки новые, вроде получше смотриться! Но все равно не передает всей яркости.
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Деревенская бутылка (декупаж) http://dcpg.ru
...
Часть 34 - Плетение лукошек.
Часть 35 - Идейки для всех видов торчества
Часть 36 - Замена штампикам
Часть 37 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 38 - Мой первый декупаж. Бутылка.
Часть 39 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком
Серия сообщений "Открытки своими руками":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Открытка на новый год.
...
Часть 5 - Розочки из бумажной или атласной ленты.
Часть 6 - Идеи для открыток. Книга.
Часть 7 - Замена штампикам
Часть 8 - Обработка краев. Открытка.
Часть 9 - Ретро. Картинки с детками.
...
Часть 20 - Вытынанки
Часть 21 - Открытка-бюстик.
Часть 22 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком
Серия сообщений "Скрапбукинг":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Альбом для стандартных фото 10х15.
...
Часть 4 - МК шкатулка, альбом,
Розочки из бумажной или атласной ленты.
Вообще, в сети масса всяких уроков по розочкам,
например вот здесь очень хороший урок, как сделать розочки из бумажной полоски.
Тут придуман держатель из зубочистки, что должно быть очень удобно.
И все-таки опишу, как такие розочки делаю я.
Берем тонкую цветную бумагу, например, для оригами, по толщине она как бумага для принтера.
Или даже простую белую принтерную бумагу,
и нарезаем её на полоски шириной примерно 1 см, или чуть меньше.
Чем шире лента, тем крупнее получится розочка.
Бумагу для принтера лучше резать вдоль длинной ее части, там, где она 29см.
Розочка получается густая, и примерно 1,5 см в диаметре.
Если вам нужна совсем малипуська, тогда режьте вдоль короткого края, и поуже.
Еще нам понадобятся булавки и клей ПВА.
Разрезаем бумагу на полоски:
Теперь берем полоску, и загибаем у нее небольшой хвостик на себя под углом 45 градусов,
этот хвостик нужен нам для того, чтобы за него был удобно держаться:
Затем делаем косой загиб, но уже от себя, вот так:
Теперь начинаем крутить центр нашей розочки:
Закручиваем...
Закручиваем, закручиваем...
И когда начинает кончаться наш загиб,
делаем следующий косой загиб от себя, захватывая часть предыдущего загиба:
Ну и крутим дальше...
Опять загибаем, захватывая предыдущий загиб:
И крутим, загибаем, опять крутим по вышеизложенному принципу, пока вся лента не кончится.
Вот у нас получилась такая роза:
Альбом с моими работами foto.mail.ru/mail/feuakracotka/_myphoto/19.html
[показать]
[показать]
*******************************************
Først vil jeg lage ”blonde blomster”. Til dette trenger du en punch med bølgekant.
Dette er de tre punchene jeg har brukt.
First I will make some “lace flowers”, and for this you need a scalloped punch.
These are the punches that I used.
Turn the punch upside down, and do one petal at the time.
Here you can see my flowers, before I distress the edges, and decorate them.
Almost done.
[показать]Her er de ferdige blomstene.
Here my flowers are finished.
[показать] **************************************************
Now I will make a big flower. You need a two sided pattern paper, and punch out two large, and two small flowers, and a small circle. The circle will not show.
Fold all the flowers.
Fasten the two large parts next to each other, by using the small circle.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]если у вас есть не очень симпатичный небольшой (1,5-2 см) шарик, его можно украсить, обвязав крючком с бисером
[320x213]