• Авторизация


Женский жакет. 17-12-2012 18:11

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Женский жакет

[400x471]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый пуловер. 16-12-2012 11:20

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Белый пуловер

[показать]   Модель из журнала "Вяжем крючком" №12/2012 г. Белый пуловер связан крючком №2.5 из 300 г пряжи (50% хлопок, 50% вискоза, 330 м/50 г). Размер 36-38. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаные изделия для детей-шортики,сарафан,жакет. 16-12-2012 11:19

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Вязаные изделия для детей-шортики,сарафан,жакет



1.
[567x700]

2.
[567x700]

3.
[567x700]

4.
[567x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное пальто крючком. 16-12-2012 11:12

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Вязаное пальто крючком

 
 

[показать]

                                           Схема вязания и описание пальто крючком
 
 

Серия сообщений "Вязание для женщин":
Часть 1 - Ажурный костюм спицами
Часть 2 - Вязаная шапочка крючком
Часть 3 - Розовый пуловер спицами
Часть 4 - Мини- платье с рукавами реглан
Часть 5 - Вязаное пальто крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектная шаль из цветов крючком. 15-12-2012 12:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектная шаль из цветов крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки вязаных цветочков для украшений, брошей… 15-12-2012 12:01

Это цитата сообщения Манушик Оригинальное сообщение

Схемки вязаных цветочков для украшений, брошей…

Схемки вязаных цветочков для украшений, брошей…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жилет. 14-12-2012 17:39

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Ажурный жилет

Вязание для женщин

Ажурный жилет

Жилет связан крупным сетчатым узором из экологичной пряжи мягкого песочного оттенка.

[332x700]

описание>>>>>

 

[показать]

[показать]Хотите отправиться заграницу, но не только отдохнуть, набраться сил и положительных эмоций, а еще и оздоровиться? Тогда отправляйтесь в Германию, бад райхенхаль германия это городок с целебным климатом в окружении гор, лесов и лугов. Бад Райхенхаль считается одним из лучших международных курортов в области лечения заболеваний дыхательных путей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье крючком "Круглые паззлы" от laitdream. 14-12-2012 17:31

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

платье крючком "Круглые паззлы" (моя работа)

Платье из хлопковой пряжи MAXI, 8 мотков при метраже 500 метров в 100 граммах. Крючок №2,5. Вязала совершенно произвольно - идея была из азиатского каталога,но поскольку размер платья 46-48, то  не хотелось делать крупные круги, как на модели из каталога. Под платье предполагается  чехол, но его клиентка  изготавливала сама, поэтому платье без подклада. По-моему, получилось неплохо....но работа безумно кропотливая, было ощущение, что вывязываю не платье, а картинку-паззл...)))
1.
[348x700]

2.
[525x700]

 3.По вырезу горловины и по проймам старалась подогнать круги так,чтоб ажурные ряды были на одинаковом удалении от края. После завершения всех кругов и деталей, вырез обвязала столбиками без накида и  рачьим шагом. Подол тоже обвязан рачьим шагом, но предварительно делала т.называемую мережку: два ряда столбики без накида, потом ряд столбик с накидом - воздушка через петлю основания и снова два ряда столбиков без накида...))
[698x700]

 Добавлю еще несколько фотографий процесса, поскольку делала платье "на ощупь" - без описания и как придумалось...)))

Прежде всего обязательна выкройка. Я начала было делать просто на листе бумаги,но быстро поняла, что не вариант - слишком утомительно каждый раз представлять, что дальше и куда пойдет эта линия...Вот здесь хорошо видно,с чего все начиналось...))))

1.
[700x525]

 2. Выкройку строила самую примитивную и на обычной принтерной бумаге - калька не подойдет, т.к. надо прикалывать обязательно в процессе работы. Мне удобно было склеивать листы малярным скотчем - по нему и рисовать карандашом можно, и складывать выкройку удобно - по листикам...)) Вырезать ее не надо по началу, это будет неудобно, я вырезала уже когда стала вязать спинку. 

Вязала сначала строго придерживаясь краев выкройки по бокам, уже потом пришло понимание, что круги могут же переходить и на заднее полотно платья - стала оставлять выступающие части. Местами круги было невозможно свести никак - все равно оставались пустоты, их заполняла уже позже, по мере вязания. Круги сшивала тоже постепенно, каждые две-три детальки - не одним процессом,как это делается в ирландском кружеве. Это тоже вопрос удобства - когда детали сшиты, тогда уже точно видно,насколько красиво они лежат относительно друг друга. Пару раз приходилось распускать и перевязывать. Сшивала я сначала намёточной ниткой, но быстро стало ясно, что это из категории дурной работы - потом все распускать и сшивать заново, тем более наметка не даст четкого понимания, насколько аккуратно прилегли круги друг к другу,поэтому сразу стала сшивать ниткой - хвостиком от каждого круга (оставляла специально подлиннее, см 40-60).Поначалу, первые несколько кругов, сшивала  той ниткой, которой вязала, потом  увидела, что удобнее эту ниточку распустить на две - изящнее ложится шов.
[700x525]
Сейчас, наверное, начало платья сделала бы ленточным кружевом, мелькала где-то схемка, очень похожая на такие круги... но не нашла сейчас, чтоб выложить, а тогда не видела, поэтому начинала вот так...))))
3.
[700x525]

Еще немного комментариев по платью. Из своего опыта с ним знаю, что надо ориентироваться на талию - так, чтоб

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер белыми кругами. 14-12-2012 17:29

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Пуловер белыми кругами

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛАЯ АЖУРНАЯ ТУНИКА. 14-12-2012 15:58

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

БЕЛАЯ АЖУРНАЯ ТУНИКА

[519x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры крючком с объемными элементами. 14-12-2012 15:54

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Узоры крючком с объемными элементами









Простой узор
вязания крючком из столбиков с накидом можно превратить в красивое
объемное вязаное полотно украшеное разными декоративными элементами.
Данные приемы вязания объемных элементов можно применять для декорирования
различных изделий одежды или их отдельных частей, для украшения сумок и
вязания других аксессуаров. Здесь рассмотрены приемы вывязывания
кружочков в процессе вязания крючком простого узора из столбиков с
накидом, вывязывание цветов на полотне, а также вязание рюшей уже на
готовом полотне узора из столбиков с накидом.
[336x448]
Один из самых простых объемных элементов вязания на полотне - это вывязывание кружочка. На приведенной схеме отмечены места вывязывания кружочков и отдельно схема вязания.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как переделать швейные выкройки в вязальные. 14-12-2012 14:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как переделать швейные выкройки в вязалные

[показать]

 

Вязаный трикотаж и так называемый стретч (иногда ошибочно говорят стрейч) очень прочно вошли в наш гардероб. Но не многие задумываются о похожести выкроек.

Как адаптировать швейные выкройки для вязания попробуем разобрать на простых примерах в этой статье.

В качестве примера возьмём стретчевую основу платья (рис. 1). Если не хотите снимать мерки и строить чертёж, возьмите любимую облегающую футболку, которая уже приняла очертания Вашего тела и обведите её на листе бумаги. Всё просто! Главное, чтобы стороны выкройки (правая и левая) были конгруэнтны.

При необходимости, сложите Вашу выкройку вдоль и осноровите (подравняйте). Далее мы продолжаем работать со сложенной вдвое выкройкой. Ещё один момент: в швейных выкройках желательно, чтобы полочка была шире спинки на 2 – 3 см.

Исходный вариант выкройки-основы, которую мы изготовили по футболке или построили по описанию, показан красным пунктиром.

Продолжение статьи здесь: 

http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/vjaz...e-vykrojki-dlja-vjazanija.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с ушками от Наталья_Зазуля. 13-12-2012 12:23

Это цитата сообщения Наталья_Зазуля Оригинальное сообщение

мои работы

Вот еще одна моя работа.Связала шапочку шишечками,с маленькими ушками.Мохер в два сложения,крючек №4.Подклад в одну шапочку вязала из детской пряжи ,а другую из ангоры ,в два сложения.Получилась очень теплая шапочка.воспользовалась вот этой схемой,немного переделала.Вместо столбиков с накидом,я вязала полустолбик с накидом.Плучилось вязание поплотнее.И донышко я вязала конусообразным.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСТВЕННЫЕ ПРИЧЕСКИ. 13-12-2012 12:19

Это цитата сообщения ULUNA_La Оригинальное сообщение

ЖЕНСТВЕННЫЕ ПРИЧЕСКИ

[600x600]

украшаемся к праздникам :) предыдущие мк по прическам ЗДЕСЬ

МАСТЕР КЛАССЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязка края шапочки.МК. 13-12-2012 11:26


Обвязка МК.
[479x639]
1 Вытягиваем петлю из низа 1-го столбика с накидом с изнаночной стороны на лицевую. Рабочая нить остается с изнаночной стороны изделия.
[640x480]
2 Крючок находиться в петле с лицевой стороны, вставляем крючок в вершину второго столбика с накидом и захватываем рабочую нить, протягиваем рабочую нить через вершину 2-го столбика с накидом и петлю.
[640x480]
3 На крючке остается одна петля.
[640x480]
4 Крючок с петлей вставляем в низ 3-го столбика снакидом и захватываем рабочую нить и протягиваем через низ столбика с накидом и петлю.
[640x480]
5 На крючке остается одна петля и т.д.
[640x480]
[640x480]
комментарии: 36 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника "Амазонка" от Трампампушка. 12-12-2012 19:36

Это цитата сообщения Трампампушка Оригинальное сообщение

Туника "Амазонка" )))

Вот такую тунику связала для растущего пузика ))) Во время беременности носила без всяких ремешков. [525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет крючком из мотивов. 12-12-2012 16:02

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Жилет крючком из мотивов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание снеговика крючком. 12-12-2012 15:06

Это цитата сообщения Virinera Оригинальное сообщение

Описание снеговика))

Пишу свое описание снеговичка. Как его вяжу я)

Как ранее писала идея толстого снеговика в  варежках и тапочках была подсмотрена у Аллы Бакиновской.
 

[показать] 

Мне понадобилось
белая пряжа - в моем случае это была Kartopu Flora ,,  ))
крючок №3
оранжевые хлопковые ниточки и крючок №1,5
глазки 10мм
плотный картон, скотч.

 

Голова
1 2 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в каждую 6 по 2 сбн=42
8 в каждую 7 по 2 сбн=48
9 в каждую 8 по 2 сбн = 54
10-12 ряд по 1 сбн без прибавок
13 каждую 8 в 2 петли = 48
14 по 1 сбн=48
15каждый 7сбн в 2 петли = 42
16 каждый 6 сбн в две петли  = 36
17 каждый 5 сбн в две петли = 30
18 каждый 4 сбн в две петли = 24
19 каждый 3 сбн в две петли =18
20 каждый 2 сбн в две петли = 12
каждую в 2 = 6 сбн.
  глазки вставляю между 12 и 13 рядами.
незабываем набить голову холофайбером)))
нить закрепили и обрезали
 

тело
1 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в  каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в  каждую 6 по 2 сбн=42
8 в  каждую 7 по 2 сбн=48
9 в  каждую 8 по 2 сбн = 54
10 в каждую 9 по 2 сбн = 60
11 в каждую 10 по 2 сбн = 66
12-16 по 1 сбн без прибавок
17 каждый 10 сбн в 2 петли =60
18 каждый 9 сбн в 2 петли = 54

19 каждый 8 сбн в 2 петли = 48
20 каждый 7 сбн в 2 петли = 42
21 каждый 6 сбн в 2 петли =36
22 каждый 5 сбн в 2 петли =30
23 каждый 4 сбн в 2 петли =24
24 каждый 3 сбн в 2 петли = 18
25 каждый 2 сбн в 2 петли = 12
каждый в 2 = 6
 стянуть закрепить нить и обрезать))
я набиваю примерно на 22-23 рядочке)
 

руки с варежкой

берем нитку которой будем вязать варежки
 2 вп во вторую от крючка набираем 6 сбн = 6
в каждую петельку по 2 сбн = 12
3-4 рядок вяжем по 1 сбн,
5 провязываем 5 сбн и вяжем пышный столбик, это будет пальчик на варежке, потом провязываем еще 6 сбн = 12
6  каждую третью в 2 петли = 9 сбн
7 теперь надо провязать по 2 сбн под переднюю петельку косички, и так провязать прибавки по кругу. получается этакий бортик варежки.
 меняем нить на белую, и начинаем вязать ручку за заднюю часть косички шестого ряда, у меня получилось 8 сбн по кругу ( второй раз получилось 9, я не парюсь, снеговик пухлячок так что толще- худее ручки не принципиально))
не забудьте завязать в узелок ниточки в переходе с варежки на ручку, что бы они потом не распустились.
8-16 по 1 сбн по кругу
17 каждый 2 сбн в 2 петли стянуть  (перед этим не забыть набить ручку) и закрепить нить, обрезать и спрятать куда подальше кончик
 

тапки- ноги))

 


готовим картонку ( я взяла тонкий 1-1,5 мм гафрокартонку) и скотч и конечно ножнички))
 

1
 Набираем цепочку из 6 вп во вторую петлю от крючка провязываем  3 сбн, далее в каждую петлю по одному сбн и в крайнюю петлю снова 3 сбн, и по одному сбн в следующие 3 петли = 12
2
 В три следующих петли вяжем по 2 сбн, в три следующих — по одному, в три следующих — снова по 2 сбн, в три последних в этом круге — по одному сбн, получается овальчик)) =  18 сбн

3
В 6 следующих петель, чередуя, провязывайте 2 сбн, 1 сбн (3 раза), в три следующих петли провяжите по одному сбн, в шесть следующих петель повторите чередование 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 24

4
В девять следующих петель вяжем  1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза),  три следующих петли вяжем по одному  сбн; в девять следующих петель провяжите 1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 30

5 Вяжем без прибавок по кругу 30 сбн но за дальнюю петельку косички

6 Опять по кругу без прибавок уже нормально под косичку вяжем петельки))

7.  7

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОРТЫ. 12-12-2012 09:32

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

ШОРТЫ

ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ-- http://kniti.ru/2012/05/shortiki-kryuchkom/
[500x332]Превью 3851944_93614-350x350 (350x262, 38Kb)Превью 3373688_55882nothumb500 (372x399, 57Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет крючком. 11-12-2012 21:19

Это цитата сообщения Lenuss Оригинальное сообщение

жилет крючком

интересный жилетик
[360x480]
[700x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии