• Авторизация


Торт-салат 07-11-2013 09:39

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт-салат

Вот еще один вкусный салатик + идея оформления.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареная брюссельская капуста с кунжутом 07-11-2013 09:38

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Жареная брюссельская капуста с кунжутом

[показать]

 Брюссельская капуста - самая молодая из возделываемых овощных культур. Первое упоминание об этом сорте капусты относится к 1759 году, хотя похожие образцы капусты возделывались в Бельгии уже в VIII - XIV вв. В отличие от других сотов, брюссельская капуста - двулетнее растение. В первый год жизни образует стебель высотой до 70 см с листьями на длинных черешках, в пазухах которых формируется много боковых побегов в виде кочанчиков. Из этих кочанчиков можно приготовить множество вкусных и полезных блюд: капуста подходит для супов и запеканок, её можно фаршировать или обжаривать с сыром, яйцом или беконом.

 Жареная брюссельская капуста с кунжутом, не только необыкновенно вкусная, но и полезная.

Жаренная брюссельская капуста рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Коржики сметанные к чаю. 07-11-2013 09:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Коржики сметанные к чаю.

Вкусно, просто и быстро! Вам знаком, наверное, этот рецепт. Возможно Вы забыли за него, так что вспомните и приготовьте такие коржики сметанные к чаю. Вырезайте их любой формы.  В основном они идут круглые, но это Ваше дело, какую форму захотите. Если их сделать потолще , то они будут более мягкие и даже вкуснее. 


[472x352]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь ушла 07-11-2013 01:28

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Любовь ушла

[450x600]
Любовь ушла,
Изранена двумя.
Ее в объятья
Приняли другие...
И с той минуты
Мучает меня
По оскорбленной гостье
Ностальгия.
Любовью ностальгию
Не зови -
Пора нам стать
Добрее и мудрее.
Сам знаешь,
Что пожарища любви
Не освещают душу
И не греют...
Юлия Владимировна Друнина
[450x131]
klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады Хенералифе в Гранаде, Испания 07-11-2013 01:28

Это цитата сообщения nadyusha_nadyuzhok Оригинальное сообщение

Сады Хенералифе в Гранаде, Испания

[411x56]

Хенералифе (Сад архитектора, или Верхний сад, или Высокий сад) – это бывшая летняя резиденция эмиров династии Насридов, которые правили в Гранаде в XIII—XIV ст. Сады Хенералифе расположены на холме Серро-дель-Соль. Вместе с крепостью-резиденцией Альгамбра и районом Альбайсин, образующими средневековую часть города, садово-парковый комплекс Хенералифе занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он носит статус самого старого из маврских садов, которые сохранились до наших времен, и является истинным шедевром садоводческого искусства, воссоздающим образы рая из Корана.
 
 
Сады Хенералифе находятся рядом с архитектурно-парковым ансамблем Альгамбра, на соседнем холме. В прежние времена они соединялись крытым мостом, перекинутым через овраг, который сегодня их разделяет. Хенералифе представляет собой систему прекрасных садов с павильонами. Это место служило уютным приютом, куда султаны часто удалялись, чтобы отдохнуть от дворцовых забот. А близость Альгамбры позволяла им быть наедине с природой, чувствовать себя в отрыве от дворцовой суеты и при этом быть в курсе всех непредвиденных и срочных дел.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для вас мои комментики. 06-11-2013 20:52

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Для вас мои комментики.

[300x232]
[300x191]
[250x297]
[300x214]
[300x216]
[300x235]
[300x343]
[300x254]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленту лет разорву..Откричу..Отболею...Отплачу... 06-11-2013 20:51

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение

Ленту лет разорву..Откричу..Отболею...Отплачу...

[показать]


[показать]



Оленька Лазарева

Я сегодня свободна -
От памяти, снов и обетов!
Легковесная грусть запечатана нежностью строк.
Прикоснувшись к Душе, рассыпаю осколки запретов
По июльскому дню, принимая любовь, как восторг!

Заплутавшая в небе -
Я солнце баюкаю наше,
Тени огненных рун прошивая безумием слов!
Не дышу без Тебя!
В каждом дне избавляясь от фальши
Не Твоих поцелуев... Пустых без Тебя городов...

Ленту лет разорву!
Откричу!
Отболею!
Отпла'чу!
Сумасшествием ласк одарю на краю у судьбы!
Не живу без Тебя...
Целый мир на фрагменты иначу,
В небеса отпуская минуты, в которых не Ты!

Вздох!
Блаженство!
Полёт!
Запах ночи желанием скован...
Удержи меня, жизнь...
Хоть, на шаг до любимого...
мне бы...
Станет целым Душа...
Покаянный сюжет уготован...
И на грани безумств...
снова падаю...
Падаю в небо... ... ...



[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу, как высшее из благ 06-11-2013 17:38

Это цитата сообщения Людмила_48 Оригинальное сообщение

Прошу, как высшее из благ

[600x600]
Прошу, как высшее из благ,
Прошу, как йода просит рана, -
Ты обмани меня, но так,
Чтоб не заметил я обмана.

Тайком ты в чай мне положи,
Чтоб мог хоть как-то я забыться,
Таблетку той снотворной лжи,
После которой легче спится.

Не суетой никчемных врак,
Не добродетельностью речи
Ты обмани меня, но так,
Чтоб наконец я стал доверчив.

Солги мне, как ноябрьский день,
Который вдруг таким бывает,
Что среди осени сирень
Наивно почки раскрывает.

С тобой так тяжко я умён,
Когда ж с тобою глупым стану?
Пусть нежность женщин всех времён
Поможет твоему обману,

Чтоб я тебе поверить мог,
Твоим глазам, всегда далёким.
Как страшно стать вдруг одиноким,
Хотя давно я одинок.

1970
Николай Доризо
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курорт Вильяхойса. Валенсия, Испания 06-11-2013 17:35

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Курорт Вильяхойса. Валенсия, Испания

Вильяхойоса (исп. Villajoyosa, кат. La Vila Joiosa) - тихий курортный городок, расположенный в 10 км от Бенидорма в провинции Аликанте автономного сообщества Валенсия. Жители зовут его Ла Вилла. Вдоль его средиземноморского побережья раскинулись голубые, желтые и белые яркие домики. Такая традиция была у рыбаков, которые красили свои дома под цвет лодок, чтобы издали их узнавать. Исторический центр Вильяхойса - Арсенал - с живописными узкими улочками и площадями включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

[800x600]

[800x534]

[800x529]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Липкие булочки с корицей и грецкими орехами 06-11-2013 17:34

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Липкие булочки с корицей и грецкими орехами

Липкие булочки с корицей и грецкими орехами

[показать]

Ингредиенты:

Тесто:

Желток – 4 шт
Яйцо (целое) – 1 шт
Сахар-песок – 2 столовых ложки
Коричневый сахар – 2 столовых ложки
Сливочное масло – 6 столовых ложек
Сливочный сыр – 4 столовых ложки
Кислое молоко (теплое) – ¾ стакана
Дрожжи – 2,25 чайной ложки
Мука – 3,5 стакана
Морская соль – 1,25 чайной ложки

Начинка:

Сливочное масло – 60 г
Коричневый сахар – ¾ стакана
Корица – 1,5 столовой ложки
Мускатный орех – ½ чайной ложки
Сироп:
Сливочное масло – 110 г
Коричневый сахар – 1,25 стакана
Мед – 1/4 стакана
Сироп (любой по вкусу) – 2 столовых ложки
Корица – 1 столовая ложка
Ванилин – 1 столовая ложка
Грецкие орехи (нарубленные) – 1,5 стакана

Приготовление:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фестиваль хризантем. 06-11-2013 17:21

Это цитата сообщения Anna-55 Оригинальное сообщение

Фестиваль хризантем.

[800x470]

В течение трех недель каждую осень город Лаар, расположенный на юго-западе Германии, превращается в удивительное сказочное государство, где правит свой осенний бал царица Хризантема. На этот цветочный фестиваль собирается множество садоводов не только из Германии, но и из соседних с нею стран.
На празднике можно полюбоваться тысячами разнообразных хризантем. Настоящие цветочные шедевры можно увидеть буквально повсюду - у фонтанов и на площадях, в скверах и парках, около жилых домов и исторических зданий города. Каждый год в рамках фестиваля проходит специальное праздничное цветочное шествие, парад цветочных платформ, а также эскпозиция тематических садов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чарующие краски осени 06-11-2013 17:19

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Чарующие краски осени

[500x500]
[700x500]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испания:Белый город Олвера! 06-11-2013 17:16

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Испания:Белый город Олвера!

[700x392]

Олвера — небольшой городок, расположенный в сердце Кадисских гор в Испании.

Город является памятником в целом, с его идеально белыми зданиями и крутыми узкими улицами, каждая из которых ведёт к внушительному силуэту огромного замка и церкви на вершине близлежащего холма. Замок контрастирует с общим видом деревни, что добавляет картине Ольверы еще более привлекательные черты
[показать]

1383411853_3 (150x119, 34Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда бывает женщина любима... 06-11-2013 17:15

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Когда бывает женщина любима...

[показать]
 


Когда бывает женщина любима,
То выглядит она неповторима
В глазах есть блеск,в душе полет
И сказкой в даль с собой зовет


Улыбка счастья на лице
В душе весна и звонкий смех
Она как будто не стареет
Душой и сердцем молодеет


Походкой легкой словно лань
Заметен сразу ее стан
В любую вьюгу и грозу
Не будет грустно никому


Она добра,нежна,любима
Любовь дает ей свои крылья
Дает уверенность во всем
Что в этом мире есть любовь...


© Copyright: Алина Белина, 2013
Свидетельство о публикации №113110510811
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переживу.... 06-11-2013 17:01

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Переживу....

[640x550]

Ничего. Переживу и это. Надо пережить. Переживу.
Крутится усталая планета. Шлепаются яблоки в траву.
Мошкара вечерняя клубится. В окнах загораются огни.
И шуршат во тьме большие птицы - маленьких баюкают они.

Бродит кошка в зарослях паслена. Может, ищет мышкину нору.
И собака лает исступленно…Что ты, дура, будишь детвору?
Все в порядке. Спи и ты, собака. В небе светит белая звезда.
И никто не виноват, однако, в том, что у меня стряслась беда.

В дом войду, не зажигая света. Вволю до икоты пореву.
...Ничего. Переживу и это.
Надо пережить.
Переживу.


Галина Безрукова

Олвия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты гречневые 06-11-2013 16:53

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Котлеты гречневые

Ингредиенты:

- Гречка вареная - 1 ст
- яйцо - 2-3 шт
- Сыр - 100 гр
- Лук - 1 шт
- Масло сливочное - 50 гр
- Соль, перец

Приготовление:

1. Лук мелко нарезать и обжарить на сливочном масле.
2. Сыр натереть на крупной терке.
3. Смешать вареную гречку, лук, сыр. Вбить яйца, посолить, поперчить.
4. Из фарша сформировать котлеты, обвалять их в муке (делайте это аккуратно, иначе котлеты могут развалиться) и жарить с обеих сторон до золотистой корочки.
Приятного аппетита!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный салатик *Капуста и огурцы по-корейски* 06-11-2013 16:52

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Вкусный салатик *Капуста и огурцы по-корейски*

[500x375]
Вкусный салатик *Капуста и огурцы по-корейски*

Продукты:
-1 кочан капусты
-2шт - моркови
-1 -огурец
-1 красный болгарский перец
Заправка:
-2 зуб. - чеснока
-100 гр -растительного мала
-50 г -уксуса 5%
-1 стол. ложка -сахара
-2 ч. ложки -соли
-3 стол.е ложки-соевого соуса
- приправа хмели-сунели
-1 ч. ложка молотого кунжута
-красный молотый перец острый (на любителя)

Приготовление:
*Капусту нарезаем на крупные квадратные куски,
*Морковь натираем соломкой, как для корейских салатов,
*Огурцы нарезаем тонкими кружками.
*Красный сладкий перец нарезаем соломкой.
*Все соединяем и перемешиваем .

Для заправки.
*На сковороде разогреваем растительное масло,
*Добавляем соль, сахар, специи, вливаем уксус и добавляем кунжут.
Нагреваем до полного растворения соли и сахара.
*Чеснок выдавливаем через чесночницу и добавляем к салату, все перемешиваем
*Заливаем салат горячей заправкой.
*Укладываем плотно в банку, закрываем крышкой и отправляем салат в холодильник на 2 часа. Временами встряхивать салат в банке.
Приятного аппетита!

Вкусные и красиво оформленные рецепты салаты можно найти на сайте "Вкуснота" . Такие салаты пригодятся на каждый день и к праздничному столу. Мне, особенно, понравились салаты "Боярский" и Салат с курицей, шампиньонами, сыром и орехами . Есть салаты для праздника хэллоуин. Здесь много рецептов по типу кухни: детская кухня, для мультиварки, пароварки и , даже, эротическая кухня. Зайдите www.vkusnota.kz и посмотрите, Вам понравятся рецепты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины - конвертики с начинкой. 06-11-2013 16:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Блины - конвертики с начинкой.

Очень понравился способ фаршировки блинчиков. Такие блины- конвертики жарятся только с одной стороны, чтобы можно было сформировать такую форму. Тесто выходит прожаренным. Начинка может быть любая хоть сладкая, хоть не сладкая. Если любите сладкие блины, то добавьте в тесто больше сахара. Здесь приведён рецепт блинов с грибами. Вы можете  подобрать себе любую начинку, а вот сам процесс повторить. Итак, знакомьтесь с рецептом .


[535x342]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт домашнего глинтвейна 06-11-2013 15:59

Это цитата сообщения TANEC Оригинальное сообщение

Рецепт домашнего глинтвейна

[700x518]

 

Рецепт домашнего глинтвейна

В осеннее и зимнее время года так хочется тепла! Апельсиновый глинтвейн поможет быстро согреться в морозный зимний день и улучшит настроение унылой осенью. Ну а если вероломно подступает простуда, самое время не дать ей поселиться в организме при помощи горячего вина, согревающего тело и веселящего душу.

Что такое глинтвейн?

Глинтвейн – это напиток на основе красного вина и специй, подогретый до температуры 70 градусов. Термин «глинтвейн» немецкого происхождения. В переводе он означает «огненное, пылающее вино». Особенно полюбился этот напиток в Германии, Чехии, Швейцарии, Австрии. Во многих странах существует свой аналог горячего вина. В России, например, подогретый алкогольный напиток назывался медовым сбитнем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не говорите мне, не говорите... 06-11-2013 15:55

Это цитата сообщения Людмила_48 Оригинальное сообщение

Не говорите мне, не говорите...

[478x700] [465x29]

-Не говорите мне, не говорите,
Что Вы, как прежде любите меня,
Я вас прошу, молчите же молчите,
В моей груди вам не разжечь огня!

Я ухожу от вас без сожаленья,
И слез не стану перед вами лить.
В душе моей останется презренье,
Ведь вы любовь мою смогли убить!

Не нужно слов и лишних объяснений,
И рук моих не надо целовать,
Нет в сердце трепетных былых волнений,
И вам меня уж больше не предать!

Не стану вспоминать я наши встречи,
И душу на прощанье бередить,
А ваши все признательные речи,
Не смогут прежнюю любовь вновь возродить!

Любила Вас так пылко я, так страстно,
Стремленья были искренне чисты,
Но вижу, что спешила я напрасно,
А объясненья ваши так просты!

Уйдите, я прошу вас, заклинаю,
И не пытайтесь взором искусить,
А всем словам я вашим, цену знаю,
Поступок ваш ничем не искупить!!

Татьяна Куташева-
[398x600]
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии