[показать] Просто пародия на суши.
Пародия понравилась, оказавшись на удивление симпатично-приятно-вкусной. ![]()
Основа для рулетиков наверное сыр. Его можно взять в принципе любой, но я взял, очень мне нравящийся сыр «Рикотто». Нравится он наверное своим необычным и непривычным нам вкусом, а не нарвится только ценой.
[показать]
Ну разговор не о сыре, а о рулетиках. Кроме сыра нам понадобятся – слабосоленая красная рыба (сёмга. форель), лимон, кедровые орешки, укроп и огурец. Собрали все составляющие? Готовим начинку. Слегка обжариваем кедровые орешки, режем не мелко, но и не крупно укропчик. Натираем цедру лимона. Все смешиваем с рикотто. Добавляем сок половинки лимона. Перемешиваем. Огурчик режем на полоски. Начинка готова!
Берем бамбуковую циновочку (часто продают ее, как коврик-подставку под посуду), кладем на нее пищевую пленку. На пленку выкладываем с небольшим перехлестом тонко порезанную рыбу. На рыбу начинку, приблизительно по 5-7 мм. толщиной. посередке – несколько полосочек порезанного огурчика. Огурчик вообще нужен для свежести и для хрумскости.
Заворачиваем. Формируем «колбаску». Закручиваем торцы «колбаски». Аккуратно помещаем «колбаску» в холодильник. Там она немного застывает. Достаем, разворачиваем и увлажненным ножом разрезаем наискось. Выставляем в тарелочку, украшаем лимончиком. И удивляемся, что делать с остатками начинки? ;-) Я поступил просто. Разрезал помидорки-сливки на четыре части, убрал косточки. Получились такие лодочки… В эти лодочки выложил по ложечке оставшейся начинки. Украсил базиликом. И подал, как совершенно отдельное блюдо. ![]()
Полезная, здоровая и необычно вкусная еда. ![]()
P.S. Вместо рикотто повторялось и с обычным творогом. Скажу коротко - не хуже! :-)
[показать]
[показать]http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z..._i_opisanie_raboty/65-1-0-1381
[показать]
|
|
[600x450]
Это не рецепт пиццы,а еще один способ разделки...И к тому же брать руками кусочек пиццы при такой разделке очень удобно -пальцы не пачкаются начинкой...Тесто можно взять любое для пиццы и начинку по своему вкусу.
Тесто я делала вот по этому рецепту- http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/358E2B95EF7A4275.html
Я сделала тесто в хлебопечке,половину убрала в морозилку,а вторую половину тонко раскатала в большой круг,в центре сделала надрезы,а по диаметру смазала смесю из кетчупа и майонеза и положила начинку.Начинка у меня сегодня - шампиньоны жаренные с луком,ветчина,помидоры,приправа для пиццы,соль и сыр.
[600x450]
Затем уголки теста из центра заворачиваем на начинку и получается типа короны
[600x450]
Выпекаем при 180 градусах до легкого зарумянивания теста
[600x450]
Вынимаем из духовки ,зовем всех к столу и нарезаем пиццу на кусочки,чтобы на каждом кусочке сверху был уголок.
[600x450]
Приятного аппетита!!!
http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/74ED70C2E2D0308B.html
Серия сообщений "пицца бутерброды":
Часть 1 - Запеченный батон с сыром и чесноком
Часть 2 - Маленькие пиццы
...
Часть 21 - пицца "Uno momento"
Часть 22 - пицца...много
Часть 23 - Королевская пицца
Часть 24 - Хлебные стаканчики
Часть 25 - пицца народная
...
Часть 41 - Закрытая пицца
Часть 42 - Лазанья "Della Mamma"
Часть 43 - Пирог жаренный на сковороде (чем не пицца ?)
Голубой купальник
http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z..._i_opisanie_raboty/65-1-0-1383
[показать]Купальник, бикини
http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z..._i_opisanie_raboty/65-1-0-1384
[700x438]
[285x700]
[показать] Честно-честно!! Это самая вкусная и самая сырная несладкая выпечка, которую я ела!
[показать] Цвет, аромат, вкус, структура.... в них все прекрасно!
[показать] Словами трудно описать...Поэтому рецепт!
[показать]
Потребуется
- капуста свежая- половинка маленького кочанчика
-350 - 400 грамм фарша говяжьего ( можно и куринного ) какой нравится
[показать]
-соль приправы по вкусу
- зелень свежая
-1 стакан кефира
- 1 стакан майонеза
- 3 яйца
- 1 чайная ложка соды или пакетик разрыхлителя
- 8 столовых ложек муки (с горкой)
- масло для смазки формы растительное
- половинка белка взбитого для смазки пирога готового ( можно и не делать и так вкусно и красиво )
[показать]
Итак !
мелко нарезаем капусту
Купальник "Ласковое солнце".
http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z..._i_opisanie_raboty/65-1-0-1385
[471x700]
[323x700]
http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z..._i_opisanie_raboty/65-1-0-1388
[показать]Купальник крючком 34-36(38-40) размера связан из 150 грамм белой пряжи, по 50 грамм красной и синей пряжи Linie 11 Alpha (100% хлопка, 104 м/50 г). Вязание крючком №4.
Перед началом работы рекомендуется выполнить схему вязаного купальника в натуральную величину. Стрелки на выкройке обозначают направление вязания.
Плотность вязания: 18 п. и 13 р. = 10х10 см.
Описание вязания купальника крючком.
Вязание чашечек. Белой нитью связать по цепочке из 12 в.п. 1 ряд - *1 в.п. подъема, 11 ст.б/н, 3 ст. б/н в 12-ю петлю наборного края, 11 ст. б/н по другой стороне наборного края. Так связать 6(8) рядов, при этом в среднюю петлю выполнить 3 ст. б/н, за счет этого в каждом ряду на каждой стороне вяжется на 1 петлю больше. Затем связать ст. б/н так же, по 1 ряду синей, красной и синей нитью.
Вязание передней части плавок.
1 ряд - 2 в.п. и в 1-ю в.п. связать 5 ст. б/н. В дальнейшем каждый ряд начинать с одной в.п. подъема.
2 ряд - 2 ст. б/н в 1-ю петлю, 1 полустолбик, 1 полустолбик + 3 ст. с/н + 1 полустолбик в среднюю петлю, 1 полустолбик, 2 ст. б/н в последнюю петлю (=11 п.).
До 13-го ряда - 2 ст. б/н в первую и последнюю петли, 1 полустолбик + 3 ст. с/н + 1 полустолбик в среднюю петлю, во все другие петли вязать полустолбик (=6 прибавлений в каждом ряду).
В 14-м и 16-м р. вязать с обеих сторон от средней петли след. образом: 2 в.п. подъема, 6 ст. с/н, 6 полустолбиков, 7 ст. б/н, 6 полустолбиков и закончить ряд ст. с/н.
15-й и 17-й ряды - ст. б/н, поверх последних 5 п. вязать 1 полустолбик, 4 ст. с/н.
Вязание задней части плавок.
Вязать так же как и переднюю часть до 13-го ряда. Затем вязать до 21-го ряда так же. Выполнить 22-й и 24-й р., как 14-й. Выполнить 23-й и 25-й р., как 15-й р.
Сборка.
Для нижних завязок верхней части и соединения чашечек связать синей нитью цепочку из 70(75) в.п. в нижний край 1-й чашечки связать 24(28) ст. б/н, 3 в. п., во 2-ю чашечку 24(28) ст. б/н и затем связать цепочку из 70(75) в. п. На возд. петлях завязок связать 1 ряд ст. с/н.
Для завязок вокруг шеи связать синей нитью на углах чашечек так же по цепочке из 70(75) в. п. и 1 р. из ст. с/н.
На плавках выполнить шов. Обвязать верхний край по 1 ряду ст. с/н синей, красной и синей нитью. Выполнить завязки как на верхней части, но длиной по 50 в. п. Всего связать 4 завязки.
Выкройка купальника
Автор: businka2009
Слова автора!