• Авторизация


Хлеб на картофельном пюре СуперВКУСНЫЙ 13-03-2012 12:11


Хлеб на картофельном пюре СуперВКУСНЫЙ

http://recepti.tv/vipechka/18768-hleb-na-kartofelnom-pyure-supervkusnyi.html 



Ингредиенты:
Для опары:
1 картофелина
300гр воды
1ч.л соли
1ч.л сахара
125гр муки
5 гр сухих дрожжей, я беру быстрорастворимые
Для теста
250 гр муки
2 ст.л раст масла

Способ приготовления:
1.В кастрюлю мелко нарезать одну среднюю картофелину, посолить, отварить.
2.Готовый картофель протереть через сито и смешать с отваром.
Дать остыть до состояния, что бы терпела рука.
3.В эту смесь пюре и отвара ввести дрожжи и сахар, размешать до полного растворения, всыпать муку и замесить опару. Она должна быть как жидкая сметана. Я размешиваю венчиком, чтобы не было комочков. Примерно через полчаса опара увеличится в объеме в два раза. Время может быть разное. Я ускориваю этот процесс при помощи духовки. выставляю на минимум, у меня 70 градусов, помещаю кастрюлю в духовку, духовку оставляю приоткрытой.
И опара и тесто подходят очень быстро.
4.В готовую опару замесить муку и растительное масло.
Вымесить тесто, оно должно хорошо отставать от стенок.
Отставляем еще примерно на час, пока тесто не увеличиться в два раза.
5.Тесто аккуратно выкладываем на подпыленный мукой стол.
Месить , мять и жулькать его не надо.
Аккуратно, без фанатизма растянуть его в колбаску, колбаску перекрутить в жгут, свести концы и сделать калач.
Калач уложить в форму, и дать ему расстояться. На это тоже примерно уйдет около часа. Все зависит от температуры расстойки, от качества муки и дрожжей.
Правила выпечки всегда одинаковы
Духовку разогреть до T 250 градусов. Плеснуть на дно воды. Аккуратно, чтобы не осело тесто, форму выставить на лист
или решетку. Выпекаем час. Когда корочка сверху зарумянится, хлеб хорошо побрызгать сверху водой. Для этого я использую брызгалку для цветов, или для глажения белья.

Фото:
 

  [400x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивое тесто для любых пирогов 13-03-2012 12:02


Ленивое тесто для любых пирогов

http://recepti.tv/vipechka/18585-lenivoe-testo-dlja-lyubyh-pirogov.html 



Ингредиенты:
100 гр масла, 2 яйца, 200 гр сметаны (или кисломолочного продукта), 2 ст.л сахара, 0,5 ч.л. соли, 1/2 ч.л.соды, 1 ч.л. сухих дрожжей, 1 ст.л. растительное масло, мука.
Для сладких пирогов можно увеличить количество сахара, а также добавить в тесто ванилин.

Способ приготовления:
Растворить дрожжи в 2 ст.л теплой воды.
Растопить масло, добавить сметану, яйца, сахар, соль, соду, дрожжи и все перемешать до растворения сахара и соли. Постепенно добавляя муку вымешивать тесто до состояния "мочки уха"- т.е мягкого и пластичного, в конце замеса добавить растительное масло, еще раз вымесить и оставить на 20 мин. накрыв полотенцем.
Используется тесто сразу, т.е. расстойка происходит уже в готовом изделии.
Я сделала сладкое тесто с ванилином и раскатала на три рулета- с маком, изюмом, орехами и кокосом. Нарезала на порции и защипив кончики уложила на противень. После расстойки (зависит от дрожжей) через 1,5 часа смазала пирог яйцом и посыпала коричневым сахаром. Выпекала при 180 гр около часа(такая духовка). Готовый пирог завернула в бумагу, полотенце и поставила на решетку до остывания. Лучше пирог остудить, но это как получится...

Приятного аппетита! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Джемпер "Вдохновение" 13-03-2012 11:54


[507x700]

http://subscribe.ru/group/rukodelie/1719351/ 

Описание : Потребуется 350 г пряжи EXTRA SOFT MERINO FINO черного цвета, 100 г белого цвета. Спицы № 4,5 и № 6,5. 

Превью 1810284 (700x308, 41Kb)Превью 1810285 (700x633, 221Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто "На скорую руку"("Утопленник",вариант). 13-03-2012 11:51


Тесто "На скорую руку"("Утопленник",вариант).

http://recepti.tv/vipechka/18884-testo-a-skoruyu-rukuutoplennikvariant.html 



Ингредиенты:
ТЕСТО:

1стакан(гран.)молока
125гр.маргарина (растопить)
1 крупное яйцо
50гр.дрожжей
2 ложки сахара(без горки)
щепотка соли
3,5 стакана муки +мука для раскатки.
желток для смазки(по желанию)
НАЧИНКА:

изюм 150гр.+сахар

Способ приготовления:
В теплом молоке растворить сахар,соль. Дрожжи развести в молоке.Эту смесь соединить с растоплен. маргарином,
добавить яйцо,муку,замесить тесто(скатать тесто в шар).
Тесто должно быть мягким!!!
Положить тесто в марлю и опустить в кастрюлю с холодной водой.Минут через 25-30 тесто всплывет.Можно разделывать на пирожки,булочки.
У меня булочки с изюмом.Получилось 12штук.Выпекала
20мин.при 200град.Верх(перед выпечкой)смазала желтком.

Фото:
 


 


 


 


 

Приятного аппетита! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая ХАЛА 13-03-2012 11:40




Ингредиенты:
Опара
30 г муки
Вода
Щепотка дрожжей
Тесто
450 г пшеничной муки
8 г соли
85 г мёда с мягким приятным вкусом (можно заменить 70 г сахара, но с мёдом ароматнее и вкуснее)
55 растительного масла
3 яйца и 1 яйцо для смазки
60 мл тёплой воды

Способ приготовления:
Для опары смешиваем свежие дрожжи с мукой (растираем пальцами) и, добавляя воды, замешиваем негустое тесто - накрываем и даём в тёплом месте хорошо подняться... Сколько нужно времени, зависит от дрожжей и температуры. Смотрите, если тесто хорошо подошло, стало воздушным и пузырится, то можно использовать.
Теперь замесить тесто:
-в опару добавить мёд, воду, масло, яйца и соль; Мёд у меня был густым, поэтому я его подогрела на "бане", чтоб стал текучим и его можно было "выковырять" из баночки...
-муку растереть с 5 г дрожжей и вымесить тесто, соединив с жидкой массой.
Тесто помесить минут 5 руками и оставить бродить на 2-3 часа.
Сформовать халу:
-разделить на 2 части;
-каждую руками "расплескать" в лепёшку;
-лепёшку свернуть как бы "рулончиком";
-эти "рулончики" раскатать в виде веретена, то есть посередине толще, по краям тонко;
-с помощью деревяной ложки перегибаем это веретено посередине;
-свиваем жгутом;
-кончики защипать.
Получатся 2 большие "запятые", выложить их в круглую форму (гы-ы!) валетом, то есть толстый край одного жгута к тонкому другого - ой, прошу большого пардону за сумбурность объяснения...
Дать подойти - тесто подходит в 3-3,5 раза.
Выпечь:
-смазать яйцом - ой, а я забыла... и посыпать маком или... чем хотите.
-выпекать в разогретой духовке (180-200°) минут 40.
Хала очень нежная и пышная, поэтому я выложила и оставила остывать как учила меня мама: на подушку положить бумагу, сверху полотенечко и выложить халу на подушку так сказать "лицом" вниз. Так не помнётся никогда самая нежная и воздушная выпечка...

Фото:
 


 


 


 


 


 


 


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинные перчатки с оборками на манжетах 13-03-2012 11:36


[495x700]

длинные перчатки с оборками на манжетах

http://subscribe.ru/group/rukodelie/1719366/ 

Описание : Потребуется 3 мотка пряжи Charme (50 г\125 м), 2 мотка пряжи Kid Seta (25 г\210 м). Носочные спицы № 2,75 и № 12,5. Крючок № 3,25. 16 пуговиц на ножке. Круговые спицы № 3,5. 

Превью 1810195 (504x700, 338Kb)Превью 1810196 (497x700, 378Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб с тремя начинками 13-03-2012 11:25


Хлеб с тремя начинками

http://recepti.tv/vipechka/26647-xleb-s-tremja-nachinkami.html 



Ингредиенты:
Для теста:

1 стакан молока,

2 с. л. дроЖЖей,

3 с. л. саxара,

1 с. л. соли,

100 гр. маргарина,

3 стакана муки,

2 яйца

Для начинок:

100гр свеЖ. грибов,

1 куриная грудка,

1 луковица,

2 с. л. майонеза,

100 гр твердого сыра,

соль, перец

Способ приготовления:
Тесто: в теплое молоко добавить дроЖЖи, саxар, соль. поставить в теплое место на 10 мин. добавить яйца, растопленный маргарин, 2 стакана муки, перемешать, на стол высыпать стакан муки, вылоЖить тесто, вымешивать пока тесто не станет елостичным и не будет приставать к рукам. поставить в теплое место на 60 мин. стол и руки смазать растительным маслом, тесто разделить на 3 одинаковыx куска оставить на 10 мин. раскатать на Жгуты, Жгуты размять как на пироЖки, вылоЖить на каЖдый кусок теста начинку, залепить края, из Жгутов заплести косу,дать постоять 20 мин. сверxу смазать яйцом, выпекать 40 мин. при t 180C Начинки:1 грибы мелко порезать, обЖарить добавить соль перец. 2 грудку отварить, мелко порезать, лук мелко порезать, обЖарить до золотистого цвета, смешать с курицей, добавить майонез 3 сыр натереть на крупной терке

Фото:
 


 


 

Приятного аппетита! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень легкий и простой БИСКВИТ 13-03-2012 11:17


Очень легкий и простой БИСКВИТ

http://recepti.tv/vipechka/26476-ochen-legkii-i-prostoi-biskvit.html 



Ингредиенты:

7.яиц,
200гр.сахара,
200гр.муки.

Способ приготовления:
Яйца с сахаром сбивать *вместе*долго,у меня получается 10 минут,(засекала)можно и дольше.Добавляем муку,медленно мешаем ложкой*никакого миксера при добавке муки*Форму смазывать сливочным маслом и посыпать панировочными сухарями,выливаем наш бисквит в форму и на 180градусов.Выпекать приблизительно 30-35 мин.Я проверяю спичкой или зубочисткой,если выходит чистая значит готов бисквит.Размер формы стандартный; ширина 26см, высота 6,5см.

Приятного аппетита! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчик из носка 13-03-2012 11:13


Зайчик из носка

Любезно предоставлено Ганенко Анастасией.


[226x250]Нам понадобятся:

  • красивый носочек — один из тех двоих, что потерялись и второго уже не найти!:)
  • ножницы
  • нитки
  • синтепон в качестве наполнителя
  • фломастер
  • иголка
  • кусочек ткани 2х2 см. для изготовления носа
  • бомбончик для хвоста

 

 

[500x400]

Вырезаем как на рисунке (рис 2)! Выворачиваем наизнанку и сшиваем (рис 3) - это будут ушки!

 

[500x400]

Нитками вышиваем глазки и ротик на носке! После того, как игрушка приняла форму благодаря наполнителю, обшиваем открытую, нижнюю часть по кругу и затягиваем!

[400x390]

Осталось прикрепить хвост и носик!:) 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный клатч крючком 13-03-2012 11:01


Ажурный клатч

Сумки, связанные на спицах или крючком, являются неотъемлемой частью вязаной моды. Сегодня представляем Вашему вниманию ажурную  сумку -  клатч (можно увеличить), выполненную крючком.

 

Клатч, связанный  своими руками станет прекрасным дополнением к вашему наряду

Вам потребуются:

  • пластиковая канва — 20×36 см
  • х/б пряжа — 100 г
  • застежка-магнит
  • крючок №3
  •  бамбуковые ручки
  • подкладочная ткань — 20×25 см

Описание работы

Свяжите по схеме 20 мотивов. Соедините 18 мотивов соед. ст. в единое полотно. Оно должно получиться дли­ной в шесть мотивов и шириной — в три (см. фото).

По центру полотна пришейте канву так, чтобы с каждой короткой стороны от канвы осталось по полоске из трех непришитых к ней мотивов.

Сложите получившееся полотно поперек пополам. С боковых сторон сумки присоедините еще по мотиву.

Приложите ручки к верху су­мочки, загните на них свободные мотивы и при­шейте.

По размеру связанной крючком сумки сшейте подкладку и вшейте ее. Прикрепите замочек.

Схема вязания сумки-клатча крючком

Автор работы — Галина АЛЕКСЕЕВА 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный пирог «КРАБ» 13-03-2012 10:30


Рыбный пирог «КРАБ»

http://recepti.tv/vipechka/26446-rybnyi-pirog-krab.html 



Ингредиенты:
Для теста:
100 г сливочного масла (маргарина)
100 г сметаны
щепотка соли
1 2/3 ст. муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
Для начинки:
500 г филе свежей форели или семги
500 г шампиньонов
200 г сливок 10% жирности
1 ст. лож. муки (полная с горкой)
1 ст. горячей воды
2 ст. лож. оливкового масла
100 г сыра
Желток для смазывания

Способ приготовления:
Муку смешать с солью и разрыхлителем, просеять.
Размягченное масло смешать с мукой до образования зернистой рассыпчатой массы. Добавить сметану и быстро замесить тесто.
Убрать тесто в холодильник на 30 минут.
Приготовить начинку:
На сковороду с оливковым маслом, выложить грибы и тушить на сильном огне, пока не выкипит жидкость. Слегка обжарить, посолить, поперчить, добавить ложку муки, тщательно перемешать. Вылить сливки, перемешать до однородности соуса, добавить воду и опять очень хорошо перемешать.
Рыбное филе порезать на небольшие кусочки. Сыр потереть.
Раскатать тесто в овальный пласт. Свернуть пласт вчетверо и перенести на противень, застеленный бумагой для выпечки и смазанный растительным маслом, разровнять. Половину пласта посыпать мукой, выложить рыбу, посолить, поперчить. Сверху выложить грибы и посыпать сыром.
Аккуратно накрыть второй половиной пласта. Защипать края. Получается большой вареник. Концы «вареника» свести, как у пельменей, но не до конца. Надрезать аккуратно края. Смазать «панцирь» желтком («лапки» крабика лучше не смазывать, трудно потом отделить от бумаги)
Выпекать при 180 С 35-40 минут.
Готовому пирогу дать немного остыть, а потом аккуратно (тесто хрупкое), двумя лопатками, переложить на блюдо.
Пирог ОЧЕНЬ вкусный!

Фото:
 


 


 


 


 


 


 

Приятного аппетита! 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный пирог «Золотая рыбка» 13-03-2012 10:21


Рыбный пирог «Золотая рыбка»

http://recepti.tv/vipechka/19300-rybnyi-pirog-zolotaja-rybka.html 



Ингредиенты:
Кета филе - 500 гр.
Слоеное без дрожжевое тесто - 500 гр.
Картофель - 3 шт.
Укроп - пучок.
Соль, перец по вкусу.
Яйцо – 2 шт.

Способ приготовления:
Нарисовать на бумаге рыбку, разрезать на отдельные части: туловище, хвост, плавники). Раскатать тесто, по шаблону вырезать туловище.
Нарезать кету ломтиками, выложить на тесто, посолить.
Закрыть рыбу слоем мелко нарезанного укропа.
Отварить картофель в подсоленной воде, приготовить пюре добавить 1 яйцо, охладить, выложить пюре на укроп.
Раскатать тесто вырезать туловище (верхняя часть должна быть больше на 3 см.) Подогнуть, аккуратно защипывая тесто снизу.
Тесто для чешуи раскатывать намного тоньше чем для других частей тела, вырезать чешуйки в виде кружков.
Яйцо разделить на белок и желток. Вырезанные кружки выложить в виде чешуек, начина с хвостовой части, тесто перед этим смазав белком (он послужит клеем).
Желтком смазать поверхность рыбки.
Выпекать 20-25 минут в разогретой духовке.

Фото:
 


 


 


 


 


 

Приятного аппетита! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосинки (печенье с кокосовой стружкой) 13-03-2012 10:10


Кокосинки (печенье с кокосовой стружкой)

 

[показать]

2 яйца
140 г сахарной пудры
200 г кокосовой стружки

Белки взбить в пену, в конце взбивания добавить сахарную пудру и желтки. Всыпать кокосовую стружку и вымешать. На противень выкладывать массу ложкой, придавая ей круглую форму.

Печь около 15 минут (зависит от величины печенья - я пекла на несколько минут больше) при температуре 170C.

За рецепт спасибо этому сайту http://mojewypieki.blox.pl/html 

    

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык по домашнему 13-03-2012 09:58


Шашлык по домашнему

http://recepti.tv/bludo/13603-shashlyk-po-domashnemu.html 



Ингредиенты:
мясо, картошка, майонез, лук, шпажки деревянные или шампуры для барбекю.

Способ приготовления:
Мясо свинина, помыть и нарезать небольшими кусочками. как для Шашлыка. Залить его майонезом и перемешать с последним.
Дать постоять минут 15-20. за это время почистить примерно 8 картофелин если мелкие то 10. если картофель крупный разрезаем пополам. Почистить луковицу нарезать мелкими кубиками и на сковородку. обжариваем лук до золотистости. добавляем мясо которое как раз замариновалось и обжариваем минут 15. снимаем мясо с огня. берем шпажки и насаживаем на шампуры по череди мясо и картошку. шампуры выкладываем на протвень и накрываем фольгой запекаем 30 минут. достаем снимаем фольгу и запекаем еще 15 минут для образования румяной корочки. шашлык готов!

Приятного аппетита! 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык из форели и шампиньонов 13-03-2012 09:56


Шашлык из форели

http://recepti.tv/bludo/7408-shashlyk-iz-foreli.html 



Ингредиенты:
филе форели без кожи (рекомендую также прощупать на предмет обнаружения костей)
шампиньоны 6 шт
кефир 500 г
горчица в зёрнах 1 ч.л.
аджика 1 ч.л.
соль по-вкусу
деревянные шпажки

Способ приготовления:
филе порезать квадратиками
крупные шампиньоны тоже порезать на 4-е части (количество зависит от количества кусочков рыбы)
делаем маринад из кефира, горчицы, аджики и соли
выкладываем форель и грибы и маринуем около часа
затем нанизываем на шпажки сначала гриб, потом форель(чередуем), последним на шпажке тоже гриб должен быть
выкладываем шпажки в пароварку на 30 мин

Фото:
 


 


 


 

Приятного аппетита!


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык из шампиньонов 13-03-2012 09:53


Шашлык из шампиньонов

http://recepti.tv/zakyski/11024-shashlyk-iz-shampinonov.html 



Ингредиенты:
Шампиньоны 1 кг.
Майонез 200 г.
соль по вкусу
Пряности: сушеная морковь, петрушка, чеснок, томаты, пастернак, лук, укроп.
Пряности по желанию можно заменить грибным кубиком 2 шт.

Способ приготовления:
Грибы вымыть, выложить в кастрюльку.
Посолить, перемешать.
Залить майонезом и посыпать пряности.
Перемешать, накрыть крышкой и оставить на ночь в холодильнике.
Еще раз перемешать и насадить на деревянные шпажки, можно и не насаживать если грибы большие и не будут при жарке вываливаться через решетку в мангал.
Жарим на углях до готовности мин. по 10 с каждой стороны.
К грибам подаем печеные овощи, шашлык из мяса или рыбу запеченую в фольге на углях.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык по домашнему 13-03-2012 09:51


Шашлык по-домашнему

http://recepti.tv/bludo/31586-shashlyk-po-domashnemu.html 



Ингредиенты:
свинина-2кг
сало копченое-100 гр
приправа для шашлыка
лук
майонез

Способ приготовления:
Ну тут и так все понятно что делать с ингредиентами!!!
Разделываем мясо, режим лук кольцами , я использовал две большие луковицы, мясо положил в казан(тары другой нет просто)сыпим приправу для мяса(для шашлыка), заливаем все майонезом.Немного можно соли и перца, по вкусу. И ставим все в холодильник мариноваться, у меня стояло почти часов 10.Ну вот начали насаживать на шпажки мяско
Хотел добиться эффекта копчения или запах костра, для этого и искал копченое сало
Сало чередовал через 2-3 куска мяса
Духовку ставим на 250 градусов.Уже готовые шампура положить на решетку, под решетку поставить противень, а уже на него положить кусочка 4 сало..Как раз когда будет готовиться будет запах костра. Готовим их минут 40, периодически переворачиваем.
Конечно это не шашлык на углях, но всем понравилось.

Фото:
 


 


 


 


 

Приятного аппетита! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем платье-футляр с интересными деталями 12-03-2012 20:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем платье-футляр с интересными деталями

Источник
[показать]



Это платье футляр покоряет с первого взгляда! Во-первых потому что оно черное, а этот цвет идет практически всем женщинам, а во вторых, несмотря на скоромность этого платья, у него много интересных деталей – складочки на юбке, широкий пояс из того же материала и элегантный вырез-лодочка.

читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Скотч-терьер из бисера 12-03-2012 20:33

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Скотч-терьер из бисера

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливье с рыбным вкусом 12-03-2012 20:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Оливье с рыбным вкусом - необычно пикантно вкусно. Понравилось всем, кто пробовал.

Давно прочитала этот рецепт. Автор уверяет, что попробовав такой вариант, с мясом или колбасой вы делать этот салат не будете. Также были положительные отзывы. Долгое время я не решалась приготовить, сомневалась- что же получится? Оказалось довольно вкусно. Всем понравилось.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии