• Авторизация


Ажурная кофточка. Вязание спицами 22-04-2012 07:47


Ажурная кофточка. Вязание спицами

http://www.domnika.ru/page/azhurnaja-koftochka-vjazanie-spicami

[показать]

Вязание кофточек спицами

Красивая ажурная кофточка из журнала Punto & moda № 52.

Размер: 38 - 40.

Вам потребуется:

Пряжа: 500 г.

Спицы: № 5.

Плотность вязания: 20 петель и 24 ряда = 10 х 10 см.

 

 

[показать]

[показать] 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядный топик 22-04-2012 07:44


Нарядный топик

[показать]

Нежный цвет, баска, декоративный пояс и сзади трогательный бантик - такая романтичная и элегантная модель. Для вечеринок приколите брошку-цветок и почувствуйте себя звездой!

Размеры: 38/40 (Р1), 42/44 (Р2), 46/48 (РЗ). 50/52 (Р4).

Вам потребуется: пряжа Anny Blatt: 5/6/6/7 мотков Louxor (100% хлопка, 140 м/50 г), голубой (0929), 4/5/5/6 мотков Victoria (100% полиамида, 100 м/50 г) лиловой (0208); спицы № 3 и № 3,5, резинка 40 х 3 см.

Узоры: платочная вязка, лиц. гладь (см. стр. 28).

Жаккардовый узор: см. схему.

Фантазийный узор: число петель кратно 16 + 1 кром. п. с каждой стороны (см. схему).

Плотность вязания, фантазийный узор, Louxor, спицы № 3,5: 24 п. и 28 р. = 10x10 см.

СПИНКА: набрать 218/238/258/ 286 п. Victoria спицами № 3,5, связать 4 р. платочной вязкой. Далее связать Louxor 2 р. лиц. гладью. Затем вязать фантазийным узором, начиная с для Р1 1 кром. п. и 13-й п. схемы, для Р2 1 кром. п. и 3-й п. схемы, для РЗ 1 кром. п. и 9-й п. схемы, для Р4 1 кром. п. и 11-й п. схемы.

[показать]

Через 20 см связать 1 р. изн. п. по изн. стороне, провязывая все петли вместе 2 по 2, кроме первой и последней п., останется 110/120/130/144 п. Далее связать 4 р. Victoria лиц. гладью, затем разделить полотно на 3 части, сформировав разрезы (чтобы продеть через них пояс). Связать на 50/55/60/67 п. с правой стороны 3 см, отложить петли, связать 3 см на центральных 10 п., затем связать 3 см на 50/55/60/67 п. с левой стороны. Далее вязать на всех петлях. Через 25 см продолжить 1_011Х0Г. связать 2 р. лиц. гладью, далее вязать фантазийным узором, начиная с для Р1 1 кром. п. и 3-й п. схемы, для Р2 1 кром. п. и 14-й п. схемы, для РЗ 1 кром. п. и 9-й п. схемы, для Р4 1 кром. п. и 2-й п. схемы. Через 45 см сформировать пройму рукава, закрывая с каждой стороны в каждом 2-м р. для Р1 1 х 5 п., 3 х 2 п. и 6 х 1 п., для Р2 1 х 5 п., 4x2 п. и 8х 1 п., для РЗ 1 хбп., 1 х 4 п., 4 х 2 п. и 7 х 1 п., для Р4 1 х 5 п., 2 х 4 п., 5 х 2 п. и 6 х 1 п., останется 76/78/80/86 п. Одновременно через 50 см начать вязать жаккардовый узор след. образом: 41/45/46/51 п., начиная с для Р1, РЗ, Р4 4-й п., для Р2 3-й и 4-й п., затем вязать с 5-й по 9-ю п. 8/9/9/10 раз, далее связать центральную п., затем повторять от * до * с 11 -й по 15-ю п. до конца ряда. Через 64/65/66/67 см сформировать вырез горловины, закрыв центральные 28 п., далее вязать каждую часть отдельно, закрывая с внутренней стороны в каждом 2-м р. 2 х 5 п. и 5 х 1 п. Через 70/71/72/73 см закрыть оставшиеся 9/10/11/14 п. для бретели.

 

ПЕРЕД: вязать, как спинку. Разрезы в части из Victoria не выполнять. Через 32 см вязать жаккардовый узор на центральных 48 п. Связать с 6-й по 9-ю п., далее вязать с 5-й по 9-ю п.

(всего 4 раза), связать центральную п., далее повторять от * до * с 11-й по 15-ю п. на 23 п. С каждой стороны от жаккардового узора вязать фантазийным узором. Через 45 см формировать проймы рукавов, закрывая с каждой стороны как на спинке. Через 50/51/52/53 см сформировать вырез горловины, закрыв центральные 22 п., далее вязать обе части раздельно, закрывая с внутренней стороны в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 4 х 2 п. и 7 х 1 п. Через 70/71/72/73 см закрыть оставшиеся 9/10/11/14 п. для бретели.

[показать]

ПОЯС: набрать 10 п. Victoria спицами № 3, вязать 65 см платочной вязкой и закрыть все петли. Вторую часть вязать аналогично.

ПОДКЛАДКА: набрать 218/238/258/ 286 п. Victoria спицами № 3,5, связать 5 см лиц. гладью и закрыть все петли.

СБОРКА: см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жакет для девочки "Балерина" 22-04-2012 07:39


Балерина   http://schetplus.ru/viazanie/balerina

[показать]

Возраст 5-6 лет

Вам потребуется:

-пряжа (100% мерсеризованный хлопок): 300 г. Розового цвета, 50 г. Белого цвета;

- 70 см атласной ленты розового цвета;

-прямые спицы № 3;

-крючок №2,5.

 

УЗОРЬI

Платочная вязка (плат.вязка).

Крючок

Воздушная петля (в.п.), столбик без накида (ст. б/н).

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., провязать 3 п. на крючке попарно в 2 приема.

Отделка: по схемам 1 и 2.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

10Х10 см=26 п. Х 46 р.

ОПИСАНИЕ РАБОТЬI

Внимание: вязать нитью в 2 сложения. Вязать одной деталью, начиная со спинки.

Спинка и части полочек

Нитью розового цвета набрать 75 п. и вязать плат.вязкой. На высоте 28 см для выреза горловины закрыть центральные 33 п. и вязать по 21 п., соответствующие полочкам, отдельно. На общей высоте 56 см закрыть п.

Часть правой полочки и правый рукав

По краю правой стороны спинки и части правой полочки поднять 145 п. и вязать плат.вязкой. Через 3 см закрыть с обеих сторон по 36 п. и продолжить вязание 73 п., которые соответствуют рукаву, убавляя с обеих сторон в каждом 8-м р. 8 раз по 1 п.=57 п. Через 16 см от начала рукава закрыть п.

Часть левой полочки и левый рукав

Вязать симметрично правой части полочки и правому рукаву.

Сборка

Выполнить боковые швы и швы рукавов. Обвязать нижний

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер с оборками 22-04-2012 07:33


[640x409]Красивый джемпер с оборками связан простой лицевой гладью из тонкой высококачественной пряжи.http://domosed-ka.ru/knitting/pullovers/dzhemper-s-oborkami 

Для вязания размера 38-40 (42-44, 46-48, 50-52, 54-56) потребуется 350 (350, 400, 450, 500) г пряжи MUZE (70% мохер, 30% шелк, 100 г/25 г) серебристо-серого цвета; спицы №3; лента шириной 2 см и длиной 80 см для рукавов, лента шириной 1 см и длиной 130  смдля воротника и рукавов.

Основные вязки: лицевая гладь и резинка 1х1.

Плотность вязания 24 п. и 30 р. = 10х10 см лицевой гладью.

[639x1394]

Опис [640x1148]

Выкройка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узнай свои судьбоносные годы 21-04-2012 14:09

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Узнай свои судьбоносные годы


[640x640]



 





Пойти узнать свои судьбоносные годы: http://uborshizzza.livejournal.com/958040.html

 

 


 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские имена по японски 20-04-2012 10:45

Это цитата сообщения BestDay Оригинальное сообщение

Русские имена по японски

[550x492]

 

Нашла интересный перевод русских имен на японский язык. Я, конечно, далеко не специалист в области японского, но почитать было интересно, да и над друзьями посмеяться тоже пригодится) В общем, если вы в курсе, на сколько можно доверять этому небольшому списку переведенных имен, то можете поделиться своими знаниями. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышная юбочка в сердечках)))от наташа-вика 15-03-2012 12:24

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Пышная юбочка в сердечках)))от наташа-вика

http://www.stranamam.ru/post/1131926/
[500x375]
[500x550]
Я набирала 256 петелек для валана
1Воланчик 7 см. А то, что после него советую вязать чуть поменьше, чтоб красивее легли.
[640x480]
Не волан надо меньше делать, а то что идет за ним вверх или под ним в готовом виде.
Провязав образец, я расчитала, что на пузико ребенка надо примерно 132 петли, умножила это на 2 и начала вязать. Когда готов волан, петли провязываются по 2 и вяжем выше
На фото видно то место, где были убавления.
[640x480]
Каждый волан вяжется отдельно снизу. После того, как будут готовы два, накладываем их друг на друга и провязываем по 1 петле с каждой спицы в одну петлю.
Второй вяжется до убавления петлей, потом убавляем, провязывая по 2 и провязываем 2 волана вместе
[640x480]
должно получиться вот что

Для резинки просчто провязала 1 ряд изнаночными петлями, затем продолжила лицевой гладью, подогнула и подшила.
[640x480]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный спицами топ для девочки «Кусочек шербета» 15-03-2012 12:17


[700x575]

 

 

Вязаный спицами топ для девочки «Кусочек шербета»

Материалы:

  • Пряжа Jaeger Siena (153 ярда/ 50 г) 5(6,7,8) мотков
    100% cotton
  • 1 пара спиц 2,75 мм
  • 1 пара спиц 3,25 мм
  • Круговые спицы 2,75 мм
  • Вспомогательная спица
  • Лента
  • Бисер

 

Измерения изделия

 

Возраст:

3-4 года

5-6 лета

7-8 лет

9-10 лет

Обх. груди

58 см

64 см

68 см

76 см

Длина

41 см

43.5 см

46.5 см

50 см

На фотографии представлена модель на 5-6 лет

 

Плотность вязки

28п. x 38 р. = около 10 см чулочной вязкой спицами 3,25 мм. 

http://vjazhi.ru/detskaya-odezhda/devochkam/vyazan...ochki-lkusochek-sherbetar.html 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРДИГАН для девочки 15-03-2012 12:06

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

КАРДИГАН

[640x609]

   


ВОТ ПОДБОРКА УЗОРОВ:
 

 

Фотографии пользователя [показать]CISIA
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Описание на размер 92,нитки 100%хлопок,100г/260м,спицы№3.
Набрать 182 петли.Вязать 10 р.платоч. вязкой.Распределяем петли:8и.-плетенка(рис),5 изн.п.,6 лиц.косички,5 изн,1лиц.дорожки,2изн,8 лиц цепи,2 изн,1 лиц,5изн,6 лиц,5 изн,1 лиц,2 изн,8 лиц,2 изн,1 лиц,5 изн,6 лиц,5изн,1 лиц,2изн,8 лиц(они центральные)-далее в обратном порядке.
Узор "цепи"-на 8 п.
1р.-2п.снять на доп.спицу за раб.,2лиц,2лиц провязать с зап. спицы,2п.снять перед раб.,2лиц,2 лиц провязать с доп. спицы.
2р.-изн.
3р.-лиц.
4р.-изн.
5р.-2п.снять перед раб,2 лиц,2лиц провязать с доп спицы,2п.снять за раб.,2 лиц,провязать 2 лиц с доп спицы.
6р.-изн
7р.-лиц
8р.-изн.
Узор "косички"-на 6п.
1р.-3п.снять перед раб,3 лиц,провязать 3лиц с доп спицы.Повторять в кажд 9 ряду.
До пройм=7,5 раппортов кос и цепей.После 2 и 4-го раппортов кос по обеим сторонам от кос провязать 2 вместе изн.Затем 8 р. платочной вязки.В 8-ом р. платоч.вязки определить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР с песиком 15-03-2012 12:04

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Без заголовка

[640x480]
[500x375]
[452x342]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье и болеро на девочку 15-03-2012 11:57

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Платье и болеро на девочку

[551x699]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные картинки- для детей 15-03-2012 11:43

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Вязаные картинки- для детей.

[показать] [показать] [показать]

Находим нужную схему и вяжем
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем изящное платье с завышенной талией. (третье из коллекции 14-03-2012 18:54

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем изящное платье с завышенной талией. (третье из коллекции) Источник [показать] В этом платье любая девушка будет выглядеть элегантно и утонченно. Во-первых, в этом платье используются два “шанелевских” цвета, а во-вторых, такое сочетание позволяет зрительно уеличить верх и заузить бедра, что нам, женщинам и требуется. Выкройка платья с завышенной талией моделируется по тому же принципу, что и Стильное и эффектное летнее платье .
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет 13-03-2012 15:24

Это цитата сообщения CattiN Оригинальное сообщение

Ажурный жакет

[448x698]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ.Розовый ажурный жакет. 13-03-2012 15:01

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[528x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-зефирки.МК. 13-03-2012 14:39


http://caesararts.com/blogs/fialka/5619/ 

  Хочу показать Вам как связать детские башмачки. Для этого нам понадобится граммов 20 — 25 ниточек шерстяных или акриловых, ленточка атласная, примерно 50см., спицы, игла для сшивания пинеточек. Итак набираем на спицы 22 петли и вяжем любым ажурным узором см.4 — 5; Далее продолжаем вязать  платочной вязкой ( все ряды лицевые ) 10 — 12 см; Затем закрываем все петли. Далее сбоку по кромке поднимаем 8 — (10 — 12 ) петель и продолжаем вязать, но уже с добавлением цветной нити.

1 ряд: белая нить лицевые петли.

2 ряд: белая нить изнаночные петли,

3 ряд: белая нить лицевые петли.

4 ряд: белая нить изнаночные петли.

5 ряд: цветная нить лицевые петли,

6 ряд: цветная нить лицевые петли,

7 ряд: цветная нить изнаночные петли,

8 ряд: цветная нить лицевые петли.

9 ряд: повторить с 1 ряда. Итого получится 8 белых 7 цветных полос. Закрываем все петли, пришиваем к противоположному боку башмачка наши полосочки. По краю полос поднимаем иглой петли на нитку, и стягиваем крепко, завязываем. Нитку обрезаем, кончики заправляем, чтобы не торчали. Продеваем атласную или капроновую ленточку по окружности ножки. Всё — башмачки готовы!

[500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375]  [500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди-дуршлаги или как мы переживаем события 13-03-2012 13:10

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Люди дуршлаги существуют!

Люди-дуршлаги или как мы переживаем события.

[650x500]

Иногда разные картины того, что происходит в тонком мире, открываются. Конечно, все условно.

Человек — это дуршлаг со множеством дырочек, через которые, словно рисинки, проходит различный опыт. Дырочек у нас 72 000, в том числе 7 основных, их называют чакрами. Опытом могут быть ситуации, люди, переживания, события, явления и прочие вещи, как радости, так и неурядицы. Когда эти штуки что-то задевают внутри нас, мы можем зацепляться за них. И тогда непрожитые переживания, эмоции и ощущения застревают в дуршлаге, словно крупные рисины. Много застрявших рисин уменьшают нашу энергию. Мы начинаем меньше чувствовать и видеть то, что происходит вокруг. Иногда забившаяся рисинка может привести к болезни или к чему-то еще.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаки вознесения 13-03-2012 13:10

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Знаки вознесения

[показать]Знаки вознесения

 
С начавшимся в прошлом году поступлением на Землю новых, более высоких энергий процесс нашей эволюции тоже значительно ускорился, но каждый из нас претерпевает необходимые изменения в свое время и по-своему согласно тому, кто мы есть и каков план нашего развития, сформировавшийся еще до нашего рождения.

Наряду с этим процесс нашего Восхождения в целом определяется тем, как каждый из нас управляет своей собственной энергией, а также нашей системой убеждений и нашим опытом.

1. Стресс и такое ощущение как будто вы находитесь под давлением высоких энергий как в пароварке. - Не забывайте, что вы проходите процесс адаптации к более высоким вибрациям и к тому же начинают выталкиваться наружу старые убеждения и привычки. Внутри вас буквально бурлят самые разные процессы.

2. Ощущение дезориентации, непонимание, где вы находитесь/потеря ощущения местонахождения. – Вы уже больше не в третьем измерении, поскольку начали двигаться в более высокие миры.

3. Необычные боли в разных частях тела. – Вы очищаетесь и освобождаетесь от старой заблокированной энергии, вибрирующей на частотах третьего измерения, в то время как вы уже находитесь на более высоких вибрациях.

4. Пробуждение в 2 часа ночи и бодрствование до 4х часов утра. – Вас посещают такие насыщенные сновидения, что вы не можете слишком долго спать без перерыва. Кроме того, продвинутые люди проводят сейчас больше времени на земном плане, а вы как раз сейчас очень быстро эволюционируете.

5. Своеобразная потеря памяти: вы хорошо помните недавние события и весьма смутно свое более далекое прошлое. – Вы находитесь уже не только в одном измерении, все время перемещаясь взад и вперед (это тоже часть перехода). Кроме того, ваше прошлое – это часть отжившего старого, которое ушло безвозвратно. Быть здесь и сейчас – есть путь Нового Мира.

6. Вы «видите» и «слышите» какие-то странные вещи. – По мере перехода вы будете проходить опыт разных измерений в соответствии со своей «настройкой».

7. Потеря своей идентичности. – Вы пытаетесь опереться на себя старого, но его больше не существует. Вы уже не знаете кого вы видите в зеркале! Вы освобождаетесь от своих старых черт и теперь воплощаете больше Света, являя свою более простую и очищенную Божественную сущность. С вами все в порядке!

8. Ощущение себя «вне тела». Иногда будет казаться, что даже говорите не вы, а кто-то другой. – Это наш естественный защитный механизм выживания, когда мы находимся в сильном стрессе, чувствуем себя травмированными и потерявшими контроль. Ваше тело проходит сейчас через очень многие изменения и вам может не очень хотеться пребывать в нем в это время. Это своеобразный способ облегчить для себя процесс перехода , но это будет длиться недолго и скоро пройдет.

9. Периоды глубокого сна. – Вы отдыхаете от всего накопившегося и проходите процесс интеграции, готовясь одновременно к следующей фазе.

10. Повышенная чувствительность ко всему, что вас окружает. Вы будете с трудом выносить сборища людей, шум, определенную пищу, ТВ, голоса других людей. Вы будете быстро утомляться и перевозбуждаться от всего окружающего. – Вы настраиваетесь на новые миры, так что все это постепенно пройдет.

11. Вы будете ощущать нежелание делать что-либо. – Вы находитесь в состоянии покоя, своего рода «перезагрузки» вашей системы. Ваше тело знает, что ему нужно. Кроме того, когда вы начнете достигать более высоких планов, «делать» и «добиваться чего-либо» станет для вас не так существенно, поскольку новые энергии будут поощрять вас к таким действиям как принимать, творить, заботиться о себе. Попросите Вселенную «дать» все, что вам нужно, в то время как вы будете наслаждаться и получать удовольствие.

12. Для вас станут невыносимыми низкие вибрации третьего измерения, которые вы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём детские сапожки (мастер-класс) 13-03-2012 12:58


Шьём детские сапожки (мастер-класс)

 

http://korobochka.ucoz.com/publ/master_klassy/shit...ozhki_poshagovye_foto/9-1-0-17 

[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]  

Источник: http://www.sewlover.com 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить модный клатч? 13-03-2012 12:13


Как сшить модный клатч?

В этом сезоне клатчи-конверты и клатчи-пеналы  являются одной из модных тенденций. Важная деталь, чем проще крой - тем элегантнее аксессуар выглядит.

 

Одни из красивых клатчей-конвертов были придуманы известным люксовым брендом Celine. Они покорили сердца многих модниц и стали must have сезона.

[420x]

К сожалению, подобные сумочки стоят около 400$, и в Мурманске их не продают! Мы нашли оригинальный мастер-класс – такой клатч можно сделать самостоятельно! Это легко, быстро и дешево!

 

Что потребуется:

 

[420x]

  • журнал или лист бумаги формата А4 для выкройки
  • материал для сумки: это может быть кожа или плотная блестящая ткань
  • открытая застежка-молния на 40 см
  • Нитки и иголки. Машинка

 

Как сделать:

Сначала мы делаем выкройку: берем журнал или лист бумаги и просто обводим прямо на ткани

[420x]

[420x]

Далее используя эти фотографии, начинаем творить!

[420x]

[420x]

[420x]

[420x]

[420x]

[420x]

[420x]

[420x]

У вас должен получиться вот такой клатч: из кожи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии