• Авторизация


>«Как провести Страстную седьмицу 08-11-2012 11:43

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

«Как провести Страстную седьмицу»


[показать]


[показать]
[показать]



Дни Великой седмицы издревле посвящены Церковью каждый особому воспоминанию и каждый называется Великим.

Великие дни страданий Спасителя, Страстная неделя, отмечены особыми поверьями и обычаями.

Страстная седмица (последняя неделя Великого поста)

Великие Понедельник, Вторник, Среда – нельзя есть приготовленную пищу.
Великий Четверг – можно вино, постное масло.
Великая Пятница – строгий пост, ничего нельзя есть.
Великая Суббота – строгий пост, можно хлеб, сухофрукты, маслины.
ПАСХА – светлое Христово Воскресение – поста нет.


[показать]


Христиане в этот день вспоминают ветхозаветного патриарха Иосифа. Можно сказать, что он является прообразом страдающего Иисуса Христа. Иосиф был продан в Египет собственными братьями.

[показать]
Иаков, Иосиф и его братья


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем юбку-тюльпан (моделируем выкройку 08-11-2012 11:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем юбку-тюльпан (моделируем выкройку)

[показать]Огромная благодарность автору: Ксюша К

Юбка тюльпан время от времени появляется в коллекция многих известных дизайнеров. Это не позволяет о ней забыть — она постоянно возвращается на пики моды, изменяются только некоторые мелочи и ткани, из которых ее шьют. Основа же для нее остается всегда одной и той же.

Сегодня я хочу в очередном МК рассказать вам о том, как легко каждая из вас может сделать индивидуальную выкройку юбки тюльпан. Уже весна, а это значит, что наступает пора юбок!

Поскольку юбка тюльпан подходит и худеньким девушкам, и представительницам широких бедер, то эту модель можно назвать универсальной — она не будет лишней в гардеробе.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание. Красивая обработка горловины. Мастер-класс 08-11-2012 11:19

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Красивая обработка горловины. Мастер-класс

Делюсь своим способом оформления горловины.
Я называю такой споособ "ленивым".
Это когда лень прикетлевывать, а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловинок:

[показать] [показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из кабачков с грибами и сыром 08-11-2012 11:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Рулет из кабачков с грибами и сыром.

[показать]Огромная благодарность автору: Людмила



Очень нежный и вкусный рулет. К начинке из грибов по желанию можно добавить мелко порезаное отварное куриное филе.Тесто из кабачков так же можно использовать как основу для пиццы. Состав начинки можно изменять по своему вкусу.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой способ приготовления слоеного теста в домашних условиях 08-11-2012 11:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Простой способ приготовления слоеного теста в домашних условиях!

[показать]Огромная благодарность автору: Оля




На примере этого сытного пирога с мясом «Славянка» хочу показать простой способ приготовления слоеного теста в домашних условиях.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт вкусного слоеного дрожжевого теста 08-11-2012 10:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Рецепт вкусного слоеного дрожжевого теста.

[показать]Огромная благодарность автору:
Юлия Леба


Первого мая, в праздник весны и труда, я решила к чаю сделать слойки. Я любитель слоёного теста, как дрожжевого, так и не дрожжевого. Но готовить его люблю сама, хоть это и занимает немало времени.
Способов приготовления слоёного теста — масса! Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом слоёного дрожжевого теста.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы о детях 08-11-2012 10:54

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Молитвы о детях

[610x443]

 

[230x48]

МОЛИТВА РОДИТЕЛЕЙ ЗА ДЕТЕЙ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание рукава сверху от плеча спицами 08-11-2012 10:44

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
[700x425]

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
[700x525]

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
[700x448]
[700x439]

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
[700x517]
[699x483]

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
[699x492]
[699x422]

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
[699x458]
[699x431]

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫ НИКОГДА НЕ ЗНАЕМ ВСЕГО. ПРИТЧА 08-11-2012 10:24

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МЫ НИКОГДА НЕ ЗНАЕМ ВСЕГО. ПРИТЧА.

i (200x150, 6Kb)

 Это было еще в те давние и славные времена, когда ангелы свободно разгуливали по нашей матушке-земле...

Как-то два уставших  ангела-путника решили остановиться  на ночлег.  Зашли они в довольно богатый дом.  Но они не знали, что семья, проживающая в этом доме,  не отличалась гостеприимностью. 

Хозяева даже не предложили гостям нормальных условий - им было предложено переночевать  в холодном подвале.

 Когда ангелы  стелили  постель, старший  увидел вдруг дыру в стене и решил заделать  её.
 Младшего удивил этот порыв, и он спросил, -  зачем он решил это сделать...

 На что   старший ангел сказал:   — Вещи не всегда такие, какими они кажутся.

 Прошел день. На следующую ночь ангелы  пришли ночевать  в дом очень бедного человека. Этот бедняк оказался радушным хозяином. Он попросил жену накрыть на стол. Супруги разделили с путниками те крохи  еды, которая у них еще  была, и предложили ангелам спать в их постели, чтобы  они  хорошо отдохнули и выспались.

 Проснувшись,  путники  нашли хозяев  плачущими. Их коровёнка, молоко которой давло им пропитание, лежала мёртвая в хлеву.

 Младший ангел спросил  своего товарища:

[201x150]
 — Как  могло такое случиться? Первая семья  имела всё, а ты им еще и помог. Эта  же семья не имела почти ничего, но делилась с нами всем. А  ты допустил,  чтобы их  единственная корова умерла. Почему?


—   Вещи не всегда такие, какими они кажутся.  — ответил на это  старший  — Когда вчера мы были в подвале, я увидел, что  в стене с дырой лежит  клад с золотом. Хозяин  там был груб с нами и не делал  добра. Да, я  отремонтировал стену,  но для того, чтобы они не нашли клад.

 Когда на следующую ночь мы спали у бедняков в постели, за женой хозяина пришёл ангел смерти. А я  отдал ему корову.

Вещи не всегда такие, какими они кажутся.  И мы никогда не знаем  и не узнаем всего...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка-основа женской майки 07-11-2012 22:43

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Выкройка-основа женской майки

Источник

[показать]


Летом не обойтись без открытой трикотажной майки. Выкройка женской майки строится по вашим меркам очень просто.

При построении выкройки женской майки следует учесть, что трикотажное полотно растягивается примерно на 15-20% от первоначального размера.

Поэтому, при построении выкройки майки от значения полуобхват груди необходимо вычесть 15% измеренного значения.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 07-11-2012 22:37

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем длинную юбку на резинке 07-11-2012 22:28

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем длинную юбку на резинке

Источник

[показать]

Какая роскошная длинная юбка! Обязательно сшейте такую длинную юбку на резинках для лета – белый цвет ослепительно оттеняет загар и притягивает взгляды!

Обратите внимание, что у этой длинной юбки нет притачного пояса, но длинная юбка прекрасно держится на талии, мягко облегает верх бедер благодаря шести рядам резиновых жилок.

Как сделать выкройку длинной юбки на резинке и как настрочить сами резиновые жилки на верхнюю часть длинной юбки мы подробно расскажем.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее мороженое! Секреты приготовления 07-11-2012 22:06

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Домашнее мороженое! Секреты приготовления!

Секреты приготовления домашнего мороженого.
Домашнее мороженое-суфле - настоящее ягодное удовольствие!

Все любят мороженое. Это самый популярный десерт, который пользуется одинаковым успехом и у взрослых, и у детей. Ассортимент мороженого поражает воображение и вызывает желание немедленно все попробовать. Однако, несмотря на это сказочное разнообразие вкусов, домашнее мороженое не утратило своего старомодного очарования.

Оригинальный вкус домашнему мороженому придают различные наполнители, сироп и орешки. Колотый миндаль, тертый шоколад, кешью и изюм придают домашнему мороженому экзотический вкус.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
накидка из искуственного меха с сайта Золотые руки 07-11-2012 21:31

Это цитата сообщения marjam Оригинальное сообщение

накидка из искуственного меха с сайта Золотые руки

 

Накидка из искуственного меха.

[480x173] [480x168] [280x640]

Доброго времени суток девчата!!!!! Сшила накидку из искуственного меха, вместо застёжек декоративные булавки. А из остатков меха получилось детское пальтишко.

[480x312] [480x348]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗКАЯ ЮБКА С ГОРИЗОНТАЛЬНЫМИ ЗАЩИПАМИ. ВЫКРОЙКА 07-11-2012 21:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

УЗКАЯ ЮБКА С ГОРИЗОНТАЛЬНЫМИ ЗАЩИПАМИ. ВЫКРОЙКА

http://jubka.blogspot.com/2011/09/blog-post_23.html

Автор: Платинк@

[показать]

Обтягивающая юбка, с двумя вертикальными рельефами спереди и горизонтальными защипами-складочками, выходящими на нет в боковом шве. Верхняя часть - фигурная кокетка обработанная обтачкой. Сзади - шлица и потайная застежка молния в среднем шве.

[показать]

В- раствор вытачки
Расчет суммарного раствора вытачек:  S=(1/Об+Пб)-(1/От+Пт)
Распределение величины S : в боровой срез 1/2S (1см)
                                                 в вытачку на переднем полотнище 1,5-2,5 см
                                                 в вытачку на заднем полотнище 3-4 см (если эта величина больше,                                                                                                                    то проектируют две вытачки)
 Припуск 1см по линии талии в прямых и облегающих юбках дают на сутюживание.

Для этой юбки нужна гладкая стрейчевая ткань, растягивающаяся в поперечном направлении

 


Моделируем защипы-складочки
 
вот что должно получиться:
 
Чертим декоративную шлевку:
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный рыбный пирог 07-11-2012 21:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусный рыбный пирог.

Этот пирог тоже из рецептов быстрого приготовления. Очень вкусный, нежный и ароматный. Готовьте без сомнения. Такие быстрые рецепты не занимают много времени. Вы будете свободны и  вся семья накормлена.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости меня Отче за все прегрешения 07-11-2012 18:08

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Прости меня Отче за все прегрешения....

[600x600]
Прости меня Отче за все прегрешения,
За все неудачи, что сбили с пути.
За всё, что не надо, поступки, решения
За всё, что назад мне уже не пройти.
Пойми меня Отче, я слабая, каюсь
Мне многое надо бы в жизни сменить,
А я как кутёнок, по жизни скитаюсь
Пытаясь быть верной себе и любить.
Люби меня Отче, ты сможешь, я знаю
Ты всё мне простишь и поднимешь с колен
Утрёшь мои слёзы, на грех не взирая
И нежность свою мне подаришь взамен.
Одно лишь прошу я мой Отче — дай силы.
По жизни пройти, не согнув головы
Пройти рука об руку, рядом с любимым
И с верой, что всюду со мною есть ТЫ.

© Copyright: Тамара Арушанова, 2012
Свидетельство о публикации №11210215048




Смотрите так же в моем блоге:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Стильный свитер модного покроя 06-11-2012 22:05

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Стильный свитер модного покроя

[показать]
ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный жакет-свитер с рукавами реглан 06-11-2012 21:59


[387x500]

Оригинальный жакет-свитер с рукавами реглан, связан жемчужным узором.

http://domosed-ka.ru/knitting/pullovers/zhaket-sviter 

Размеры: XS, S, M, L, XL.

Для вязания потребуется 500/550/600/650/750 г желтой пряжи Silk Wool (64% шерсти, 27% шелка, 9% полиамида, 120 м/50 г); прямые спицы №5 и №5,5; круговые спицы №5 длиной 40 см.

Описание. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлета “по-киевски” для лентяев 06-11-2012 21:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлета “по-киевски” для лентяев

Я люблю котлеты по-киевски, но совсем не люблю их делать. Но есть-то хочется, слюнки текут и вот тут-то и приходит палочка-выручалочка ...И я, верная девизу ленивых хозяек, у которых времени ещё меньше, чем денег, остановливаюсь на самом простом - котлеток для лентяев. Они похожи на котлеты по-киевски, только готовятся, на мой взгляд, проще.
[700x467]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии