• Авторизация


Кошкин дом (из газет). Мастер-класс 23-12-2011 15:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



Автор: uzoranet

[показать]

1. Вот дом для кота, который пугает и ловит синицу...

[показать]

 

2. Вот так солнышком...

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: http://master-klass.livejournal.com/405696.html

Серия сообщений "мастер-классы по рукоделию":
Часть 1 - НЕТ СНЕГА В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ? СОЗДАЙТЕ "СНЕГОПАД" ДОМА!
Часть 2 - ОБВЯЗЫВАНИЕ ШАРИКА БИСЕРОМ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 38 - Открытка в технике Lace ("Кружкво"). Мастер-класс
Часть 39 - Декупаж. Имитация серебряной чеканки. Мастер-класс
Часть 40 - Кошкин дом (из газет). Мастер-класс
Часть 41 - Шары, декорированные тканью. Мастер-класс
Часть 42 - Мастер-класс по изготовлению ромашки в технике "холодный фарфор"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "горизонтальные косички" крючком. Мастер-класс 23-12-2011 15:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



 Автор: 

[показать]

[показать]

 

Умеющие вязать спицами сразу подумают о косах, которые идут поперек ходу вязания, но нет, это совершенно не то! Традиционные косы мы рассмотрим, но не в этот раз!

Косички, которые мы сделаем будут горизонтальными и соответственно идущими вдоль хода вязания.

Принцип выполнения косичек схож с выполнением рельефных столбиков. Отличие заключается в том, что столбики провязываются не в промежутки между столбиками, а в сами петли столбиков.

Продолжение мастер-класса здесьhttp://crochet-story.ru/?p=1280

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платье с кокеткой из вафельного узора 23-12-2011 15:04

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение



[411x700]
http://shemyvyazaniya.com/page/plate-s-koketkoj-iz-vafelnogo-uzora
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКЛАДЫВАЕМ САЛФЕТКУ "ЛОТОС" ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА. 23-12-2011 15:04

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение





1.
[400x283]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие квадратики - большой результат. Несколько моделей крючком 23-12-2011 15:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



Девочки, не пугайтесь, это Гугл меня отправил на арабский форум, у них там все модели так выглядят.

http://forums.fatakat.com/thread1608787

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 23-12-2011 14:56

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с малосольной сельдью и авокадо 23-12-2011 14:56

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение



[показать] Огромная благодарность автору: Ирина

Такой салатик мне частенько приходилось встречать и в гостях, и в кафе, и в меню ресторана, поэтому сочетание селедки и авокадо для меня вполне привычно и не вызывает сомнений – красиво и вкусно. Вполне допускаю, что вам оно покажется странным и даже может не понравиться, но попробовать и определиться стоит! Ведь если его так часто готовят для праздничного стола, значит, что-то интересное в нем все же есть! Попробуйте!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный куриный рулет 23-12-2011 14:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение



[показать] Огромная благодарность автору: MissJoker

Легкий и нежный на вкус, с апельсиново-розмариновой ноткой, прекрасно дополнит любой праздничный стол...
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спиралька крючком 22-12-2011 13:47

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

 

 

[300x220]

 

[300x183]

 

[212x300]

Материал для работы: нитки ярких цветов и бисер. Отлично подойдут остатки ниток. Можно также вязать из ириса. В этом случае подвески будут более маленького размера (можно испьзовать в качестве украшения для маленьких ёлочек).

[212x300]

Связать цепочку из 25 в.п.
Оставить длинный хвостик в начале вязания.
Эта нить будет служить в качестве подвески

[212x300]

В 3-ю петлю от крючка связать 2 ст. с/н.

[212x300]

В каждую следующюю петлю вязать по 3 ст. с/н.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПОСОБЫ НАЧАЛА ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ... 22-12-2011 13:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

источник

Существуют различные способы начала вязания крючком.

Можно начать просто с цепочки воздушных петель, о можно воспользоваться другими способами, при которых края будут более упругими.

 

[192x224] [224x172]

Начинаем с двух воздушных петель, Втыкаем крючок во вторую от крючка петлю, подхватываем рабочую нить и протягиваем через близлежащую петлю. Затем провязываем две петли. Повторить до нужной длины.

Другой вариант набора петель:

[154x224] [224x157]

[158x224] [224x180]

[121x224] [224x131]

 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЁ-ТАКИ НЕТ НИЧЕГО УДОБНЕЕ БЕЗОТРЫВНОГО ВЯЗАНИЯ... который раз в этом убеждаюсь.. 22-12-2011 13:42

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

источник

 

МАСТЕР-КЛАСС ПО БЕЗОТРЫВНОМУ ВЯЗАНИЮ

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРЫ КРЮЧКОМ... коллекции сеточек, полотен, мотивов, каймы... много... 22-12-2011 13:41

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безотрывное вязание 22-12-2011 13:39

Это цитата сообщения КЕт2 Оригинальное сообщение

[468x312]
[468x312]
[468x312]
[468x312]
[468x312]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание мотивов без отрыва нити МК 22-12-2011 13:38

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАССЫ       МК Крючок   взято из сайта :    http://magiya.com.ua/   

[показать]          Вязание мотивов без отрыва нити


[показать]

Покажу пример вязания мотивов крючком без отрыва нити. Мотивчик - шестиугольник, схема прилагается, единственное уточнение - в последнем ряду мотива петли подъема идут по среднему ССН в группе из 3-х ССН (на схеме обозначено красным)



 

Смысл вязания мотивов без отрыва нити заключается в том, что мотивы вяжутся не полностью. т.е. последний ряд не провязывается полностью, а прикрепляются друг к другу в процессе вязания цепочкой из в.п., которая потом ввязывается в мотив, а когда провязано достаточное кол-во мотивов, они соединяются провязыванием оставшейся части последнего ряда


Процесс:

[показать] [показать] [показать] [показать]








[показать] [показать] [показать] [показать]








[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
300 мотивов крючком 22-12-2011 13:37

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесьма из осинки от NatkaD 22-12-2011 13:36

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение




[700x484]

   

[показать] Безотрывным способом вяжем нужное число колечек. Другой нитью вяжем то же количество "веточек"
[показать] Изгиб тесьмы регулируется высотой "веточки" и количеством воздушных петель между ними
[показать] Заводим "веточки" в кольца и столбикам без накида провязываем до конца
[показать] Так выглядит готовая тесьма

 




[653x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма. 22-12-2011 13:35

Это цитата сообщения Сударушка_71 Оригинальное сообщение


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязка края изделия. Бесконечное множество вариантов со схемами! 22-12-2011 09:30

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Обвязка края изделия. Схемы

Огромное спасибо Ольге! Блог этой девушки www.sexy-crochet.com

 

"Очень часто при завершении вязания какой-либо вещи мы задумываемся о красивой обаязке полотна для завершения образа. Например я что бы найти для себя подходящую схему перекапываю интернет. Однажды наткнулась на такую замечательную подборку которой хочу поделиться со всеми Вами. Также добавляю и свои схемки вырытые из интернета, и буду в дальнейшем пополнять новыми найдеными мною схемами!"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечный квадрат 22-12-2011 09:20

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение



Очень нравится мне лоскутное вязание за то, что вещи, сделанные в этой технике, получаются яркими и жизнерадостными. Наверное, именно поэтому оно и стало таким популярным.


Сегодня попался мне на глаза крючковой мотив, напоминающий солнышко в рамке. Как оказалось, этот мотив не самый пестрый представитель из семейства элементов для пэчворка. Обычно такой квадрат выполняется всего в одном или двух цветах.


Так солнечный квадрат выглядит спереди.


[300x225]


А вот так с изнанки.


[300x225]


Для того чтобы связать такой мотив понадобится:


крючок № 6, пряжа длиной примерно 150 м на 100 г.



Описание.



4 в.п., СС в первую петлю для образования кольца.


1 ряд. (Лицевая сторона.) 3 в.п., 11 СН, СС в третью петлю подъема = 12 столбиков.


[300x208]


2 ряд. 3 в.п., лицевой рельефный СН из этого же столбика предыдущего ряда, * СН, ЛРСН из этого же столбика — повторить от * еще 10 раз, СС = 24 петли.


[300x208]


3 ряд. 3 в.п., 1 СН, 1 ЛРСН из этого же рельефного столбика предыдущего ряда, *2 СН, 1 ЛРСН из  рельефного столбика предыдущего ряда; повторить от * еще 10 раз; СС = 36 петель.



[300x208]


4 ряд. 3 в.п., 2 СН, 1 ЛРСН из такого же столбика, *3 СН, 1 ЛРСН  из такого же столбика; повторить от * еще 10 раз, СС = 48 петель.


[300x209]


5 ряд. 3 в.п., 3 СН, 1 ЛРСН из такого же столбика, *4 СН, 1 ЛРСН  из такого же столбика; повторить от * еще 10 раз, СС = 60 петель.


6 ряд. 4 в.п.(получится первый столбик), * 1 СН, 1 ПС, 9 СБН, 1 ПС, 1 СН, 1 С2Н, 3 в.п., 1 С2Н (угол готов); повторять от * еще 2 раза, 1 СН, 1 ПС, 9 СБН, 1 ПС, 1 СН, 1 С2Н, 3 в.п., СС в 4-ую петлю подъема = 60 петель, 4 угла с арками из 3 в.п.


7 ряд. 1 в.п., обвязать весь квадрат столбиками без накида: 1 СБН в каждую петлю, в каждую арку из 3 в.п.— по 5 СБН, закончить СС = 80 столбиков.


Квадрат готов.


Вот какие пледы можно связать из этого мотива.



Однотонное с каймой из обычных и рельефных столбиков с  накидом.


[261x300]


Цветной вариант пледа.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан для девочки 22-12-2011 08:30

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение



Показан процесс шитья и какие изменения внести в базовую выкройку сарафана

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии