• Авторизация


****** 13-06-2019 10:36

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Секрет в том, что петли для планки набираем с двух сторон

5649 (690x690, 180Kb)
5650 (596x584, 87Kb)
Секрет в том, что петли для планки набираем с двух сторон (и с лицевой, и с изнаночной) на две пары спиц. Провязываем с каждой стороны 3 ряда лицевой гладью. Далее вяжем соединительный ряд, провязывая вместе попарно петли с двух спиц следующим образом:2 вместе лицевой (по одной с каждой спицы), накид и так до конца ряда. Накид делаем для того, чтобы увеличить число петель вдвое для вязания полой резинки. В следующем ряду (изнаночном) накиды провязываем лицевой скрещенной, чтобы не было дырочек, а те петли, которые вязали по 2 вместе - снимаем не провязывая, нить перед работой (полая резинка). Можно обойтись без соединительного ряда и продолжить вязание, забирая петли с двух спиц (с одной спицы - лицевая, с другой - снять петлю, нить перед работой). Но мне больше нравится первый вариант. Получается, что первые три ряда с каждой стороны, связанные вначале, как бы зафиксированы между собой, и так результат смотрится более завершённы Вяжем планку нужной высоты и закрываем петли иглой. Готово Получается очень аккуратно с обоих сторон и такая планка не вытягивается, даже если связана из самой тонкой пряжи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание планки 13-06-2019 06:39

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Вязание планки.

0fcd7236fe96 (700x515, 231Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

&&&&& 12-06-2019 17:05

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«500 узоров спицами Япония»

Фотографии в альбоме «500 узоров спицами Япония» alyona.merletto на Яндекс.Фотках



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коралловый пуловер от Zara 10-06-2019 18:47

Это цитата сообщения Нескучная_мама Оригинальное сообщение

Коралловый пуловер от Zara

Коралловый пуловер от Zara

        

      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плечо Звездная линия 05-06-2019 12:20

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

плечо Звездная линия






5vijnp2e3gad28 (494x700, 168Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
******** 16-05-2019 15:49

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Подборка блуз,летних джемперов/из дневника"deguciai"/

76940519_bfa0aca50ec7 (245x345, 92Kb)
Фотографии в альбоме «Bliuskutes trump rank» deguciai на Яндекс.Фотках



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
****** 14-05-2019 06:16

Это цитата сообщения Olga_Belousova Оригинальное сообщение

Узорчатый пуловер


12 (415x700, 221Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿✿✿✿✿✿ 13-05-2019 07:55

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Сумка



1.
1 (564x564, 220Kb)

2.
2 (495x700, 378Kb)

3.
3 (320x320, 90Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
******* 12-05-2019 17:06

Это цитата сообщения Elena-Dinsk Оригинальное сообщение

Зеленый пуловер с ажурным узором спицами

 

[показать]

ИСТОЧНИК                                         lovely_woman

Далее (360x91, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
******** 11-05-2019 16:31

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение



d (277x528, 29Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
******* 06-05-2019 12:59

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

© MerlettKA® ™

Доброго времени суток!

Рада, что ВЫ ко мне заглянули.

Я изучаю различные техники и виды рукоделия 

и с удовольствием делюcь этими знаниями.

Весь материал взят из доступных источников.

Главная

Благодарю за Ваше внимание и отзывчивость !!!

С уважением, Алена Ким (© MerlettKA® ™)
Желаю отличного настроения и вдохновения
 

Пожертвование на создание выставки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿✿✿✿✿✿ 01-05-2019 13:31

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шапка и снуд косами. Спицы

шапка бини связанная спицамиРазмер: 53-55

Пряжа: ВВВfull в две нити
Цвет: 409
Связано вкруговую, без швов.
Спицы: шапка — №6,5; снуд — №8
На шапку набрала 60 петель, через 14 рядов резинкой 1х1 добавила 4 петли (через каждые 15 петель), для кратности — 4 рапорта по 16 петель. Вязать на необходимую длину (у меня 21 см). Далее сформировать макушку (4 см), и закрыть петли.
Высота шапки 25 см.
На снуд набрала 76 петель, 2 ряда резинкой 1х1, и затем лицевая гладь с элементами узора из шапки.
Закончила 2 рядами резинки 1х1, и закрыла край иглой.
Размеры снуда: ширина 28 см (в сложенном виде), высота 38 см.
Расход: примерно 7 мотков
Узор:
схема бини
 

https://vyazanie.info/shapka-kosami-spicami/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿✿✿ 01-05-2019 13:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Рисунки для контурной вышивки - часть 1


353571-01a14-67177336-m750x740-ue4dad (255x363, 50Kb)


353571-2c507-67177386-m750x740-u1bd31 (400x302, 90Kb)

4.
353571-03d14-67177245-m750x740-u0f6b3 (300x319, 34Kb)

5.
353571-03e10-67177460-m750x740-ub48dd (222x339, 34Kb)

6.
353571-3ab0a-67177400-m750x740-u5d452 (300x402, 64Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿✿✿✿✿✿ 01-05-2019 13:20

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Японский свитер



[показать]
Ниже, под катом, вы найдёте выкройки и описание вязания этого стильного свитера в морском стиле:

MORE>>>>>>>>>>>>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿✿✿✿✿✿ 01-05-2019 13:18

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Диагональное вязание. Жилет "Листья"

[показать]
[показать] [показать] [показать] 
http://www.bianzhirensheng.com/a/27379.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿✿✿✿✿✿ 01-05-2019 13:16

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЗАЙЦЫ - КРОЛИКИ - АППЛИКАЦИЯ. ПОДБОРКА. КРЮЧОК

1 (690x690, 525Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿✿✿✿✿✿✿✿✿ 01-05-2019 13:11

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Кто-нибудь помнит, как вязать такое плечо в трикотажных изделиях? Вот, нашла - уникальный способ вывязывания плеча (рукава и проймы)

Помните, в советское время плечо во ВСЁМ  (и женском, и мужском)  импортном трикотаже вязалось особым способом?

Я и сама, когда вязала что-нибудь, копировала этот способ вязания.

А сейчас (уже столько лет прошло) все старые вязаные вещи пришли в негодность и давно перекочевали

в утиль.

И ничего не осталось.

И вот случайно нашла. Рада неверояяяяятно!!!

Потому что это плечо великолепно сидит на любой фигуре.

И очень аккуратно смотрятся петли при убавлении. А главное, намного проще сделать расчёт петель. 


2019-03-26_09-06-16 (642x74, 3Kb)

2019-03-26_09-06-51 (588x570, 624Kb)

2019-03-26_09-07-13 (598x80, 4Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿✿✿✿✿ 27-04-2019 11:48

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Убавки проймы и горловины без ступенек.

Автор: Алена Ситалкина sitalkina https://www.instagram.com/p/BvkIcI9j9qm/
т0 (700x700, 352Kb)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿✿✿✿✿ 27-04-2019 10:33

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Ошибки расчета при вязании

7034 (700x393, 68Kb)
Ошибки расчета при вязании
Вязальщицы
1. не всегда учитывают,что каждое изделие должно быть больше,чем снятые мерки(для свободного движения),в зависимости от типа фигуры - от 6 до 15см.Это касается,главное,окружности груди.
Например,при снятой мерке окружности груди 100см надо произвести расчет так:100:2=50см, это ширина спинки(до убавки на проймы).Перед будет шире: 50+6=56 см.
У спортивных свитеров ширина спинки и переда может быть одинакова,причем,прибавляем 10см для свободного движения.
2. Пройму на спинке вяжут по высоте равной пройме на переде,а иногда и короче.В действительности пройма на спине должна быть всегда выше(длиннее),чем на переде,хотя бы на 1-2см.Чем более выпукла(сутула) спина,тем больше надо обращать внимание при построении выкройки на соответствующую прибавку высоты проймы на спинке(исключение представляют лишь вещи для малышей).
3. Скос плеча делают иногда одинаковым на переде и на спинке.В действительности скос плеча на переде должен быть на 1-2см больше,чем на спинке.
4. Вырез горловины на спинке делают иногда слишком узким и мелким;поэтому следует помнить о достаточной глубине и ширине выема.
Если были допущены ошибки,упомянутые в пунктах 2,3 или 4,тоа) плечевые швы будут "убегать" назад;причина - слишком короткая пройма на спинке и не верный скос плеча;
б) жакет или кофточка будут отставать у шеи и все изделие будет с тенденцией "убегать" назад;причина - узкий и мелкий выем горловины.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии