• Авторизация


Без заголовка 06-06-2012 16:48

Это цитата сообщения Чипка Оригинальное сообщение

Шашлычки из индейки с беконом

[272x116]Шашлычки из индейки с беконом

 

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 14:40

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Детский сарафан крючком

Сарафан крючком
[365x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-06-2012 14:25

Это цитата сообщения vladi_ta Оригинальное сообщение

Ажурный сарафан для 2-х летней малышки спицами.

Автор: ©Владимирова Т.А.

Доброго времени суток всем читателям моего дневника!

Связала я дочке зелёный сарафан.

Небольшая предистория)))

Понравилась схемка. Хотела связать платье с ажурной юбкой. Когда связала требуемую длинну юбки, нужно было убавить петли, но так,что бы не испортить рисунок. Я просто перестала провязывать некоторые накиды. Оказалось, что после убавки можно и дальше вязать ажуром(хотя изначально планировалась лицевая гладь), и рисунок так красивенько соединился ! Вот…)))



[320x240]





[320x240]



Сама я просто в восторге от этого сарафанчика! Вяжется легко и смотрится красиво! (далее…)



Серия сообщений "Babyknitting.ru(Моё вязание)":
Подписаться на рассылку
"Вяжем для самых маленьких!"
 

Часть 1 - Чепчик Розовое очарование для новорожденных, связанный крючком
Часть 2 - Ползунки на лямочках для новорожденного, связанные крючком
...
Часть 10 - Туника для девочки спицами
Часть 11 - Комплект для малышки-Мамино счастье)))
Часть 12 - Ажурный сарафан для 2-х летней малышки спицами.
Часть 13 - Пинетки,связанные двухцветной английской резинкой
Часть 14 - Пинеткомания - новая серия фотографий в фотоальбоме
...
Часть 33 - Комплект для малышки с элементами безотрывного вязания.
Часть 34 - Сарафанчик для девочки 3 — 4 лет крючком. Ананасы + филейка.
Часть 35 - Распашонка и чепчик для новорожденного. Спицы.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 14:21

Это цитата сообщения vladi_ta Оригинальное сообщение

Сарафанчик для девочки 3 — 4 лет крючком. Ананасы + филейка.

Доброго времени суток! Сегодня хочу представить Вам моё воплощение достаточно известного сарафанчика. Сарафанчик связан из пряжи Пехорка Жемчужная (хлопок+вискоза). Крючок № 1,5 Пряжи хватило трёх 100 граммовых моточков.

[показать]

Когда начала вязать сарафанчик, рассчитывала, что будет он примерно на годик. Но получился сарафан на 3-4 года, хотя лиф вязала сторго по схеме. Читать далее →

Серия сообщений "Babyknitting.ru(Моё вязание)":
Подписаться на рассылку
"Вяжем для самых маленьких!"
 
Часть 1 - Чепчик Розовое очарование для новорожденных, связанный крючком
Часть 2 - Ползунки на лямочках для новорожденного, связанные крючком
...
Часть 32 - Пинетки с интересным узором крючком.
Часть 33 - Комплект для малышки с элементами безотрывного вязания.
Часть 34 - Сарафанчик для девочки 3 — 4 лет крючком. Ананасы + филейка.
Часть 35 - Распашонка и чепчик для новорожденного. Спицы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 10:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пушистый, толстый, с золотистой корочкой ОМЛЕТ "Тот самый!"

Казалось бы, в омлете нет ничего необычного. Взбил яйца с молоком, вылил на сковородку и наслаждайся. Но тут есть нюансы. А уж о том, чтобы на раз приготовить «тот самый» омлет из детского сада, и вовсе речь не идет. Этот омлет я вспоминаю с приятной ностальгией - нежный высокий, с кремовой текстурой, почти суфле.
[640x400]
Отличительной особенностью такого омлета является добавление большого количества молока и продолжительное приготовление в духовке, вместо сковороды. Необходимо использовать небольшую по площади форму, чтобы омлет получился высокий. Я использовала форму 24х10 см, если же у вас форма больше, то желательно увеличить порции ингредиентов. Получается 3-4 порции омлета.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 08:21

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Чипсы Начос

[показать]

 

Ингредиенты (на 1 большую миску чипсов):
 
2 тонких лепешки-лаваша
100-150 мл растительного масла
0.5 ч. ложки сухого базилика                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 08:20

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Салфетка "Виноград"

Схема.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 08:19

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Народный рецепт салата "Белая ночь"

Продолжение цикла "Народный рецепт", свои дополнения если есть, пишите пожалуйста в коментариях, я внесу в рецепт и Ваши дополнения! Всем спасибо!


[604x425]


Ингредиенты:
Грибы маринованные - 200 гр
Картофель - 2 шт
Мясо (можно взять язык) – 300 гр
Лук - 2 шт
Морковь - 1 шт
Сыр - 250 гр
Майонез ( сметана) - по вкусу
Зелень - по вкусу

Приготовление:
Картофель отварить в «мундире», остудить, очистить и натереть на мелкой тёрке, лук мелко порезать, обжарить до золотистого цвета. Грибы мелко порезать и уложить в салатницу, сверху обжаренный лук, смазать майонезом (можно сметаной), морковь натереть на крупной тёрке, уложить следующим слоем, смазать майонезом, мясо порезать мелкими кусочками и уложить следующим слоем, сверху тёртый сыр. Украсить такой салат можно зеленью любой, петрушка, укроп, кинза. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 08:19

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Непростая простая яичница! На завтрак - самое ТО!!!

Чудесный завтрак!

На порцию понадобится один небольшой свежий помидор и перепелиные яйца.

Помидорку моем, отрезаем донышко и макушечку. И аккуратно вырезаем сердцевинку.

[520x408]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 08:18

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Рулет из лаваша, лосося, сыра и укропа.

Рецепт с сайта food.passion.ru

[350x255] [показать]

Кулинарное творчество - это проявление фантазии! Блюда, приготовленные с душой и с хорошим настроением, всегда получаются вкуснее!Предлагаю приготовить праздничный рулет из лаваша с лососем - быстро, просто, полезно и вкусно!  Нам понадобится минимум ингредиентов и времени. Такой рулет - отличная альтернатива наскучившим бутербродам. Рулет украсит не только праздничный стол, но и обычный воскресный ужин.

2 листа лаваша 

200 г слабосоленого лосося

500 г плавленого сыра

1 пучок зелени укропа

На лист лаваша выкладывайте половину плавленого сыра. При помощи ножа равномерно распределяйте по поверхности. Часть укропа измельчите и посыпьте поверх сыра. Накройте вторым листом лаваша. Распределите оставшийся сыр, укроп и ароматные ломтики слабосоленого лосося. Скатайте плотный рулет и оставьте в прохладном месте для пропитки. Готовый рулет разрежьте на ломти толщиной 1,5 см. 

3407372_kpk (170x35, 2Kb)


А еще можно порадовать своих близких вкуснейшим японским национальным блюдом - суши, в состав которого включены самые полезные продукты: лосось, авокадо, рис, маринованный имбирь. Заказав суши на дом санкт-петербург, вы удивите семью и друзей гостеприимством и изысканностью застолья! На сайте вы найдете суши в ассортименте по доступным ценам.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 08:17

Это цитата сообщения Леана72 Оригинальное сообщение

Серый жилетик!!!

[575x824]/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 08:17

Это цитата сообщения feliciana Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с клубникой

 

Торт для ШОКОМАНОВ!!! Как говорит моя подруга Наташа: ЧИСТЫЙ ГОРМОН СЧАСТЬЯ!!!

А клубничное желе оттеняет и освежает вкус шоколада...
Торт готовила на ДР крестнице. В честь именинницы и назван торт.
Отдельное спасибо Наташе (Natapit) за рецепт зеркальной глазури. Она придает торту завершенный вид.
Попробуйте!!! Готовить не сложно.

[480x460]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

КЛУБНИЧНОЕ ЖЕЛЕ:
500 гр клубники
50 гр сахара
15 гр желатина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 08:15

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

ТОРТ Перышко зебры

Меню пользователя
[показать]


[показать]
 

ТОРТ "Перышко зебры"
ссылкаhttp://blogs.mail.ru/mail/alleena/54AE7D4FF3813925.html

[600x450]
 
[500x341]
 
Понадобится:

Тесто:
- желтки - 3 шт.
- мука - 3/4 стакана
- сахар - 1/2 стакана
- слив. масло - 100 гр. (комнатной температуры)
- сода - 1/3 ч.л.
Суфле:
- белки - 3 шт.
- сахар - 2/3 стакана
- лимонная кислота по вкусу (или сок 0,5 лимона)
- желатин - 1 стол. ложка с горкой
- шоколад - по вкусу

Приготовление коржа:
1. Взбить желтки с маслом
[600x450]
2.Добавить сахар и соду гашеную. Взбить желательно до растворения сахара, тогда корж получится пышным
[600x450]
3.Постепенно ввести муку и взбить до однородной массы.
[600x450]
4.Выложить тесто в форму, смазанную раст. маслом и застеленную бумагой (бумагу я тоже промазала раст. маслом).
[600x450]
5. Поставить в заранее разогретую до 180 С духовку и выпечь до готовности.
[600x450]
6. Остудить (бумагу я не снимала).
Приготовление суфле:
1. Желатин залить небольшим кол-вом воды (прим. 0,5 ст., не больше, иначе суфле получится сильно жидким). Дать набухнуть.
2.Затем подогреть его на огне до растворения ( не кипятить!), постоянно помешивая. Охладить до комнатной температуры.
3. Белки взбить с добавлением сахара и лимонной кислоты до устойчивых пиков.
[600x450]
4.Добавить охлажденный желатин. Перемешать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 08:13

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

ЛЕНИВЫЙ НАПОЛЕОН

 

ЛЕНИВЫЙ НАПОЛЕОН
[показать]Ленивый, потому что сделано по упрощенной технологии приготовления слоеного теста. Никаких "конвертов", слаживаний, раскаток и прочих "атрибутов" настоящей слоенки. Но торт получился довольно неплох, хрустящие слоеные коржики, много крема, вкусно!

Использовала круглую форму 25 см в диаметре

Тесто

Холодное сливочное масло (250г) порубить ножем с мукой (0,5кг) до однородной крошки (делала в комбайне в режиме "Пульс", но можно и вручную), добавить сметану (200мл), желток (1шт.), уксус (2ст.ложки, использовала яблочный 6%), быстро замесить тесто.
Поместить на ночь в холодильник.
Поделить на 10 частей, каждую тоненько раскатать, поместить в форму, наколоть вилкой, выпекать при 200 град.

Крем

Взбить венчиком 3 яйца, муку (1ст. ложка с верхом), крахмал (1 ст.ложка с верхом), сахар (200г).
Довести до кипения молоко (0,5л), влить в него при помешивании тонкой струйкой яичную массу, проварить на маленьком огне до загустания постоянно мешая. Охладить. Отдельно взбить размягченное масло (250г), по ложке ввести заварную массу.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 08:13

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Слоеный закусочный пирог «Наполеон»

 

Ингредиенты для рецепта 
Для теста:
маргарин замороженный - 1 пачка (250 г)
мука - 2,5 стакана
сметана - 1 стакан
яйцо - одна штука.
сахар - одна столовая ложка
сода -0,5 чайные ложки
Для начинки:
сыр тертый - 100 грамм
майонез
лосось в собственном соку - 1 банка
яйца вареные - четыре штуки.
 
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 08:12

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Закуски из рыбы и морепродуктов

[350x218]

Пангасиус с овощами

[350x234]

Студенческая рыбная запеканка

[350x235]

Крабовые палочки с сыром и чесноком

[350x230]

Рыбные котлеты с горбушей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 08:11

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Кофе с пирожками (тесто на кефире)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 08:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Готовим вкусную пиццу

Рецепт отменный, хлопот мало, результат радует- все довольны и сыты

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 08:10

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Вкуснючие драники со сметанкой. Отличный рецепт от Вкусной еды

Драники со сметаной

Вкуснейшие, тающие во рту драники со сметанкой понравятся и взрослым и детям.

[482x378]

Драники – белорусское национальное блюдо, но давно уже полюбилось всем, кто живет  в России и за ее пределами – на территории бывшего Советского Союза.Драники готовить настолько просто, что дети, попробовав один раз, готовят их потом самостоятельно, когда проголодаются, пока взрослые на работе.

Картошка частый гость на нашем столе. Ведь из нее можно делать вкуснющие запеканки с разными начинками, жарить с грибами и делать воздушное пюре на гарнир.  Всем, кто любит картошку, приглянется этот рецепт. Если вы еще не знаете,как приготовить драники, то этот  рецепт для вас – присоединяйтесь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 08:09

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вкуснейший домашний торт"Степка-растрепка"

[показать]Огромная благодарность автору: katelig



Для моей семьи это очень особенный торт. Торт, который бабушка с детства готовит на все домашние праздники. Родные и гости всегда с нетерпением ждут время десерта – “Степку” обожают все! Это совсем несложный, но безумно вкусный домашний торт!:)

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии