• Авторизация


Без заголовка 02-08-2012 16:16

Это цитата сообщения irisha2464 Оригинальное сообщение

Несладкая выпечка и в праздники, и в будни !!!

 

 

Несладкая выпечка уместна всегда: и в праздники, и в будни, на фуршетном столе, и к домашнему завтраку. Задумала я эти маффины давно, да всё руки не доходили, катастрофически не хватает времени. Но, в конце концов, сколько можно собираться!? Пора воплощать!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 16:11

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

"Лодочки" из свежих огурцов.

 

Вам понадобится:
 
4 свежих огурца
200 гр творога
1 сладкий перец          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-08-2012 16:02

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Торт-салат

 

Ингредиенты:
 
чуть больше половины стакана риса (отварить)
200 г крабовых палочек (мелко порезать)
1 б. консервированной кукурузы
5 яиц (порезать мелко)          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 16:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

шикарнейшие шанежки - очень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ...

Как выяснилось, многие стряпают шаньги только из дрожжевого теста. А у нас в семье пользуются популярностью шаньги из теста на кислом молоке. Я испекла с картофельной начинкой, тесто получается очень мягкое, нежное и воздушное. Шаньги чем-то напоминают пирожки. Попробуйте. Oчень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ...А еще - замечательная разделка шанежек!!!
[700x525]

Перейти к рецепту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 16:00

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Курочка-монашка"

[показать]

филе курицы — 800–900 гp.
для соуса:
яйцо — 1 шт.
соевый соус — 1 ст. л.
майонез — 1 ст. л.
чеснок — 3 зуб.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 15:57

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Кофточка "Акцент на детали"-мои работы

Кофточка "Акцент на детали"

[400x600]

Автор: Агент@Mail.Ru Irina Horn, альбом: Мой мир в призме крючка

[400x600]

Автор: Агент@Mail.Ru Irina Horn, альбом: Мой мир в призме крючка



Связана на заказ очень милой знакомой, которой я в последнее время вяжу. Все уже наверно знают, что Лара работает учителем и соответственно для трудовой деятельности необходимо весьма демократичное, простое. спокойное и выдержанное....
Вспомнилось: характер нордический))выдержанный)))
Первую тунику мы с ней обговорили будет этакая-романтично-БОХОсчатая))
Ну а вторая будет КЛАССИЧЕСКАЯ.
В данном случае акцент был сделан на центральный рисунок по талии и ажур на рукавах.
Во всяком случае такая модель органично впишется не только в будничные рабочие

Хотела связать тонюсенький шарфик-веревочку....но хорошая погода подкосила мое время на вязание, и я не успела бы к сроку до 29 мая.
К демонстрации модели пригодилось украшение-НЕ МНОЮ созданное...Опережаю вопросы)))




Вам потребуется:
Пряжа( 100% х/б, 530м в 100г) 200гр для размера 44-46
Крючок N° 1,1

Как делать:

1 Блузка вяжется в два этапа: сначала верхняя часть(перед, спинка от линии начала реглана), затем нижняя от края лифа.(см. выкройку)

2. Для переда лифа наберите 114 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику (провязывать 2 ст.с.н. вместе) с обеих сторон под пройму "реглан". Через 5 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
3.для спинки наберите 106 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбика с обеих сторон под пройму "реглан".Через 10 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
4. Для рукава (по схеме 2)наберите 68 в.п. и свяжите 1 ряд ст.с. накидом. Потом продолжить вязание рукава по схеме 2 . Первые 11 см, делайте прибавления по 1ст.с н. по краям рукава с обеих сторон через ряд. Затем приступите к вывязыванию проймы рукава "реглан", параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику с обеих сторон (провязывать 2 ст.с.н. вместе с обеих сторон).
5. Выполните швы рукавов и боковые швы (3 ряда). вшеите рукава. Лиф готов.
6. Теперь от нижнего лифа кофточки вяжите ст.с н. . Через 9 см начните выполнение узора по схеме 1.
Важно знать: убавления для приталивания делать не надо! Рисунок схемы 1- автоматически делает приталивание.

7. После выполнения центрального рисунка, продолжите вязание 7 рядов (5-5,5 см) ст.с н. удвоив каждый 25 ст во 3-м ряду и 7 ряду. Затем вяжите 9 рядов по схеме 2 и закончите вязание по схеме 3.
Обвяжите горловину , рукава и низ блузы 2 р. ст. без н.

серединный рисунок))) моя гордость.. .
я искала неизбитый ромб...не могла найти...
потом взгляд зацепился на одной схеме- .была филейка... и  в середине квадратики...
....и....сразу встал перд глазами ЭТОТ ромб


[424x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 15:57

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ

[519x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 15:56

Это цитата сообщения галина_строганова Оригинальное сообщение

кофточка для лета

[500x700]
Размер: 42/44
Вам потребуется: пряжа (100% хлопок, 250 м/100 г) - 400 г цвета «экрю», крючок №3,5.

Перед: свяжите цепочку из 181 возд. п.+ 3 возд. п. подъема и вяжите по схеме 2, повторив с 1-го по 10-й ряды 3 раза. Продолжите вязание по схеме 1. Через 38 см от наборного края прибавьте с обеих сторон для рукавов 3 раза по 1 клетке узора в каждом ряду, 1 раз - по 6 клеток с каждой стороны. Примерно через 46 см от наборного края перейдите на узор по схеме 2. Через 55 см от наборного края оставьте для выреза горловины средние 22 см и обе стороны заканчивайте раздельно. Через 62 см от наборного края работу завершите.

Спинка: вяжите, как перед, но горловину выполните на высоте 60 см от наборного края.

Сборка: выполните все швы. Все края обвяжите следующим образом:
1 -й ряд: *5 ст. с/н, 1 возд. п., пропустите 1 п. основания и продолжите от *;
2-й ряд: *1 ст. б/н в средний из 5 п. с/н предыдущего ряда, 7 ст. с/н в «арочку» из возд. петли предыдущего ряда, продолжите от *.
[700x668]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 15:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень БЫСТРАЯ ПИЦЦа на сковороде - главное что быстро , питательно и вкусно!!!

Сейчас в такую жару так не хочется лишний раз включать духовку. А пиццы хочется. И вот я нашла рецепт приготовления пиццы, которая готовится не в духовке, а просто на плите в сковороде Очень быстро и вкусно. Попробуйте!
[670x502]

 

быстро (30минут и даже быстрее)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 15:51

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Торт Виктория

[350x263]

 

Торт " Виктория" 
Тесто :
3 стак. муки, 1 стак. сахара, 1 яйцо, 1 стак. сметаны ( 200 гр.), 1 ч.л. соды (гашенной). 
Приготовление:
Замесить тесто. Испечь полоски. Когда остынет разрезать на кусочки (небольшие ). Пока печется и остывает делаем крем. Состав крема: 1 кг. сметаны (я добавляю ещё гр. 200), 1 стак. сахара, 1 стак. изюма, 1 стак. орехов (я беру грецк.). Крем перемешиваем и туда добавляем остывшие (почти)  кусочки .
Все перемешиваем в одной посудине. Берем другую подходящую емкость,застелаем пленкой и выкладываем ложкой все содержимое (крем+ "кусочки", немного утрамбовываем ,вверх закрываем свисающей пленкой, оставляем на час- полтора на столе, потом часа на четыре в холодильник (я делаю на ночь).
Достаем из холодильника,открываем пленку,прикладываем подходящую тарелку переворачиваем, Смазываем сметаной слегка, посыпаем шоколадом (любым). Обычно я только посыпаю шоколадом ,а не поливаю им. Совет: лучше посыпать. Приятного аппетита. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 15:50

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Давайте приготовим форшмак!

400 г филе жирной селедки

1 белая булочка (100 г)

1 кислое яблоко

2 яйца

2 небольшие луковки

2 плавленых сырка

100 г сливочного масла

молоко

черный молотый перец

[250x197]

Яйца отварить вкрутую. Булочку замочить в молоке до размягчения. Измельчить сельдь, а также яблоко, лук, сырки и вареные яйца с помощью мясорубки. Отжать булку и добавить в полученный фарш вместе с размягченным сливочным маслом. Поперчить. Форшмак готов!

Можно подавать в качестве самостоятельной закуски или выложив на ломтики белого хлеба. Храните форшмак в холодильнике, а перед употреблением подержите несколько минут при комнатной температуре.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 15:49

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат "Нефритовый браслет"

 

Ингредиенты:
 
Морковь — 2 штуки
Грудинка куриная — 700 грамм
Пакет майонеза — 1 штука
Куриные яйца — 4 штуки        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2012 20:58

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Лапша лингвини с грибами, помидорами черри, лимоном и рукколой

 

Ингредиенты:
Помидоры черри – 500 г
Оливковое масло – 50 мл
Чеснок – 3 зубчика
Цедра лимона – 2 чайных ложки              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2012 20:04

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Салат из куриной печени

[400x300]

Ингредиенты:

300 г куриной печени
1/2 ст. риса
2 яйца
2 луковицы
1 пучок укропа
майонез
соль
перец
Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2012 19:42

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Салат слоеный с помидорами!

[показать]

[показать]

Предлагаю летний, легкий в приготовлении и сытный салатик. Салат слоёный с помидорами:

1 слой-тёртые на крупной тёрке белки; (посолить)

2 слой- маринованные опята;

3 слой-отварное куриное филе;
(посолить);

4 слой-тёртый на мелкой тёрке сыр+мелко резанный лук (можно предварительно залить кипятком на 15-20 мин.)

5 слой-мелко порезанные помидоры;

6 слой-тёртый сыр;

7 слой-тёртый на мелкой тёрке желток;

Каждый слой, кроме последнего смазать майонезом и украсить по желанию. Вкусный салатик! Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2012 19:41

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Торт "Нежное облако"

 

Ингредиенты:
 
Тесто:
3 яйца
0,5 стакана сахара
2 ст ложки муки
2 ст ложки крахмала
1 ч ложка разрыхлителя
Сметанно-творожная масса:                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2012 19:39

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мастер-класс и схема вязания цветочков крючком

[показать]

Из этого мастер-класса вы узнаете, как связать крючком маленькие цветочки с лепестками-сердечками, которые я использовала для украшения шапки для девочки. Навязав таких цветочков, вы сможете украсить ими не только шапочки, но и кофточки, юбочки, сумочки и многое другое, а так же использовать как элемент вязаного украшения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2012 19:38

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

17 вариантов приготовить заправку для бутербродов

Для начала Вам нужно нарезать французскую булку или батон на средние ломтики. Затем смазать каждый кусочек оливковым маслом или растопленным сливочным. Нагреть духовку до 180 градусов, выпекать кусочки хлеба в течении 15 минут до золотистой корочки.
[364x355]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2012 09:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

курочка в узелке для работающей женщины

У этого блюда мне понравилось название. Этот узелок можно приготовить достаточно быстро перед работой. В отличие от запекания в рукаве или фольге, бумага "дышит" и, запекаясь сама , придает и мясу привкус "дымка". Чуть-чуть.

Тем ценен этот способ приготовления ( французы называют его en papilotte ), что бумага защищает нежное куриное мясо от высыхания, курица и овощи готовятся в собственном соку, в результате грудки остаюnся сочными, а овощи сохраняют витамины.
[600x450]
Самое главное в данном рецепте - не передержать блюдо в духовке и съесть его сразу после приготовления, тогда можно в полной мере насладится сочностью мяса и ароматом овощей.

Перейти к рецепту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2012 09:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

шикарнейшие шанежки - очень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ...

Как выяснилось, многие стряпают шаньги только из дрожжевого теста. А у нас в семье пользуются популярностью шаньги из теста на кислом молоке. Я испекла с картофельной начинкой, тесто получается очень мягкое, нежное и воздушное. Шаньги чем-то напоминают пирожки. Попробуйте. Oчень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ...А еще - замечательная разделка шанежек!!!
[700x525]

Перейти к рецепту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии