[640x480]
[показать]500 и еще 500
домашних рецептов
Мучные блюда и выпечка
Десерт
Серия сообщений "РЕЦЕПТЫ ДНЕВНИКА":
Часть 1 - 500 домашних рецептов. Закуски, соусы, овощные салаты
Часть 2 - 500 домашних рецептов. Салаты с мясом, птицей, рыбой и морепродуктами.
...
Часть 15 - Еще 500 домашних рецептов. Блюда из рыбы и морепродуктов. Овощные блюда
Часть 16 - Еще 500 домашних рецептов. Блюда с грибами, крупой, творогом и яйцами. Заготовки
Часть 17 - Еще 500 домашних рецептов. Мучные блюда и выпечка. Десерт
Часть 18 - 1000 домашних рецептов
Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.
На фото моя сестра Наташа- А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))
на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)
нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5
[449x600]
[400x600]
[424x600]
Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.
сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание
[показать]
Метки: мои модели, мое хобби, юбка
Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.
На фото моя сестра Наташа- А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))
на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)
нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5
[449x600]
[400x600]
[424x600]
Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.
сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание
[показать]
Метки: мои модели, мое хобби, юбка
Описание платья взято из журнала "Копилка вязаных идей" №8/2012 г.
Платье для девочки на 2-3 года связано крючком №3 из 280 г пряжи Baby Wool (40% шерсть, 20% бамбук, 40% акрил, 175 м/50 г).
[700x525]
[показать]
[показать]
[541x650]
[700x289]
[401x640]
[380x512]Елизавета представляет:
Медовик всем хорошо знаком. Но не все знают, что его можно делать нестандартно, без долгой выпечки большого количества коржей. Просто делаем из теста маленькие шарики, макаем их в крем, укладываем в миску, и у нас получается куполообразный торт на манер тортов «Санчо-Панчо».
Интересная техника вязания. И изделия получаются объёмные и тёплые. Можно поэкспериментировать с различной пряжей, как по составу, так и по цвету.
Предлагаю вам связать для маленькой принцессы вот такую нарядную юбочку крючком. Юбочка связана из хлопчатобумажных ниток, очень хорошо подойдет ирис. Кокетка юбочки связана столбиками с накидом. На оборку прилагаю схему.
[показать]
[650x459]