• Авторизация


Без заголовка 24-08-2012 18:21

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Рулеты из лаваша с крабовыми палочками "Краб-кебаб"

 

Ингредиенты:
 
Лаваш тонкий диаметром 23 см - 4 листа
Крабовые палочки - 12 шт.
Яйца куриные варёные - 3 шт.
Майонез - 100 г.
Сметана - 100 г.
Укроп - 1 пучок
Шнитт-лук или тонкий зелёный лук - 1 пучок        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 11:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Скумбрия золоченая, «а ля» копченая

Рецепт далеко не новый, как оказалось, но это его не портит!

Традиция рыбных четвергов, по-моему, уже давно канула в Лету, и рыба на наших столах появляется намного чаще. Особенно, на мой взгляд, хороша она в копченом виде — ароматная, красивая, такая манящая да под молодую картошечку… И все бы ничего, но в жаркую летнюю пору сохранить такую рыбку довольно сложно, в связи с чем во избежание ее порчи многие производители используют слишком много соли. Да, в качестве консерванта она действует отменно, но вкус от этого все же страдает. Предлагаю попробовать приготовить копченую скумбрию в домашних условиях. Возможно, способ покажется несколько необычным, но поверьте — оно того стоит.
[640x480]

Итак, что нам понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-08-2012 11:09

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шоколадные маффины на вечер

 

Ингредиенты (на 6 маффинов): 
 
100 г муки
20 г какао
1 яйцо                        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 06:03

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Фаршированный картофель (Батата махши)

 

Ингредиенты:
 
картофель 2 кг
фарш смешанный (говядина,баранина)400 гр
лук 200 гр
чеснок 3 зубчика
орешки пинии или кедровые 3 ст.л
банка томатов пюре 400 гр
1 ст.л томатная паста                        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2012 14:03

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер спицами.Размеры 122-152.

[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выпечка 23-08-2012 14:01

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Еще 500 домашних рецептов. Мучные блюда и выпечка. Десерт

 500 и еще 500

домашних рецептов

[700x525]

Мучные блюда и выпечка

Десерт

Читать далее

Серия сообщений "РЕЦЕПТЫ ДНЕВНИКА":
Часть 1 - 500 домашних рецептов. Закуски, соусы, овощные салаты
Часть 2 - 500 домашних рецептов. Салаты с мясом, птицей, рыбой и морепродуктами.
...
Часть 15 - Еще 500 домашних рецептов. Блюда из рыбы и морепродуктов. Овощные блюда
Часть 16 - Еще 500 домашних рецептов. Блюда с грибами, крупой, творогом и яйцами. Заготовки
Часть 17 - Еще 500 домашних рецептов. Мучные блюда и выпечка. Десерт
Часть 18 - 1000 домашних рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2012 13:59

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать  Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.

На фото моя сестра Наташа-  А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))

на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)

нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5

[449x600]
[400x600]

[424x600]


Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У

Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.

сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание

[показать]

Метки: мои модели, мое хобби, юбка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка 23-08-2012 13:59

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать  Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.

На фото моя сестра Наташа-  А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))

на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)

нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5

[449x600]
[400x600]

[424x600]


Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У

Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.

сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание

[показать]

Метки: мои модели, мое хобби, юбка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2012 13:57

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Платье для девочки (вязание крючком)

 

[показать]

Описание платья взято из журнала "Копилка вязаных идей" №8/2012 г.

Платье для девочки на 2-3 года связано крючком №3 из 280 г пряжи Baby Wool (40% шерсть, 20% бамбук, 40% акрил, 175 м/50 г).

Схема вязания платья для девочки крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2012 13:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень нежные Куриные Отбивные с хрустящей сырной корочкой

 

Под хрустящей сырной корочкой скрывается ломтик нежного сочного куриного филе. Эту отбивную стоит приготовить, что порадовать родных и друзей. Главный секрет — сыр должен не расплавиться, а именно зажариться и взяться «сырной коркой». Тогда куриное филе останется сочным.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запеченная пицца-спагетти 22-08-2012 23:55

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Запеченная пицца-спагетти

 

Ингредиенты:
 
- Спагетти – 340 г 
- Соль – 1 чайная ложка 
- Свинная колбаса – 480 г 
- Пепперони – 60 г (около 30 слайсов) 
- Томат-паста – 740 г                          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плед 22-08-2012 23:54

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Плед из остатков ниток. МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топ и болеро 22-08-2012 22:37

Это цитата сообщения irinka-kalinka Оригинальное сообщение

Топ и болеро

ТОП РАЗМЕР 44

Модель выполнена спицами с отделкой крючком.

Вам потребуется: 250 г тонкой х/б пряжи; крючок № 2,5.

Выполните выкройку полочки в натуральную величину согласно рис 20. Рассчитайте по собственному образцу и свяжите на вязальной машине кулирной гладью переднюю часть топа. Затем выполните крючком два ажурных мотива лифа по схеме 20. Для спинки свяжите квадрат по схеме 20 а.

Обратите внимание на разницу в количестве ВП в боковых элементах квадрата!

Соедините детали топа вдоль боковых швов. На ажурных мотивах переда надвяжите бретели (схема 20), длину которых определите примеркой. Обвяжите изделие по периметру СБН с «пико».
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
медвежьи лапки 22-08-2012 22:18

Это цитата сообщения Литвинова_В_И Оригинальное сообщение

Узор "Медвежьи лапки"

[541x650]
Узор Медвежьи лапки предназначен для вязания спицами. Этот узор красиво смотрится в готовых изделиях в сочетании с чулочной вязкой. Размер спиц подберите в соответствии с толщиной ниток. Схема вязания узора "Медвежьи лапки"

[700x289]

А вот другие модели с узором "медвежьи лапки".

[401x640]

[380x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "золотые купола" 22-08-2012 22:17

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Медовый торт «Золотые шарики»

 

[показать]


Елизавета представляет:


Медовик всем хорошо знаком. Но не все знают, что его можно делать нестандартно, без долгой выпечки большого количества коржей. Просто делаем из теста маленькие шарики, макаем их в крем, укладываем в миску, и у нас получается куполообразный торт на манер тортов «Санчо-Панчо».


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куриные грудки 22-08-2012 22:16

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Куриные грудки с томатами и базиликом

 

Куриные грудки с томатами и базиликом
Ингредиенты на 3 порции:
 
3 куриных филе 
2-3 помидора (лучше брать помясистее)
пучок базилика                              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чешуйки 22-08-2012 22:12

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Вязание крючком "чешуйки". Мастер - класс

Вязание крючком "чешуйки"

Интересная техника вязания. И изделия получаются объёмные и тёплые. Можно поэкспериментировать с различной пряжей, как по составу, так и по цвету.

[523x523]

Далее мастер - класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ролы из хлебцов 22-08-2012 09:11

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Роллы из хлебцов

 

Нам понадобятся:
 
хлебцы
творожный сливочный сыр
малосоленая рыба                                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбочка для девочки 22-08-2012 09:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Юбочка для девочки крючком.

Предлагаю вам связать для маленькой принцессы вот такую нарядную юбочку крючком. Юбочка связана из хлопчатобумажных ниток, очень хорошо подойдет ирис. Кокетка юбочки связана столбиками с накидом. На оборку прилагаю схему.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыбка в суфле 22-08-2012 08:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Нежное облако с секретом" или рыбка в суфле

Захотедлось рыбки. Возиться долго не хотелось, но и просто жарить тоже. Решила порыться в книжках и обнаружила данный рецепт в «Секретах французской кухни». Когда же приготовила, то просто обалдела. Во-первых, процесс приготовления прост, а во-вторых, результат превзошeл все ожидания! Так нежно и воздушно!!! А рыбка просто тает во рту!!! Слопали моментально, а через три дня пришлось снова повторить, хоть повторяться и не люблю, но уж очень вкусно!!!
[650x459]

готовим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии