• Авторизация


Прихват для штор из диска 02-11-2013 17:01

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Прихват для штор из диска

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

Серия сообщений "Из старых СД дисков":
Часть 1 - Что можно сделать из старых дисков
Часть 2 - Удивительные скульптуры из старых компакт-дисков
...
Часть 12 - Мандала из CD дисков
Часть 13 - Мозайка из CD-дисков
Часть 14 - Прихват для штор из диска
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕГКИЙ ПИРОГ С ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ 02-11-2013 17:00

Это цитата сообщения Настя_Ли Оригинальное сообщение

ЛЕГКИЙ ПИРОГ С ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ

 

[480x360]
На самом деле вы можете взять любые любимые замороженные ягоды.
Я такой пирог иногда делаю с клубникой.
Пальчики оближешь!

Ингредиенты (на маленькую форму, размером 19 см):

Тесто
1.5 стакана муки
2 ст. ложки сахара
5 ст. ложек растительного масла
6 ст. ложек ледяной воды
1 пакетик ванильного сахара
сода на кончике ножа
щепотка соли
Начинка
1 стакан замороженной черной смородины
2-3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка муки

Приготовление:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТОРТ "АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ 02-11-2013 16:56

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

ТОРТ "АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ" из Кулинарной книги АЛИИ

[400x542]
Ой, как мне захотелось такого тортика, как здесь: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=20656
Правда, рецепт бисквита мне показался странным, никогда раньше такой не пробовала печь, а от крема я вообще в недоумении была - как это всё может сочетаться! wacko1
Думала, думала... печь, не печь... Но т.к. все необходимое было куплено, то решила рискнуть...
И вы знаете, я так рада теперь, что все-таки решила его сделать, потому что он оказался тааааааким вкусным! Правда, оооочень калорийным! Но муж такие как раз и любит.

Хочу заметить, что крема у меня получилось, почему-то оооочень много, осталось лишнее, и это при том, что масла и сметаны я положила меньше, чем в рецепте (масла 230-250 г, а сметаны 1-1,5 стакана примерно, я все "на глаз" добавляла).

И коржи у меня получились оооочень мягкими, влажными, так что я его не пропитывала 12 часов, а разрезала сразу.
Я думаю, что если бы я коржи пекла в своей долгоиграющей газовой духовке, то они бы у меня пеклись бы долго и получились бы сухими, но я пекла в настольной электродуховке при 180 С минут 15 каждый. И получились они у мня мягчайшие, хоть рулет с них закручивай...

За свежие желтки в креме я не переживала, сколько раз ели, живы-здоровы...

Ах, да! Про название забыла сказать!
Он называется торт "Французский", но т.к. у меня в рецептах уже есть "Французский" торт, то я решила его переименовать в "Александрийский" (я живу в Александрии), надеюсь, никого этим не обидела...

Итак, рецепт:
стакан 200 мл
форма размером 22 см

"Тесто: 4 белка, 1и 1/3 стакана сахара, 4 ст. ложки меда, 1/2 чайной ложки соды, гашеной уксусом, 150 г слив. масла растопить, 2,5 стакана муки
Крем: 300г слив. масла, 4 желтка, 1 стакан сахарной пудры, 2 стакана густой сметаны, 1 ст.л. рома (коньяка, виски, водки)
Начинка: 1 стакан дробленых грецких орехов, 300г чернослива.
Коржи: Отделить желтки от белков. Белки взбить, добавить сахар, масло, мед, соду , погашенную уксусом и муку, тщательно взбить миксером.
Тесто разделить на 3 части.
Форму смазать сливочным маслом, посыпать мукой. Тесто распределять влажной рукой, выпекать при 180 гр. до готовности (готовность проверять деревянной палочкой).
Крем: масло, желтки и сахарную пудру растереть в пышную массу, постепенно добавляя сметану и ром.
Начинка: Из распаренного чернослива удалить косточки и мелко нарезать, орехи также мелко нарезать.
Коржи смазать кремом и густо посыпать орехами и черносливом.
Дать пропитаться торту 12 часов."

Я делала так (алкоголь я не использовала):

Коржи:
Белки взбила с сахаром
[640x480]
Добавила масло, мед, гашеную соду и взбила, получилось так:
[640x480]
Постепенно добавляла муку и перемешивала лопаткой
[640x480]
Получилось так:
[640x480]
Тесто разделила на три части (визуально), дно формы (у меня, кстати, форма 24 см) выстлала бумагой для выпечки и смазала ее раст. маслом. Тесто распределяла ложкой.
И так 3 раза
[640x480]
Бумага отлично отходит от коржа
[640x480]
Крем:
Масло, желтки и сахарную пудру взбила миксером
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Очарование" крючком 02-11-2013 15:38

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Шаль "Очарование" крючком.

Такую замечательную шаль нашла на арабском сайте, аж дух захватило.

1.
[525x700]Ощутила её в руках. Нежная...............

0_78c30_28ccf020_XS (25x25, 2Kb)2.
[700x525]

3.
[525x700]
Мастер класс
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ 02-11-2013 15:35

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ

ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ

Девочки,а я совсем с малюсеньким хвастиком.Связала за вечер подарочек малышу,который родился в пятницу)))

   Вязунья

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Савоярди» 02-11-2013 15:34

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Печенье «Савоярди»

[420x325]

Это печенье широко применяется для Тирамису. Печенье получается очень легкое, крохкое, хотя в нем нет ни грамма разрыхлителя, такая структура печенья достигается только сильным и тщательным взбиванием, входящих в него компонентов.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать шарф с помощью линейки 02-11-2013 15:28

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Как связать шарф с помощью линейки?

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Как связать шарф с помощью линейки?

[показать]Вот такой жизнерадостный шарфик можно связать с помощью обычной линейки. Но, если вы умеете вязать на вилке, то можете просто использовать способ соединения полос, показанный в этом мастер-классе. Подберите пряжу подходящих оттенков, а лучше контрастных, как в примере. Также понадобится крючок и линейка (или вилка). ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики МОДЕЛИ крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

 

[600x384]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная куриная грудка 02-11-2013 15:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежная куриная грудка

Я уже говорила в одном из моих рецептов, что нам по почте присылают флаеры с рекламой какого-то журнала и включают в него пару рецептов, оказывается, очень хороших рецептов. Я не любитель куриной грудки, но из-за этого рецепта я стала фанаткой куриной грудки :-) Я готовила эту грудку, обжаривая на сковороде, и как шашлык, мясо получается вкусным, нежным и ароматном, не только в горячем виде, но и в холодном, у нас остался маленький кусочек, и я на второй день приготовила из него салат, было очень вкусно!!!

[380x263] [380x263]

9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Рецепт этой вкусной курочки очень прост!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор холодильника 01-11-2013 08:17

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Декор холодильника

[показать]

Материалы и инструменты:

рисунок кошки, самоклеящаяся пленка,
маркеры — толстый и тонкий, ножницы, линейка, ткань, клей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты котов Сохраняем и используем :) 01-11-2013 08:16

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Трафареты котов Сохраняем и используем :)

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " Трухлявый пень" 01-11-2013 08:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт " Трухлявый пень"

Торт с не очень красивым названием, но фантастически красивый и очень вкусный: нежный, в меру сладкий, с легкой кислинкой от сухофруктов. Так что и пни бывают разные… А этот очень вкусный…

Рецептов этого торта в интернете много: с медом, с вареньем, с сухофруктами.

Мне понравился третий вариант с сухофруктами!
[380x285] [380x285]
Торт "Трухлявый пень" - бесподобно вкусный торт! Можно приготовить на торжество, а потом все гости будут вспоминать его вкус. Попробовав один раз, вам захочется испечь его еще раз.
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Не бойтесь, что много написано, особой сложности в приготовлении торта нет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший пирог с фрикадельками 31-10-2013 06:56

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Вкуснейший пирог с фрикадельками: готовится легко, съедается быстро!

[показать]
Обалденно вкусный пирог! Аппетинейшее бездрожжевое пышное тесто, пропитанное соком от фарша, нежнейшие фрикадельки - мммм... Будьте готовы экстренно печь добавку!))) Кстати, с начинками можно эксперементировать!
[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайты по поиску книг 29-10-2013 18:32

Это цитата сообщения Saldatka Оригинальное сообщение

Сайты по поиску книг

http://www.ebdb.ru/ -. Очень хороший поисковик для поиска книг, зачастую можно найти достаточно редкие вещи.
http://lib.ru/ - Наверно самая известная библиотека рунета. Огромное количество книг и статей. Несмотря на простоту, всё очень удобно ищется и читается.
http://ihtik.lib.ru/ - огромное количество книг. Один из самых больших архивов рунета. Есть очень большая подборка философских сочинений (около 3 гб). Полезная вещь, если на других сайтах вы ничего не нашли.
http://bookless.notr.ru/ - ещё один отличный поисковик книг по электронным библиотекам. Из минусов - бросает не всегда именно на книги, попадаются рецензии и прочее.
http://www.lib-history.info/ - небольшая подборка художественных книг на историческую тему.
http://bookz.ru/ - Электронная библиотека. Из плюсов - система рейтинга и подписка на новинки.
http://www.fenzin.org/ - Думаю многим известная библиотека фентези и фантастики.
http://www.library.com.ua/ - обычная ни чем не примечательная библиотека, но есть шанс, что там найдете то, что нету в других. Удобный поиск книг и деление по жанрам.
http://www.litportal.ru/ -когда-то это была бестлайбрери. Что ж, всё ещё очень хороший выбор художественной литературы, в частности фэнтези и фантастики)
http://lib.aldebaran.ru/ - ещё одна библиотека. Причём здесь порой можно найти и достаточно редкие книги.
http://bukinist.agava.ru/ - ещё один поисковик книг по сети
http://militera.lib.ru/ - Библиотека военной литературы.
http://bibliotekar.ru/ - библиотека нехудожественной литературы, встречаются достаточно редкие книги.
http://hungryewok.narod.ru/ - Библиотека в Логове Голодного Эвока. Самое большое в рунете собрание книг из серии \"Звёздные Войны\".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция начинок для блинчиков 28-10-2013 18:22

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Коллекция начинок для блинчиков

1. НАЧИНКА ИЗ ЯИЦ Состав: 4 яйца, 50 гр. зеленого лука, 5-10 гр. укропа, соль. Отварить 4 яйца. Натереть вареные яйца на терку. Обжарить зеленый лук 50 гр. Укроп 5-10 гр. Соль по вкусу.

2. НАЧИНКА ТВОРОЖНАЯ Состав: Творог 500 гр., 1 желток яйца, 2 столовые ложки сахара, 50 гр. изюма. Берем творог, добавляем в него один желток, сахар, перетираем все с творогом. В получившуюся массу добавляем изюм. Предварительно замоченный в кипятке.

3. НАЧИНКА ИЗ КУРИЦЫ Состав: 1 куриная грудка, 10 гр. укропа, 2 варенных яйца, соль, перец. Отварить куриную грудку. Перекрутить ее на мясорубке. Укроп 10 гр. мелко нарезаем. 2 варенных яйца натереть на крупную терку, соль и перец по вкусу.

4. ГРИБНАЯ НАЧИНКА Состав: 500 гр. грибы, 2 шт. репчатого лука, соль, перец. Обжарить грибы 500 гр., обжарить репчатый лук 2 шт. среднего размера, соль и перец по вкусу.

5. ИЗ КОЛБАСЫ "ВАРЕНКИ" Состав: 200 гр. колбасы "Варёнки", 0,5 ложки горчицы, 50 гр. сметаны, 100 гр. сыра. Вареная колбаса 200 гр., пропустить ее через мясорубку, сыр натереть на крупную терку, добавить 0,5 чайной ложки горчицы, и 50 гр. сметаны. Все перемешать, начинка готова.

6. НАЧИНКА ПЕЧЕНОЧНАЯ Состав: 500 гр. печени (свиной или говяжьей), 2 луковицы, 1 морковь, 3 яйца, соль. перец. 500 гр. печени обжарить с 2 средними по величине луковицами и 1 морковью. 3 варенных яйца натереть на крупной терке, соль и перец по вкусу.

7. КЛАССИЧЕСКАЯ МЯСНАЯ НАЧИНКА Состав: 500 гр. свежего мясного фарша, 1 репчатый лук, соль, перец. Мясной фарш (500 гр.) обжаривается с луком (1 шт.), добавляем соль и перец по вкусу.

8. НАЧИНКА ИЗ СЫРА И ВЕТЧИНЫ Состав: 300 гр. ветчины, 150 гр. сыра, 2-3 варенных яйца, соль. Берем ветчины 300 гр., 150 гр. сыра и 2-3 варенных яйца. Ветчину режем соломкой, а сыр и яйца натираем на крупной терке. Соль по вкусу.

9. НАЧИНКА С КУРАГОЙ Состав: 300 гр. творога, 100 гр. кураги, 1 ст. ложка сахара. Берем 300 гр. творога и 100 гр. мелко измельченной кураги,все перемешиваем и добавляем 1 ст. ложку сахара, далее снова все хорошо перемешиваем.

10. НАЧИНКА ИЗ ОТВАРНОЙ ГОВЯДИНЫ Состав: 500 гр. говядины, 1 луковица, сливочного масла 20 гр, соль. 500 гр. говядины отвариваем 1,5 часа, перекручиваем на мясорубке. Берем 1 луковицу, режем кубиками, обжариваем на сливочном масле, добавляем получившийся фарш, солим по вкусу.

[496x440]

еще много начинок!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Синнабон" 28-10-2013 18:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Булочки "Синнабон" (Cinnabon) - пышные ароматные булки со сладкой вкусной заливкой

[400x600]
А вы знаете что аромат корицы помогает похудеть? Так что без зазрения совести можно скушать эту булочку, но сначала хорошенько понюхайте ее... Очень просто и очень-очень ароматно!




Готовиться все очень просто, главное быть в хорошем настроении, а то тесто дрожжевое не любит когда на душе тоска. Беремся за дело...

b07b33f03025d5ea40e0f8b6b008addb (94x64, 30Kb)самые вкусные булочки с корицей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные кексы. 28-10-2013 18:08

Это цитата сообщения Missis_Milford_K Оригинальное сообщение

Творожные кексы.

Всем доброго времени суток!
Вчера пекла творожные кексы. Мне очень нравится выпечка на основе творожного теста, она всегда получается нежной, мягкой, особенно, если не переполненна излишними жирами и прочей сдобой.
Делюсь с вами ещё одной творожной вкуснятиной на десерт.

200 гр. творога


2 яйца

2 столовые ложки сметаны

2 столовые ложки сливочного масла

1 стакан сахара

1/2 чайной ложки соды (погасить)

изюм, ванилин по вкусу

1 стакан муки.

Смешиваем все ингридиенты до однородной массы. Сахара я всегда ложу чуть меньше, на этот раз тоже, но дело вкуса. Сливочного масла положила на глаз - просто зачепнула ложкой из масленки. Формы для кексов смазываем маслом и наполняем до половины. Выпекаем в разогретой духовке до готовности.

Все, нежнейший десерт готов.

Приятного всем аппетита!

 


 

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье за 5 минут с изюмом 27-10-2013 18:33

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Печенье за 5 минут с изюмом - Пятиминутка


[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коса Лино Руссо.Очень красивая 27-10-2013 11:38

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Коса Лино Руссо.Очень красивая!

Схема плетения косы с шарфом

[600x424]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский багет в духовке 27-10-2013 11:35

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Французский багет в духовке

Французский багет в духовке

Ингредиенты:

●сухие дрожжи – 10 г;
●сахар – 2 ч. ложки;
●соль – 2 ч. ложки;
●теплая вода – 400 мл;
●мука – 500 г;
●растительное масло – 1 ст. ложка.

Приготовление:

Как испечь французский багет? В кастрюльку наливаем немного теплой воды, добавляем сахар, дрожжи и несколько ложек муки. Все перемешиваем, накрываем полотенцем и оставляем на 15 минут до образования белой пенки. Затем доливаем в опару оставшуюся воду, всыпаем муку и соль. Кладем растопленное сливочное масло и замешиваем эластичное тесто. Помните, что чем меньше вы мнете тесто, тем пористее у вас получится багет. Далее формируем настоящие французские багеты: длинные и узкие булки с несколькими косыми параллельными надсечками. Выкладываем их на противень, обсыпанный мукой, накрываем полотенцем и оставляем подниматься в теплом месте на 30 минут. Разогреваем до 200°С духовку и на дно духового шкафа ставим емкость с водой для образования пара. Выпекаем багеты в течение 10 минут. Затем убираем емкость и продолжаем печь хлеб еще 15 минут до образования золотистой корочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
То, что делает с тестом Кастусь Ларкоў - сможете и Вы! 27-10-2013 11:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

То, что делает с тестом Кастусь Ларкоў - сможете и Вы!

Вы любите красивую выпечку? Или у Вас не хватает времени на такие способы разделки теста? Но, Вы посмотрите этот мастер класс от Кастусь Ларкоў и сразу же захочется за ним всё это повторить. Здорово у него получается. Красивые пироги, да и любые хлебные изделия, он может превращать в шедевры. 



Посмотрите, к примеру, ещё на один пирог, оформленный в виде цветка. Способ очень простой.


[показать]

 


Читать далее


 




Полезные заметки

Если Вас интересуют купоны и промокоды  на разные группы товаров от разных интернет магазинов, а также скидки на клубные карты, если они у Вас имеются, то загляните сюда mixsale.ru  и ознакомьтесь с подробной информацией. Все  крупные интернет магазины регулярно проводят скидочные промо акции и распродажи, так что,  следите и попадайте в нужный магазин во время акций и  распродаж.



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии