Автор: Лена КРАФТВОРК
Как вшить молнию под планку. Способ подойдет для юбок и брюк. При таком способе вшивания молнии, в выкройке изделия должна быть предусмотрена деталь переда с цельнокроенной планкой, при этом немного увеличивается расход ткани.
Для вшивания молнии понадобится:
Деталь переда с цельнокроенной планкой – 2 шт.
Неразъёмная молния – 1 шт.
Нитки швейные.
[показать]
Детали передних половинок сложите лицевыми сторонами друг к другу. Предварительно на лицевую сторону одной детали перенесите разметку отстрочки (необязательно).
Стачайте шов банта (передняя часть шагового шва брюк). Дойдя до отметки сделайте закрепку и увеличьте длину стежка до 5 мм.
[показать]
[показать]
Продолжите строчку до линии притачивания пояса, закрепку не делайте.
[показать]
[показать]
Заутюжте одну сторону обтачки на расстоянии 0,5 – 1,2 мм от линии наметки.
[показать]
[показать]
Уложите молнию под заутюженную планку и приколите булавками. Установите лапку для вшивания молнии и начните строчку у нижнего края молнии.
[показать]
[показать]
Проложите строчку на расстоянии 0,2 – 0,5 см от края. Используйте позиционирование иглы.
[показать]
[показать]
Можно проложить две параллельные строчки.
[показать]
[показать]
После того как одна половина молнии пришита, отверните вторую деталь планки на молнию.
[показать]
[показать]
Переверните передние детали молнией вверх и приколите вторую часть молнии.
[показать]
[показать]
Притачайте вторую половину молнии.
[показать]
[показать]
Обработать края можно заранее или после притачивания молнии.
[показать]
[показать]
Переверните деталь переда. При помощи картонного шаблона разметьте линию отстрочки тонко заточенным мелом или воспользуйтесь маркером для ткани.
[показать]
[показать]
[показать]
При помощи лапки для вшивания молний можно сделать отстрочку по шаблону. Сделайте закрепки строчкой зиг-заг.
[показать]
[показать]
Распорите временную строчку. Приутюжте через проутюжильник.
[показать]
[показать]
Готово!
[показать]
[225x41]
[225x41] |
[400x300]
[400x300]
Этот рецепт достался нам в наследство от моей прабабушки (по маминой линии). В моей семье пекли и пекут блинчики только по этому рецепту. К моей бабушке до сих пор в гости приходит ее младший брат, чтобы... "поесть мамины" блины.
Сначала надо вскипятить воду (1,5 - 2 литра), снять с огня, дать 2-3 минуты остыть.... в это время взбить венчиком 2 яйца (моя бабушка кладет 4 шт ) с 1\2 ч.л. соли (по вкусу, можно добавить сахар, если любите сладкие) до пены. Влить в яйца уже некрутой кипяток, размешать, дать остыть (до приятного тепла), всыпать муки (я - на глаз, чтоб тесто текло), влить 3-4 ст.л. раст. масла. Даю еще ему 30 мин. постоять и пеку на раскаленной чугунной сковороде.
Блины получаются тонкими (не рвутся), но пышными, сочными, нежными и очень вкусными! Их не надо смазывать никаким маслом, они не сохнут! Другие блины на воде у меня всегда получаются резиновыми.
А эти я нафаршировала тушеной капустой.
Источник - ( Иринка-Картинка )
С благодарностью прочитала у
[338x447]
Когда наступит пора самых недорогих, но самых ароматных помидоров, то обязательно заготовьте этот соус для пасты, он очень вкусный и полезный.
А главное, он теперь всегда будет у вас под рукой и значительно сократит вам время приготовления обедов и ужинов.
Да, мой вам совет — разливайте его по небольшим баночкам, так будет намного удобнее, открыли и весь соус пустили в дело.
[600x398]
[554x368]
[391x700] Замечательная ажурная туника, да еще и связанная своими руками - что может быть лучше для пляжа! Эта туника с V-вырезом связана из тонкой пряжи. Вам понадобится: хлопок и акрил - 70/30 и крючок №2.Что облегчает нам задание - это рукава. Они просто пришиваются к краю туники.
[300x229]|
|
|
Фотографии в альбоме «Lets Knit Series № 80400» Ирины Левченко на Яндекс.Фотках
[показать]