• Авторизация


Как вшить молнию под планку 27-03-2014 17:58

Это цитата сообщения ЛанаАли Оригинальное сообщение

Как вшить молнию под планку

http://brother-friends.ru/?p=5679

Автор: Лена КРАФТВОРК
Как вшить молнию под планку. Способ подойдет для юбок и брюк. При таком способе вшивания молнии, в выкройке изделия должна быть предусмотрена деталь переда с цельнокроенной планкой, при этом немного увеличивается расход ткани.
Для вшивания молнии понадобится:
Деталь переда с цельнокроенной планкой – 2 шт.
Неразъёмная молния – 1 шт.
Нитки швейные.
[показать]
Детали передних половинок сложите лицевыми сторонами друг к другу. Предварительно на лицевую сторону одной детали перенесите разметку отстрочки (необязательно).
Стачайте шов банта (передняя часть шагового шва брюк). Дойдя до отметки сделайте закрепку и увеличьте длину стежка до 5 мм.
[показать] [показать]
Продолжите строчку до линии притачивания пояса, закрепку не делайте.
[показать] [показать]
Заутюжте одну сторону обтачки на расстоянии 0,5 – 1,2 мм от линии наметки.
[показать] [показать]
Уложите молнию под заутюженную планку и приколите булавками. Установите лапку для вшивания молнии и начните строчку у нижнего края молнии.
[показать] [показать]
Проложите строчку на расстоянии 0,2 – 0,5 см от края. Используйте позиционирование иглы.
[показать] [показать]
Можно проложить две параллельные строчки.
[показать] [показать]
После того как одна половина молнии пришита, отверните вторую деталь планки на молнию.
[показать] [показать]
Переверните передние детали молнией вверх и приколите вторую часть молнии.
[показать] [показать]
Притачайте вторую половину молнии.
[показать] [показать]
Обработать края можно заранее или после притачивания молнии.
[показать] [показать]
Переверните деталь переда. При помощи картонного шаблона разметьте линию отстрочки тонко заточенным мелом или воспользуйтесь маркером для ткани.
[показать] [показать] [показать]
При помощи лапки для вшивания молний можно сделать отстрочку по шаблону. Сделайте закрепки строчкой зиг-заг.
[показать] [показать]
Распорите временную строчку. Приутюжте через проутюжильник.
[показать] [показать]
Готово!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛНЫЕ ВЕРСИИ РУССКИХ ПОГОВОРОК. 26-03-2014 07:14

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Полные версии русских поговорок.


[225x41]


Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься - ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет - тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся - тешатся [а старики бранятся - бесятся].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди - крепнут].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой - враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].

[225x41]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СМЕТАННОЕ ПЕЧЕНЬЕ. 26-03-2014 07:12

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Сметанное печенье.

[469x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ«СЛАВЯНСКОЕ» 26-03-2014 07:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье«Славянское»

Вкуснейшее песочное печенье с домашним повидлом или вареньем - просто объедение!

Обожаю его за хрупкость и нежность теста и за легкую кислинку от варенья. Кстати, варенье лучше брать с ярким вкусом, например, из малины, сливы или вишни.

[400x300] [400x300]
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Классический вкус песочного теста великолепно сочетается за чашкой горячего чая.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУЛОЧКИ С КОРИЦЕЙ 24-03-2014 16:47

Это цитата сообщения lati Оригинальное сообщение

Булочки с корицей

Оригинал взят у в Булочки с корицей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНАЯ БЛУЗКА 24-03-2014 16:44

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Ажурная блузка

[600x548]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАБАБУШКИНЫ БЛИНЧИКИ 24-03-2014 16:41

Это цитата сообщения annuschka888 Оригинальное сообщение

ПРАБАБУШКИНЫ БЛИНЧИКИ

 


[показать]

 
Этот рецепт достался нам в наследство от моей прабабушки (по маминой линии). В моей семье пекли и пекут блинчики только по этому рецепту. К моей бабушке до сих пор в гости приходит ее младший брат, чтобы... "поесть мамины" блины.
Сначала надо вскипятить воду (1,5 - 2 литра), снять с огня, дать 2-3 минуты остыть.... в это время взбить венчиком 2 яйца (моя бабушка кладет 4 шт ) с 1\2 ч.л. соли (по вкусу, можно добавить сахар, если любите сладкие) до пены. Влить в яйца уже некрутой кипяток, размешать, дать остыть (до приятного тепла), всыпать муки (я - на глаз, чтоб тесто текло), влить 3-4 ст.л. раст. масла. Даю еще ему 30 мин. постоять и пеку на раскаленной чугунной сковороде. 
Блины получаются тонкими (не рвутся), но пышными, сочными, нежными и очень вкусными! Их не надо смазывать никаким маслом, они не сохнут!   Другие блины на воде у меня всегда получаются резиновыми. 
 
А эти я нафаршировала тушеной капустой. 

 
[показать]

 

Источник  -  ( Иринка-Картинка )

С благодарностью прочитала у  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСНАЯ ТУНИКА АЛЛЫ КОВАЛЬ 23-03-2014 21:38

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Топу Скарлет или Красная туника Аллы Коваль

http://www.stranamam.ru/post/5432905/
[335x500] [338x447]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОМАТНЫЙ СОУС ДЛЯ ПАСТЫ 23-03-2014 06:10

Это цитата сообщения караМболь Оригинальное сообщение

Томатный соус для пасты

[250x250]

Когда наступит пора самых недорогих, но самых ароматных помидоров, то обязательно заготовьте этот соус для пасты, он очень вкусный и полезный.
А главное, он теперь всегда будет у вас под рукой и значительно сократит вам время приготовления обедов и ужинов.
Да, мой вам совет — разливайте его по небольшим баночкам, так будет намного удобнее, открыли и весь соус пустили в дело.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний майонез без яиц за 5 минут(также постный вариант) 22-03-2014 08:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний майонез без яиц за 5 минут(также постный вариант)

Этот майонез стал для меня большим сюрпризом - рецепт я давно знала, но как-то не было времени попробовать - но после первой попытки по другому рецепту я уже не готовлю.

Получается очень нежный, воздушный и вкусный майонез, по моему даже вкуснее чем классический вариант. Что интересно - здесь на фото я делала на соевом молоке(постный майонез) - получается вообще отлично, находка для вегетаринацев и тех кто соблюдает пост.

На обычном молоке немного проще готовить рецепт потому что легче найти и купить.

Главное соблюдать пропорцию 1 часть молока на 2 части подсолн.масла - а дальше дело техники и вкуса.
[600x398]
3c9283afb00ebd5c1366cb1f8acf1e74 (49x49, 5Kb)Все, что Вам потребуется - это молоко и масло, а получится как настоящий магазинный.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАДКИЙ МАННИК НА КЕФИРЕ 20-03-2014 16:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сладкий манник на кефире

Вкусный манник на кефире, который очень быстро готовится.

Особенно удобен этот рецепт, когда нужно приготовить что-нибудь к чаю из наличия того, что есть в холодильнике. В этом рецепте используются самые обычные продукты, которые присутствуют дома у каждой хозяйки - манка, кефир и пара яиц. В результате нехитрых действий получается действительно вкусная выпечка, ароматная, сладкая, воздушная, легкая и безумно аппетитная.


Сегодня приготовим манник на кефире, в простом его варианте, только добавим в него порошок какао, что сделает его веселее, но вы можете этого не делать, тогда он получится однотонного цвета.

[554x368]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Уникальный и невероятно простой рецепт манника на кефире
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белые и пушистые 19-03-2014 18:53

Это цитата сообщения Vialisa Оригинальное сообщение

Белые и пушистые.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бланки для наградных документов - клипарт 19-03-2014 18:48

Это цитата сообщения mobil-photo Оригинальное сообщение

Бланки для наградных документов - клипарт

[500x92]

 

 Клипарт "Бланки для наградных документов".

Готовые бланки наградных, памятных и торжественных документов: дипломы, грамоты, сертификаты, благодарственные письма и прочее. А так же элементы с прозрачным фоном, для их самостоятельного дизайна: детали государственной символики, паттерны (узоры) фигурные рамки, надписи, разделители, текстуры и т.д. Клипарт хорошо применим для дизайна свадебных и других приглашений и торжественных открыток. Есть возможность скачать клипарт одним файлом.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЕРО И ТОП ДЛЯ ДЕВОЧКИ КРЮЧКОМ. 19-03-2014 06:44

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Болеро и топ для девочки крючком.

[391x700]
Красивый ансамбль из болеро и топа, связанного крючком для девочки 6 лет, выполнен из пряжи х/б небесно голубых тонов. Узор из пышных столбиков напоминает нежную чешуйку русалки.
Вам потребуется: для болеро: по 50 г пряжи Panama от Katia (100% хлопок; 50 г/180 м) № 7 небесно-голубого цвета, № 10 белого цвета, № 23 сиреневого цвета, № 24 синего цвета, 4 пуговицы синего цвета, крючок № 1,75; для топа: 100 г пряжи Panama от Katia (100% хлопок; 50 г/180 м) № 7 небесно-голубого цвета, 3 пуговицы голубого цвета, крючок № 1,75.

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДЕСНАЯ ПЛЯЖНАЯ ТУНИКА КРЮЧКОМ - СХЕМА 18-03-2014 22:57

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Чудесная пляжная туника крючком - схема

Замечательная ажурная туника, да еще и связанная своими руками - что может быть лучше для пляжа! Эта туника с V-вырезом связана из тонкой пряжи. Вам понадобится: хлопок и акрил - 70/30 и крючок №2.Что облегчает нам задание - это рукава. Они просто пришиваются к краю туники. 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК Я САЖАЮ ЛУК 17-03-2014 17:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как я сажаю лук

[300x229]
Лук-севок перед посадкой заливаю горячей водой (40-45*С), в которой растворяю немного марганцовки, чтобы раствор был красным. Ставлю в теплое место и держу так около 12 часов ( с вечера до утра). С помощью этого приема дезинфицирую лук и даю толчок росту корней. Утром воду сливаю и все луковицы очищаю до белых чешуй. Одновременно готовлю несколько подносов, расстилаю на них мягкие влажные тряпки и раскладываю на них очищенные луковицы в один слой. Сверху тоже прикрываю влажной тряпкой. И все время слежу, чтобы они не пересыхали - периодически сбрызгиваю. Держу луковицы под тряпками до тех пор, пока на донцах большинства не появятся белые корешки. Вот эти луковки отбираю и высаживаю. А те, что без корней, выдерживаю еще сутки и, если корни не появятся, выбраковываю.

Луковки сажаю не в сухую почву - предварительно поливаю бороздки водой, причем хорошенько, чтобы в них была жидкая кашица. Сверху после посадки на 2-3 см и засыпаю сухим размельченным коровяком. После такой подготовки лук всходит быстро - через день, в грядках нет проплешин, от луковой мухи не страдает, так как к ее появлению лук успевает хорошо укорениться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЯЗАТЬ КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК КРЮЧКО 17-03-2014 17:33

Это цитата сообщения Хранимира Оригинальное сообщение

Связать красивый цветок крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный пирог с творожными шариками 16-03-2014 20:28

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Шоколадный пирог с творожными шариками

[473x370]

Шоколадный пирог с творожными шариками

Ингредиенты:
Для шариков
- творог — 250 г
- желтки — 2 шт.
- сахар — 50 г
- кокосовая стружка — 50 г
- крахмал — 3 ст.л. (без верха)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
LETS KNIT SERIES № 80400 16-03-2014 05:46

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Lets Knit Series № 80400

Фотографии в альбоме «Lets Knit Series № 80400» Ирины Левченко на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОПИК НА КРУГЛОЙ КОКЕТКЕ - СПИЦЫ 16-03-2014 05:28

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Топик на круглой кокетке - спицы

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии