Нарыла в инете по-моему замечательный МК по вязанию лифа. Делюсь с вами.
Вязание лифа:
Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.
допустим это будет 40 петель.
Вяжем:
столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.
Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.
На фото показано красным - место шва.
[214x288]
Для работы нам понадобится
200 граммовый моток белой пряжи “Ирис”
50 граммовый моток черной пряжи “Ирис”
Крючок 1-1,5
[181x294]
Модель (можно увеличить) выполнена крючком
Размер - 36/38
Модель (можно увеличить) выполнена крючком
Весьма занимательно. И таких обманочек гораздо больше чем пять. Может, кто еще знает какие-то обманочки?
В детстве я забавляла своих друзей -поднятием их рук, своим телекинезом. И они очень этого пугались, все спрашивали - как я так умею. На самом деле телекинезом я не обладала, телекинезом обладал их обманутый мозг.
|
Сало!!! [показать] |
|
![]() |
Известно, что на Украине испокон веку любят сало, даже в шутку называют витамином С. Да и на Руси оно всегда пользовалось большой популярностью. Сегодня научно подтверждено, что сало - полезнейший продукт, оно и кормит, оно и лечит. Знаю с десяток способов засолки сала, чаще пользуюсь предлагаемым, простым и надежным. |
[показать]
[показать]
|
Мой муж очень любит сало. А я нашла оптимальный для себя способ его засолки. Заходите смотрите. |
|
Такого варианта на сайте не нашла, если просмотрела - извиняйте, будет два. Увидела рецепт на кулинарном форуме Кулина, попробовала, и теперь солю только так. |
Вот решил сделать себе слабосоленую красную рыбку для бутербродов на завтрак.
Итак, приступим:
Источник форум SAY-7,автор рецепта теста ТерезаМожно спечь пирожки с любыми начинками или пирог.
[показать]
1 стакан кефира(250 мл.)
0.5 стакана растительного масла
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей(я добавляю 1 чайную ложку "пакмайя")
1 ч. ложка соли
1 ст. ложка сахара
3 стакана муки
Начинка может быть любая,я готовила с капустой.
[показать]
Кефир смешать с маслом и немного подогреть,добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто,накрыть и поставить в тепло на 30 минут.Пока тесто будет подходить можно приготовить начинку.Затем противень застелить промасленной бумагой,лепим пирожки,укладывать на противень швом вверх, пока нагревается духовка даем им немного расстояться минут 10, затем еще раз проходимся по швам,смазываем пирожки яйцом.
[показать]
Выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета.
[показать]
_________________
[580x450] Просто пародия на суши.
Пародия понравилась, оказавшись на удивление симпатично-приятно-вкусной. ![]()
Основа для рулетиков наверное сыр. Его можно взять в принципе любой, но я взял, очень мне нравящийся сыр «Рикотто». Нравится он наверное своим необычным и непривычным нам вкусом, а не нарвится только ценой.
[показать]
Ну разговор не о сыре, а о рулетиках. Кроме сыра нам понадобятся – слабосоленая красная рыба (сёмга. форель), лимон, кедровые орешки, укроп и огурец. Собрали все составляющие? Готовим начинку. Слегка обжариваем кедровые орешки, режем не мелко, но и не крупно укропчик. Натираем цедру лимона. Все смешиваем с рикотто. Добавляем сок половинки лимона. Перемешиваем. Огурчик режем на полоски. Начинка готова!
Берем бамбуковую циновочку (часто продают ее, как коврик-подставку под посуду), кладем на нее пищевую пленку. На пленку выкладываем с небольшим перехлестом тонко порезанную рыбу. На рыбу начинку, приблизительно по 5-7 мм. толщиной. посередке – несколько полосочек порезанного огурчика. Огурчик вообще нужен для свежести и для хрумскости.
Заворачиваем. Формируем «колбаску». Закручиваем торцы «колбаски». Аккуратно помещаем «колбаску» в холодильник. Там она немного застывает. Достаем, разворачиваем и увлажненным ножом разрезаем наискось. Выставляем в тарелочку, украшаем лимончиком. И удивляемся, что делать с остатками начинки? ;-) Я поступил просто. Разрезал помидорки-сливки на четыре части, убрал косточки. Получились такие лодочки… В эти лодочки выложил по ложечке оставшейся начинки. Украсил базиликом. И подал, как совершенно отдельное блюдо. ![]()
Полезная, здоровая и необычно вкусная еда. ![]()
P.S. Вместо рикотто повторялось и с обычным творогом. Скажу коротко - не хуже! :-)
[показать]
В данном мастер классе мы можем рассмотреть несколько способов складывания квадратика ткани для лепесточка, из которого потом можно сделать оригинальный цветочек. Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)
|
[показать] |
||
[показать] |
Большая подборка вариантов изготовления цветов канзаши, от просмотра дух захватывает и руки так и чешутся сделать подобное...
А так же вы можете просмотреть "Выставку канзаши с просторов рунета",
Красиво? Видели такое в первый раз? В женском клубе "Домашняя волшебница" вы найдёте полные и понятные уроки по технике "канзаши (кандзаси)", мастер классы по всем видам лепестков можно посмотреть по cсылкам ниже >>>>> |
||
|
|
Автор: allochkareva
[700x468]