[700x525]
[396x580]
[496x389]
[449x578]картинки увеличиваются по клику
Фотографии в альбоме «Подушки» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
Подушка-валик имеет восточные корни и издавна применялась для повышения комфорта сидения или лежания. Подушка-валик представляет собой диванную подушку вытянутой цилиндрической формы, часто их выполняют с завязками. Подушки такой формы весьма универсальны, они могут служить опорой в местах для сиденья, их можно подкладывать под шею или спину, можно даже сшить специальный валик и использовать его в качестве подставки для ног. Простота изготовления делает подушки-валики весьма распространенными, и если вы являетесь обладателем большого дивана, то Вам просто необходимо сшить подушку валик.
Такие подушки можно изготавливать из самых разнообразных материалов и использовать как украшение интерьера, к примеру, можно пошить несколько валиков в одной цветовой гаме и использовать их на диване в качестве подлокотников и изголовий. Особенно гармонично смотрятся подушки-валики в комнатах, отделанных в восточном стиле, ведь они придают интерьеру роскошь и уют.
Делаются валики очень просто, и сшить их под силу даже начинающим рукодельницам. Все виды подушек в виде валика изготавливаются по одной технологии. В качестве наполнителя можно использовать перо и пух (в этом случае понадобится чехол из плотной хлопчатобумажной ткани, например, тика), также используют синтепон, обрезки поролона или цельный поролоновый кусок, свернутый в рулон.
http://sdelai-sam.pp.ua/?p=60641.
[700x621]
2.
[400x359]
3.
[420x315]
Дорогие мои рукодельницы, любительницы лоскутного шитья) Хочу вам показать красоту, которую создает польская мастерица Agnieszka Ochocka-Tabor. Замечательные подушки в технике лоскутного шитья с веселой аппликацией способны украсить любую детскую комнату. Если вы умеете шить, то обязательно сотворите такое чудо для подарка новорожденному. Ниже размещаю подборку для вдохновения, здесь только идеи, без мастер-класса и шаблонов
[800x567]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
В вязаных вручную изделиях помимо хорошей посадки на фигуре огромное значение имеет оформление горловины и пройм. Существует много разных способов — можно отдельно связать обтачки и потом пришить их, можно обвязать, когда изделие уже связано и собрано.
Но есть еще один способ, который подходит для обвязывания изделий, выполненных в технике ирландского кружева. Причем так можно делать не только проймы и горловину, но и оформить низ, выделить кокетку.
"Crochet Edging & Braid". Японский журнал по вязанию крючком.
Для украшения одежды, особенно детской,часто используют кружево, а если это кружево будет связано своими руками? Попробуйте , найдите узор, который нравится Вам больше всего, подберите ниточки и крючок и вперед))))))
1.
[525x700]
"Узоры для вязания спицами и крючком".Журнал по вязанию.
Для пополнения коллекции узоров, этот журнал несомненно пригодится любой вязальщице, при чем там содержаться узоры, как для вязания спицами, так и крючком.
1.
[510x700]
Уважаемые гости и читатели моего дневника) Если вы еще не приступили к освоению плетения из газетных трубочек, хочу вас вдохновить на создание простой в изготовлении корзинки для пасхальных яиц. Повторяться на тему о способах кручения трубочек - не буду, у меня огромнейшая рубрика на эту тему, там есть абсолютно все, загляните) Ниже размещаю фото мастер-класс, который вам поможет с самого первого раза легко справиться с плетением. Всем удачи!
Ох-ох))) Думала я, что пуговичная гонка меня уже отпустила, сделала три панно и как-то поостыла к пуговицам... А сейчас - новая волна вдохновения и ерзания на стуле. Надо срочно за пуговицами отправляться, хочу такой топиарий - пасхальное яйцо на ножке! Очень понравилась идея, нежно, празднично и свежо по-весеннему)
Можно и не делать топиарий, а собрать в вазочке или корзинке пасхальные яйца разного декора, с использованием пуговиц, стразов, жемчуга, бисера, кружев и так далее. Вообще, у меня давно задумка - делать каждый год хотя бы по одному новому яичку, а потом доставать их к празднику, как елочные игрушки)
Кстати, если нет пуговиц, можно использовать цветочки из дырокола для скрапбукинга, тоже красиво и нежно смотрится)
Самое главное - обзавестись заготовками в форме яиц. Если нет пенопластовых, их можно сделать из папье-маше или гипса, на эту тему у меня много публикаций, можете найти в рубрике
Такой рецепт горчицы встречаю впервые. В её состав входит и мёд и молоко. Горчицу люблю разную, так что буду пробовать. Если ещё кого то заинтересует этот рецепт - присоединяйтесь к приготовлению.
[500x330]