• Авторизация


Серый палантин. 19-04-2014 11:47

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Серый палантин.

[553x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир и радость во Духе Святом 19-04-2014 01:02

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Мир и радость во Духе Святом


В одной из лекций профессора Московской духовной академии Осипова А И спросили :

" Какая прочитанная книга в истекшем году вам больше всего понравилась ?"

Алексей Ильич ответил :

" Мир и радость во Духе Святом"

Старец Фаддей Витовницкий

 

[показать]



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СТИЛЬ ШЕББИ ШИК В ИНТЕРЬЕРЕ 19-04-2014 00:58

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

СТИЛЬ ШЕББИ ШИК В ИНТЕРЬЕРЕ

Мы всё время стараемся что-то изменить, что-то усовершенствовать. Особенно такое желание нас посещает весной или перед праздниками.
Сегодня мы будем творить комнату или кухню или ванную в оригинальном стиле шебби шик…

[640x458]


Понятно, перед этим нам нужно заняться техническими проблемами – такими, как выравнивание поверхностей стен и потолков, установка водяных счетчиков на кухне (наверное, и в ванной), установка газового счетчика в кухне-столовой. Как нам подсказывает Центр экономии и учета ресурсов на сайте Gcur.ru наличие счетчиков по замеру расходования холодной, а также горячей воды позволит существенно сэкономить денежные средства…

Ну вот, технические вопросы решены, теперь займемся дизайном, а именно стилем шебби шик. Но что же это за стиль?

[700x529]

Это стиль, где характерны пастельные тона, где преобладают такие цвета, как: кремовый и бледно-розовый, также белый и небесно-голубой, бледные тона зеленого и фиолетового, матово-ненавязчиво серый.

[700x546]

Что характерно этому стилю:

- Мебель нейтральных оттенков, даже нарочито потертая;
- Кованая мебель;
- Частое использование хлопка, шелка и льна, то есть натуральных тканей;
- Наличие статуэток, вязаных салфеток, фоторамок и, конечно, вазочек.

Это стиль воздушности, невесомости и романтики...


[показать]

[700x700]

[700x467]

000000000 (191x58, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьеры с коврами 19-04-2014 00:51

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Интерьеры с коврами

Совсем недавно ковры много критиковали. Говорили, что они скапливают слишком много пыли, что они слишком громоздкие, да и вообще несовременные. Хозяева квартир избавлялись от старых шерстяных ковров и покрывали пол ламинатом. Однако такое отрицание многовековых традиций не могло продолжаться долго. На сегодняшний день в магазинах существует широкий ассортимент различных ковров, которые поражают своей красотой. Купить ковер в интернет-магазине koverbaza.ru можно с доставкой по Москве и всем городам России. Экономя время и средства, вы можете выбрать среди большого ассортимента ковров, паласов, дорожек разных производителей.

Ковры необходимы для теплоизоляции и звукоизоляции пола. Вам не придется надевать тапочки, ведь по ковру можно ходить босиком. А самое главное ковер способен снижать звук шагов. Помимо практичной стороны ковра, есть и другая сторона – эстетическая. Благодаря коврам помещение становится уютным.

[800x600]

[800x587]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. Овальные и круглые ХЛЕБНИЦЫ с крышками. Мастер-классы 19-04-2014 00:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Овальные и круглые ХЛЕБНИЦЫ с крышками. Мастер-классы

Незаменимый предмет в любом доме - хлебницу с крышкой, можно сплести из газетных трубочек. Очень хотелось вас сегодня вдохновить именно на создание хлебницы) Думаю, что у меня это получится, так как в данной публикации вы увидите работы и мастер-классы от лучших мастеров своего дела - от Любови Вологды из Вологды и от Ričardas из Литвы, а также идеи со страниц интернета. Ниже прилагаю ссылки на странички авторов, а пока предлагаю вам полюбоваться, на что способны умелые руки и что можно сделать из старых прочитанных ненужных газет. Чтобы завершить сегодня тему о хлебницах с крышками, размещаю два мастер-класса на плетение овальной и круглой формы. Успехов вам в творчестве и приятного просмотра!

И еще одна полезность, самая-самая) Какой вы предпочитаете браузер для работы за компьютером? Их несколько, но я предпочитаю Гугл Хром и конечно Internet Explorer. Оба этих браузера самые многофункциональные и удобные, на мой взгляд. Что касается браузера Internet Explorer, пока я восхищалась 7-й версией, уже давно выпустили 8-ю, 9 и 10-ю. Скачать бесплатно Internet Explorer последней версии вы сможете на сайте internetexplorer-rus.com/. Здесь же есть описание всех преимуществ новых версий самого быстрого и умного браузера

[640x480] [700x492] [700x470] [700x585]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный кулич 18-04-2014 23:53

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Пасхальный кулич

Пасхальный кулич
Ингредиенты
молоко - 0,5 л
мука - 1 кг
масло сливочное - 150 г
маргарин - 100 г
дрожжи - 75 гр
сахар - 2 ст.
яйца - 5 шт.
изюм - 150 г
сахар ванильный - 1 ст. лож.
цедра одного апельсина
цедра половины лимона

Для начала сделаем опару, для этого молоко слегка разогрейте (оно не должно быть горячим) и растворите дрожжи. Добавьте один стакан сахара и две-три ложки муки. Все перемешайте до однородной массы и оставьте в теплом месте, накройте полотенцем.
Белки отделите от желтков. Желтки разотрите с сахаром и ванильным сахаром. Белки взбейте до густой пены (для того чтобы белки лучше сбивались яйца должны быть охлажденными, в белок добавьте 2 ст.лож. сахара и щепотку соли).
Когда опара увеличится в два раза добавьте к ней мягкие масло и маргарин, растертые желтки и остальную муку. Хорошо вымешиваем тесто, в случае необходимости муки можно добавить больше или меньше чем указано в рецепте. Тесто должно быть мягким но не должно прилипать к рукам. Опять оставьте тесто подходить в теплом месте, накройте полотенцем.
Изюм промойте и залейте горячей водой, чтобы он стал мягким на 10-15 минут. Натрите цедру лимона и апельсина, для выпечки используют только желтую часть цедры, если натереть белой выпечка будет горчить.

С изюма слейте воду и просушите его салфеткой, добавьте изюм и цедру в тесто. Хорошо перемешайте чтобы эти компоненты равномерно распределились по тесту.
Взбитые белки медленно введите в тесто, осторожно перемешайте до однородной массы.
Опять оставьте тесто на 30 минут чтобы подросло.

Форму для выпечки протрите маслом, если у вас нет специальных форм используйте обычные кастрюльки без пластиковых ручек, я сделала совсем маленькую пасху для сына, в баночке из-под горошка.

Заполните форму на половину тестом и дайте ему подрасти, практически до края формы. Если вы не будете использовать сахарную глазурь для украшения кулича тогда покройте верх выпечки взбитым желтком. Выпекайте при температуре 180 градусов до готовности (средняя пасха выпекается 35-45 минут).
Глазурь: до яичных белков добавьте немного соли и одну-две ложки сахара, взбейте белки до густой пены. Горячие куличи полейте взбитыми белками и посыпать кондитерской посыпкой или цукатами.
[604x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва перед Пасхой о здравии... 14-04-2014 00:51

Это цитата сообщения Флюра_Чилимова Оригинальное сообщение

Молитва перед Пасхой о здравии...

 
Кто ее под Пасху читает, того она отводит от трех смертей. Читают ее с уважением и верой.
372 (90x90, 13Kb)
Флора

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы ирландского кружева. Подборка 25 14-04-2014 00:42

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Мотивы ирландского кружева. Подборка 25

Нажми на картинку

[250x140] 

Ирландское кружево Марины Шеиной

[250x188] 

Будем вязать новый цветок в тунисской технике.

[250x166] 

Листик от Татьяны Вашиной

[250x175] 

*АЛИСА* вставка для платья(ИК-лен)

[250x158] 

МОИ АНТИКВАРНЫЕ КРУЖЕВА....В СОВРЕМЕННОМ ИСПОЛНЕНИИ

[250x188] 

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ....ВОТ И Я РЕШИЛА ПРИДУМАТЬ СВОИ ПЕЙСЛИКИ...

[250x188] 

Элементы из туниса от Elena Schmidt.Для вдохновения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английские выражения на тему "Оплата" 13-04-2014 20:36

Это цитата сообщения allxandra Оригинальное сообщение

Английские выражения на тему "Оплата"

[400x341]Счет, пожалуйста. - Bill, please.
Чек, пожалуйста. - Check, please.
Можно попросить счет? - Could I have the bill, please?
Могу я взять чек? - Can I get the check, please?
Я бы хотел рассчитаться сейчас. - I would like to pay now, please.
Сколько я Вам должен? - How much do I owe you?
Сколько всего? - How much is the total?
Плата за обслуживание включена в счет? - Does the bill include the service charge?
Мне кажется, в счете ошибка. - I believe the bill is added up wrong.
Я заплачу по счету. - The bill is on me.
Сегодня вечером я угощаю. - I treat you to dinner this evening.
Запишите это на мой счет, пожалуйста. - Put it on my bill, please.
Я плачу за всех. - I am paying for everything.
Мы платим отдельно. - We are paying separately.
Давайте заплатим поровну. - Let's split the bill.
Позвольте мне заплатить мою долю. - Let me pay my share.
Сдачи не надо. - Keep the change, please

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные панельки - 1, маки 13-04-2014 01:13

Это цитата сообщения kvites Оригинальное сообщение

Цветочные панельки - 1, маки



1.
[440x700]

2.
[131x697]

3.
[440x700]

4.
[446x700]

5.
[437x700]

6.
[455x700]

7.
[289x700]

8.
[131x700]

9.
[441x700]

10.
[447x593]

11.
[441x700]

12.
[437x700]

13.
[446x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные панельки - 2, Анютины глазки 13-04-2014 01:11

Это цитата сообщения kvites Оригинальное сообщение

Цветочные панельки - 2, Анютины глазки



1.
[561x700]

2.
[479x700]

3.
[500x700]

4.
[154x700]

5.
[700x643]

6.
[441x700]

1.
[443x700]

2.
[479x700]

3.
[550x700]

4.
[448x700]

5.
[455x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка Молитва Господня ОТЧЕ НАШ. Схема 13-04-2014 01:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вышивка Молитва Господня ОТЧЕ НАШ. Схема

Вышивка Молитва Господня ОТЧЕ НАШ. Схема

[552x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парад сердечек_вышивка 13-04-2014 01:04

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Парад сердечек_вышивка

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-схемы. Вышивка крестом, схемы. 13-04-2014 00:59

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Мини-схемы. Вышивка крестом, схемы.

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые шляпки для банок: 48 интересных идей 13-04-2014 00:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вышитые шляпки для банок: 48 интересных идей

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как успешно цитировать пост с вложением в свой дневник на ЛиРу 13-04-2014 00:55

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Как успешно цитировать пост с вложением в свой дневник на ЛиРу

Как успешно цитировать пост с вложением в свой дневник на ЛиРу в Mozilla Firefox

Решилась на написание этого сообщения,когда столкнулась с постом,в котором не было привычной схемы вышивки,но были странные циферки,какой-то значок и слово "Вложение" под картинкой.При нажатии левой клавишей мыши на эти циферки я скачала схему в свой компьютер.Очень хорошо!Но ведь хочется оставить понравившийся пост у себя в дневнике!Может быть, кто-то ищет эту схему,а,может,кто-то ,остолбенев от такой красоты,захочет тоже процитировать!
Я  процитировала этот пост.Каково же было мой удивление,когда,открыв его у себя в дневнике,я обнаружила только картинку и всё!Никакого вложения!Разочарованию моему не было предела!..
Начала искать в Интернете помощь.Как цитировать посты с вложением кто-нибудь скажет мне или нет уже?Нашла только одно сообщение в дневнике у Cindara .Уже было и обрадовалась,но оказалось преждевременно.Всё сделала как там было сказано,всё скопировалось в дневник,и даже циферки.Одна беда-при наведении курсора на эти циферки ничего не происходит!Не открывается вложение,будь оно неладно!
Но наш человек (а я-наш человек,если кто сомневается :-)) пытлив есть!..
Зная,что компьютер,как и голову,сломать можно только тюкнув по нему кувалдочкой или молотком,начала пробовать "методом тыка".Сломать не сломала,но с ума чуть его не свела... :-))
Но-таки нашла!!!  Теперь хочу поделиться знаниями с такими же "чайниками" как и я.
Итак,за дело!

Например,Вам о-о-очень понравился пост с вложением.Вот такой :
 

Скачать 200 рисунков для витражей, росписи ткани.

 



Среда, 01 Августа 2012 г. 15:55 (ссылка)
Процитировано 4 раз + в цитатник

[показать]
 

Вложение: 3976346_5.zipЧто делать?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много разных схем. Вышивка крестом, схемы. 13-04-2014 00:42

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Много разных схем. Вышивка крестом, схемы.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-книга по вышивке белой гладью с уроками и схемами 13-04-2014 00:05

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Чудо-книга по вышивке белой гладью с уроками и схемами

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современная вышивка крестом. Учимся вышивать правильно=) 160 картинок! 12-04-2014 23:52

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Современная вышивка крестом. Учимся вышивать правильно=) 160 картинок!

Все картинки увеличиваются по клику!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото МК вышивальных швов.Учимся легко! 12-04-2014 23:42

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Фото МК вышивальных швов.Учимся легко!

[250x250]  

Материал найден здесь http://www.rocksea.org/ .

Спасибо автору!

[250x250] [520x124]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии