Иримед: девочки, случайно встретила этот материал на "Осинке". Всем известно, что каждое слово этой известной вязальщицы - чистое золото, поэтому решила его разместить с некоторыми добавлениями.
Автор: Ток-РА
Текст автора: "Надеюсь, вы умеете вязать обычный шнурок спицами на 3-х (либо на 4-х) петлях. Набрали три петли (или 4-ре), провязали лицевыми. Не поворачивая работу на изнанку, сдвигаем петли в конец спицы, нить сзади, и снова вяжем лицевой ряд, как показано тут. Такой шнурочек закручивается в трубочку лиц. петлями наружу.
А обвязывание края "шнуром идиота" - это совмещение провязывания шнура в его длину с провязыванием вместе с петлей по краю полотна.
|
|
[700x486]1. Хороший человек видит хорошие знаки. 2. Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни. 3. Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь! 4. Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун. 5. Есть много способов пахнуть скунсом. 6. “Надо” – лишь умирать. 7. Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей. 8. Родина – там, где тебе хорошо. 9. Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. 10. Не всегда враг является врагом, а друг – другом. 11. Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах. 12. У всего в мире — своя песня. 13. Ребёнок – гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти. 14. Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора. 15. Даже мёртвая рыба может плыть по течению. 16. Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной. 17. У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. 18. Смерти нет. Есть только переход между мирами. 19. Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь. 20. Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым. 21. Человек должен сам сделать свои стрелы. 22. Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь – лекарство, которое лечит её, а каждый человек –предназначение. 23. Лягушка не выпивает пруд, в котором живет. 24. Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму. | ||
Внимание: набираем на спицы чётное кол-во петель.
1 ряд (лицевой) - 1 кром.. *провязываем сначала вторую лицевой , затем первую лицевой, снимаем со спицы и так до самого конца ряда*, кромочная.
2 ряд (изнаночный) - 1 изн., * провязываем сначала вторую петлю изнаночной, затем первую и снимаем со спицы*, 1 изн., кром.
Получается как плетёная корзинка.
Узор очень плотный, почти не тянется. Классическими петлями - получился в одну сторону, бабушкиными - действительно, плетёная корзина.
Фото- из ленточной пряжи, для летней сумки или пледика-коврика такая плотная вязка была бы хорошо. Отсюда
На этой страничке Вас ждет отличная подборка, которую я долго собирала и перенесла сейчас со второго своего сайта fljuida.ru , решив порадовать и Вас тут этой замечательной коллекцией оригинальных силуэтов девушек. Уверена, что Вам понравится эта подборка которую можно использовать для многих видов творчества : декупажа, скрапа, для выжигания по дереву, для вышивки, для нанесения через трафарет, для рукоделия, для точечной росписи, для украшения стразами и еще много всевозможных техник :)
Вас ждут здесь много кокеток, домохозяек, милых мамочек и их деток:)
Варенье из киви выглядит красиво и имеет потрясающий, волшебный, изумительный вкус и умопомрачительный аромат! Безусловно, его не нужно заготавливать литрами. Сварите несколько небольших баночек.
Для того, чтобы получить эстетическое удовольствие, называйте варенье на французский манер - конфитюр!)))) Варенье варится долго, а конфитюр - нет.
Конфитюр не предназначен для долгого хранения. Сварили - съели, получили удовольствие!

Для приготовления экзотического конфитюра возьмем следующие ингредиенты: 5 больших спелых киви, 1 спелый ароматный банан, 1 чайную ложечку желатина, 220 г сахарного песка, сок половинки лимона.
Мелко порежем фрукты: киви и банан. Смешаем их и немного помнем. Затем добавим сахар и 1 чайную ложечку желатина, а также сок лимона. Поместим в эмалированную миску и поставим вариться на 10 минут. Пусть остынет. Конфитюр готов. Вкусняшка - попробуйте!

Прибирая дом после нашествия внуков, я наткнулась на пластиковые капсулы от макси-киндер-сюрпризов. Было их только две (по количеству внуков), но когда муж увидел, как я их преобразила, собрался, поехал в супермаркет и купил еще несколько киндеров ))) Ну за пряжей ездить не пришлось, она у меня всегда под рукой, поэтому очень быстро получилась такая вот стайка мини-шкатулочек, в одну из которых поместились резиночки-заколочки, забытые Аришей.
Связались на одном дыхании, что называется )))
UPD. Описание здесь
[показать]
Дорогие рукодельницы, хочу вновь показать вам несколько идей симпатичных новогодних подвесок. Ими можно украсить и новогоднюю елку.
[700x540]
[700x700]
[700x700]
[525x700]
[570x463]Очень понравилась кофточка. Вяжется крючком, но очень простыми узорами. Посмотрите, думаю и Вам понравится. Желающие могут начинать вязать.
[425x604]
[650x425] Мастер-класс Rosa Costa."Cose per Creare" . Журнал по вышивке крестом.
Большое разнообразие схем для вышивки крестом, порадует любую рукодельницу,
- веселые повара,
- уморительные коты,
- красочные курочки и петушки,
-домики
-цветочные феечки и т.д.
1.
[498x700]
"Creation Point De Croix". Журнал по вышивке.
Богатство выбора схем для вышивка крестом, с новогодними сюжетами, не оставляет сомнений, что они скоро появятся - на Ваших сувенирах, поделках и подарках, для своих друзей!!!!!!
1.
[520x700]
Близится Новый год и, конечно, каждая хозяйка хочет красиво украсить свой дом. Я уже выкладывала пост со схемами снежинок из бисера, его можно почитать тут, а сегодня для вас схемы снежинок крестиком, думаю, тем, кто обожает вышивать, они придутся как раз кстати!))
Вышивка. Домик и сумка
Посмотрите как можно вышить домик и как украсить сумку вышивкой. Есть схемы вышивки