• Авторизация


Освежающий домашний лимонад 05-08-2013 10:16

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Освежающий домашний лимонад


[480x360]

Ингредиенты:

На целых 10 литров (!) потребуется 4 апельсина, 1 лимон и сахар

Лимонад получится очень вкусный, освежающий! Плюс можно сделать вкусное варенье!

Приготовление:

Фрукты обдать кипятком, положить в морозилку на 8-10 часов, а затем опустить ненадолго в горячую воду (чтобы фрукты лучше поддались нарезке) после этого нарезать на кусочки и прокрутить через мясорубку. Прокрученную массу залить 3-мя литрами холодной питьевой воды.
Через 15 минут настой профильтровать, сначала через дуршлаг, чтобы убрать крупные кусочки, затем через сито, чтобы удалить мякоть, – (отходы не выбрасывайте, они вам еще пригодятся).
1кг. сахара растворите в 2 литрах теплой воды.
Долить в отфильтрованный настой еще 4 (четыре!) литра воды и 2 литра, получившегося сиропа. Дайте настояться еще час и всё! Лимонад готов.
Перелейте в красивый кувшин, а остальной в бутылки. Все поставите в холодильник.
Если вас испугает столь большой литраж, уменьшите количество ингредиентов наполовину. Но я уверена что, попробовав этот напиток, вы будете его готовить еще и еще. Лимонад получился очень вкусный, освежающий! Я взяла половину нормы, выход у меня получился 5 литров.
Отходы можно засыпать сахаром, и довести до кипения – получится варенье.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем лимонад сами — это вкусно и полезно! 05-08-2013 10:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Делаем лимонад сами — это вкусно и полезно!

[491x491]
Вопрос, как сделать лимонад, возникает обычно в летнюю жару. При этом хотелось бы, что напиток получился недорогим, а рецепт простым и быстрым.

И лимонад тем и хорош, что делается легко и просто и в любых количествах.

Домашний лимонад можно делать не только из лимона, но и из любых других ягод или фруктов.












6a3fdca22ee87848e89efeff80e86e9c (150x146, 28Kb)
Лимонад с фазенды
Просто домашний лимонад
Апельсиновый лимонад
Безалкогольный крюшон
Мгновенный лимонад
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Собеседница 05-08-2013 10:11

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Собеседница


[500x580]

[370x40]

Столько лет я для тебя собеседница,
Что на большее нелепо надеяться,
Ведь абсурдно ждать чего-то хорошего,
Если в омут безысходности брошена.

Я соломинка, жилетка, советчица,
От невзгод душа твоя мною лечится.
Но как только подзатянутся трещины,
Ты тепло своё другой даришь женщине.

Понимаю, не стройна, не красавица,
Вот и вынуждена с чувствами маяться,
В час минорный быть твоим утешением
И не думать о других отношениях.

Берега твои такие холодные –
Не разлиться мне рекой полноводною,
Ощутив тебя своим каждой клеточкой...
И живу теперь надломленной веточкой.

Вот такое обстоятельств стечение:
Счастье ты моё, моё ты мучение.
И оно уже, увы, не изменится,
Потому что я тебе – собеседница.

19.03.2011

[464x82]

Василиса Васильева



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я просто – иногда скучаю.. 05-08-2013 10:04

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Я просто – иногда скучаю...

[530x]

Привет. Не ждал? Я так и знала.
Остывший чайник. Пыль и скука.
Я просто мимо пролетала.
И вот зашла, прости – без стука.
Мне страшно захотелось чаю
С малиной, медом или мятой.
И поболтать. О чем? Не знаю.
Был не вопрос - о чем ... когда-то.
А на плафоне паутинка...
Другие шторы, непривычно.
Ты, говорят, живешь с блондинкой?
Без комментариев? Отлично!
Еще рисуешь? Не забросил?
Пейзажи, графика ... С натуры?!
Влезает в рамку? Нет вопросов.
Да-да, согласна: бабы – дуры.
Давай о чем-нибудь...а кстати,
За книжной полкой на портрете
В моем малиновом халате
Никак она? Мечта поэта!
Какие формы!!! Поздравляю.
Куда уж мне. Невероятно.
Безумство роз в цветущем мае!
Без комментариев? Да ладно.
Ну что же. Славно посидели.
Про чай я, кажется, забыла.
А хочешь, вместе полетели
Как раньше... впрочем, пошутила.
Ты извини. Была бестактной.
Со мной бывает, замечала.
Я вовсе не прошусь обратно.
Я просто – иногда скучаю..


Из инета

[200x] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЁНЫЙ ПИРОГ "ПЕРЕВЁРТЫШ" 05-08-2013 09:58

Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка Оригинальное сообщение

СЛОЁНЫЙ ПИРОГ "ПЕРЕВЁРТЫШ"

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСНОЙ ТОРТ 05-08-2013 09:58

Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка Оригинальное сообщение

МЯСНОЙ ТОРТ

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина "Ананасовое наслаждение" 05-08-2013 09:56

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Свинина "Ананасовое наслаждение"


[504x423]

Ингредиенты:

2 кг свиной шейки
1 кг. картофеля
1 банка консервированных ананасов (500 гр)
250 гр. твёрдого сыра
50 мл. майонеза
приправа для свинины

Приготовление:

Свинину порезать на порционные куски, посолить, посыпать приправой, выложить на смазанный растительным маслом противень.
Отварить картофель в "мундире", остудить, почистить и натереть на тёрке.
Выложить картофель на мясо.
Ананасы порезать на маленькие кусочки, сыр также порезать маленькими кусочками, всё смешать, добавить майонез.
Выложить сырно-ананасовую смесь на картофель.
Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке около 50 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из сыра, ветчины и шампиньонов 05-08-2013 09:54

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рулет из сыра, ветчины и шампиньонов


[600x437]

Ингредиенты:
Сыр желтого цвета - 500 гр
Ветчина - 100 гр
Яйца - 3 шт
Шампиньоны - 300 гр
Петрушка - пучок
Майонез - 4 ст. ложка
Масло растительное - 1 ст. ложка
Соль, черный и красный молотый перец - по вкусу

Приготовление:
Помыть шампиньоны и нарезать на кусочки, обжарить на масле.
Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать кубиками.
Ветчину нарезать соломкой.
Все смешать, добавить нарезанную петрушку, майонез, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Полный кусок сыра положить на 20 минут в горячую воду. После чего вынуть и еще теплый раскатать на тонкий пласт (толщиной около 5 мм.). Этот раскатанный сыр смазать приготовленным фаршем и плотно свернуть рулетом.
Приготовленный рулет завернуть в фольгу и на 2 часа положить в холодильник.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я думала... 05-08-2013 09:52

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Я думала...


[600x450]




[317x28]

Я думала - забыла,
Да видно не забыть,
Я так тебя любила -
И дальше с этим жить.

Я думала,что справлюсь,
Свободна и сильна
Самой себе я нравлюсь,
Плевать,что я одна.

Я думала,все беды
Сумела победить.
Беседы и обеды,
Да так,чайку попить -

Чего ещё мне надо,
Чего ещё желать?
И "дружбу"как награду
Я стала принимать.

Заботой наслаждалась
И лаской милых глаз,
Я как дитя смеялась,
Так что ж со мной сейчас?

Как нож,чужое имя
С твоих сорвалось губ,
И всё,и я готова,
Я не жилец,я труп...

Опять в слезах подушка,
Всё не замкнётся круг -
Я для тебя подружка,
Ты для меня не друг!

[291x52]

Ирина Стребелева



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "МЕЧТА ЖИЗНИ" за 10 минут! 05-08-2013 09:50

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ТОРТ "МЕЧТА ЖИЗНИ" за 10 минут!

Очень вкусный торт - готовится легко и быстро! Съедается еще быстрее!

[492x364]

 

Ингредиенты:

Тесто:

-100 г сливочного масла

-банка сгущенного молока

-2 яйца

-1 стакан муки

-1/2 ч.л. соды

-1-2 ч.л. какао

Крем:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если б знать... 05-08-2013 09:49

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Если б знать...

[500x]


Я не знала,когда уходила,
Что с собой уношу эту боль.
Мне казалось,тебя разлюбила,-
Гордой женщины новая роль.

Я не знала,что время не лечит,
Я училась без прошлого жить.
Поняла-без тебя,мне не легче
Вольной птицей над бездной кружить.

Я не знала,что значат потери,
Не кричала:"Вернись!",-тебе вслед,
А сейчас бьюсь в закрытые двери,
Ты мне нужен, как воздух,как свет!

Если б знала - зацеловала,
Всё простила и берегла.
Я бы с блеском сюжет отыграла,
Я б вернула тебя,я б смогла!

Но не знала...Померкли краски,
Без любви так ничтожна роль.
Я срываю с души своей маску,
Только слёзы на ней,только боль.

Светлана Доровских


[показать]
Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты меня всегда любил... 05-08-2013 09:46

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Ты меня всегда любил...


[500x500]




[370x40]


" Я одну тебя всегда любил",-
Как легко ты говоришь об этом.
Столько лет с такою ношей жил,
Был манящим,но холодным светом.

Если ты тогда меня любил,
Где ты был, когда тобой дышала?
Когда жить едва хватало сил
И разрыв, как смерть, переживала.

Если ты всегда меня любил
Почему я стала одинокой,
А зачем мне это? Ты спросил?!
Человек мой близкий и далёкий.

Если б ты тогда меня любил,-
Не было бы женщины счастливей.
Не любил...Лишь сердце мне разбил
И ушёл вслед за мечтой красивой.

Если б ты всегда меня любил,
Я б не написала эти строки.
Ты лишь память прошлого хранил,
Но давно на веру вышли сроки.

Всё слова...Не нужные уже,
Дорого за них я заплатила.
Не было бы шрамов на душе,
Если б я тогда не полюбила...

[400x200]

Светлана Доровских



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из печенья с начинкой из сгущённого молока. 01-08-2013 10:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог из печенья с начинкой из сгущённого молока.

Очень вкусный десерт. Но так как у нас сейчас сезон ягод и фруктов, то этот, пирог из печенья с начинкой из сгущённого молока, можно приготовить и с ними. Добавьте в начинку свои любимые ягоды или фрукты.Будет ещё вкуснее!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог 01-08-2013 10:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АБРИКОСОВЫЙ ПИРОГ ВВЕРХ ТОРМАШКАМИ 01-08-2013 10:50

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

АБРИКОСОВЫЙ ПИРОГ ВВЕРХ ТОРМАШКАМИ


Восхитительный и нежнейший пирог, который тает во рту! Я пришла в восторг. Он прочно поселится в моей кулинарной книжице. К слову сказать, можно брать не только абрикосы, но и персики или сливы и даже груши (только спелые). В общем - любые мягкие фрукты. Орехи тоже берите на свой вкус. 
  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Подсолнух" 29-07-2013 10:14

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Пирог "Подсолнух"


[500x400]

Ингредиенты:
-300г муки
-2 ч.л. разрыхлителя (без горки)
-200г сахара
-1 пакетик ванильного сахара
-2 яйца
-120 мл молока
-150г сливочного масла или маргарина
-80-100г мака
Начинка:
-Большая банка консервированных персиков
Заливка:
-2 ст.л. меда
-3 ст.л. сливок (20 %),
-60-70г сахара
-30г сливочного масла
-80г очищенных семечек

Приготовление:
В одной мисочке смешать муку, разрыхлитель, сахар, ванильный сахар.
В другой – яйца, молоко, растопленное и остывшее масло (или маргарин) – перемешать венчиком.Жидкую смесь влить тонкой струйкой в мучную, перемешивая венчиком. Добавить мак и все тщательно перемешать. Тесто выложить в смазанную форму, разровнять и поставить в духовку (180 градусов) на 40 мин. Персики выложить на сито, чтобы слить лишнюю жидкость. Затем нарезать их дольками. Для заливки в кастрюле разогреваем мед, сливки, сахар, сливочное масло. Как сахар раствориться, добавляем семечки. Всю массу немного уварить. Если вам покажется, что заливка жидковата, то добавьте еще немного семечек.Через 25 минут, когда начнут появляться первые признаки зарумянивания, достать пирог. Быстренько выложить дольки персиков (внахлест) по окружности пирога, а в серединке ложкой распределяем горячую заливку. И допекаем наш пирог еще 15-20 минут. Для блеска уже готовый пирог (по желанию) можно смазать кисточкой горячей смесью из меда и кусочка сливочного масла. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАН 22-07-2013 14:25

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАН








[453x604]
Ингредиенты:
баклажаны-1 кг,
перец болгарский (лучше разноцветный)-350 г,
лук-350 г.,
чеснок, соль и специи по вкусу, зелень.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беретик с пышными столбиками 22-07-2013 14:20

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Беретик с пышными столбиками

далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские жилетики 22-07-2013 14:18

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Детские жилетики

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные шарики в нежном соусе из сливок 22-07-2013 13:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные шарики в нежном соусе из сливок - рецепт в рекламе не нуждается...

Куриные шарики — это одно из самых ароматных и нежных блюд, приготовление которого занимает не более 40 минут.

Привлекло то, что мясо туда идет рубленное. Не просто перекрученное через мясорубку, а в прямом смысле - рубленное. Я такого еще ни разу не готовила.
А вы знаете, вкусно! И прям чувствовалось, что мясо рубленное, кусочками. Если бы был фарш, уже было бы не то. А с рубленным мне понравилось...
[380x253] [380x253]
99567074_Photo_604_tm (95x67, 2Kb)Вкусно очень
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии