• Авторизация


Школа будущих первоклашек 13-09-2013 00:29

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Школа будущих первоклашек (зелёная)

[344x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая юбченка спицами 07-09-2013 23:40

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Розовая юбченка спицами

[640x480]

Основной рисуночек вот этот складочки:
1-ряд:*8 изн,1 лиц,1 накид,*
четные ряды-по рисунку
3-ряд:*8 изн,2 лиц,1 накид*
5.ряд:*8 изн,3 лиц,1 накид*
7.ряд:*8 изн,4 лиц,1 накид*
9.ряд:*8 изн,5 лиц,1 накид*
11 ряд:*8 изн,6 лиц,1 накид*
13 ряд:*8 изн,7 лиц,1 накид*
15 рад:*8 изн,8 лиц,1 накид*
Между этими листочками провязываешь 10 рядов лицевой гладью, или как всегда ряд лиц, ряд изн, и так 10 рядов, потом рисунок основной повторяешь, затем опять 10 рядов лиц, гладью. и опять рисуночек основной и так до какой длины ты хочешь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нежное печенье и ни грамма жира. 28-08-2013 19:03

Это цитата сообщения мойкун Оригинальное сообщение

Нежное печенье и ни грамма жира.

[600x450]

Печенье "Кокосанка"

Для любителей кокосовой выпечки!!! Очень вкусное печенье! Ни грамма муки!!! Хрустящая корочка и нежное внутри!
Ингредиенты:

-400 гр кокосовая стружка
-4-5 шт яйцо
-1.5 ст сахар (Стакан 200 гр)

Приготовление:

Все ингредиенты перемешать (яйца взбивать не надо) в таком порядке, яйца сахар стружка
Посмотрите что в итоге получилось
Теперь сформировать шарики с грецкий орех и уложить на пергаментную бумагу
Вот и все!!! Далеко не отходите от духовки, печется очень быстро! В предварительно разогретой духовке достаточно 25-30 минут при температуре 180 гр.
Посмотрите какое оно нежное, очень советую приготовить! Да и рецептик, легче не бывает!!!!! Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачково-сырный тортик с мясом 28-08-2013 17:51

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Кабачково-сырный тортик с мясом


[504x403]

Ингредиенты:

Кабачок-300 гр.
Сыр-100 гр.
Яйцо-1 шт.
Мука-2 стол.л.
Соль, перец
Фарш-200 гр.
Лук репчатый-2 шт.
Чеснок-2 зубчика.
Майонез-1 стол. л.
Помидор-1 шт.

Приготовление:
Кабачок, сыр натереть на мелкой тёрке+ яйцо+ мука, соль, перец. Испечь блинчики, каждый промазать начинкой, сверху уложить кружочками помидор, немножко смазать майонезом.Запекать при 220ºС 10 минут. Для начинки обжарить фарш с луком и чесноком, добавить по вкусу специи и майонез. Тортик украсить рубленной зеленью. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль синяя птица, связанная спицами. 28-08-2013 17:50

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Шаль синяя птица, связанная спицами.



1.
[502x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная супервкуснятина 27-08-2013 17:13

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Творожная супервкуснятина


[500x400]

Ингредиенты:

- 20 г Желатина
- 1 стакан холодной воды
- 100 мл молока
- 2 ст.л. какао
-2 ст.л. меда
- 300 г творога

Приготовление:
Желатин заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть).
Добавляем молоко, какао, мед. Ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить!Добавляем творог, размешиваем.
Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"... крючек. 25-08-2013 21:54

Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение

Шаль "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"... крючек..

Шалемания моя продолжается... каждый раз после очередной модели ОЧЕНЬ надо разрядку получить именно в виде ШАЛЕМАНИИ...
это уже от меня и не зависит... получается само собой...
... не так давно посетила я своих знакомых... КАКОЙ у них АКВАРИУМ... это просто СКАЗКА.... такого большого я еще не видела( в условиях стандартной совдеповской квартиры...)..
... а рыбки.... это же сплошное очарование...
Одухотворенная увиденным.... я... пришла домой... порылась в своей " кладовой ниточных запасов"...и... о ЧУДО... есть именно то... что так нужно для воплощения ...
пара вечеров с свете любимого торшера...и... моя шаль "ЗОЛОТАЯ РЫБКА" готова к показу... может она и сможет исполнить желание того...кто накинет ее на плечи...
расход пряжи: 200 гр..... или 1000 метров... крючек 4 мм Clover...
размеры шали: 190 см на 90 см....

1.
[448x336]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[показать] [700x525]

11.
[525x700]

12.
[700x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор ажурная сетка 21-08-2013 14:23

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

strong>

От меня:ellmirchik    Возможно,повторюсь,но все же выставляю еще раз(за компанию)

Автор Елена

[700x491]

Схема узора:

В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных вязать по рисунку, двойные накиды вязать так: 1 изнаночная, 1 лицевая скрещенная, т.е. за заднюю стенку.

Раппорт узора 4 петли в ширину и 4 ряда в высоту.

4071332_yu56 (200x110, 3Kb)

 

 Условные обозначения к данной схеме:

[показать]  накид

[показать]  одна протяжка ( 2 лицевые вместе с наклоном влево :

Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю.

[показать]  2 лицевые вместе с наклоном вправо ( просто 2 вместе лицевой за передние стенки)

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Персиковое наслаждение" 18-08-2013 22:19

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Пирог "Персиковое наслаждение"


[464x350]

Ингредиенты:
Для самого пирога нужно:
-250 г муки
-200 г сахара
-ванилин
-200 г грамм сливочного масла или маргарина
-5 яиц
-50 мл молока
-2 ч.л. разрыхлителя
-компот из персиков (около 900 г)

Для заливки:
-250 г сметаны
-около 60 г сахара

Приготовление:
Масло растереть с сахаром и ванилином, добавить яйца, молоко, разрыхлитель и муку и замесить тесто. Вылить его в форму, разровнять, а сверху выложить порезанные дольками персики. Поставьте пирог в разогретую до 180 градусов духовку и выпекайте в течение 30-35 минут. В это время приготовьте крем, смешав сметану и сахар. Горячий пирог залейте получившейся смесью, дайте ему немного остыть и напитаться кремом, а потом можно разрезать на порции и подавать к столу.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы из атласной ленты для куклы 18-08-2013 22:00

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Волосы из атласной ленты для куклы

Автор МК:Игрушки One Of A Kind Бахристова Л (Lilies)

[показать]   [показать]

[показать]   [показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепные желейные торты без выпечки! Нарядно, вкусно, быстро!!! 05-08-2013 20:06

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Великолепные желейные торты без выпечки! Нарядно, вкусно, быстро!!!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эко-шампунь для жирных волос 05-08-2013 10:43

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Эко-шампунь для жирных волос

Мука гороха нута содержит сапонины, поэтому моет и помогает сохранить волосы чистыми дольше, чем обычные Ecobio шампуни. Мёд реструктуризует. Результат - волосы блестящие, мягкие, сильные, чистые и здоровые.
Когда вы начнете использовать этот метод для мытья волос, он может не понравиться - однако, он выводит из волос токсины и весь мусор, оставшийся от силиконовых шампуней.
[350x268]

2 ст.л. гороховой муки,
1 ст.л. мёда,
2 ст.л. горячей воды,
1 ч.л. уксуса яблочного (можно без него)

А также можно добавить 3-4 капли эфирных масел:
~ от перхоти: тмина, розмарина, чайного дерева;
~ от выпадения волос: тмина, розмарина;
~ от зуда: мяты перечной, эвкалипта, лаванды;
~ для чувствительной кожи: лаванды;
~ от избытка кожного сала: лимона, сорго лимонное.

Можно применять, но не часто, для сухих волос.

Перевела из Blog Carlitadolce
.



Серия сообщений "~ Уход за волосами":

Часть 1 - Красивые волосы при помощи домашних масок
Часть 2 - Желатин вам в волосы!
...
Часть 30 - Домашние маски для глубокого восстановления волос
Часть 31 - Две жидкие домашние маски для волос
Часть 32 - Эко-шампунь для жирных волос
Часть 33 - Как обходиться без шампуня
Часть 34 - Рецепт домашний от выпадения волос
Часть 35 - Желатиновая маска-шампунь для всех типов волос
Часть 36 - Универсальная маска для волос на все времена и случаи жизни


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет 05-08-2013 10:42

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

*

[485x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог Утренняя роса 05-08-2013 10:30

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Пирог Утренняя роса


[504x362]

Ингредиенты.
200 гр маргарина
150 гр сахара
3 яйца
150 гр сметаны
3 ст ложки молока
2 стакана муки (300гр)
1 пакетик разрыхлителя (10гр)
2 ст ложки какао
200 гр творога для шариков
3 ст ложки сахара для шариков
1 желток для шариков
5-6 ст ложек кокосовой стружки для шариков
2 стакана молока для крема
1 яйцо для крема
150 гр сахара для крема
2 ст ложки муки без горки для крема
ванилин для крема

Общее время:1, 5 часа
Время выпечки:45 минут

Творог, сахар, желток и кокосовую стружку хорошо растереть.
Из полученной массы сделать шарики, размером с грецкий орех.
Убрать их в морозильную камеру на 30 минут.
Мягкий маргарин растереть с сахаром.
Добавить яйца и оставшийся белок, хорошо сбить
Затем влить сметану, молоко, муку и разрыхлитель, хорошо перемешать.
В смазанную маслом форму выложить половину теста.
В оставшееся тесто положить 2 ст ложки какао, перемешать и выложить по верх белого теста.
Достать шарики из морозильной камеры и вдавить в тесто.
Выпекать в духовом шкафу 40-45 минут при температуре 180 градусов.
Для заварного крема сбить яйцо с сахаром и ванилью, добавить муку.
Влить 2 стакана молока и поставить на огонь, помешивая венчиком.
Довести до загустения крема.
На остывший пирог выложить заварной крем и обсыпать порошком какао.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки на кефире из воздушного теста 05-08-2013 10:28

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Пирожки на кефире из воздушного теста

Пирожки на кефире из воздушного теста

[480x360]

Ингредиенты:

1 стакан кефира (250 мл.),
0.5 стакана растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей (я добавляю 1 чайную ложку "пакмайя"),
1 ч. ложка соли,
1 ст. ложка сахара,
3 стакана муки,
начинка
Начинка может быть любая, я готовила с капустой.

Рецепт пирожков:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные кексы "хризантемы". 05-08-2013 10:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочные кексы "хризантемы".

Здорово! Так красиво , но и вкусно естественно. Закусочные кексы"хризантемы" не так уж и сложны в приготовлении. Но тоже,  получается великолепный и праздничный кулинарный шедевр. Смотрим, как готовится такая красота.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя варёная колбаса 05-08-2013 10:25

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Домашняя варёная колбаса


[504x396]

Ингредиенты:
Филе куриное (или индейка) — 700 г
Сливки — 300 мл
Белок яичный — 3 шт
Соль
Перец черный
Приправы

Приготовление:
1. Сырое филе режем на кусочки. Измельчаем охлажденное куриное (индюшиное) филе в блендере до кремообразного состояния, добавляем белки, перец и соль по вкусу. По желанию можно добавить мускатный орех.
2. Вливаем в фарш холодные сливки и перемешиваем до однородности.
3. На прямоугольный кусок пищевой пленки выкладываем 1/3 фарша, заворачиваем в колбаску и завязываем края ниткой. Так проделываем еще 2 раза. Получается 3 колбаски.
4. В кастрюлю наливаем воду и ставим на огонь, доводим до кипения и уменьшаем огонь до минимума. Вода не должна кипеть. В воду выкладываем колбаски и придавливаем их блюдцем, чтобы они не всплывали. Варим их 60 минут.
5. Вынимаем колбаски и остужаем.
6. Снимаем пленку.
7. На столе раскладываем пергаментную бумагу, посыпаем бумагу приправами, травами (лучше взять итальянские травы). Кладем на травы колбаску и заворачиваем. Так делаем с каждой колбаской. Убираем в холодильник на 8 часов, можно на ночь. Перед подачей снимаем бумагу и нарезаем. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок 05-08-2013 10:22

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани

Итак, если Вы не боитесь трудностей и монотонной работы, то пожалуй сможете сшить и такую юбку.Основной тканью для их пошива является нейлоновый шифон,но считаю,что мягкий фатин тоже неплохая альтернатива.

[399x600] [400x600]

Под катом вся информация.Не пропустите!

nelyasha

[400x100]

Серия сообщений "Шьем детям ":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 25 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 26 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 27 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 28 - Ещё один метод шитья юбки ТУТУ
Часть 29 - Шьём каскадную пышную юбочку
...
Часть 43 - Мастер -класс по пошиву нарядного платья для девочки
Часть 44 - ЮБКА-КЕКС
Часть 45 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.

Серия сообщений "Пышные юбки":
Часть 1 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 2 - Шьём пышную юбку
...
Часть 6 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 7 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 8 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 9 - Ещё один метод шитья юбки ТУТУ
Часть 10 - Шьём каскадную пышную юбочку
...
Часть 21 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
Часть 22 - Видео мастер-класс. Нарядная юбка из фатина — «Хризантема»
Часть 23 - Пышная юбочка Tutu. Самый подробный видео мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки - зайчики (подробный мастер-класс). 05-08-2013 10:20

Это цитата сообщения Домашний_калейдоскоп Оригинальное сообщение

Тапочки - зайчики (подробный мастер-класс).

  [показать]

Для работы понадобится:
два цвета пряжи; 
круговые спицы № 3; 
крючок № 3; 
иголка с широким ушком; 
четыре глазика (их можно приобрести в магазинах для рукоделия); 
2 бусины для носиков.

Я для работы взяла пряжу Читать далее

Серия сообщений "Вязание носков.":
Часть 1 - А вот Вам и произведение искусства (2 пары).
Часть 2 - Полосатые носочки.
...
Часть 11 - Тапочки вязанные крючком.
Часть 12 - Уютные тапочки, связанные крючком.
Часть 13 - Тапочки - зайчики (подробный мастер-класс).
Часть 14 - Тапочки,тапочки, тапочки...
Часть 15 - Домашние тапочки - крючком
...
Часть 20 - Тапочки спицами
Часть 21 - Домашние тапочки. Вязание спицами
Часть 22 - Пинеточки «Розовые бантики»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный майонез за 15 секунд. 05-08-2013 10:17

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Вкусный майонез за 15 секунд.

[400x] У нас дома майонез не переводится. Сметану вечно не съедали, выбрасывали, в лучшем случае использовали в подливы (пока не подсели на творог). Домашний майонез готовила всего однажды, показалось - много возни. А сегодня в "Стране мам" увидела простой рецепт. Отзывы о качестве майонеза самые восторженные!

***

В литровую банку вбила 3 яйца (без скорлупы), добавила 4 чайных ложки сахара и 4 ч. л. уксуса + 1 ч. л. соли и 1 ч. л. горчицы (жидкой - не порошок) ну и естественно, подсолнечное масло (рафинированное, не для жарки), ну где-то 700-800 мл. вобщем до того, как банка начнет сужаться в горлышко - а дальше чудо - ставит она блендер (ручной, без чаши в продаже, самый обычный) на дно банки и жмет... начинает все бурлить - она медленно поднимает блендер вверх (где-то 10-15 сек) и вуаля - майонез готов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии