• Авторизация


Снеговик описание 03-12-2013 14:10

Это цитата сообщения Virinera Оригинальное сообщение

Описание снеговика))

Пишу свое описание снеговичка. Как его вяжу я)

Как ранее писала идея толстого снеговика в  варежках и тапочках была подсмотрена у Аллы Бакиновской.
 

[показать] 

Мне понадобилось
белая пряжа - в моем случае это была Kartopu Flora ,,  ))
крючок №3
оранжевые хлопковые ниточки и крючок №1,5
глазки 10мм
плотный картон, скотч.

 

Голова
1 2 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в каждую 6 по 2 сбн=42
8 в каждую 7 по 2 сбн=48
9 в каждую 8 по 2 сбн = 54
10-12 ряд по 1 сбн без прибавок
13 каждую 8 в 2 петли = 48
14 по 1 сбн=48
15каждый 7сбн в 2 петли = 42
16 каждый 6 сбн в две петли  = 36
17 каждый 5 сбн в две петли = 30
18 каждый 4 сбн в две петли = 24
19 каждый 3 сбн в две петли =18
20 каждый 2 сбн в две петли = 12
каждую в 2 = 6 сбн.
  глазки вставляю между 12 и 13 рядами.
незабываем набить голову холофайбером)))
нить закрепили и обрезали
 

тело
1 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в  каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в  каждую 6 по 2 сбн=42
8 в  каждую 7 по 2 сбн=48
9 в  каждую 8 по 2 сбн = 54
10 в каждую 9 по 2 сбн = 60
11 в каждую 10 по 2 сбн = 66
12-16 по 1 сбн без прибавок
17 каждый 10 сбн в 2 петли =60
18 каждый 9 сбн в 2 петли = 54

19 каждый 8 сбн в 2 петли = 48
20 каждый 7 сбн в 2 петли = 42
21 каждый 6 сбн в 2 петли =36
22 каждый 5 сбн в 2 петли =30
23 каждый 4 сбн в 2 петли =24
24 каждый 3 сбн в 2 петли = 18
25 каждый 2 сбн в 2 петли = 12
каждый в 2 = 6
 стянуть закрепить нить и обрезать))
я набиваю примерно на 22-23 рядочке)
 

руки с варежкой

берем нитку которой будем вязать варежки
 2 вп во вторую от крючка набираем 6 сбн = 6
в каждую петельку по 2 сбн = 12
3-4 рядок вяжем по 1 сбн,
5 провязываем 5 сбн и вяжем пышный столбик, это будет пальчик на варежке, потом провязываем еще 6 сбн = 12
6  каждую третью в 2 петли = 9 сбн
7 теперь надо провязать по 2 сбн под переднюю петельку косички, и так провязать прибавки по кругу. получается этакий бортик варежки.
 меняем нить на белую, и начинаем вязать ручку за заднюю часть косички шестого ряда, у меня получилось 8 сбн по кругу ( второй раз получилось 9, я не парюсь, снеговик пухлячок так что толще- худее ручки не принципиально))
не забудьте завязать в узелок ниточки в переходе с варежки на ручку, что бы они потом не распустились.
8-16 по 1 сбн по кругу
17 каждый 2 сбн в 2 петли стянуть  (перед этим не забыть набить ручку) и закрепить нить, обрезать и спрятать куда подальше кончик
 

тапки- ноги))

 


готовим картонку ( я взяла тонкий 1-1,5 мм гафрокартонку) и скотч и конечно ножнички))
 

1
 Набираем цепочку из 6 вп во вторую петлю от крючка провязываем  3 сбн, далее в каждую петлю по одному сбн и в крайнюю петлю снова 3 сбн, и по одному сбн в следующие 3 петли = 12
2
 В три следующих петли вяжем по 2 сбн, в три следующих — по одному, в три следующих — снова по 2 сбн, в три последних в этом круге — по одному сбн, получается овальчик)) =  18 сбн

3
В 6 следующих петель, чередуя, провязывайте 2 сбн, 1 сбн (3 раза), в три следующих петли провяжите по одному сбн, в шесть следующих петель повторите чередование 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 24

4
В девять следующих петель вяжем  1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза),  три следующих петли вяжем по одному  сбн; в девять следующих петель провяжите 1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 30

5 Вяжем без прибавок по кругу 30 сбн но за дальнюю петельку косички

6 Опять по кругу без прибавок уже нормально под косичку вяжем петельки))

7.  7

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Раффаэлло кокосовый» 01-12-2013 21:02

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Торт «Раффаэлло кокосовый»

Дорогие девушки, хочу предложить вам рецепт тортика - очень вкусного, легкого и не хлопотного в приготовлении!

1.
[400x300]

2.
[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Творожное мороженое 30-11-2013 01:23

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Творожное мороженое

Ингредиенты:

Творог – 150 гр.,
Сгущёнка – 125 гр. (4 ст. ложки),
Сироп фруктовый – 1 ст. ложка,
Сахарная пудра – 0,5 ст. ложки,
Взбитые сливки – 100 грамм.
 

Способ приготовления:

Творог взбить со сгущёнкой, добавить ложку сиропа. В исходном рецепте была свежая перетёртая клубника, но у меня она уже отошла. Сироп я использовала от варенья из черешни, на цвете мороженого он сильно не сказался.
К творожной массе добавить сахарную пудру и взбитые сливки. Я использовала покупные, 33%..
Смесь тщательно перемешать, чтобы не было творожных крупинок. Если не лень пачкать миксер – взбить. Разложить по силиконовым формочкам и поставить в морозилку. Кушать мороженое можно уже на стадии застывания, а можно дождаться заморозки.
Мороженое можно посыпать орехами, какао, шоколадом или кушать в чистом виде.
Источник
 
 

head_logo (177x67, 4Kb)

Серия сообщений "десерты":
Часть 1 - Фрукты в зефирном креме
Часть 2 - Щербет из чернослива
...
Часть 35 - Мороженое дома - без яиц и перемешивания
Часть 36 - Вкусный домашний щербет из сливочной «Коровки»
Часть 37 - Творожное мороженое
Часть 38 - Чизкейк в яблоке (запеченное яблоко)
Часть 39 - Восточное тесто "Брик"
Часть 40 - Панна-котта. Это просто!
Часть 41 - Карамельные яблочки
Часть 42 - Мармелад. Видеорецепт

Серия сообщений "молочные продукты":

Кулинарный клуб.

Новые рецепты ежедневно. Фото-видео рецепты и мастер-классы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать Шапочку - кубанку 29-11-2013 17:23

Это цитата сообщения Рукоделочка_Моя Оригинальное сообщение

Как связать Шапочку - кубанку


Сегодня попробуем связать крючком шапку кубанку - очень популярную среди девушек модель! Почему так называют эту модель шапочки, вы наверное знаете!
Что то подобное, но из драповой ткани или овечьих шкур, носили в давние времена казаки, какие жили на Кубани. Времена идут, и теперь такие шапки носим, и мы!
Ну, что же попробуем связать нашу модель безукоризненно! В помощь новичкам в конце сообщения - есть схема вязания, видео.

[350x]
Шапочки вяжутся так:

-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Интрига" с сгущеным молоком 28-11-2013 20:56

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Торт "Интрига" с сгущеным молоком

Торт "Интрига"

[563x422]

Торт подойдет для праздника, а так же для вечернего чаепития в кругу близких родственников и друзей.
Приготовление займет не мало времени, но это стоит того чтобы увидеть восхищенные взгляды близких людей.

Для приготовления нам понадобится:

Для бисквита:
10 яиц;
350гр сахара;
250 гр муки;
150гр крахмала;
12 ст.л воды;
15гр ванильного сахара;
2.5 ч.л разрыхлителя;

Для крема:
500 гр сливочного масла;
300 гр сгущенного молока;
2 ст ложки какао-порошка;

Готовим бисквит:

Белки отделить от желтков. Белки взбить отдельно с сахаром до устойчивых пиков с добавлением воды.

Желтки взбить и аккуратно добавить к белковой массе.

Добавить крахмал, муку и разрыхлитель. Хорошенько все перемешать.

Круглую тортовую форму выстелить пекарской бумагой. Равномерным слоем выложить 10 ст ложек бисквитной массы
Выпекать 15 -20 минут
Оставшуюся бисквитную массу разделить на три равные части. Каждую часть вылить на стандартный духовой противень,
застеленный пергаментной бумагой. Выпекаем наш корж 10-15 минут, при температуре 180 градусов.
Таким образом у нас выйдет три бисквитных коржа.

Горячий бисквитный корж достаем с духовки и переворачиваем на полотенце, пергаментной бумагой к верху.
Пергамент снимаем и скручиваем горячий корж с помощью полотенца в рулет. Оставляем его на пару минут.
Так поступаем с тремя бисквитными коржами.

Далее каждый бисквитный рулет разрезаем на одинаковые полосочки по 6 см.
Для крема:
Мягкое сливочное масло взбить с добавлением сгущенного молока. После добавить какао, и взбить до
воздушной пышной массы.
Нижний бисквитный пласт по желанию пропитать сахарным сиропом, какао или любимой пропиткой.
Смазать круглый бисквит тонким слоем крема.

Берем одну бисквитную полосочку смазывает кремом и скручиваем рулетом. Устанавливаем по середине бисквита.
Дальше каждую полосочку смазываем сгущенкой и накручиваем на наш валик из бисквитного коржа.
Если удобно можете крем наносить прямо на валик, а не на полоску. Таким образом накрутить все бисквитные полосочки.
Смазываем тонким слоем весь торт, украшаем по желанию и ставим в холодильник для пропитки на 6-8 часов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль Энгельн 27-11-2013 16:51

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ШАЛЬ "ЭНГЕЛЬН"

.
[640x495]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как больно ранят острые шипы... 27-11-2013 13:51

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Как больно ранят острые шипы...

[495x]

Как больно ранят острые шипы
От розы,преподнесенной тобою.
Как были непосредственно глупы
Мы нашу встречу окрестив любовью.

Она была, как горькое вино,
Не выдержанное, выпита до срока,
В бокалах, что пригублены давно,
Едва искрилась каплей одинокой.

В глазах твоих застыл немой укор,
Твои объятья ввысь уже не манят.
Но, Боже мой, как больно до сих пор
Шипы твоей привязанности ранят.


Татьяна Гусева 3

[80x]
geniavegas


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА". 26-11-2013 20:54

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА".

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА"

[показать]

 

 

 

 

 Автор Оксана :

Свадебный палантин "Белоснежка" для свадебных и вечерних нарядов.

Шикарный белый палантин связан с мягкой пушистой имитирующий мех пряжи "травка", хорошо подойдёт как вечернему, так и свадебному наряду. Цвет можно подобрать любой.

Размер: 160/50

Палантин выглядит просто по-королевски!!!

3140201_0_8fea2_d0d2901f_M1 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весёлые снеговички - мастер-класс от Елены Никитиной 26-11-2013 20:45

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Весёлые снеговички - мастер-класс от Елены Никитиной

[635x484]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышная юбка из дантеллы для девочки-малышки: мастер класс 23-11-2013 01:57

Это цитата сообщения Гишпанка Оригинальное сообщение

Пышная юбка из дантеллы для девочки-малышки: мастер класс

http://www.happy-giraffe.ru/community/25/forum/post/45135/

 

Сравнительно недавно рукодельницы встретились «лицом к лицу» с новинкой – широкой пряжей с рюшечками  – Ализе Дантелла. Если вы еще с ней не знакомы, в растянутом состоянии ее ширина около десяти сантиметров. Из такой пряжи получаются просто изумительные вязаные вещи. Предлагаем вам вместе с нами связать из дантеллы симпатичную юбочку для девочки.

[показать]

Юбка из дантеллы, давайте подготовимся

Малышке, для которой связана эта юбочка,  три года, ее талия 58 сантиметров, а рост 104 сантиметра. Для работы нам понадобится:

  • один моток пряжи Дантела
  • обычная пряжа, подходящая по цвету и, желательно, фактуре к основной пряже. Для юбочки, которую вы видите, использовались вязальные нитки под названием "Ажурная". Их ушло  1,5 мотка.
  • крючок № 1,25.
  • бельевая резинка, или нитка-резинка, или лента – для линии талии.

    [показать]

Описание работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Сникерс» 20-11-2013 01:04

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Вкуснота и красота! Торт «Сникерс»

[650x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Французский" 16-11-2013 11:57

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат "Французский"

[604x453]

Нам нужно:
2 яблока
4 варенных яйца
2 свежей моркови
майонез
лук
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к письму. Прописи. 09-11-2013 09:56

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Готовимся к письму. Прописи.

[536x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье на сгущённом молоке 09-11-2013 09:53

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Печенье на сгущённом молоке

[512x376]

Быстрое в приготовлении, вкусное и рассыпчатое печенье на сгущённом молоке.
Ингредиенты для теста:

(на один противень или 24 штуки)

125 г сливочного масла;
2 столовые ложки сахарной пудры;
100 мл сгущённого молока;
200 г муки;
1 чайная ложка разрыхлителя.

Приготовление печенья на сгущённом молоке
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Соломенная шляпка» 09-11-2013 09:51

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Какая прелесть! Салат «Соломенная шляпка»

[641x350]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖНОЕ МИЛЛИОНЕРОВ 09-11-2013 09:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ПИРОЖНОЕ МИЛЛИОНЕРОВ

[показать]

Невозможно вкусные маленькие пироженки! Представьте восхитительное   песочное тесто, сверху тягучая карамелька и все это покрыто тающим   шоколадом. Очень трудно устоять!
  
  Вариантов приготовления данного печенья существует множество. Где-то   основу делают просто из муки, сливочного масла и сахара, где-то с   добавлением овсяных хлопьев, кокосовой стружки или какао, а потом   выпекают, где-то крошки печенья перемешивают с размягченным сливочным   маслом, выкладывают в форму и только охлаждают, не выпекая.
  С начинкой тоже поступают по-разному. В одних случаях используют готовую   вареную сгущенку, в других смешивают обычную сгущенку со сливочным   маслом или же со сливочным маслом и темным сахаром, получая таким   образом карамельку, и все это уваривая недолго. Но результат один – при   минимальных затратах времени и продуктов вы получите очень вкусные   штучки к чаю или кофе.
  
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коржики сметанные к чаю. 09-11-2013 09:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Коржики сметанные к чаю.

Вкусно, просто и быстро! Вам знаком, наверное, этот рецепт. Возможно Вы забыли за него, так что вспомните и приготовьте такие коржики сметанные к чаю. Вырезайте их любой формы.  В основном они идут круглые, но это Ваше дело, какую форму захотите. Если их сделать потолще , то они будут более мягкие и даже вкуснее. 


[472x352]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка. 09-11-2013 00:56

Это цитата сообщения Натина Оригинальное сообщение

Шапочка.

Из контакта. Идея

[436x527]

[483x237]

[600x304]

 

 

Мои дополнения.

 

Вяжется самая простая шапочка.

[400x400] 

[450x444] 

 

в готовое изделие по кругу  через петлю вдеваются нити, по типу  бахромы из шарфов. Каждый последующий ряд вдевание петель должно быть в шахматном порядке.

 

 

p135bahroma (189x176, 21Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Очарование" крючком. 06-11-2013 22:02

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Шаль "Очарование" крючком.

Такую замечательную шаль нашла на арабском сайте, аж дух захватило.

1.
[525x700]Ощутила её в руках. Нежная...............

0_78c30_28ccf020_XS (25x25, 2Kb)2.
[700x525]

3.
[525x700]
Мастер класс
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Тропик» 05-11-2013 21:58

Это цитата сообщения Prime33 Оригинальное сообщение

Потрясающий вкус.Торт «Тропик»

  [270x]

 

Очень красиво выглядит и просто потрясающий на вкус! Приготовить этот тортик несложно, поэтому советую попробовать на досуге.

 

 

Продукты: 4 яйца, 3 ст. л. воды, 100 г сахара, 60 г муки, 3 ст. л. с горкой крахмала, 0,5 ч. л. разрыхрителя.

Для крема и начинки: 1 банка консервированных персиков, 2 апельсина,2 белка, 120 г сахара, 40 г воды, 300 мл сливок, 1 пакет апельсинового желе, 1 пакетик закрепителяДля украшения: взбитые сливки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии