• Авторизация


Снежинки 20-12-2013 21:02

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Снежинки

Сохраняйте себе, и вырезайте красивые снежинки. Пора уже готовится к Новому Году!

1.
[512x622]

2.
[512x622]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СКЛАДЫВАТЬ БУМАГУ, ЧТОБЫ ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВУЮ СНЕЖИНКУ! 20-12-2013 21:00

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Схемы потрясающих новогодних снежинок! КАК СКЛАДЫВАТЬ БУМАГУ, ЧТОБЫ ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВУЮ СНЕЖИНКУ!

КАК СКЛАДЫВАТЬ БУМАГУ, ЧТОБЫ ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВУЮ СНЕЖИНКУ?

Для того, чтобы получилась красивая снежинка, необходимо взять бумагу 15 см на 15 см. На другом листе нарисуйте схему, так как указано на рисунке. Данная схема позволит сложить квадрат так, чтобы снежинка получилась симметричной. Перенесите на сложенный квадрат схему и вырежте понравившуюся вам снежинку.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт-разборник «Снежная горка с черносливом» 20-12-2013 14:49

Это цитата сообщения Ирина_Опасева Оригинальное сообщение

Торт-разборник «Снежная горка с черносливом»

Торт печется очень просто - даже с легкостью, поэтому никаких сложностей быть не должно. Замечу, что количество продуктов, которые приводятся, даны из расхода на большой торт для такой же большой компании. Если вы хотите испечь более "камерный" вариант, продукты можно сократить.
Тесто - очень нежное, мягкое и тающее во рту, хорошо сохраняется и спустя несколько дней. А про разрез - вы сами все видите, это просто сюрприз для сладкоежек.
Торт очень удобен тем, что его без проблем можно подавать без помощи ножа - просто "разбирать" на отдельные части-"снежки".
Что нужно для торта:
для начинки - 30-40 штук чернослива без косточки,
30-40 штук грецких очищенных орехов,
250 мл вина или ликера;
для теста - 3 яйца,
1,5 стакана сахара,
1 чайная ложка соды, гашеная уксусом,
300 г маргарина,
4,5 стакана муки;

для крема -
400-500 г сметаны жирной,
200 мл сливок,
2 стакана сахара;

для украшения - 1 плитка черного и 1 плитка белого шоколада. Чернослив замачиваем в вине или ликере - лучше на всю ночь, но можно и на пару часов: Яйца взбиваем с сахаром до полного его растворения. Добавляем соду гашеную:Муку рубим с маргарином. Соединяем яичную смесь с мукой и замешиваем быстро тесто. Я еще добавила 3 ложки сметаны - для мягкости: Тесто желательно долго не месить - хотя, в принципе, оно и так выходит очень податливым, мягким и беспроблемным. Главное - не "забить" его мукой... Теперь подготовленный чернослив вынимаем из алкоголя и начиняем половинками орехов. Тесто произвольно разделяем на равные кусочки. Из каждого такого кусочка лепим на ладони шарик. Сколько шариков получится - столько и будет частей для торта. В центр каждого шарика кладем чернослив с орехом и залепляем. Готовые шарики выкладываем на противень, застеленный бумагой. Вот, собственно, противень ставим в духовку на 180 градусов примерно на 15-20 минут - смотрите по внешнему виду шариков, они слегка подпекутся, но важно их не пересушить! Готовые легко проверить по сухой палочке... Теперь пропитка-крем. Взбиваем сливки (у меня 33%) с сахаром: Постепенно добавляем сметану, не переставая взбивать. Получается достаточно густая масса. Сахар - смотрите по своему вкусу, можно добавить и меньше. Теперь начинаем выкладывать наши "снежки" в форму. Крем - слой печений - снова крем... И так до самого верха. Есть еще более упрощенный вариант: в большую миску просто высыпаем печенки и заливаем их кремом - пусть постоят 10 минут, затем пропитанные шарики выкладываем на блюдо по принципу горки... Ну вот, миска вся наполнена, остатки крема выливаем сверху и ставим миску в холод - конечно же, в идеале на ночь. Утром "горка" готова - легко выходит из формы: Теперь растапливаем черный шоколад на водяной бане или с добавлением растительного масла: И заливаем торт - можно полностью, можно частично. Белый шоколад или трем на терке, или растапливаем, даем застыть, а потом шпателем или ножом снимаем стружку. Когда черный шоколад застынет, белым засыпаем его сверху наподобие снега: Торт подаем на стол уже "заснеженным": Приятного чаепития!
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тигренок. Прописи для самых маленьких с упражнениями. 17-12-2013 21:32

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Тигренок. Прописи для самых маленьких с упражнениями.

[494x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тетрадь с прописями. Элементы букв. Прописи для детского сада. 17-12-2013 21:31

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Тетрадь с прописями. Элементы букв. Прописи для детского сада.

[494x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Королевский" 13-12-2013 22:56

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Торт "Королевский"

[640x480]
Привлекло меня в этом тортике то, что два коржа (песочный и безе) выпекаются вместе! Сделала, попробовала... вкусно!

Стакан = 250 мл.

Ингредиенты:

Коржи:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная игрушка "Том и Джерри" 12-12-2013 12:25

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Вязаная игрушка "Том и Джерри"


вязаная игрушка "Том и Джерри" 

[436x480]

 

как связать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лук и диабет 09-12-2013 20:41

Это цитата сообщения Алисия555-Светлана Оригинальное сообщение


Свойства лука при диабете
http://www.liveinternet.ru/users/3094518/post161438665/
Цитата сообщения Алла_Яковенко [359x269]

Свойства лука очень разнообразные. Мальчику в 6 лет был поставлен диагноз - сахарный диабет. И только с помощью лука удалось избежать пожизненных инъекций инсулина. Сейчас ему 17 лет, - и мы не знаем, что такое диабет.
Кому интересен рецепт: 5 средних луковиц порезать, в кастрюльку, залить холодной кипяченой водой, чтоб покрыть весь лук, укутать на ночь. Утром воду слить в чашку, лук выбросить. Воду из-под лука выпить в течение дня, он выпивал сразу всё натощак. Так делать в течение недели. Мы проделали это всего 1 одну неделю! После этого сахар нормализовался и сколько мы потом его проверялись, -всегда он был в норме.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Птичье молоко" наоборот 06-12-2013 15:53

Это цитата сообщения Damalia Оригинальное сообщение

Торт "Птичье молоко" наоборот

Натолкнулась сегодня на гениальный по своей простоте рецепт. Очень легкий тортик и при этом ОЧЕНЬ вкусный! 

[599x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ТАЮЩЕЕ ЧУДО"!!! 06-12-2013 15:50

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария- ТОРТ "ТАЮЩЕЕ ЧУДО"!!!

 
 

[507x462]
[263x61]
[604x453]

Такой нежный вкус я пробовала первый раз!

В меру пропитанный и незатейливый в приготовлении

он порадует к любому празднику!

 

ТОРТ "ТАЮЩЕЕ ЧУДО"!!!

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСНЫЕ БАНДЕРОЛЬКИ - ЦЕНТРАЛЬНОЕ БЛЮДО НА ПРАЗДНИЧНОМ СТОЛЕ 05-12-2013 04:28

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МЯСНЫЕ БАНДЕРОЛЬКИ - ЦЕНТРАЛЬНОЕ БЛЮДО НА ПРАЗДНИЧНОМ СТОЛЕ

  «Мясные бандерольки»-ваши старания оправдают самые взыскательные вкусы. Свинина получается нежной, c очень вкусной начинкой, а необычное оформление украсит любой праздничный стол. Приглашаю посмотреть мастер-класс приготовления этого блюда, а также научу как сделать красивые хризантемы из редьки.

[700x524]

[показать]Потрясающе  вкусное и красивое блюдо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-творожно-банановый торт "Surréaliste" 05-12-2013 04:26

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Шоколадно-творожно-банановый торт "Surréaliste"

Шоколадно-творожно-банановый торт "Surréaliste"

[показать]

"Вкуснейший торт, не требующий никаких дополнительных украшений, потому что сам уже является удивительным украшением стола. Умопомрачительный аромат шоколада с бананом заставляют позабыть про любые ограничения диеты, а откусив один кусочек, остановиться просто невозможно! :) "

В первую очередь он оооочень шоколадный! Ну, представьте, мало того, что туда идет 250 г темного шоколада, так еще и 3 ст.л. какао!

Ингредиенты:

Шоколадный слой:

250 гр темного шоколада
170 гр сливочного масла
3 ст.л. какао
5 ст.л муки
3 яйца
4 ст.л. сахара

Бананово-творожный слой:

200 гр творога
2 яйца
2 небольших сладких банана
2 ст.л. сахара

Способ приготовления:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Манно-овсянные блины 05-12-2013 04:21

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Манно-овсянные блины

[604x397]

Нежные блинчики без муки, ну просто объедение
Получаются пышненьниким и таят во рту!
 
Ингредиенты:
 
1 ст. овсяных хлопьев
1 ст. манной крупы
500 мл. кефира
3 яйца
2 ст. л. сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АВТОРСКОЕ ПЛАТЬЕ-СОЛНЦЕ крючком 05-12-2013 04:19

Это цитата сообщения Tysu_Apl Оригинальное сообщение

АВТОРСКОЕ ПЛАТЬЕ-СОЛНЦЕ крючком

[показать] Платье очень красиво смотрится. Юбка-солнце дает пышность и  свободу движений, одновременно, в таком платье Ваше чада никогда не ужареет в жару и плечики не обгорят. Главное, набраться терпения.

 

Потребуется:

пряжа Роза (100% хлопок/50гр) - почти 6 моточков

крючок №1.25

бисер (при желании)

2 пуговицы

И ТЕРПЕНИЕ [показать]...

Описание

Платье вяжем от пояса. Сначала вяжем юбку, потом верх.

Набрать цепочку из 216 петель (раппорт 3 петли). Замкнуть в кольцо и вязать основным узором "галочки".

1-й ряд вяжем осн.узором

со второго ряда начинаем прибавлять в каждом 3-м ряду по 12 галочек таким образом:

2-ой ряд каждую 6 галочку вяжем просто 4 ССН (столбик с накидом), так в следующем ряду у нас в этом месте прибавится 1 галочка

3-4-ый ряды осн. узор без прибав.

5-ый каждую 7-ю галочку вяжем как просто 4ССН

6-7 без приб. осн. узором

8-ой каждую 8-ую галочку вяжется как  4 ССН

и т.д

Для ажурного узора кол-во галочек должно быть кратно 6. Я вязала до 35 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ с ДЖЕМОМ ИЗ ГОРЬКОГО ПЕРЦА.... 05-12-2013 04:16

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

ВЕНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ с ДЖЕМОМ ИЗ ГОРЬКОГО ПЕРЦА....

[720x405]



Ингредиенты ДЛЯ ПЕЧЕНЬЯ из расчёта примерно 20-24 штуки:

-160гр. мягкого сливочного маслечка,
- 50-60гр. сахара,
-соли по вкусу,
- 2 желтка,
- 200гр. муки
-ваниль или корица.

Масло взбить со всеми ингредиентами. Готовое тесто укутать в пленочку и в холодильник на часок.

Время ожидания, пока тесто охлаждалось, занималась тем, что приводила себя в порядок для похода на День Варенья к соседям... Это-то у меня получилось на 100%. 
Через часик...
Тесто разделила на 2 части. Одну часть раскатала в пласт толщиной 3мм, а другую пока на место, в холод.
 Из 1 части теста формочками ( у меня - еще из молодости они, из металла, в форме цветочка, а у вас, каких душа в этот осенний денек попросит) выдавила четное количество печений. 
Из 2 части теста формочками выдавила те же печенья-цветочки, но в них сделала круглые отверстия в центре, приспособив для этого крышечку с французских духов.

Выкладывать на холодный противень и выпекать тут же при температуре 160 градусов 20 минут.
Нижние цветочки покрыть слоем густого джема, не экономить, а поверх класть цветочки с дырочками и присыпать слегка сахарной пудрой...
Остатки теста отсутствуют, как вы понимаете, ибо обрезки до последнего идут на те же "цветочки"...

 В качестве густого джема в этот раз я решила использовать то, что готовлю уже 3 год подряд и порции увеличиваю раз от раза, но хватает такового все равно, лишь до Нового года, а именно...

ДЖЕМ ИЗ ГОРЬКОГО КРАСНОГО ПЕРЦА

2 кг - горького красного перца,
2 кг - яблок любых,
2 кг - сахара,
1 шт - лимон,
2 шт - апельсин ( пригодится ТОЛЬКО сок!!!!),
анис, кардамон по 0,5 ч.л - я не добавляла, не понравилось в результате проб и ошибок...

[720x405]

Итак...
(Первый раз приступала я с величайшей осторожностью и ответственностью к изготовлению этого "шедевра", потому как, думалось мне тогда, что одна я буду под чашечку кофе, да на кусочек сыра, накладывая джем, завтракать и никто мне бе-е-е-едненькой компанию при этом не составит... Сильно я в этом ошибалась!)

Все ингредиенты очистила:
перец ( в перчатках, разумеется) - от ВСЕХ косточек и перепонок (это самый трудоемкий процесс в этом деле, но не так страшен Ч .., как его малюют!);
яблоки - лишь от сердцевины;
лимон - от косточек.
Нарезала все кусочками - КВАДРАТИКАМИ И ТРЕУГОЛЬНИКАМИ, включая и лимон.
Из апельсинов выдавила сок.

Все вышеперечисленное + сахар закладывала в высокую миску для варки варенья и поставив на медленный огонь, уваривала часа 3... Теперь содержимое должно остыть или

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные гнездышки с грибами и сыром 05-12-2013 04:14

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Картофельные гнездышки с грибами и сыром

[500x333]
Ингредиенты:

для гнездышек:
1 кг картофеля,
2 яйца,
1 ст.л. сливочного масла,
теплое молоко – 100 мл,

начинка:
200г шампиньонов,
1 большая луковица,
несколько столовых ложек натертого сыра (например «Российский»),
соль – по вкусу,
черный молотый перец – щепотка,
итальянские травы - щепотка

Приготовление:

Нарезать картофель крупными кусочками,сложить в кастрюлю и залить кипящей водой, посолить по вкусу, отварить до готовности. В готовый картофель добавить молоко, сливоч.масло. Потолочь в пюре, добавить яйца, перемешать и миксером взбить пюре.
Грибы промыть, нарезать соломкой. Лук почистить, нарезать полукольцами.
Обжарить грибы и лук на растительном масле до золотистого цвета. Добавить немного соли, черного перца и итальянских трав. Картофельное пюре положить в кондитерский мешок.
На противень,смазаный маслом или застеленный пергаментной бумагой, выдавить небольшие «гнездышки». Для этого сначала сформировать круглое донышко, а потом сделать бортики.
Готовые «гнездышки» наполнить грибной начинкой, посыпать сыром. Выпекать 15 минут при 180 градусах.
Приятного всем аппетита!
angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мне бы просто... рядом оказаться... 05-12-2013 04:14

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

А мне бы просто... рядом оказаться...


[400x502]




[438x24]


А мне бы просто... рядом оказаться
И заглянуть в любимые глаза...
К твоей Душе тихонечко прижаться
И знать, что это будет навсегда...
А мне бы просто...стать твоею тенью
И сердца твоего услышать стук...
Любую боль твою предать забвенью
И нежность ощутить любимых рук...
А мне бы просто...Ангелом...от Бога...
Твоим...что назначают по Судьбе...
И ждать тебя у самого порога,
Чтоб провожать по матушке-земле...
А мне бы просто...рядом оказаться
И небеса об этом я прошу...
К твоей Душе тихонечко прижаться...
Спасибо, Господи...ему скажу...

68 (113x91, 21Kb)

Галина Воленберг



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт БАУНТИ 05-12-2013 04:12

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Торт БАУНТИ

Торт БАУНТИ

3407372_53851237_1263601706_8fb03d35342b (172x50, 11Kb)

Для теста: 150 г мягкого сливочного масла, 1 желток, 100 г сахара, 1 пакетик разрыхлителя, 2 столовые ложки какао, 1 стакан муки.

Для "баунти": 6 белков, 1 стакан сахара, 200 г кокосовой стружки.

Для крема: 5 желтков, 4 столовые ложки (без горки) сахара, 1 стакан молока, 200 г сливочного масла, ванилин, 2 столовые ложки коньяка.

Для глазури: 100 г шоколада, 50 г сливочного масла.

[604x453]

Приготовим тесто: в миске перемешаем желток, сахар, масло. Добавим муку с разрыхлителем и какао. Замесим тесто.

В форму для торта с пергаментом смажем маслом, разровняем 2/3 теста. Остальное поместим в морозилку.

Приготовим "баунти": взобьем белки с сахаром, как на безе. Добавим кокосовую стружку и аккуратно перемешаем баунти ложкой.

Выложим "баунти" на тесто. Достанем оставшееся тесто из морозилки и натрем его на крупной терке прямо на "баунти".

Выпекаем в течение 1 часа при температуре 180 *. Достаем из духовки и оставляем до охлаждения. 

Делаем крем: желтки, сахар и молоко варим до густоты жидкого кефира. Затем смесь охлаждаем. Взбиваем масло до пышности и белого цвета. Понемногу добавляем в желтково-молочную смесь. В конце добавляем коньяк. Полученным кремом смазываем весь торт. Ставим в холодильник для охлаждения на ночь. Когда крем застынет, заливаем торт глазурью.

Женский мир

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет за 5 минут 05-12-2013 04:12

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет за 5 минут

[показать]

Этот домашний рулет определенно будет хорошим к чаю. На приготовления теста нужно всего несколько ингредиентов, а выпекается сам рулет только 5 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ ОЛИВКОВАЯ РОЩА 05-12-2013 04:09

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ШАЛЬ ОЛИВКОВАЯ РОЩА

[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии