Сохраняйте себе, и вырезайте красивые снежинки. Пора уже готовится к Новому Году!
1.
[512x622]
2.
[512x622]
Для того, чтобы получилась красивая снежинка, необходимо взять бумагу 15 см на 15 см. На другом листе нарисуйте схему, так как указано на рисунке. Данная схема позволит сложить квадрат так, чтобы снежинка получилась симметричной. Перенесите на сложенный квадрат схему и вырежте понравившуюся вам снежинку.
[600x450]
[494x700]
[494x700]
[640x480]вязаная игрушка "Том и Джерри"
[359x269]Натолкнулась сегодня на гениальный по своей простоте рецепт. Очень легкий тортик и при этом ОЧЕНЬ вкусный!
|
«Мясные бандерольки»-ваши старания оправдают самые взыскательные вкусы. Свинина получается нежной, c очень вкусной начинкой, а необычное оформление украсит любой праздничный стол. Приглашаю посмотреть мастер-класс приготовления этого блюда, а также научу как сделать красивые хризантемы из редьки.
[показать]Потрясающе вкусное и красивое блюдо
[показать]
[показать] Платье очень красиво смотрится. Юбка-солнце дает пышность и свободу движений, одновременно, в таком платье Ваше чада никогда не ужареет в жару и плечики не обгорят. Главное, набраться терпения.
Потребуется:
пряжа Роза (100% хлопок/50гр) - почти 6 моточков
крючок №1.25
бисер (при желании)
2 пуговицы
И ТЕРПЕНИЕ
[показать]...
Описание
Платье вяжем от пояса. Сначала вяжем юбку, потом верх.
Набрать цепочку из 216 петель (раппорт 3 петли). Замкнуть в кольцо и вязать основным узором "галочки".
1-й ряд вяжем осн.узором
со второго ряда начинаем прибавлять в каждом 3-м ряду по 12 галочек таким образом:
2-ой ряд каждую 6 галочку вяжем просто 4 ССН (столбик с накидом), так в следующем ряду у нас в этом месте прибавится 1 галочка
3-4-ый ряды осн. узор без прибав.
5-ый каждую 7-ю галочку вяжем как просто 4ССН
6-7 без приб. осн. узором
8-ой каждую 8-ую галочку вяжется как 4 ССН
и т.д
Для ажурного узора кол-во галочек должно быть кратно 6. Я вязала до 35
Ингредиенты ДЛЯ ПЕЧЕНЬЯ из расчёта примерно 20-24 штуки:
-160гр. мягкого сливочного маслечка,
- 50-60гр. сахара,
-соли по вкусу,
- 2 желтка,
- 200гр. муки
-ваниль или корица.
Масло взбить со всеми ингредиентами. Готовое тесто укутать в пленочку и в холодильник на часок.
Время ожидания, пока тесто охлаждалось, занималась тем, что приводила себя в порядок для похода на День Варенья к соседям... Это-то у меня получилось на 100%.
Через часик...
Тесто разделила на 2 части. Одну часть раскатала в пласт толщиной 3мм, а другую пока на место, в холод.
Из 1 части теста формочками ( у меня - еще из молодости они, из металла, в форме цветочка, а у вас, каких душа в этот осенний денек попросит) выдавила четное количество печений.
Из 2 части теста формочками выдавила те же печенья-цветочки, но в них сделала круглые отверстия в центре, приспособив для этого крышечку с французских духов.
Выкладывать на холодный противень и выпекать тут же при температуре 160 градусов 20 минут.
Нижние цветочки покрыть слоем густого джема, не экономить, а поверх класть цветочки с дырочками и присыпать слегка сахарной пудрой...
Остатки теста отсутствуют, как вы понимаете, ибо обрезки до последнего идут на те же "цветочки"...
В качестве густого джема в этот раз я решила использовать то, что готовлю уже 3 год подряд и порции увеличиваю раз от раза, но хватает такового все равно, лишь до Нового года, а именно...
ДЖЕМ ИЗ ГОРЬКОГО КРАСНОГО ПЕРЦА
2 кг - горького красного перца,
2 кг - яблок любых,
2 кг - сахара,
1 шт - лимон,
2 шт - апельсин ( пригодится ТОЛЬКО сок!!!!),
анис, кардамон по 0,5 ч.л - я не добавляла, не понравилось в результате проб и ошибок...
Итак...
(Первый раз приступала я с величайшей осторожностью и ответственностью к изготовлению этого "шедевра", потому как, думалось мне тогда, что одна я буду под чашечку кофе, да на кусочек сыра, накладывая джем, завтракать и никто мне бе-е-е-едненькой компанию при этом не составит... Сильно я в этом ошибалась!)
Все ингредиенты очистила:
перец ( в перчатках, разумеется) - от ВСЕХ косточек и перепонок (это самый трудоемкий процесс в этом деле, но не так страшен Ч .., как его малюют!);
яблоки - лишь от сердцевины;
лимон - от косточек.
Нарезала все кусочками - КВАДРАТИКАМИ И ТРЕУГОЛЬНИКАМИ, включая и лимон.
Из апельсинов выдавила сок.
Все вышеперечисленное + сахар закладывала в высокую миску для варки варенья и поставив на медленный огонь, уваривала часа 3... Теперь содержимое должно остыть или
[500x333]Торт БАУНТИ

Для теста: 150 г мягкого сливочного масла, 1 желток, 100 г сахара, 1 пакетик разрыхлителя, 2 столовые ложки какао, 1 стакан муки.
Для "баунти": 6 белков, 1 стакан сахара, 200 г кокосовой стружки.
Для крема: 5 желтков, 4 столовые ложки (без горки) сахара, 1 стакан молока, 200 г сливочного масла, ванилин, 2 столовые ложки коньяка.
Для глазури: 100 г шоколада, 50 г сливочного масла.
Приготовим тесто: в миске перемешаем желток, сахар, масло. Добавим муку с разрыхлителем и какао. Замесим тесто.
В форму для торта с пергаментом смажем маслом, разровняем 2/3 теста. Остальное поместим в морозилку.
Приготовим "баунти": взобьем белки с сахаром, как на безе. Добавим кокосовую стружку и аккуратно перемешаем баунти ложкой.
Выложим "баунти" на тесто. Достанем оставшееся тесто из морозилки и натрем его на крупной терке прямо на "баунти".
Выпекаем в течение 1 часа при температуре 180 *. Достаем из духовки и оставляем до охлаждения.
Делаем крем: желтки, сахар и молоко варим до густоты жидкого кефира. Затем смесь охлаждаем. Взбиваем масло до пышности и белого цвета. Понемногу добавляем в желтково-молочную смесь. В конце добавляем коньяк. Полученным кремом смазываем весь торт. Ставим в холодильник для охлаждения на ночь. Когда крем застынет, заливаем торт глазурью.
Женский мир
Этот домашний рулет определенно будет хорошим к чаю. На приготовления теста нужно всего несколько ингредиентов, а выпекается сам рулет только 5 минут.