http://blogs.mail.ru/mail/elena.misilyuk/F3988CBB1C01965.html
[показать]
[560x700]
[403x600]
[550x413]
[670x447]
[440x600]
[458x600]
[670x460]
[670x452]
[670x468]
[670x452]
[636x578]
[670x440]
[459x600]
[575x600]
[490x174]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
Автор - Наталья Грухина
[296x400]
[302x400]эту пряжу я купила к т-синему мини-платью, которое по бокам сильно закаталось..НО!))) ведь могла предвидеть- т-синее на т-синем))) не совсем удачное сочетание. Но зато отличное сочетается с классическим белым и красным. Идея с окном пришла сразу - наверное сейчас зима, быстро темнеет, светятся окна..+ цвет пряжи. Идея с цветочками-Сообщницы в "Мастерицах" наверное помнят мой пост о моделях с подиума. Вот там то и было обилие цветов, помпонов, кисточек и т.п.
На одном плече вывязаны цветы в технике фриформ т-синие и чернильные, маленькие бубенчики по краям , и переходящие на спину и постепенно уменьшающиеся и в заключение, обрамляющие окно. На пояске - тоже такой цветок. На общем фото не совсем хорошо видны, поэтому есть отдельное фото цветов крупным планом у меня в альбоме. Вот на эти цветы и бубенчики, пришитые бахромы- ушло целых 2 вечера)))) Оказалось весьма трудоёмким занятием)))
Схемы как обычно весьма просты.Расход пряжи 450 гр. (нитка шерсть 75% и 25% полиамид очень тонкая- для вязки носков. Она так и называется )) Но зато очень теплая и при этом легкая.. в 100 гр - около 420м
Девочки не размещаю выкройку, потому как ЛУЧШЕ КАЖДЫЙ СДЕЛАЕТ ПО СЕБЕ.
У меня есть 2-3 выкройки по которым я все и вяжу. ЭТО важно- вязать по выкройке!
Вяжется сначала этот рисунок
Затем переходим на Рисунок на линии бедра. 1
Рисунок 2