• Авторизация


Вкусная творожная выпечка 13-01-2012 06:07

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вкусная творожная выпечка

[показать]Огромная благодарность автору: allenka

Творожная выпечка, по-моему мнению, одна из самых вкусных!!!
Предлагаю рецепты наивкуснеших сочней и пирога с творогом и морковью!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киш «Чикен 11-01-2012 02:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Киш «Чикен»

[показать]Огромная благодарность автору: sama_ja

Такой пирожок пробовала в ресторане, но там он был овощной, в основе брокколи. Жутко понравился и решила сделать!
Киш получился невероятно вкусный! Вместо брокколи, использовала брюссельскую капусту - вы можете так же фантазировать и использовать свои любимые продукты. Результат всегда очень вкусный!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полезные сайты 11-01-2012 02:46

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Полезные сайты

[695x463]

Грамота.ру

www.gramota.ru

Помимо очевидного — различных словарей, от «Живаго великорусского» Даля до словаря арго, здесь есть незаменимая функция — «Справка». В этом разделе можно задать любой вопрос: например, как правильно пишется по-русски название парижского музея d’Orsay. Специалисты Института русского языка РАН в течение суток дадут ответ — оказывается, по-русски этот музей пишется просто «Орсе», без всякого «д».
 
Калькулятор все во все
Конвертер различных физических величин. Например, можно узнать, что в одном имперском фарлонге — 114 саженей маховых старорусских или просто 201 метр.
 
«Корбина.ТВ»
На этом сайте работает виртуальный видеомагнитофон. Его можно запрограммировать заранее, и он в нужное время запишет заказанную передачу. Но самое интересное не это, а то, что видеомагнитофон «Корбины» умеет работать и в обратную сторону. То есть он может записать передачу, которая уже закончилась, — главное, чтобы с момента эфира прошло не больше месяца.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет с абрикосовым джемом 11-01-2012 02:40

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет с абрикосовым джемом

[показать]Огромная благодарность автору: linakkk(Polina)

Рулет готовится очень быстро. Тем более когда неожиданно нагрянут гости, как у меня. Сначала хотела просто бисквит с шоколадной глазурью испечь, но после того как в холодильнике увидела баночку с абрикосовым джемом стоявший еще до нового года, решила попробовать. Сочетание сливок и джема очень нежное на вкус, надеюсь вам понравится.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осетинские пироги. Вкуснятина 11-01-2012 02:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Осетинские пироги. Вкуснятина!

 Источник http://www.stranamam.ru/post/2190946/

Давно в Осетии не живу, а пирогов-то хоцца (Учимся вместе)

[показать]

[показать]

А я вчерась решила побаловать свою семью осетинскими пирогами. 

В Осетии прожила 27 лет, и никогда не пекла осетинских пирогов. Все только ела-ела...
А стоило уехать - и заскучала... И где я теперь их поем? Пришлось учиться... Позвонила маме (она живет ТАМ - в Осетии) - закидала ее вопросами, выслушала ее рекомендации и взялась за дело... 

Что такое осетинский пирог? Это лепешка высотой не более 2-х см с начинкой внутри. 

Итак, давайте учиться вместе...                                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невесткин пирог» - простой, но нереально вкусный 11-01-2012 02:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Невесткин пирог» - простой, но нереально вкусный!

 

Нежный пирог для тех, кто не любит возиться с тестом! Получается пирог румяным, нежным, сытным и очень вкусным с нежной начинкой из картофельного пюре, курицы и яиц... Давайте приготовим...

[640x451]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" (любимый вариант) 11-01-2012 02:33

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" (любимый вариант)

[показать]Огромная благодарность автору: allenka

Описывать вкус торта думаю не имеет смысла - все его знают.
А этот рецепт приготовления торта самый любимый!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова худею. Кто со мной? 11-01-2012 02:15

Это цитата сообщения le_miel Оригинальное сообщение

Снова худею. Кто со мной?

Привет, друзья! За пол года я похудела с 68 до 52 кг, а сейчас снова набрала до 59 кг.

фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананы запеченные с творогом и йогуртом 11-01-2012 01:44

Это цитата сообщения Sakura_Arina Оригинальное сообщение

Бананы запеченные с творогом и йогуртом

[450x312]

Источник - davaiteprigotovim.ru/desertyi/bananyi-zapechennyie-s-tvorogom-i-yogurtom.html

 

Для приготовления вам потребуются:

банан — 4 шт

сок 0,5 лимона

йогурт — 100 г.

яйцо — 1 шт

творог — 100 г.

мед — 2-3 ст. ложки

Способ приготовления:

Бананы почистить и разрезать вдоль пополам.

Положить в форму, смазанную маслом, и сбрызнуть лимонным соком.

Творог соединить с йогуртом, яйцом и медом.

Перемешать до образования однородной массы.

Полученную смесь выложить на бананы.

Запекать в течение 10−15 минут в разогретой духовке.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средства для плоского живота, стройных бедер и упругого бюста 10-01-2012 05:09

Это цитата сообщения POSITIVE_7 Оригинальное сообщение

Средства для плоского живота, стройных бедер и упругого бюста

[350x263]

«Сексуальность — это на 50% то, чем наградила вас природа, и на 50% то, что вы сами о себе вообразили», — уверена Софи Лорен, которая знает толк в создании прекрасных иллюзий. Работая над своим телом, культивируйте собственную индивидуальность и получайте наслаждение от простых ежедневных ритуалов красоты!

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Шалаш", его не нужно печь 06-01-2012 07:20

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Торт "Шалаш", его не нужно печь.

Василинкина мама, это для твоей малышки)

[300x400]   [300x400]

Этот торт готовится из печенья. Несмотря на то, что его не нужно печь - результат достоин всяческого внимания, он вполне отвечает требованиям праздничного торта благодаря нежному крему и интересной форме. Отсутствие работы с тестом компенсируется достаточно сложным по составу кремом, но он того стоит. Банан освежает вкус этого  сытного десерта. А также  симпатичный "домик" приходится по вкусу детям и очень для них полезен, так как в состав крема входит пол килограмма творога, что актуально для растущего организма, нуждающегося в кальции. 

[350x263]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИРОВОЙ ЗАКУСОН. 06-01-2012 07:10

Это цитата сообщения urbis Оригинальное сообщение

МИРОВОЙ ЗАКУСОН.

Я что-то никак не могу вспомнить никакую историю, связанную именно с этим блюдом, а потому пока воздержусь от включения его рецепта в "МОЮ КУЛИНАРНУЮ КНИГУ". Но я вся горю желанием поделиться этим рецептом с моими читателями, а потому и публикую его в индивидуальном порядке.



[600x565]



Все, кто жил или живет в Баку, все, кто бывал там, по одной фотографии исходных продуктов поймут, что именно собираюсь я предложить вам, мои дорогие читатели, какой деликатес, именины желудка, праздник вкуса. Потому что опытному человеку одного взгляда достаточно, чтобы понять: блюдо это

БАКЛАЖАНЫ МАРИНОВАННЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ ЗЕЛЕНЬЮ.

Продукты.

Баклажаны мелкие, не длиннее 10 см - 5 кг,

Для начинки:

Морковь - крупная, 2 шт.
Перец болгарский - крупный, 1-2 шт.
Чеснок - 10 - 15 зубчиков,
Кинза - 1 большой пучок.
Укроп - 1 пучок.
Петрушка - 0,5 пучка.
Сельдерей- 1-2 больших стебля.
Можно добавить в фарш горсть шинкованной белокачанной капусты и натертые на крупную терку корни петрушки и сельдерея.


Маринад:

Вода - 2 литра.
Уксус - 1 литр.
Соль - 50 г/литр воды.
Сахар - 50 г/литр воды.
СПЕЦИИ:
перец душистый - 4 - 5 шт. на каждую банку,
перец черный горошком - 8-10 шт. на каждую банку,
гвоздика - 1-2 шт. на каждую банку,
лавровый лист - 1-2 листка на банку,
кориандр, сухие зерна - 0,5 чайной ложки на банку,
корица молотая - на кончике ножа.

ПРОЦЕСС.

Баклажаны моем, удаляем плодоножку, делаем разрез и вынимаем часть мякоти, чтобы получилась полость для начинки:



[575x524]



Сделать это можно двумя способами. Я предпочитаю разрезать баклажаны пополам не до конца и вынимать мякоть из обеих частей. Важно сделать так, чтобы плод не распался на две половинки, чтобы баклажан сохранил внешне свою целостность.
Подготовленные таким образом баклажаны нужно бланшировать в подсоленной воде в течение пяти минут:



[634x557]



Это необходимо сделать по двум причинам. Во-первых, чтобы баклажаны стали мягкими, а во-вторых, для удаления из них горечи.
После бланширования вынимаем баклажаны шумовкой и выкладываем их в дуршлаг:



[682x594]



Для удаления из баклажанов лишней жидкости, тем более, что она горькая, ставим на них пресс. Я не мудрствую лукаво - использую предметы, которые у меня под рукой. Чтобы водичка из дуршлага не стекала на стол, пол и вас, поставьте его на тарелку:



[483x619]



На время оставим баклажаны в покое. Пусть себе стоят, остывают, отдают лишнюю воду, а мы займемся начинкой.
Мы почистим и натрем на крупной терке морковь и другие корешки, если мы решили их использовать.
Болгарский перец освободим от семян и плодоножки и нарежем кубиками или мелкой соломкой.
Чеснок мелко нарежем.
Мелко нарежем и часть мякоти баклажанов, которую мы из них вынули, когда готовили полость под начинку.
Измельчим всю зелень и нашинкуем капусту. Мы должны получить приблизительно такую смесь :



[682x587]



ЛЮБИТЕЛЯМ ОСТРОГО: можно добавить в фарш немного жгучего стручкового перца. Нужное его количество определяйте эмпирическим путем, ибо понимание остроты пищи у всех индивидуально.

Теперь можно приступать к фаршированию баклажанов.
Для этого чайной ложкой заполняем каждый баклажанчик овощной смесью, плотно закрываем и укладываем в чисто вымытую банку или другую емкость:



[357x423]





[640x771]



Если вы не собираетесь готовить баклажаны в качестве заготовки на зиму, можно использовать не банки, а,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для корзиночек (Потрясающий рецепт!!!)) 06-01-2012 07:03

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Тесто для корзиночек (Потрясающий рецепт!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний глазированный в шоколаде сырок - магазинный отдыхает 06-01-2012 07:01

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашний глазированный в шоколаде сырок - магазинный отдыхает)))

[700x525]

Очень вкусный десерт! Дети его просто обожают, да и взрослые не прочь полакомиться)))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыро-солёная утиная грудка (вяленый уткобюст 06-01-2012 06:57

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Сыро-солёная утиная грудка (вяленый уткобюст)

[406x304]
Танцевал от французского magres de canard séché (утиная грудка высушенная).
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из рыбы 06-01-2012 06:38

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Закуска из рыбы (очень вкусная)

[292x196]
В газете наткнулась на рецепт рыбы под майонезом, и думаю, а дай попробую.
Все сделала строго по рецепту. Рыба у меня под рукой была только щука.
И что вы думаете? Я даже украсить не успела. Поставила в холодильник, а семейство уже приготовилось пробовать...какие там украшения.
В общем, всем жутко понравилось. Хотя рецепт немного необычный, даже странноватый на первый взгляд, но правда, очень вкусно.
[185x355]

Килограмм рыбы в которой поменьше косточек отварить с перцем и лавровым листом
Разобрать на мелкие кусочки, вынуть косточки и разложить на блюдо.
В 4-5 ложках растительного масла потушить 2 большие натертые на терке морковки и одну большую, натертую луковицу. Посолить. Когда морковка готова, влить на сковороду стакан кипящего молока, перемешать, добавить банку (250 гр) майонеза. Мешать до первого "пука". Полученной смесью залить рыбу, перемешать, немного остудить и поставить в холодильник, чтобы настоялось.
От этого блюда можно проглотить пальчики. Если делать на стол, то сразу две тарелки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденная техника вырезания булок 06-01-2012 06:33

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. Корзинка для цветов 06-01-2012 06:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Корзинка для цветов.

Собрала на словацких сайтах. Работы не мои.

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

                                                                                                          

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот - Весы 06-01-2012 06:20

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Кот - Весы

  [показать]

Какой Вы кот по гороскопу via Mages_Queen & nataly_lenskaya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оооочень шоколадный торт! 06-01-2012 06:19

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Оооочень шоколадный торт!

Оооочень шоколадный торт!

Расспробовали мы тут новый тортик... мммм такая вкусь.. [показать] Делаю дважды в неделю-промахов не было- можно и с вами делиться! [показать]

Берём 1яйцо, взбиваем его с 1 стаканом сахара, добавляем 50гр. растительного масла, взбили- я всё это проделываю миксером... Затем добавляем 100гр. молока,3ст. ложки какао,1пакетик(ст. ложку) разрыхлителя и 1,5 стакана муки

[показать]


Получается довольно-таки густое тесто... Теперь, внимание!!! добавляем 100гр. кипятка! непрерывно помешивая тесто!
полученное тесто выливаем в форму У меня форма стала протекать-приходится фольгой выкладывать...

[показать]


и в духовку на 200гр примерно на 40минут. Всё.
Пока наш бисквит печётся делаем крем.. Мой самый любимыё-пачка масла(взбить)+ банка сгущёнки+2ст. л. какао...

[показать]


Бисквитик готов, его надо разрезать на слои.. Хоть два, хоть пять.. Как сумеете [показать]

[показать]


У меня три и верхушку я срезала, раскрошила и замочила в остатке крема-
Затем эту массу выкладываем сверху! Оочень супер получается [показать]

[показать]


Желательно поставить в холод хоть на часик... но мы не можем [показать] едим почти тёплый [показать]


[показать]


[показать]

вот на срезе такая красота...
В общем, сплошное шоколадное удовольствие... из небольшого количества продуктов!

[показать]


[показать]


Вот как то так...
Угощайтесь!

ЗЫ. Расчёт продуктов на маленькую форму!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии