[показать]Огромная благодарность автору: Спорили тут недавно с друзьями про значения символов из наших пальцев, прям нешуточный спор получился, чуть не пошли в ход пальцы сложенные внутрь ладони, вовремя одумались. Кстати спорить начали из-за жеста "Коза", который используют и глухонемые и металлисты и масоны. Для тех кому интересно - маленький ликбез.
[показать]
для теста
3 яйца
1 пачка (200 граммов) майонеза
0.5 стакана сметаны
1 ч. ложка разрыхлителя
1 стакан муки
щепотка соли
для начинки
250 граммов докторской колбасы
100 граммов сыра
1 луковица.
Компоненты для теста хорошо вымешать до однородной массы.Колбасу порезать кубиками,сыр натереть на терку,луковицу обжарить до прозрачности,все смешать.Сковороду смазать сливочным маслом.вылить половину теста,выложить аккуратно начинку,сверху вылить вторую часть теста.распределить.Можно посыпать кунжутом,духовка нагрета на 200 градусов.выпекать пирог пока он не зарумянится,остудить в форме.
[показать]
[показать]
[показать]
пирог немного похож на пиццу,только тесто воздушное.рецепт я взяла на Еве,от Кристины.У меня он осел,я взяла на него слишком большую сковороду,а нужно поменьше,тогда он будет пышнее.
|
[показать]Огромная благодарность автору:
[показать]Огромная благодарность автору:
[показать]Огромная благодарность автору:
[показать]Огромная благодарность автору: смоковница
[262x192]Корзинка покрашена после обработки ПВА с водой (1:1) акриловой краской, сверху аквалаком.
[показать]Огромная благодарность автору: Венера_Я Сейчас есть много способов приготовить йогурт дома. Предлагаю вам один из них (правда, немного "замороченный", но мне понравился), любезно предоставленный " Чем чаще я читаю состав на упаковках, тем все больше прихожу к мысли, что пора заводить натуральное хозяйство. Сначала я перестала покупать полуфабрикаты и печенье-торты, колбасы-сосиски. А потом меня стала напрягать сметана и йогурт со сроком хранения 1.5 месяца. Ну, в общем, теперь у меня дома маленькая фабрика по производству йогурта и сметаны :) Каждое утро у меня на завтрак нежнейший и полезный йогурт. С черносливом и гранолой, с орешками, с черничным или клубничным пюре (разморозить, взбить в блендере с сахаром). В ближайшее время я освою еще и десерты с йогуртом (суфле, чизкейки). А еще можно готовить всевозможные соусы к салатам и холодные супы, типа смузи (йогурт+огурец+чеснок+зелень, тоже самое, только вместо огурца авокадо), ну и еще три тонны всего очень вкусного. [показать] |
Такие продукты полезны.Тем более знаешь из чего.