[показать]Главная героиня фильма «Девчата» Тося, похоже, была белорусской, так как знала тысячу и один способ приготовить картофель. Предлагаю еще один способ из традиционной белорусской кухни: постный, но сытный. Цибрики можно есть руками, макая шарики в сметанный соус. Или, как вариант, — это идеальная закуска к пиву. У него только один существенный недостаток: съедается почти мгновенно.
[показать]Огромная благодарность автору: lianaaa
[показать]Вот такой конечный результат я получила. Не совсем верно, но менять уже не буду. Конечный результат в самом конце. Я еще добавила бусинки. Как же без "жемчуга"!!! Но сначала пришлось немного потрудиться. Итак как все начиналось...
Сначала делаем небольшое отверстие в скорлупе, чтобы вытекло содержимое. Для этого я легонько стучала по центру острой спицей. Можно использовать нож. Промываем и сушим. Красим снаружи ( я красила акрилом) для того, чтобы оно стало не таким хрупким... Сушим... Высушили и нарисовали " окошко" . Я думаю, что на золотом яйце это видно. Дальше работаю пинцетом, так как лучше отламывать маленькими кусочками, чтобы не пошли трещины. Пробовала руками, но испортила 2 яйца. Поэтому набираемся терпения...
У меня получился вот такой овал. Не идеальный, но мы все замаскируем!!! Сразу отмечу, что после высыхания внутри начинает "шелушиться" пленочка... То, что сильно отходит от скорлупы, можно тоже очистить пинцетом. Закрашиваем внутри ( у меня бледно-голубой) светлой краской. Так мы и укрепляем яйцо и сразу делаем фон.
На правах рекламы
Маленькое отступление от рукоделия. Если вы хотите стать еще красивее, скинуть несколько предательских лет со своей внешности и выглядеть на все сто, предлагаю посетить известный салон красоты "Амели". Услуги парикмахера и косметолога, массаж, солярий и многое другое вы сможете найти в салонах в Отрадном или Бибирево. Самое главное, салон красоты "Амели" проводит акцию, в нем в продаже появилась профкосметика GEHWOL, а также бижутерия "CHARMELLE" и новинки от LOREAL! А еще, новые аппаратные процедуры: лимфодренаж, магнитотерапия, биомеханическая стимуляция, дермотония лица и многое другое!
[показать] [600x90] |
|
Lenyr |
[показать]
Приготовила ее еще накануне Нового года, но все никак руки не доходили выложить))
Надеюсь, рецепт пригодится.
[показать]
Умершие доктора не лгут...
Лекция доктора Уоллока
Несколько лет назад папала ко мне в руки удивительная лекция доктора Уоллока "Умершие доктора не лгут". Этот человек очень популярен в США. В 1991 году был выдвинут на соискание Нобелевской премии.
То, что вы прочитаете ниже, может полностью перевернуть ваше представление о здоровье и о современной медицине и таким образом радикально изменить вашу судьбу и судьбу ваших близких. Поэтому не поленитесь и прочитайте небольшую лекцию доктора.
Смесь готовится вечером перед сном.
1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК.
2. Вскипятить 1 чашку воды.
3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.
Для тех, кто мечтает жить в Туле я нашла прекрасный сайт. Для вас любая квартира в Туле по приемлемой цене. Если вас заинтересовала эта информация, смело заходите на сайт, чтобы узнать обо всем подробней.
Приятного просмотра!
Тесто:
3 стакана муки + на подсыпку,
200 гр. твердого маргарина,
2 чайные ложки сахара,
200 гр. теплого молока,
1 ( 7 гр. ) пачка сухих дрожжей,
2 яичных желтка , щепотка соли.
[показать]Огромная благодарность автору: Диана