• Авторизация


Классические кекы 06-12-2011 16:19

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Классические кексы

Продукты
Мука пшеничная высшего сорта - 2 стакана
Сахар белый - 1/2 стакана
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Корица (молотая) - 1/2 ч. л. (по желанию)
Соль столовая - 1/4 ч. л.
Молоко жирное - 3/4 стакана
Масло сливочное (размягченное) - 1/3 стакана
Яйца крупные (слегка взбитые) - 2 шт.
 

1. Включить духовку для предварительного разогрева до 200 градусов. Смазать маслом или выстелить бумажными корзинками 12 формочек для кексов.

2. В большой миске смешать молоко, масло и яйца. В другую миску насыпать муку, разрыхлитель, соль, корицу и сахар. Сделать небольшое углубление в центре мучной смеси и вылить в него жидкие ингредиенты. Вилкой замесить однородное тесто.

3. Выложить тесто в подготовленные формочки для кексов, наполняя каждую на 2/3 от общего объема. Поставить в разогретую духовку и выпекать до готовности, 12-15 минут. Готовые кексы оставит на решетке до полного охлаждения. Достать изделия из формочек и подавать.

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117880

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковный торт 06-12-2011 16:15

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

МОРКОВНЫЙ ТОРТ- безусловный фаворит этой зимы...


[показать]
Рецепт от 
[info]lapatissiere, Далее её текст. Моркови как таковой в этом торте не ощущается совершенно. Она лишь придает такую необычную сладость тесту. В сочетании с кремом из сливочного сыра - просто волшебно!  
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Медовая слойка 06-12-2011 15:53

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Медовая слойка.

 


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 6 декабря  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рябиновая настойка и рябиновый ликер 06-12-2011 15:49

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Рябиновая настойка и рябиновый ликер. Секреты приготовления.

[434x700]

После первых заморозков ягоды рябины теряют горечь и приобретают сладость. У меня рябина лежит в морозилке. И я решила сделать рябиновую настойку. Это витаминное средство, которое поможет организму выстоять перед нашествием инфекций и гриппа, поскольку в рябине много витаминов и микроэлементов, а также витамина С.

Насыпьте ягоды в стеклянную емкость, например, в трехлитровую банку, наполнив ее до 2/3. Залейте ягоды рябины водкой. Можно также использовать коньяк - будет еще изысканнее и вкуснее! Закупорив, настаивайте в течение 3-х недель, поместив банку в теплое месте. Настойка должна стать темно-коричневого цвета и иметь сильный рябиновый аромат (если вы залили ее водкой).

Затем настойку необходимо процедить, перелить в подготовленные бутылки, закупорить и поставить для хранения в кладовку. Рябиновая настойка не боится света, так что можете хранить ее в любом удобном для вас месте. После того, как вы слили первый трехнедельный настой водки, залейте ягоды вторично и опять настаивайте 3 недели. Вторичный настой рябины слейте и смешайте с первым. После таких манипуляций рябиновая настойка будет вкуснее и ароматнее.

Оставшиеся ягоды можно использовать для получения рябинового ликера. Добавьте к ягодам 1 кг сахара и настаивайте 2 недели. Обязательна взбалтывайте банку дважды в день. Сок, выделившийся из ягод, должен их покрыть. Полученный сок слейте, процедите и разбавьте кипяченой водой в соотношении 1:1. Нагрейте до температуры 70 градусов и залейте в термос, оставив на 3 часа. Остудите, профильтруйте, разлейте по бутылкам и укупорьте. Несложно, а как вкусно и полезно!

А здесь можно прочитать о полезных свойствах рябины и узнать, что можно приготовить из ягод?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крица,запеченная с медом и горчицей 06-12-2011 15:47

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Курица,запеченная с медом и горчицей


На 4 порции:

1.5 кг целая курица

2 ст.л. жидкого меда

4 ст.л. зернистой горчицы

3 апельсина, порезанных пополам

2 ст.л. оливкового масла.


Разогреть духовку до 200 градусов. Положить курицу в форму для запекания. Смешать мед и горчицу. Аккуратно втереть смесь под куриную кожу и немного снаружи. Выдавить сок из апельсинов сверху, положив выдавленные апельсины внутрь и в форму вокруг курицы. Побрызгать маслом и приправить. Запекать в духовке 50 мин, поливая выделяющимися соками. Если кожура снаружи начинает подгорать, накройте фольгой. Вынуть из духовки, завернуть в фольгу и оставить на 10 минут перед тем, как разрезать.      

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник в микроволновке 06-12-2011 15:37

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Манник в микроволновке

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем ванильный для тортов и пирожных 06-12-2011 15:16

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Крем ванильный заварной для тортов и пирожных

 

[300x300]

читатьрецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арабское печенье Альфахор 06-12-2011 15:15

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Арабское печенье Альфахор с брусникой

[480x640]

 

Альфахор в переводе с арабского означает «фантастические» или «великолепные» сладости.

читатьрецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеорецепт торта "Зебра" 06-12-2011 15:14

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Видеорецепт торта Зебра

 

Для приготовления потребуются следующие продукты:

Яйца - 5 штук,

Сливочное масло - 100г,

 Сахара -2 стакана,

Сметана -200г,

 Мука- 1,5 стакана,

Разрыхлитель - 2 ч.л.,

Соль по-вкусу,

Какао по-вкусу 1-3 ст.л.,

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из пряников 06-12-2011 15:12

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ТОРТ ИЗ ПРЯНИКОВ (НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!)))

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой пирог с корицей 06-12-2011 15:11

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Простой пирог с корицей

Это очень-очень-очень простой в приготовлении пирожок по рецепту из одной старой потрепанной норвежской кулинарной книжки о выпечкe. Фотографии там блеклые, шрифт скучный, язык практически нечитаемый, а вот рецепты – на вес золота. Пирожок этот мне приглянулся по причине необычного для меня приёма – масло растапливают в воде и добавляют водно-масляную смесь в тесто. Делается пирожок очень быстро и без всяких лишних телодвижений. Получился очень пышный, в меру сладкий и очень нежный пирожок со вкусом корицы. Очень хвалили. Просили делать ещё.

[показать]


Взяла:
100 гм масла
100 мл воды

3 яйца
200 мл сахара

250 мл муки
2 чай лож порошка для выпечки
1-1,5 стол лож натертой корицы


горсть миндальных лепестков



Ход действий

В кастрюльку положила масло и воду.
Растопила масло в воде (до кипения не доводила).

В мисочке перемешала муку и порошок для выпечки.
Натерла палочку корицы. Добавила к мучной смеси, перемешала.

Старательно взбила яйца с сахаром.
Добавила половину мучной смеси и масляной.
Взбила.
Добавила оставшиеся половины мучной смеси и масляной.
Взбила.

Одела форму (круглая, диаметр 20 см) бумагой для выпечки.
Вылила тесто. Оставила в сторону минут на 20.

Сверху разбросала миндальные лепестки.
В духовку 170 град на 40 минут.
Всё.



Душевно. Очень.

http://ranja.livejournal.com/571456.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовый пирог с лаймом 06-12-2011 15:10

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Кокосовый пирог с лаймом

Что нужно:

  • 150 г сливочного масла
  • 150 г сахара
  • 100 г манной крупы
  • 75 г сахара для сиропа
  • 2 яйца
  • 3 лайма
  • 120 г «лепестков» миндаля
  • 2 ст. ложки кокосовой стружки
  • 1 ч. ложка разрыхлителя

Как приготовить кокосовый пирог с лаймом:

1. Взбить яйца с растопленным маслом и сахаром.

2. Цедру одного лайма мелко натереть, сок выжать. Сок и цедру добавить в яичную смесь, снова взбить.

3. Добавить в смесь манную крупу, миндаль, кокос и разрыхлитель. Перемешать.

4. Выложить смесь в разъемную форму, выстеленную пекарской бумагой. Запекать 40–45 минут в духовке, разогретой до 200 градусов.

5. Для приготовления сиропа сахар и сок двух лаймов нагревать на медленном огне, пока сахар не растворится. Кипятить 5–10 минут, пока сироп не загустеет, затем добавить в него цедру двух лаймов.

6. Залить остывший пирог теплым сиропом, посыпать кокосовой стружкой.

7. Кокосовый пирог с лаймом готов.

Приятного аппетита!

http://www.wmj.ru/eda/recepty/deserty/kokosovyy-pirog-s-laymom/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мексиканское печенье с гранулами кофе 06-12-2011 15:09

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Мексиканское печенье с гранулами кофе

[700x525]

Секрет мексиканского печенья в том, что оно почти всегда плоское и рассыпчатое. Секрет этого печенья - в гранулах кофе!

читать рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный пирог 06-12-2011 15:07

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНО-ЛИМОННЫЙ ПИРОГ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сытный слоеный пирог 06-12-2011 15:01

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Сытный слоеный пирог

Пирог из слоеного теста с начинкой

Пирог из слоеного теста, начинённый курицей, грибами, беконом, картофелем.

Продукты (на 5 порций)
Слоеное бездрожжевое тесто - 1 упаковка (2 пласта)
Курица - 100 г
Копчёная грудинка - 100 г
Шампиньоны - 4 шт.
Лук - 1 гол.
Картофель - 2 шт.
Сливки - 150-200 мл
Чеснок - 2 зуб.
 

1. Картофель режем кружками, обжариваем на большом огне до румяной корочки.

2. Куриное филе нарезаем полосками, бекон тоже измельчаем.

3. Обжариваем лук с грибами, солим, добавляем чеснок. Через минуту - сливки, тушим до загустения.

4. Пласт слоеного бездрожжевого теста (я использовал покупное) раскатываем в прямоугольник. На него выкладываем слой картофеля, солим; на картофель - курицу, солим; далее - бекон и грибную массу.

5. Накрываем вторым пластом, так же раскатанным, защипываем края (лучше обрезать лишнее тесто и защипнуть поближе к начинке, иначе будет много лишнего теста, как у меня на фото). Смазываем яйцом (я сверху присыпал солеными специями) и в духовку на 25 минут при температуре 200 градусов.

Приятного аппетита!

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117894

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог Листоиад 06-12-2011 15:00

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Пирог Листопад

[640x480]

[590x480]

 

Люблю в осеннюю пору ходить по опавшей листве, слушать шуршание листьев, любоваться красками золотой осени. Предлагаю отведать пирог, рецепт которого давно поселился в моeм семейном кулинарном архиве. Готовится легко, всегда получается нежным, мягким, пористым и с ОЧЕНЬ вкусной начинкой.

 РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний пирог без муки Ореховый соблазн 06-12-2011 14:59

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Осенний пирог без муки Ореховый соблазн

[400x300]

 

Вкусный, очень нежный, похожий на торт пирог без муки. Легко готовится и не требует усилий. Порадуйте близких в дождливый осенний денек  вкусненьким пирогом на осеннюю тематику.

Для приготовления потребуется:

Печенье — 200 г

Желтки — 2 шт

Масло сливочное — 100 г

Орехи грецкие (начинка) — 150 г

Белки (начинка) — 2 шт

Сгущенка (начинка) — 200 г

Сметана или сливки — 100 г

Сахар коричневый (в сгущенку и на посыпку) — 1,5 стак.

Крахмал — 1 ч. л.

 

читать рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с грушами 06-12-2011 14:54

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Пирожки с грушами

Рецепт этих пирожков совершенно бесподобный, и замечательный тем, что в этих пирожках изумительное тонкое песочное тесто, и много сочной сладкой фруктовой начинки, всё как я люблю в яблочной (в данном случае грушевой) выпечке.

Продукты
Для теста (600 гр):
400 гр муки,
200 гр холодного несоленого сливочного масла,
2 яйца,
4 ст. ложки сахарной пудры,
пол чайной ложки соли,
столовая ложка лимонного сока,
4 столовых ложки ледяной воды,
 
для начинки:
4 груши (в оригинале рецепта зеленые яблоки),
1 ст. л. белого сахара,
1 ст. л. сливочного масла,
1 ст. л. коричневого сахара,
1 палочка корицы (можно заменить порошковой),
цедра и сок половины лайма (или лимона).
 

1. Отмеряем 4 ст. л. воды и убираем её в морозилку. Нам нужна ледяная вода. Затем начинаем заниматься тестом, смешиваем муку, сахарную пудру и соль.

2. Нарезаем масло кубиками. Добавляем в муку половину масла. Аккуратно перетираем в крошку.

3. Добавляем оставшееся масло и перетираем окончательно.

4. Должны получится мелкие комочки.

5. Взбиваем яйца, добавляем к ним нашу ледяную воду и сок лимона. Перемешиваем.

6. В центре делаем ямку и по частям вливаем жидкость. Растираем тесто, пока оно не превратится в плотный ком. Внимание! Жидкости может быть больше чем нам нужно! У меня получилось больше.

7. Выкладываем тесто на посыпанную слегка мукой поверхность и вымешиваем до абсолютной однородности. Делаем шарик. Заворачиваем в пленку. И на час отправляем в холодильник.

8. Пока тесто "доходит", делаем начинку. Чистим груши (или яблоки), удаляем сердцевину, нарезаем небольшими кубиками. Добавляем белый сахар (если у вас зеленые яблоки, сахара нужно больше, около 2х ст. л.), у меня были очень сладкие груши, поэтому весь сахар я убавила вдвое. Добавляем сок и цедру лимона. Аккуратно перемешиваем.

9. В сковороде с анти-пригарным покрытием растапливаем масло, добавляем коричневый сахар (в оригинале рецепта мёд).

10. Кидаем груши (или яблоки) и хорошо их перемешиваем. Кладем корицу. Если у вас нет палочки корицы, смело замените её порошковой, примерно пол чайной ложки будет достаточно.

На небольшом огне томим минут 5-10 (если зеленые яблоки, то 10-15). Затем отставляем в сторону и даём начинке остыть.

11. Вынимаем тесто раскатываем и вырезаем кружочки для наших формочек. Я их пеку в форме для кексов. Один кружочек больше в диаметре на пару сантиметров, второй для закрывания пирожка, такой же как диаметр формочки. Я раскатывала каждый кружок отдельно, отщипывая нужное количество теста, так оказалось удобнее и аккуратнее.

12. Смазываем форму маслом, выкладываем тесто, сначала ту формочку, что побольше в диаметре.

13. Выкладываем в неё начинку.

14. Кружком поменьше плотно запечатываем верх пирожка.

15. Смазываем пирожки слегка взбитым яйцом. Сверху можно прикрепить остатки теста, сделав из них листочки. Смазываем их яйцом тоже. Обязательно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будайский творожный пирог с яблоками 06-12-2011 14:50

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БУДАЙСКИЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ

Особенностью этого творожного пирога можно назвать вкуснейшее ореховое тесто и нежную творожную начинку.
Пирог очень вкусный и интересный.
Время приготовления: 2 часа
Порций: 8
Калорийность: 675 кКал на порцию
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные "Осенняя роза" 06-12-2011 14:40

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Пирожные Осенняя роза

[300x300]

Из небольшого количества недорогих продуктов можно приготовить красивое и вкусное пирожное похожее на осенюю розу. 

 

>>> ЧИТАТЬ  РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии