• Авторизация


Творожный штоллен 07-12-2011 00:02

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

Творожный штоллен (Германия)

Штоллен - это традиционная немецкая рождественская выпечка с большим количеством цукатов, сухофруктов и орехов. Штоллен выпекается в начале декабря и оставляется созревать до Рождества - примерно на три недели. За это время он пропитывается ароматами добавленных в него наполнителей и приобретает полный вкус.

Ингредиенты:

250 г сливочного масла + 100 г для пропитки
250 г творога
250 г сахара
2 яйца
сок и цедра 1 лимона
3 ч.л. разрыхлителя
около 600 г муки
200 г смеси рубленых орехов (у меня миндаль и грецкие)
150 г замоченного в коньяке изюма
200 г смеси нарезанных сухофруктов и цукатов (у меня курага, сушеная вишня, грейпфрутовые цукаты)
сахарная пудра

[300x218]

250 г масла комнатной температуры взбиваем с сахаром, добавляем яйца и снова взбиваем до однородности. Добавляем творог, 1 ст.л. ванильного сахара, лимонный сок и цедру. Добавляем смешанную с разрыхлителем муку и замешиваем тесто.

[300x211]

Кладем его на присыпанный мукой стол и вмешиваем все наши орехи-цукаты-сухофрукты.

[300x219]

Делим тесто пополам, из каждой половины формируем продолговатый батон.

[300x207]

Ребром ладони делаем на батоне желобок, как бы отделяя треть батона.

[300x216]

Заворачиваем эту треть на болшую часть. Это и есть форма штоллен - она символизирует спеленатого младенца Христа.

[300x215]

Кладем штоллены на противень и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке примерно час, до готовности. Кладем на решетку и еще горячими пропитываемрастопленным маслом (100 г). Обильно посыпаем сахарной пудрой.

[300x192]

Заворачиваем в несколько слоев фольги или пергаментной бумаги и отправляем созревать на 2-3 недели в прохладное место - например, в холодильник или на балкон.

[500x327]

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/7006

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из свежих слив на французкий манер 06-12-2011 23:55

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

ТОРТ ИЗ СВЕЖИХ СЛИВ НА ФРАНЦУЗСКИЙ МАНЕР

[показать]

                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог с яблоками и корицей 06-12-2011 23:53

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Пирог с яблоками и корицей

[показать]

      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт для диабетиков 06-12-2011 23:52

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Творожный торт для диабетиков

 

[показать]

         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье из творога и миндаля 06-12-2011 23:50

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ТВОРОГА И МИНДАЛЯ

 

[показать]

Ингредиенты
Миндаль (очищенный) — 50 г
Желток — 1 шт
Творог — 50 г
Сахарин — по вкусу
Масло сливочное — 2 г

Приготовление
Миндаль измельчаем, соединяем с желтком и протертым творогом, затем добавляем сахарин и тщательно вымешиваем. Разделываем на маленькие лепешки и выпекаем в духовке при умеренной температуре.

источник: http://www.smachno.ua/consultation/4747.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА 06-12-2011 23:36

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Вишневый пирог из творожного теста

[600x399]

150г сливочного масла
150г муки
150г творога
180г сахара
500г вишни
10г желатина

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 вкуснейших нарядных салатов на новогоднем столе! 06-12-2011 23:24

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

10 вкуснейших нарядных салатов на новогоднем столе!

 

Предлагаю Вам 10 красивейших и вкуснейших вариантов новогодние салаты в дзайнерском исполнении от Елены Цинковской.

 

Оливье "Новогодняя ночь"

[600x507]

Ветчину(можно колбасу) 150 гр, отварной картофель 2шт., 1 отварное яйцо, 1 маленькая луковица - все порезать кубиками, добавить к ним 150 гр. корейской моркови, 50 гр.зеленого гороха и майонез. Все перемешать, посолить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский венок своими руками 06-12-2011 23:15

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Рождественский венок своими руками. + МК.

Ну вот, наконец-то я сделала рождественский венок. Всего по времени это заняло около часа. Конечно, первый блин всегда комом, и он получился не идеальным, но в целом - я довольна. : )
Теперь этот венок весит на нашем балконе, который уже по праздничному украшен.
В основном я использовала можжевельник и немного рододендрона, сосны и тую. Веток понадобилось много, у меня был целый пакет и не смотря на это, даже немного не хватило.

Вот, что получилось:
[показать]

ТУТ МАСТЕР КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из коробки сделать симпатичную шкатулку 06-12-2011 23:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как из коробки сделать симпатичную шкатулку

Предлагаю вам посмотреть мастер-класс по изготовлению чемоданчика-шкатулки. Вам не обязательно иметь именно такую коробку. Она может быть любой формы. Достаточно просто посмотреть, как это делается, а остальное уже - дело рук и фантазии)

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем елочные игрушки из лампочек 06-12-2011 23:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем елочные игрушки из лампочек. Очень мне нравится эта идея!

Как вам такая идея? Для создания елочных игрушек понадобятся лампочки, акриловые краски, ткань и кусочек пластики. Очень красивые и оригинальные игрушки. Всем удачи!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЛКА МК 06-12-2011 23:05

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Ёлка. Мини мастер-класс.

ИСТОЧНИК

[520x390]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазки с ресничками 06-12-2011 23:01

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Глазки с ресничками.

[500x51]

Опытные рукодельницы делают очень красивые и выразительные глазки.Придумано очень много вариантов!В результате поисков я пришла к выводу,что проще всего сделать глазки из бусинки с наклееными пучковыми ресничками,как кстати и делают многие. Пучковые ресницы есть разные -пушистые на 10 ресничек и не очень густые- на 5 ресничек.Пушистые я наклеиваю по 2- 3 пучка на бусинку.Сегодня как раз этим и занималась,клей сохнет долго ,вот и пригодилось яблоко-как пьедестал для всей этой красоты.Завтра можно будет пришивать. А может вы знаете еще способ-как просто и быстро сделать красивые глазки,буду рада если поделитесь опытом!

[525x700]

***

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольная обувь 06-12-2011 22:57

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Строительный Силиконовый Герметик. Кукольная Обувь.

Автор МК: Людмила Дунаева (живые куклы) 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний костюм для девочки "Пчелки" 06-12-2011 22:48

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

Новогодний костюм для девочки "Пчелка"


[247x350]
Вязаный новогодний костюм "пчелки" порадует любую девочку на всевозможных праздниках и утренниках, выделит из общего количества детей.
ДАЛЕЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котики на холодильнтк 06-12-2011 22:39

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Котики на холодильник

Автор МК:  аулова елена 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний комплект для девочки 06-12-2011 22:36

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

Зимний комплект для девочки




[449x700]


Зимний комплект для девочки согреет даже в лютые морозы. Комплект состоит из жакета, шапочки, шарфа, гетры и варежки.
ДАЛЕЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милейший бегемотик Мотя 06-12-2011 22:28

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Милейший бегемотик Мотя с авторской выкройкой Кристины Грачевой

Бегемотик Мотя (выкройка)

Милейший бегемотик Мотя с авторской выкройкой Кристины Грачевой

 

[показать] 

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[491x654]

Источник stranamasterov.ru/blog/93359

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит в кастрюле 06-12-2011 22:25

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Бисквит в кастрюле

Девочки, научилась таки готовить высокий, пышный бисквит, принцип очень простой, вот делюсь с вами рецептиком [показать] . Единственное отличие - бисквит готовится вне духовки, на газе.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пресное слоеное тесто 06-12-2011 22:21

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Пресное слоеное тесто

Пресное слоеное тесто

[314x235]

Пресное слоеное тесто хорошо подойдет для приготовления изделий со сладкими и несладкими на­чинками.

Но, качество изделия зависит от строгого соблюдения правил приготовления теста.

Для приготовления пресного слоеного теста нам понадобиться:

Мука – 2 стакана

Масло сливочное или маргарин – 200-300 г

Вода – 1 стакан

Соль – ? чайной ложки

Лимонная кислота – 8 капель (или 3% уксус – 1 чайная ложка)

Мука для закатки.

Для улучшения качества изделия можно добавить в тесто яйцо или яичные желтки. Для этого необходимо яйцо или желтки разбить в стакан и добавить туда воду, до необходимого количества, установленного в рецепте.

Кислота и соль не только улучшают вкус пресного теста, но и его эластичность.

Способ приготовления пресного слоеного теста

Наливаем в миску необходимое количество воды (или воду с яйцом), добавляем кислоту (уксус), сипим соль. После растворения соли, засыпаем муку. Тесто размешиваем рукой или деревянной лопаткой до образования однородной массы, консистенция должна быть достаточно плотной.

Тесто замешиваем 5-8 минут до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам и миске. Скатываем тесто в виде шара, выкладывает на стол, накрываем салфеткой и так оставляем на 20-30 минут. Это нужно для того, чтобы оно стало более эластичным и лучше при раскатке образовывались слои.

Пока тесто «отдыхает», мы в миске разминаем маргарин или масло до исчезновения комочков, добавляем пару ложек муки, и все хорошо перемешиваем. Такой замес способствует образованию слоистости теста.

После того как тесто полежало 20-30 минут формируем из него плоскую прямоугольную лепешку. Надрезаем тесто крестообразно ножом, подсыпаем муку и раскатываем его так,  чтобы середина была толще, чем края пласта.

В центре пласта положите заготовленную лепешку из масла и муки, накройте ее длинными краями пласта теста. Полученный конверт посыпьте мукой и начинайте раскатывать от середины, до тех. Пор пока не получите слой толщиной 10 мм. Сметаем с пласта теста лишнюю муку, складываем его в четверо. Накрываем тесто салфеткой и даем ему «отдохнуть» 10 минут. После снова посыпаем мукой и раскатываем до толщины 10 мм. Сметаем лишнюю муку, складываем вчетверо второй раз. Даем тесту полежать 20 минут, снова раскатываем и в третий раз складываем вчетверо (получаем тесто с 64 слоями). 30 минут тесто лежит, опять раскатываем и складываем вчетверо (256 слоев). Это достаточно.

Самая оптимальная температура в помещении для замешивания слоеного теста 15-17 °С.

Чтобы изделие, уложенное на противень не деформировалась при выпечке, противень по краям нужно обрызгать водой. А чтобы избежать вздутия пласт теста перед выпеканием надо наколоть ножом.

Верх выпечки можно смазать яйцом.

Пресное слоеное тесто выпекать нужно 25-30 минут при температуре 210-230 °С.

Готовность изделия определяют по упругости и цвету, а готовность отдельно­го пласта — приподниманием угла пласта ножом: у не испеченного теста угол легко загибается.

Чтобы выпечка из пресного теста была рассыпчата и воздушная, добавьте в тесто небольшое количество коньяка.

вкусняша.ру

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто фило(вытяжное тесто) 06-12-2011 22:19

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Тесто фило (вытяжное тесто)

   

[325x244]У нас, в России огромной популярностью пользуются изделия из слоёного теста. Жители тёплых стран, омываемых средиземным морем и не только, наверное, тоже хотели кушать подобную выпечку. Да только наших морозов у них не было. Тогда они придумали раскатывать очень тонкие слои теста, а уже потом формировать из них различную стряпню. Каждый народ называет это тесто по-своему. В продаже, в наших супермаркетах, наверное, в Москве и Питере, оно называется тесто фило. А мы, кулинары, называем его просто вытяжное. Давайте разберёмся, как его приготовить в домашних условиях.

 

Ингредиенты для теста фило:

одно яйцо
два стакана муки (без горки, высший сорт)
одна столовая ложка уксуса (9%), можно заменить на винный, яблочный уксус или лимонный сок
одна столовая ложка растительного масла
щепотка соли
около 100 мл. воды
кукурузный крахмал (для раскатывания)

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии