• Авторизация


ленивый тортик 07-12-2011 14:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ленивый тортик "KakProsto,но KakVkysno" , не требующий выпечки

Пусть не смущает Вас название этого торта! Этот торт чрезвычайно лёгкий как в приготовлении, так и в «употреблении»...не требует выпечки и состоит из gtxtymz, кусочков желе разных цветов (которые и создают впечатление мозаичных стёклышек), а также сметанной основы. Очень простой рецепт. Попробуйте!

[650x488]
Рецепт торта "Желейного" взят из предлагаемого рецепта на пачке желе

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшие отбивные с МОЛОЧНОЙ ноткой 07-12-2011 14:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежнейшие отбивные с МОЛОЧНОЙ ноткой - ничего особенного, но РЕЗУЛЬТАТ!

Нежный своеобразный насыщенный вкус отбивных с молочной ноткой. Ничего особенного в приготовлении, но какой РЕЗУЛЬТАТ!

[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платье для куклы 07-12-2011 14:41

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Платье для куклы

Платье для куклы

http://bimba-little-country.blogspot.com/2011/02/blog-post_04.html#more

По себе знаю как иногда сложно найти подходящую выкройку одежды для куклы. Вроде кукла готова, а вот с одежкой часто возникают проблемы. Кто-то не умеет конструировать, для кого-то сложно переделать выкройки под свою куклу, кто-то не может найти ничего подходящего..
Поэтому хочу поделиться очень удобной и простой выкройкой платья, на основе которого можно придумать массу вариантов. Эта выкройка не мое изобретение, это классическое плечевое изделие. Я лишь упростила ее для кукольной фигуры. Плюс приведу вариант как из этой выкройки пожно сделать платье силуэта ампир, очень красивое, эффектное, и совершенно несложное в исполнении!

 



При пошиве нужно регулировать ширину плеча и ширину самого платья. Приложите выкройку к плечу и ручкам и загните лишнее в середине, так вы уберете лишнюю ширину (или добавите).

По этой выкройке получается вот такое платье-сарафан. Форму горловины, как вы заметили, тоже можно изменить.

 

                                               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мампар 07-12-2011 14:39

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Мампар (Средняя Азия)

[600x427]

Это среднеазиатское блюдо, с безусловной дунганской родословной, иногда называют "супом с клёцками". В принципе, так оно и есть: это суп с добавлением небольших кусочков отварного теста. Но он скорее близкий родственник лагмана, нежели упомянутого супа с клёцками, если под таким разуметь прекрасную бульонную основу, приправленную луком, картофелем (иногда морковью), зеленью, черным молотым перцем, в которую, как правило, чайной ложкой добавляют очень мягкое тесто на яйце. Это, конечно, здОрово. Но мампар - он, конечно, другой. И чтобы это оценить, его следует хоть разок, но попробовать.


Обычный набор продуктов (он может, конечно, варьироваться) такой (речь о супе на 5-6 порций):


1. Около килограмма баранины, куда входят и мякоть и косточки. Косточки - важный компонент мампара
2. 1-2 сладких перца
3. 3-4 хороших спелых помидора
4. Пара средних луковиц
5. Два-три зубчика чеснока
6. По желанию 1-2 острых перца
7. Два куриных яйца - одно для теста, другое - для яичного "блинчика", которым украшают готовое блюдо
8. Стакан муки для теста
9. Несколько листочков базилика
10. Три столовые ложки растительного масла.
11. Щепотка зиры или молотого кориандра

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пассерованный грибной суп 07-12-2011 14:37

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Пассерованный грибной суп

[500x379]

Всё оно ничего - в супах, сваренных из свежих грибов, но, честно говоря, ни вид самих грибов, ни их вкус, ни их консистенция мне не особо нравятся. Безусловно, многое они отдали в бульон, за что им спасибо, конечно. Но вот как бы всё-таки двух зайцев убить, чтобы и суп благоухал грибными ароматами, и сами ломтики грибов радовали? Для этого лучше всего подойдет, подумал я, один из вспомогательных способов обработки продуктов, которые закладывают в супы - пассерование. То есть, не жарение, а фактически варка измельченных продуктов в масле, которая отлично, если вспомнить пассерование овощей для борщей или солянок, сохраняет и форму продуктов, и их вкус, и одновременно рождает новые вкусовые ноты.

Я взял примерно килограмм (на 4-5 порций супа) свежих лесных грибов, среди которых и белые, и подосиновик, и даже подберезовик, почистил их и промыл.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевое тесто 07-12-2011 14:36

Это цитата сообщения Itachi_Montague Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто

   

[325x244]Меня много раз просили рассказать, как ставить дрожжевое тесто на прессованных дрожжах. Я нашёл место, где продают необходимые дрожжи совсем рядом с домом и выполняю давно данное обещание. Более того, я буду рассказывать, что я готовлю из дрожжевого теста. Дрожжевое тесто на прессованных дрожжах существенно отличается от пирожкового, на сухих дрожжах. Дрожжевое тесто пышнее и ароматнее. Я постараюсь максимально просто донести, как замесить это тесто. В принципе, ничего сложного в этом нет, я освоил этот рецепт до 9 лет. Т.е. ещё ребёнком смог справиться, значит любому взрослому это под силу.

 

Ингредиенты для дрожжевого теста:

Один стакан молока, воды, кислого молока или простокваши; 25-30 гр. прессованных дрожжей, 0,5 чайной ложки соли, 1-1,5 столовых ложки сахара, одно яйцо, одна столовая ложка растительного масла, 400-500 гр. муки.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные кексы с йогуртом 07-12-2011 14:29

Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации Оригинальное сообщение

Шоколадные кексы с йогуртом

[показать]

Ингредиенты:
  • полусладкого шоколада — 200 Грамм
  • растительного масла — 1/2 Стакан
  • йогурта — 1/2 Стакан
  • сахара — 1 Чашка
  • яйца — 3 Штук
  • ванильного экстракта — 1 Чайная ложка
  • миндального экстракта — 1/2 Чайная ложка
  • пшеничной муки — 1 1/2  Чашка
  • разрыхлителя — 1 1/2  Чайная ложка
  • соли — 1/2 Чайная ложка
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик из шариков"Необычный" 07-12-2011 14:27

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Тортик из шариков "Необычный"

[показать]

тесто:
5 вареных желтков
3 ст. л. сметаны
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашниий "Твикс" 07-12-2011 14:24

Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации Оригинальное сообщение

Домашний "Твикс"

[показать]

Ингредиенты:

Соус:
1 банка сгущенки
125гр масла
30мл кленового сиропа или жидкого меда

Бисквит:
200гр муки
100гр масла
100гр сахара

Глазурь:
200гр шоколада
Приготовление:

Соус:
Все ингредиенты вылить в кастрюлю, довести до кипения, убавить огонь и варить до карамельного цвета (довольно темного коричневого цвета), полученная смесь должна быть не жидкой.
Бисквит:
Смешать масло с сахаром, добавить муки и все перетереть в крошку. Уложить в форму и хорошенько прижать (спрессовать), выпекать примерно 30 минут при температуре 160 градусов. Остудить.

После того, как бисквит остынет, вылить соус и разровнять, сверху полить глазурью (предварительно растопив шоколад). Когда остынет, разрезать как вам угодно, а так же можно оставить просто в форме и при подаче - будет гигантский твикс.

http://vkontakte.ru/just_cook

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Среднеазиатская самса(фармуда) 07-12-2011 14:22

Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации Оригинальное сообщение

Среднеазиатская самса (фармуда)

[500x368]

Из относительно небольшого количества среднеазиатских блюд, прочно обросших разными мифами, самса, пожалуй, занимает ведущее, после плова, место. Один из таких мифов гласит: "Самса запекается в тандыре, а нечто похожее, запеченное в духовке,  - не больше чем пирожок". Признаться, и я придерживался подобной точки зрения, пока несколько раз не попробовал "пирожков", изготовленных в среднеазиатской печи. Это явно была не самса. Эти "пирожки" даже не пахли самсой, хотя при мне вынимались из тандыра. Иными словами, ошибки, допущенные в пропорциях начинки и при изготовлении теста, тандыр не в силах был исправить. Получалось, что тандыр все же второстепенная, вспомогательная вещь в деле выпечки "деревянных пельменей", как мы называли самсу в детстве. И я стал вспоминать... 

При мне самсу выпекали в тандырах разной конструкции. В глухих кишлаках, где эта печь есть в каждом дворе, тандыр представляет из себя глиняную полусферу, поставленную на высоту человеческого роста, с наглухо заделанным "тылом" (и небольшим отверстием для вентиляции) и открытым "горлом". Основное его назначение - печь лепешки. В чайханах превалируют так называемые вертикальные тандыры, похожие на огромные кувшины с открытым горлом, "стоящие" на донышке. Эта конструкция  более универсальная, позволяющая выпекать и самсу, и лепешки, а также готовить множество других "тандырных" блюд из мяса, птицы или рыбы. Однако любой тандыр предварительно сильно разогревается (преимущественно хворостом из хлопчатника) и выпекание лепешек или самсы происходит как бы на остаточном жаре, зачастую даже без углей. Самое интересное, что в наиболее "продвинутых" местах в тандырах и вовсе стоят газовые горелки. Стало быть, о какой либо самсе "с дымком" не может быть и речи, тем более, что самса, в отличие от шашлыка с капающим на угли жиром или соком, запечатана наглухо. А коль так, почему же нельзя приготовить "правильную" самсу в духовке, соблюдая все технологические тонкости и формировании этого блюда, и в выпечке? Очень даже, оказывается, можно. Что мы с вами сейчас и сделаем.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнте "Баунти" 07-12-2011 14:19

Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации Оригинальное сообщение

Домашние "Баунти"

[700x513]

Ингредиенты:

Сливки (20 % жирности) — 200 мл
Кокосовая стружка — 200 г
Шоколад молочный — 300 г
Сахар-песок — 85 г
Масло сливочное — 50 г

Рецепт:

На маленьком огне растопить сливочное масло, сливки и сахар (не кипятить)
Убираем с огня.
Добавляем кокосовую стружку. Все это хорошо перемешиваем.
Всю эту массу выложить в форму (я выкладывала на небольшой противень), покрытую бумагой и убрать в холодильник на час. (Можно и в морозилку, чтоб быстрее)
После этого начинаем резать наши конфеты как настоящие батончики (носики закруглять) и опять убираем их в холодное место, но уже на ночь. Если не хватает терпения, то можно поставить в морозильнике на 2-3 часа. Я ставила на ночь.
Теперь заглазируем наши батончики.
Всё очень просто: взять плитку молочного шоколада (именно молочного ( я брала Милк), с темным шоколадом мне не очень понравились), поломать его на кубики в тарелку и налить обычное рафинированное масло без запаха, примерно пару столовых ложек и поставить на 40секунд в микроволновку (в микроволновке у меня стало всё трещать от масла, поэтому я делала на плите на водяной бане, тоже быстро тает) и потом просто размешать ложкой до однородной массы. (масло можно добавлять сколько угодно, добиваясь нужной консистенции)
Потом нужно просто над этой тарелкой держать конфетку и ложкой поливать этой глазурью. Можно конфетку класть на вилку или на какую-нибудь решёточку ( я использовала лопатку для блинов с отверстиями). У меня конфетки были не такие большие, влезало по 2-3 шт. на лопатку. Глазурь на холодных конфетках схватывается моментально и ложится довольно красиво. Потом можно взять готовую конфетку пальцами и обмакнуть низ в глазурь (я брала прямо рукой за бока). Вот и всё! Готовую конфетки класть на полиэтилен, можно на фольгу (у меня под рукой оказались пакеты для запекания, которые в рулонах продаются, на них я и выкладывала), чтобы легко можно было их снять.

[604x403]

http://vkontakte.ru/just_cook

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовое пирожное 07-12-2011 14:09

Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации Оригинальное сообщение

Абрикосовое пирожное

[600x399]

Ингредиенты:

4 яйца
100г муки
200г сахара
100г сливочного масла
150мл сгущенного молока
15мл коньяка
50г абрикосового варенья

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры со сливочным кремом 07-12-2011 13:59

Это цитата сообщения Itachi_Montague Оригинальное сообщение

Эклеры со сливочным кремом

[600x400]

100г сливочного масло
¼ ч.л. соли
220г муки
4 шт. яйца
250г маскарпоне
120г сахарной пудры
100мл сливок 22%

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кролик под ореховым соусом 07-12-2011 01:09

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Кролик под ореховым соусом .

[показать]

1кг. мяса кролика
200гр. орехов \предпочтительнее миндаля \
200гр . слив. масла.
4 лук.
2 ст. жирных сливок
2ст.л. муки
соль, перец
лимонный сок
В100гр. масла обжарить нарезанное кусочками мясо , положить в кастрюлю, добавить рубленые орехи , мелко нарезанный лук и тушить под крышкой , добавив горячей воды \ от холодной мясо жестче \столько, чтобы покрыла мясо .
Когда мясо будет готово, добавить по вкусу сливки , соль , лимонный сок, муку , смешанную с оставшимся маслом.Все проварить.Посыпать зеленью.Подавать с отварным картофелем .
Приятного аппетита!
из моей записной книжки.
фото не мое.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка с беконом 07-12-2011 01:07

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка с беконом

[600x384]

Не самое быстрое в приготовлении блюдо, но получается очень вкусно.
Отлично подойдёт угостить гостей в выходной день.

Готовится по принципу лазаньи, можно добавить некоторые продукты в большем количестве или что-то заменить на своё усмотрение.

И я вас умоляю, не пихайте туда майонез, если уж хочется сделать такое блюдо с белым соусом, то замените на сметану или бешамель.

рецепт картофельной запеканки с беконом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "Прага" 07-12-2011 00:47

Это цитата сообщения Tinga_Kvay Оригинальное сообщение

Торт "Прага"

[448x299]

Тесто:
мука - 300 г
яйцо - 2
сгущенка - 1/2 банки
сметана 15% - 200 г
сахар - 200 г
какао - 2,5 ст.л.
сода - примерно 1 ч.л.
винный уксус - 1,5-2 ст.л., не более
Крем:
сгущенка - 1/2 банки
сливочное масло - 150 г
какао - 2,5 ст.л.
Прослойка:
грецкие орехи - 1/2 стакана
Украшение:
темный шоколад - 1/3 большой

 

Из этого количества теста получается 2 пышных коржа.
  
 Делаем бисквитные коржи:
 Просеять муку, смешать ее с какао. Отделить желтки от белков.
 Взбить желтки миксером до пены светлого цвета, ввести в нее сахар. Отдельно взбить миксером до крутой пены белки.
 Смешать сметану и сгущенку. Аккуратно вмешать желтки и белки. Затем ввести муку с какао, активно размешивая ложкой, чтобы не образовались комочки.
 Разделить тесто на 2 части (если ).
  
 В первую часть теста ввести гашеную соду (1/2 ч.л. соды + примерно 1 ст.л. винного уксуса). Вылить тесто в форму с тефлоновым покрытием, смазанную маслом. Разровнять поверхность теста.
 Выпекать при температуре 185-190° в течение 20-30 мин. Готовность теста определяется следующим образом: тесто перестает пузыриться и подниматься, верх приобретает вид прожаренного теста. Проткнуть тесто деревянной зубочисткой (или палочкой) - если кусочки теста не остались на зубочистке,- корж испекся.
 Форму из духовки остать, немного остудить. Выложить корж на деревянную доску и накрыть полотенцем, чтобы сохранить его теплым.
  
 Повторить те же действия со 2 частью теста: ввести соду, гашенную уксусом, вылить в форму, испечь в духовке.
  
 Если у вас есть возможность одновременно испечь оба коржа - это здорово и тогда тесто разделять на части не надо. Ввести в тесто гашеную соду, аккуратно вмешать пену от гашеной соды в тесто. Половину теста вылить в одну форму, вторую половину - в другую. Дальнейшие действия аналогичны выше описанным.
  
  Пока коржи немного теплые, толстые коржи ножом аккуратно разрезать пополам поперек, на более тонкие коржи. Аккуратно проколоть вилкой более твердую поверхность каждого коржа.
  Смазать жидким вареньем, лучше всего вишневым.
  У меня получился один толстый корж, но я ничего не разрезала - и такое решение оказалось неудачным, т.к. торт получился суховатый.
  
  Делаем крем:
  Сливочное масло размягчить (достаточно подержать в тепле полчасика). Сгущенку смешать с какао, все комочки какао надо разбить.
  Взбить масло вилкой, тонкой струйкой ввести сгущенку. Процесс получения сливочного крема подробно описан в "Удачный масляный крем".
  
  Формируем торт:
  Грецкие орехи можно немного измельчить блендером, чтобы образовались более мелкие кусочки.
  Корж аккуратно промазать кремом, оставив более половины для верха и боков. Посыпать большей частью орехов.
  Аккуратно "надеть" второй корж. Промазать верх и бока оставшимся кремом.
  Шоколадку предварительно убрать на пару часиков в морозилку. Затем или натереть на крупной терке, или измельчить в блендере.
  Посыпать верх торта шоколадом, бока немного присыпать. Оставшиеся орехи разбросать среди шоколадной крошки, можно в виде узоров.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты кексов на любой вкус 07-12-2011 00:45

Это цитата сообщения Tinga_Kvay Оригинальное сообщение

Рецепты кексов на любой вкус

 

Фасолевый кекс по-итальянски

500 г сухой красной фасоли
200 г сахара
100 г очищенных лесных орехов
100 г сливочного масла
3 яйца
кожура 1 лимона
сахарная пудра для посыпки

Фасоль замочить и оставить на ночь, а затем отварить до готовности и пропустить через сито. Яичные желтки растереть с сахаром до побеления. Добавить порезанное на кусочки сливочное масло, измельченные орехи, фасоль и тертую лимонную кожуру. Яичные белки взбить в пену и осторожно подмешать к основной массе. Смазать маслом и припудрить мукой круглую форму для выпечки, выложить в нее тесто и поставить в заранее разогретую до 220°С духовку примерно на 40 минут. Выпеченный кекс посыпать сахарной пудрой, охладить и подавать к столу.

Кексы на сметане

200 гр. маргарина,
200 гр. сметаны,
1 стакан сахара,
2 яйца,
1/2 чайн. ложки соды (погасить уксусом),
соль,
2 стакана муки.

Маргарин растопить и охладить. Смешать со всеми другими ингредиентами до получения однородного теста.
Выпекать, как и обычные кексы. Можно положить изюм и орехи, формочку смазать маргарином.
Готовые кексы посыпать сахарной пудрой.
[560x373]


Кекс с сыром


Ингридиенты теста:
3 стакана муки (350 г), 2/3 столовая ложка сухих дрожжей (10 г), 1/4 стакана тёплого молока (50 г), 50 гр топлёного сливочного масла, 1 кофейная чашка сахарного песка (50 г), 2 яйца, 1/2 чайной ложки соли (1 г).

Ингридиенты начинки:
175 г топлёного сливочного масла, 3 кофейные чашки сахарного песка (150 г), 3 яйца, 500 г кремового сыра, 1/4 стакана муки (25 г), натёртая цедра с одного лимона, 1 стакан изюма (115 г).

Ингридиенты поверхности:
1 1/2 стакана муки (175 г), 1 кофейная чашка сахарного песка (50 г), 1/2 чайной ложки соли (1 г), 1 чайная ложка корицы (3 г), 75 г сливочного масла.

Приготовьте дрожжевое тесто и расстойте его 20-25 минут в горячем месте. С другой стороны сбейте сливочное масло и сахар так, чтобы получился мягкий крем, добавьте в середину яйца сыр, кукурузную муку, лимонную цедру и изюм. Расстоявшееся тесто раскатайте в форме тонкого пласта и положите на смазанный маслом противень или плоский сосуд. Распределите сверху смесь с сыром. Для приготовления материала поверхности смешайте муку, сахар, соль и корицу. Растопите масло, добавьте потихоньку в муку и разотрите кончиками пальцев. Эту смесь тоже распределите на смесь с сыром и поставьте на 25-30 минут в горячее место для заквашивания. Урегулируйте духовку на 200°С температуру и пеките примерно 30-40 минут. Вынув из духовки, остудите и, порезав в форме квадратов, сервируйте.

Кексы вванильные

На 2 стакана муки - 1/2 стакана молока, 30 г дрожжей, 1/2 стакана сахара, 100 г сливочного масла или маргарина, 2 яйца, 50 г изюма, 50 г орехов или миндаля очищенного, 1/4 чайной ложки соли, 1/4 порошка ванилина.
Развести дрожжи в теплом молоке, прибавить соль и, всыпав в муку, замесить крутое тесто; скатать его в шар, верх надрезать по радиусу, опустить тесто в кастрюлю с теплой водой (2 - 2 1/2 л), накрыть крышкой и поставить в теплое место для подъема. Отдельно яйцо стереть добела с сахаром и ванилином, прибавить размягченное масло и все вместе растереть до пышности. Когда тесто увеличится в объеме, примерно, в два раза, вынуть его из воды шумовкой и переложить в другую посуду, вымесить, потом прибавить яйца, стертые с сахаром и маслом, снова вымесить так, чтобы тесто стало гладким и отставало от посуды, прибавить изюм и, при желании, очищенные рубленые орехи или миндаль. Тесто переложить в форму (до 1/2 ее высоты), накрыть салфеткой и поставить в теплое место. Как только тесто поднимется и заполнит форму, примерно, на 3/4 ее высоты, поставить кекс для выпечки в духовой шкаф на 30-50 минут.
Готовый кекс вынуть из формы, обсыпать сахарной пудрой и положить на блюдо с бумажной салфеткой.
[400x267]


Кекс с коньяком

Для приготовления кексов Вам потребуется:
- мука - 1 стакан
- сахар - 3/4 стакана
- изюм (без косточек) - 3/4 стакана
- масло сливочное - 150г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный кекс 07-12-2011 00:44

Это цитата сообщения just_being_lesya Оригинальное сообщение

Лимонный кекс

О лимонно-солнечном кексе, который поднимает настроение и дождилвый день превращается в праздник: )

[700x175]


посмотреть,понюхать. много больших фото и рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казачий пирог с ливером 07-12-2011 00:43

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Казачий пирог с ливером.

[240x180]
Ингредиенты:
Для теста:
300 г муки
1 стакан молока
30 г свежих дрожжей
1 ст. л. сахара
90 мл растительного масла
2 яйца
соль
Для начинки:

по 250 г говяжьего сердца, печенки и легкого
1 большой пучок зеленого лука
1 репчатая луковица
4 ст. л. растительного масла
3 вареных яйца
1 сырое яйцо
соль, перец
Приготовить опару. Влить в миску 2/3 стакана теплого молока и развести в нем дрожжи. Всыпать половину просеянной муки, сахар и размешать до получения однородной массы. Поставить в теплое место на 2-2,5 ч. В готовую опару влить оставшееся молоко, добавить соль и яйца. Перемешать и всыпать оставшуюся муку. Замесить тесто и вымешивать 5 мин. Добавить растительное масло и снова вымесить. Накрыть и оставить еще на 1,5 ч. Дважды обмять.

Сердце и легкое промыть, положить в разные миски с холодной водой и оставить на 1 ч. Затем нарезать кусками и отварить по отдельности в кипящей подсоленной воде. Сердце - 1,5 ч, легкое - 1 ч. Печенку нарезать кусочками и обжарить в половине разогретого растительного масла, 10 мин.

Пропустить сердце, легкое и печенку через мясорубку.

Зеленый лук промыть и измельчить. Репчатый лук очистить, мелко нарезать и обжарить в оставшемся масле до золотистого цвета, 6 мин. Смешать фарш с репчатым и зеленым луком, солью и перцем.

Яйца нарезать кружками. Раскатать 2/3 теста в круг на 5 см больше диаметра формы, поместить в смазанную маслом форму.

Выложить начинку, сверху - кружки яиц. Раскатать оставшееся тесто и накрыть пирог. Края защипнуть. Оставить на 30 мин., затем смазать слегка взбитым яйцом и выпекать в духовке, разогретой до 190 °С, 1 ч.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Прага" 07-12-2011 00:41

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Торт Прага

Да, в свое время это был великий торт! Он был придуман в ресторане "Прага" на Арбате, тем же кондитером, который придумал торт "Птичье молоко". Очереди за этими тортами стояли длинные, а торты были - вкусные. Хотя, надо заметить, я лично их не любила. "Прагу" - за шоколадность, а "Птичье молоко" - за приторность. Но время проходит, и понимаешь, что в сравнении с тем, что сейчас на прилавках, это были воистину шедевры вкуса! Удивительно, каким мастерством надо было обладать, чтобы создавать подобное - ведь надо было стандартизировать производство, не говоря уже о желательных режимах экономии и санитарии. Именно поэтому кремы тех времен часто содержат сгущенное молоко, и думаю, некоторые скептически отнесутся к ним... Впрочем, я пеку торты исключительно ради вкуса, а конкретно этот - еще и ради почти забытого вкуса! Вкуса, который помнит мой муж и мои друзья. А потому предлагаю отставить снобизм и испечь тортик - действительно вкусный!

Для бисквита потребуется 6 белков, 6 желтков, 150г сахара, 115г муки и 25г какао-порошка, 40г сливочного масла.
Желтки взбить с половиной сахара в пышный очень светлый крем.
[600x400]
Читайте рецепт дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии