• Авторизация


ПИНЕТОЧКИ 26-01-2012 21:56

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

пинеточки

Небольшая подборка пинеток,больше идей,чем схем.Принцип вязания пинеток почти одинаков,а украсить всегда хочется по-новому. [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛИНГОФЕНЕЧКИ 26-01-2012 21:53

Это цитата сообщения Разумники Оригинальное сообщение

Слингофенечки

 

 

 

 

 

1. мухомор
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мороженко 26-01-2012 21:39

Это цитата сообщения Julia_E Оригинальное сообщение

Мороженко


[700x525]
[700x525]
ещё фото вкусностей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАДКАЯ ПАРОЧКА 26-01-2012 21:37

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Сладкая парочка....

Приглашаю вас сегодня на кулинарный урок.

 Ой-ой, только не спешите на кухню за мукой и прочими продуктами. А почему?!.......

[449x384]

Читаем далее.......

height=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРНАЛ МОД. ВЯЗАНИЕ№552 26-01-2012 21:32

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЖУРНАЛ МОД. ВЯЗАНИЕ. №552/2011

[показать]

ЖУРНАЛ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное деревце из ватных дисков 26-01-2012 21:30

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Нежное деревце из ватных дисков

 

Мастер-класс от Юности

На создание этого топиария (первого в моей жизни) меня вдохновили необыкновенной красоты деревца Елены (Черный жемчуг) и открытка купленная для подруги к именинам (т.к. к открытке просто необходим подарочек). МК розочек видела на просторах интернета у labris1985. Но, так как Татьянин день уже СЕГОДНЯ!!!, вырезать кружочки из фетра (много кружочков - около 50 штук) совсем не тянуло, как-никак ночь на дворе! Но и оставить подружку без топиария в такой день я не могу! И тут мой взгляд упал на...

...упаковку ватных дисков! Вот и решение проблемы!!! Душа запела: "Белые розы, белые розы..."

Итак, берем диск или круг из фетра, флиса и т.п.

 
                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоник рыбак 26-01-2012 19:08

Это цитата сообщения Агата_К-2 Оригинальное сообщение

Слоник- рыбак. Описание.


[700x393]

   Сокращения:

   вп- воздушная петля

   сбн- столбик без накида

   сл.- следующий

   в сл.п.- в следующую петлю

Описание слоника:



 

Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Мастер-класс по вязанию черепашки. от o_tyuli.
Часть 2 - Кошка- мышка:)
...
Часть 23 - Промокашка. Мастер-класс Ларисы (Розетка)!!!
Часть 24 - О Марине Забатуриной.
Часть 25 - Слоник- рыбак. Описание.
Часть 26 - Мишка с моей аватарки. МК!
Часть 27 - Дракончик Сластёна от Лидии Афанасьевой. Описание
...
Часть 39 - МК шплинтовое крепление деталей игрушки.
Часть 40 - Описание мишки на Лиру будет позже.
Часть 41 - Интересно...

Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Рабочие моменты:)
Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
Часть 3 - Слоник- рыбак. Описание.
Часть 4 - Дракончик Махасей. Описание.
Часть 5 - Дед Мороз. Описание.
...
Часть 7 - Медвежонок Алёша.
Часть 8 - Описание мишки на Лиру будет позже.
Часть 9 - Интересно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ежик 26-01-2012 18:31

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

Мастер-класс «Ёжик»

[240x240]


Добрый день.


Сегодня я хотела показать, как я делаю ёжика из войлока.



Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3247473.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Войлочный глаз МК 26-01-2012 18:27

Это цитата сообщения Poli_lm Оригинальное сообщение

Войлочный глаз - МК

АВТОР МК - VoilokFox (Ксюша Пёрышкина) [640x480]
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная киса 26-01-2012 18:25

Это цитата сообщения Джозефина1969 Оригинальное сообщение

Вязаная киса

[626x700]
Кот Киса
Вам понадобится:
Пряжа YarnArt «Samba» (обычная турецкая «Травка», 100% полиэстр) 150г
(толщина 150 м на 100 г )
Белый буклированный мохер такой же толщины ( мой из старых запасов без
опознавательных знаков)
Немного черной пряжи или мулине для носика.
Круговые спицы толщиной 1,5 мм ( я вяжу на тонких – можно использовать
другой номер спиц, более удобный для Вас)
Пуговки или пластиковые глазки для игрушек Крючок 1,75 и 1,1 мм
Синтепон, холофайбер или другой материал для набивкиГранулятВысота Кисы - 25 см сидя.
ГОЛОВА ( 1 деталь)
Набрать на спицы 30 петель «Травкой» и провязать 60 рядов лицевой
гладью.
Согнуть пополам, сшить с боков. Уголки заправить внутрь.
УШКИ (2 детали)
Вяжутся из «Травки» крючком 1, 75мм в прямом и обратном направлении.
10ВП; 9СБН; 8СБН; 7СБН; 6СБН; 5СБН; 4СБН; 3СБН; 2СБН; 1СБН. Обвязать
28СБН.
Пришить к голове.
МОРДОЧКА (1 деталь)
Вяжем крючком 1,1 из белого мохера
15ВП. В круг не смыкать, а обвязывать их…
28СБН; 34 СБН; 38 СБН,42СБН, 46 СБН, 50 СБН, 50СБН, 50СБН.
Получается небольшой овал
ОФОРМЛЕНИЕ ГОЛОВЫ
Пришить мордочку, набив наполнителем.
Вышить нос и брови, вставить глаза, перетянуть ниткой мордочку,
образовав щеки и подбородок.
ТУЛОВИЩЕ Состоит из 3-х деталей.
Передняя часть - из белого мохера
Набрать на спицы 20 петель и провязать 10 рядов лицевой гладью.
Далее 6 рядов – по 22 петли
6 рядов – по 24 петли
6 рядов – по 26 петель
6 рядов – по 28 петель
(Прибавляем по 1 петле в начале и конце каждого 6 ряда (вывязываем из
протяжек)
10 рядов – по 30 петель.
Спинка – из «Травки»
Набрать на спицы 40 петель и провязать 10 рядов лицевой гладью.
Далее
6 рядов – по 42 петли
6 рядов – по 44 петли
6 рядов – по 46 петель
6 рядов – по 48 петель
(Прибавляем по 1 петле в начале и конце каждого 6 ряда (вывязываем из
протяжек)
10 рядов – по 50 петель.
Внимание! Мохер и «Травка» должны быть приблизительно одной толщины –
иначе детали не сойдутся по боковой линии! ( Если мохер тонкий – вязать
можно в 2 нити или же довязать дополнительные ряды внизу))
Боковая часть трапеции у меня получилась приблизительно 17 см
Сшить детали туловища по бокам . Затем набрать белым мохером СБН внизу
по периметру и начать вязать Донышко , постепенно убавляя по 6 СБН.
Когда останется 8-10 СБН – стянуть и зашить. Положить вниз гранулят и
набить туловище.
Внимание! Для не умеющих вязать крючком - донышко можно не вязать, а
прибавить к каждой детали туловища по 10 рядов лицевой глади и зашить
внизу ( как, собственно говоря я и сделала в следующем коте ;)
Пришить голову к туловищу, стараясь аккуратно и симметрично совместить
её с белой грудкой…
С первого раза может не получиться -хи-хи (у меня получается только с
третьего…)
ПЕРЕДНИЕ ЛАПЫ. (2 детали)
Набрать на спицы «Травкой» 20 петель. Провязать 30 рядов лицевой гладью
Затем привязать белую нить нить и добавить 19 петель, вывязывая их из
протяжек через одну.
Провязать 14 рядов белым мохером. Закрыть.
Лапу согнуть вдоль пополам и сшить, заправив уголки белой части внутрь.
Ладошки набить плотнее, верхнюю часть лапы можно туго не набивать.
Сформировать кошачьи пальчики :)
Передние лапки можно пришить к туловищу на веревочных шарнирах ( чтобы
двигались - так прикольней :)))
ЗАДНИЕ ЛАПЫ. (2 детали)
( Спасибище огромное Бамбасику за идею! )
Набрать «Травкой» 26 петель.
Провязать 50 рядов лицевой глади (собственно говоря можно и 40 (ради
экономии пряжи)
елим работу на 3 части- 8, 10 и 8 петель.
Затем работу продолжить на 10 центральных петлях, оставив с боков по 8
петель.
Провязать 16 рядов лицевой гладью (ступни будут довольно большие,
мужайтесь!)
Взять мохер белого цвета и вязать по кругу.
8 петель +18 петель на боковинке + 10 центральных +18 на боковинке + 8.
Итого 62петли
( надеюсь, сосчитала правильно..)
Число петель на боковинках может варьировать в зависимости от толщины
нити)
Вяжем на этих 62 петлях 14 рядов лицевой гладью.
Затем начинаем потихоньку убавлять
15 ряд – (2 вместе лицевой, лицевая)* повторить до конца ряда – 42 петли
16 ряд – изнаночные
17 ряд- (2 вместе лицевой, лицевая)* повторить до конца ряда - 29
петель
18 ряд – изнаночные
19 ряд -(2 вместе лицевой, лицевая)* повторить до конца ряда - 20 петель
20 ряд –изнаночные.
Нить оборвать, оставив длинный конец. Нить протянуть через оставшиеся
петли на спице сильно стянуть и закрепить. Ноги сшить и набить
наполнителем, положив вниз немного гранулята. Мохер начесать пуходеркой.
Ноги пришить к туловищу .
Внимание! В попе кота должно быть больше гранулята, чем в ногах – иначе
он (кот) будет съезжать с полки!
ХВОСТ
Начинаем с кончика хвоста!
Набрать 30 петель «Травкой». Провязать 20 рядов.
Далее
6 рядов – по 32 петли
6 рядов – по 34 петли
6 рядов – по 36 петель
6 рядов – по 38 петель
(Прибавляем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТМартовский обжоркин 26-01-2012 18:19

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Кот Мартовский , он же - Обжоркин. Описание

[229x320]Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уронили мишку на пол 13-01-2012 23:00

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

УРОНИЛИ МИШКУ НА ПОЛ...

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
 Все равно его не брошу -
Потому что он хороший.

[612x700] 

Читаем далее....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание 13-01-2012 22:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Век вяжи - век учись. Различные способы набора петель спицами! Описание, фото, видео, МК.

Источник: club.osinka.ru

[показать] Не все вязальщицы держат спицы и нить одинаково.
- Спицы можно держать сверху, когда вся кисть лежит поверху спицы и полотна на ней; можно держать спицу снизу как ручку (см.тут), или зажав левую спицу подмышками, под коленкой и т.д.
- Нить от клубка при этом держат в левой руке - континентальный способ; в правой руке - английский способ
- Направление вязания прямого полотна - поворотными рядами туда -справа налево; поворот работы и обратно снова - справа налево для правшей.
Существует еще способ, при котором вяжут один ряд справа налево, затем, не поворачивая вязания, следующий ряд вяжут слева направо, причем вяжут феноменально быстро
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это вам не семечки щелкать 13-01-2012 22:04

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

ЭТО ВАМ НЕ СЕМЕЧКИ ЩЕЛКАТЬ....

Как вы думаете о чем это я?! Перед глазами венички, кстати это магнитики "Венички-обереги", а речь веду о семечках

....... Выдерживаю паузу, причем интригующую паузу....

А потому-что сегодня фаворитом моей идеи является горстка семечек!!!

 

[700x700] 

Читаем далее?! Конечно же читаем.... 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАПТИ ПЛЕСТИ 12-01-2012 15:59

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

Лапти плести - не кудрями трясти)))


[400x545]
Такие лапоточки могут украсить вашу кухню.

ДАЛЕЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные юбочки 12-01-2012 14:01

Это цитата сообщения Bobyshey Оригинальное сообщение

пышные юбочки...

Эти волшебные пышные юбочки...

[360x270] [360x270]


Давно хотела понять как шьется такая юбочка правильно, а не как мой ум додумал :D Нарыла на просторах инета мастер-класс и как добросовестный хомяк принес в свою нору * щастливый смайл*

[360x270] [360x270]

 

Юбка Pettiskirt


Для начала надо определиться с длиной юбочки и расходом материала. От общей длины юбки отнимите 8см (кокетка) и 3,5см (рюши). Оставшуюся длину разделите на два. Верхний ярус сделайте на два см короче нижнего. В моем примере ярусы получились 9см и 11 см.
Для кокетки возьмите прямоугольник сатина длиной 1м22см (2см припуск на шов) и шириной 19 см (по 1см припуски на швы и 0,5см на сгиб).
Для верхнего яруса вам необходимо полоса примерно 7м длинной и шириной 9см (Расчёт ткани: 7м/1,5м*0,09м= 0,42м), где 1,5м ширина отреза (в формуле можете изменить значения на свои данные ширины ткани, которую вы хотите купить, а также ширины верхнего и нижнего ярусов).
Для нижнего яруса необходимо примерно 16,5м ткани длиной и 0,11м шириной (Расчёт ткани: 16,5м/1,5м*0,11м= 1,21м), где 1,5м ширина отреза.
Для рюшей нужна полоса 44м длиной и 0,07м шириной (Расчёт ткани: 44м/1,5м*0,07м= 2,05м), где 1,5м ширина отреза.
Теперь вы сможете определиться с тем сколько ткани надо купить. Так как при нарезке полосы получаются не идеальными возьмите на 0,25м больше ткани, чем у вас получилось при расчетах. Для рюшей я брала 2,25м белого нейлона и для ярусов 2м голубого.
Также вам необходимо взять мягкую резинку шириной 2,5см (примерно 0,5м), ленту 2,5см шириной и 1м длиной и флизелин 1,22м длиной и 0,1м шириной.

[480x360]

 

как шить>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК : Кружевной зонтик 12-01-2012 13:57

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК от Nkale : Кружевной зонтик

ИСТОЧНИК- БЛОГ АВТОРА

 
[показать]
[показать]

Ах, 19 век, кружевные платьица, шляпки, зонтики!
Зонтики? Что нам понадобится для кружевного зонтика:

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по изготовлению ромашки в технике "холодный фарфор" 12-01-2012 13:48

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению ромашки в технике "холодный фарфор".

 

Автор этого замечательного мастер-класса Елена Гребенникова. Огромное спасибо Елене за подробный МК!!!

[518x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка из соленого теста 12-01-2012 13:46

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзинка из солёного теста - МК

    Автор Ольга RODI

[386x367]

[457x480]
                                                                                                                                                                            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим из полимерной глины младенца МК 12-01-2012 13:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепим из полимерной глины младенца. МАСТЕР-КЛАСС

Источник http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=173318     Автор  [показать] Baikova

[показать]

[показать]

[показать]

Материал: полимерная глина FIMO pappen

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии