• Авторизация


Сборка колье на ювелирном тросике и проволоке МК 10-02-2012 16:55

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Сборка колье на ювелирном тросике и проволоке (мастер-класс)

Сборка колье на ювелирном тросике и проволоке (мастер-класс)

http://bestiacat.blogspot.com/2009/01/blog-post_7384.html

 

 

Вот такое колье у нас должно получиться в итоге:
Для сборки нам понадобятся: 1 - розочки из полимерной глины (с 4-мя отверстиями), 2 - листики из полимерной глины, 3 - проволока d=0.3 мм длиной 2 м, 4 - ювелирный тросик длиной около 70 см, 5 - застежка, 6 - зажимные бусины, 7 и 8 - бисер двух цветов (на самом деле цветов может быть гораздо больше или вовсе не быть), 9 - плоскогубцы и кусачки (для работы с проволокой)
Приступаем....
1. Колье начинае собирать с середины. Берем центральную розочку, предварительно можно разложить на столе примерно где будут розочки, где листики. В одно отверстие попускаем тросик, в другое проволоку. Причем середина и тросика и проволоки должна приходиться на середину розочки. ВАЖНО: тросик должен всегда быть горизонтально, он не двигается, не сгибается. Вокруг тросика двигается и обвивается проволока.
[показать]
На обоих концах закручиваем проволоку вокруг тросика, как показано на следующем рисунке. Необходимо сделать 2-3 витка вокруг тросика
[показать]
2. Делаем веточку с бисером. Набираем 3 бисеринки на проволоку (если у вас крупный бисер, то достаточно будет одной бисеринки)
[показать]
Проволоку с бисером сгибаем вот в такую петлю
[показать]
Пальцами необходимо прижать петлю близко к бисеру и закручивать в любую сторону, но главное в одну сторону
[показать]
Если у вас есть плоскогубцы, то ими удобнее взяться за проволоку
[показать]
Проволоку для веточки скучиваем до тех пор, пока она не дойдет до тросика
[показать]
И снова делаем пару витков проволоки вокруг тросика.
Далее по аналогии можно сделать еще несколько веточек с бисером (на рисунке
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основные инструменты для создания бижутерии 10-02-2012 16:54

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Основные инструменты для создания бижутерии

Основные инструменты для создания бижутерии

 

  Чтобы самостоятельно заниматься изготовлением украшений нет необходимости в большом количестве инструментов. Но мы посоветуем Вам несколько инструментов, которые могут значительно облегчить процесс работы с бижутерией. Вот четыре из них, которые обычно используют для создания базовых проектов: 

1. Круглогубцы
 

 

 
 

[208x102]  Используют для создания петель и дуг (скоб). Также для скругления концов проволоки с памятью или для сгибания петель из цветной медной проволоки. Специальная конструкция позволяет сохранять прямыми наконечники круглогубцев. Конструкция с двойной пружиной, ручки с пластиковым покрытием.

 

У круглогубцев сужающиеся круглые губки, их используют для формирования петель и дуг.

2. Полукруглогубцы
 

 

[206x115]  Полукруглогубцы идеальны для прикрепления концевиков и фиксаторов (кримпов). У них клиновидные сужающиеся губки, плоские с внутренней стороны и выпуклые снаружи, что позволяет точно прикреплять кримпы, сгибать, придавать заданную форму. Этот инструмент очень удобен в работе с цветной медной проволокой и оборачиванием проволокой. Конструкция с двойной пружиной, ручки с пластиковым покрытием.

 

 

 


 

3. Кусачки для проволоки
 

 

[207x121]   Используйте кусачки с короткими лапками, чтобы получился ровный, точный срез. Кусачки удобны для отрезания гибкой проволоки диаметром до 1,29 мм (16 калибр).
 


 


 

 

4. Кримперы

[205x115]

   Используйте  кримперы с фиксаторами (кримпами обычными или цилиндрическими), чтобы Ваше изделие приобрело законченный, профессиональный вид. Мы предлагаем два вида: обычный кримпер и микрокримпер. Микрокримпер очень удобно использовать при работе с фиксаторами (кримпами) маленьких размеров.

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт с ежевичкой 10-02-2012 16:52

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Из полимерной глины: "Торт с ежевикой"

Автор: Анна Гривцова

[600x450]

[592x444]
 

МАСТЕР-КЛАСС... [600x113]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ССЫЛКИ НА ПЛАСТИЧЕСКИЕ МАСТЕР КЛАССЫ 10-02-2012 16:51

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Ссылки на пластические мастер-классы

Акварельная мозаика
"Бабочки" в технике Мокуме-Гане и запекания ювелирной струны в пластике
Браслет "ROK" (цельный, неправильной формы)
Бусина неправильной формы
Вставляем люверс в бусину
Бусины с "разводами"
Бусины из остатков на деревянной основе
Бусины с плавным переходом цвета и меняющимся размером
Бусины-"чешуя" из полупрозрачного пластика
Кулон выкладыванием срезов колбас на основу
Гамбургер
Гель+краска+специи:)
Миниатюрная гитара "Ibanez Bass"
Бусина-глаз
Дамаская лестница и не очень
Зебра и леопард
Имитация витража
Имитация агата
Имитация бирюзы
Имитация гравюры
Имитация камня (используем краску)Т
Имитация керамики
Имитация кожи
Имитация камня (ПП+краситель)
Имитация перламутра (Paua Shell)
Имитация рога
Имитация художественного стекла и стеклянной мозаики
Имитация эмали
Колбаса с сердечком
"Колбасный" mokume gane
Кольца из пластики на проволочной основе
Основа для кольца (с проволокой)
Конфетки с начинкой для начинающих
Коробочка-подвеска
Кулон из чечевичек
Кулоны на лампочке
Листики (колбаса)
Листики (отпечатки+краска)
Листики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка в технике мокуме-гане 10-02-2012 16:49

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Урок "Бабочки" в технике Мокуме-Гане

Урок "Бабочки" в технике Мокуме-Гане и запекания ювелирной струны в пластике.
Привет,мои дорогие! Помещаю здесь несколько фотографий с техниками,которыми я пользовалась,когда ваяла своих бабочек. Мокуме-гане ни для кого уже не секрет,но может кому и пригодится. А вот метод запекания пластика ВМЕСТЕ с ювелирной струной ещё совсем новый. Удачи и не забывайте о множестве МБ под катом;)) Если будете копировать мои фото,идеи, давайте ссылки,мне будет приятно!!

[264x300]

[480x546]
Это уже конечный результат,читайте и смотрите,как к нему идти.
[640x480]
Для ИМЕННО ЭТИХ бабочек я брала полупрозрачный PREMO translucent (его нет на фото,потому что закончился;)),ФИМО 39 peppermint, акриловую краску ОЛКИ золото солнечное. Можете экспериментировать,как угодно! Брать любую краску,пластик,добавлять блёстки или поталь,для мокуме-гане нет ограничений;)
[640x480]
Мешаем полупрозрачный с фимо и раскатываем,как можно тоньше,на паста-машине - самый тонкий.
[640x480]
Наносим слой краски на пластик,не бойтесь,она хорошо ложится! Ждём до полного высыхания.
[600x480]
Режем на небольшие квадратики-прямоугольники и накладываем их друг на друга послойно.
[640x457]
С помощью иголочек,палочек,булечек делаем отверстия-проколы в стопке пластика,для более художественного варианта можно делать дырочки разной формы. Несколько дырок можно заполнить пластиком того же цвета,тогда на узоре будут яркие овалы и круги.
[538x480]
Теперь самое главное! Необходимо сжимать стопочку к центру по всему периметру!!
[503x480]
В результате у вас получиться вот такой слоёный кубик.
[628x480]
Кладём кубик в морозилку на несколько минут,а после начинаем СНИМАТЬ ОЧЕНЬ ТОНКИЕ СЛОИ и накладываем их на заранее приготовленный,то есть раскатанный пластик. Толщина основы зависит от того, что вы собираетесь потом сделать. Для своих бабочек я взяла 1-цу на паста-машине, 2мм(это самый толстый;))
[640x244]
Раскатываем узоры до ровного слоя,можно пропустить через паста-машину,на той же 1-це.
[640x370]
Берём любой трафарет,лекала и вырезаем детали. Фантазируйте!
[600x480]
ЗАПЕКАЕМ детали. Эти бабочки слегка вогнуты,потому что я запекала их на обычной стеклянной вазочке-салатнице. Вогнутость позволит потом наложить дополнительный пластик и хорошо лежать на теле;) Да! Если используете полупрозрачный пластик,то СРАЗУ из духовки положите его в ЛЕДЯНУЮ воду,можно с кусочками льда. В этом случае полупрозрачность усиливается;)
[480x508]
А теперь переворачиваем и снова в бой!!
[480x493]
Не нарушая композиции,накладываем на каждую бабочку маленький,в 0,5 мм пятачок свежей пластики. Затем(так же,стараясь не нарушить композиции) раскладываем ювелирную струну(тросик),оставляя хвостики для будущего замочка. Слегка вдавливаем, делать нужно аккуратно-это основа. Затем берём ДВЕ дополнительные струны (длину определите на глаз,лучше переборщить;) и серединой каждой из них накладываем на центральную бабочку. Берём пятачок свежей пластики и укрываем струны. Под ним - ТРИ струны!! Одна - горизотальная,две - вертикальные. Дальше пошла фантазия. На верхние хвостики я нанизала ПО ДВЕ бисеринки,они будут усиками. На нижние ПО ТРИ-просто украшалка. Затем взяла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшой МК по имитации агата 10-02-2012 15:33

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

небольшой мастер-класс на тему имитации агата


[131x240]  [147x240]
http://grgalina.livejournal.com/13613.html#cutid1
небольшой мастер-класс на тему имитации агата.

Нам понадобится полупрозрачный пластик, в данном случае был использован полный блок  Скальпи 5310 (56 г) и небольшое количество цветного (был взят фимо: сахара (№70), карамель (№7) и медный металлик (№27). 
На самом деле можно использовать другие оттенки, потому что агат очень разнообразен в окраске, я рассказываю только сам принцип.

[320x192]

Разделить полупрозрачный пластик на 4-5 равных частей. Одну часть оставить неокрашенной. В другие вмешать цветной пластик или смесь цветных пластиков, чтобы получить несколько разных оттенков от светлого до темного. (Для ориентира можно взять фото среза агата.)  
Итак, у нас получилось несколько шариков разного цвета.
Разделить каждый шарик на 2-3-части и раскатать слоями разной толщины.
Вырезать из раскатанных слоев одинаковые фигуры - использовалась квадратная вырезка для печенья. 
Некоторые из вырезанных кусочков покрасить белой акриловой краской тонким слоем. (на фото - два верхних квадрата справа и один в центре, в среднем ряду)
[320x192]

Когда краска подсохнет, сложить квадратики друг на друга, от темного к светлому, чередуя слои разной толщины и разного цвета. Здесь уже предел - ваша фантазия или, опять же, - фотография агата.
Получится примерно вот такой кубик:
[320x192]

Дальше можно действовать разными способами:
Например, отрезать от кубика вертикально слой
[320x192]

Поскольку у агата слои хоть и параллельны друг другу, но все же не идеально, то нам тоже нужно деформировать полученный срез, и только потом наложить на основу из полупрозрачного пластика, и сформировать бусину. Полупрозрачная основа нужна для того, чтобы наша имитация тоже оставалась полупрозрачной и немного просвечивалась на свету.
[320x192]

Можно пойти другим путем: нарезать большой кубик на маленькие или вырезать формочками любые другие фигурки - пирамидки, башенки, и уже из них формировать бусины. В этом случае полупрозрачная основа уже будет не нужна.
[320x192]

Вот вроде и все. Удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 МК по бижутерии 10-02-2012 14:28

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

100 мастер-классов по бижутерии

Специально для рукодельниц. Качественные мастер-классы по бижутерии.

Просто нажмите на понравившееся фото и перейдете на мастер-класс.
Войлочно-бисерные бусины Валяные бусины Заготовки-колечки из войлока Бусинки из пластики «Миндаль» Бусинки из пластики «Кофейные зернышки» Заготовки для украшений из пластики – миндаль Заготовки для украшений из пластики – фисташки Заготовки для украшений из пластики «Гамбургер» Заготовки для украшений из пластики «Торт с ежевикой» Заготовки для украшений из пластики «Лимонный торт» 11.	Заготовки для украшений из пластики – конфетки с начинкой (для начинающих) Заготовки для украшений из пластики – конфеты «Рафаэлло»

Смотрим далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филигрань 10-02-2012 14:26

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Про филигрань из пластики. Очень серьезно...

Нашла безумный урок от настоящего мастера. Сижу в шоке и уже очень хочу повторить.  Урок большой, картинок много...

 

Мастер-класс по изготовлению филиграни от Волшебницы ([info]marusic)

Для всех, кто думает, что это очень сложно:
трудоёмко - да, время отнимает - да. Но не сложно! Полагаю, многие просто не подозревают обо всех возможностях пластика, это их и останавливает)

[показать]

Сперва немного о самом стиле.

"Слово филигрань происходит от латинских filum – нить и granum – зерно. Лаконичное и простое, оно указывает на составляющие элементы техники. Русское же название филиграни - скань - отражает технический прием, процесс. Скань – от древнерусского «скать»  – «ссучивать», «свивать» нити.

Техника филиграни основывается на формировании декора посредством гладких, рубчатых или витых проволочек из металла (меди, серебра, золота). Используется как круглая в сечении, так и уплощенная проволока. Сочетание различных в сечении проволок, орнамент, созданный при помощи повторяющихся или чередующихся элементов, задает ритмический рисунок. Зернь служит для акцентирования, дополнительного средства обозначения «ритма»."

Орнаменты в русской и восточной традициях имеют общие византийские корни.
Но русская филигрань отличается многослойностью, плотностью, тонкостью и частым использованием филигранного декора без металлической основы (сквозная филигрань). 
В восточном же ювелирном искусстве филигрань в основном служит декором на массивных металлических поверхностях. Она чаще однослойная, рисунок менее сложный и разреженный. Так же очень популярны крупные бусины с филигранью.

Индийская филигрань, как и индийское кино - это вообще отдельная песня) 
Перегруженная узором, особо ценится золотая)))                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация рога МК 10-02-2012 14:19

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Мастер-класс по полимерному пластику: Имитация натурального рога

 

[x250]

Автор: Ведерникова Оксана Александровна.  ЖЖ silverpepper23

 

Небольшой урок по имитации рога.
[x400]

[x400]

[x400]

 

Надеюсь кому-нибудь пригодится.

[x400]

 

alt= /
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти драгметалл 10-02-2012 14:14

Это цитата сообщения mafiya_13 Оригинальное сообщение

Почти драгметалл. как это сделать?

[показать] Недавно я показала колье, собранное по давно выложенному уроку,
но сами детали в нём были сделаны по-другому. вот оно
[показать]
 

и пообещала рассказать, как сделать эти самые монетки
что вам нужно? полимерная глина. лучше всего - коричневая. Рассыпчатые или компактные тени бронзового золотого серебрянного цвета., форма круга, которой будут вырезаться детали. чёрный акрил, кисть, влажные салфетки. и ещё фактуры.

[показать]
у меня есть фактуры, которые используют дляштампинга. такие продают в канцтоварах и магазинах для хобби
[показать]
[показать]

если в вашем хозяйстве нет такой радости, настоятельно рекомендую присмотреться к пуговицам, пряжкам, подсвечникам, браслетам и прочьему, имеющему подходящую фактуру
[показать]

Теперь тени. именно они нужны будут чтобы озолотить или рассеребрить. мне больше понравилось работать с рассыпчатыми
[показать]
Хватит болтать, пора начинать творить!
раскатываем пласт и выкладываем его сразу на ту поверхность, на которой будем запекать.
[показать]
прикладываем и вдавливаем в произвольном порядке по все поверхности штампы
[показать]
вот что получается
[показать]
[показать]
Вырезаем круги
[показать]
и превращаем их в "драгоценность". Покрываем тенями
[показать]
[показать]
ставим в духовку
теперь мы будем состаривать наши "драгоценные" монеты. Для этого нам нужен чёрный акрил, кисть и влажные салфетки
[показать]тщательно прокрашиваем акрилом бусину, чтобы краска попала во все углубления
[показать]
после чего легко протираем влажной салфеткой. не усердствуйте - вытрите всю краску)))
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК поросенок и ромашки 10-02-2012 00:22

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

МК поросенок и ромашки из соленого теста

МК поросенок и ромашки из соленого теста

Автор Sensi

[показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квдратные мотивы крючком.МК 09-02-2012 22:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Квадратные мотивы крючком. Соединение мотивов – часть 1. Мастер-класс

Автор: 

[показать]

 Рассмотрим несколько способов соединения мотивов между собой.

Соединение мотивов это один из важных моментов в вязании мотивами. Если у Вас есть набор самых прекрасных и аккуратных квадратиков, но весь внешний вид может испортиться после соединения. К каждому отдельному изделию необходимо подобрать свой способ соединения. Это зависит от пряжи, крючка и самого внешнего вида.

Мы изучим 4 способа соединения квадратных мотивов. Такими способами можно соединять не только мотив крючком ”бабушкин квадрат”, но и другие квадратные мотивы.

Продолжение 1-й части здесь: 

http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/kvadratn...kom-soedinenie-motivov-chast-1

Вторая часть здесь: 

http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/kvadratn...kom-soedinenie-motivov-chast-2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тюльпаны из полимерной глины МК 09-02-2012 22:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка. Тюльпаны из полимерной глины. Мастер-класс

Хочу вам показать изумительные тюльпаны Дородниковой Анны из полимерной глины.

[показать]

[показать]

[показать]

Далее - мастер-класс

Автор МК – Amazonka

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница из полимерной глиныМК 09-02-2012 21:55

Это цитата сообщения hochy Оригинальное сообщение

Игольница из полимерной глины - МК

 ИСТОЧНИК

[показать]

ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем корзинку с крышкой из ткани 09-02-2012 03:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШЬЕМ КОРЗИНКУ С КРЫШКОЙ ИЗ ТКАНИ

Предлагаю вам сшить корзинку из ткани. Вот несколько идей для вдохновения, а ниже - фото мастер-класс с выкройкой.


[509x416]

[387x480] [360x480]

[показать]

 

[368x480] [404x480]

[показать] [показать]

[500x375]

[700x437]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский венок из лент 09-02-2012 03:16

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Рождественский венок из атласных пуансетий. Видео мастер класс.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик 09-02-2012 03:03

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Детский коврик-помпончик "Божья коровка"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские башмачки 09-02-2012 02:48

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Веселые детские шлепики от LaLaShoes. Идеи.

LaLaShoes

Zagreb, Croatia, Europe

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интернет магазин 09-02-2012 02:47

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Новый интернет магазин - авторских работ uniqhand

Новый интернет магазин - авторских работ uniqhand

Новый перспективный интернет ресурс uniqhand полезен, как для мастеров, так и для тех кто любит приобретать авторские изделия ручной работы. У нас столько талантливых мастеров и делают они замечательные вещи. Только очень обидно, что никто этого не видит. Так вот интернет-магазин uniqhand даёт возможность буквально для всех мастеров создать свой магазинчик и выставлять работы на продажу. Очень удобно, что здесь все работы распределены по разделам таким как: игрушки, аксессуары, для дома, одежда и другие. Например: в разделе творчество есть отдельные подразделы такие как вышивка, вязание, коллажи и др. Если мастер правильно отнесёт своё изделие к определённому разделу, значит его быстрее найдут и купят. На главной странице сайта всегда отдельно показываются новинки, то, что пользуется особой популярностью и есть специальный каталог для праздников. Например сейчас сделана подборка к Новому году. Для покупателей очень удобно то, что цену изделия видно сразу. А чтобы не перелистывать все страницы можно отсортировать все изделия по цене и по цвету. Ещё на главной странице есть подборка по регионам. Это то, что можно приобрести почти по месту жительства. Мы живём в такое суматошное время, что порой пробегаем и не видим, что у нас под носом. А оказывается рядом живёт замечательный мастер. Из этого следует, что этот интернет-магазин полезен, и мастеру, и покупателю. Мастеру тем, что появилась ещё одна площадка где он может выставить свои изделия на продажу, а всем остальным ещё одна возможность приобрести авторские подарки и сувениры ручной работы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга 09-02-2012 02:40

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Поделки и сувениры из соленого теста.

Поделки и сувениры из соленого теста.

[показать]

Читать далее

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии